PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с компом


Nevidimka
15.09.2003, 22:45
<br>У меня намертво повиc Готик.<br>Подробнее: Моя машина - Атлон-1700 256 метров DDR, МХ440.<br>Система - Ме-шка.<br>Игра - пиратская без опозновательных знаков.<br>Как все происходило. Когда пару месяцев назад капил игру она не хотела пускаться. Зависала в самом конце загрузки.<br>Неделю назад снова поставил - и она пошла. Вполне резво, без глюков.<br>Но позавчера случилось страшное. Стали выпадать текстуры.<br>Образовывались участки чистого серого каркаса. Затем игра начала становиться. Причем хитро. После загруза, если ничего не трогать - то все нормально, но стоит повернуться в сторону и комп полностью виснет (помогает только резет).<br>Попытался стереть - проинсталиться - вроде бы пошла, но в следующий раз - та же история. Скачал и поставил патчи и новый русификатор - без изменений. Думал начать новую игру - но вернулась ситуация двухмесячной давности - вис на последних секундах загрузки.<br>Такие вот грусные дела.<br>Может кто подскажет что это может быть и как лечится? А то обидно - наконец нашел игру , которая нравится на все 300 % и такой облом!

Nickkk
16.09.2003, 02:31
2Nevidimka: <br>Дрова какие?Мамка?Вообще,у тебя такие проблемы только в Готике?

Nevidimka
16.09.2003, 04:24
Материнка - GigaByt GA-7VAX <br>Дрова - детонатор (по-моему 45).<br>И, что самое странное - проблем с другими игрульками пока не наблюдалось.<br>Единственное, что мне кажется может вызывать проблемму - это Ме-шка. Но для перепрыгивания на ХР, мне надо апгрейдить винт. А это будет не раньше чем через месяц. Хотелось бы пока как-нибудь эту проблемму решить. Тем более, что шла ведь у меня Готика !!!

shurick31
16.09.2003, 10:20
2Nevidimka: Стали выпадать текстуры.<br>Вариант 1 - Смени дрова.<br>(Какой DirectX стоит)?<br>Вариант 2 - Поставь 98<br>Вариант 3 - Проблемы с AGP текстурированием. Нужно настраивать машину путем настройки параметров bios и установки &nbsp;infupdate на мать с переустановкой дров видеокарты поверху.<br><br>Ежели ничего не помогло - пробовать менять память-&gt;видео-&gt;системную плату.<br>Буквально три недели назад похожая ситуевина была на Athlon2200 + GF FX5200 (unnamed без кулеров). Вылечилась заменой FX5200 на Radeon 9000.<br>

Stanislav
16.09.2003, 10:30
По теме добавить нечего, поэтому вопрос:<br><br>2shurick31: <br>Стали выпадать текстуры.<br>Я, играя во вторую Готику, уже сменил пару раз видео карту. Но всегда в одном и том же месте кусок скалы у меня голый, без текстур.<br>Из восточных (там, где Микки) ворот налево, к маяку. Далее по побережью до дымящегося побоища и квестовой пещеры с винозаводиком Вино. выше есть круг камней (еще дальше - зачарованный лес со своим кругом камней). <br>Вот за кругом камней у пещеры (не в зачарованном лесу) есть подъем и крутые скалы. Кусок скалы там всегда без текстуры. У меня.<br>А как у всех?

LexusXxX
16.09.2003, 10:34
2Nevidimka: <br>Дрова друг мой<br>1.поставь via 4in1 www.via.com.tw<br>2.dx8.1<br>3.самый свежий детонатор с сайта www.nvidia.com<br>если не помогает посмотри может кулер от видюхи отвалился<br>или просто в корпусе очень жарко<br>сколько температура проца должно быть около 40-60 градусов

LexusXxX
16.09.2003, 10:36
2Stanislav: <br>он не то что без текстур он просто коричневого сплошного однородного цвета<br>2shurick31: Саня все всегда начинается с дров для чипсета.

shurick31
16.09.2003, 10:43
2Stanislav: А как у всех?<br>У меня техтур не хватат только в Марвине, когда за пределы локации вывалишься. Правда, когда из пробираешься в Миниенталь нелегально, аки Ленин в 17 году в СПБ (от башни Ксардаса), то местами глюки с текстурами и стыками между скалами есть. Правда, у меня Radeon, а не GF.<br><br>А насчет того места... не знаю. Щас Готика не установлена на компе.

stim
16.09.2003, 12:46
2LexusXxX: самый свежий детонатор с сайта Как раз бы это - не рекомендовал, лучше уже проверенный, типа 41.09.<br>или просто в корпусе очень жарко<br>сколько температура проца должно быть около 40-60 градусов Другие-то у него идут игрухи, так что трабла не в этом.

