PDA

Просмотр полной версии : Gothic 2


Страницы : [1] 2 3

TheSeeR
19.05.2003, 20:52
Старая ветка глюить начала, поэтому открою новую тему. Вопросы по Gothic 2 - сюда...

Dagot_Ur
20.05.2003, 04:40
Так ты б тему лучше Gothic II (2) назвал.

shurick31
20.05.2003, 13:50
Без разнцы, лишь бы человек был хороший. <br>У меня вопросец такого плана: в 6-й главе NPC-ы должны со мной идти драконов валить, или должны на корабле оставаться?<br>Первые два раза когда проходил, они на корабле оставались, но после победы я их нахожу на обратном пути - ходят, разглядывают, как на экскурсии, Диего еще поудивлялся, как это я на какой-то ловушке не подорвался :)<br>Сейчас тоже - остались, дармоеды, на корабле, а я, значит, в одну харю пробивайся?<br>Как должно быть? Это &nbsp;у меня глюк пиратки?<br>

shurick31
20.05.2003, 13:53
2TheSeeR<br>А ты бы старую ветку на замочек, а?<br>

DimaD
20.05.2003, 14:19
2shurick31: А ты бы старую ветку на замочек, а?он не может.<br>2corak: Закрывай старую ветку

Dagot_Ur
20.05.2003, 14:25
2corak:<br>А новую переименуй в Gothic II (2)

CYCLOPS
20.05.2003, 18:26
2shurick31: <br>Да нет, онт должны на корабле оставаться. Если что, к ним можно орков заманить

CobrA-REAL
20.05.2003, 19:22
В общем с орками я разобрался!!Сказать често это самый настоящий геморой!!Ушло всё зелье маны!!И всётаки немного орков недабил!! ;) Ну до 4 главы я поднокопил уже зелья и опять геморой!!было около 200 бутылей и всё схавал а убил пока 1 дракона, хотя орков вроде почти всех разделал!!<br>Я там помн хахатал когда использовал на них заклинание страх!! :D ;D Работает но иногда с приколом!! ;) Пускаеш, а он иногда не просто убегает а прям в воздухе над землей кувырком летит кудато!! ;D Когда первый раз увидил, долго не мог понять чё с ним!!Наверно глюк!!Но прикольно!!И это было со многими орками!!! :)<br><hr class="hr_agfc"><br>Хорошо что новую ветку открыли!! ;D А то старая ваще глючит!

TheSeeR
20.05.2003, 20:21
2Zagolsky: Так ты б тему лучше Gothic II (2) назвал. - дык чего-то я подумал, что два одинаковых названия тем нельзя, вот и назвал Gothic 2. В прочем, смысл от этого, как сказал shurick31, не меняется, спасибо ему...<br> 2shurick31: А ты бы старую ветку на замочек, а? - я ж не модератор, не могу я...

Dagot_Ur
20.05.2003, 23:02
2TheSeeR: <br>Ну так будет понятно, что ветка вторая. А сейчас не понятно, первая-ли это или вторая, когда старая уплывет...

TheSeeR
21.05.2003, 08:02
2Zagolsky: - ну, я думаю corak переименует тему... <br>А старая ветка глючить начала страшно, даже что есть новые сообщения не показывается...

LexusXxX
21.05.2003, 10:28
Ну до 4 главы я поднокопил уже зелья и опять геморой!!было около 200 бутылей и всё схавал а убил пока 1 дракона, хотя орков вроде почти всех разделал!!<br>Я когда за мага играл их еше во второй главе разделал<br>только мечем без потеири бутылок<br><br>правда есть одна хитрость пока меч до 60% не прокачаеш в маги вступать нельзя<br>иначе в два раза дороже придеться за уроки платить<br>сила то бог с ней там алхимия а вот меч это надо еше нетралом прокачивать<br>

Alexxxey
21.05.2003, 10:50
сила то бог с ней там алхимия а вот меч это надо еше нетралом прокачивать Я когда за мага проходил, в первой главе до вступления, прокачал силу до 90 и одноруч до 60. А потом зельями силу до 150 поднял. А одноруч до 80 прокачал. Вот такой у меня был маг *;D

LexusXxX
21.05.2003, 11:41
я кстати понял зачем вам сила 300<br>шас валю орка воина с одного удара, человека яшера тоже с одного<br>а вот элитного не получается совсем чуть чуть у него остаеться<br>ГЫЫ чисто для прикола хотелось бы посмотреть как элитник падает с одного удара<br>ХОТЯ ИЗ-ЗА этого драться не интересно стало<br>6 глава <br>охотник на драконов<br>уровень 43<br>сила 259<br>мастерство 113<br>одн 60<br>двуруч 100<br>лук 100<br>арбалет 60<br> <br>по мелочам там умений разных<br><br>драконий лук 75/95<br>мечик убийца дракош 110/90<br>броник тяжолый 90/90/60/40<br>кольлечо 5/5/5/5<br>кольлечо 10/10/10/10<br>Амулет глаз инноса 15/15/15<br><br>если бы вместо орков были драконы то играть было бы поинтереснее<br>а так получаеться путишествие гуливера в страну лилипутию<br>всю команду вооружил самокованными мечами<br>кому двуручник 3<br>кому одноручник 3<br>лохам типа Лареса и Беннета<br>грубые мечи чудовиша<br><br>ВОТ такаяч вот каманда спецназовцев приплыла на остров<br>

Alexxxey
21.05.2003, 12:09
2LexusXxX: <br>одн 60<br>двуруч 100 Так все-таки двуруч круче?<br><br>лук 100<br>арбалет 60 А зачем тебе и лук и арбалет? Кстати, как они, рулят, на такой прокачке?<br>

LexusXxX
21.05.2003, 12:17
2Alexxxey: <br>Двуручник<br>намного - больший радиус удара<br>где одноручем я махал в холостую а орки бегали вокруг меня то двуручем<br>я их не просто достаю я их убиваю!<br>Так что двуручник все же круче<br>за 1 серию вправо потом 4 раза вперед потом вправо влево &nbsp;я убиваю 2 элитников и 3 воителей<br><br>Когда качаеш лук выше 60 то арбалет автоматом поднимается до 60<br>потом снова только лук<br><br>Лук понравился больше т.к. он намного быстрее<br>и помойму дальнобойнее<br>элитник ложиться с 3 выстрелов<br>огненный варан с 2<br>это очень быстро<br>но я редко пользовался луком не люблю так у меня он висел для красоты<br>Драконий и военные луки очень красивые<br><br>

Alexxxey
21.05.2003, 12:35
драконий лук 75/95 75 это повреждение? Маловато. У аналогичного арбалета повреждение 100.<br><br>Кстати о дальности. В первой Готике есть такая руна - &quot;смерть нежити&quot; с 9999 повреждением. Во второй вроде тоже есть, но я не пользовался. Так вот у этой руны в, первой Готике, самая маленькая дальность... *:( * &nbsp;Приходилось чуть-ли не вплотную подходить. Наверно компенсация за большой дамаг. Так что не везде радиус одинаковый. &nbsp;:)

LexusXxX
21.05.2003, 12:38
2FreeSergey: <br>выложи расклад по бутылкам подымающими статы<br>давай может кто чего добавит или откаректирует

LexusXxX
21.05.2003, 12:42
75 это повреждение? Маловато. У аналогичного арбалета повреждение 100.<br>это та же история что и с двуручеми и одноручами<br><br>лук все же быстрее намного<br>и дальность у него ИМХО поболее, поэтому нужен больший уровень прокачки мастерства.<br>100/85<br>75/95<br>есть разница?<br>при уроне отличающемся на 25 пунктов не в пользу лука<br>требования к прокачи мастерства у лука больше на 10 пунктов<br>да и потом помойму лук по стилю более подходит охотникам на драконов<br>а арбалет паладинам ИМХО

LexusXxX
21.05.2003, 12:53
1. Кто говорил что можно замочить Онара<br>Я этого му..ка во всех главах пытался мочить бессмертный он гад.<br>Если кто знает как раскажите<br><br>2. Лорда Хагена не обворуеш даже при ловкости 300(пробывал использовав читы) <br><br>3. куда делся Ксардес кто нибуть его находил?<br>где то же должны были запорковать его тушку<br>как например в минентале за стеной орков в пешере запорковали горна и мильтона с диего<br><br>4.Это наверное баг<br>если заговорить с перцем в подвале монастыря раньше чем будет драконье яйцо то напиток он гад не сварит и яйцо не попросит<br>судя по всему такая же бяка как и с матисом(кузнец из казарм милиции)<br>если спросил про силу до того как стал ментом то все силе он больше не научит даже если и присоединишся к ментам

Alexxxey
21.05.2003, 12:57
если заговорить с перцем в подвале монастыря раньше чем будет драконье яйцо то напиток он гад не сварит и яйцо не попросит Я играл за паладина, поговорил с магом, он мне заказал яйцо дракона, я ему принес, он мне сделал эликсир. Охотнику и магу, этого пункта не было.

LexusXxX
21.05.2003, 13:01
В прошлый раз когда проходил за охотника на драконов то он мне тоже делал эликсир<br>наверное зависти от версии игры 1,28 например делает<br>1,29...1,30 не делает<br><br>Кто шас проходит за паладини или мага и у кого версия 1,30 проверьте учит ли он рецепту приготовления драконьего напитка<br><br>Что с пожертвованиями Аданосу у кого то получилось суп зарядить?

shurick31
21.05.2003, 13:19
2Alexxxey <br> Вот такой у меня был маг<br>А если бы эту экспу да в нужное русло....<br>Представляешь, какая у тебя была бы алхимия и мана?<br>

shurick31
21.05.2003, 13:30
2Alexxxey<br> А зачем тебе и лук и арбалет? Кстати, как они, рулят, на такой прокачке?<br>Вах! Арбалет на 60 рулит неимоверно! (Лук, наверное тоже)<br>При удачном стечении обстоятельств можно вынести трех орков, пока они подбегают, затем смена оружия и шинковать остальных.<br>Кстати, я пробовал огненного дракона из арбалета валить - немногим дольше, чем двуручником, но маневра больше.

LexusXxX
21.05.2003, 13:33
Представляешь, какая у тебя была бы алхимия и мана?<br>Мана? это такая полосочка синенького цвета в правом нижнем углу экрана?<br>которую видно когда герой капается в своем инвентаре?<br>А зачем она надо?<br>ГЫЫЫ шутка<br>магу вполне достаточно иметь маны необходимое количество для двух выстрелов огненным дождем<br>после 2 таких выстрелов все в округе мертвое потом вполне можно и выпить бутыочку другую

shurick31
21.05.2003, 13:36
2LexusXxX<br> 2. Лорда Хагена не обворуеш даже при ловкости 300(пробывал использовав читы) &nbsp;<br>Странно, может баг пиратки 1.28, но я у него что-то утягивал. Причем без читов. (Ловкость была около 120)<br>

LexusXxX
21.05.2003, 13:38
Странно, может баг пиратки 1.28, но я у него что-то утягивал.<br>Пробывал на версии 1,29 не получалось

Alexxxey
21.05.2003, 13:47
я пробовал огненного дракона из арбалета валить - немногим дольше, чем двуручником, но маневра больше. Иметь прокаченный лук/арбалет/магию хорошо если он тебя огнем отбросит назад. А то к нему сложно подойти. Я огненного и ледяного магией добивал. <br><br>А если бы эту экспу да в нужное русло....<br>Представляешь, какая у тебя была бы алхимия и мана? Так я в нужное русло ее и направил... *;)<br>Мана была около сотни. Алхимия - только восстановление жизни и напиток силы. Потрошить животных вообще не учил, только шкуры (из-за квеста Боспера). <br>Во второй главе, магом, двух орков и элитника, в открытом бою случайно мечом нашинковал, так сам в шоке был.

shurick31
21.05.2003, 14:29
2Alexxxey<br>Боспер вообще подлый деятель - молча снимает 5 экспы за обучение снимать шкурки и ничего об этом не говорит, причем, системного сообщения нету, что научился снимать шкуры за 5 опыта. А я потом умишком трогаюсь - куда 5 скиллпойнтов подевалось?<br>

Alexxxey
21.05.2003, 16:48
2shurick31: Боспер вообще подлый деятель *Вот именно... Кстати Торбен, плотник, тоже втихую учит взламывать замки за 5 очков. Я то поначалу думал на халяву... &nbsp;:(

LexusXxX
21.05.2003, 16:53
Я огненного и ледяного магией добивал. <br>подходиш и бьеш он начинает летать, а ты бьеш,<br>главное не дать ему опомниться, вообшем тоже что и с тролем.<br>вы какого уровня то были когда драконов мочили<br>я вот например из миненталя вышел перый раз (конец второй главы) 27 уровня<br>а вот накоком драконов мочил не помню<br>

LexusXxX
21.05.2003, 16:55
Торбен<br> а я этому казлу книгу отдал а он потребовал 200 золотых за обучение взламывания замков

Krom.by
21.05.2003, 17:16
5-я глава. Секоб, крестьянин возле Сигиты, говорит, что разбойники увели его жену в лес. Где их искать?

