PDA

Просмотр полной версии : Gothic II


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Sklif
07.02.2003, 02:16
Мне жутко интересно, где находится тот чушок, который нагло спёр лук из мастерской охотника? Говорят вроде как в гавани (доках), я излазил там всё, а его нигде нету... &nbsp;:-/<br><br>P.S. А ещё мне очень интересно, можно ли здесь назначать напиткам и подобной дребедени быстрые клавиши, а то за лечением каждый раз в инвертарь лезть ломает.

Stanislav
07.02.2003, 11:39
2Sklif: <br>Мне жутко интересно, где находится тот чушок, который нагло спёр лук из мастерской охотника? <br>Valentino, по вечерам в таверне квасит.<br><br>А ещё мне очень интересно, можно ли здесь назначать напиткам и подобной дребедени быстрые клавиши, а то за лечением каждый раз в инвертарь лезть ломает.<br>Это нельзя.

Hwestar
07.02.2003, 16:00
хмм... простите вы о демке говорите или уже о полной версии???

Sklif
07.02.2003, 16:03
2Hwestar: Уже о полной, чего в демку играть, когда 2 пиратских диска продаются на каждом шагу...

Stanislav
07.02.2003, 16:13
2Sklif: <br>А тебе на этого вора квест дали?<br>Насколько помню, я просто слышал эту информацию, как слухи. Никакого квеста. С Valentino поговорил, он рассмеялся: &quot;Ну, бей&quot;, говорит. <br>-&quot;Только завтра я опять буду по чужим женам шляться, а ты так и останешься неудачником&quot;.<br>Я плюнул и ушел.

Wurm
08.02.2003, 00:24
Что надо сделать, чтобы стать магом? (Кроме квеста с Големом)

Sklif
08.02.2003, 02:08
2Stanislav: Я поговорил с бывшим учеником охотника, а потом и с самим охотниом на эту тему, и он дал мне квестик, типа найди мой лук... А этого Валентино я так и не нашёл, никак этот долбаный три раза лук накйти не могу.

Sklif
08.02.2003, 07:39
Где искать рудокопов которые увезли из шахты четыре ящика руды? Я избегал всю карту, даже загасил несколько орков... всё бестолку! Те две группы которые рядом, нашлись сразу, а третья, которая хрен знает где, руду копает, но их главного товарища и след простыл... где его искать???

Rifle
08.02.2003, 22:18
Народ! А где найти кого-нить, чтобы статы поднять? Говорят, Диего в колонии какой-то руду добывает, но как туда попасть? И может еще кто-нить есть? Поближе к городу или в городе?

WOLFMAN
09.02.2003, 00:29
2Sklif: <br>Нашел обе. Один урод сидит в пещере у домика лучника (из первой части). Второй в проходе между двумя близкостоящими рудниками.

WOLFMAN
09.02.2003, 00:33
Квест найти предателя из монастыря который спер глаз Инноса. Где его искать? И второе, этот же святоша дает квест осветить какой-то сундук и дает карту со всеми статуями инноса. Что делать, не могу найти сундук?

Redfor
09.02.2003, 02:54
2Sklif: <br>Чё за лук? Чё за квест? ЭТо случайно не квест того чела который учит срезать шкуры и продаёт луки? Его магазин ещё справа от первого входа в город. Это он? <br>Так его лук лежит в канализации в противоположенном воровской гильдии конце, как вошёл со стороны моря - налево, потом направо в комнату, там сундук будет.

Gabriel
09.02.2003, 03:55
а как в гильдию воров попасть?

Redfor
09.02.2003, 04:23
2Gabriel: <br>Ты в смысли как найти или как вступить? <br>находится она в канализации. Прыгаешь в море с доков и плывёшь на право там будет пещёра, там дверь. Открыть дверь надо ключём который ты взял у Атилло (как то так его звали) - тот чувак которой ждал тебя за рыбным магазином в порту чтобы убить:).<br>(Но это если ты за короля играешь :)<br>По вопросу вступления обращайтесь к ворихи. Кстати рекомендую сначала поучиться у них, а потом уже убивать. Напремер такой навык как корманное воровство - просто супер.<br>С другой стороны после зачистки их комнат я увеличил своё богатство на почти 3000 :)<br>Это ещё не считая около 1000 экспы. И супер-пупер камень увеличивающий силу на 15 пунктов (правда продал случайно его &nbsp;:D ). Да ещё две шпаги мастера - 65 урона. Неплохо для 1ой главы. А? =))

Wurm
09.02.2003, 11:29
Точно... Мочить их сразу не надо. Ато я вот замочил, теперь локти кусаю. Навык взлома у плотника еще получить мона, так он не дает. Не доверяет. Соответственно мои вопросы:<br>1. Как сделать чтобы он доверять начал.<br>2. Кто нить знает как выполняются квесты, чтобы из послушника магом заделаться? Голема я мочканул, а вот дальше... 3 дня уже по всей карте ношусь, замочил кого можно, и кого не очень, включая сюда 3-х орков и кучу воргов (а глава то первая, а броня то послушника). HELP!!!!!!

frozzen
09.02.2003, 13:26
2IronDan: не могу найти сундук?версия немецкая?я так понал речь идет про испорченнные алтари инноса а не про сундуки ;)

frozzen
09.02.2003, 13:31
2IronDan: Квест найти предателя из монастыря который спер глаз Инноса. Где его искатьу меня педро так и остался стоять перед монастырем причем новых топиков не появилось и глаза инноса у него нет<br>но я глаз и без педро нашел<br>SPOILER!!!!!!!!!!!!!!<br><br><br><br><br><br>в северном лесу ;)

frozzen
09.02.2003, 13:37
2IronDan: не могу найти сундук?версия немецкая?я так понал речь идет про испорченнные алтари инноса а не про сундуки ;)2Sklif: третья, которая хрен знает где, руду копает, но их главного товарища и след простыл... где его искать???иди с зеледеневшей речке потом по мосту потом чуть левее через стоянку бандитов потом будет заброшенный дом с насекомыми за ним

WOLFMAN
09.02.2003, 17:45
2frozzen: <br>А где амулет можно поченить? Магов я всех собрал.

Redfor
09.02.2003, 17:46
2Wurm: <br> Как сделать чтобы он доверять начал.Елементарно... Торговец слева от первого входа в город. Он ещё броню коженную за 250 продаёт.<br>Так вот - он даёт квест на то что бы выбить 100 золотых из одной вдовы... Но поговорив с ней и поняв её горе. Мы можем не выбивать деньги, а заплатить за неё сами... Эфект тот же.<br>Идём к плотнику - он говорит:&quot;Ты помог вдове, ну типа респект и всё такое тебе&quot; :)<br><br>-------------------------<br>Кстати люди где искать ключ к супер-пупер сундуку освещённому голубым свечением в скрытой пещере в самом-самом верхним правом углу географической карты хоринеса.<br>

frozzen
09.02.2003, 18:34
2IronDan: А где амулет можно поченить? Магов я всех собраламулет чинит один &nbsp;перец- кузнец зажиточного кулака только его надо из тюряги достать сначала2Redfor: пещере в самом-самом верхним правом углу я там нашел только пещеру с парой краулеров и кучей каменных големов &nbsp;как она скрыта ? вверх надо лезть?

Sklif
09.02.2003, 18:37
Где этот солнечный круг к которому прибежали все три мага? И как починить оправу, тот помошник кузнеца после освобождения о ней больше и не говорит... :(

WOLFMAN
09.02.2003, 23:23
2Sklif: <br>Круг там где ты отобрал амулет у ищущих. Кузнец должен поперется к себе в усадьбу (идти по дороге к зажиточному крестьянину) там с ним и поговори.

alenksa
09.02.2003, 23:33
Челы была у Ксардоса он не идет чинить амулет говорит броня мол у тебя слабая а в паладины не принимают тарахтят что надо мол доказать что ты достоин.

frozzen
10.02.2003, 00:53
2alenksa:пройди квест освободи кузнеца-возьмут

Sklif
10.02.2003, 01:14
2IronDan: Я-то с ним говорю, но вопрос о починке драгоценностей пропал, и никто на эту тему со мной не говорит, а маги у круга говорят, что прежде чем амулет латать, надо оправу исправить... :(

Tank#34
10.02.2003, 01:22
Помогите! &nbsp;Квест на сбор трав у &nbsp;алхимика: все нашел кроме травы леммера!!!

Tank#34
10.02.2003, 02:24
блен чертов перевод, снеппера трава снеппера!

WOLFMAN
10.02.2003, 08:04
2Sklif: <br>А ты как его освободил?

Stanislav
10.02.2003, 11:47
2Tank#34: <br>блен чертов перевод, снеппера трава снеппера!<br>Из восточных ворот налево - там в долинке почти все травы растут. Если не все найдешь - иди выше, к маяку.

ker76
10.02.2003, 13:08
Кто нибудь заклинание забывания применил?<br>Скажите плиз какая последовательность дейсвий.<br><br>Есть мысли по поводу правильной прокачки?<br>В первой части одноручное оружие было совсем не эффективным, по сравнению с двуручным!Изменилась ли ситуация? Может лучше вкладывать свободные очки в двуручное сразу? Стоит ли прокачивать арбалет?

Stanislav
10.02.2003, 13:38
2ker76: <br>Кто нибудь заклинание забывания применил?<br>Скажите плиз какая последовательность дейсвий.<br>Бьешь какого-нибудь одиночку до потери сознания, как встанет - кастуй заклинание. Под подобытного годится Гретта, племянница столяра.<br><br>Есть мысли по поводу правильной прокачки?<br>В первой части одноручное оружие было совсем не эффективным, по сравнению с двуручным!Изменилась ли ситуация? Может лучше вкладывать свободные очки в двуручное сразу? Стоит ли прокачивать арбалет? <br>А как пока воевать будешь, без прокаченного одноручника? Двуручи, попадающиеся в начале игры силы хотят много, а повреждения у них, как и у одноручных.<br>Вот чтобы не возникало таких вопросов, разработчики ввели новую методику развития. <br>Теперь докачав одноручный до 30 (по пять очков опыта за 5 навыка одноруча) и не качая двуруч, с 30 одноруча ты получишь стоимость повышения на 5 уже за 10 очков опыта. Пять из этих очков опыта пойдет на одноруч, пять на двуруч. И так до тех пор, пока двуруч не достигнет 30 (боец). Так что качать что-то одно не получится.<br>Система пока не изучена. Посмотрим.

Sklif
10.02.2003, 14:59
2IronDan:<br>В том же здании где сидит главный паладин (не помню как зовут) если поднятся по леснице будет стоять что-то вроде канцлера. Вот с ним базаришь и за энную сумму покупаешь у него дневник, где приводятся доказательства невиновности кузнеца.<br>P.S. Амулет я починил, просто я когда шёл к кузнецу забыл его с алтаря захватить... :)<br><br>2ker76: <br>Я заклинание сразу же использовал на самом алхимике, своровал у него чего-то, загасил до обморочного состояния и скастовал заклинание... миссия пройдена :)<br>Есть мысли по поводу правильной прокачки?<br>В первой части одноручное оружие было совсем не эффективным, по сравнению с двуручным!Изменилась ли ситуация? Может лучше вкладывать свободные очки в двуручное сразу? Стоит ли прокачивать арбалет? <br>Прокачивать лучше одноручник, сейчас у меня меч 40/70 (сила/урон) а максимальный двуруч, который я видел 75/75... не оправдано это.

Alexxxey
10.02.2003, 15:07
у меня педро так и остался стоять перед монастырем причем новых топиков не появилось и глаза инноса у него нет<br>но я глаз и без педро нашел<br>У меня тоже Педро перед воротами стоит.<br>Подскажите, где искать глаз Инноса???

asd76
10.02.2003, 15:18
Кто знает как воровать. Навык изучил, а как что-нибудь своровать не пойму.

Gabriel
10.02.2003, 15:20
2Redfor: Странно никакого Атилло за магазином не стоит. Играю за паладинов

asd76
10.02.2003, 15:24
Пара советов:<br>В файле gothic.ini можно неплохо настроить игру.<br>Там можно включить QuickSave(проверено), и даже вроде быстрые клавиши для бутылочек(не проверял).

asd76
10.02.2003, 15:29
Появление Атилло(наемного убийцы):<br>Он появляет если посадить пару человек в тюрьму(а может и одного, но того кто сидит с портовом баре).<br>После этого зайдя в портовый бар - там бармен сообщит что тебя кто-то ждет за домом торговца рыбы - это и будет Атилло.

Stanislav
10.02.2003, 15:43
2asd76: <br>Кто знает как воровать. Навык изучил, а как что-нибудь своровать не пойму.<br>Какой навык-то, карманник? Или замки открывать?

Alexxxey
10.02.2003, 15:58
Кто знает как воровать. Навык изучил, а как что-нибудь своровать не пойму.<br>Какой навык-то, карманник? Или замки открывать?<br>С замками все просто, курсор - вправо, влево и готово.<br>А карманник, нажимаешь кнопку красться и кликаешь нужного непися.<br>Появляется меню с инвенарем. (так было в первой Готике)<br>Только это не Фаллаут, обнести всех не так просто.

Redfor
10.02.2003, 19:48
В начале рудниковой долины стоит охотник на драконов, который согласился следовать за мной и помогать мне, если я дам ему 100 золотых или половину добычи. Я пообещал половину...Он за мной не пошёл - так и остался стоять гад. А после того как я убил драконов он остановил меня по пути в область города и потребевал ПОЛОВИНУ!<br>к таму же у него есть топик с лечением...Всё смахивает на то, что он должен был бегать со мной...Но он стоял =((<br>Чего за глюк такой?

stim
11.02.2003, 09:59
2Sklif: сейчас у меня меч 40/70 (сила/урон) Где ж ты такое чудо надыбал? Максимум, что мне попадалось - одноруч 60\65 (сила\урон).

stim
11.02.2003, 10:06
2Redfor: Всё смахивает на то, что он должен был бегать со мной...Но он стоял =((<br>Чего за глюк такой? А ты Первую Готику-пиратку проходил? :lol: Там же куча именно таких багов было.