shurick31
16.09.2003, 13:16
2stim: Другие-то у него идут игрухи, так что трабла не в этом.<br>Как знать, как знать....<br>GTA3 шла нормально, HOMM4 - тоже, АрксФаталис - тоже. А с Готикой-2 был затык (это у меня). Правда у меня Ксардас после первого же разговора начал иглами обрастать, как дикобраз, хотел скрншот сделать, да комп завис.<br>Но я тогда не только видюху поменял, но и память с PQI на Kingstone.<br>

Nevidimka
16.09.2003, 14:12
Большое всем списибо за советы. Вроде как вылечил комп.<br>Самое интересное, что сделал я это перейдя с 45 на 44 детонатор.<br>Такие вот дела. Впрочем, посмотрим как она будет себя вести дальше... С соответствующими выводами.<br>Еще раз всем спасибо.

shurick31
16.09.2003, 16:14
2Nevidimka: &nbsp; перейдя с 45 на 44 детонатор.<br>Вывод - никода не ставь последнюю версию детонатора. А то сам подорвешься!

LexusXxX
16.09.2003, 16:17
<br>2Nevidimka: *<br>Вывод - никода не ставь последнюю версию детонатора. А то сам подорвешься!<br><br>если это офицальная версия с сайта www.nvidia.com то она 99.9% рабочая

shurick31
16.09.2003, 16:55
Что характерно. Стоял у меня Radeon7000. NOLF2 на ём не хотел идти что-то там не поддерживал (pixel shading по-моему) на аппаратном уровне сей девайс. Залез на буржуйский форум, прочел, что ставьте, мол, последние дрова к сему Радеону, и все телемаркет. Я так и сделал. Действительно, NOLF-2 пошел, как песня, но, когда ставил Готику-2 , - именно GII, то пришлось откатываться на те дровишки, которые шли на компакте с карточкой, иначе не хотела Готика работать - вдруг начинала дико тормозить и потом вываливалась в Вынь2Кей без всякой ругани. <br>НО! Под '98 на последних АТИ-шных дровах GII пошла, как миленькая, без всяких глюков.<br>Я так думаю, что в Готике сильно переработанный самими пираньями движок. Остается только вздыхать и гадать, почему для таких классных игрушек не выбирают OpenGL-based движок.<br>Например Wolf-III. Если кто играл, то помнит, какая замечательная прорисовка деталей там (особенно, когда смотришь в оптический прицел на морду чью-нибудь). И при этом &nbsp;- никаких тормозов. Даже на Селеронах 500 + GF 2 MX200 играть нормально можно. И OpenGL-based программы очень просто портируются под другие платформы (под тот же Linux, например. Я &nbsp;только из-зи Готики и 1С бухгалтерии &nbsp;винду :~( держу на компе). <br>

LexusXxX
17.09.2003, 08:13
2shurick31: <br>Ты только изза готики и 1с а куча людей еше кроме этого ничего не знает.<br>Про OpenGL-based согласен на все 100.<br>про дрова для радеона почитай тут www.radeon2.ru

Nevidimka
18.09.2003, 16:40
Нет. Все-таки глючит у меня что-то. Каждый раз, чтобы поиграть, приходится удалять игру, проходиться NBG-клинером, инсталить, кидать патч-заплатку gothic.dat, и только после этого пытаться поиграть.<br>Абидна-да...

shurick31
18.09.2003, 16:50
2Nevidimka: Нет. Все-таки глючит у меня что-то.<br>Вероятно, железячные проблемы. Очень похоже. Пробуй начать с замены памяти. В 60-70% случаев помогает. Утащи на работе модуль памяти, проверь, если глюки уйдут - свою память на работу :).<br>ИМХО, все так делают &nbsp;;D

Abbot
20.09.2003, 19:59
Парни, а у кого нибудьбыла такая байда -<br>Готика 2 вылетает с треском в Винды ХР, а на панели в нижнем правом углу желтый треугольник с восклицательным знаком. Наводишь на него - пишет мало виртуальной памяти. У меня в Виндах стоит что он (размер файла подкачки) определяет Виндоуз.<br>Может кто нибудь посоветует. Какой размер &nbsp;установить вручную?<br>Я конечно понимаю, что можно любой :) но вдруг кто что знает про оптимальное значение.