Krom.by
21.05.2003, 17:26
2Alexxxey: Иметь прокаченный лук/арбалет/магию хорошо если он тебя огнем отбросит назад. А то к нему сложно подойти. Я огненного и ледяного магией добивал.<br>Перед схваткай с драконами выпить зель, которое дает ускорение. Отбрасывать он тебя не успевает. Он тока сам отпрыгивает. Призимлился дракон, а ты уже на скорости возле него и дальше лупишь

Alexxxey
21.05.2003, 17:28
2LexusXxX: главное не дать ему опомниться, вообшем тоже что и с тролем.<br>вы какого уровня то были когда драконов мочили Да знаю я, драконы это не проблема, просто немного воспоминаний из первого прохождения.<br><br>2Krom.by: Секоб, крестьянин возле Сигиты, говорит, что разбойники увели его жену в лес. Где их искать? Если правильно помню, иди от таверны, мимо мужика-арбалетчика (не помню имя) дальше на дороге должна стоять.<br>

LexusXxX
21.05.2003, 17:55
5-я глава. Секоб, крестьянин возле Сигиты, говорит, что разбойники увели его жену в лес. Где их искать?<br>от сагиты идеш вдоль скалы и выходиш на дорогу которая идет от таверны мимо Драгомира(ты ему арбалет искал в свое время) к черному тролю и как только на дорогу выйдеш они с тилем там и стоят<br>если ты паладин то надо вести ее в город на рыночную плошадь<br>если охотник то в бар на дворе онара<br>можно еше отвезти ее к секобу но она туда не хочет она от него сбежала т.к.<br>он ее достал

stim
21.05.2003, 18:20
2Krom.by: И ещё имей ввиду такой глюк: после того как отвел Секобовскую жену куда-нибудь(или в город или к Онару), при встрече с самим Секобом говоришь, что, мол, ты её задолбал, а я её спас - Секоб на тебя набрасывается... Это, конечно, для нашего прокаченного героя было бы раз плюнуть:), но... Секоб, собака, неубиваемый. Глюк, и явно от &quot;разработчиков&quot;. Так что имей ввиду.

LexusXxX
21.05.2003, 18:31
но... Секоб, собака, неубиваемый. Глюк, и явно от &quot;разработчиков&quot;. Так что имей ввиду.<br>Ну да забыл упомянуть, приходиться тикать<br>я вчера пришел ему сказал, он палку свою схватил бегает меня мочит<br>и вообше пробить не может прикольно.

TheSeeR
21.05.2003, 18:49
Прикол с этим квестом. Ведет добрый паладин Рози и Тилля по дороге, слева обрыв. Герой только что выпил бутылку напитка мастерства и летит как угорелый, в то время тупой забагованный Тилль решает срезать путь и сваливается наверное с самого высокого обрыва в игре. Более медлительная Рози через несколько секунд повторяет подвиг сына... Гагарины, блин...

Freesergey
21.05.2003, 19:53
2LexusXxX: ожи расклад по бутылкам подымающими статы<br>давай может кто чего добавит или откаректирует Дык не составлял я списка - отложил на следующее прохождение. Если кто-то может выложить более-менее полный список, то по памяти попробую дополнить. А так выложу, когда в следующий раз пойду. Я ща на Вайс подсел, так что может быть будет небольшая задержка.<br>2LexusXxX: 3. куда делся Ксардес кто нибуть его находил?<br>где то же должны были запорковать его тушку<br>как например в минентале за стеной орков в пешере запорковали горна и мильтона с диего Ксарадас появляется в шестой главе после убийства последнего дракона. В ФАКе есть про это.

Dagot_Ur
21.05.2003, 21:40
Я думаю, что случится кораблекрушение и герой окажется где-нибудь.<br>А думаю я так почему? Потому что нашел запись, как с ним разговаривают, чтобы он выбросил все тяжелое золото, иначе может случиться крушение в шторме.<br>Идею ловите?

Freesergey
21.05.2003, 23:05
2Zagolsky: Это относиться к финальному мувику. В ФАКе есть описание этого момента. Вот это описание <br>СПОЙЛЕР<br><br><br>Q: В моей версии нету финального видео &nbsp;. Расскажите хотя бы, что там?<br><br>A:<br>Сцена первая: Герой молодецкими ударами меча рубит дракона. Тот валится на землю.<br>Герой подходит и пинает труп. Вдруг-откуда-невозьмись появляется Ксардас и начинает колдовать<br>над драконьей тушкой. От дракона отделяется светящаяся объемная &quot;тень&quot; (не знаю как толком описАть) и втякивается в Ксардаса. Ксардас исчезает.<br>Гереой в недоумении чешет репу (латной перчаткой скребет шлем).<br>Сцена вторая, уже на корабле.<br>Полураздетый герой готовится лечь спать, но вдруг в кресле появляется Ксардас.<br>Естессно, герой набычившись пытается выяснить, что же произошло.<br>Естессно, выясняется что Ксардас давно знал о посланце Белиала в этом мире и давно же хотел перенять его силу. Что и сделал после того как герой завалил костяного дракошу. Естессно, Ксардасу открылись после этого глаза, новые перспективы и т.п.<br>Герой спрашивает, является ли теперь Ксардас посланцем Белиала на земле. На что Ксардас говорит что им Белиал управляет не больше чем Иннос главным героем и что вообще все сложнее. Потом - &quot;ill be back&quot; и Ксардас сваливает.<br>Сцена третья, юморная. (В кадре всю дорогу только покачивающийся на волнах кораблик). Герою сообщают, что корабль сильно перегружен и предлагают выкинуть зА борт все золото. Герой отбрыкивается. Герою хором и поочереди втирают о том, что в мире идет война с орками, и золото почти потеряло свою цену; что утопшему золото не нужно тем более; что вот-вот начнется ураган и с таким золотым балластам всем каюк. Герой отвечает в смысле &quot;х@@@я война&quot; и все кораблик плывет на встречу горизонту и новым приключениям.

CobrA-REAL
21.05.2003, 23:17
2All: <br>Какието МАГИ у вас не совсем маги!!Я бы сказал боевые маги!!<br>Владеют и мечами и луками!! ::)Мой маг так вабще кроме магии ничерта незнает!!Сила 45,ловкость35,одноруч 20% и всё!!Затоманай упитан 300 !! Маг он вроде и должен быть не войном а колдуном!!Бится в ручную уже не надо,вызвал демона и смотри!!А драконов так я и не сам валил, вызвал 5-6 скелетов они его махом облепили и запинали как свинью!! :)<br>И маны ушло всего нечего!!<br><hr class="hr_agfc">

Dagot_Ur
22.05.2003, 00:58
2FreeSergey:<br>Откуда эта информация про содержание роликов?

LexusXxX
22.05.2003, 09:39
Какието МАГИ у вас не совсем маги!!Я бы сказал боевые маги!!<br>Помниш как в властелине колец 2 Гендальф дрался тоже на коне и с шашкой,<br>а ведь маг блин.<br>Так что магия магией а оружие оружием.<br>Но судя по всему мы с Лехой проходили за магов не из идейных соображений,<br>а чтоб квесты посмотреть за этот лагерь и магию изучить и все!

Krom.by
22.05.2003, 10:26
2LexusXxX: выйдеш они с тилем там и стоят<br>Странно. У меня только один Тиль там стоит. И никакой жены. Я ему даже по репе дал. Так, просто так...

Alexxxey
22.05.2003, 10:31
2Zagolsky: Откуда эта информация про содержание роликов? В ФАКе по Gothic II написано.<br>Вот здесь: http://forums.gothic.ag/?board=ti_arcanum&amp;action=display&amp;s=0&amp;t=1048764<br>478&amp;start=0

LexusXxX
22.05.2003, 10:31
2Krom.by: <br>Откатись по сейвам эту дуру наверное волки сьели если ты рядом пробегал, а их не заметил или с пригорочка она свалилась.<br>Котроче найди тетю и отведи в безопасное место.<br>

LexusXxX
22.05.2003, 10:34
Валентино (второй дом справа, ключ у него, потайной рычаг (лампа) на 2ом этаже, сундук на 1ом)<br><br><br>КАК ЗА ЭТУ ЛАМПУ ДЕРНУТЬ(НЕ ДЕРГАЕТСЯ ОНААААА)<br><br>ВЗЯЛ Я ЭТУ ЧАШУ ТОЛЬКО В марвене пролез сквозь стену<br>

Dagot_Ur
22.05.2003, 10:56
2FreeSergey: <br>Нет, я имею в виду откуда она, вообще.

TheSeeR
22.05.2003, 11:15
2CobrA-REAL: Какието МАГИ у вас не совсем маги!!Я бы сказал боевые маги!! - а по-моему неплохо... Мне вот перумовские боевые маги очень по душе, а то заклинания шептать и только не интересно...<br>

LexusXxX
22.05.2003, 11:21
а на мой вопрос никто не хочет ответить про дом Валентино???

Krom.by
22.05.2003, 11:23
2LexusXxX: КАК ЗА ЭТУ ЛАМПУ ДЕРНУТЬ(НЕ ДЕРГАЕТСЯ ОНААААА)<br>Подходишь к лампе, тыкуешь &nbsp;нее мышкой, герой подходит и дергает. У меня вроде так было

Alexxxey
22.05.2003, 11:29
2LexusXxX: КАК ЗА ЭТУ ЛАМПУ ДЕРНУТЬ(НЕ ДЕРГАЕТСЯ ОНААААА) Может это не та лампа?<br>Она должна обыкновенно дергаться, подходишь, юзаешь и всё.

LexusXxX
22.05.2003, 11:29
Подходишь к лампе, тыкуешь &nbsp;нее мышкой, герой подходит и дергает. У меня вроде так было<br>это та лампа которая около лесницы &nbsp;напротив спяшей бабы?<br>у меня все лампы дергаются а эта никак я уж со всех сторон ее оббегал

Krom.by
22.05.2003, 11:41
2LexusXxX: это та лампа которая около лесницы &nbsp;напротив спяшей бабы?<br>Если точно, то не помню. Но на втором этоже -- это точно

LexusXxX
22.05.2003, 11:56
Может это не та лампа?<br>это та лампа которая не горит<br>она находится на уровне груди на втором этаже на выступе на стене которая выходит на улицу там по левую руку еше стол стоит<br>ТА?

Alexxxey
22.05.2003, 11:59
2LexusXxX: Я сейчас точно не помню. Поюзай другие лампы. У меня с этой лампой проблем не было, поэтому и не запомнил.