Alexxxey
11.02.2003, 10:09
Всё смахивает на то, что он должен был бегать со мной...Но он стоял =((<br>Чего за глюк такой?<br>Это обычный глюк пиратской версии.<br>Такие глюки были и в первой пиратской Готике, есть и во Второй.<br>Я уже писал про Мику, который не хочет идти и только опыт на халяву дает. Педро не хочет убегать с глазом Инноса.<br>Главное, что эти глюки основной сюжет не портят.<br>Так что не переживай. Жди Акеллу, там все будет исправлено. (надеюсь)

asd76
11.02.2003, 10:20
Всем кто играет в Gothic 2.<br><br>Решил вот собрать сведения о всех местонахождениях таких хороших вещей как:<br>Драконий корень<br>Ягоды гоблина<br>Коронное зелье<br>Бутылочки прибавляющие к параметрам (к силе, мастерству, жизни, мане)<br><br>Кто знает или помнит, где и что находил просьба постить сюда или слать в приват.<br><br>Вот что помню я:<br><br>Корень дракона<br>1) Слева от восточных ворот Кориниса.<br>2) Около маяка<br>2) Около домика с наемниками(там еще люркер ходит)<br>4)Около тролей на пеньке

Stanislav
11.02.2003, 11:04
2stim: <br>Погнал народ из той ветки, а она более информативная..<br>Теперь придется тебе проследить чтобы Aramis, энциклопедия знаний, нашел и эту ветку и мог отвечать, потому как у меня накопились вопросы, которые я хотел там задать и уже даже пальцы над клавой занес. :)<br><br>Итак:<br>1. Где в пятой главе кольцо -20 Силы?<br>2. В некоторых пещерах есть решетки и вороты для подъема их. Поднять не удается, говорит не хватает какого-то предмета. Что нужно?<br>3. После выбора мастера, у которого хочу стать учеником (не кузнец), эгоист кузнец обижается и не хочет учить силе. Теперь только по приему в милицию можно будет учиться?

asd76
11.02.2003, 11:11
По городу(Коринис) расположены башенки охраны(закрытые), кто сколько башен смог открыть?<br>Где есть ключи?<br>Я только две открыл. (в одно благородный длинный меч, в другой благородный короткий).

Stanislav
11.02.2003, 11:36
2asd76: <br>По городу(Коринис) расположены башенки охраны(закрытые), кто сколько башен смог открыть?<br>А как открыл? Отмычками?<br>Просто я пробовал пару, он говорит, что нужен ключ. Остальные я не пробовал, видимо есть такие, которые отмычками открываются?<br><br>Корень дракона<br>1) Слева от восточных ворот Кориниса.<br>2) Около маяка<br>2) Около домика с наемниками(там еще люркер ходит)<br>4)Около тролей на пеньке<br>У меня их пять штук. Пятый не помню, где взял, остальные у тебя указаны.<br><br>Еще один хинт: если съесть подряд восемь черных грибов (маленькие, +5 к здоровью), то получите постоянно +10 к мане. Воину типа меня самое то.

asd76
11.02.2003, 11:57
Для всех башенок есть ключи( у некоторых ребят из милиции они есть)<br>Я нашел: Один ключ в сундуке в бараках милиции, другой у учителя стрельбе из арбалета.<br><br>Кто нибудь помнит где находится бутылочка +5 ловкости(ее где-то практически вначале найти можно, а то я подзабыл).

stim
11.02.2003, 12:19
2Stanislav: По поводу статсов героя Stim'а. Я и не смог там пройти(рановато ещё :) ), у меня 40 силы, 50 ловкости(мастерства) - это для рапиры 50/50(урон/мастерство), 30% - одноруч. А завалил там всех ребёнок(мой, ессно) - он же только с читами ходит! :)

Aramis
11.02.2003, 12:37
<br>2stim: <br>Погнал народ из той ветки, а она более информативная..<br>Теперь придется тебе проследить чтобы Aramis, энциклопедия знаний, нашел и эту ветку и мог отвечать, потому как у меня накопились вопросы, которые я хотел там задать и уже даже пальцы над клавой занес. :)<br><br>нашёл, нашёл &nbsp;:D<br>Итак:<br>1. Где в пятой главе кольцо -20 Силы?<br>2. В некоторых пещерах есть решетки и вороты для подъема их. Поднять не удается, говорит не хватает какого-то предмета. Что нужно?<br>3. После выбора мастера, у которого хочу стать учеником (не кузнец), эгоист кузнец обижается и не хочет учить силе. Теперь только по приему в милицию можно будет учиться?<br><br><br>1.в том топике ответил<br>2. я понял, про какую ты пещеру говоришь, но сам её ещё не открывал. вроде бы там Вино водку гонит. а предмет которого не достаёт это жир молерата, должно вроде продаваться на ферме акила, а фигушки...<br><br>3. если хочешь стать паладином, то сразу смело вступай в милицию. тебе тоже кузнец (из казармы) учить будет, но до 60 (имхо). сейчас тебя может научить только Торлоф (наёмники), опять же имхо.....<br><br>кстати в милиции тебя одного чувака пошлют искать. &nbsp;он в борделе наверху. так вот не закладывай , где он был ;)

Aramis
11.02.2003, 12:41
<br>Кто нибудь помнит где находится бутылочка +5 ловкости(ее где-то практически вначале найти можно, а то я подзабыл).<br><br><br>самая первая должна быть в пещере в жуками переростками, около базы наёмников

Aramis
11.02.2003, 12:47
2Stanislav: объяснили это кольцо примерно так, они мол самая-самая элита и чтобы это показать они такие колечки носят.<br>если играешь паладином, тебе за кольца у лорда Хагена експу и даньги дают

asd76
11.02.2003, 12:49
Я так смотрю все пользуются(по крайней мере по началу) только оружием ближнего боя, а как же луки-арбалеты, неуж-то никто не стреляет?

stim
11.02.2003, 12:52
2Aramis: нашёл, нашёл &nbsp; :)<br><br>Так я и не понял: как стать охотником на драконов? Это класс такой?<br>Маг, наемник, паладин(сначала милиционер), охотник на драконов?

Aramis
11.02.2003, 12:54
ну специализироваться ТОЛьКО на луках/арбалетах я бы не стал, ими нельзя приченить серьёзный урон скелетам. да и пока мечём машешь можно пару ударов отбить

Aramis
11.02.2003, 12:57
<br>Так я и не понял: как стать охотником на драконов? Это класс такой?<br>Маг, наемник, паладин(сначала милиционер), охотник на драконов?<br><br><br>милиция--&gt;паладин<br>наёмник--&gt;охотник на драконов<br>послушник--&gt; маг

Stanislav
11.02.2003, 12:59
2Aramis: <br>я понял, про какую ты пещеру говоришь, но сам её ещё не открывал. вроде бы там Вино водку гонит. а предмет которого не достаёт это жир молерата, должно вроде продаваться на ферме акила, а фигушки...<br>Во удивил. :) &nbsp;<br>Я сам не знал, о какой пещере говорить буду.<br>Вчера наткнулся на одну на севере, по кромке леса. Она возле круга камней. Перед входом в нее сражение похоже было - скелеты везде и повозки разбитые. Там решетка.<br>Потом решетка в канализации. От входа направо - к ворам, налево - решетка. С ней что?<br><br>кстати в милиции тебя одного чувака пошлют искать. &nbsp;он в борделе наверху. так вот не закладывай , где он был <br>В борделе который в порту? А почему не закладывать?<br>Кстати решил я сам в бордель сходить - это просто обман какой-то.<br><br>Вот еще вспомнил: по дороге к таверне если идти через ферму, то идешь через каменный мост. Если идешь не через ферму, то проходишь под этим мостом. Под мостом разбитый караван и пещера с молеартами и сундуком. Не могу открыть - хочет ключ. Как ты открывал?

frozzen
11.02.2003, 13:02
народ в 4 главе есть тренер обучающий одноручнику свыше 65?

Aramis
11.02.2003, 13:08
Во удивил. :) *<br>Я сам не знал, о какой пещере говорить буду.<br>Вчера наткнулся на одну на севере, по кромке леса. Она возле круга камней. Перед входом в нее сражение похоже было - скелеты везде и повозки разбитые. Там решетка.<br>Потом решетка в канализации. От входа направо - к ворам, налево - решетка. С ней что?<br><br>я про неё и говорил вроде. там ещё куча варанов была? вот только воров я там не помню....<br><br><br>В борделе который в порту? А почему не закладывать?<br>Кстати решил я сам в бордель сходить - это просто обман какой-то.<br><br>не обман ;) там КЛАССНОЕ видео (у меня чисто немецкая пиратка)<br><br><br>Вот еще вспомнил: по дороге к таверне если идти через ферму, то идешь через каменный мост. Если идешь не через ферму, то проходишь под этим мостом. Под мостом разбитый караван и пещера с молеартами и сундуком. Не могу открыть - хочет ключ. Как ты открывал?<br><br><br>ключа к тому сундуку я так и не нашёл

Aramis
11.02.2003, 13:10
<br>народ в 4 главе есть тренер обучающий одноручнику свыше 65?<br><br><br>хм... у паладинов не было, у охотников не знаю

stim
11.02.2003, 13:12
2Aramis: не обман &nbsp;там КЛАССНОЕ видео (у меня чисто немецкая пиратка)??????????? Ты что - немецкий в совершенстве знаешь?????

Aramis
11.02.2003, 13:15
Ты что - немецкий в совершенстве знаешь?????<br><br><br>если в германии живёшь - приходится ::)

Stanislav
11.02.2003, 13:16
2Aramis: <br>я про неё и говорил вроде. там ещё куча варанов была? вот только воров я там не помню....<br>Ясно. Воров там и нет, я просто говорил, что у воров в канализации есть такая же решетка.<br><br>не обман &nbsp;там КЛАССНОЕ видео (у меня чисто немецкая пиратка)<br>Ага. Ничего, если выйдет чистая английская - у меня сразу будет. Если в России не появится - эту игру я куплю даже у Акеллы.<br><br>хм... у паладинов не было, у охотников не знаю<br>То есть выше 65 не прокачать?? Если я палладин, то одноручник у меня будет только 65? А двуруч?

Aramis
11.02.2003, 13:20
<br><br>То есть выше 65 не прокачать?? Если я палладин, то одноручник у меня будет только 65? А двуруч?<br><br><br>я имел ввиду 4. главу<br>в 5. до 90<br>в 6. до 100<br>всё это у паладинов

stim
11.02.2003, 13:24
2Stanislav: 2Aramis: А кто-нибудь может указать: кто - чему и где учит?<br>

Aramis
11.02.2003, 13:25
кстати на острове сокровищ уже все были? ;)<br>плывёшь из порта в открытое море и &nbsp;:)<br>ах да, советую обратить внимание на ФАКЕЛ на стене в пещере на острове

Aramis
11.02.2003, 13:33
ещё два &quot;тайника&quot;:<br>1. стоим на ферме у акила, бежим в сторону города. по ступенькам НЕ спускаемся, а бежим дальше по дороге в лес. слева начнётся скала. влево за скалу, получается ты бежишь по узкой тропинке слева обрыв справа скала. в конце лежат 2 кольца +5 сила +5 брони<br>2. по дороге из города к маяку. только поднялись по тропинке вверх и сразу вправо. а потом всё выше и више, мимо охотника на самый верх. там одна из редких трав и кольцо по-моему

Stanislav
11.02.2003, 13:37
2stim: <br>А кто-нибудь может указать: кто - чему и где учит?<br>Мало опыта пока.<br><br>2Aramis: <br>кстати на острове сокровищ уже все были? <br>плывёшь из порта в открытое море и *<br>Плавал я туда, доплыл до кораблекрушения (у входа в залив, с набережной видно), поплыл немного дальше и попал в стартовое меню. Подозреваю, что должно быть видео о морском змее, съедающим героя.<br>Ролик вырезан.<br>А как до острова доплыть? Вроде корабль должен ходить на остров..<br><br>я имел ввиду 4. главу<br>в 5. до 90<br>в 6. до 100<br>всё это у паладинов<br>По оружию понятно. Как по броне?<br>В милиции выдадут комплект, потом видимо, когда палладином станешь, получишь легкую палладина. А тяжелую броню палладина дадут? Когда?<br>И палладином можно сразу стать, как в милицию вступишь?

Aramis
11.02.2003, 13:41
&nbsp;А кто-нибудь может указать: кто - чему и где учит?<br><br><br><br>попробую по памяти:<br>паладин: <br>коринис: в казарме тренируют силу до 60, одно- и двуручник до 60, лук и арбалет не знаю.<br>с пятой(?) главы: паладин, что стоит справа от хагена - силу до 90<br>два паладина тут же во дворе одно- и двуручник до 90 соответственно<br><br>маг: пирокар - ману до 250, а больше никто и не нужен :D

stim
11.02.2003, 13:41
2Aramis: кстати на острове сокровищ уже все были? <br>плывёшь из порта в открытое море и &nbsp; Плывёшь-то ручками?

Aramis
11.02.2003, 13:50
<br><br>2Aramis: <br>Плавал я туда, доплыл до кораблекрушения (у входа в залив, с набережной видно), поплыл немного дальше и попал в стартовое меню. Подозреваю, что должно быть видео о морском змее, съедающим героя.<br>Ролик вырезан.<br>А как до острова доплыть? Вроде корабль должен ходить на остров..<br>неее, там корабль не нужен. плывёшь из порта прямо в открытое море. остров скоро появится. один из сундуков закрыт на ключ. ключ от Ханны в 3.? главе или от предводительницы воров с трупа...<br><br>По оружию понятно. Как по броне?<br>В милиции выдадут комплект, потом видимо, когда палладином станешь, получишь легкую палладина. А тяжелую броню палладина дадут? Когда?<br>И палладином можно сразу стать, как в милицию вступишь?<br><br><br>как вступаешь в милицию, получаешь лёгкую милиц. броню.<br>во 2. главе можно купить тяжёлую милиц. броню за 2500$.<br>лёгкую броню паладинов получишь где-то в 3.главе, как паладином станешь<br>тяжёлую в конце 5. с помощью телепорт руны

Aramis
11.02.2003, 13:52
<br>2Aramis: <br> Плывёшь-то ручками?<br><br><br>ручками-ручками :D

stim
11.02.2003, 13:59
2Aramis: лук и арбалет не знаю. Лук, по-моему - кекс, у которого сперли лук(сорри за каламбур), а арбалет - там же, где казармы - кекс с арбалетом.<br><br>А у наемников? Похоже, Торлофф - силу и ловкость, а парень, который занимается(за домом Онара) - одноруч и двуруч. Я прав?

