PDA

Просмотр полной версии : Вопросница


Страницы : [1] 2 3

_Strider
13.07.2003, 12:54
все равно нужна тема, в которую можно было бы задавать вопросы новичкам, не плодя лишние темы.<br><br>у меня вопрос: в Готике 2 что лучше качать - одноручное или двуручное оружие? или и то и другое? в первой с одноручным было далеко не уехать файтером - не было хороших одноручников. а во второй вроде как, если верить сайту ;), есть одноручное оружие не сильно уступающее по дамагу двуручному.

cloffelin
13.07.2003, 12:59
2_Stridеr: <br>Для начала мне кажется нужно оба прокачивать,а потом уже как повезет.В смысле с каким оружием будет больше везти ,то и надо будет прокачивать.Желательно еще и арбалет прокачать:)

EvolKnight
13.07.2003, 13:02
2_Stridеr:<br>Отвечаю. Во всех играх двуручные мечи мощнее одноручных. Иначе зачем же они нужны, как не сокрушающая сила. С другой стороны, одноручным мечом быстрее делаются комбинации и ты можешь просто не давать противнику шанс тронуть тебя. Поэтому вот тебе ответ: В начале игры - одноручый, если не хочешь, чтобы твоего героя валили всякие там ..., а Когда у тебя появятся настоящее оружиеи ты станешь серьезным бойцом, качай двуручник. Все равно, скорее всего к концу игры ты будешь бегать именно с двуручником (если, конечно, ты не маг ;)). &nbsp;

cloffelin
13.07.2003, 13:29
У меня такой вопрос.Растения,которые собираешь по ходу игры,вырастают заново или нет?

RiSE
13.07.2003, 14:17
2cloffelin: У меня такой вопрос.Растения,которые собираешь по ходу игры,вырастают заново или нет?<br><br>Нет, так же как и монстры не респавнятся<br><br>И попутный вопрос - Стоит ли в начале игры (1 глава, 4 лвл) тратить учебные поинты на подкрадывание и подбор замков?

EvolKnight
13.07.2003, 14:26
2cloffelin: <br>А ты как думаешь? там все настоящее.

EvolKnight
13.07.2003, 14:29
<br>Нет, так же как и монстры не респавнятся<br>Не согласен. С каждой новой главой монстры и растения в первом случае плодятся, во втором вырастают.<br><br>И попутный вопрос - Стоит ли в начале игры (1 глава, 4 лвл) тратить учебные поинты на подкрадывание и подбор замков?<br><br>Подкрадывание - не советую.<br>Подбор замков - очень пригодится.

RiSE
13.07.2003, 14:47
Не согласен. С каждой новой главой монстры и растения в первом случае плодятся, во втором вырастают.<br>Я имел в виду в одной и той же главе

EvolKnight
13.07.2003, 15:31
2RiSE: <br>Ну тогда другое дело :)

_Strider
13.07.2003, 16:23
вопрос: scroll of oblivion, как (на ком) его можно испытать? каков будет эффект? а то я что-то чутка не догоняю с ним.

EvolKnight
13.07.2003, 17:52
2_Stridеr:<br>Если это то, что я думаю. То после того, как ты завалил любого человека (но не убил) это стирает ему память и он не оброщается с жалобой паладинам.

_Strider
13.07.2003, 18:14
2EvolKnight: т.е. это можно побить кого-то не в доках (тамошние задиры и так не станут ни к кому обращаться ;)) скастить на него этот спелл и идти докладывать об успешном эксперименте?<br>и в какой момент кастить: когда чел лежит в ауте, или когда уже прочухался?

EvolKnight
13.07.2003, 18:19
2_Stridеr: <br>Делай это заклятье как раз в тот момент, когда он только очнулся (попробуй и в ауте).<br>Знаешь что, вот тебе совет, завали торговца в верхней четверти (Имя вроде на Л), у него еще есть. Кстати, у него есть две книги по обучению меча, они тебе пригодятся. Забири их у него, прочитай, и ему же толкани. В итоге, все остаются довольны :).

cloffelin
13.07.2003, 18:47
<br>2cloffelin: <br>Нет, так же как и монстры не респавнятся<br><br><br>И попутный вопрос - Стоит ли в начале игры (1 глава, 4 лвл) тратить учебные поинты на подкрадывание и подбор замков?<br><br>Я потратил и на то и на другое,и теперь каждую ночь выхожу на дело.Особенно это все полезно в верхнем городе,там каждый дом богатый.

Yukizashi
13.07.2003, 18:55
Где находится вор,который украл глаз Иноса?

EvolKnight
13.07.2003, 19:02
2cloffelin: <br>Ну и зря. Не соблюдаешь ты, батенька, заповеди Божьи: &quot;Не укради&quot;!

DarkMadMax
13.07.2003, 22:43
моё имхо 2двуручники сильно лучше одноручников за счёт гораздо большего радиуса поражения ,с &nbsp;одноручником все время рискуешь попасть под раздачу. Я например долго пытался приноровиться к одноручнику , но в конце плюнул и взялся за двуручник - стало значительно легче (с 2 ручником я без особых проблем зачистил весь khorinis в первой главе)<br><br> Подкрадывание -вещь .Подкрадываешься к орку ,или там шэдоубисту спящему и комбой его - быстрая и лёгкая XP.Лучше всего метод работает ночью ( на шэдоубистах наоборот днём) .<br><br> Если играешь merc'ом имхо лук надо обязательно прокачать - нестись сломя голову в лагерь орков чревато если присутствуют шаманы. Надо их луком выманивать. Я вот не раскачал вовремя и теперб мучаюсь - чёртовы шаманы задолбали файрболлами, а по чапаевски нестись с шашкой наголо и врубаться в 5-6 орков пока в основном заканчивается храброй,но глупой смертью.<br><br>

P.Z.
14.07.2003, 03:01
А чё кальян даёт,я курил куурил,думал по могам даст-нефига он чё для декорации?

Nickkk
14.07.2003, 03:22
2P.Z.: А чё кальян даёт,я курил куурил,думал по могам даст-нефига он чё для декорации?<br>Не-а,кольян просто напичкан наргиллой(сушёным яблоком),а не наркотой.Оттого и по мозгам не даёт ;D

Freesergey
14.07.2003, 11:12
2Кот Баюн: Где находится вор,который украл глаз Иноса? В шестой главе &nbsp;:)<br><br>Подкрадывание используется для зачистки сундуков по ночам без лишних проблем, для выполнения квеста Кассии с чашами крови, для зачистки пещер с призрачными рысаками на предмет шмоток (для самого начала игры можно найти пару неплохих)<br><br> 2_Stridеr: в какой момент кастить: когда чел лежит в ауте, или когда уже прочухался? Я для уверенности (после драки или неудачного воровства) заговаривал с челом - если говорит что не хочет общаться с вором или Андре мне еще покажет, то можно кастить. Потом опять проверяешь если разговаривает нормально, то все получилось и можно идти рассказывать об эксперименте.<br>

Yukizashi
14.07.2003, 11:22
2FreeSergey: А чтоже мне надо делать в 3 главе???

Alexxxey
14.07.2003, 11:30
2Кот Баюн: Где находится вор,который украл глаз Иноса? В третьей главе тебе нужен не вор, а глаз инноса. Он находится недалеко от черного тролля, в кругу солнца. На карте есть пометка. <br>

Yukizashi
14.07.2003, 11:35
Все ясно спасибо!

P.Z.
14.07.2003, 23:50
блин,вопрос у меня больше не по прохождению, а по технической стороне..вобщем вишу,не по-дестки,везде где могу...Мож патч где есть? киньте ссылку ;)

Alexxxey
15.07.2003, 09:05
2P.Z.: Мож патч где есть? киньте ссылку У тебя какая версия? Есть патчи 1.29 и 1.30 в FAQ, на первой странице, написано что откуда качать.

_Strider
15.07.2003, 10:30
Вопрос: что-то мой протогонист очень любит после лоада забыть, что последнее его оружие был меч, и при нажатии пробела вытягивает спелятину из-за пазухи. да и в первой готике я такое неединожды наблюдал. это лечится?

SuperMax
15.07.2003, 23:28
2_Stridеr: ИМХО, только у наемника есть смысл учить одноруч (не забывая навещать Беннета).

_Strider
16.07.2003, 08:59
1. стравил я двух алкашей в таверне, кто кого перепьет, а сам гуляю по округе. вот уже второй день наверное, а они все пьют. скока их еще ждать надо, или надо следить за ними?<br><br>2. не зря ли я потратил 20 lp на всяческие виды разделки тушек животных? только потом вспомнил, что оаналогичное знание в готике первой стоило скока-то там руды и 1 lp? и соответственно быстро окупалось.<br><br>1.на каком уровне уже реально связываться со скелетами и варгами? только сделайте скидку на первое прохождение готики 2 - соответственно не оптимальное распределение lp и потеря толпы халявы ;)

Alexxxey
16.07.2003, 10:23
2_Stridеr: не зря ли я потратил 20 lp на всяческие виды разделки тушек животных? имхо необходимые навыки шкурки и панцири краулеров. Остальное по желанию.<br><br>на каком уровне уже реально связываться со скелетами и варгами? Это зависит в основном от прокачки силы и одноручника (двуручник дееспособен только после 60% имхо). Со скелетами можно один-на-один драться на мечах. Только выманить его надо одного. С варгами сложнее. Проще всего их из арбалета.<br>Где-то после 10 уровня, можешь начинать пытаться.<br>

AnYmale
16.07.2003, 10:41
2_Stridеr: не зря ли я потратил 20 lp на всяческие виды разделки тушек животных? <br>Тут однозначно не скажешь. Смотря на какие именно умения поратил. Лучше конечно потратить, денег больше будет... Вначале их не хватает...<br>на каком уровне уже реально связываться со скелетами и варгами? <br>гм-м... Те кто до сих пор в Готику играют, наверное тебе что-то конкретней посоветуют, но лично я с ними начинал связываться, когда у меня на одноручнике 60 было... &nbsp;Можно конечно и 40, но трудно... Ну и естественно, когда меч получше найдешь - с мин. уроном где-то 40... Смотря каким ты оужием пользуешься, одноручным или двуручным... Мне лично одноручное больше ипонирует, оно быстрое. К слову, первую Готику я проходил тоже несколько раз и все время с двуручным оружием. Просто мне кажется в случае со скелетами и варгами важна скорость, а не сила. Скелябрики, это которые с двуручниками, офигительно быстро ими машут. Так что можно не успеть их ударить. И забивают они обычно с 3-4 ударов...

Aluando
16.07.2003, 10:42
Насколько я понил, карту нужно покупать.<br>Только вот где?<br><br>А то я этого Омара(?) найти не могу.<br><br>И еще. Пришел к кузнецу, чтобы стать учеником.<br>Он говорит, убей орка. Я ему, де, круто для меня.<br>Он: &quot;Тады убей бандитов.&quot;<br>Распросил горожан, сказали, де, Пабло-охранник тоже их ищет, примерно показали их местоположение.<br>Но я-то их уже убил(примерно там, где рассказывали, нашел логово бандитов и всех зарезал). Еще до того, как к кузницу пришел.<br>А кузнец, редиска, говорит:&quot;Убей бандитов, тогда будешь учеником.&quot;<br><br>Че делать то? :)

AnYmale
16.07.2003, 10:57
2Алуандо: <br>Это другие бандиты. Те бандиты, котрых тебе убить надо, находятся в другом месте. Блин, не знаю, как тебе объяснить - давно уже в Готику играл, карта из головы вылетла. В общем, туда идти надо в ту же сторону, где и маяк. Вроде туда... И коды увидешь маяк, там развилка направо будет... Тебе туда... Затем каким-то образом ты должен идти как бы прижимаясь к берегу. Эта пещера находится недалеко от пещеры кошачьего носорога :), около нее как бы поляна со всякими там трупами, раздолбаными ящиками и телегами... Вот там-то и сидят бандиты. Заодно можно квест получить у крестьянина неподалеку. (Зайди к нему до того, как пойдешь бандитов мочить)<br> А вообще, по-моему в Лагере Онара есть продавец какой-то (покликай на всех для верности), он орочий топор продает. По квесту тебе его(топор) и надо... И еще в какой-то пещере рядом с городом топор тоже должен лежать. <br>И опять же в пещере рядом с городом (в какой не помню), сидит орк слабый (огносительно) с волком... Можно их замочить...<br>Выбирай любой вариант... :)

_Strider
16.07.2003, 11:05
2AnYmale: ну на данный момент меня они забивают с двух ударов, а в руках у меня ковыряла эдак на 35 дамага - выдали при присоединении к militia. я его завалил бы ударов с 4-5 прошедших, но пока что белее одного нанести не получалось - слабовато я дуэлюсь :(<br><br>а из ошкуривания я заплатил за клыки, когти, жвалы, панцири и крылышки ос. так, что-то тут идет вместе - я потратил на это все 20 lp. ну и еще снятие шкур в самом начале подкинули.<br><br>да, и есть ли принципиальная разница, к кому устраиваться на работу для получения гражданства? я устроился к охотнику, хотя подумывал и о кузнице с алхимиком. но для алхимика я еще до сих пор не собрал всех требуемых трав. точно еще не нашел knigts sorrel (или как оно там звалось? :) )<br><br><br>2Алуандо: карты продает мужичек в порту. выходишь к воде. поворачиваешь направо. идешь до крана (как раз оказываешься возле самого последнего дома - склад. там же лестница к баракам) между этим домом и таверной чуть утопленный дом и рядом с ним сидит чел на лавочке. он торгует картами.