LexusXxX
22.05.2003, 12:01
да я их там все обьюзал не хотить и все<br>может надо с кем поговорить чтоб оно нашлось<br>я с садовником говорил и всех при этом обокрал без проблем

shurick31
22.05.2003, 13:47
Вопрос. В 4-и или 5-й главе охранник в верхней четверти берет с меня 200 монет за то, что ничего видеть не будет. Что он имеет в виду?<br>

LexusXxX
22.05.2003, 13:57
2shurick31: <br>это вамбо<br>он ночью всегда стоит около дома саладина(алхимик)<br>а когда ты даеш ему деньги то он утопывает в бар

shurick31
22.05.2003, 14:50
2LexusXxX<br>Ага, Вамбо! И возле дома Саладина!<br>ЗАЧЕМ? Я Саладина к тому времени отправил уже в монастырь к монахерам на суд и слегка пошарил в доме.<br>Это, наверное, можно намного раньше сделать?<br>

LexusXxX
22.05.2003, 15:22
Это, наверное, можно намного раньше сделать?<br>Тебе про этого вамбо расказывает мужик из гильдии воров (которому сектант надо принести)<br>еше в первой главе, так что чем ты его слушал не понятно

shurick31
22.05.2003, 15:36
2LexusXxX<br> так что чем ты его слушал не понятно<br>;D Ты мне за нажимание ESC сам в репу давал ;D<br>

shurick31
22.05.2003, 15:39
2LexusXxX<br>А если серьезно, я в гильдию воров когда попадал, то уже умел вскрывать замки, и к этому чудаку подходил с одной только целью - замочить. :(<br>В нынешнем прохождении на вскрытие замков не хватило 5 поинтов, подойду в следующий раз, там и поговорим.

LexusXxX
22.05.2003, 17:28
кто знает какой секрет <br>с сундуком справа от входа в город (его охранник стережет)<br>этот сундук не получается открить и герой говорит какуюто нестандартную фразу

Firewind
22.05.2003, 18:08
2LexusXxX: <br>Да, кстати, есть такое дело.<br>Такой же сундук есть и в крепости в Минентале.<br>Герой ещё говорит то-то типа: &quot;Ничего не могу с этим поделать&quot;

LexusXxX
22.05.2003, 18:26
Такой же сундук есть и в крепости в Минентале.<br>Гдеее???

Krom.by
22.05.2003, 19:43
Все, прошел. Паладин<br>ур. 40<br>опыт 425525<br>очки неизрасход 20<br>сила 228<br>мастерство 85<br>мана 70<br>жизнь 633<br>1-р меч 100<br>2-р 60 <br>лук 36<br>арб 66<br>умею:<br>красться<br>воровать<br>готовить здоровья и силу<br>сдирать шкурки <br>

Firewind
22.05.2003, 22:40
2LexusXxX: Гдеее???<br>В замке, за первым зданием слева по-моему, там ящики ещё стоят. Там есть 2 сундука, вот один из них тоже никак не открывается, то же самое пишет.

Alexxxey
23.05.2003, 09:05
2LexusXxX: кто знает какой секрет <br>с сундуком справа от входа в город (его охранник стережет)<br>этот сундук не получается открить и герой говорит какуюто нестандартную фразу В одном сундуке должны быть кожаные доспехи. Я при первом прохождении, за паладина (давно это было...) вроде-бы открыл там все сундуки. Но точно не помню. Ты там кожаные доспехи нашел?

LexusXxX
23.05.2003, 09:52
2Alexxxey: <br>там два сундука про одит мотео говорит что там кожанное снаряжение которое арестовала милиция<br>а вот второй не понятно герой говорит что типа это невозможно или что то в этом роде<br>он даже не говорит что нужен верный ключ он вообше посылает

shurick31
23.05.2003, 10:25
Попробовал почитстить дома в верхней четверти - впечатление такое, как будто по-настоящему крадещься и воруешь :) (Жаль в жизни сохраняться нельзя ;D)<br>Дома саладина &nbsp;и судьи без проблем обчистил. А вот дом справа от фонтана (на втором этаже этого дома паладины живут) не получилось, начинаешь возиться с сундуком - &quot;Житель&quot; просыпается и давай меня своим ножиком резать! От чего это зависит, недостаточно ловкости?<br>

LexusXxX
23.05.2003, 10:28
&quot;Житель&quot; просыпается и давай меня своим ножиком резать! От чего это зависит, недостаточно ловкости?<br>Когда не ломаеш отмычки то все в порядке<br>так что сохраняйся и узнавай методом проб и ошибок комбинацию

shurick31
23.05.2003, 10:42
Помните мост в горах через речку, где Пионер стоял? Внизу еще пещера с двумя &quot;Призрачными храпунами&quot;?<br>Вот речка там уходит под скалу и там вроде как какой-то проход (проплыв) очень узкий под скалой. Кто-нибудь пробовал туда проплыть?

shurick31
23.05.2003, 10:46
2LexusXxX<br> Когда не ломаеш отмычки то все в порядке<br>Когда тырил кольцо Константино, сломал две отмычки, а дедок тот - ноль эмоций ...

LexusXxX
23.05.2003, 10:54
Когда тырил кольцо Константино, сломал две отмычки, а дедок тот - ноль эмоций ...<br>незнаю иногда ломаеш по 5 -6 и все ок<br>а иногда сломал 1 и все проснулись<br>короче надо их не ломать

shurick31
23.05.2003, 10:58
Стыдно спрашивать, но как сделать скриншот в Готике и Готике-2?<br>

stim
23.05.2003, 11:02
2shurick31: Вот речка там уходит под скалу и там вроде как какой-то проход (проплыв) очень узкий под скалой. Кто-нибудь пробовал туда проплыть? Нет там ничего. Конец локации.

shurick31
23.05.2003, 11:03
короче надо их не ломать<br>Они ломаться перестают процентов на 90 где-то при ловкости 60.

Alexxxey
23.05.2003, 11:48
2shurick31: как сделать скриншот в Готике и Готике-2? Можно поставить специальную скриншотовскую прогу типа screencopy и т.д. но проще всего нажать на клавиатуре кнопку PrintScreen, потом через Alt+Esc свернуть игруху, и вставить картинку, например, в Paint. По мойму можно в gothic.ini задать кнопку что-б скиншоты делать, но я не пробовал.

Dagot_Ur
23.05.2003, 12:18
2Alexxxey: <br>Вроде как сначала CLRL+C нажать нужно, перед сворачиванием.

Alexxxey
23.05.2003, 12:56
2Zagolsky: Вроде как сначала CLRL+C нажать нужно, перед сворачиванием. А это зачем? Это комбинация, обычно является копированием, копировать здесь вроде нечего?... <br>Я всегда Alt+Esc сворачиваю. Правда вторая Готика столько ресурсов жрёт, что с этим возникают проблемы. Комп в винде не реагирует на мышку, и потом обратно в игру уходит. Приходится много раз TAB жать, и через минуту комп откликается.<br>

shurick31
23.05.2003, 13:53
Thanks&amp;:pivo: &nbsp;за скриншоты !<br>А насчет сворачивания игрухи - этточно - геморрой дичайший. Хотя в окне, по-моему, можно играть.<br>Я думал, что там есть что-то типа, как в Doom было - f12, по-моему, и он автоматом в файл типа scrXXX.tga пишет.<br><hr class="hr_agfc"><br>Кстати, под W98 GII должна, по идее шустрее работать, чем под W2K?<br>

Alexxxey
23.05.2003, 14:29
2shurick31: Покопайся в файле gothic.ini или инфу поищи по этому поводу. Там должна быть настройка (что-то такое я слышал) что-бы он автоматом в файл типа scrXXX.tga пишет. <br>Если &nbsp;я сам найду, сообщу.

shurick31
23.05.2003, 15:31
Еще один технический вопрос. При &nbsp;загрузке сохраненки в последний момент вываливается с сообщением, что не найден файл X:\path\.\.\.\имяфайла.ext<br>Из-за чего такое случается?<br>У меня подозрение на нехватку места под своп винды.<br><br>

Dagot_Ur
23.05.2003, 15:35
<br>2LexusXxX<br> <br>Когда тырил кольцо Константино, сломал две отмычки, а дедок тот - ноль эмоций ...<br><br><br>А разве он на деда похож? Он своим серпом махает покруче африканца.

LexusXxX
23.05.2003, 16:13
А разве он на деда похож? Он своим серпом махает покруче африканца.<br>Ага а если ты ему с дуру продаж чо то тира орковского топора иди лезвие дракона<br>то от уже этим оружием машет тоже будь зоров

shurick31
23.05.2003, 16:17
Ага а если ты ему с дуру продаж<br>Что? правда?<br>Надо попробовать :)<br>

LexusXxX
23.05.2003, 16:30
У меня подозрение на нехватку места под своп винды.<br>у меня 2 дима ддр400 по 256 каждый<br>так вот пока свопу не сделал 3гб игра не работала так плавно как шас<br>а жрет она очень много свопы.<br>А ты скандиском проходил может у тебя винт выпется

shurick31
23.05.2003, 17:10
2LexusXxX<br>Нужно, нужно с винтом порядок навести. Своп дефрагментнуть. Вчера игра тормозила - было свободно ~600 Mb, освободил до 2-х гиг - стало нормально. Но все равно - если часов 12 подряд в Готику2 поиграешь - Win2K начинает гавкать, что сейчас увеличит размер файла подкачки. Но это только при длительных заседаниях :)<br>

LexusXxX
23.05.2003, 17:14
2shurick31: <br>2 гига свободного места это все равно что места вообше нет свободного<br>если хочеш производительности то надо<br>чтоб диск с был заполнен максимум на 60 процентов и свободного места было бы хотя бы 3-4 гига<br>ИМХО

shurick31
23.05.2003, 17:34
2 гига свободного места это все равно что места вообше нет свободного<br>Собственно, да. Самое интересное, что спокойно могу (без ущерба для Готики, естественно) освободить гиг 15.<br>Но плюшкиинское &quot;А вдруг пригодится?&quot; мешает. Хотя, блин, практически все на болванках закатано. Одного кина гиг 10 на винту валаяется и четыре ИСО-шки с дисков с дровами к мамам разным. Беспорядок!!!<br><br>Щас пойду пива попью нефильтрованного и наведу порядок! :devil:

CobrA-REAL
23.05.2003, 19:17
У меня почемуто всегда независила производительность от свободного места на С !!Было и 500М и 3Г всегда одно и тоже!<br>После 5-6 часов производительность начинала круто падать, короче говоря тормозить!! :( Приходится перезагружать комп.<br><hr class="hr_agfc"><br>Когда тырил кольцо Константино, сломал две отмычки, а дедок тот - ноль эмоций ...А я только к сундуку приселон меня сразу серпом рубацать начал, грибник чёртов!!<br>Зато в следущий раз сломал 3 отмычки и ничего!!Странно... :)<br><hr class="hr_agfc">

Alexxxey
23.05.2003, 23:05
А я только к сундуку приселон меня сразу серпом рубацать начал, грибник чёртов!! Я обычно его сам рубал для начала, обирал его, забирал кольцо из сундука а потом &quot;забывал&quot; его. &nbsp;;D <br>Главное что-б стражник в это время мимо не проходил...

CobrA-REAL
23.05.2003, 23:24
2Alexxxey: <br>Я обычно его сам рубал для начала, обирал его, забирал кольцо из сундука а потом &quot;забывал&quot; его. * <br>Главное что-б стражник в это время мимо не проходил...<br>А я у него учеником был,поэтому убивать его неохота было!! :)К томуже у него учится можно бутыльки делать,и можно их покупать, что очень важно для мага!!Ктомуже он вроде даже коронки иногда продаёт!!Я ему ещё грибы продавал!! :) *В общем убивать жалко деда!! ;D<br><hr class="hr_agfc">

Erlond
25.05.2003, 12:26
А я у него учеником был,поэтому убивать его неохота было!! К томуже у него учится можно бутыльки делать,и можно их покупать, что очень важно для мага!!Ктомуже он вроде даже коронки иногда продаёт!!Я ему ещё грибы продавал!! * В общем убивать жалко деда!! <br>А зачем его убивать. да и учеником к нему ходить не надо, он все свои бонусы и без ученичества даёт.<br> * * Способ открывания сундука!!!<br>Подходишь к сундуку, в это время все на тебя смотрят- не откроешь. Сохраняешься, а потом загружаешься, возможно несколько раз, а на тебя уже никто глазками не смотрит- спокойно взламываешь.