Stanislav
11.02.2003, 14:02
2Aramis: <br>как вступаешь в милицию, получаешь лёгкую милиц. броню.<br>во 2. главе можно купить тяжёлую милиц. броню за 2500$.<br>Легкую получаю когда вступаю, от палладина которому преступников сдавал?<br>А у кого тяжелую купить?<br><br>лёгкую броню паладинов получишь где-то в 3.главе, как паладином станешь<br>Здесь также: кто принимает в палладины - тот первую броню и дает?<br><br>ручками-ручками <br>У нас падает в меню. :(<br>Как плыл, мимо кораблекрушения?<br>И на этот остров сокровищ кто-нибудь наметки дает? Или это просто на удачу: нашел - повезло, не нашел - сам виноват?

Aramis
11.02.2003, 14:02
<br><br><br>А у наемников? Похоже, Торлофф - силу и ловкость, а парень, который занимается(за домом Онара) - одноруч и двуруч. Я прав?<br><br><br>карьеру охотника я ещё только начинаю, но вроде да

stim
11.02.2003, 14:10
2Stanislav: Как плыл, мимо кораблекрушения?<br>И на этот остров сокровищ кто-нибудь наметки дает? Или это просто на удачу: нашел - повезло, не нашел - сам виноват? Сейчас жене позвоню - пусть сплавает ;)<br><br>2Aramis: И я так и не понял - если я сдал уже несколько воров Андре, убил Атилло, то в канализации воры со мной будут общаться и учить? Или сразу нападать начнут?<br>И, кстати, КТО у них главарь, которого просит найти этот Андре?

Stanislav
11.02.2003, 14:19
2stim: <br>И я так и не понял - если я сдал уже несколько воров Андре, убил Атилло, то в канализации воры со мной будут общаться и учить? Или сразу нападать начнут?<br>Учить будут, нападать не будут. Но мне, например, учить у них нечего и я сейчас (вчера) маюсь как бы их вынести. Либо самому сразу нападать на одиночек (их трое всего), либо даже не знаю.<br>Главарь их - дама, выносит меня с двух ударов, а мечем она машет быстро.<br><br>А жене звони и отпости результат, please. Может только у меня в меню падает?

stim
11.02.2003, 14:27
2Stanislav: А жене звони и отпости результат, please. Может только у меня в меню падает? Сплавала, млин, ещё вчера - там, грит, пещера, много варанов, и смертельная ловушка(с кольями)... Сдаётся мне - не зря Арамис про ФАКЕЛ говорил... ;)

_Obelisk_
11.02.2003, 14:42
- Недалеко от &quot;зажиточного крестяьнина&quot; есть скала, на ней две башни, там бандиты. Я их всех вынес, у ихнего боса есть ключ, что сей ключ открывает ? Сундук в его башне он не открывает (он открывается отмычкой, но там ничего интересного нет) &nbsp;С каким квестом связаны эти бандиты ?<br>- Поблизости от этих башен есть две пещеры, одна закрыта дверью, там скелеты и зомби. Это относится к какому-либо квесту или просто для экспы ?<br>

Aramis
11.02.2003, 14:48
Легкую получаю когда вступаю, от палладина которому преступников сдавал?<br>А у кого тяжелую купить?<br>1. да<br>2. у енгора в крепости, колония<br><br>Здесь также: кто принимает в палладины - тот первую броню и дает?<br><br>да<br><br>У нас падает в меню. :(<br>Как плыл, мимо кораблекрушения?<br>И на этот остров сокровищ кто-нибудь наметки дает? Или это просто на удачу: нашел - повезло, не нашел - сам виноват?<br><br><br>попробуй так:<br>слева в порту скала, уходящая в море(в ней ещё арка есть)<br>так вот вдоль этой скалы плывёшь в море и когда ещё эта скала не кончится справа будет виден остров<br><br>этот остров по-моему на карте есть<br><br>и про этот остров никто не расказывает<br><br>п.с. если поставишь в опциях дальность на 300% то этот остров видно с набережной

Stanislav
11.02.2003, 14:49
2stim: <br>Сплавала, млин, ещё вчера <br>Слушай, спроси маршрут заплыва. Мимо кораблекрушения и дальше в море по прямой, или нужно направо/налево загребать? И как долго плыть?<br><br>Все stim, не надо. Aramis отпостил. А вот если дальше плыть - должен быть ролик о гибели.<br><br>2Aramis: <br>2. у енгора в крепости, колония<br>Это где, в колонии которая бывшая тюрьма? Мне туда придется мимо орков в легкой броне милиции бежать?<br><br>попробуй так:<br>слева в порту скала, уходящая в море(в ней ещё арка есть)<br>так вот вдоль этой скалы плывёшь в море и когда ещё эта скала не кончится справа будет виден остров<br>п.с. если поставишь в опциях дальность на 300% то этот остров видно с набережной<br>Все ясно. У меня и так все на 300% и я этот утес вижу постоянно, когда на набережной. Я просто думал, что это обычный утес, никак не остров с пещерами.

Aramis
11.02.2003, 14:54
<br>- Недалеко от &quot;зажиточного крестяьнина&quot; есть скала, на ней две башни, там бандиты. Я их всех вынес, у ихнего боса есть ключ, что сей ключ открывает ? Сундук в его башне он не открывает (он открывается отмычкой, но там ничего интересного нет) *С каким квестом связаны эти бандиты ?<br>- Поблизости от этих башен есть две пещеры, одна закрыта дверью, там скелеты и зомби. Это относится к какому-либо квесту или просто для экспы ?<br><br><br><br>1.про ключ ничего вразумительного сказать не могу.<br>2.когда я играл магом, меня попросил их вынести Торлоф, так как они ему мешали.<br>3.в пещерах можно найти руду, чтобы сделать меч для охотника на драконов

Stanislav
11.02.2003, 15:05
2Aramis: <br>3.в пещерах можно найти руду, чтобы сделать меч для охотника на драконов<br>А если палладин? Или и обычным мечем можно дракона поковырять?<br>По поводу мечей: по слухам самые мощные это самокованные. Действительно? Получается, что учеником кузнеца быть самое выгодное?.

stim
11.02.2003, 15:05
2Stanislav: Слушай, спроси маршрут заплыва. Мимо кораблекрушения и дальше в море по прямой, или нужно направо/налево загребать? И как долго плыть? Так Арамис же правильно сказал: с ЛЕВОЙ стороны плывёшь, а кораблекрушение если с правой плыть... И забраться на остров можно только на специальную площадку, поплавай вокруг острова - посмотри...<br><br>2Aramis: про ключ ничего вразумительного сказать не могу. А не от того ли он сундука, что вы со Стасом открыть не смогли?

Aramis
11.02.2003, 15:06
<br>2Aramis: <br>Это где, в колонии которая бывшая тюрьма? Мне туда придется мимо орков в легкой броне милиции бежать?<br>придётся ;)<br>только орков обходить надо слева, пока не увидишь бревно, которое они на стену закинули. потом прямой дорогой сквозь орочьи заслоны к бревну и по нему в крепость

Aramis
11.02.2003, 15:14
<br>А если палладин? Или и обычным мечем можно дракона поковырять?<br>По поводу мечей: по слухам самые мощные это самокованные. Действительно? Получается, что учеником кузнеца быть самое выгодное?. <br><br><br>если паладин то меч тебе выкует городской кузнец.<br>потом в монастыре этот мечь можно &quot;освятить&quot;<br>1. раз помолиться у монастырского алтаря, имея 5000$ в кармане<br>2. раз с помощью &quot;слёз инноса&quot;<br><br>кузнец делает тебе 1 ил 2 ручник по выбору<br><br>одноручник после двойного &quot;освящения&quot; получается 40/80 (сила/урон)<br>двуручник 50/100

Cardy
11.02.2003, 15:15
Есть несколько вопросов:<br>1) Где раздобыть овцу, чтобы вступить к магам?<br>2) Не нашел портового алхимика. Все оббегал. Где он?<br>3) Как лучше поступить с бандитами в начале игры? Отпустить первого за оказанную помощь или всех троих мочить надо? И кому об этом достижении доложить?

Aramis
11.02.2003, 15:18
2Aramis: <br> А не от того ли он сундука, что вы со Стасом открыть не смогли?<br><br><br>вроде бы ключ декстера должен подходить к сундуку во 2. башне у бандитов

asd76
11.02.2003, 15:20
Недалеко от &quot;зажиточного крестяьнина&quot; есть скала, на ней две башни, там бандиты.<br><br>Квест на них можно получить в самом начале игры, если долго мучать первого бандита своими распросами - он расколется, и за 10 монет расскажет о ребятах которые распространяют листовки с нашим портретом.<br>Предводитель у них Декстер(в первой части он он одним из охраны был в старом городе).<br>При подходе к ним один из бандюг спросит имя их главаря(ответить-Декстер), и пропустит в лагерь. Там можно переговорить с Декстером и он расскажет, что приходил к нему человек в капюшоне(лицо закрыто было) и назначил за нашу голову награду в 1000 золотых.<br><br>З.Ы. Квест этот пока я дальше не решаль(времени нет).

Stanislav
11.02.2003, 15:20
2Aramis: <br>если паладин то меч тебе выкует городской кузнец.<br>потом в монастыре этот мечь можно &quot;освятить&quot;<br>1. раз помолиться у монастырского алтаря, имея 5000$ в кармане<br>2. раз с помощью &quot;слёз инноса&quot;<br><br>кузнец делает тебе 1 ил 2 ручник по выбору<br><br>одноручник после двойного &quot;освящения&quot; получается 40/80 (сила/урон)<br>двуручник 50/100<br>Городской кузнец - тот, у которого я мог учеником стать?<br>А освятить можно любой меч или только единственный, который выкуют. Получается тот (одно или двуручник), который выкует кузнец будет самым мощным в игре и до освящения?

Aramis
11.02.2003, 15:26
<br>Есть несколько вопросов:<br>1) Где раздобыть овцу, чтобы вступить к магам?<br>2) Не нашел портового алхимика. Все оббегал. Где он?<br>3) Как лучше поступить с бандитами в начале игры? Отпустить первого за оказанную помощь или всех троих мочить надо? И кому об этом достижении доложить?<br><br><br>1. овцу тебе продаст за 100$ пастух, который находиться где-то в лесу за лагерем наёмников<br>2. ты только зашёл в порт, перед тобой &quot;куряга&quot;. влево вдоль стены, мимо Карла и дальше прямо, пока не упрёшся в стену. встань лицом в упор к стене и повернись направо. там увидишь<br>3. а какую они тебе помощь оказывают? мочит их гадов! потом докладываешь пастуху на ферме Лобарта. а сам Лобарт тебе за это одежду дешевле продаст

Aramis
11.02.2003, 15:29
<br>2Aramis: <br>Городской кузнец - тот, у которого я мог учеником стать?<br>А освятить можно любой меч или только единственный, который выкуют. Получается тот (одно или двуручник), который выкует кузнец будет самым мощным в игре и до освящения?<br><br><br>1. да. зовут его Харад<br>2. только тот который тебе выковали<br>3. до &quot;освещения&quot; это мечи не очень

Cardy
11.02.2003, 15:36
2Aramis: <br>1000 монет и овца - это для вступления в орден огня. А какие еще магические гильдии и как в них вступить? И кто круче?<br>=)

Stanislav
11.02.2003, 15:43
2Cardy: <br>1000 монет и овца - это для вступления в орден огня. А какие еще магические гильдии и как в них вступить? И кто круче?<br>Это для вступления в монастырь, а учат там все магии.

stim
11.02.2003, 15:49
2asd76: 2Aramis: 2Stanislav: Недалеко от &quot;зажиточного крестяьнина&quot; есть скала, на ней две башни, там бандиты.<br><br>Квест на них можно получить в самом начале игры, если долго мучать первого бандита своими распросами - он расколется, и за 10 монет расскажет о ребятах которые распространяют листовки с нашим портретом. Это того, что у башни Ксардаса? А если я уже и его, разумеется, и других двоих(в пещере) замочил в самом начале игры? Где теперь квест на них взять?

Aramis
11.02.2003, 15:53
<br> Это того, что у башни Ксардаса? А если я уже и его, разумеется, и других двоих(в пещере) замочил в самом начале игры? Где теперь квест на них взять?<br><br><br>единственное, что ты потерял, это то что декстер тебе не расскажет почему он тебя убить хочет

Stanislav
11.02.2003, 15:56
2stim: <br>Это того, что у башни Ксардаса? А если я уже и его, разумеется, и других двоих(в пещере) замочил в самом начале игры? Где теперь квест на них взять?<br>Для себя я решил, что т.к. естественно буду переигрывать, и не раз, то возьму в следующей реинкарнации.<br>Но если можно и сейчас (после убийства) где-нибудь взять этот квест, то буду рад.<br><br>Бандитов я тоже убил в самом начале, вчера же ходил к этим башням возле зажиточного крестьянства. Охранник на мосту спросил меня о имени их босса, но среди вариантов не было Декстера. Был Ли и Диего. Попробовав оба варианта и не получив взаимности я охранника разрезал и пошел прямо в большой дом. Посмотрел на Декстера, хотел порадоваться хоть такому знакомому, но он испытывал другие чувства и мне пришлось грузиться.<br>Там у них, кстати, есть шахта с краулерами. Шахта нужна?

Aramis
11.02.2003, 15:59
3.в пещерах можно найти руду, чтобы сделать меч для охотника на драконов<br>;)<br> <br> <br> <br>

Stanislav
11.02.2003, 16:05
2Aramis: <br>Ясно, просто я различаю &quot;шахты&quot; и &quot;пещеры&quot;.<br>По карте есть еще шахты - они просто для экспы?

stim
11.02.2003, 16:13
2Stanislav: 2Aramis: Бандитов я тоже убил в самом начале, вчера же ходил к этим башням возле зажиточного крестьянства. Охранник на мосту спросил меня о имени их босса, но среди вариантов не было Декстера. Был Ли и Диего. Попробовав оба варианта и не получив взаимности я охранника разрезал и пошел прямо в большой дом. Посмотрел на Декстера, хотел порадоваться хоть такому знакомому, но он испытывал другие чувства и мне пришлось грузиться. И как же теперь к Декстеру попасть? И нужен ли он по сюжету? Или просто придётся всех там выносить?