Alexxxey
16.07.2003, 11:32
2_Stridеr: есть ли принципиальная разница, к кому устраиваться на работу для получения гражданства? К кому-бы ни устроился, в милицию всех берут. Экономически выгоднее всего устраиваться к охотнику.<br><br>

Freesergey
16.07.2003, 11:33
2_Stridеr: не зря ли я потратил 20 lp на всяческие виды разделки тушек животных? только потом вспомнил, что оаналогичное знание в готике первой стоило скока-то там руды и 1 lp? и соответственно быстро окупалось. Учить нужно снятие шкур (если ученник охотника) - это неплохие бабки, также имеет смысл научиться добывать жала мух - это полное востановление жизни, ну и драконов разделывать имеет смысл научиться (кровь и чешуя) - надо наемнику, ну просто они немало стоят. Когти краулеров полностью восстанавливают ману, а из их панциря можно сделать броню во второй главе. Остальное вроде и не нужно.<br>стравил я двух алкашей в таверне, кто кого перепьет, а сам гуляю по округе. вот уже второй день наверное, а они все пьют. скока их еще ждать надо, или надо следить за ними? Пару дней вроде надо подождать - я пришел наверное через неделю - они уже закончили - просто погуляй побольше.<br>2Алуандо: А то я этого Омара(?) найти не могу. Впорту стоит Ларес - поговори с ним - он проводит тебя до таверны, а оттуда и до Онара рукой подать.<br>2Алуандо: Пришел к кузнецу, чтобы стать учеником Самый халявный топор орка лежит в пещере слева от восточных ворот, а бандиты о которых говорит Харад - это бандитыиз квеста Хакона - вроде сначала надо ему этот квест сдать, а потом Хараду докладывать. Находятся они - если как идти к Акилу после подъема повернуть налево. Там слева будет пещера. И не пропусти рыбу с запиской.<br><br>2_Stridеr: да, и есть ли принципиальная разница, к кому устраиваться на работу для получения гражданства? я устроился к охотнику Разницы нет, но ты сделал правильный выбор.

Chuck
16.07.2003, 12:06
2_Stridеr: Знаешь где все травы? Берешь квест у Константино, идешь на площадь торговцев и говоришь с Цурисом. Он тебе все правду сермяжную выкладывает относительно нычек Константино)))) идешь в указанном направлении - там все травы кроме King's Sorrel. Эту травку можно найти вверх по дороге где Микка стоит. Там будет небольшой попоротик и пень - возле жтого пнят всегда растет этат травка. ТАк что квест Константино - самый простой и практически не надо никого мочить.

Yukizashi
16.07.2003, 20:25
Пара вопросов нашлись:<br>Когда можно освятить Оре Блэйд 2-ой раз?(паладин)<br>И кто поднимает мой Magic Circle...я всех оббежал и никого не нашел,кто его качает.

Aluando
16.07.2003, 21:06
Всем спасибо за ответы.<br><br>Теперь другой вопрос.<br>Тока не смейтесь! ;)<br>Как отмычки юзать?<br>Скилл соответствующий есть.

LOrd121
16.07.2003, 22:13
2Кот Баюн: Когда можно освятить Оре Блэйд 2-ой раз?(паладин) -в пятой главе<br><br><br>2Алуандо: Как отмычки юзать? - подходишь к закрытому сундуку и нажатиями клавиш &quot;влево&quot;,&quot;вправо&quot; подбираешь комбинацию...Если услышиь щелчок - значит сундук взламывается,если услышиш хруст - начинай подбирать сначала ;)

Freesergey
16.07.2003, 22:15
2Кот Баюн: Когда можно освятить Оре Блэйд 2-ой раз?(паладин)В пятой главе после посещения тайной библиотеки<br>И кто поднимает мой Magic Circle...я всех оббежал и никого не нашел,кто его качает Это круги магии чтоли? Парлан подымает, потом мужик в библиотеке - забыл как зовут, и Пирокар.<br>2Алуандо: Как отмычки юзать?Жмешь на сундук или дверь, а дальше или влево или вправо - если пишет что все хорошо, то значит угадал и подбираешь дальше. Если не угадал направление, то при маленькой ловкости отмычка сломается, а при высокой нет, но в любом случае придется начинать подбор сначала.

blackang
17.07.2003, 05:06
Может ли чистый маг не пользуясь читами и багами игры замочить черного тролля в третьей главе?

M@Gik
17.07.2003, 05:52
народ, завал с миссией одной:<br>&quot;пропавший в темноте&quot;, который с замка убежал в сторону орочьей башни...<br>дык вот, вопрос: где находится ента башня? всю карту пробежал, ничё не обнаружил!!!<br>помогите, обёясните... плзз

Soth
17.07.2003, 09:19
Понимаю, торможу я сильно! :) В ожжидании Акеловской второй Готики купил недавно первую. Сразу куча вопросов!<br>1) Что лучше, тратить очки обучения на развитие силы/ловкости или на владение мечем (одноручным/двуручным). И на что еще, кроме стрельбы из лука, влияет ловкость? <br>2) Где достать нормальный двуручник... ;)<br>2) И как дела с магией обстоят? Опять же, где можно научиться? А то все те одноразовые руны - имхо, лажа! ;)

Alexxxey
17.07.2003, 09:23
2Jainy: Может ли чистый маг не пользуясь читами и багами игры замочить черного тролля в третьей главе? Может. Вот здесь (http://forums.gothic.ag/showthread.php?&amp;s=0&amp;t=104949<br>0965&amp;start=350), я описывал, как убить черного тролля на нулевом уровне.<br><br>2M@Gik: народ, завал с миссией одной: &quot;пропавший в темноте&quot;, Выйдешь из замка, иди прямо до реки. Переплыви реку и чуть слева он и будет лежать. Рядом с ним элитный орк.<br><br>2Soth: 1) Что лучше, тратить очки обучения на развитие силы/ловкости или на владение мечем Надо их распределять и на силу и на владение оружием. С маленькой силой не сможешь юзать хорошее оружие, и на дамаг сила влияет.<br><br>2) Где достать нормальный двуручник... Вопрос скорее не где, а когда.<br>Раньше времени тебе его не дадут. А самый простой двуруч можно взять в старом лагере, во внутреннем кольце, в кузнеце, в сундуке. Только приходи за ним ночью.<br><br>2) И как дела с магией обстоят? все в своё время. Будет тебе и магия, и многоразовые руны. <br>

Yukizashi
17.07.2003, 11:04
2Alexxxey: Может ли чистый маг не пользуясь читами и багами игры замочить черного тролля в третьей главе? Может. Вот здесь, я описывал, как убить черного тролля на нулевом уровне.<br>У меня другой способ 8)<br>Там есть камень на горе,с узкой щелью,,надо встать за него и тролль нападет,но атаковать не сможет,т.к. засунет свое лицо в эту щель :lol: все что остается - бить.

M@Gik
17.07.2003, 11:13
2Кот Баюн: <br><br>Там есть камень на горе,с узкой щелью,,надо встать за него и тролль нападет,но атаковать не сможет,т.к. засунет свое лицо в эту щель :lol: все что остается - бить.<br>не обязательно заманивать в енту щель! пьёшь пузырёк черный и вперёд! в атаку... там же тип рассказывает, что со спины его завалить мона! просто начинаешь держаться задной ео части и лупить по спине &quot;лопатой&quot; ;)

Yukizashi
17.07.2003, 11:15
2M@Gik: <br>А зачем бегать вокгуг него,когда можно без малейшего риска полосовать ему мечом по лицу ;) ?

M@Gik
17.07.2003, 11:27
2Кот Баюн: ну... так интересней!!!

M@Gik
17.07.2003, 11:31
кстати, есчё вопрос:<br>чё за сундук, кот. находится на острове недалеко от хориниса? там 2 открывается а один ну ни в какую... ключ, говорит, нужен! там ещё пол с выдвигающимися колючками.

Soth
17.07.2003, 11:35
Да, еще вопрос... Многих существ не получается завалить тока потому, что я не могу причинить им никакого вреда. Вообще. Сколько б не бил. Это нормально? А то задание дали:сделать что-нибудь с Шныгом. А как с ним что-то сделать если он плюет на все мои удары... :(

PA
17.07.2003, 11:53
2All:<br><br>Так ребята, доигрались, в вопросницу в валятся вопросы о первой и второй Готике.<br>Хотели как лучше, а получилось как всегда! <br><br>2Soth: Да, еще вопрос... Многих существ не получается завалить тока потому, что я не могу причинить им никакого вреда. Вообще. Сколько б не бил. Это нормально? А то задание дали:сделать что-нибудь с Шныгом. А как с ним что-то сделать если он плюет на все мои удары... <br><br>Шныг забивается просто луком 28 урон 14 ловкость, по моему находится в сундучке, в башне возле плотины.<br>

EvolKnight
17.07.2003, 12:09
2Soth: <br>Значит Силу качай, а то твоей не хватает даже на какого-то шныга :).

Yukizashi
17.07.2003, 13:07
2FreeSergey: И кто поднимает мой Magic Circle...я всех оббежал и никого не нашел,кто его качает Это круги магии чтоли? Парлан подымает, потом мужик в библиотеке - забыл как зовут, и Пирокар.<br>Парлан подымает ману :(<br>Пирокар щас в Circle of Sun восстанавливает Глаз Иноса<br>мужик в библиотеке говорит что он обучает новисов из храма вызывать сущ-в.....т.е. он Суммонер :(<br>Магический Круг никто не подымает.<br>Посмотрел в ФАКЕ учителей,там тоже нету ниодного,который поднимал бы Маг. Круг :(

Freesergey
17.07.2003, 13:19
2M@Gik: чё за сундук, кот. находится на острове недалеко от хориниса? там 2 открывается а один ну ни в какую... ключ, говорит, нужен! там ещё пол с выдвигающимися колючками. Ключи у Кассии(снимается с трупа) и у Ханны(дает за книгу Лемара)<br><br>Да, еще вопрос... Многих существ не получается завалить тока потому, что я не могу причинить им никакого вреда. Вообще. Сколько б не бил. Это нормально? А то задание дали:сделать что-нибудь с Шныгом. А как с ним что-то сделать если он плюет на все мои удары Просто у монстров защита от оружия больше, чем урон который ты наносишь. Качайся.

Freesergey
17.07.2003, 13:23
2Кот Баюн: Парлан подымает ману <br>Пирокар щас в Circle of Sun восстанавливает Глаз Иноса<br>мужик в библиотеке говорит что он обучает новисов из храма вызывать сущ-в.....т.е. он Суммонер <br>Магический Круг никто не подымает. ??? Слушай, а ты точно маг? Парлан подымает до третьего круга, т.е. если ты в третьей главе, то уже три круга должен знать. Каррас в четвертой главе обучит четвертому кругу, оставшиеся два выучишь в пятой главе у Карраса и Пирокара. Вроде так. &nbsp;

Soth
17.07.2003, 13:40
Всем спасиба! Дальше как-нибудь сам...<br>2EvolKnight: <br>Значит Силу качай, а то твоей не хватает даже на какого-то шныга <br>У меня всего-то там четвертый.. или пятый уровень. ;)

Yukizashi
17.07.2003, 13:42
2FreeSergey: <br>Вроде я писал:я паладин...Если все таки не писал,извиняйте.