CobrA-REAL
25.05.2003, 20:32
2Erlond: <br>А зачем его убивать. да и учеником к нему ходить не надо, он все свои бонусы и без ученичества даёт.Это я эже понял, но тогда мне было интересно что он предложит!!Но один бонус всёже есть, ему хоть грибы продавать можно будет!!Если их собирать и не хавать, то можно не плохо на этом заработать!! :)<br><hr class="hr_agfc"><br>Способ открывания сундука!!!<br>Подходишь к сундуку, в это время все на тебя смотрят- не откроешь. Сохраняешься, а потом загружаешься, возможно несколько раз, Это скорее не для меня!!Загружаться несколько раз, при том что загрузка ,покрайней мере у меня, идёт довольно медленно!!Просто западло столько ждать!! ;)<br><hr class="hr_agfc"><br>

blackang
26.05.2003, 02:35
Возник вопрос по поводу изготовления оружия. Помню этот процесс еще по первой Готике. Печь - наковальня - ведро воды - точило. Так вот, когда я подхожу к воде и хочу остудить заготовку, то игра мне сообщает, что не хватает определенного предмета. Что бы это могло значить?

Dagot_Ur
26.05.2003, 06:04
2Jainy:<br>На этот раз оружие изготовляется так: огонь -&gt; наковальня. Это все.

TheSeeR
26.05.2003, 07:52
2Dagot Ur: - а вроде ведь ведро можно тоже использовать, мне почему-то кажется, что я его уже использовал... Может, это если меч отковать, но не создавать, тогда воду можно использовать?

CobrA-REAL
26.05.2003, 08:34
Наскоко я помню я делал клинки так:Кусок стали в печь --&gt;Расколенный кусок стали на наковальню --&gt;Расколенный клинок в воду!!А точило почемуто я не смог использовать!!Хотя можно и расколённый кусок стали тоже в воду опустить,он просто охладится!! :)Вродебы так!!<br><hr class="hr_agfc"><br>

Alexxxey
26.05.2003, 09:02
Правильно сказал Dagot Ur: огонь - наковальня. Это все. У меня так было. Вода и точило не работают.

LexusXxX
26.05.2003, 09:09
2All:<br>C Первой готикой не путаем да!<br>если переиграли то поспите маленько<br><br>ОГОНЬ+НАКОВАЛЬНЯ &nbsp;это все!!!

shurick31
26.05.2003, 16:21
2LexusXxX: <br>Орк знает, что! Освободил кучу гектар на винте, что, думает притормаживать перестала игрушка? <br>Ни гоблинского носа! :)<br>Непонятки полные - то бежит, прихрамывая (подчитывая квантами с винта), то работает нормально. Пропатчил до 1,29, вроде менее часто стала подкачивать с винчестера, но глюк не ушел. Что посоветуете? <br>ЗЫ!<br>Таки-всупил в монатсырь и проклял все - по идее, надо магию качать, и что ж теперь делать? Герой - полупердончик какой-то - сила - 31, ловкость - 37, меч - 17, мана - 31. Ни рыба ни мясо. А там еще снепперов и призрачных храпелов выносить надо. А как с таким уродом их выносить прикажете? Хвала Инносу, что Черного тролля можно из-за камней долбить, а что с топориком моим излюбленным делать (65/65)? Я его-таки даже поднять не могу, шоп вы так жили!<br><br>

Alexxxey
26.05.2003, 16:48
2shurick31: Я-ж говорил, что стратегию надо вначале игры вибирать. Ведь не первый раз играешь. <br>Я его-таки даже поднять не могу магу топор &nbsp;и не нужен.<br>А как с таким уродом их выносить прикажете? делай руны, запасайся бутылками маны.

TheSeeR
26.05.2003, 18:06
2LexusXxX: C Первой готикой не путаем да! - а ты попробуй все-таки нагреть заготовку, постучать по ней, но меч не делать, а потом в воду попробуй засунуть...

LexusXxX
26.05.2003, 18:19
2TheSeeR: <br>и чего сунется да?<br>я просто не пробывал

TheSeeR
26.05.2003, 20:45
2LexusXxX: и чего сунется да? - меч раскаленный вроде сунется...

CobrA-REAL
27.05.2003, 08:34
2All: ]<br>Я вам точно говорю что воду можно использовать!!Я просто не помню что я туда сувал,т.к. это было очень давно когда я ещё за паладина играл!!А в первую готику я не играл поэтому я ничего не путаю!! :)<br>В общем если удастся узнать что я туда пихал то напишу.У меня вроде есть старый сэйв!! :)<br><hr class="hr_agfc">

shurick31
27.05.2003, 13:38
<br>2All: ]<br>...Я просто не помню что я туда сувал,т.к. это было очень давно...<br>Не суй куда попало что попало - не маленький ребенок!<br><br>В общем если удастся узнать что я туда пихал то напишу....<br><hr class="hr_agfc"><br><br>Память надо тренировать. И старайся не пихать куда ни попадя что ни попадя ;D<br><br>А раскаленный клинок после наковальни, кажется можно в воду сувать. Если не делаешь рудный.<br>

shurick31
27.05.2003, 13:43
2Alexxxey: <br>Собственно, за мага первй раз играю. Но ниче, уже поперло. Огненная стрела + скелет гоблина - неплохо получается :)<br>

blackang
27.05.2003, 17:33
Подскажите, пожалуйста, кто обучает взламывать замки. Вариант с воровской гильдией отпадает, так как я уже вступила в милицию, а Торбен отказывается меня учить &gt;:(, мотивируя это тем, что он мне недостаточно доверяет. При этом в меню диалога с ним только три пункта: про обучение, предложение купить отмычки и беседа о паладинах.<br>И еще один вопрос. Где спрятан пакет с травой (первое задание Андре)?<br>

Alexxxey
27.05.2003, 17:42
2Jainy: <br>Где спрятан пакет с травой (первое задание Андре)? В порту, стоя спиной к морю, самое левое здание. Там охранник, ключ у него, охранника убиваешь, сундук чуть дальше.<br><br>кто обучает взламывать замки Вообще в воровской гильдии должны обучить. Ты к ним не вступала?<br>А Торбен обучает после выполнения квеста с Гриттой, надо за нее долг уплатить.<br>С Гриттой говорила? Надо на нее поднажать и она деньги отдаст.

LexusXxX
27.05.2003, 18:20
Торбен отказывается меня учить , мотивируя это тем, что он мне недостаточно доверяет.<br>такое происходит если не вступил в горожане а сразу в милицию,<br>попробуй выполнить квесты всех горожан,<br>и для начала квест самого торбена(благословение у ватраса(синий халат) и дарона(красный халат))<br>если ты сдара лорду анре квест про гильдию воров(до вступления в нее) то вообшето при следующем походе в канализацию они должны быть все мертвы, но есть шанс что их не убьют, всеже сходи посмотри, рамирес учит и до вступления,<br>Да и потом если ты мент это не значит что вороват нельзя вступай если они еще жывы<br>а то много интересного пропустиш<br>пойди все же посмотри

blackang
27.05.2003, 18:49
2Alexxxey: <br>С травой я разобралась, спасибо :)<br>А вот с Торбеном проблемы. По поводу Гритты он мне ничего не говорит, а в диалоге с ней самой только один вопрос – «Как дела», на который она отвечает нечто невнятное :(<br><br><br>2LexusXxX: <br>Я сразу вступила в горожане (учеником к алхимику), соответственно выполнила квесты четырех горожан, в том числе и Торбена. После посвящения моего героя в горожане у Матео (вроде ему Гритта деньги должна) только одна тема для разговора «Покажи свои товары».<br><br>Квест про гильдию воров я не сдавала, так как еще его не выполнила. А что, разве воры ментов к себе берут :o? Забавно было бы.<br>И еще один глупый вопрос. Что нужно сделать, что бы вступить в гильдию воров?<br>

CobrA-REAL
27.05.2003, 19:54
2shurick31: <br>Не суй куда попало что попало - не маленький ребенок!<br>Так если не пихать то не узнаеш что куда и для чего!! ;D<br>2All: <br>Обещал написать, вот и пишу!! :)Результаты конешно хуже не придумаешь!!Вобщем дело так:Пихаю я кусок метала в печь и наколяю!Далее этот расколенный кусок ни на точило, ни в воду не засунеш, только на наковальню!!А на наковальне он сразу изготавлеваеш меч, хоть рудный хоть медный-результат один!!Готовый к употреблению меч!! :)Который ни в печ ни в воду ни на точило незасунеш!!<br>А вот другой результат:Берёш расколенный клинок(гдето я его надыбал,толи у кузнеца,толи ещё где.) точнее ты его не берёш,просто он должен быть в инвентаре,и никуда кроме воды его сунуть нельзя!! ::)Помоему здесь какойто баг!!Если этот расколённый клинок сунуть в воду, то он просто ИСЧЕЗАЕТ из инвентаря!! ::)Я так понимаю что это баг!!<br>Это всё что я смог сделать!! :)<br><hr class="hr_agfc">

TheSeeR
27.05.2003, 21:17
2CobrA-REAL: А вот другой результат:Берёш расколенный клинок(гдето я его надыбал,толи у кузнеца,толи ещё где.) точнее ты его не берёш,просто он должен быть в инвентаре - ну а если отбить его, но меч не даелать, то и будет раскаленный клинок, вот его-то в воду и надо совать...<br>А вот насчет его исчезновения - не замечал...<br>

TheSeeR
27.05.2003, 21:37
2Jainy: А что, разве воры ментов к себе берут - берут, еще как :D<br>2Jainy: Что нужно сделать, что бы вступить в гильдию воров? - вступить? Надо утащить кольцо алхимика Константино для Кассии. А если попасть - посадить пару воров...<br> только одна тема для разговора «Покажи свои товары». - надо было с ним об деле Гритты говорить до поступления в подмастерья.

LexusXxX
27.05.2003, 22:21
2Jainy: <br>Берут мент Вамбо тоже их перец

LexusXxX
27.05.2003, 22:28
2Jainy: <br>да кстати если не вступиш в гильдию<br>то после расговора с касией рамирес все равно научит взламывать замки за 300 монет<br>но лучше вступить<br>на алхимика константино примени свиток забыть после того как даш ему в репу<br>(но вот чтоб окрыть его сундук где кольцо лежит надо у рамиреса научиться всзламывать сундуки)

shurick31
28.05.2003, 11:10
2LexusXxX: &nbsp;то после расговора с касией рамирес все равно научит взламывать замки за 300 монет<br>Странно, меня научил за 150. Я еще не был в гильдии. Дешевле, чем плотник.<br>Опять же - вопрос!<br>Когда Рамирес дает свой квест по поводу крутого сундука на 22 сломанных отмычки и на секстант? Квестовая линия мага довольно сильно отличается от паладинов и наемников. У тех много общего.<br><br>Еще вопрос. Я так понял, если у противника защита от огня 30 и больше, то огненная стрела (30 дамагов) вреда ему не причинит. Значит ли это, что до похода в Миниенталь нужно выучить 2-й круг магии и файрболл? <br><br>

shurick31
28.05.2003, 11:23
2Alexxxey: <br> Я-ж говорил, что стратегию надо вначале игры вибирать<br>Не совсем согласен. До присоединения к лагерю ИМХО, нужно выполнять все квесты и изучать алхимию/воровайство.<br>Например - я потратил 20СП на изучение напитков маны + эликсира духа (+10 мана постоянно). За эти 20СП мне дали бы только 20 маны. Но изучив этот напиток и +5 за напиток ловкости, я в течение игры смогу бутылками только прокачать ману до 230 или ловкость до 115. То же самое с силой. &nbsp;А вот уже после выбора пути уже надо, конечно качать или мечи или изучать руны.

stim
28.05.2003, 11:33
2Jainy: А вот с Торбеном проблемы. По поводу Гритты он мне ничего не говорит, а в диалоге с ней самой только один вопрос – «Как дела», на который она отвечает нечто невнятное Квест на Гритту дает НЕ Торбен, а торговец(не помню как зовут), лавка которого находится слева после входа в город(там перед ней ещё его ученик стоит).

TheSeeR
28.05.2003, 13:19
2shurick31: Странно, меня научил за 150. Я еще не был в гильдии. Дешевле, чем плотник. - действительно странно... Я всегда у Торбена учился, потому что у него дешевле...<br>2shurick31: что до похода в Миниенталь нужно выучить 2-й круг магии и файрболл? - желательно :)<br>2stim: а торговец(не помню как зовут), - Маттео...