Aramis
11.02.2003, 16:14
<br>2Aramis: <br>Ясно, просто я различаю &quot;шахты&quot; и &quot;пещеры&quot;.<br>По карте есть еще шахты - они просто для экспы?<br><br><br>в основном вроде да.<br>только если я не ошибаюсь, у охотника за драконами в 5. главе есть квест, связанный с шахтами/пещерами

Aramis
11.02.2003, 16:17
<br>2Stanislav: 2Aramis: <br> И как же теперь к Декстеру попасть? И нужен ли он по сюжету? Или просто придётся всех там выносить?<br><br>к декстеру? по трупам... вот только он тоже тебя убить захочет.<br>и к основной линии он никакого отношения не имеет

Stanislav
11.02.2003, 16:56
2Aramis: <br>Декстер со своей братвой - это та другая группа, о которой охранник возле озера (при спуске в долину зажиточного крестьянина) говорит?

Aramis
11.02.2003, 17:05
<br>2Aramis: <br>Декстер со своей братвой - это та другая группа, о которой охранник возле озера (при спуске в долину зажиточного крестьянина) говорит?<br><br>вроде да. если правильно поговорить с 1. бандитом, то он назовёт тебе имя декстера

Aramis
11.02.2003, 18:18
только что обнаружил, что совсем не обязательно покупать карту кориниса. я просто перепрыгнул порог дома карторисователя и вскрыл его сундук= карта + деньги

Stanislav
11.02.2003, 18:30
2Aramis: <br>только что обнаружил, что совсем не обязательно покупать карту кориниса. я просто перепрыгнул порог дома карторисователя и вскрыл его сундук= карта + деньги<br>Можно попробовать попрыгать в верхней четверти, где богачи живут. Вот только не пристало палладину. :)<br><br>Ты же сейчас идешь за наемников? Тебя в город пускают?<br><br>И еще, нашел свой вопрос, оставшийся без ответа: <br>кстати в милиции тебя одного чувака пошлют искать. &nbsp;он в борделе наверху. так вот не закладывай , где он был <br>Почему не закладывать?<br>

stim
11.02.2003, 18:48
2Stanislav: 2Aramis: ГДЕ ВЗЯТЬ ОТМЫЧКИ??? Жена в истерике :) ,<br>не может нигде их купить, а две, что были - уже сломала... Кстати, если сохраняться(как в 1-ой Готике) перед сундуками, в случае облома отмычки и дальнейшего перезагруза, сохранится ли последовательность поворотов?

Alexxxey
11.02.2003, 18:52
в случае облома отмычки и дальнейшего перезагруза, сохранится ли последовательность поворотов?<br>Стопудово сохранится. Я только так замки и вскрываю.<br>Записываю на бумажке и перезагружаюсь.<br>Иначе никаких отмычек не напасешься.

Stanislav
11.02.2003, 18:57
2stim: <br>ГДЕ ВЗЯТЬ ОТМЫЧКИ??? Жена в истерике &nbsp;,<br>не может нигде их купить, а две, что были - уже сломала...<br>Хм, записываться нужно. :)<br>Отмычки во многих сундуках попадаются, а продает их столяр, который на улице мастеров шкаф каждый день чинит.<br><br>Кстати, если сохраняться(как в 1-ой Готике) перед сундуками, в случае облома отмычки и дальнейшего перезагруза, сохранится ли последовательность поворотов?<br>Да, сохраняется, иначе вообще было бы тяжело. Многие сундуки - так, расслабиться. Вот в канализации, у воров, есть сундук на 20!! оборотов. Вот там я смеялся, думал: ну вот сейчас, сейчас. Ан нет. :)

Aramis
11.02.2003, 20:25
Ты же сейчас идешь за наемников? Тебя в город пускают?<br><br>пускают без проблем<br><br><br>И еще, нашел свой вопрос, оставшийся без ответа: <br>Почему не закладывать?<br><br><br><br>он тогда тебе меч лучше даст ;)

Neocreont
11.02.2003, 21:00
Как создать руну телепорта в тайную комнату?<br>Там написано, что для этого требовалось рунный камень и слёзы Инноса.<br>Когда я подхожу к столу рун и выбираю &quot;создать телепорт&quot;, то он пишет, что у меня мало ресурсов.<br>Где найти ещё одну бутылку &quot;слёз Инноса&quot;, что бы осветить меч то же.

Aramis
11.02.2003, 21:04
У Лутеро в верхнем городе по-моему есть в ассортименте святая вода

_Obelisk_
11.02.2003, 21:40
Когда обходишь рудники с целью сбора сведений о добычи меди, в одном из рудников говорят, что паладин ушел.<br>Где найти этого паладина-то ? Ношусь как угорелый :)

Bigdon
11.02.2003, 21:46
Скажите пожалуйста, где можно найти гильдию охотников на драконов(я в 3 главе, 11 уровня). <br><br>У меня бешенный глюк с Педро(вор глаза Инноса). Магистр монастыря даёт задание поймать этого ПЕдро, а он, пидро, стоит и не рыпается и не слово про амулет. Пробую дать ему по бане, даю, а меня Мильтон усыпляет!!! :(

Bigdon
11.02.2003, 21:50
Если ты играл в первую часть то вспомни, по дороге в новый лагерь из старого есть несколько маленьких стоянок охотников, так вот на самой первой стоянке за палаткой есть пещера он стоит в этой пещере. Если не помнишь тогда иди от шахты через замёрзшую реку, потом через мост через ущелье(там будут гоблины возле моста) а там найдёшь

Aramis
11.02.2003, 21:55
<br><br><br>У меня бешенный глюк с Педро(вор глаза Инноса). Магистр монастыря даёт задание поймать этого ПЕдро, а он, пидро, стоит и не рыпается и не слово про амулет. Пробую дать ему по бане, даю, а меня Мильтон усыпляет!!! :(<br><br><br>хм.. оставь педро, тебе ведь только амулет нужен.<br>амулет лежит в &quot;кругу солнца&quot; это в окресностях чёрного тролля

_Obelisk_
11.02.2003, 22:37
2Bigdon: <br>Ок, спасибо. С этими поисками я три уровня и кучу барахла набрал :)<br><br>Теперь возникла другая проблема - Сильвестро труп, от него есть только записка.<br>Как я понимаю надо искать Диего с двумя всадниками и медью. Так вот, где они ?<br><br>P.S.<br>Зачем нужна такая вещь, как &quot;облик тролля&quot; ? Подобрал его где-то...

Aramis
11.02.2003, 23:35
<br><br>Теперь возникла другая проблема - Сильвестро труп, от него есть только записка.<br>Как я понимаю надо искать Диего с двумя всадниками и медью. Так вот, где они ?<br><br>карта на немецком, но там в основном имена<br>если что не понятно спрашивайте<br>eisdrache - ледяной дракон<br>feuerdrache - огненый<br>felsdrache - каменный<br>sumpfdrache - болотный<br>kronstockel - трава что даёт + макс жизнь<br><br>http://people.freenet.de/gokuforever/minentalkarte_neuesteversion.gif

frozzen
12.02.2003, 01:27
2Aramis: раз с помощью &quot;слёз инноса&quot;<br>а что это ?

Aramis
12.02.2003, 02:00
жидкость такая ;)<br>найти можно только в 5. главе<br>магам даёт +5 силы и +5 ловкости<br>паладинам улучшает меч<br>охотникам не знаю

asd76
12.02.2003, 09:33
Еще одна подборочка полезняшек.<br><br>Ягоды Гоблина:<br>1) Восточный выход Кориниса - влево.<br>2) Выше дома Акила(груды камней)-чуть дальше.<br>3) Около пещеры Сигиты.<br>4) Чуть дальше таверны.<br>5) За домом Онара пещера гоблинов - за ней.<br>6) Между таверной и озером(пещера гоблинов)-перед ней.<br><br>Драконий корень:<br>1) Восточный выход Кориниса - влево.<br>2) У маяка.<br>3) Таверна(по пути к Онару озеро), там домик - на пеньке.<br>4) Где два троля - на пеньке.<br>5) Перед ступенями к крестьянину(которого милиция допекает) на пеньке.<br><br>Коронное зелье:<br>1) &nbsp;Восточный выход Кориниса - влево.<br>2) &nbsp;Выше дома Акила(груды камней)-чуть дальше.<br>3) Около дома Секоба кладбище с гоблинами-скелетами-рядом.<br>4) На горе (где кольцо +10 к мане)-рядом.<br>5) Могила Инубиса(где три стража-крипта)-внутри.<br><br>Мастерство+5:<br>1) Пещера с полевыми жуками(по дороге к Онару).<br>2) Канализация - сундук за закрытой дверью(там еще амулет +15 к силе)<br><br><br>Маленький HINT:<br>Если зайти в казармы часов в 5-6 утра, то там будет тренироваться сам тренер(Вульфгар).<br>Если к нему подойти он скажет что-то вроде:&quot; Ты что так рано-ну раз уж пришел, то давай тренироваться&quot;.<br>И поднимет навык одноручного меча &nbsp;на 2 пункта (на халяву).<br>

asd76
12.02.2003, 10:36
2Stanislav: and ALL.<br><br>Черных грибов надо съесть 50(а не 8) чтобы маны стало +10.<br><br>Хороший сундук у воров на 20 оборотов(чтобы не все так мучались).<br><br>3 вправо, 1 влево, 3 вправо, 1 влево, 1 вправо, 1 влево, 1 вправо, 1 влево, 2 вправо, 3 влево, 2 вправо, 1 влево.<br>

stim
12.02.2003, 10:47
2ВСЕМ, КТО ЗНАЕТ: Вот тут рассказывали про квест алхимика, связанным с заклом &quot;забыть&quot;, так запуск сего свитка требует 75(!!!) маны! И где же, простите, воину столько взять? И чего делать-то?<br><br>Если зайти в казармы часов в 5-6 утра, то там будет тренироваться сам тренер(Вульфгар).<br>Если к нему подойти он скажет что-то вроде:&quot; Ты что так рано-ну раз уж пришел, то давай тренироваться&quot;. Угу. Я тут в казарму(в помещение) зашел и вышел(ничего не взял!), так этот Вульфгар на меня сразу с мечём накинулся, пришлось перегружаться...

Stanislav
12.02.2003, 10:56
2asd76: <br>Черных грибов надо съесть 50(а не *чтобы маны стало +10.<br>Ясно. Значит с начала игры я и съел 50 штук, просто как-то после битвы я решил ими поднимать здоровье и съев 8 штук с удивлением обнаружил, что мана поднялась.<br>Получается, что 50 штук можно есть с перерывами, а не за раз.<br><br>3 вправо, 1 влево, 3 вправо, 1 влево, 1 вправо, 1 влево, 1 вправо, 1 влево, 2 вправо, 3 влево, 2 вправо, 1 влево.<br>Это, IMHO, зря. Мне вот, например, понравилось самому открывать. Это элемент сюрприза.<br><br><br>А мне вчера на одноручники везло: сначала нашел 45/45, потом 65/65.<br>Не согласен с теми, кто говорил, что игра стала сложнее. Я вчера убил первых трех Shadowbeast (Призрачный рысак) имея броню 35, меч 30/30 и силы 35. А в первой части имело смысл выходить на них на охоту только с молотом Орков (50 повреждений) и силой от 70, а в первой части, как известно, сила складывалась с повреждениями оружия.<br>Также убил кроулеров воинов, что также было невозможно в первой части с такими параметрами.<br><br>Вопросы:<br>1. На востоке нашел долину с пирамидой, посередине долины тролль стоит, по периметру есть Shadowbeast, огненные вараны, гоблины, снепперы. Это не та долина солнца, что в кругу солнца&quot; это в окресностях чёрного тролля? Там &quot;ищущие&quot; потом будут амулет ломать?<br>2. Чем ломать големов? В долине в пещере есть четыре каменных, вроде, а на подходах к долине стоит &quot;магический&quot; голем. Ничто их не берет (меч 30/30). Даже не царапает.<br><br>2stim: <br>Вот тут рассказывали про квест алхимика, связанным с заклом &quot;забыть&quot;, так запуск сего свитка требует 75(!!!) маны! И где же, простите, воину столько взять? И чего делать-то?<br>Это глюк, либо не то заклинание ты смотришь. &quot;Забыть&quot; требует 10 маны.

enigma
12.02.2003, 11:15
Все немогу уже :( Вторую главу ищу гильдию воров: засадил продавца трав; одного, кто украл деньги у Иоды (торговца), отпустил. Нет убийцы, нет ключа. Нет ли другого пути в канализацию? И, кстати, есть ключ Валентино от сундука. Где его можно использовать?

Stanislav
12.02.2003, 11:30
2enigma: <br>Все немогу уже &nbsp;Вторую главу ищу гильдию воров: засадил продавца трав; одного, кто украл деньги у Иоды (торговца), отпустил. <br>Ну, ты сам виноват: не можешь определиться. Одного посадил, другого отпустил..<br>Посади еще одного-двух, либо отпусти. Для начала поговори с трактирщиком в порту (инфа за деньги) и поспрашивай о работе, о специальной работе. Он тебя направит к рядом сидящему товарищу. Получи работу и сдай его ментам. Потом иди опять в трактир.<br><br>И, кстати, есть ключ Валентино от сундука. Где его можно использовать?<br>А Валентоно я не бил, поэтому с ключом голову не ломал. От его сундука, возможно. Проследи, где он живет.