Freesergey
17.07.2003, 14:12
2Кот Баюн: Вроде я писал:я паладин...Если все таки не писал,извиняйте. Ну и ты тогда извини. Просто у палладинов кругов магии нет &nbsp;- вот я ирешил что ты маг. У палладинов просто подходишь в ратуше к палладину в комнате перед Лордом Хагеном (имя забыл) и покупаешь у него за 5 очков руну. Чем дальше продвинулся, тем лучше руны можно получить.

Yukizashi
17.07.2003, 14:18
2FreeSergey: <br>Ааааааааа....спасибо за подсказку,я думал чтобы получать новые руны,надо Маг. Круг качать. :)

Yukizashi
17.07.2003, 15:40
покупаешь у него за 5 очков руну<br>У меня есть 20 ЛП,но он мне говорит типа you are not yet wothy :(<br>Или за другие очки???

MsK
17.07.2003, 17:39
вопрос, так сказать, технического характера<br>в пятой главе действовал немного опережая события: тяжелую броньку охотника на драконов и потрошитель драконов (который 110 дамажа при 100 силе) изготовил раньше чем узнал, что их надо изготавливать, потом забрал у Пирокара &quot;залы идората&quot; сгонял к Ксардасу, там мне чел дал &quot;ключ&quot;, а потом вместо беседы с верховным магом полез в библиотеку, забрал оттуда все, &quot;узнал&quot; что нужны латы и меч и их рецепты, заявился в Пирокару, тот рассказал про слезы Иноса, типа оружие нехилое, и потом точка, дальше история не продвигается, в журнале в теме &quot;хозяин драконов&quot; последняя запись гласит &quot;типа глав-маг нифига не знает о существовании тайной бибоиотеки, а знает про нее тока Ксардас&quot;, никаких указаний на захват корабля и сбора команды Пирокар не дает, лорд и кампания стоят парадом на площади и тоже никаких телодвижений, Ли у себя тоже молчит как партизан :-/<br><br>кто же даст ценные указания охотнику на драконов для продолжения сюжета?<br><br>можно ли как-то консолью подправить квест?<br><br>в наличии v1.30 + русский патч

_Zeresha
17.07.2003, 19:02
2MsK: <br>1. В подземельях библиотеки надо почитать альманах -- он на подставке стоит.<br>2. Чтобы начать собирать команду, надо посмотреть на карту к острову. <br>Дальше все само потечет...

_Strider
18.07.2003, 00:21
1. поступил на службу в militia, увидел квест с расследованием воровской гильдии. нашел в канализации саму гильдию. поговорил. доложил начльству. получил задание - убей. понял что пока еще кишка тонка. отправился погулять по окресностям на пару дней. возвращаюсь - вся гильдия вырезана - кто постарался?<br><br>2. переплыл на остров в заливе. по бликам фонаря нашел в ход в пещеру. склеил ласты на ловушке. загрузился. страла на ловушку 2 шага и прыжок в комнатушку. нормально. чищу сундуки. пытаюсь вернуться - не могу заставить прыгнуть перца после шага-двух :( никак не реагирует на нажатие прыжка. как выйти? :(

blackang
18.07.2003, 01:58
2Alexxxey: <br>Спасибо за ссылку, но я имела ввиду наличие какого-либо заклинания, которое будет достаточно эфективно против тролля. Мое самое сильное на данный момент заклинание (удар молнии, урон 120) лишь чуть-чуть уменьшает жизнь тролля, просто лень с ним возиться, буду ждать посвящения в следующий круг магии, может там что-нибудь подходящее появится.

Yukizashi
18.07.2003, 02:21
2FreeSergey: <br>А почему У меня есть 20 ЛП,но он мне говорит типа you are not yet wothy <br>Короче руны он мне не дает :(((

blackang
18.07.2003, 02:28
2Кот Баюн: <br><br>Получение паладинских рун зависит не от уровня и количества скилпойнтов, а от продвижения по сюжету.

M@Gik
18.07.2003, 06:14
2_Stridеr: тебе понадобятся бутыли серые, беги и постоянно нажимай прыжок! я мя получилось!

Freesergey
18.07.2003, 11:53
2Кот Баюн: А почему У меня есть 20 ЛП,но он мне говорит типа you are not yet wothy <br>Короче руны он мне не дает (( Получение паладинских рун зависит не от уровня и количества скилпойнтов, а от продвижения по сюжету. Точно.<br><br>2_Stridеr: . поступил на службу в militia, увидел квест с расследованием воровской гильдии. нашел в канализации саму гильдию. поговорил. доложил начльству. получил задание - убей. понял что пока еще кишка тонка. отправился погулять по окресностям на пару дней. возвращаюсь - вся гильдия вырезана - кто постарался? Ты поспешил с докладом Андре - все как в жизни - зная где прячуться воры и видя твое бездействие, он послал карательный отряд...<br>переплыл на остров в заливе. по бликам фонаря нашел в ход в пещеру. склеил ласты на ловушке. загрузился. страла на ловушку 2 шага и прыжок в комнатушку. нормально. чищу сундуки. пытаюсь вернуться - не могу заставить прыгнуть перца после шага-двух &nbsp;никак не реагирует на нажатие прыжка. как выйти? Факел на стене в первой пещере деактивирует ловушку.

M@Gik
18.07.2003, 12:06
Факел на стене в первой пещере деактивирует ловушку.<br>не получается! я пытался подёргать все факелы!!! дёргал их просто так, не думая что дальше будет ловушка, и ничего не двигалось, всё было статично! &nbsp;:-/

_Strider
18.07.2003, 12:14
2FreeSergey: так я уже зашел за ловушку ;) мне бы теперь обратно. и выглядеть при этом не как Джим Керри в &quot;Маске&quot; ;)

M@Gik
18.07.2003, 12:31
2_Stridеr: у тя чё, напитки скорости кончились штоли??? просто после 15 минут упорного пробегания, надоело всё... ну, и я решил скоростью взять энтот парог! ПОЛУЧИЛОСЬ! :))

PA
18.07.2003, 12:56
2_Stridеr:<br>так я уже зашел за ловушку &nbsp;мне бы теперь обратно. и выглядеть при этом не как Джим Керри в &quot;Маске&quot; <br><br>Попробуй (мне давно помогало) подойди к ловушке, и чуть поворачивая вправо двигатйся вправо (стрейф), потом чуть повернувшись влево двигайся влево, и так до тех пор пока ловушка не сработает (при таком способе движения повреждения не получаем), колья убираются, и мы рвем к выходу без всяких ускорителей!<br>

_Strider
18.07.2003, 12:57
2M@Gik: я не помню. игра-то у меня дома а я сейчас на работе ;) <br>вчера запостил и пошел спать, пока доберусь до компа - еще однозначно неизвестно ;)<br><br>хорошо если есть бутылка, а если нет :( придется искать бэкап, или почему?

Rihtor
18.07.2003, 13:26
2_Stridеr: так я уже зашел за ловушку &nbsp;мне бы теперь обратно. и выглядеть при этом не как Джим Керри в &quot;Маске&quot; <br><br>Стопроцентно помогает ctrl+alt+F8. Сначала тебя будет прибивать к правой(если обратиться лицом к ловушке)стене, а потом ты из нее выпрыгнешь и очутишься в порту Хориниса. :)<br><br>Кушай наздоровье! ;)

Yukizashi
18.07.2003, 13:30
2_Stridеr: <br>Позволь поинтересоваться...А в какой та главе?

Rihtor
18.07.2003, 14:00
Вопрос:<br><br>Магу воды Ватрасу можно пожертвовать денюшку...<br><br>Я жертвовал 100 денег - сыграла приветственно-призывная музыка и все... видимых эффектов(благодарности в эквиваленте прибавления мне силы, например ;) ) я не ощутил.<br><br>Зачем ему жертвовать деньги? какой от этого бонус?

Yukizashi
18.07.2003, 14:23
2Rihtor: какой от этого бонус? Никакой.<br>Можно также дать денег Дарону-монаху Инноса,тоже самое :)

Rihtor
18.07.2003, 14:48
2Кот Баюн: &quot;Борис, ты не прав&quot; (с) политики :)<br><br>Дарону еще как, НУЖНО жертвовать деньги....жаль, что только 1000 баксов берет...<br><br>Иначе я бы его не отлучал от своего кошелька - он бы у меня бухгалтером был... ;)

Chuck
18.07.2003, 15:56
Там статсы поднимаются если Дарону жертвовать по максимуму. Но как то сильно по хитрому.

_Strider
18.07.2003, 16:38
2Кот Баюн: вторая глава. уровень 7-9.<br><br>2Rihtor: а что за комбинация такая? мне кажется, что после нее я буду себя вести как раз как Джим Керри в маске:<br>- Ha you missed me<br>пьет воду<br>- I gues not<br>струйки воды во все стороны :D <br>не люблю читы. токо самый сильный чит признаю - S&amp;L

RiSE
18.07.2003, 16:48
Несколько вопросов:<br>1. Где найти Лук Боспера который у него украли?<br>2. В таверне мне один предлагал попить с ним на деньги, я не согласился, где я могу найти кого-то кто б вместо меня выпил?<br>3. Где найти амулет +15 силы?<br>4. Где найти воров которые котрых мне Харад заказал?<br>5. Где находится пещера с топориком орка? Ходил, ходил, не нашел, по подробней пожалуйста.<br><br>Пока все :)<br><br>заранее спасибо<br>

Yukizashi
18.07.2003, 16:49
2_Stridеr: Ясно...пошел бы ты туда попозже,у тебя были бы руны телепортации.

_Strider
18.07.2003, 16:57
2RiSE: <br>1. не помню где его нашел, но у меня такое ощущение, что по ходу выполнения задания с воровской гильдией. :)<br>2. по дороге к таверне есть ферма. боговори с одним из работников<br>3. по ходу выполнения задания с воровской гильдией :)<br>4. я пока с ними еще не разбирался. пусть поживут. немного.<br>5. выходишь через ворота на рыночной площади. там идет тропинка к маяку. идешь не по ней, а рядом - тропинка в гору, а ты в пещеру в этой горе :)

RiSE
18.07.2003, 17:16
2_Stridеr:<br>1,3. я в паладины пошел... <br>4. разберешься свистнешь где они &nbsp;:)<br>

_Zeresha
18.07.2003, 17:27
4. если мне не изменяет память, то разбойников этих орк-шпион сторожит. Со стороны башни Ксардаса, от города в лесочек, мимо зверей всяких. Ориентир -- пикничок черных гоблинов.

TheSeeR
18.07.2003, 17:31
2RiSE: 1. Где найти Лук Боспера который у него украли? - канализация, где обитает воровкая гильдия, как входишь с моря - налево, ключ у одного из воров.<br>3. Где найти амулет +15 силы? - сундук на 20 оборотов в комнате в канализации.<br>4. Где найти воров которые котрых мне Харад заказал? - если не ошибаюсь, недалеко от фермы Акила...<br>

RiSE
18.07.2003, 17:57
2 Zeresha: <br>4. если мне не изменяет память, то разбойников этих орк-шпион сторожит. Со стороны башни Ксардаса, от города в лесочек, мимо зверей всяких. Ориентир -- пикничок черных гоблинов.<br>хехе, я через этого гоблина не могу пройти, один удар и я труп. я со скелетом не могу там разобраться, хотя одного доманил до ворот и там его забили стражники, начит буду еще лвл качать до того как туда еще раз сунусь :)<br><br>2TheSeeR: Где этих воров найти? И можно ли их потом Андрэ сдать?<br><br>2_Stridеr: выхожу через ворота на рыночной площади. там идет тропинка к маяку. иду по ней. справа тропика в гору. а где пещера?<br><br>2ALL: И как тех двух у маяка завалить??? они издали меня...<br>

SuperMax
18.07.2003, 21:38
2ALL: И как тех двух у маяка завалить??? они издали меня...<br><br>Не двух, а трех. Файрболами поджарь их, побегай, постреляй в них. Ну, вобщем, пофантазируй. Если не сможешь - то тогда качайся...