LexusXxX
28.05.2003, 13:25
Когда Рамирес дает свой квест по поводу крутого сундука на 22 сломанных отмычки и на секстант? Квестовая линия мага довольно сильно отличается от паладинов и наемников. У тех много общего.<br>этоот квест дает не рамирес а третих придурок который тебя встретил(если ты его сразу не замочил блин)<br>после того как ты спросиш его мол где лук бопстера<br>но не раньше чем 3 глава так что лучше дать ему по шапке и взять ключ от комнаты еще в первой главе

Alexxxey
28.05.2003, 14:20
2shurick31: Не совсем согласен. До присоединения к лагерю ИМХО, нужно выполнять все квесты и изучать алхимию/воровайство. Я не говорил, что первым делом надо куда-то присоедениться. В начале игры надо решить куда присоединяться, расставить приоритеты у оружия/алхимии/воровайства и пр. и уже в соответствии с этим распределять СП. Например если идти за ОНД, нафиг тогда ману качать?

Chuck
28.05.2003, 14:26
Вопрос: тут два острова есть, сплавал на один - который прямо от порта - там ящеры, но сундука нет (Хана дала ключ), второй остров - нельзя залезть не него.<br>Вот я и не понял - откуда ключ?

shurick31
28.05.2003, 14:40
2Alexxxey: <br> Например если идти за ОНД, нафиг тогда ману качать?<br>Качать вообще до присоединения особо ничего не надо &nbsp;- чуть-чуть силу и ловкость, все остальное можно потом догнать.<br>Конечно, если твердо решил проходить за силовиков, то там нет проблем - силу/мечи качай и нет проблем. Но мне понравилось с силой 30 и ОР меч - 17% проходить первую главу. Зато воришка неплохой и алхимик довольно продвинутый получился.<br>Когда стал магом - сразу засосал 6 пузырей эликсира духа - и мана +60!<br><br><br>

shurick31
28.05.2003, 14:43
2Chuck: <br> там ящеры, но сундука нет (Хана дала ключ)<br>Там, где ящеры, стена увита плющом. И этот плющ скрывает вход в пещеру. Там стоит сундук. Иди осторожно, там ловушка, так что сохранись.

stim
28.05.2003, 15:00
2Chuck: Вопрос: тут два острова есть, сплавал на один - который прямо от порта - там ящеры, но сундука нет (Хана дала ключ), А пещерку-то ты там нашел?;)

Alexxxey
28.05.2003, 15:02
2shurick31: Конечно, если твердо решил проходить за силовиков, то там нет проблем - силу/мечи качай и нет проблем. <br>Если только не решил сделать себе мага-силовика, как было у меня. Вот мне и пришлось до вступления к магам прокачать силу и одноруч. А во вторую главу я вступил магом с маной 20. Но требуемого результата я добился, мечом рубил всех подряд.

LexusXxX
28.05.2003, 15:28
2Chuck: <br>обрати внимание на факел а то прикинешся жмуриком

shurick31
28.05.2003, 15:36
2Alexxxey: &nbsp;Если только не решил сделать себе мага-силовика<br>А смысл? Тогда надо идти за палладина - крутой, прокачанный перец + руны, что еще надо?<br>&quot;Чистому&quot; Магу вначале тяжеловато придется...<br>

shurick31
28.05.2003, 15:40
Пара вопросов.<br>Искал вчера в gothic.ini, где бы на скриншот hot-key прицепить. Не нашел, зато нашел другое - potionKey.<br>Установил я оную опцию в enabled (1), а как hotkey на нее повесить, так и не понял. <br>Там же. Есть healingkey == 19 (или типа этого) &nbsp;- это, так понимать, всосать бутылочку со &quot;здоровьем&quot;?<br>В каких кодах это определено? На какие копочки жать?<br>А-у, паатчеры/переводчики, откликнитесь!<br>

Chuck
28.05.2003, 16:33
У меня: Пень 3 - 1200 камень, 256 ОЗУ, GeForce 4 MMX Full - когда ставишь по максимуму графику - тормозит - это нормально?

Chuck
28.05.2003, 16:39
Спасибо, братцы - еще раз поплыву, а то не нашел, ведь ночью то поплыл. Ни пса не видно.

LexusXxX
28.05.2003, 16:55
2Chuck: <br>у меня комп раза *в 4 мошнее чем у тебя и тоже тормозит нормально это<br>ставь пачи может будет чуть получше<br>3dmark 2003--4800<br>3dmark2001se --14820

CobrA-REAL
28.05.2003, 18:55
2TheSeeR: <br>- ну а если отбить его, но меч не даелать, то и будет раскаленный клинок, вот его-то в воду и надо совать...<br>Ну незнаю...я когда пробовал просто постучать по расколённому металу не делая меч, то это расколённый метал опять становился простым металлом!! :)<br>Я всегда у Торбена учился, потому что у него дешевле...Я у него бесплатно учился!! ;D<br><hr class="hr_agfc"><br>

LexusXxX
29.05.2003, 11:50
Если кто хочит пропачить пиратку до руской версии 1.30,<br>но у него не получается :-/!ТО ЧИТАЕМ ТУТ &nbsp;;D ;D<br><br>http://forums.gothic.ag/?board=ti_arcanum&amp;action=display&amp;t=1048764478&amp;star t=70<br><br>СООБШЕНИЕ № Re: Gothic II: FAQ (Ответ #76) ;D<br>

blackang
29.05.2003, 14:54
Можно ли открыть решетку, за которой сундук стоит, в башне Ксардеса? И если можно, то как?

LexusXxX
29.05.2003, 15:33
2Jainy: <br>кнопичка в правом углу камина(ее еле заметно)<br>

blackang
29.05.2003, 18:15
2LexusXxX: <br>Спасибо :pivo:<br><br>И снова проблемы :(. Как можно попасть в замок к Паладинам в рудниковой долине? И одни и вторые ворота заперты, все кишит орками, немеряно расплодившимися шаманами и злыми собаками &gt;:(

TheSeeR
29.05.2003, 18:50
2Jainy: - если смотреть на замок с реки, то возле правой стены будет стоять бревно, по кторому можно попасть в замок. Как только добежишь до него, орки уже не тронут, можно будет их спокойно вырезать без ущерба здоровью...

rustem
29.05.2003, 20:36
Где то надыбал свиток заклинания &quot;Уничтожить живых&quot; требует маны 40, повреждение 1000, вот только никак не пойму как оно работает. Применял на орках, на их собаках и что-то они никак не реагируют на это, жизни ни на милиметр не убавляется. Что это за заклинание?

CobrA-REAL
30.05.2003, 00:29
2rustem: <br>Что это за заклинание?Это заклинание действует на нежить!!(скелеты,зомби и тому подобны мертвяки) ;DОчень мощное!! ;D<br><hr class="hr_agfc">

TheSeeR
30.05.2003, 09:06
2rustem: Где то надыбал свиток заклинания &quot;Уничтожить живых&quot; требует маны 40, повреждение 1000 - вот двумя этими свитками можно убить двух скелетов-призраков в пещере и взять &quot;Лезвие дракона&quot;...

LexusXxX
30.05.2003, 09:16
2TheSeeR: <br>НО лучше мечом их!!!!!!!!!!<br>ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ<br>я их мочил когда был 7 уровня<br>правдо с 333 попытки!

shurick31
30.05.2003, 09:47
2LexusXxX: я их мочил когда был 7 уровня<br>Во-во!<br>Я магом 17 уровня зашел туда и нифига с ними сделать не смог магиями всякими.<br>Пришлось их рапирой (50/50л). Магу неприлично с двуручем ходить как-то &nbsp;:). Во всем эстетика должна быть. <br>Я, правда не с 333 попытки, а где-то с 8-10 их обоих развалил.<br>Теперь задумался - а стоит ли в склеп сейчас идти, в тот, который между Онаром и Секобом? :-/<br>

TheSeeR
30.05.2003, 09:48
2LexusXxX: НО лучше мечом их!!!!!!!!!! - я до 11 уровня даже пробовать не стал их валить, слишком уж круты они... Да и то раз 6-7 грузился... Хорошо, что их только двое...

shurick31
30.05.2003, 09:51
Блин! Ну и засада с эти &quot;уничтожить живых&quot;!!! Переводчику бы в морду!

Alexxxey
30.05.2003, 10:02
2shurick31: Ну и засада с эти &quot;уничтожить живых&quot;!!! Переводчику бы в морду! В первой Готике был свиток &quot;смерть нежити&quot; можно догадаться, особенно зная всю прелесть пиратского перевода.<br><br>2TheSeeR: Хорошо, что их только двое... Но они же выманиваются по одному. Двоих валить вообще нереал.

shurick31
30.05.2003, 10:29
2Alexxxey: Двоих валить вообще нереал.<br>За наемника проходил, то и двоих валил. Причем в то же время (пока маги ГИ восстанавливали).<br>первой Готике был свиток &quot;смерть нежити&quot; можно догадаться<br>Думал, что-то новое. Тем более, что Готику-1 за магов не проходил и из магии юзал только &quot;Свет&quot;, и то пару раз.<br>

shurick31
30.05.2003, 10:32
2Alexxxey: <br>Тебе, как продвинутому , доброму *:) магу, вопрос:<br>как работает &quot;Маленькая огненная буря&quot;? Оно площадь накрывает или только цель?<br><br>И еще один вопрос.<br>Где наковырять рунических камней побольше? Больше 2-х в главе не получается набрать.<br><br>

CobrA-REAL
30.05.2003, 12:57
можно убить двух скелетов-призраков в пещере и взять &quot;Лезвие дракона&quot;...Да...кишки они мне быстро выпускали ,особенно когда магом играл!! :P Я вроде мочил в 3й главе! ;)Сильный гады! ::)<br>2shurick31: <br> Блин! Ну и засада с эти &quot;уничтожить живых&quot;!!! Переводчику бы в морду!Ага...Больше бы подошло &quot;Уничтожить нежить&quot; ! :D ,а то тупо получается!Или &quot;Уничтожить живых мертвецов&quot;! ;)<br>Теперь задумался - а стоит ли в склеп сейчас идти, в тот, который между Онаром и Секобом? Магом я так и не справился с ними!Пробовал в 2й главе, они меня там в миг порвали! ::)А потом както забыл про них. ::)<br>2Alexxxey: <br>всю прелесть пиратского перевода.Прелесть ещё та...иногда даже прикольно бывает... ;D<br><hr class="hr_agfc">

Alexxxey
30.05.2003, 15:09
2shurick31: За наемника проходил, то и двоих валил. Причем в то же время (пока маги ГИ восстанавливали) Ну так, в третьей главе конечно, в шестой их вообще пачками валить можно... Я про первую главу говорил.<br><br>&quot;Маленькая огненная буря&quot; обычно зашватывает не только цель, но и тех кто стоит рядом. По первой Готике помню, пара ударов огненного шторма, четверо орков готовы. Во второй Готике просто с магией особо не замарачивался.<br><br>Готику-1 за магов не проходил и из магии юзал только &quot;Свет&quot;, и то пару раз. Напрасно, магия очень помогает, особенно в городе орков. Огненный шторм очень эффективен. Можно почти без потерь пройти, и никакие улу-мулы не нужны.<br>

LexusXxX
30.05.2003, 15:15
Можно почти без потерь пройти, и никакие улу-мулы не нужны.<br>я там и с топором без потерь ходил<br>а маленьких орков не трогал,<br>они своими маленькими топоришками мне даже вреда не причиняли<br>вырезал все что написанно воин

shurick31
30.05.2003, 15:20
2Alexxxey: <br>Ну, собсно, улы-мулы и так не нужны - осмотреться в первый раз. Все равно всех выносить приходится, и уж согласись, никак ни Улой-Мулой, у нее и вид смешной и характеристики (35 урона, если мне память не изменяет). Такой гранглюкатор вечером носить - хулиганов отпугивать :)<br><br>А насчет рунических каменьев мне так никто и не ответил. Их, как я понимаю, в игре еще меньше, чем коронных зельев?<br>

LexusXxX
30.05.2003, 15:31
2shurick31: <br>дохрена их все продают<br>смотри у всех торговцев

shurick31
30.05.2003, 15:54
2LexusXxX: <br>Не знаю насчет дохрена, но в 3-й главе купил только в монастыре 1 камень, и один из 2-й главы принес, который Милтен дал.<br>У остальных - пусто, как у меня в пивной кружке &nbsp;&gt;:(