Aramis
12.02.2003, 12:37
Вопросы:<br>1. На востоке нашел долину с пирамидой, посередине долины тролль стоит, по периметру есть Shadowbeast, огненные вараны, гоблины, снепперы. Это не та долина солнца, что в <br>? Там &quot;ищущие&quot; потом будут амулет ломать?<br>2. Чем ломать големов? В долине в пещере есть четыре каменных, вроде, а на подходах к долине стоит &quot;магический&quot; голем. Ничто их не берет (меч 30/30). Даже не царапает.<br><br>1. нет. круг солнца будет за чёрным троллем. в пещере с четырьмя големами лежит самое класное колечко в игре +10 ко всей зашите. кольцо лежит в мешочке, который надо &quot;использовать&quot;<br>2.в пещере големы оживают только после того как ты открыл сундук. так что можно выгрести всё из сундука, руки в ноги в всё. каменных големов надо бить в тот момент когда он на тебя руку заносит, потом он отходит и всё сначала. но 30ый меч маловато наверно будет, да и экспы за них не много дают. магический голем всего 1. <br>это часть квеста для магов. убить его можно с помощью молотка из подвала монастыря

Stanislav
12.02.2003, 13:12
2Aramis: <br>. нет. круг солнца будет за чёрным троллем. в пещере с четырьмя големами лежит самое класное колечко в игре +10 ко всей зашите. кольцо лежит в мешочке, который надо &quot;использовать&quot;<br>Да, кольцо я нашел. Не стал постить, думал другим самим интересно найти такую вещь.<br><br>Мечь одноручный 65/65 лучший из одноручных (неосвященных)? <br><br>это часть квеста для магов. убить его можно с помощью молотка из подвала монастыря<br>А палладин может этот молоток взять?

asd76
12.02.2003, 13:33
2Aramis and ALL<br><br>Тут есть очень неплохая карта во флэше (правда на немецком).<br><br>http://gamesweb.com/pc/tipps_tricks/gothic2/maps.php<br><br>

Aramis
12.02.2003, 13:48
Мечь одноручный 65/65 лучший из одноручных (неосвященных)? <br><br>со стопроцентной гарантией утверждать не буду, но вроде да<br><br><br>А палладин может этот молоток взять?<br><br><br>хм.. если сможешь усыпить/выключить (это не сильно большая проблема) охранника, то сможешь

Aramis
12.02.2003, 13:52
<br><br>Тут есть очень неплохая карта во флэше (правда на немецком).<br><br>я с ней знаком, но не стал постить потому что она всё-таки требует немецкого.<br>если что не понятно, спрашивайте

dir132002
12.02.2003, 13:56
Друзья, у меня простой вопрос- пойти в ученики можно только к одному мастеру(например к кузнецу или алхимику и т.д.), или ко всем одновременно? Просто хотелось бы и мечи самому ковать и полезные напитки мутить. &nbsp;;)

Stanislav
12.02.2003, 14:01
2dir132002: <br>Только к одному. К остальным - в другой игре.

Aramis
12.02.2003, 14:06
<br>Друзья, у меня простой вопрос- пойти в ученики можно только к одному мастеру(например к кузнецу или алхимику и т.д.), или ко всем одновременно? Просто хотелось бы и мечи самому ковать и полезные напитки мутить. *;)<br><br><br>пойти можно только к одному<br>ИМХО лучше всего к Боспору, он только ученику хорошие деньги за шкуры платит<br>алхимию можно без констанино учить<br>&quot;металлургию&quot; у кузнеца наёмников

Stanislav
12.02.2003, 14:12
2Aramis: <br>&quot;металлургию&quot; у кузнеца наёмников<br>А крестьянин-кузнец у наемников учит и палладинов?

asd76
12.02.2003, 14:13
Пойти в ученики действительно можно к одному учителю, но научиться &quot;напитки мутить&quot; и мечи ковать можно и без ученичества.<br>Лучше всего(ИМХО) идти учеником к кузнецу(при этом как уже писали у алхимика можно выучить все его рецепты), а спомощью кузнеца можно неплохо зарабатывать(если есть свободное время и нужны деньги).<br>Заготовки можно купить по 10 монет, а мечи продавать по 40(и это бесконечно - пока не надоест).<br>А шкуры - когда нибудь кончатся.

Aramis
12.02.2003, 14:14
вроде да. только невыгодное это дело ;)

Aramis
12.02.2003, 14:18
<br>Лучше всего(ИМХО) идти учеником к кузнецу(при этом как уже писали у алхимика можно выучить все его рецепты), а спомощью кузнеца можно неплохо зарабатывать(если есть свободное время и нужны деньги).<br>Заготовки можно купить по 10 монет, а мечи продавать по 40(и это бесконечно - пока не надоест).<br><br><br>заготовок для мечей в игре ГОРАЗДО меньше чем шкур ;)

asd76
12.02.2003, 14:23
Заготовки можно до бесконечности покупать у кузнеца который у наемников(ну не кончаются они у него).

Stanislav
12.02.2003, 14:27
2Aramis: <br>Что-то народ в смятении при мысле о тяжелой броне палладинов. Не у всех получается получить. Расскажи, please, подробно в какой последовательности и что нужно делать (куда и как телепортироваться, чтобы получить ее).<br>И еще: тяжелая броня палладинов - лучшая в игре (если играешь за палладина, естественно. Броню наемников не рассматриваем)? Есть ли какая-нибудь зачарованная броня а ля Ore Armor из первой части.

Aramis
12.02.2003, 14:29
<br>Заготовки можно до бесконечности покупать у кузнеца который у наемников(ну не кончаются они у него).<br><br>в смысле в пределах одной главы??<br>у меня у всех торговцев товар только с новой главой появлялся/пополнялся, но всё может быть...<br>bug?

asd76
12.02.2003, 14:36
Именно в пределах одной главы<br>(может это и баг), но некоторые NPC при определенных действиях(если они что-то делают) при разговоре складываю эти вещи в свой инвентарь, а если это торговец - то эту вещ можно купить.<br>Так-же можно где-то неплохой топорик - когда его владелец начинает его затачивать - с ним надо начать разговор и вуа-ля топорик появляется в продаже стоит около 2500(правда я позабыл кто это).

Aramis
12.02.2003, 14:46
<br>2Aramis: <br>Что-то народ в смятении при мысле о тяжелой броне палладинов. Не у всех получается получить. Расскажи, please, подробно в какой последовательности и что нужно делать (куда и как телепортироваться, чтобы получить ее).<br>И еще: тяжелая броня палладинов - лучшая в игре (если играешь за палладина, естественно. Броню наемников не рассматриваем)? Есть ли какая-нибудь зачарованная броня а ля Ore Armor из первой части.<br><br><br>попробую вспомнить...<br>итак 5. глава<br>лестер тебе даёт письмо от ксардаса. читаем письмо. идём к пирокару, он допускает к библиотеке. обыскиваем библиотеку, каждую книгу читаем. одну из ламп там можно &quot;использовать&quot;. открывается вход в подземелье. там находим комнату с тремя? демонами. убиваем, всё читаем, все карты рассматриваем. потом идём к рунному столу, там можно будет сделать &quot;секрет библиотеки&quot;. это и есть руна с помощью которой ты телепортируешься в комнату, где лежит тяжёлая броня паладинов.<br><br>вроде так<br><br>п.с. это лучшая броня для паладинов. зачарованных нету

Aramis
12.02.2003, 14:49
<br>Именно в пределах одной главы<br>(может это и баг), но некоторые NPC при определенных действиях(если они что-то делают) при разговоре складываю эти вещи в свой инвентарь, а если это торговец - то эту вещ можно купить.<br>Так-же можно где-то неплохой топорик - когда его владелец начинает его затачивать - с ним надо начать разговор и вуа-ля топорик появляется в продаже стоит около 2500(правда я позабыл кто это).<br><br><br>про этот фокус я уже слышал.<br>но ИМХО у Боспора всё равно лучше ,т.к. не требует доп. времени :)

Stanislav
12.02.2003, 14:50
2Aramis: <br>идём к пирокару, он допускает к библиотеке. обыскиваем библиотеку, каждую книгу читаем. <br>В какую библиотеку, в монастыре? &quot;Пирокар&quot; это кто?<br>Все читать критично для получения брони?

Aramis
12.02.2003, 14:54
<br>2Aramis: <br>В какую библиотеку, в монастыре? &quot;Пирокар&quot; это кто?<br>Все читать критично для получения брони?<br><br><br>1. да библиотека в монастыре<br>2. Пирокар - главный в монастыре<br>3. читать надо всё, потому что в одной из книг лежит ключ к комнате с тремя демонами, в другой рецепт по изготовлению руны и т.д.

dir132002
12.02.2003, 15:01
Всем спасибо за ответы про ученичество. А самому ковать мечи это здорово. Я в первой Готике неплохой капитал сколотил на грубых мечах. Для начала игры естесственно. &nbsp;;D

asd76
12.02.2003, 15:05
А для Охотников на Дракона как самую лучшую броню достать(а то говорят про какие-то чешуйки - где их брать)?.

Aramis
12.02.2003, 15:12
<br>А для Охотников на Дракона как самую лучшую броню достать(а то говорят про какие-то чешуйки - где их брать)?.<br><br><br>чешуйки скорей всего драконовские. их надо &quot;уметь&quot; снимать (один из охотников должен этому учить, Гестат по-моему)<br>но я не уверен, так как мой охотник только во 2. главе :)

dir132002
12.02.2003, 15:46
Друзья, немного не в тему- только что вычитал на немецком фан сайте по второй Готике- можно в файле gothic.ini выставить:<br>вместо bloodDetail=2<br>поставить bloodDetail=3<br>Сам только дома вечером смогу попробовать. Но думаю, что должно чего-то больше в игре появиться. Даже знаю чего. &nbsp;;D

Stanislav
12.02.2003, 15:56
2dir132002: <br>Да там и по-умолчанию кровищи хватает. Возле ShadowBeast'ов (Призрачных рысаков) такие лужи на земле.<br>Вот только не понятно почему отменили кровавые следы от протогониста при определенном (тяжелом) ранении.

Aramis
12.02.2003, 16:40
мой совет ;)<br>если играете магом, научитесь &quot;вырывать зубы&quot;. вам пригодится зуб тролля для закинания 6. уровня &quot;уменьшение монстров&quot;. можно ЗАМЕЧАТЕьНО обойтись без него , просто прикольно смотреть, как дракон уменьшается в пять раз, а потом от тебя сваливает ;)<br>можно даже устроить боксёрский &quot;матч века&quot; с драконом 1 на 1 :D

Stanislav
12.02.2003, 16:51
2Aramis: <br>просто прикольно смотреть, как дракон уменьшается в пять раз, а потом от тебя сваливает <br>А что, это действительно реализовали? Обещанный просчет ситуации монстрами: если он видит, что ты сильнее, он сваливает?<br>Как же качаться, если все убегать будут?

Aramis
12.02.2003, 17:02
Как же качаться, если все убегать будут?<br><br><br>не... убегают только уменьшенные монстры. даже если ты 40 уровень от тебя ни один молодой волк убегать не будет

Stanislav
12.02.2003, 17:07
2Aramis: <br>Ясно. А неуменьшенных драконов и троллей в melee (паладином) можно завалить, без магии?

Aramis
12.02.2003, 17:16
<br>2Aramis: <br>Ясно. А неуменьшенных драконов и троллей в melee (паладином) можно завалить, без магии?<br><br><br>ты даже удивишься как это просто...<br>я только что завалил чёрного тролля<br>уровень 9, 65 силы, мечь 65/65<br>просто бегаешь по кругу вокруг него. он неповоротливый и ты успеваешь сделать пару ударов пока он к тебе развернётся<br><br>драконы тоже не проблема<br><br>совет для паладина: как только будет можно взять руну &quot;святая стрела&quot; 150 урон/ 5 маны<br><br>по-моему это 4. глава, а поговорить надо с паладином в комнате перед лордом Хагеном

Stanislav
12.02.2003, 17:36
2Aramis: <br>я только что завалил чёрного тролля<br>уровень 9, 65 силы, мечь 65/65<br>Все в силу вложил, что-ли? У меня 11 уровень, а силы 35 только.<br>Мечь, который в сундуке в долине в пирамиде? Похожий на меч телохранителя Гомеза, Скара из первой части?<br><br>просто бегаешь по кругу вокруг него. он неповоротливый и ты успеваешь сделать пару ударов пока он к тебе развернётся<br>Ну, не знаю. Как ты бегаешь, стрейфишь? Стрейф не проработан ни в первой части, ни во второй: он у меня бегает кругом, причем с вывернутым радиусом (спиной к центру), а не вокруг цели.<br>Тролль (обычный) очень быстро в меня кулачищем тыкает, а хватает одного удара.

Aramis
12.02.2003, 17:59
<br>2Aramis: <br>Все в силу вложил, что-ли? У меня 11 уровень, а силы 35 только.<br>Мечь, который в сундуке в долине в пирамиде? Похожий на меч телохранителя Гомеза, Скара из первой части?<br><br>в 1. часть я не играл, но мечь из пирамиды<br>Ну, не знаю. Как ты бегаешь, стрейфишь? Стрейф не проработан ни в первой части, ни во второй: он у меня бегает кругом, причем с вывернутым радиусом (спиной к центру), а не вокруг цели.<br>Тролль (обычный) очень быстро в меня кулачищем тыкает, а хватает одного удара.<br><br><br>просто бегу вперёд, а мышкой поворачиваю. а то что 1 удара хватает это верно :)<br><br>п.с. да. сначала всё в силу и одноручник 30, проблем меньше

Stanislav
12.02.2003, 18:12
2Aramis: <br>в 1. часть я не играл,<br>Ну, в Германии и не играть в первую часть - ты много потерял.<br>Знаешь какое самое сильное чувство при игре во вторую? Предвкушение и узнавание. Увидеть заново долину рудников - вот это класс.<br><br>п.с. да. сначала всё в силу и одноручник 30, проблем меньше<br>А мне казалось, что при одноручнике всего 30 вкладываться в силу не слишком поможет (только меч побольше взять). Ведь насколько я понял владение мечем (30, например) это процент нанесения критического удара, при котором повреждения меча и твоя сила складываются. Т.е. это всего 30 процентов.<br>Вот в первой части (извини за постоянные ссылки на нее) сила и повреждения оружия всегда складывались, а уровней владения оружием было всего три (недостаток, как я сразу считал): новичек, продвинутый (владеешь комбо) и мастер (более мощное комбо).