RiSE
18.07.2003, 21:43
2Камцан: Не двух, а трех. Файрболами поджарь их, побегай, постреляй в них. Ну, вобщем, пофантазируй. Если не сможешь - то тогда качайся...<br>А где их покупать? У меня есть 1, но он четверть жизни где-то отнимает

SuperMax
18.07.2003, 21:55
Ну, я их по окрестностям, штук 10 насобирал. Пошарься по лесочкам. Кстати, если из окна башни Ксардаса выпрыгнуть на крышу 1-го этажа, забежать по левой стороне за угол, то там скелет с вещичками и спелами валялся (это то, что сходу вспомнилось). Цурису дай в дыню, накинь спелл &quot;забыть&quot; и обчисть. Или продайся за овцу магам и они тебе руну дадут. Вариантов прохождения и добычи, как всегда, немерянно.

RiSE
18.07.2003, 22:02
а где эти маги, котрым продаться можно?

SuperMax
18.07.2003, 22:12
2MitRe: Известно где, в монастыре. Если тебя прельщает вариант магического изничтожения противника, то выполняй квесты за монастырь - и Парлан уже тебя поджидает, чтоб руководить и напутствовать. Хотя, если честно, то у паладинов тоже неплохая убойная магия.

Freesergey
19.07.2003, 10:42
2MitRe: 1. Где найти Лук Боспера который у него украли?<br>2. В таверне мне один предлагал попить с ним на деньги, я не согласился, где я могу найти кого-то кто б вместо меня выпил?<br>3. Где найти амулет +15 силы?<br>4. Где найти воров которые котрых мне Харад заказал?<br>5. Где находится пещера с топориком орка? Ходил, ходил, не нашел, по подробней пожалуйста.<br>1. Уже ответили - в канализации у воров, ключ вроде не надо.<br>2.Рэндольф стоит на ферме Акила - если хочешь чтобы он победил в состязании нужно заменить водку в сундуке в таверне на воду, но тогда не будет квеста с похмельем Рэндольфа в пятой главе.<br>3. У воров - ключ от двери к сундуку на 20 оборотов выдаетсяв третьей главе. Еще один амулет силы есть вроде на болоте.<br>4. Бандиты которых заказал Харад находятся в пещере слева от дороги как если от Акила идти к маяку.<br>5. Выходишь из восточных ворот и идешь сразу налево не подымаешься к маяку, а понизу. Ну и можно топорик с какого-нибудь орка снять *:)<br><br><br>Где этих воров найти? И можно ли их потом Андрэ сдать? Почитай в ФАКе - я там подробно расписал.<br>И как тех двух у маяка завалить??? они издали меня... Не спеши - потом завалишь - это квест для продвинутых героев.

Alexxxey
19.07.2003, 15:05
1. Уже ответили - в канализации у воров, ключ вроде не надо. Ключ не нужен, нужно умение вскрывать замки. Сундук стоит почти сразу при входе, в помещении с крысами. (там еще серебро Корагорна лежит, тоже квестовая вещь).<br>И самое главное этот лук не перепутать и кому нибудь не продать. А то в названии не написано что это лук Боспера, просто снизу есть приписка.<br>

_Strider
19.07.2003, 17:48
несколько раз видел упоминание какой-то рыбы с запиской. что за она? и где ее искать?

Alexxxey
19.07.2003, 21:03
2_Stridеr: В пещере, там где бандиты, которые ограбили Торговца Хакона. Недалеко от фермы Акила.

Freesergey
19.07.2003, 23:14
2_Stridеr: несколько раз видел упоминание какой-то рыбы с запиской. что за она? и где ее искать? В ней компромат на Хальвора - можно сдать его ментам, или не сдавать и покупать у него контрабандные вещи плюс после присоединения к ворам он будет скупать у кое-какое серебро.

Maegring
20.07.2003, 04:33
<br>2MitRe: <br><br> Не спеши - потом завалишь - это квест для продвинутых героев.<br><br>Я этих бандитов на втором уровне завалил. Подбегаешь к ним близко - они выхватывают мечи, начинаешь убегать - они с мечами бегут за тобой, добегаешь до города - их там гасят.

DimaD
20.07.2003, 08:00
Тема нужная, но пришпиливать пока не буду.

_Zeresha
20.07.2003, 11:19
2Maegring: <br>добегаешь до города - их там гасят. Это не дело. Ты баллы опыта теряешь... <br>Стражники у ворот кого хочешь завалят (кроме разве что магического голема), они же вроде неуязвимые...

Yukizashi
20.07.2003, 13:11
кроме разве что магического голема), они же вроде неуязвимые...<br>разве?

_Zeresha
20.07.2003, 13:34
2Кот Баюн: кроме разве что магического голема), они же вроде неуязвимые...<br>разве? Так выделено, что будто бы речь идет о магических големах ;-) В немецкой версии стражники у меня не убивались. В английской -- не пробовал пока что...

Yukizashi
20.07.2003, 14:08
2 Zeresha: <br>Я всех стражников убил :)<br>Нельзя убить Андре,Лорда Хагена и других важных персон :)

Sterch
20.07.2003, 23:38
Народ, а почему я не могу завалить тролля у пирамид? Из арбалета (55/40), ловкость у меня 45.

Maegring
21.07.2003, 00:45
Троллей вроде вообще никакой лук или арбалет не возьмет ни при каких параметрах. У них защита от стрел офигенная. Их только мечом надо бить или магией.

Rhayader
21.07.2003, 01:46
Прохожу за паладина и назрел понимашь вопрос: А обязательно ли *Корнелиусу в третьей главе две штуки платить за отказ от свидетельства против Беннета ? жаба душит. Может есть какой другой вариант ?

Maegring
21.07.2003, 02:04
Избиваешь этого Корнелиуса, с тела берешь дневник, читаешь и идешь к Хагену. После разговора Беннета освобождают.

M@Gik
21.07.2003, 05:57
2Rhayader: конешна есть! просто навязывай ему, что ты башку ему оторвёшь 8) <br>2Maegring: а избивать его совсем не обязательно, он итак испугается!

Alexxxey
21.07.2003, 09:57
2Rhayader: Еще можно украсть дневник.

Rhayader
21.07.2003, 11:33
Спасиб за идеи, для воровства увы ловкости не хватает... На понт он не берется... вроде умение убеждать в характеристиках персонажа не числится... может за наемника или за мага сработало бы ? ok, бум бить...<br>P.S. 21-уровень в третье главе - не мало ли ? вроде в окрестностях хоринса все зачистил кроме склепа...

Rihtor
21.07.2003, 12:10
2Rhayader: 21-уровень в третье главе - не мало ли ? вроде в окрестностях хоринса все зачистил кроме склепа...<br>Мало! Но, что ты теперь с этим откровением поделаешь? :)<br>Прийдется, ведь играть как есть... или новую игру начнешь?<br><br>У меня, как я понял &quot;середина&quot; 1-ой главы - в Миненталь забрался и пока 23-уровень. Думаю, что уровня 2-3 мне еще светит...<br><br>Вопрос: Подскажите плиз, где в Минентале Непись, который научит вырывать языки огненным варанам, а то специально их экономлю, а убить очень хочется...

Rhayader
21.07.2003, 12:35
2Rithor - раз забрался в миненталь (кстати - а откуда это названье пошло ? в английской версии зовется valley of mines), то значит уже 2-ая началась... по крайей мере паладины туда только со второй попась могут. Про языки варанов - кажись есть в факе...<br>кстати - наиболее удобные карты я нашел на сайте сноубола. вот ведь странно - как я понял локализация от них еще не готова, а советы по ней они уже выложили :)

Alexxxey
21.07.2003, 12:45
2Rhayader: На понт он не берется... Это по мойму только для наемников.<br><br>2Rihtor: Гестат находится по пути к каменному дракону. За огненными варанами, справа под тропинкой к людям-ящерам.<br><br>2Rhayader: то значит уже 2-ая началась... Вторая начинается после разговора с лордом Хагеном.<br>на сайте сноубола. вот ведь странно - как я понял локализация от них еще не готова они локализацию и не будут делать. Этим занимается Акелла.<br><br>

_Strider
21.07.2003, 15:07
2FreeSergey: *В ней компромат на Хальвора - можно сдать его ментам, или не сдавать и покупать у него контрабандные вещи плюс после присоединения к ворам он будет скупать у кое-какое серебро. а кто этот Хальвор? (в смысле в ангельской готике;)) и где его искать? потому как только на основании записки из рыбы я никого не могу сдать полиции ;) <br><br>и еще: кто и где меня научит нормальные зелья варить?<br>ФАК читать не хочу - слишком много споилеров. даже уже в формулировках вопросов :(.

Alexxxey
21.07.2003, 15:30
2_Stridеr: Хальвор это торговец рыбой в порту. Его лавка недалеко от места, где паладины тусуются.<br><br>2_Stridеr: кто и где меня научит нормальные зелья варить? Какие конкретно зелья? <br>Повышение силы учит Константино, повышение ловкости - Сагита.<br>Для их изучения необходимо предварительно выучить зелья восстановления жизни и маны.<br><br>

_Strider
21.07.2003, 16:05
2Alexxxey: ясно, пасиб, а то я к константино заявился с его травками (вроде бы это он алхимиком в городе работает?) он меня обобрал как липку - всеж не так просто было найти отдельные экземпляры, а некоторые у меня в единственном числе ;) и ничему не учить ;)<br>я думал без мелких зелий обойтись. временно. но видимо придется учится ;)

Alexxxey
21.07.2003, 16:21
2_Stridеr: он меня обобрал как липку Растения которые он забрал можно и нужно выкупить у него. Либо дать в репу и &quot;забыть&quot; его.<br>Напиток повышения силы также может научить делать Ватрас (без предварительного изучения напитков восстановления жизни) но это только в шестой главе. <br><br>

Bardo
21.07.2003, 17:13
Вопрос - в Минентале где найти того палладина из отдалённой от других двух групп минёров? Я уже много облазил да так всё и не нашёл... покажите на карте плиз...

Rhayader
21.07.2003, 18:49
ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР !!!<br>2Tilve Telfearen, вот здеся http://gothic.snowball.ru/files/minental-1.jpg отмечен как маркус...<br>

Bardo
21.07.2003, 21:00
И ещё один вопросик - где я найду Snapperweed (квест от Константино)?

TheSeeR
21.07.2003, 21:37
2Tilve Telfearen: - в северном лесу, возле круга камней полно...<br>Также имеется в продаже (вроде) у торговца травами на торговой площади...

blackang
22.07.2003, 00:44
Где можно найти Сенгрота, квест &quot;Пропавший во тьме&quot;?

M@Gik
22.07.2003, 06:58
2Jainy: я уже задавал ентот вопрос! <br>читай предыущие сообщения внимательно! <br>он находится напротив выхода из замка (по бревну) беги прямо,потом через реку и возле забора он лежит, его элитный орк охраняет!

Tannia
22.07.2003, 10:20
Люди!!! Вот это облом!!!<br><br>и, судя по всему, под самый конец игрухи!!! Успокойте же меня кто-нибудь!!!<br><br>Уже в залах Ирдората, уже черные души всех врагов отлетели в ад, а последняя дверь (ну, где еще горят на ней красные приветливые :) глазки) - НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!!! <br><br>(правда, черный маг - я его сразу убила) - может, надо было с ним побеседовать перед кончиной? Да уж больно зловеще он вдали отсвечивался... Из его сундука взяла глаз силы какой-то и записку с дурацкими словами (нечисть, что поделаешь, и слова-то ненашенские...) Ой, что ж делать-то?!<br><br>может, потянуть где надо? чтоб дверка-то отворилась?..<br><br>Сорри, если вдруг был такой вопрос, я вроде внимательно вопросныю ветку прочитала, по всем темам пройти сеичас никак не могу - вернулась из отпуска, работы дофига, босс увидит - съест...

M@Gik
22.07.2003, 11:29
2Tannia: даа... есть такое... сходи на караблик и подойди к болотному типу(не помню как завут... лестер помоему) и поговори с ним! он те должен что-то сказать!<br>(держа в руках глаз силы и произнося слова из записки...) либо есть не утишительный вариант... вот у мя был этот самый вариан, мне пришлось переигрывать! :( (благо запись была перед тем как сесть в корабль)

Rihtor
22.07.2003, 11:40
Персонаж - Наемник, обнаружил руну лечения, но не могу ею воспользоваться по причине отсутствия у меня зачатков магии, как таковых. Требуется Круг Магии 1.<br>Наемнику это будет дано? Или он так и не узнает прелестей магии и халявных спелов?<br>(То, что наемник не выучится магии это понятно, с этим я уже свыкся, но как насчет рун?)