LexusXxX
30.05.2003, 16:00
блин те за когти снеппера дали ключ(там рунный камень в сундуке под мостом)<br>и этого же мужека в продаже<br>в минентале у того кому мясо надо у всех их полно особенно в 4-5главе

shurick31
30.05.2003, 17:09
Слава Инносу, успокоил. Я уже на пороге 4-й главы. Но квест про когти снеппера Лютеро мне почему-то не дал, ни когда за наемника проходил, ни за мага.<br>

Alexxxey
30.05.2003, 17:38
2shurick31: квест про когти снеппера Лютеро мне почему-то не дал Может не так поговорил. Лютеро этот квест дает и паладину и наемнику и магу, это точно. Только награда у мага отличается.

shurick31
30.05.2003, 18:50
2Alexxxey: <br>Понятно. Щас переигрівать не буду - уже конец 3-й главы, но сохраненка перед вступлением в лагерь есть. Там та-а-акой перец 12 уровня! :)<br>Сохраненку, кстати, записал на ЦД-Рэ, от греха подальше &nbsp;;D<br>

TheSeeR
30.05.2003, 20:19
2shurick31: Переводчику бы в морду! - запинай диск с электронным переводчиком... ;D<br>2Alexxxey: Но они же выманиваются по одному - ну, я в принципе говорил, что хорошо, что их двое, валил я их естественно по одному...<br>

CobrA-REAL
31.05.2003, 19:12
2All: <br>А по морю оказывается иногда даже полезно поплавать!! ;)Столько добра найти можно!!Тока начал плавать а уже примерно 500 золотых нашол + разных золотых и серебряных изделий!! ;DИ разбитый корабль,правда в нём кроме 2 дохлых рыб я ничё не нашол!! ::)И ещё нашол остров в котором 4 сундука, а один из них заперт на ключ, а где можно ключ найти от этого сундука!?? :) <br>И тут моё путешествие закончилось в связи с ЭТИМ(пост№416) (http://forums.gothic.ag/?board=ti_main&amp;action=display&amp;s=0&amp;t=1051037220&amp;sta rt=390)!! :o HEEELP !!Ктонибууудь!! :'(<br><hr class="hr_agfc">

TheSeeR
31.05.2003, 20:33
2CobrA-REAL: И разбитый корабль,правда в нём кроме 2 дохлых рыб я ничё не нашол!! - бутылка вина там еще есть... :)<br>И ещё нашол остров в котором 4 сундука, а один из них заперт на ключ, а где можно ключ найти от этого сундука!?? - дык наверное это сундуки, где ворованное добро хранится, ключ еще тебе Ханна дает, если притащить книгу Лемара...<br>А ловушка отключается просто, напротив входа на стене факел, его надо дернуть, и ловушка отключена...

CobrA-REAL
31.05.2003, 20:58
2TheSeeR: <br>бутылка вина там еще есть... Я наверно не заметил... ;)<br>ключ еще тебе Ханна дает, если притащить книгу Лемара...Панятно!Спасибки! ;D<br>А ловушка отключается просто, напротив входа на стене факел, его надо дернуть, и ловушка отключена...<br><br>Отключается та просто, только вот я уже внутри, а от туда не дотянешся!! :(<br><hr class="hr_agfc"><br>

TheSeeR
31.05.2003, 21:40
2CobrA-REAL: Отключается та просто, только вот я уже внутри, а от туда не дотянешся!! - выбраться возможно, но придется может быть пару-тройку раз загрузиться... Можно и без травы снеппера, но лучше, как сказал Zagolsky, с ней...

CobrA-REAL
01.06.2003, 01:04
;D ;D Ууурраааа....Я выбрался из этой пещеры!! ;D Попытки так с 25 !! ;D Просто чудом какимто пролетел, половину жизни выбило!! ;)ЭХ...стока мучился что замучился!!Скока раз я загружалсяяя.... :o!!Надобы поосторожней гулять а то пошол в разведку.... ;D<br><hr class="hr_agfc"><br>Всем спасибо, буду знать на будущее про рычаг и травку!! ;D

blackang
01.06.2003, 03:59
В монастыре Ультар дает задание освятить оскверненный врагом сундук и в инвентаре появляется святая вода Ультара. Я вроде как весь мон6астырь обошла, но никаких особенных сундуков не находила. Где этот квестовый сундук спрятан?<br><br>И еще такой вопрос. Педро, который вроде как снес глаз Иноса и отдал его врагам, преспокойненько стоит перед входом в монастырь вместе с Мильтеном. Все три мага уже на пути к кругу солнца, а глаза Инноса у меня в ивентаре нет и не было. Так и должно быть или это баг пиратки?

DimaD
01.06.2003, 09:43
2Jainy: Где этот квестовый сундук спрятан?:lol: Не сундук, а статуи Инноса. Их надо обойти и полить святой водой Ультара<br>Все три мага уже на пути к кругу солнца, а глаза Инноса у меня в ивентаре нет и не было.Это злостный баг, когда квест выдают раньше, чем надо. Иди к кругу солнца и забери оттуда глаз

Rifek
01.06.2003, 13:45
Играю за мага: когда восстанавливаю Глаз Иноса и обучаюсь 4 кругу магии, не могу создать руну Удар молнии - говорит что нехватает ресурсов, хотя в инвентаре полно кварца и горного хрусталя.<br>Кто знает из-за чего это происходит?<br>(Готика v.1.30 rus)

blackang
01.06.2003, 14:46
2DimaD: <br>Обойти все статуи Инноса? И как и поливать святой водой, в диалоге есть только пункт &quot;молиться&quot;?<br>

DimaD
01.06.2003, 17:08
2Jainy: И как и поливать святой водой, в диалоге есть только пункт &quot;молиться&quot;?Видела как тебя проклинают ищущие? Если такой же эффект при принятии позы у статуи, то ее можно полить водой.<br>2Rifek: Кто знает из-за чего это происходит?Из-за (Готика v.1.30 rus). У меня таже проблема

CobrA-REAL
01.06.2003, 19:49
2Rifek: <br>Играю за мага: когда восстанавливаю Глаз Иноса и обучаюсь 4 кругу магии, не могу создать руну Удар молнии - говорит что нехватает ресурсов, хотя в инвентаре полно кварца и горного хрусталя.Кто знает из-за чего это происходит?<br>(Готика v.1.30 rus)<br><br>Я тебе уже ТУТ (http://forums.gothic.ag/?board=ti_arcanum&amp;action=display&amp;s=0&amp;t=1048764478&amp; start=60) ответил!! ;) <br><br>

LexusXxX
02.06.2003, 09:21
2CobrA-REAL: <br>нефига отвечать в факе просто проси их перейти в другую тему!!!!!!!!!!!

shurick31
02.06.2003, 09:43
2Jainy: Педро, который вроде как снес глаз Иноса и отдал его врагам...Так и должно быть или это баг пиратки?<br>Баг пиратки. После установки патчей исчезает Педро вплоть до 6-й главы. А глаз в кругу камней. &quot;Солнечный круг&quot; в темном лесу на пути к черному троллю. Там на алтаре он лежит. По идее, когда ты подходишь к каменному кругу, вокруг него должны стоять 5-6 Ищущих и ломать ГИ. Надевай кольца/амулеты защита от огня/магии и вперед - долбить капуцинов.

shurick31
02.06.2003, 09:47
2Rifek: <br>В описании создания рун в книгах первая строка в руне - не только название, а свиток заклинаний, который необходим для создания руны, т.е.<br><br>&quot;Большая шаровая молния <br>Сера<br>Смола&quot;<br>Для создания сей руны нужны все эти три компонента, а не &quot;только ОДИН компонет&quot;<br><br>2CobrA-REAL: Не наезжай, это непонятки из-за кривого перевода.

CobrA-REAL
02.06.2003, 10:16
2LexusXxX, 2shurick31: <br>нефига отвечать в факе просто проси их перейти в другую тему!!!!!!!!!!!<br>Не наезжай, это непонятки из-за кривого перевода. <br>Дык хотелось как лучше....а получилось....как всегда.... :( :-/ :-[<hr class="hr_agfc"><br>

ArtEF
02.06.2003, 13:16
Народ!!!!!!!<br>Кто нить знает как сундучарю открыть, который говорит &quot;ничего не остаётся делать&quot; (сундучара етот на складе возле городских ворот Хориниса,там ишо один сундук исть, но он тырится нормально, и их ишо мент пасёт)?????????????????

PA
02.06.2003, 13:25
2TheSeeR: <br><br> - бутылка вина там еще есть... :)<br><br> Две!

TheSeeR
02.06.2003, 20:35
2ArtEF: - ты его не откроешь... не открываемый он. А в другом лежит кожаная броня...

Chuck
03.06.2003, 11:51
Ребята - вопрос который уже вероятно был:<br>1) Где искать заводик Вино?<br>2) Где искать бандитов, которые режут и жрут овец Атиллы?<br>Заранее спасибо.

LexusXxX
03.06.2003, 15:16
2Chuck: <br>все за двором Акила<br><br>1.по направлению к морю<br>ориентир выгаревшая поляна на которой произошла битва<br><br>2.там где ты резал бандитов что напали на торговца(1 глава,вонючюю записку ты там еше в рыбе нашел)

CobrA-REAL
03.06.2003, 21:52
Зачищал я сегодня карту в 1й главе и забрёл в пещеру где стальная решотка!!Там ещё там ещё круглую ерунду крутить надо!!Я на неё нажымаю а он говорить не хватает предмета!А какой туда предмет нужен, и где он лежит?? ::)<br>вот двумя этими свитками можно убить двух скелетов-призраков в пещере и взять &quot;Лезвие дракона&quot;...И эту пещерку я тоже нашол! ;D Правда я был всего 12 уровня!Вот я там башку ломал как их замачит! :oЯ один на один пробовал несколько раз так он меня в катлету... ::)Но всётки придумал как с ними разделатся!!Оказалось и не сложно!Даже опыт получил за них, главное последним ударить! ;D Просто надо притащить его к охотничку который там рядом, около чёрного троля, всего несколько метром и вдвоём его запинать!А потом второго! ;D И всё, лезвие дракона наше!! :angel:

TheSeeR
03.06.2003, 22:20
2CobrA-REAL: Я на неё нажымаю а он говорить не хватает предмета!А какой туда предмет нужен, и где он лежит?? - это спиртобаза Вино... ;D Нужен крысиный жир для смазки лебедки... Взять можно у одного из двух братцев на ферме недалеко от восточных ворот Хориниса (там еще в начале от наемников помогаешь избавиться)...<br>

PA
04.06.2003, 11:12
2CobrA-REAL:<br><br>И эту пещерку я тоже нашол! ;D Правда я был всего 12 уровня!Вот я там башку ломал как их замачит! :oЯ один на один пробовал несколько раз так он меня в катлету... ::)Но всётки придумал как с ними разделатся!!Оказалось и не сложно!Даже опыт получил за них, главное последним ударить! ;D Просто надо притащить его к охотничку который там рядом, около чёрного троля, всего несколько метром и вдвоём его запинать!А потом второго! ;D И всё, лезвие дракона наше!! :angel:<br><br><br>Не заморачиваясь эту пещеру можно проходить при помощи лука (лучше арбалета). Вытаскиваешь скелетов воинов (перевод Dagot Ur) из пещеры а сам запрыгиваешь на камни справа от входа и расстреливаешь. Аналогично вытаскиваешь призрачных воинов.<br>И всё, лезвие дракона наше!! :angel:<br><br>Здесь есть еще один прикольный момент!<br>Можно вытаскивать скелетов воинов на живца!<br>Забравшись на камни кастуем вызов скелета гоблина. Выстелами отгоняем его на середину прохода, ну скелеты воины и выскакивают под выстрелы!<br><br>Расскажу еще один Читерский способ прохождения пещерки за Декстером (там скелеты стоят сразу за дверью).<br><br>Не открывая дверь, подходишь вплотную к ней, взяв в руки лук (арбалет). Потолкавшись у двери скелет проявляется верхней полоской. Нажимаем контрол - захватываем цель. Можно стрельнуть пару раз если скелет далеко, а потом не отпуская контрол нажимаем единичку (меняем оружие на меч), и легко забиваем скелета взмахом только вперед.<br>И так остальных скелетов и зомби!!!<br>