Aramis
12.02.2003, 18:18
А мне казалось, что при одноручнике всего 30 вкладываться в силу не слишком поможет (только меч побольше взять). Ведь насколько я понял владение мечем (30, например) это процент нанесения критического удара, при котором повреждения меча и твоя сила складываются. Т.е. это всего 30 процентов.<br><br><br>ну или каждый 10. удар критический или каждый 3. разница есть ;)

Fret
13.02.2003, 06:04
Квест милиции : надо заставить какогото чела чтоб он тебе траву продал ну и замести его .Где он находиться и как его заставить продать мне травку ?? Весь порт уже в крови но все молчат :-(

enigma
13.02.2003, 10:42
2Fret: <br>В борделе снимаешь Надюху и в комнате с ней разговариваешь, за баксы конечно

asd76
13.02.2003, 10:49
Маленькое добавление.<br><br>Коронне зелье:<br>6) За черным тролем.<br>7) Пешщера с синими лучами и закрытыи сундуком.<br><br>Ягоды гоблина:<br>7) Перед черным тролем.<br><br>И один маленький вопрос.<br>Начал просматривать скриншоты, и на одном увидел такую сцену:<br>Стоит саркофаг, по бока два скелета, а перед ним в голубом сиянии двуручный меч висит.<br>Кто-нибудь в игре это видел, если да - то где?

Stanislav
13.02.2003, 11:03
У меня тоже вопросов добавилось, но сегодня все вопросы про ключи:<br>1. В пещере правее черного тролля, о которой упомянул asd76: Пешщера с синими лучами и закрытыи сундуком. Где ключ от этого сундука?<br>Еще к этому же местоположению: перед черным троллем растут ягоды гоблина и немного поближе к троллю лежит на земле зеленоватая субстанция, похожая на драконий корень (+1 Сила). Но это не драконий корень, название забыл. Никаких плюсов не дает, стОит как и корень $500. Для чего эта штука?<br><br>2. На &quot;острове сокровищ&quot; среди сундуков есть один, который требует ключ - где ключ?

asd76
13.02.2003, 11:29
1. Эта &quot;зеленоватая субстанция&quot; называется - солнечный алоэ.<br>Она необходима для квеста ведьмы(Сигиты), после нахождения она начинает учить алхимии.<br>50,75 &nbsp;восстан. жизни,<br>50,75,100 восстан. маны,<br>+10 к мане,<br>+5 к ловкости(мастерству)<br><br>2. Ключ у Главарки воров.

Aramis
13.02.2003, 12:34
<br><br>И один маленький вопрос.<br>Начал просматривать скриншоты, и на одном увидел такую сцену:<br>Стоит саркофаг, по бока два скелета, а перед ним в голубом сиянии двуручный меч висит.<br>Кто-нибудь в игре это видел, если да - то где?<br><br><br>пещера где-то в окресностях чёрного тролля.<br>двуручный меч 80/80<br>хорошо охранняется

Aramis
13.02.2003, 12:42
<br>У меня тоже вопросов добавилось, но сегодня все вопросы про ключи:<br>1. В пещере правее черного тролля, о которой упомянул asd76: <br>. Где ключ от этого сундука?<br>Еще к этому же местоположению: перед черным троллем растут ягоды гоблина и немного поближе к троллю лежит на земле зеленоватая субстанция, похожая на драконий корень (+1 Сила). Но это не драконий корень, название забыл. Никаких плюсов не дает, стОит как и корень $500. Для чего эта штука?<br>про другую пещеру говорил. та про которую ты говоришь это часть квеста для магов. внутри рунный камень.<br><br>2. На &quot;острове сокровищ&quot; среди сундуков есть один, который требует ключ - где ключ?<br><br><br>ключ от того сундука есть также у Ханны. она тебе его отдаст если ты ей принесёшь долговую книгу Лемара. в той книге так же стоят Торбен (столяр) и Корагорн (бармен). можно отдать книгу сначала Торбену, потом выкупить. тоже самое повторить с Корагорном и только в конце отдать книгу Ханне, потому что у меня уже выкупить невозможно

Stanislav
13.02.2003, 12:43
2asd76: <br>50,75 *восстан. жизни,<br>50,75,100 восстан. маны,<br>+10 к мане,<br>+5 к ловкости(мастерству)<br>А что это значит? Расшифруй по пунктам, please.<br><br>2Aramis: <br>пещера где-то в окресностях чёрного тролля.<br>двуручный меч 80/80<br>хорошо охранняется<br>Там в окресностях одна пещера с синими лучами, но там нет двуручника и скелетов, там есть сундук без ключа. Где ключ?<br><br>ключ от того сундука есть также у Ханны. она тебе его отдаст если ты ей принесёшь долговую книгу Лемара. <br>Кто такая Ханна и как можно книгу у Лемара взять? Только кражей, в снике? Не хочу силой - это нарушение.

Aramis
13.02.2003, 12:45
<br>2Fret: <br>В борделе снимаешь Надюху и в комнате с ней разговариваешь, за баксы конечно<br><br><br>когда решаешь этот квест нельзя быть одетым в милиц. броню

Aramis
13.02.2003, 12:54
<br>2asd76: <br>А что это значит? Расшифруй по пунктам, please.<br><br><br>чтобы научиться делать элексир +5 ловкость надо уметь делать все виды манных элексиров (+50, +75, +100)<br>тоже самое с силой и элексиром жизни<br><br>2Aramis: <br>Там в окресностях одна пещера с синими лучами, но там нет двуручника и скелетов, там есть сундук без ключа. Где ключ?<br><br>я про эту пещеру и говорил выше, просто забыл &quot;asd76&quot;написать. должно было быть так asd76 про другую пещеру говорил. та про которую ты говоришь это часть квеста для магов. внутри рунный камень.<br><br><br><br>Кто такая Ханна и как можно книгу у Лемара взять? Только кражей, в снике? Не хочу силой - это нарушение.<br><br><br>если не хочешь силой, тогда надо умение &quot;карманник&quot; и мин. 30 ловкости. Ханна заведует гостинницей напротив казармы

Aramis
13.02.2003, 12:57
мне интересно почему никто не спрашивает про &quot;кровавые кубки&quot; :)<br>вот с этим квестом (его воры дают) я помучился

Stanislav
13.02.2003, 13:07
2Aramis: <br>мне интересно почему никто не спрашивает про &quot;кровавые кубки&quot; вот с этим квестом (его воры дают) я помучился <br>IMHO потому, что большинство первый раз проходят за паладинов и милицию и всех воров сажают. Я вот решил тех, кто в канализации сразу вырезать, но пока получилось только первого, который встречает в коридоре.<br>А можно разве к ним вступить, повыполнять квесты, а потом сдать палладину, как он просит? Я когда к паладину подходил и сказал, что нашел логово воров в канализации, паладин спросил меня, вырезал ли я их? И дал &quot;еще немного времени&quot;.<br><br>Если Сигита учит только ограниченно здоровью и полностью учит восстановлению маны и варению бутылок с плюсом к ловкости:<br>50,75 &nbsp;восстан. жизни,<br>50,75,100 восстан. маны,<br>+10 к мане,<br>+5 к ловкости(мастерству),<br>то кто учит варить бутылки с плюсом к силе? Если я не ученик алхимика.

asd76
13.02.2003, 14:08
2Stanislav: <br>Сам алхимик(Константин) и учит, если ты владеешь базовыми навыками алхимии - то учеником у него становиться не обязательно.<br>Он учит:<br>+50,+75,+100 восстановление жизни<br>+5 к силе,<br>+15 к жизни.

Stanislav
13.02.2003, 14:21
2asd76: <br>А как узнать, какие растения смешивать и в какой пропорции? И нужно ли рабочее место (стол алхимический, баночки)?

Aramis
13.02.2003, 14:37
<br>2asd76: <br>А как узнать, какие растения смешивать и в какой пропорции? И нужно ли рабочее место (стол алхимический, баночки)? <br><br><br>для зелья +5 ловкость тебе надо: коронное зелье, гоблинские ягоды, банка, стол<br>для +5 силы тоже самое только вместо ягод драконий корень

Aramis
13.02.2003, 14:43
<br>2Aramis: <br>А можно разве к ним вступить, повыполнять квесты, а потом сдать палладину, как он просит? <br><br><br><br>можно ;)

Stanislav
13.02.2003, 15:10
2Aramis: <br>для зелья +5 ловкость тебе надо: коронное зелье, гоблинские ягоды, банка, стол<br>для +5 силы тоже самое только вместо ягод драконий корень<br>Что ты знаешь рецепты я и так догадывался. :)<br>Мне интересно в игре это где-то дается?<br>И сколько гоблинских ягод класть (если пять - то это и не нужно - я их так съем, без алхимии)? Где банку брать?<br><br>можно<br>Т.е. вступить (а если я уже убил одного?), выполнить квесты а потом убить всех? И идти сдавать квест паладину?

Aramis
13.02.2003, 15:24
<br>2Aramis: <br>Что ты знаешь рецепты я и так догадывался. :)<br>Мне интересно в игре это где-то дается?<br>И сколько гоблинских ягод класть (если пять - то это и не нужно - я их так съем, без алхимии)? Где банку брать?<br>1. sorry :D<br>2.сиггита - ловкость, констатино - сила.<br>в 6. главе ватрас(если ты его с собой взял) учит всему, причём можно например у него сразу учит силу (без элексира жизни)<br>3.1 ягоду. банки продают всё теже алхимики<br>Т.е. вступить (а если я уже убил одного?), выполнить квесты а потом убить всех? И идти сдавать квест паладину?<br><br><br>если ты убил Джеспера(1. в канализации) то я не уверен что они тебя примут

Stanislav
13.02.2003, 16:00
2Aramis: <br>Еще по квесту вспомнил: в порту есть товарищь, коротый корабль строит с грехом пополам. Он дает квест узнать сколько у него еще времени осталось, когда орки нападут. Я сразу ему рассказал все, что знал по слухам (по 25 экспы получил за ответы). Из диалога пропали все ветки кроме: &quot;Что здесь в гавани случилось&quot;? или чего-то подобного, а в квестах квест стоит как невыполненный. Упс.<br><br>в 6. главе ватрас(если ты его с собой взял) учит всему<br>А кто это, Ватрас? Наемник? Можно отказаться и с собой его не брать?

Redfor
13.02.2003, 17:19
2Stanislav: <br>А кто это, Ватрас? Наемник? Можно отказаться и с собой его не брать?Ватрас - это вроде как маг воды.Он в игре один - *в городе, а потом у солнечного круга стоит.<br><br><br>Можно отказаться и с собой его не брать?В свою команду ты можешь набирать кого хошь :).<br>Но я думаю те кто прошёл 1 готику, точно возьмут Диего, Горна, Лестера и Мильтона, ну и Ли... Всего можешь набрать 12 человек помойму считая капитана..

Stanislav
13.02.2003, 17:30
2Redfor: <br>Но я думаю те кто прошёл 1 готику, точно возьмут Диего, Горна, Лестера и Мильтона, ну и Ли...<br>Не обязательно. Я, например, люблю один ходить.

Redfor
13.02.2003, 17:34
2Stanislav: <br>В команду обязательно взять 5 человек насколько я помню (не считая капитана).12 - это максимум.

Stanislav
13.02.2003, 17:52
2Redfor: <br>В команду обязательно взять 5 человек насколько я помню (не считая капитана).12 - это максимум.<br>Это для отплытия на корабле? Это же в самом конце, если не ошибаюсь. Ведь можно их собрать всех потом, в самом конце?

Redfor
13.02.2003, 18:04
2Stanislav: <br>Да - команду на корабль в самом конце. 5 глава это. А так можно взять охотника на дракона, что стоит при входе в рудники, НО с ним в пиратке глюк насколько я понимаю - никуда он с тобой не пойдёт. Кстати его можно взять на корабль тоже. Вот с кораблём у него бага нет. Хотя ничему особому он не учит и ничего не продаёт в 6 главе - только дерётся и всё.

Aramis
13.02.2003, 18:43
<br>2Aramis: <br>Еще по квесту вспомнил: в порту есть товарищь, коротый корабль строит с грехом пополам. Он дает квест узнать сколько у него еще времени осталось, когда орки нападут. Я сразу ему рассказал все, что знал по слухам (по 25 экспы получил за ответы). <br>если ты спросишь у лорда Хагена &quot;а на хрен вы, паладины, сюда ваще припёрлись?&quot;, он тебе оъяснит что к чему и ты эту инфу отнесёшь &quot;строителю&quot; ;)<br>

Rifle
14.02.2003, 04:18
Народ! Блин, так где же все же этот долбанный Круг Солнца, где маги Глаз восстанавливать должны??? Написали, что там, где у козлов в капюшоне его отбираешь. Но я этот Глаз и не искал даже. Просто когда возвращался в город из Колонии, то гады на меня по дороги бросались, и один из них заявил, что они сломали амулет. Я его грохнул, мне дали 500 экспы и, как я понимаю, после этого амулет у врагов изымается. Никакого круга в районе встречи нет и не предвидится. Блин, надо уговорить монастырского мага присоединиться к двум другим, но он требует гарантий, что Ксардас хороший. А Ксардас уже уперся к этому самому Кругу. Shit! Так ломает по всей карте бегать в поисках некроманта. Может кто-нить на пальцах рассказать, где они будут ритуал производить?

Redfor
14.02.2003, 06:31
2Rifle: <br>Попробую вспомнить карту :)<br>круг отмечен на карте кстати. ( но отмечен как-то по тупому)<br>Правый верхний угол... Если считать слева на право, то там 4 рисунка... Сначала идёт пирамида, далее левее и выше неё троль, ещё чуть левее и ниже идёт монастырь, послемонастыря чуть левее и выше идёт непонятная чёрная размазня. Вот эта размазьня и есть этот круг.<br><br>А если смотреть по местности, то надо дойти до охотника, что стоит перед логовом троля и повернуть налево - как раз выйдешь в лес, где и расположен этот круг. Ну а его в лесу окружили дофига ищущих - сразу поймёшь что это он :)

_Obelisk_
14.02.2003, 11:57
Вопрос: Сколько всего драконов ?<br>Трех я уже грохнул, *это все или еще есть ? Если все, то что делать теперь ?<br><br>P.S.<br>Куда очки вкладывать ? <br>Паладин. 28-го уровня. Сила - 109, мастерство - 80, одноручный мечь - 95, 2х-ручный - 60 (поднимать - не вижу смысла), мана - 60.<br>P.P.S<br>Кто может мечь до 100 протренировать ? <br>

Redfor
14.02.2003, 12:15
2_Obelisk_: <br>Сколько всего драконов ? 4<br><br>Кто может мечь до 100 протренировать ? Какой? Двуручник может главнокомандующий паладинами в городе и Ли в доме зажиточного крестьянина.<br>Про одноручник не знаю - с двуручником играл.<br>

stim
14.02.2003, 12:21
2_Obelisk_: Вопрос: Сколько всего драконов ?<br>Трех я уже грохнул, &nbsp;это все или еще есть ? Если все, то что делать теперь ?Ты эту тему-то почитай, уже раза 3 говорили, что их ЧЕТЫРЕ. А какие и где - написано.

enigma
14.02.2003, 12:43
Ситуация такая: из замка в рудниковой долине отправили мскать три группы. Всех нашел. Загвоздка в том, что одна группа мертва и у капитана я нашел записку, что руду он передал Диего и двум паладином. Где они?<br>И еще, есть ли в долине учителя ловкости и лука? А то трачу очки на охоту и одноручник.