M@Gik
22.07.2003, 11:48
2Rihtor: свыкнись и с этим... к наёмникам в готике относятся плохо даже маги! не выйдет с этим клеймом накрутить круги магии! :( абыдна, но факт...

Tannia
22.07.2003, 12:11
2M@Gik: <br><br>Да этот ишак Лестер все бубнит &quot;Может, позже я тебе чегой-то и скажу, а теперь - обломись&quot; :( Только, плз, разьясни, как к нему подойти С ГЛАЗОМ СИЛЫ В РУКАХ - перед разговором просто в инвентори на него встать? И как эти слова гадские зачитать? Мож, правда в этом все дело - в нюансах этих... Запись перед отплытием у меня есть, да больно не хочется опять все эти замки бегать открывать, я с ними целый вечер провозилась... Спасибо!!!<br><br>(Пы.сы. А что, это и есть уже конец игры? :( ) А как дальше жить? И Ксардас еще ни фига не появился, а ведь обещал, каналья...

M@Gik
22.07.2003, 13:06
2Tannia: да... вот так игра почти и заканчивается! там есть ешо лесница на верх... один разговор, драка... и... КОНЕС... ;))

k.a.m
22.07.2003, 13:28
Вопрос по Готике 1<br>Подскажите, кем можно стать присоединившись к одному из 3-х лагерей?<br>Интересует конкретно каждый лагерь, т.к. пока еще не присоединился ни к одному.

Soth
22.07.2003, 14:01
2k.a.m: Если присоединишься к Старому лагерю, то Стражником или Магом Огня (кажеться). Если к Новому, то Наемником или Магом Воды. Если к Сектантам - то... хм... сектантом станешь ;)

PA
22.07.2003, 14:05
2Tannia:<br>(Пы.сы. А что, это и есть уже конец игры? &nbsp;) А как дальше жить?<br><br>Танечка заканчиваешь играть Великолепную ИГРУ Gothic 2, и опять на распутье.<br><br>Посоветую (как и в прошлый раз).<br><br>Поиграй в Великолепную ИГРУ Gothic первую, а там глядишь и выйдет Add-on к Gothic 2!<br>

Tannia
22.07.2003, 15:09
2Pa: <br><br>Эх!!! Видно, так и сделаю :) <br><br>Тогда я еще пару вопросов, хорошо? <br><br>Там склеп был такой зловещий, я его нашла, когда еще непродвинутой была, с тремя скелетами-стражами. Они меня отколотили... А потом, когда я сильненький стал, побежала скелетонов гадских разыскивать - и не помню, где этот склеп, хоть тресни. А интересно же, что там в сундучках лежит!!! Да и поквитаться охота. <br><br>А еще я такую потайную пещеру нашла, скрытую ветками, там внутри еще краулер-воин в одном коридоре, а во втором - статуи воинов на постаментах и в центре на возвышении - сундук, только не окрывается - про нужный ключ талдычит. Хто-нить, расскажите, хде ключик-то и что там в сундучке? <br><br>Снкс :)

Rihtor
22.07.2003, 15:27
2Tannia: А еще я такую потайную пещеру нашла, скрытую ветками, там внутри еще краулер-воин в одном коридоре, а во втором - статуи воинов на постаментах и в центре на возвышении - сундук, только не окрывается - про нужный ключ талдычит. Хто-нить, расскажите, хде ключик-то и что там в сундучке? О!!! Сам вспомнил про это упущение - только хотел спросить... Не такая уж дверь и потайная - просто вся заросшая... Таких полно по разным играм: почащще под водопады заглядывай - там тоже нычки устраивают, как, скажем, в Минентале.<br>А сундук - да...что-то я не помню про его упоминание, как же с ним быть?<br><br>Там склеп был такой зловещий, я его нашла, когда еще непродвинутой была, с тремя скелетами-стражами. Они меня отколотили... А потом, когда я сильненький стал, побежала скелетонов гадских разыскивать - и не помню, где этот склеп, хоть тресни. А интересно же, что там в сундучках лежит!!! Да и поквитаться охота. <br>Почти уверен, что ты про склеп за двором Онара(где в наемники принимают), особенно если ты вспомнишь, что в этот склеп ты спускалась спрыгивая по импровизированным ступенькам - секциям захоронения павших воинов. Это эпическое место - забыть про него невозможно... :) Да и скелетов там не 3, а около 20 в общей сложности(это сундуков 3). Пока это самое сложное место которое я нашел, но уже прошел. :)<br>В сундуках там полная шняга - немного денег, немного дешевых бутылок и прочей дребедени.. Весь смысл в отменной охране и запертом помещении - некуда деваться, приходится стоять насмерть. <br>P.S. Если вы заподозрили, что я проходил это место установив на квикдоступ бутылки лечения, то я с негодованием опровергаю такие инсинуации! ;) Как писали сами разработчики - установить на &quot;быстрый доступ&quot; лечебные бутылки можно, но это мерзкий &nbsp;ЧИТ, сиречь &quot;от лукавого&quot;! ;)

rustem
22.07.2003, 15:47
2Tannia: А еще я такую потайную пещеру нашла, скрытую ветками, там внутри еще краулер-воин в одном коридоре, а во втором - статуи воинов на постаментах и в центре на возвышении - сундук, только не окрывается - про нужный ключ талдычит. Хто-нить, расскажите, хде ключик-то и что там в сундучке? В этом сундуке находится рунный камень, и получить ключ от сундука можно только если проходишь игру за мага. Тем более стать магом (из послушника монастыря) можно только достав этот рунный камень.

_Strider
22.07.2003, 16:23
напоролся на пещеру недадеко от черного троля. на входе вырезал 3х скелетов. дальше заметил комнату с каким-то светящимся мечом и два shadow warrior (? или как их там. скелеты, но тока в арморе и посильнее будуть). пока с ними не управился. вопрос: что там за меч я заметил? и наскока он интересный?<br>да и вообще: надоело искать хороший двуруч :( у меня 2 одноручника (orc's bane &amp; torturer's axe вроде как) с показателями 65str/65dmg и ни одного двуруча получше. сейчас я во второй главе. в valley of mines еще не ходил, и пока не собираюсь - еще есть где побродить ;)

rustem
22.07.2003, 16:29
2_Stridеr: напоролся на пещеру недадеко от черного троля. на входе вырезал 3х скелетов. дальше заметил комнату с каким-то светящимся мечом и два shadow warrior (? или как их там. скелеты, но тока в арморе и посильнее будуть). пока с ними не управился. вопрос: что там за меч я заметил? и наскока он интересный? Меч называется &quot;Лезвие Дракона&quot;, двуручный, Сила\Поражение- 80\80

Bardo
22.07.2003, 19:14
2TheSeeR: У какого из кругов - тот который Circle of Sun или который в глубине леса находиться (я даже не знаю где его найти - нашёл один раз всего)...

TheSeeR
22.07.2003, 21:34
2Tilve Telfearen: - который в глубине леса (северный лес там один :) ) Там много травы снеппера растет.<br>

SuperMax
22.07.2003, 21:56
2Tilve Telfearen: А я траву снеппера подбирал слева от первых ворот в Хоринисе (со стороны Ламберта), там еще несколько снепперов возле стены бродили.<br>2_Stridеr: Как раз на обалденный двуручник и наткнулся, ты с ним еще долго походишь, мочи призраков и забирай приз.

TheSeeR
22.07.2003, 22:20
2Камцан: 2_Stridеr: ты с ним еще долго походишь - а может и всю игру... :) Но это на любителя...<br>2_Stridеr: пока с ними не управился. вопрос - с этими двумя надо поаккуратнее, на 11 уровне их в самый раз по одному валить (можно и с помощью, но потеря экспы...)

SuperMax
22.07.2003, 23:58
2TheSeeR: 2Stridеr: <br>ИМХО, не надо ждать 11 уровня, так как бой с призраками - самый лучший фехтовальный поединок в игре.

Maegring
23.07.2003, 00:56
2Tilve Telfearen: Трава снеппера растет буквально рядом с городом. Выходишь из ворот на рыночной площади, идешь до развилки и, не сворачивая ни вправо, ни влево, проходишь немного вперед, пока не упрешься в скалу. Трава снеппера растет примерно там. Но вроде она появляется только после разговора с Цурисом о травах.<br><br>Вопрос такой: В верхней четверти в доме паладинов есть кнопка. Нажимаешь на нее, и шкаф, который стоит рядом отъезжает в сторону, а за ним - ничего, только стена.<br>Зачем нужна эта кнопка?

SuperMax
23.07.2003, 01:22
2Maegring: А за шкафом лежит спелл, не помню какой, правда.

Maegring
23.07.2003, 02:59
Как за мага выполнить миссию &quot;Ищущие&quot;, когда тебя один чел в монастыре просит добыть что-то из статуй Инноса?

blackang
23.07.2003, 04:51
2Maegring: <br> Возле некоторых статуй Инноса будут лежать куски особой горной породы, их то и нужно принести магу, чтобы он тебе амулет защиты от сглаза сделал.

M@Gik
23.07.2003, 08:10
во... амулет защиты от сгалаза? а чё, тока магам такое делают? протсо я проходил за охотников и такого не видел (даже намёков небыло):(

_Strider
23.07.2003, 10:15
2TheSeeR: 2Камцан: я этих вражин запинал на 14-м уровне.... но если учесть, скока я вкинул LP во всякие разделывания трупиков, то, не считая прирост жизни, эффективный уровень был у меня &lt;=9. сила 60 - ~5-7 халявы (итоговая 80) одноруч 35 (5 халявы) и все. ну и в рука torturer's axe и в загашнике orcs slayer. это было не фехтование, а форменное избиение (меня). меч у них длинее, махают им быстрее... чуть выжил :(<br><br>есть несколько вопросов:<br>1. топоры и мечи - есть ли разница чем махать, при условии одинаковых показателей?<br>2. у меня торговец из верхнего города попросил киптбры крутого снаппера. когти пеового попавшегося не берет. нашел dragon snapper'а, так и его когти не берет :) где взять для него товар? или уже в valley of mines добуду?<br>3. на ферме один нахал потребовал у меня шкуру черного троля. троль давно убит, шкура его сдана моему работодателю в городе. и у него ее уже нет. как быть с квестом?<br>4. как выкинуть мертвые квесты из своего жюрнала? а-ля кольцо константино для главарьши воровской гильдии (ее стражники пришили), скрутку конопли для торговца на ферме (эта скрутка давно ушла полиции)<br>5. что за :lol: творится с трупами в городе - прибил насмерть одного ситезена в верхнем городе ночью, так ее трупик исправно ползает на базар днем :). да и вообще, почему многие трупы людей не исчезают?<br>6. не, ну что это такое - почему если я грохнул зверушку еще не умея ее разделывать, и почти сразу же, не отходя от кассы изучаю, как снять с нее что-нить, то на трупе все одно ничего не появляется :(<br>7. недалеко от фермы в склепе нашел 3 сундука (что-то не хочется мне пока что их открывать ::)) и письмо. кому это письмо показать? или оно только для гг представляет интерес?