CobrA-REAL
04.06.2003, 12:52
2Pa: <br>Не заморачиваясь эту пещеру можно проходить при помощи лука (лучше арбалета). Вытаскиваешь скелетов воинов (перевод Dagot Ur) из пещеры а сам запрыгиваешь на камни справа от входа и расстреливаешь. Аналогично вытаскиваешь призрачных воинов.Хороший способ, только он у меняб не прошол!!Я пробовал их луком, да вот только чтоб их убить из него мнеб нехватило всех стрел в этой главе!! ::)Уж больно пробить я их не мог, а если пробивал то отнимал совсем чуток!Это просто надо сразу тогда лук качать, тогда должно получится! ;)<br>Можно вытаскивать скелетов воинов на живца!<br>Забравшись на камни кастуем вызов скелета гоблина. Выстелами отгоняем его на середину прохода, ну скелеты воины и выскакивают под выстрелы!Интересный вариант!!Не пробовал! &nbsp;8)<br><br>

shurick31
04.06.2003, 13:02
2CobrA-REAL: 2Pa: <br>Не знаю, пещерка за Декстером, конечно не из легких, но и не самая тяжелая. <br>В Миниентале есть и покруче пещерка со скелетами. Со скелетами принцип один - по одному-два выманиваешь и мочишь. Они не очень часто попадают по тебе. Если шустро двигаться (на стрэйфах), то по и по двое их можно выносить в первой главе. <br>Орки страшнее - чаще наносят критический удар, и блоки лучше ставят.

shurick31
04.06.2003, 13:12
2CobrA-REAL: &nbsp; забрёл в пещеру где стальная решотка!!<br>Угу. Можно Использовать превратится в муху и на корабле стырить горшок с жиром в 1-й главе (если охрана корабля тебя не прибьет), или ждать 3-й главы, тогда тебе один из братьев на ферме Акила продаст горшок с жиром, когда квест давать будет про заводик Вино.<br>

LexusXxX
04.06.2003, 13:46
2shurick31: <br>Первое место куда я ломанулся это на корабль<br>ночью там не так много паладинов как днем<br>поэтому по крану на палубу<br>там вдоль борта до центра<br>на другой борт<br>под лестницу<br>вдоль кузьницы в трум<br><br>там эликсир силы ГЫЫЫ<br>и жыр<br><br>с карабля вплавь

PA
04.06.2003, 14:11
2LexusXxX: <br><br>Первое место куда я ломанулся это на корабль<br>ночью там не так много паладинов как днем<br>поэтому по крану на палубу<br>там вдоль борта до центра<br>на другой борт<br>под лестницу<br>вдоль кузьницы в трум<br><br>там эликсир силы ГЫЫЫ<br>и жыр<br>с карабля вплавь<br><br><br>И я сразу ломанулся, только попадал в Хоринис 6-ым способом (+500 очков опыта). Инфа с другого форума.<br><br>Полпасть в Хоринис можно следующими способами:<br>1. Взять пропуск у торговца Кантара. <br>2. Украсть/заработать одежду крестьянина у Лобарта, затем сказать, что идете к кузнецу. <br>3. Заплатить 100 золотых монет стражникам. <br>4. Около маяка Джека прыгнуть в воду и проплыть в порт. <br>5. Около маяка Джека спуститься с горы на ящики в порту. <br>6. Слева от северных ворот ворот взобраться на стену и спуститься вниз.<br>Замечание. При пунктах 4, 5 и 6, если подойти к Ларесу в порту, он вам приплюсует 500 очков опыта.<br>

shurick31
04.06.2003, 15:14
2Pa: <br>А косточки не придется собирать после прыжка в воду с маяка?<br>

shurick31
04.06.2003, 15:22
2LexusXxX: &nbsp;поэтому по крану на палубу<br>Класс! Самое интересное, что ты, кажется, уже этот способ описывал, а я не попробовал :(<br>

CobrA-REAL
05.06.2003, 07:21
2shurick31: <br>Орки страшнее А для меня скелеты всётки пострашнее! ;)Орков я смог раньше валить чес скелето войнов! :)<br>А косточки не придется собирать после прыжка в воду с маяка?Если в воду попадёш то не придётся!А если чуток промахнёшся то.....думаю понятно что будет!! ;D<br>пещерка за ДекстеромК стати в этой пещерке я первый раз наткнулся на действующего скелета мага!А то в непропатченой версии он просто стоял!А теперь он колдует! :)<br>Имеет заморозку, вызов скелета война и ледяную стрелу!Больше у него ничего не замечал! 8)<br>

TheSeeR
05.06.2003, 11:23
2CobrA-REAL: А для меня скелеты всётки пострашнее! Орков я смог раньше валить чес скелето войнов! - орки не так быстро машут мечом, а у скелетов еще и двуручный... :)<br>А то в непропатченой версии он просто стоял! - в непропатченной версии, по-моему, только один скелет-маг атакует, остальные вися, как декорации...<br>

shurick31
05.06.2003, 14:27
2LexusXxX: <br>Что-то не получается с крана на корабль прыгнуть.<br>Кран повернут так, что не представляется возможным с него запрыгнуть, и не поворачивается - крановщик, наверное напился и спит :(<br><br>

shurick31
05.06.2003, 14:31
2TheSeeR: <br> орки не так быстро машут мечом, а у скелетов еще и двуручный...<br>Для нас орковский топорик тож двуручный. Орки реже промахиваются, и сильнее урон наносят - силищи, наверное поболе. Конечно, скелеты пошустрее бегают и дерутся больше связками (при жизни наверное, хорошими воинами были), но и мочить их быстрее - уровень защиты меньше, вероятно, чем у орка. При ОР=30, например, скелета гораздо легче бить ,чем орка. Вчера проверял. :)<br><br>

LexusXxX
05.06.2003, 14:34
2shurick31: <br>первый кран а не второй<br>у него стрела далеко на палубу заходит

blackang
05.06.2003, 15:22
Почему, когда избиваешь хозяина сундука до бессознательного состояния, у него нельзя забрать ключ? Неужели не изучив карманные кражи нельзя выполнить квест с чашами крови? :(

shurick31
05.06.2003, 15:50
2Jainy: &nbsp;Неужели не изучив карманные кражи нельзя выполнить квест с чашами крови?<br>Нельзя. Кажется два ключа нужно украсть. А если вспомнить, что этот квест давала Кассия -- инструктор по карманным кражам, то можно предположить, что воровать придется много. <br>Кстати, оччень интересно. У самой Кассии навыков воровства нет. Не верите - проверьте. А в остальном тетка круче элитного орка прокачана. :)<br>

LexusXxX
05.06.2003, 16:36
2shurick31: <br>а если с нее еще и платье снять<br>то она уж точно круче элитного орка ;D<br>ГЫЫЫ

shurick31
05.06.2003, 16:45
2LexusXxX: <br> а если с нее еще и платье снять<br>(Визгливо) Извращенец!!!! <br>Шо, патчей накачал?<br>Дома не прибили еще? ;D<br>Помнится, с Готика-1 у тебя были недоразумения ;D<br><br>

LexusXxX
05.06.2003, 17:38
2shurick31: <br>не пачи не качал но она и в купальнике офигительно смотриться<br><br>ХОЧУ мульт в барделе

shurick31
05.06.2003, 17:49
2LexusXxX: &nbsp;не пачи не качал но она и в купальнике офигительно смотриться<br>КАК?<br>

LexusXxX
05.06.2003, 17:57
2shurick31: <br>как как марвин а потом кнопичкой <br>о входиш в нее и платье снимаеш(так же как ты снимаеш броню)<br><br>а твой персонаж стоит рядом и нервно дергает губами как лох<br>лучшеб руки распускал пока без присмотра<br>ГЫЫ<br>

Dagot_Ur
05.06.2003, 23:46
2LexusXxX: <br>Сколько у нее сила\ловкость?

shurick31
06.06.2003, 09:36
2Dagot Ur: <br>Кассия - 100/100 Жизнь - 400, Уровень - 30. В городе круче нее только дорд Хаген.<br>Так что ой! С такой подругой хоть в огонь, хоть в воду. С собой по вечерам водить - от хулиганов отбиваться &nbsp;;D<br>2LexusXxX: Спасибо, но уже<br>сам догадался - вчера твоего сообщения не дождался: побег домой.

LexusXxX
06.06.2003, 10:37
2shurick31: <br>Кассия - 100/100 Жизнь - 400, Уровень - 30. <br>И грудь размер 4 примерно ГЫЫЫ ;D

shurick31
06.06.2003, 12:05
2LexusXxX: &nbsp;И грудь размер 4 примерно<br>Мюнхенские порнухи видал? Там все такие - 160-60-90 ;D<br>

TheSeeR
06.06.2003, 20:46
2shurick31: Мюнхенские порнухи видал? Там все такие - 160-60-90 - мы тут чего, о порнографии говорим? ;D<br>Кстати, а в исправленной версии Рози с Тиллем в пропасти падают, если от них далеко оторваться?<br>

shurick31
08.06.2003, 16:46
2TheSeeR: <br><br> Рози с Тиллем в пропасти падают<br>В последнее прохождение не выполнял этот квест вообще, т.к. когда вытаскивал книгу Ксардаса из сундука Секоба, вся эта оголтелая толпа крестьян на меня накинулась, и давай дуплить! Я помню, что от Секоба в дальнейшем будет квест про Рози, и не дерусь, а убегаю (т.к. за мага играл, а магия насмерть бьет). Да на свою беду они за мной в лес ломанулись, там их скелеты да варги покушали :( Изничтожили полностью население хутора.<br><br>

Dagot_Ur
08.06.2003, 16:53
2shurick31: <br>Ай как плохо. Столько жертв понапрасну...

__Sergey__
08.06.2003, 20:40
Помогите! как воровать! Навык от Кассии я получил, но сам процесс не ясен, это раз. И еще как эту ведьму (Кассию)завалить? Этот придурок Андре посылает меня казнить воров, но я больше половины жизни из нее выбить не могу, т.к. пока только 5 уровня.

TheSeeR
08.06.2003, 20:43
2shurick31: - и отправился терминатор Секоб вырезать все поголовье варгов и прочей гадости Хориниса... Секоб-то все равно живой останется.

CobrA-REAL
08.06.2003, 20:51
2 &nbsp;Sergey &nbsp;: <br>И еще как эту ведьму (Кассию)завалить? Этот придурок Андре посылает меня казнить воров, но я больше половины жизни из нее выбить не могу, т.к. пока только 5 уровня.<br>Их валить не обязательно!Просто поговори с Андре и скажи что ты нашол гильдию!Они сами её вырежут! ;)<br>Помогите! как воровать! Навык от Кассии я получил, но сам процесс не ясен, это раз. Воровать можно не у всех, особенно в начале!Те у кого можно будет пункт в диалоге когда с ним базаришь!! :)<br>

CobrA-REAL
08.06.2003, 20:56
2TheSeeR: <br>- и отправился терминатор Секоб вырезать все поголовье варгов и прочей гадости Хориниса... Секоб-то все равно живой останется.Кстати не такой уж он и терминатор оказывается!Играл я наёмником, в 1й главе надобыло у него бабки собрать, а чтоб их выколотить из него пришлось ему морду набить, и не такой уж он и бессмертный оказался! ;)Упал с 3х ударов!! 8)Видно патч этот глюк поправил! ;D

LOrd121
08.06.2003, 21:02
2 *Sergey *: Те у кого можно будет пункт в диалоге когда с ним базаришь!! только для этого понадобится минимум 30 ловкости

__Sergey__
08.06.2003, 21:07
2CobrA-REAL<br>Да я ему говорю, что нашел, я он меня посылает их казнить гад, я туда возвращаюсь, а они живы живехиньки уже раз 100 кишки мне выпустили.

TheSeeR
08.06.2003, 21:22
2 &nbsp;Sergey &nbsp;: Те у кого можно будет пункт в диалоге когда с ним базаришь!! - в частности, воровать можно у людей с именами. Для воровства у разных людей нужна разная ловкость...<br>и не такой уж он и бессмертный оказался! - так потом он все равно бессмертным становится...<br>2 &nbsp;Sergey &nbsp;: Да я ему говорю, что нашел, я он меня посылает их казнить гад, я туда возвращаюсь, а они живы живехиньки уже раз 100 кишки мне выпустили - жди до следующей главы (хотя может и раньше), но убьют их точно...