Aramis
14.02.2003, 13:26
<br>Ситуация такая: из замка в рудниковой долине отправили мскать три группы. Всех нашел. Загвоздка в том, что одна группа мертва и у капитана я нашел записку, что руду он передал Диего и двум паладином. Где они?<br>И еще, есть ли в долине учителя ловкости и лука? А то трачу очки на охоту и одноручник.<br><br><br>1. на предыдущих страницах я и asd76 постили линки на карту<br>2. во 2. главе нету ни того ни другого

GS
14.02.2003, 13:47
Помогите, что делать в Испытании огня у магов, не могу пройти. Нашел магического голема, а убить не могу. И что делать с другими заданиями от верховных магов.

stim
14.02.2003, 13:55
2Vivec: И что делать Тему внимательно читать, ну ё-моё...

dir132002
14.02.2003, 14:58
Друзья у меня такой вопрос. Первая глава. В город меня пустили как помошника крестьянина с первой фермы. Я был в крестьянском одеянии. Побегал по городу, повыполнял задания на его территории. Горожанином пока не стал, т.к. все остальные задания ведут за пределы города. Ну я и вышел через другие ворота. Там еще Мика стоит. Полазал по окрестностям. Купил в Таверне кожанные доспехи(чему был очень рад). А крестьянскую одежду тут же бармену продал. Теперь меня в город не пускают. Требуют 100 монет. А у меня их уже нет. Крестьянской одежды у бармена тоже уже нет. Что делать? Как обратно в город попасть? Спасибо.

stim
14.02.2003, 15:19
2dir132002: В принципе, недалеко от другого входа в город на скамейке сидит продавец(помнишь?), так вот он может дать тебе пропуск в город в обмен на одну услугу... :)

dir132002
14.02.2003, 15:40
STIM, спасибо за совет, только этот пропуск у меня уже есть. Я его сразу взял. Услугу этому торговцу еще не оказал, поскольку неопределился еще стоит ли мне на Сару жаловаться. Как ты думаешь кстати об этом? Так вот когда я сейчас подхожу к охранникам у ворот, про этот пропуск ни одного диалога нет. &nbsp;:( Только 100 монет и ничего больше. А у меня только разная трава на продажу есть, но я не хочу ее продавать. Какой нибудь еще способ есть? Спасибо. &nbsp;;)

Aramis
14.02.2003, 16:43
попробуй так: идёшь к маяку наверх. перед бандитами влево, там ещё что типа утёса. так вот с этого утёса можно в город пройти ;)

YPLLIAK
14.02.2003, 16:45
Где искать торговца Игнаца?<br>Не могу найти. Выполняю задание послушника &quot;Проход в город&quot;<br>Задание дал Мастер Каррос (тот что в монастырской библиотеке)<br>Нужно у этого Игнаца взять 3 свитка с заклинаниями.<br>Весь Хоринис опбегал, у крестьянина был, нигде нет такого торговца.

dir132002
14.02.2003, 16:48
ARAMIS, спасибо. Сегодня вечером попробую. &nbsp;;)

Aramis
14.02.2003, 17:09
2YPLLIAK Игнац в том доме возле которого стоит наковальня Карла<br>2dir132002 пожалуйста :)

YPLLIAK
14.02.2003, 17:47
Спасибо Aramis!<br>Ещё один вопрос, мне кажется важный: <br>Главарь воров дала задание найти 6 кубков с кровью.<br>Вот где эти шесть кубков с кровью искать?<br>Я нашёл четрые:<br>Три в верхней четверти и один у Лемара в порту(который в кредит даёт с процентами)<br>Где ещё два искать? Распиши поподробнее plz.

Aramis
14.02.2003, 18:49
я долго ждал этого вопроса ;)<br>итак:<br>1. Лемар<br>2. 2. этаж в мэрии<br>3. Гербранд (1. дом справа)<br>4. Валентино( 2.дом справа, ключ у него, потайной рычаг(лампа) на 2. этаже, ниша на 1.)<br>5. судья( ключ у него, рычаг-шит на 2. этаже, ниша на 1.)<br>6. Лутеро (ключ на камине)

Redfor
14.02.2003, 19:59
2dir132002:<br> его сразу взял. Услугу этому торговцу еще не оказал, поскольку неопределился еще стоит ли мне на Сару жаловаться. Как ты думаешь кстати об этом? У этого квеста конец один - торговец в выйгрыше. И если нажаловаться на торговку Сару, и если на него самого нажаловаться. Так что можешь не гадать... Саре ты никак не поможешь.<br>Ну правда если ты на торговца нажалуешься Сара ещё 1 главу простоит на своём месте и даст шпагу с ур 30 :). Вот и всё

dir132002
15.02.2003, 05:18
Спасибо брат Redfor за совет про Сару. Я почему еще неопределился-то. Хочу в лагерь наемников вступить. Там все знакомые братаны по первой части обитают- Ли, Тарлоф, Бастер тот-же. А Сара вроде по словам того торгаша оружие наемникам продает. Вот я и думаю, что если Сару заложу, то меня в наемники не примут. Или это я накрутил себе? Может это вовсе и не повлияет на выбор лагеря? &nbsp;:-/

Aramis
15.02.2003, 11:55
на выбор лагеря это не повлияет, а вот если Сару не сдашь, то придётся в 3.главе торговцу 500$ отдать чтобы восстановить &quot;своё доброе имя&quot;

Tank#34
15.02.2003, 22:59
Где взять кирку, чтоб руду колоть? Хех, ту что лежала между таверной и городом, я случайно продал *****.

Aramis
16.02.2003, 01:19
а разве руду можно &quot;добывать&quot;?<br>я думал что там только анимация<br><br>а вообще кирки почти в каждой пещере есть

Ganjed
16.02.2003, 03:59
ну так а с отмычками-то что делать? у Торбена, вечно мастерящего какой-то шкаф, их больше нету. у меня их тоже больше нету. ни один сундук я больше открыть не способен. что делать-то???<br><br>

Dwarfy
16.02.2003, 10:07
Никак не могу понять как по карманам шарить.Скилл есть, ловкость 50, и нифига.Подскажите народ а то квест с чашками не выполнить, потому как судья, гад, какой-то неубиваемый.

Kalembas
16.02.2003, 11:28
Вообще в Готике2 довольно примитивная система воровства (в отличие от первой части). Здесь можно обокрасть только один раз, когда разговариваешь с кем-либо, у тебя появляется пункт в меню. Что-то вроде &quot;это было просто украсть мешок с деньгами&quot;, если выбираешь его там будет пункт &quot;использовать воровство&quot;...и все. и больше НИ-НИ. Бредятина. Я помню в первой части там можно было конкретно шарить по карманам, как в сундуках и выбирать чего я хочу стырить, а тут фальсификация какая-то. Несмотря на то, что ловкость у меня 117. Я то думал, что с ростом ловкости там будет что-то меняться и я смогу более продвинуто воровать...не нифига. Жалко. :)<br><br>

Dwarfy
16.02.2003, 13:53
О,вроде заработало, правда пришлось считатся и заново скилл взять, видать баг какой.<br>Кстати тут был пост насчёт чаш так я не понял, - у Лутеро ведь чаши нету, он заложил её Ламару.Так что я нашёл только 5. Непонятно, а более вроде нет ни у кого, весь богатый город ограбил и насчёт секретных ниш тоже всё попробивал.

Aramis
16.02.2003, 14:25
ну может быть не у самого Лутеро, а точно в доме перед которым он постоянно стоит

Scavenger
16.02.2003, 15:55
Как перейти во вторую главу? Сейчас я в монастыре послушник, в городе - уважаемый гражданин. Магом стать не могу (нет рунич. камней), к предводителю паладинов не пускают.

Legollas
16.02.2003, 15:58
помогите с прохождением готики 2 фагусовская .<br>Не могу найти диего в рудниках.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!<br>

Aramis
16.02.2003, 17:20
2Scavenger: прочитай все книги в библиотеке, а потом иди к Пирокару<br>2Legollas а вот это уже наглость :D

hug
16.02.2003, 18:11
Люди, и все-таки: кто нибудь одноручник до ста раскачал? а то я только до девяносто, а потом начальник паладинов сказал что типа все- хватит... у наемников меня учить не хотят, замучился искать, блин.

Redfor
16.02.2003, 18:16
2Scavenger:<br> нет рунич. камнейРунический камень лежит в пещёре около логова чёрного троля. Надо перейти мост перед логовом, а потом направо. Пещёра скрыта зарослями.<br>городе - уважаемый гражданин Если ты уже ГРАЖДАНИН. То иди к Андре - он возмёт тебя в стражу. (если конечно за паладинов хош играть).

Aramis
16.02.2003, 18:27
<br>Люди, и все-таки: кто нибудь одноручник до ста раскачал? а то я только до девяносто, а потом начальник паладинов сказал что типа все- хватит... у наемников меня учить не хотят, замучился искать, блин.<br><br><br>если ты паладин, то до 100 тебя только Гирион в 6. главе раскачает, если ты его с собой возмёшь<br><br>/edit вру, в 6. главе Ли тоже может до 100 раскачать

enigma
16.02.2003, 21:10
<br><br><br><br>1. на предыдущих страницах я и asd76 постили линки на карту<br>2. во 2. главе нету ни того ни другого<br><br>1. У меня карта не грузится, тем более я с немецким не дружу. Нельзя поподробнее, где находится группа Сильвесторе (вроде бы так его звать)<br>2. Жаль

arny
16.02.2003, 22:27
Я завалил драконов (всех) взял в монастыре книгу Заллы Ирдората, но она запечатана Ксардасом, а<br>сам он кудато смылся.Куда двигаться дальше?Подскажите а то я застрял кажись. :-/

Aramis
16.02.2003, 22:58
<br>Я завалил драконов (всех) взял в монастыре книгу Заллы Ирдората, но она запечатана Ксардасом, а<br>сам он кудато смылся.Куда двигаться дальше?Подскажите а то я застрял кажись. :-/<br><br><br>тебе не сам Ксардас нужен. у Лестера для есть письмо от Ксардаса, его прочитать надо

Aramis
16.02.2003, 23:08
<br>1. У меня карта не грузится, тем более я с немецким не дружу. Нельзя поподробнее, где находится группа Сильвесторе (вроде бы так его звать)<br><br><br>2enigma если я не ошибаюсь тебе нужен был Диего.<br>попробую объяснить &quot;на пальцах&quot;: на карте под крепостью есть что-то наподобие подковы. вот в этой подкове и сидит диего

CYCLOPS
16.02.2003, 23:47
В главе 6, около двери с горящими глазами, замочил мага, нашел глаз силы, а что с ним делать не знаю. Помогите плиз!!

Aramis
17.02.2003, 01:00
a nichego delat' ne nado. prosto vstan' nemnogo pered dver'yu i &quot;ispolzuj&quot; eyo

Alexxxey
17.02.2003, 10:36
У кого можно силу до сотни прокачать, или до скольки максимум ее можно качать?<br>Двуручник раньше шестой главы не прокачать, с силой и остальными навыками такая же ситуация?

enigma
17.02.2003, 10:58
<br><br><br>2enigma если я не ошибаюсь тебе нужен был Диего.<br>попробую объяснить &quot;на пальцах&quot;: на карте под крепостью есть что-то наподобие подковы. вот в этой подкове и сидит диего<br><br>Сибо! Вот не догодался, много раз мимо этой тропинке пробегал, но не заглядывал :)

Stanislav
17.02.2003, 11:39
2Aramis: <br>Во второй главе вокруг крепости орки в осаде стоят, а на холме, среди прочих, сидят два шамана орковских. Один с именем собственным. Нужен он, а то 300 экспы жаль? :)<br>В рухнувшей башне нашел кожаный мешочек Горна. При развязывании что-то добавилось в инвентори, но непонятно что (не переведено). Не помнишь?<br>Как проникнуть в самую высокую башню в крепости? В первой части там был склад, надеюсь и сейчас там много чего. От первой двери ключ нашел, но вторая тоже хочет ключ.<br><br>Очень жаль, что старую башню Касадеса (под водой) завалило. Много интересных мест из первой части завалено. Эх.<br>За частокол орков, огораживающий добрых пол-карты можно будет пройти?