_Strider
23.07.2003, 11:19
8. нашел рядом с городом немного в горах скелет. на нем был militia sword 10/10 но уж больно он дорогой для своего качества. вроде бы. у меня есть подозоене, что кто-нибудь может быть заинтересован в это мече. кто бы это мог быть?<br><br>и еще, есть ли где-нибудь карта со всяческими пещерками обозначенными и местами интересными (мож кто постарался уже ::)). а то я вроде уже считаю, что на подходах к valley of mines мне делать уже нечего. но уверен, что я пропустил много интересного/вкусного :). а также неплохо бы карту с помеченными вкусностями - типа здесь ищи dragonroot и тп. :)

Rihtor
23.07.2003, 11:33
2Maegring: В верхней четверти в доме паладинов есть кнопка. Нажимаешь на нее, и шкаф, который стоит рядом отъезжает в сторону, а за ним - ничего, только стена.<br>Зачем нужна эта кнопка? ;) Сам недавно доставал(видимо - очередной раз) народ этим вопросом. Теперь знаю, что там спел - Замочить Нежить 1000 урона, 40 маны требуется на кастование. Их в I-ой часть игры всего 2(таких спелла) так-что бери обязательно - еще пригодятся (мне не пригодились, но карман греют - приятно ) :)

blackang
23.07.2003, 12:46
2_Stridеr: <br><br>3. Ему нужны когти предводителя снепперов из рудниковой долины. Этот снеппер еще с основным сюжетом будет связан, так что не пропустишь :)<br><br>5. А может, ты их не добил? Сразу намертво убивает только магия и метательное оружие. Что бы мечом убить, нужно после того, как противник упадет без чувств, еще раз ему хорошенькол двинуть.<br><br>6. Письмо, увы, некому показывать :(

_Strider
23.07.2003, 13:04
2Jainy: про убийстово я знаю еще из первой готики :) там именно трупы - лежат, не шевелятся, даже оббираются ;), но перемещаются в зависимости от времени суток :D

Yukizashi
23.07.2003, 13:44
2_Stridеr: <br>Карта с помечеными Dragonroot'ами и другими вкусностями у меня имееется,правда на немецком.Её не прекрепить сюда,много весит.

_Strider
23.07.2003, 14:04
2Кот Баюн: кинь на мыл плз. в профиле указано.

Rhayader
23.07.2003, 14:35
2Stridеr - жаль что ты отдал шкуру черного троля, это 500 экспы, если не найдешь кому ее загнал, то она есть в рудничной долине, кажись в шатре у орков или в какой то пещере возле их стойбищ...

_Strider
23.07.2003, 14:39
2Rhayader: я помню кому ее отдал. я ее продал охотнику из города. а вот он ее уже кудато запрятал :(

Diabler
23.07.2003, 14:46
Помогите, плиз со странным квестом...<br>Кароче когда я иде на рынок в первом городе (на Х зовется :) ), ко мне пристает какой-то мужик Кенатар. Грит надо тетку одну подставить, а не то он расскажет обо мне гл.Паладину.<br>Ну я соглашаюсь, иду к единственоой тетке-торговцу Сарахе, которая рядом находиться. Грю покажи свои товары. Когда открывается инвентарь, я сую лист к ней и иду к гл.Паладину. Он мне радостно сообщает, что ему настучал тот самый Кентар, что я де, каторжник. Кароче со мной теперь никто дела вести не хочет, а Кентар требует 500 голда.<br>Если я зайду гл.Паладину до разговора с Кентаром, то будет тоже самое.<br>Квест все равно оказывается проваленным. <br>В чем дело? :(<br>

Maegring
23.07.2003, 16:01
2_Stridеr: <br>2. Это когти предводителя снепперов. Он находится в рудниковой долине недалеко от рудника Файета. По дороге от него к поваленной старой башне.<br>5.Трупы точно перемещаются. Это баг в игре такой. Они всегда там находятся, где в это время этот человек находиться должен был, если б жив был.

Rhayader
23.07.2003, 16:38
2Odium - странно, такая ситуация бывает если в первой главе ты кентара подставил в пользу сары и его упрятали в кутузку, тогда в третьей он особождается и портит твою репутацию, впрочем на этой стадии 500 голдов не проблема. может баг в твоей версии ? какой у тебя номер версии готики ?

blackang
23.07.2003, 16:44
2Odium: <br>Попробуй сразу после того, как подсунешь ей записку, поговорить с Кентаром.<br>ЗЫ на выполнение квеста дается два часа, или он автоматически считается проваленным

PA
23.07.2003, 17:15
2Jainy:<br>ЗЫ на выполнение квеста дается два часа, или он автоматически считается проваленным<br><br>Два дня и это намек, что и другие квесты ты не должен затягивать.<br><br>Самый критичный из них 6 чаш для Кассии, после 2-х дней она их уже не принимает, и квест считается проваленным.<br><br>Так что еще раз напомню не спешите набирать заданий, не зная как их выполнить,<br><br>К примеру я не просился в ученики к Босперу, и он охотно торговал стрелами и болтами, учил снятие шкур у Грома, а для особенно жадных на ЛП, можно вообще на Боспера забить и идти в ученики потом к Константино или Хараду.<br>

Bardo
23.07.2003, 20:11
Вопрос такой - где найти магического голема чтобы его разбить (квест магов огня чтоб им стать)... я уже читал в ФАКе но там очень непонятно говориться... покажите на карте плиз...

Alexxxey
23.07.2003, 20:36
2Tilve Telfearen: покажите на карте плиз... <br><br>Показываю...

SuperMax
23.07.2003, 22:26
2_Stridеr: <br>1. Особой разницы в 1р и 2р мечах и топорах не замечал, но топоров-аналогов рудным мечам наемника не встречалось.<br>2. Когти предводителя снепперов добудешь в Минентале возле лагеря Файета (рядом со сторожевой вышкой).<br>3. В Минентале, вроде в шатре Хош-Пака, была еще одна шкура черного тролля.<br>4. В начале новой главы квесты рассортируются на выполненные и проваленные.<br>5. Глюки с трупами наблюдал в версиях выше 1.28.<br>6. Ничего не поделаешь, се ля ви (рог драконового снеппера проворонил?).<br>7. Письмецо объясняет, кого ты будешь мочить, когда откроешь все три сундука (открывай, повеселишься).<br>8. Никаких квестов с этим мечом не было.<br><br>2Odium: То, что ты квест просрочил, это ладно. Проверь версию, в пиратке от Фаргуся был явный баг и Кентар закладывал меня уже в 1-й главе (после своевременного выполнения квеста с Сарой).<br><br>ЗЫ2_Stridеr:Постил ведь, что схватка с призраками будет незабываемой, и ведь когда их замочишь - ощущения улетные. :D

Nikem
23.07.2003, 23:05
А можно глупый вопрос по Первой Готике? Нашел я Фокус, меня послали в Old Mine, чтобы вырезать гнездо minecrawler. Прихожу к шахте, а вход в нее закрыт решеткой :( И внутрь не пускают :( В солюшенах ничего не нашел по этому поводу, что делать??

SuperMax
23.07.2003, 23:14
2Nikem: Охранник перед решеткой дает квест на сбор 3-х храмовников (эти храмовники с именами) и когда они подойдут, тебе торжественно разрешат открыть решетку (в драку после открытия решетки лучше не встрявай, не то замочат по ошибке :)).

Alexxxey
23.07.2003, 23:20
2Nikem: Прихожу к шахте, а вход в нее закрыт решеткой Похоже на баг, кто-то про такой уже рассказывал. Закрыта сама шахта или пещера в шахте?<br><br>2Камцан: в драку после открытия решетки лучше не встрявай, не то замочат по ошибке Ты что, столько экспы терять?<br>

SuperMax
23.07.2003, 23:27
2Alexxxey: А я когда проходил, то и не терял. ;)<br>Брал арбалет, и за широкими бронированными спинами болотных героев добивал дохлых краулеров (им слава, ну, а мне экспа).

Nikem
23.07.2003, 23:35
Нет, закрыт вход в саму шахту :(

SuperMax
23.07.2003, 23:42
2Nikem: &nbsp;А ты лебедку на входе не юзал?

Alexxxey
23.07.2003, 23:44
2Nikem: Нет, закрыт вход в саму шахту Значит точно баг. Шахта должна закрыться, но попозже, в другой главе. Наверно придется включить марвина (http://www.mdg.nm.ru/gothic_2/cheat/main_cheat.htm) и телепортнуться сквозь решетку. <br>Какая у тебя версия игры?

Nikem
23.07.2003, 23:44
юзал :( А что, не надо было?<br><br>2Alexxxey: <br>1.08к, английская

SuperMax
23.07.2003, 23:50
2Nikem: &nbsp;Ооо брат. Это баг (в 1-й Готике перед каждой лебедкой лучше сэйвиться). Ищи старую сохраненку или см. пост #170.

Bardo
24.07.2003, 01:29
Блин - опять проблема... проблема с пещерой со светящимися столбами... перешёл я мост, прошел алтарь и обтыкал все возможные горы псоле него но входа не нашёл... покажте мне место плииииз!

blackang
24.07.2003, 02:08
2Tilve Telfearen: <br>Пещерка находится за кустами в ущелье со статуей Инноса, посмотри более внимательно и обязательно найдешь :)

Maegring
24.07.2003, 02:57
1.Когда хоччу открыть некоторые сундуки, то герой говорит: &quot;ничего не могу сделать&quot;.Что это значит, и можно ли их как-нибудь открыть?<br>2. Охотник на драконов может как-нибудь использовать слезы Инноса?

blackang
24.07.2003, 03:21
2Maegring: <br>1. Это значит, что данный сундук можно открыть только с помощью ключа, список сундуков и ключей от них вроде должен быть в ФАКе.<br>2. Не знаю, еще охотником пока не проходила.

Maegring
24.07.2003, 03:32
2Jainy: 1.В том-то и дело, что нет. Когда нужен ключ, он всегда говорит:&quot;Необходим верный ключ&quot;, а &nbsp;к этим сундукам ключей нет. Я сейчас помню только два таких сундука. Один стоит во внутреннем дворе крепости в Миннентале, а второй на ментовском складе в Хоринисе. В ФАКе я информацию об этих сундуках не нашел.

Diabler
24.07.2003, 05:46
2Rhayader: 2Jainy: 2Камцан: <br>1.28 от фаргуса.<br>Киньте в приват как пропатчить до 1.29 :(

_Strider
24.07.2003, 09:51
1. на ферме один наемник учит правильно использовать свою силу и ловкость (по крайней мере что-то в таком духе) что это значит? (я уже числюсь в милиции) учит ли кто-то кроме него этому?<br>2. сложилось такое ощущуение, что повреждение от оружия зависит не тольуо от мастерства владения оружием и силы, но и от того, только кончиком меча ты приложишься к вражине или же протянешь по нему всем клинком. по крайней мере меня подталкивает к такой мысли статистика one hit kills - если я не убиваю врага (всякая мелочь типа блудфлаев, волков, и т.п.) с первого удара, то потом приходися мучать его довольно долго (удара 3-6 наверное). или же это просто криты проходят?

Tannia
24.07.2003, 10:20
... Ну все, господа... Труба полная. Попробовала еще раз все залы Ирдората пройти, чтобы до убийства черного мага с ним поговорить - потом пойти к Лестеру и добраться до финального дракона... Нет. Ни фига... :(<br>Видимо, какой-то непроходимый баг у моей пиратской игрухи. Она и вправду была какая-то странная - на одном (!) диске, плотно заархивированная... Эх, не судьба. Куплю нормальный вариант - магом пойду, а пока хоть расскажите, КАК там за дверью все происходит? сильно ли дракон крутои? И что вообще глаголет тварь сия перед смертью?... <br><br>Эх :(

Maegring
24.07.2003, 15:18
2Tannia: Вернись от больших ворот назад, туда, где дверь пятью рычагами открывалась. Там четыре рычага ушли в пол, а пятый остался. Попробуй еще раз за него дернуть и потом дверь открыть. У меня она только после этого открылась.

Toroch
24.07.2003, 16:04
2_Stridеr: на ферме один наемник учит правильно использовать свою силу и ловкость (по крайней мере что-то в таком духе) что это значит? (я уже числюсь в милиции) учит ли кто-то кроме него этому? если ничего не путаю - он качает ловкость и силу, просто витеевато об этом говорит &nbsp;:)если я не убиваю врага (всякая мелочь типа блудфлаев, волков, и т.п.) с первого удара, то потом приходися мучать его довольно долго (удара 3-6 наверное). или же это просто криты проходят? криты ... я не думаю, что в Готике реализована такая фича как повреждение от оружия зависит не тольуо от мастерства владения оружием и силы, но и от того, только кончиком меча ты приложишься к вражине или же протянешь по нему всем клинком

SuperMax
24.07.2003, 18:25
2_Stridеr: <br>1. Торлофф не учит ментов и магов. Иди в казарму к Мортису (сила) и Руге (ловкость).<br>2. Не, не зависит, это криты рэндомные. <br>Мне вот показалось, что повреждение зависит от расстояния до врага (когда стоял нос к носу с кем-нибудь, то даже не попадал бывало, а как только на пол-шага назад отходил, то все в порядке).