CobrA-REAL
09.06.2003, 00:12
2 &nbsp;Sergey &nbsp;: 2TheSeeR: <br>Да я ему говорю, что нашел, я он меня посылает их казнить гад, я туда возвращаюсь, а они живы живехиньки уже раз 100 кишки мне выпустили.<br>жди до следующей главы (хотя может и раньше), но убьют их точно...У меня их вырезали ещё в 1й главе!Я когда нашол их сразу пошол к Андре он сказал что разберётся с ними!Я пошол опять в каналёзку а там уже одни трупы валялись! ::)<br>- так потом он все равно бессмертным становится...<br>А если его убить до того как он бесмертным станет, он чё, воскреснет !? ::)

shurick31
09.06.2003, 11:43
2TheSeeR: &nbsp;Секоб-то все равно живой останется.<br>ДА?<br>Тогда я просто лажанулся. Я в 5-й главе даже не заходил на ту ферму.

shurick31
09.06.2003, 11:46
2 &nbsp;Sergey &nbsp;: &nbsp; а они живы живехиньки уже раз 100 кишки мне выпустили<br>Пару суток туда не заходи - подойдешь к Лорду Андре, он скажет, что ты не выполняешь задания, и пришлось ему послть туда людей, чтоб они всех там вырезали. Спустишься в канализацию - там они лежат все на своих местах.<br>

Chuck
09.06.2003, 13:23
2LexusXxX: слушай брат.<br>А вот по железу - есть ли конфигурация, при которой при макс. графике и разрешению не тормозит, т.к. у меня именно такая

shurick31
09.06.2003, 15:55
2Chuck: &nbsp;А вот по железу - есть ли конфигурация<br>Чего-й то непонятно, ты его на вшивость проверяешь, угадает ли он твою конфигурацию? Ведь у тебя именно такая!<br><br>

shurick31
09.06.2003, 16:04
2CobrA-REAL: <br>и не такой уж он и бессмертный оказался! Видать под квест сняли бессмертие. Я с него бабло тоже выколачивал. <br>Хотя, я не заметил, что он бессмертен. Когда за книгой &quot;Залы Иродата&quot; ходил - одна &quot;Огненная стрела&quot; хорошо ему вредила. Я спужался, шо убью и утек. <br>Хорошо, что здесь в тюрьму не сажают за убийство мирных жителей, как в Might&amp;Magic. На год. Вышел - а все зверье респавнулось а то, что было - размножилось. Где был три-четыре варга - целая стая с Маугли во главе, Балу - предводитель орков, Багира - королева призрачных рысаков. И Рикки-Тикки-Тави за ноги кусает на каждом шагу, причем по нему никак не заехать - все время уворачивается. И везде заросли болотника с кузнечиками размером с &quot;Полевого хищника&quot; ;D<br>Ну и понесло меня :)<br>Предугадывая наезд - <br>2LexusXxX: <br>Я болотника не обкуривался. Серьезно. И пива сегодня не пил!<br>Нечего наезжать!!!<br> :)

TheSeeR
09.06.2003, 17:50
2shurick31: Я с него бабло тоже выколачивал. - все выдолачивали, а вот потом из-за дуры Рози я еще от него ноги уносил, эта козлина хоть и с дубиной, но бессмертный и кулаками уработать может...

__Sergey__
09.06.2003, 19:06
<br>А вот по железу - есть ли конфигурация, при которой при макс. графике и разрешению не тормозит, т.к. у меня именно такая<br><br><br>у меня вроде не хилая машинка (P4-2.53, 1Gb DDR333, ATI 9700 PRO) и всеравно притормаживает.

__Sergey__
10.06.2003, 00:31
Фух, звалил таки Кассию, за нее 300 экспы отвалили и еще шпагу мастерства и ключ какой-то (узнаю от чего напишу), выманил ее к двери, а она там на ступеньке застряет, дура, и можно сделать от 3 до 10 выстрелов из лука, а затем в воду, а когда она уходит мы ей в спину. 123 стрелы и имеем на руках покойницу. Главное записываться почаще и близко ее не подпускать, а то валит с одного удара б...дь.

__Sergey__
10.06.2003, 06:58
И еще появился вопрос. В ходе квеста с доставкой груза от крестьянина, добыл грубый двуручник, но тогда силы не хватало взять его. Теперь докачался, но машет он им еле еле. От какого параметра зависит скорость с которой перс может махать мечом?

CobrA-REAL
10.06.2003, 09:39
2 &nbsp;Sergey &nbsp;: <br>От какого параметра зависит скорость с которой перс может махать мечом?Качай двуруч!! ;)До 60% докачаеш и махать будет почти как одноручем! ;D<br>123 стрелы и имеем на руках покойницуЭтож скока времени и геморою надо! :monkey:<br>2TheSeeR: <br>- все выдолачивали, а вот потом из-за дуры Рози я еще от него ноги уносил, эта козлина хоть и с дубиной, но бессмертный и кулаками уработать может...Это ты уже <br>в пропатченной версии от него ноги уносил!?Вроде в пропатченной он уже не бессмертный! 8)<br>2shurick31: <br>Хотя, я не заметил, что он бессмертен. Когда за книгой &quot;Залы Иродата&quot; ходил - одна &quot;Огненная стрела&quot; хорошо ему вредила. Видимо он всётаки обычный смертный раз его огненая стрела коцает! ;)Я спужался, шо убью и утек. Надобыло всётаки убить этого гада! ;D<br>Хорошо, что здесь в тюрьму не сажают за убийство мирных жителейДа!Это было бы просто ужасно!Хотя и более правдоподобно! :)Обычно если я когото убивал, то и свидетеле тоже!Тогда Андре ни о чём и не узнает! ;)<br>

shurick31
10.06.2003, 11:51
2CobrA-REAL: &nbsp;Обычно если я когото убивал, то и свидетеле тоже!Тогда Андре ни о чём и не узнает!<br>Профи! ;D<br>

shurick31
10.06.2003, 11:53
2all: <br>Когда и при каких условиях палладин может освятить свой меч во второй раз?

PlaN
10.06.2003, 12:33
2shurick31: Когда и при каких условиях палладин может освятить свой меч во второй раз?В 5 главе после получения тяжелых доспехов и слез Иноса у алтаря в моностыре.

Dagot_Ur
10.06.2003, 14:02
2shurick31:<br>Слезами Инноса и освятишь.

__Sergey__
10.06.2003, 15:36
2CobrA-REAL: часа 3 надо, зато шпага 65/65, жаль только, что взять пока не могу и ключик от двери вверху.

shurick31
10.06.2003, 15:44
2 &nbsp;Sergey &nbsp;: зато шпага 65/65 <br>Шпажка - обломчик. Ловкость нужно 65. А это уже в ущерб силе/1Р/2Р и т.п. <br>65-10 = 55. Это 5,5 уровней тратить на ловкость, чтобы взять в руки шпагу. Лучше уж силу прокачать и взять орк-мясник или топор для пыток.<br>Хотя магом я бегал с этой шпажкой. Качал ману/ловкость в основном, так что шпага очень пригодилась, когда мана заканчивается, и сотку накатить времени нету :)<br><br>

blackang
10.06.2003, 16:03
Можно ли у кого-нибудь прокачать арбалет больше 60?

Alexxxey
10.06.2003, 16:27
2Jainy: Можно ли у кого-нибудь прокачать арбалет больше 60? В шестой главе у Волка. Раньше вроде никак.

CobrA-REAL
10.06.2003, 17:13
Когда и при каких условиях палладин может освятить свой меч во второй раз?Во дела!А первыраз щас узнал что можно и второй раз освещать! :o<br>2 &nbsp;Sergey &nbsp;: <br>часа 3 надоЭтож какие нервы надо!! :D<br>2All: <br>после получения тяжелых доспехов Эм...Извините конешно за тупейший вопрос но кто, где и когда даёт тяжёлый доспехи паладина!? ::)Я им проходил в обычных паладиновских доспехах, как у всех рыцарей! ::)И почемуто мне никто не давал тяжёлые доспехи!Смешно это канешно выглядит, но мож кто обьяснит!? ;D<br>2shurick31: <br>Шпажка - обломчик. Я шпагу нелюблю!Да и качать не выгадно!Если только ты стрелка делаешь, ему всёравно ловкость подымать надо, тогда и шпага сгодится! ;)

shurick31
10.06.2003, 17:27
2Alexxxey: &nbsp; В шестой главе у Волка. Раньше вроде никак.<br>Так чтож это - его с собой на корабль брать?<br>На корабль, кажется больше 7-ми попутчиков, не считая капитана, не взять?<br>

shurick31
10.06.2003, 17:31
2CobrA-REAL: &nbsp;но кто, где и когда даёт тяжёлый доспехи паладина!?<br>Мне никто не давал, но в 5-й главе можно будет сделать руну, и с помощью оной попасть в потайную комнату, где сии кирасы лежат. Это делается сразу после нахождения карты к острову и прочтения альманаха. Там же валяется рунический камень и инструкция, как сделать руну.<br>2All: <br>Есть ли смысл качать паладином магию и тратить скиллпоинты на изучение рун?<br>

CobrA-REAL
10.06.2003, 17:43
2shurick31: <br>Есть ли смысл качать паладином магию и тратить скиллпоинты на изучение рун?ИМХО смысла особого нет, можно вполне и без них обойтись! ;)У меня мана всего примерно 80 была, а из рун было только лечение и убить нежить! 8)<br>Там же валяется рунический камень и инструкция, как сделать рунуЧтото я там его не нашол!Это всё лежит в монастыре где книга, или дальше за книгой в пещере монастыря!?И где находится потайная комната!?<br>

shurick31
10.06.2003, 17:54
2CobrA-REAL: <br> Это всё лежит в монастыре где книга<br>Кажется, там, где библиотека с демонами, там альманах, камень, карта. Я там только сегодня буду снова, если ничего не помешает :)<br>

Alexxxey
10.06.2003, 18:38
2shurick31: Так чтож это - его с собой на корабль брать? Почему бы и нет? Не помешает, я всегда набирал всех кто был согласен пойти.<br>На корабль, кажется больше 7-ми попутчиков, не считая капитана, не взять? Не помню точно сколько можно взять, но вроде на всех места хватает.

blackang
10.06.2003, 18:46
2shurick31: <br>Вся прелесть магии паладина в том, что заклинание требует совсем небольшого количества маны. Так, священная стрела требует 5 единиц маны и наносит урон 150 единиц. Очень удобно с орками разбираться на расстоянии. Еще есть неплохая руна (забыла, как называется, получаешь ее после священной стрелы) для выноса демонов. Умирают с первого попадания, в то время когда в честном бою (при силе 130 и освященным двуручником, прокачанным на 100%) с 3 демонами в тайной комнате &nbsp;библиотеки было справиться очень сложно. Мне моих 59 единиц маны выше крыше хватает (при этом мана прокачивалась только с помощью грибов, благословений алтарей и найденных бутылок).<br><br>2CobrA-REAL: <br><br>Потайная комната находится в пещере монастыря, ключ от нее в книге Ксардаса.

__Sergey__
10.06.2003, 20:03
Задание от Андре - найти торговца травкой. Ходил всю ночь голым, как идиот, но все равно никто мне про торговца ничего не сказал, а только посылают, что в публяке, что в кабаке. Это задание вообще можно сполнить или как?

LOrd121
10.06.2003, 20:37
2 &nbsp;Sergey &nbsp;: Задание от Андре - найти торговца травкой Снимаешь милицейскую форму и идёшь в пуьличный дом.Снимаешь Надю за 50 монет и поднимаешся с ней в комнату..Даёшь ей 50 монет и она тебе говорит,что траву можно купить у сутенёра,который стоит при входе ...Покупаешь у сутенёра траву - и квест выполнен&gt;..<br>А вообще советую посмотреть FAQ по Готике - там много-чего интересного

Dagot_Ur
10.06.2003, 20:38
Арбалет нет, а лук у Волка до 90, хоть в первой главе.