Aramis
17.02.2003, 13:07
<br>2Aramis: <br>Во второй главе вокруг крепости орки в осаде стоят, а на холме, среди прочих, сидят два шамана орковских. Один с именем собственным. Нужен он, а то 300 экспы жаль? :)<br>В рухнувшей башне нашел кожаный мешочек Горна. При развязывании что-то добавилось в инвентори, но непонятно что (не переведено). Не помнишь?<br>Как проникнуть в самую высокую башню в крепости? В первой части там был склад, надеюсь и сейчас там много чего. От первой двери ключ нашел, но вторая тоже хочет ключ.<br><br>1.мой совет:<br>оставь до 4.<br>получишь квест,убьёшь шамана, потом сходи к тем рудокопам,что тебя просили убрать и хорошенько исследуй окресности, потом опять сходи к тому месту где ты убил шамана ;)<br><br>2.по-моему в мешке Горна были только деньги, хотя вполне может быть что я его до конца игры вообще не открывал (на всякий случай)<br>3.это те ключи на которых нацарапано &quot;Гомес 1.дверь&quot; и &quot;Гомес 2. дверь&quot;?<br><br>один из них в комнате где спит Енгор, а второй в одной из комнат на 2. этаже главного здания. но там ничего &quot;вкусного&quot; нету<br><br>Очень жаль, что старую башню Касадеса (под водой) завалило. Много интересных мест из первой части завалено. Эх.<br>За частокол орков, огораживающий добрых пол-карты можно будет пройти?<br><br><br>1.но 1 целая башня там осталась. &quot;старая башня демонов&quot; или что-то вроде того. она находится возле двух рудокопных мин. я её только во время 2. прохождения нашёл :)<br>2.без читов вроде никак, но на этот раз НАДО сделать исключение ;) чисто ради прикола

Stanislav
17.02.2003, 13:15
2Aramis: <br>но 1 целая башня там осталась. &quot;старая башня демонов&quot; или что-то вроде того. она находится возле двух рудокопных мин. я её только во время 2. прохождения нашёл <br>Ну, я сразу все оббежал, всю территорию первой Готики. Башню нашел, демона успокоил (зашел во вторую главу 16-ым уровнем, вышел 28-ым - никого живого, кроме четырех драконов). У Ксардеса была еще одна (совсем старая), там под водой был классный подвал.<br><br>без читов вроде никак, но на этот раз НАДО сделать исключение &nbsp;чисто ради прикола<br>Жаль, я думал там главный дракон сидит. А с читами там нечего делать - я заглядывал через частокол - там просто конец текстур вроде. В основном мире есть пара таких мест у края карты: вдруг гора кончается (как отрубили, даже стенок нет), пустота и ты туда падаешь. В первой Готике мир гармонично завершался - текстурами хоть был обтянут. :)<br><br>получишь квест,убьёшь шамана, потом сходи к тем рудокопам,что тебя просили убрать и хорошенько исследуй окресности, потом опять сходи к тому месту где ты убил шамана <br>Поздно. :)<br><br>это те ключи на которых нацарапано &quot;Гомес 1.дверь&quot; и &quot;Гомес 2. дверь&quot;?<br>один из них в комнате где спит Енгор, а второй в одной из комнат на 2. этаже главного здания. но там ничего &quot;вкусного&quot; нету<br>Первый я нашел. Но он как раз в комнате на втором этаже. Какое главное здание со вторым этажом ты имеешь в виду (второй ключ)?

Aramis
17.02.2003, 13:16
<br>У кого можно силу до сотни прокачать, или до скольки максимум ее можно качать?<br>Двуручник раньше шестой главы не прокачать, с силой и остальными навыками такая же ситуация?<br><br><br>до 100 силу можно ИМХО прокачать только в 6. главе<br>а вообще макс. тренеры до 100 прокачивают, свыше &nbsp;- алтари, элексиры, супчики Теклы, яблоки и прочая ;)<br><br>в 5. главе можно прокачать силу до 110, если найти орка-военначальника (для паладина не проблема, для остальных - навесной мост по дороге к чёрному троллю)<br>у каждого из них кольцо -20 силы. одеваем и идём качаться ;)

Aramis
17.02.2003, 13:21
<br>Жаль, я думал там главный дракон сидит. А с читами там нечего делать - я заглядывал через частокол - там просто конец текстур вроде.<br>плохо искал ;)<br><br>Поздно. :)<br><br>всё-равно исследуй в 4.главе окресности мины со Snaper's ;)<br>Первый я нашел. Но он как раз в комнате на втором этаже. Какое главное здание со вторым этажом ты имеешь в виду (второй ключ)?<br><br><br>главное здание - то где сидит Гаронд, но тот ключ ты уже нашёл<br>теперь тебе на 2. этаж того здания , где сидит Енгор

Alexxxey
17.02.2003, 13:48
до 100 силу можно ИМХО прокачать только в 6. главе<br>Обидно, я сейчас в 4 главе сила 90. 5 драконьих корней, 1 бутылка +5 силы. Хотел до сотни силу докачать, потом использовать.<br>Но шестую главу ждать слишком долго. <br><br>кольцо -20 силы. одеваем и идём качаться <br>То есть сила понижается? *:o<br>Ее можно прокачать, потом снять кольцо и она обратно вырастет??<br>КРУТО! Буду ждать до 5 главы!!!<br>Кстати, сколько опыта надо потратить, чтобы научиться из драконьих корней зелья &quot;+сила&quot; варить?

dir132002
17.02.2003, 13:48
Друзья, у меня такой вопрос- все наверное заметили, что травы частично вырастают снова(либо при достижении нового уровня, либо при переходе в новую главу). А редкие травы(драконий корень, коронное зелье, ягоды гоблина и т.д.)тоже заново вырастают? Или в игре их ограниченное количество- например если я нашел &nbsp;1 главе 5 драконьих корней, то в последующих главах их уже ВООБЩЕ не будет.<br>И попутно еще вопрос- &quot;напиток ускорения&quot; на 5 минут ускоряет только бег, или я мечем махать тоже быстрее буду? Всем спасибо. &nbsp;:D

Dwarfy
17.02.2003, 13:48
<br>[quote]до 100 силу можно ИМХО прокачать только в 6. главе<br>а вообще макс. тренеры до 100 прокачивают, свыше *- алтари, элексиры, супчики Теклы, яблоки и прочая ;)<br>Блин так и знал что ненадо эликсир дринчить *:)<br>Всё начинаю проходить по новой, благо только в первой главе хоть и левел уже 20 ;)

Alexxxey
17.02.2003, 14:05
в первой главе хоть и левел уже 20<br>ОТКУДА в первой главе 20 уровень?<br>Я в четвертой, у меня около 30, точно не помню.<br>Чит-кодами балуешься, или Мику на очки разводишь? я писал про него выше.

Aramis
17.02.2003, 14:13
<br><br>Кстати, сколько опыта надо потратить, чтобы научиться из драконьих корней зелья &quot;+сила&quot; варить?<br><br><br>20 в 1-5 главе, 5 в 6. если возмёшь с собой Ватраса

Stanislav
17.02.2003, 14:20
2Aramis: <br>теперь тебе на 2. этаж того здания , где сидит Енгор<br>По именам плохо ориентируюсь - это кто?<br><br>всё-равно исследуй в 4.главе окресности мины со Snaper's <br>Вообще-то две шахты вокруг которых снепперы. Ты какую имеешь в виду? Ту, возле которой я убил предводителя снепперов и откуда помог парню бежать?<br>А что там будет в четвертой главе?<br><br>плохо искал <br>Чего нашел?<br><br>2Dwarfy: <br>Всё начинаю проходить по новой, благо только в первой главе хоть и левел уже 20 <br>Я в первой главе вырезал всех, кроме Троллей, но был только 16 уровня. Как тебе удалось?

Aramis
17.02.2003, 14:34
<br>2Aramis: <br>По именам плохо ориентируюсь - это кто?<br><br><br>этот тот дяденька что заведует продовольствирм и просит тебя принести 24 куска мяса<br><br>Вообще-то две шахты вокруг которых снепперы. Ты какую имеешь в виду? Ту, возле которой я убил предводителя снепперов и откуда помог парню бежать?<br>А что там будет в четвертой главе?<br><br>именно там. тебе имя Ур-Шак или Ур-Чак о чём-то говорит? :)<br><br><br>Чего нашел?<br><br>послание от mighty alien dwarf :D

Stanislav
17.02.2003, 14:41
2Aramis: <br>именно там. тебе имя Ур-Шак <br>Ур-Шак, верно. А тебе говорит? Ты же Готику не ходил. :)<br>Если я уже убил того именного шамана, мне это не помешает?<br><br>послание от mighty alien dwarf <br>А почему на английском? Или в немецком релизе так же называется?<br>Без читов не пролезть? Большая территория там, за частоколом?

Aramis
17.02.2003, 14:48
<br>2Aramis: <br>Ур-Шак, верно. А тебе говорит? Ты же Готику не ходил. :)<br>Если я уже убил того именного шамана, мне это не помешает?<br>1. ну я знал, что он из 1.Готики и знал что ты её прошёл. остальное &nbsp;- дело техники ;D<br>2. вроде не должно<br><br>А почему на английском? Или в немецком релизе так же называется?<br>Без читов не пролезть? Большая территория там, за частоколом?<br> <br><br>1. в немецком релизе он так и есть - mighty.....<br>2. врать не буду - я там не был, просто наслышан :)

Stanislav
17.02.2003, 15:01
2Aramis: <br>Еще вспомнил:<br>В комнате, которую открыл &quot;ключом №1 Гомез&quot; я нашел письмо/записку, прочитав которую герой выдал: &quot;Теперь я знаю сколько чего-то выпить&quot;. Текст записки был о извлечении секрета из осиных жал. Для чего это?<br><br>После выхода их рудников меня всюду на дорогах ждут искатели (парни в черном) и все вокруг меня подгоняют (Лестер, Ксардес). Нужно быстрее, быстрее амулет доставать. У меня же были свои планы (побродить еще, недобитых добить). Можно не торопиться? Ничего от задержки не измениться?<br><br>а вообще макс. тренеры до 100 прокачивают, свыше &nbsp;- алтари, элексиры, супчики Теклы, яблоки <br>А супчики Теклы и яблоки дают плюсы? На что и сколько нужно съесть?

Dwarfy
17.02.2003, 15:15
<br>ОТКУДА в первой главе 20 уровень?<br>Я в четвертой, у меня около 30, точно не помню.<br>Чит-кодами балуешься, или Мику на очки разводишь? я писал про него выше.<br><br>Каюсь, Мику на очки разводил, только я это сам надыбал и всего 2 левела набрал, а так - смерть всем монстра'м + все доступные квесты.<br>АЙ-яй-яй обманул всех!!! 18 левел 18!! И квест с долбаными чашками ещё не пройден.<br>Немогу блин найти шестую чашку, всё обшарил - НЕТУ!<br>У судьи спёр.<br>У Вальки спёр (клёвый у него скелет в шкафу &nbsp;;) )<br>В мэрии спёр.<br>У Гербранта спёр.<br>У Ламара спёр.<br>и всё нету больше чашек, я ВЕСЬ верхний город ограбил, нету, хучь иди и сам лорду Андре сдавайся.

Aramis
17.02.2003, 15:18
<br>2Aramis: <br>Еще вспомнил:<br>В комнате, которую открыл &quot;ключом №1 Гомез&quot; я нашел письмо/записку, прочитав которую герой выдал: &quot;Теперь я знаю сколько чего-то выпить&quot;. Текст записки был о извлечении секрета из осиных жал. Для чего это?<br><br>в немецкой версии они &quot;кровянные мухи&quot;, но от этого ничего не меняется.<br>тебе надо: научится вынимать у них жало и прочитать эту записку. потом каждое &quot;исползованное &quot; жало будет полностью лечит тебя<br><br>После выхода их рудников меня всюду на дорогах ждут искатели (парни в черном) и все вокруг меня подгоняют (Лестер, Ксардес). Нужно быстрее, быстрее амулет доставать. У меня же были свои планы (побродить еще, недобитых добить). Можно не торопиться? Ничего от задержки не измениться?<br>от задержки ничего не изменится<br><br><br>А супчики Теклы и яблоки дают плюсы? На что и сколько нужно съесть?<br><br>суп Теклы +1сила, правда выдаёт их она всего штуку 3-4<br>яблок штук 20+ (в любом случае много) +1 сила<br>спец. пиво Корагорна(бармен на той же плошади, что и Ватрас) +3 жизнь +1 мана или наоборот. даёт за: возвращение его серебра, возвращение долговой книги и избиение Валентино

Dwarfy
17.02.2003, 15:27
<br><br><br>спец. пиво Корагорна(бармен на той же плошади, что и Ватрас) +3 жизнь +1 мана или наоборот. даёт за: возвращение его серебра, возвращение долговой книги и избиение Валентино<br><br>ИМХО выгоднее книжку хозяйке гостиницы отдать.

Dwarfy
17.02.2003, 15:31
Кстати, Арамис, ты не обращал внимание есть какая-нибудь система в давании бонусов статуями?<br>Или каждый статуй даёт каждый раз одно и то же, в смысле если игру заново начать.

Aramis
17.02.2003, 15:33
<br>ИМХО выгоднее книжку хозяйке гостиницы отдать.<br><br>а что тебе мешает отдать книгу Корагорну, выкупить, отдать Торбену, выкупить, а потом отдать Ханне? ;)

Aramis
17.02.2003, 15:37
<br>Кстати, Арамис, ты не обращал внимание есть какая-нибудь система в давании бонусов статуями?<br>Или каждый статуй даёт каждый раз одно и то же, в смысле если игру заново начать.<br><br><br>я раньше думал, что определённый алтарь всегда даёт одно и тоже. потом кто-то сказал, что если сохранится/загрузится то алтарь даёт уже другое<br><br>100% алтарь в монастыре даёт магам ВСЕГДА +4 мана

Stanislav
17.02.2003, 15:38
2Aramis: <br>суп Теклы +1сила, правда выдаёт их она всего штуку 3-4<br>Каждый суп +1 Сила?<br><br>яблок штук 20+ (в любом случае много) +1 сила<br>Я съел этих яблок довольно много и еще неделю назад мне при очередном яблоке написали: &quot;Ты чувствуешь себя освеженным&quot;.<br>Я подумал что что-то должно измениться, но ничего не поменялось. Должно быть +1 Сила? Может у меня Сила не возросла оттого что был амулет и кольцо с плюсом к Силе?<br><br>спец. пиво Корагорна(бармен на той же плошади, что и Ватрас) +3 жизнь +1 <br>Хм, а я думал чем оно от обычного отличается? На теже 3 единицы жизнь восстанавливает.. А это перевод оказывается, опять. Должно перманентно к Жизни +3 добавить и к Мане +1?<br><br>даёт за: возвращение его серебра, возвращение долговой книги и избиение Валентино<br>Долговую книгу вернул, пиво получил. Валентино нужно просто в баре вечером избить и заплатить штрафа $200? А как серебро вернуть?<br><br>Вот еще:<br>на выбор лагеря это не повлияет, а вот если Сару не сдашь, то придётся в 3.главе торговцу 500$ отдать чтобы восстановить &quot;своё доброе имя&quot;<br>Вот так и все? К третьей главе (да и во второй уже) я любого паладина могу зарубить легко, кроме тех, кто GodMod. А этот хмырь меня на $500 разводить будет? И никак по-другому? Иначе никто не торгует что-ли? Должно же быть положительное прохождение квеста, без сдачи Сары ни за что..