Rhayader
24.07.2003, 18:44
Тут завалил болотного драгона с помощью наемников - за него экспы 3500 выпало (вроде последний удар наемник нанес), за них же 10000 положено ? может послать наемников и самому мочить ?

SuperMax
24.07.2003, 18:56
2Rhayader: Ничего подобного. Наемники весь опыт отдали тебе, а за болотного три с полтиной и положено.<br>ЗЫ. десять косых отвалят за призрачного дракона (но тебе это уже не пригодится :)).

TheSeeR
24.07.2003, 21:27
2Камцан: Иди в казарму к Мортису (сила) и Руге (ловкость).2_Stridеr: - если с Мортисом будет глюк, то идти надо в Миненталь, в замок, к Брутусу...<br>2Камцан: Мне вот показалось, что повреждение зависит от расстояния до врага - ничего подобного, разницы при различном расстоянии нет, дело лишь в вероятности критического удара...

Bardo
24.07.2003, 21:27
<br>2Tilve Telfearen: <br>Пещерка находится за кустами в ущелье со статуей Инноса, посмотри более внимательно и обязательно найдешь :)<br><br><br>Уже облазал все кусты какие только можно... не нашёл! :'( :-/ :'( &nbsp;

TheSeeR
24.07.2003, 21:43
2Tilve Telfearen: - про пещеру со столбами - переходишь мост и идешь прямо, мимо статуи Инноса до прохода в свод скал, входишь на поляну, окруженную скалами, слева стена, поросшая зеленью, так вот за этой зеленью и скрывается пещера...

Groblin
25.07.2003, 01:29
Люди, хелп плиз,у меня пиратка от Фаргуса, как получить квест, дабы набирать команду для плавания, мне ентот Пирокар его не дает и все!

Maegring
25.07.2003, 01:34
2Groblin: Карту острова, которую ты в подвале монастыря нашел, открой. Если не поможет - даже не знаю.

Evronim
25.07.2003, 02:55
Вопрос по первой Готике:<br>Если во второй главе завалить тролля в горах возле Old MIne, будет ли потом еще один тролль мешать мне с Диего получить фокус из Тролльего Каньона в следующей главе? :)

M@Gik
25.07.2003, 08:40
2Evronim: да ты ео попросту не завалишь!я пробовал, не получилось даже пацарапать его!

maximys
25.07.2003, 19:11
Помогите люди добрые я ,и книгу нашел ,и Альмонах прочитал как и где мне эту е....ю руну телепортации собрать ,ту которая телепортирует в комнату с самыми крутыми доспехами для паладинов. И еще нужно ли какое-нибудь умение прокачивать чтобы её собрать<br><br>

maximys
25.07.2003, 19:14
Здесь мне подсказали ,что умение создавания рун надо прокачать ,но кто ему обучает.

TheSeeR
25.07.2003, 19:54
2maximys: Здесь мне подсказали ,что умение создавания рун надо прокачать ,но кто ему обучает - подсказали неправильно, умене создания рун не нужно, нужен рунический камень (чистый) и святая вода, которую получаешь, прочитав альманах...

Maegring
25.07.2003, 20:08
2maximys: И щипцы еще нужны. И все вроде.

Rhayader
25.07.2003, 21:25
Back to Gotihic 2: А вот кто помнит - можно купить у торговца картами &quot;Very old map&quot; - на которой что-то отмечено в районе пирамиды. Тут сразу возникает вопрос - где копать, также неясно - чем копать :)

maximys
25.07.2003, 21:32
А где её создавать и как. Ну там может стол алхимика нужен или кузница.

TheSeeR
25.07.2003, 21:32
2Maegring: - щипцы на автомате при использовании рунического стола, так что нужды таскать их в инвентаре нет.

maximys
25.07.2003, 22:32
А где рунический стол искать???????????????

maximys
25.07.2003, 22:49
Ура я нашёл рунический стол только когда я телепорт делаю мне пишут что мне чего-то <br>не хватает.

Bardo
25.07.2003, 23:26
2TheSeeR: Спасиб большое - нашёл... <br>А теперь проблема ещё хуже и смешнее - не могу найти себе свиток огненной стрелы!!! У всех торговцев уже давно все раскупил... <br>Не можете подсказать где валяется такой свиток?

maximys
25.07.2003, 23:28
И ещё. Где мне святую воду можно достать а то на альмонах нажимаю ,а она не появляется.

Yukizashi
26.07.2003, 00:02
2maximys: <br>В храме.

Maegring
26.07.2003, 00:57
2Rhayader: Я думаю имеется ввиду, что &nbsp;в районе пирамид есть пещера, в которой лежит кольцо непобедимости. Это наверное на карте и отмечено.

SuperMax
26.07.2003, 03:39
2Tilve Telfearen: см. выше мой пост #89 там есть 1 спел со стрелой, плюс к этому в р-не башни Ксардаса слева от водопада за елками валялись 2-а спела. Была еще кучка спелов (штук 5) в разбитом ящике рядом с повешенным скелетом по дороге к черному троллю и на холме за Николасом (штуки 4), но была там стрела или нет &nbsp;- я не помню.

Bardo
26.07.2003, 06:01
2Камцан: У водопада я был, у повешенника тоже... а где этот Николас?

Soth
26.07.2003, 09:28
2M@Gik: Поцарапать? Хех... царапается (и даже убивается) он (троль) так. Там, как завалишь толпу маленьких гоблинов найдеш скелет с кучей полезных вещичек. Там есть руна специальная. Подбегаешь к троллю, применяешь руну. Если успел все ОК! Троль этот сиииильно уменьшается в размерах и ты его без проблем мочишь! ;) За него каааца 2000 экспы дают... *

Soth
26.07.2003, 09:32
Кстати, вот все говорят, что нету в первой Готике нормальных одноручников. Да ерунда. Я щас бегаю с палашом. У него урон 55. Я так скажу, даже имея силу всего 90, но статус владения одноручниками Мастер, я без особых проблем валю всякую гадость типа болотных Болотожоров и т.п. Надо только очень быстро их мочить, не давая опомниться. Скелетики тоже толпами валяться. <br><br>Ну, не толпами, но по двое - трое если нападают, то быстро понимают, что зря это сделали... ;)

TheSeeR
26.07.2003, 10:56
2Soth: Подбегаешь к троллю, применяешь руну - там вроде не руна, а свиток...<br>

SuperMax
26.07.2003, 12:56
2Tilve Telfearen: Выходишь из Хориниса и идешь к маяку, потом от маяка направо (наверх), там на скамеечке чел сидит и лук учит юзать. Проходишь мимо него дальше на холмик (в тупичок). На том же холмике еще коронное зелье растет.

Soth
26.07.2003, 13:35
2TheSeeR: Да, свиток. Точно. Но это не важно. Этот самый троль прекрасно валиться. :)

TheSeeR
26.07.2003, 20:39
2Soth: - ага, а все-таки интересно, можно его без свитка копытнуть?

Nikem
27.07.2003, 03:30
Опять вопрос по первой Готике.<br>Сдал я Сатарусу все фокусы, взял квест на убалтывание огненных магов, началась 4 глава, и... Ли исчез из своей пещеры :( Куда он делся? Глюк что ли? У кого я теперь броньк крутую куплю?<br><br>Кстати про бронькю. Вот эта самая тяжелая броня наемника, которая 70 защита от оружия, на каком уровнее ее купить можно? А то Ли мне все говорит, что я молод и зелен еще :( 20 уровеня у меня...

DimaD
27.07.2003, 03:35
2Nikem: Ли исчез из своей пещеры &nbsp;Куда он делся? Он стоит на дамбе в Новом лагере

Soth
27.07.2003, 08:53
2TheSeeR: ПО другому у меня не получилось... я его правда валить пытался будучи 18-го уровня (сила 90), одноручником с уроном 55. Его даже не царапало. Так что.<br><br>2All: Вопрос, когда же и где я найду нормальный двуручник? ;) Где его купить можно? А то тот, что в ящике у кузница в Старом Лагере не катит. Я уже себе умение им пользоваться до мастера докачал, а все равно с одноручником бегаю. ;)

TheSeeR
27.07.2003, 11:45
2Soth: - ну, у орка забрать можно...

Alexxxey
27.07.2003, 13:22
2Soth: Вопрос, когда же и где я найду нормальный двуручник? После того как старый лагерь закроется, сразу беги в свободную шахту, что за новым лагерем находится. Там у одного убитого наемника (имя не помню, он там главный был) можно взять неслабый топор: Голос Воина - повреждение 96, сила 74. <br>

TheSeeR
27.07.2003, 15:25
2Alexxxey: - а до этого кроме орочьего меча что-нибудь хорошее есть? А то я что-то решил Готику снова пройти...

Bundy
27.07.2003, 15:53
Я в 3-й главе за милицию. Вопросы:<br>1. Где этот Беннет который чинит глаз?<br>2. Как стать паладином?<br>3. Как пользоваться рунами? У меня есть несколько но толку от них нету пока.<br>4. Где _именно_ мешок с деньгами Диего?<br>5. Как научиться делать зелья и снадобья?

Mad_Hat
27.07.2003, 17:45
Сорри такой вопрос наверно уже был но как уговорить атиллу без драки?

Nikem
27.07.2003, 17:52
Я вам еще не надоел? :) Где в первой Готике научится владеть арбалетом, если я играю за Новый Лагерь?<br><br>Да, и как вступить в ряды волшебников? А то мне все говорят, типа &quot;время придет&quot;... ? :(

Nikem
27.07.2003, 22:41
И еще один вопрос: в четвертой главе Диего хочет собрать Милтена, Лестера и Горна на какую-то тусовку. Так вот где найти Лестера?

DimaD
28.07.2003, 02:03
2Nikem: где найти Лестера? Помнишь ты доставал юнитор из старой башни с гарпиями (Лестер тебе помогал). Так он там и стоит, книжки читает

blackang
28.07.2003, 06:11
2Bundy: <br>1. Вообще Беннет тусуется во дворе зажиточного крестьянина, но в 3й главе он попадает в тюрьму. Поговори с лордом Хагеном расскажет тебе, в чем обвиняется Беннет. Когда вытащишь бедолагу из заключения, он починит глаз Инноса.<br>3. В инвентаре нажимаешь левой кнопкой мыши по руне и на ней появляется цифра. Этой клавишей данная руна и будет активироваться. Далее используешь также как и оружие, то есть комбинация левой кнопки мыши и клавиши вперед. Если я, конечно, правильно поняла твою проблему. :)<br>4. Если играл в первую готику, в том месте, где ты впервые встретил Диего, то есть на берегу небольшого озера возле входа в Миненталь. <br>5. У алхимиков. Если ты не являешься учеником Константино, то выполни квест Игнаса из портового квартала, тогда он обучит тебя азам алхимии, или же принеси Сегите солнечное алое.

Diabler
28.07.2003, 09:55
Люди, где найти Пете? Его надо найти чтобы нахаляву оружие выдали.

_Strider
28.07.2003, 11:55
1. во второй главе на месте нового лагеря нашел дракона обледенелого.... сам он вроде не таким и страшным мне показался - есть монстры, которые меня гораздо более быстро и жестоко рипают :D. тока вот что-то я его поцарапать не смог? еще не время? или я слабоват? хотя сила итоговая уже 95 и двуруч - убийца драконов<br><br>2. я получил иммунитет к яду блудфлаев :( это излечимо? или теперь мне не видать халявного восстановления хп как своих ушей? :(

Rhayader
28.07.2003, 12:39
Эх обидно - не смог я ледяного завалить, баг в игре прорезался. хотя он со мною и разговаривает, но поцарапать его не могу. после убийства огненного all dragons are death...<br>теперича такой вопрос - руну телепортации в место где паладинская тяжелая броня лежит кто дает ? ксардас вроде уже свалил.. я предполагал что она должна быть в подхемелье под монастырем, а нету...

shurick31
28.07.2003, 14:20
2Rhayader: руну телепортации в место где паладинская тяжелая броня лежит кто дает <br>Не помню точно, но, кажется надо самому делать. В подземной библиотеке, кажется, рунический камень лежит, а в альманахе инструкция, что надо сделать руну. <br>Подходишь к руническому столу (стол с проволочным глобусом), юзаешь его - делаешь руну &quot;Телепорт в тайную (секретную) комнату&quot; и аля-улю!<br>

Mad_Hat
28.07.2003, 14:31
Так кто-нибудь мне ответит как сделать так, чтоб атилла отдал ключь добровольно? ну выполняю я задание Нагура и не сажаю воришку с площади, а дальше что?

TheSeeR
28.07.2003, 22:31
2Odium: Люди, где найти Пете? - стоит в борделе, говорит с &quot;Ваней&quot; :) на втором этаже...<br>2_Stridеr: тока вот что-то я его поцарапать не смог? - у тебя миссия по уничтожению драконов? Бывает глюк, когда один из драконов становится неубиваемым, но квест пройти все равно можно и без убийства одного дракона.<br>2Rhayader: руну телепортации в место где паладинская тяжелая броня лежит кто дает ? - в тайной библиотеке монастыря лежит альманах, там святая вода, инструкция и нужно еще найти девственно чистый рунический камень и на руническом столе сваять руну.<br>Так кто-нибудь мне ответит как сделать так, чтоб атилла отдал ключь добровольно? - не отдаст он добровольно, надо убивать. Но еще можно набить морду Лемару и забрать его дневник и после того, как отдашь его Корагону и купишь обратно - отдаешь дневник Ханне в гостинице, та за это дает мешочек с ключом от двери в гостинице. Эта дверь и ведет в канализацию, к ворам.<br>ну выполняю я задание Нагура и не сажаю воришку с площади - лучше их посадить. Максимум выгоды от того, что не посадишь - немного денег и +2 ловкости от Ренгару (вроде так зовут)...

Rhayader
28.07.2003, 22:46
2TheSeeR - вроде тот ключ который дает Ханна не от двери к ворам а от сундука на их складе с сокровищами на острове... ключ от канализации дает Кассия после вступления в гильдию... я вот щас думаю - сдавать гильдию Андре раз уже выполненил все их квесты али не сдавать ?<br>

Bundy
29.07.2003, 00:27
Спасибо ответившим. <br>А теперь новые вопросы:<br>Я В 5-й ГЛАВЕ:<br>1. Нашел и сделал рунический камень. С его помощью нашел доспехи палладина. И все. Все молчат. Что дальше? Типично в идиотском стиле Готики2 никто ни о чем не говорит, даже не намекает - &quot;что, кто, где, кому, когда, как?&quot;, вся игра проходит по принципу &quot;догадайся сам&quot; или &quot;спроси в форуме&quot;. Бесит ужасно.<br>2. Украл в монастыре какой-то святой меч. Вместо даных по характеристикам - знаки вопросов. В факе наше со словом &quot;святой&quot; палач - дэмэдж 100. Одел вместо своего двуруча 80 - бьет намного хуже, а в инвентаре находится между орочьими топорами (дэмэдж около 50). Выбрасывать или пригодится?<br>3. Касательно первого вопроса. Там вроде какая-то карта к Залам Идората должна быть. Где она? <br>4. У меня свободных 120 экспы. Не знаю на что тратить. Ловкость мне ни к чему, силу дальше не качают (где-то 130), мана тоже нафиг нада, здоровья навалом (да и все равно никто не увеличивает). Ковать мечи вроде нет надобности. Шкурки... у меня итак золота тыщ около 30. Руны какие-то неинтересные, пузырьков со здоровьем и грубой силы как-то вроде хватает для того что я делаю. Что посоветуете? Или просто пусть себе будет?...

SuperMax
29.07.2003, 01:17
<br>Так кто-нибудь мне ответит как сделать так, чтоб атилла отдал ключь добровольно? ну выполняю я задание Нагура и не сажаю воришку с площади, а дальше что?<br><br>Опиши подробнее. Если после квеста Нагура и с Регнару Атилла не появляется, сделай квест с Хальвором (записка в рыбе). А если он появляется и ты не сдавал воров, то ключик он тебе отдает без проблем.<br><br>2_Stridеr: <br>1. Рановато ты к нему пошел. Тебе еще глаз Инноса нужон.<br>2. Иммунитет к яду шмелей? Значит, можешь уже зажевать пару жал. :)

Zyon
29.07.2003, 03:41
2Bundy: Нашел и сделал рунический камень.Посмотри карту Ирдорада, она лежит на столе в подвале монастыря, в комнате с демонами. После этого с тобой многие захотят пообщаться.Украл в монастыре какой-то святой меч.Не пригодится, этот молоток нужен послушникам чтобы завалить маг. голема, и тем кто нашел дорожку в монастырь не вступая в него. Кстати это выгодное оружие в начале игры (сила 10, повреждение примерно 35) ;)

blackang
29.07.2003, 04:09
2Bundy: <br>1. Загляни в карту залов Идората и все прояснится.<br>2. Это молот для выполнения квеста &quot;испытание огня&quot; для приема в маги. С его помощью можно убить магического голема. А больше он ни на что не сгодится, разве что для колекции.<br>3. Карта должна быть в подвале библиотеки монастрыря.<br>4. Зря ты так про палладинские заклинания, довольно интересная штука, советую попробовать :)

lastic
29.07.2003, 04:38
Bundy,<br>На самом деле, попробуй паладильниковские руны. 5/150, вроде, самая первая. Орка с двух раз сносит. И если подворовываешь, то ловкость не помешает.<br>

Mad_Hat
29.07.2003, 13:53
2Камцан: Поподробнее как получитть квест с Хальвором? Регнару я отпустил а нагуру отдал посылку и все... Где найти эту рыбу? он мнне квеста не дает.

lastic
29.07.2003, 14:38
Mad Hat,<br>Рыба с вшитой запиской находится в пещере по дороге от двора акилла к маяку.

_Strider
29.07.2003, 14:44
2Камцан: Иммунитет к яду шмелей? Значит, можешь уже зажевать пару жал. точнее я нажевался их до такой степени, что они меня уже не лечат :( <br><br>1. стал паладином. кто прокачает мне силу до 100? у меня сейчас 90<br>2. мне тут говорили, что я найду шкуру черного тролля в valley of mines что-то я там такого не нашел :(<br>3. также я не нашел снаппера особенного, от которого когти подошли бы торговцу :(<br>4. я где-то видел посты про арморинку из minecrawlers plates или это шел разговор про первую готику?

TheSeeR
29.07.2003, 17:55
2Rhayader: вроде тот ключ который дает Ханна не от двери к ворам а от сундука на их складе с сокровищами на острове... - да вроде нет, ключ именно от двери в канализацию, к ворам.2_Stridеr: 1. стал паладином. кто прокачает мне силу до 100? у меня сейчас 90 - максимум прокачки силы у учителей - 90. Дальше - с кольцом предводителя орков надо мутить. Одеваешь его - -20 к силе, учишься до 90 - в итоге - 110 силы, а дальше алхимия...<br>2. мне тут говорили, что я найду шкуру черного тролля в valley of mines - черного. Ну, может она в палатках орков лежит, но по-моему ее там нет... <br>3. также я не нашел снаппера особенного, от которого когти подошли бы торговцу - идешь в Минентале на один из рудников, где все живые (он недалеко от старой башни Ксардаса, там еще Фает торчит), так вот сидящий у костра охранник расскажет, где найти вожака снепперов в обмен на то, что ты его выведешь из Миненталя...<br>4. я где-то видел посты про арморинку из minecrawlers plates или это шел разговор про первую готику? - Волк в лагере наемников учит делать такую броню...

_Strider
29.07.2003, 18:34
2TheSeeR: - Волк в лагере наемников учит делать такую броню... странно, наверное я что-то просмотрел, но он меня учит только владению луком. или я чего-то с ним не добазарил потому что не хочу учиться луку?<br><br>с кольцом предводителя орков надо мутить а где оно берется-то? вроде неплохо пошерстил орков в valley of mines, но ничего подобного не нашел. может прозевал где кого? - это я умею ;)<br><br>черного. Ну, может она в палатках орков лежит, но по-моему ее там нет... там я только 2 шкуры простых троллей нашел<br><br>только сейчас (3-я глава) напоролся на немелкий лагерь бандюков недалеко от фермы (точнее нашел по наводке на чудиков в черных плащах). их главарь &nbsp;(как бишь его? имя показалось знакомым, но я так и не вспомнил, какую роль он играл в первой готике :() отказался со мной говорить, сразу полез нападать. пришлось вырезать их всех. на главаре нашел какой-то ключик, но что-то я не понял, где сундук от этого ключа.

TheSeeR
29.07.2003, 22:21
2_Stridеr: странно, наверное я что-то просмотрел, но он меня учит только владению луком. или я чего-то с ним не добазарил потому что не хочу учиться луку? - когда у Бенгара на дворе разбегуться все рабочие и ты отправишь ищущего работу Волка туда, то именно на ферме нужно с ним поговорить о доспехах. <br>а где оно берется-то? вроде неплохо пошерстил орков в valley of mines, но ничего подобного не нашел. может прозевал где кого? - это я умею - если ты паладин, то Хаген даст квест на уничтожение предволителей орков. На каждом вожаке - такое кольцо. Но даже если ты не паладин, то в 3 (или 4) главе, возле башни Ксардаса, будет торчать такой гад. Также наемником я встречал предводителя на мосту по дороге к черному троллю.<br>там я только 2 шкуры простых троллей нашел - тогда извиняюсь, не помню, но, ИМХО, ее там нет.<br>только сейчас (3-я глава) напоролся на немелкий лагерь бандюков недалеко от фермы - не помню, откуда ключ, но для разговора с главарем нужно было в самом начале расспросить первого встретившегося бандита (т.е. выбирать п.3 в меню диалога) об их главаре.

SuperMax
29.07.2003, 22:45
2_Stridеr: Шкуру черного тролля я находил в Минентале. Поначалу не обратил внимания, но потом, когда сдавал минентальские находки Босперу (ученичествовал я у него поначалу), то он издал возглас, где ж ты мол надыбал на такое чудо и отвалил за шкуру больше чем положено.<br>Сундук Декстера стоит в соседней башне напротив кровати.

P.Z.
30.07.2003, 00:41
вопрос:пошёл значит в стражу городскую,выполнял задания,ну там задание было найти кто траву прдаёт,я нашёл,посадил его за решётку,потом решил пойти в лагерь наёмников(ну там где ли)вот, а там есть задание помочь чуваку вернуть его траву,там узнаю,что то кто спёр её продал в городе в порту (ну я вспомнил того чувака),а его посадил -траву недостать,а квест не закрывается-глаза мазолит.чё надо сделать чтоб его из дневника вытурить?<br>ЗЫ:а ещё как лук босперу вернуть?

lastic
30.07.2003, 00:53
_Stridеr,<br>Еще нужно чешую с краулеров снимать уметь. Охотник в миннентале учит, который недалеко от башни каменного дракона (он сам в краулеровской броне, он-то и расскажет про вольфа, который ему такую одежу сделал.)<br>P.Z.,<br>Первую часть вопроса не совсем понял... Как квест называется, что сделать просят?<br>А про ЗЫ: лук Боспера в канализации(в воровской гильдии). В сундуке валяется, недалеко от входа.

P.Z.
30.07.2003, 01:26
2lastic: Вобщем всё просто:во дворе онара(где Ли базируется)дает один мужик квест мол ему траву надо вернуть ,говорит мол кто-то спёр,ну я нашёл кто спёр,а он говорит ,что уже продал,я знаю кому он продал,но этого человека я зачадил в тюрьму...и терь незнаю как траву вернуть,чтоб квест в блокноте закрыть, а то глаза мазолит

Yukizashi
30.07.2003, 02:31
2P.Z.: <br>Это не та трава.<br>Трава которая тебе нужна в порту на складе (в сундуке) её охраняет 1 мужик (у него же и ключь от сундука),убиваешь его,забираешь пакет из сундука,отдаёшь тому наёмнику а Андре говоришь что пакет утопил.

Soth
30.07.2003, 09:23
Короче, прошел я Готику первую. Че-то я не пойму. Везду говориться, что Ксардас во второй части оживляет главного героя. Дык ведь он ни фига не погиб в первой! :) Было дело так: проткнул я эти пять сердец. Показали красивый ролик. Потом черный экран и голос главного героя говорит, мол: после разрушения магического барьера я вернулся на поверхность и что-то там на счет зажил нормальной жизнью, но это, говорит, другая история... Че за фигня? А Ксардас там сам чуть не окочурился...