LexusXxX
21.09.2003, 08:20
2Abbot: <br>для готики я ставлю 2гб (2000мб)

upsII
23.10.2003, 03:35
Народ, помогите, пожалуйта!!! Полторы недели играю в Готик2 - больше не могу. Вылетает постоянно и с удовольствием. Повезёт, если 10 минут поиграю, а то и минуты не проходит - уже в Винде. У меня уже комплекс развился &nbsp; :-[ : чуть комп заурчит - паника, а только потом вспоминаю, что я не в Готик играю, а просто чем-то занимаюсь.<br><br>Дано:<br>Игра немецкая 3 диска, скачанная еМулем<br>патчи 1.29-1.30-1.30рус<br>Athlon 1700+, Gygabyte 7DXR, 512ram, Geforce2PRO/GTS, Win2k Proff.<br>Проблема только с этой игрой<br><br>Чего только не делал. Память 2 по 256 поочереди вынимал и пробовал играть. Толку мало. Вроде нашёл оптимальный вариант с одной - типа дольше игра держалась, но уже так не кажется. Детонаторы перепробовал аж три вида - эффект одинаков. Вроде с родными дровами от карты работает дольше, но не на много. Перерыл gothic.ini - безрезультатно. Сложилось в печатление, что глючит чаще всего на улице, вечером, при резких поворотах мышкой. Когда оказываюсь в Windows взору предстаёт огромное окно Pivate Operation где говорится об ошибке при записи или чтении, чего/откуда - не известно. Также пишут, мол создан errox.txt, которого я нигде не нашёл, его я должен отослать ребятам из Piranha Bytes.<br>Кстати, чуть не забыл потенциальный корень зла. Устанавливаться моя игра по-хорошему не хочет: после записи с образов всех файлов наступает проверка на подлинность диска, после чего сама по себе удаляется. В момент проверки приходится делать аборт нерадивому Инсталлеру. До патчей игра не запускается ни в какую. Я думаю, что если бы не случайное свойство русского патча отучать от cd, в рабочем виде игру я бы не увидел. Кстати, огромная благодарность умельцам за столь огромный труд - перевод. :pivo:<br>Я уж думаю кому-нибудь из знакомых подсунуть эти диски &nbsp;:evil: и поглядеть, как будет работать. Оригинальные или полу- купить не могу, в моей месности такое вдиковинку.<br>

shurick31
23.10.2003, 15:26
2upsII: &nbsp; Geforce2PRO/GTS<br>Попробуй виртуальной памяти усатновить полтора гига. (thnks 2 Lexxxus)<br>Можно попробовать в gothic.ini выключить туман.<br>Обязательно поиграться с настройками звука - выбрать звуковой движок в самой Готике. У меня на MilesFast движке Gothic2 тоже не более 5-ти минут живет.<br> <br><br>

upsII
23.10.2003, 20:45
2shurick31: Спасибо за совет!<br>Туман у меня был уже под подозрением, но с его отсутствием практически ничего не менялось, как и с отключением всего остального в gothic.ini.<br>Виртуальной памяти поставил 2 гига, хотя было 1 с копейками, и звук поменял. Вылетать стала раз в полчаса, что терпимее :). Ещё точно не определил, но вроде бы разницы нет, какой звуковой драйвер использовать.

Skaarj
24.10.2003, 10:41
PIII-1000, Asus Intel815, 384ram, GF2pro (Det29.42), WinXPsp1, 800Mb swap-file.<br><br>Готик от Фаргуся, версус 1.28 с измен gothic.dat и шрифтами, звук ЕАХ2 (Live просто), видимость на 60%, часто падает при развороте на месте (первое место г.Хоринис).<br>

upsII
24.10.2003, 19:29
2Skaarj: Такая же беда с резкими поворотами. И карточка похожая. У меня определяется то PRO то GTS - хрен её знает.<br>Детонатор более новый скорее всего не поможет. Я с самого последнего и предпоследнего на 30.82 перешёл, а, собственно, ничего не поменялось. Были какие-то надежды, когда ставил родные драйвера. Попробуй. И swap-file расширь.<br><br>Я когда расширил виртуальную память, вроде игра реже вылетать стала до кокого-то момента. Потом же наоборот - и 10-ти секунд не держалась. Тактику выработал: загрузилась игра - стою, не дрыгаюсь и не поворачиваюсь пока всё вокруг не догрузится. Потом медленными перебежками от сейва к сейву ползу куда-нибудь. Такое обычно под вечер в лесу бывает, только таким образом и добираюсь до кровати.

upsII
25.10.2003, 00:00
Почитал я тут буржуйский форум &nbsp;JoWooD Board, рассматривалась там проблема постоянных вылетов игры. Там был приведён пример окна, которое появляется при вылете. У меня аналогичное, меняется только иногда &quot;read&quot; to на &quot;write&quot; from.<br> &nbsp;<br>Access violation<br>&quot;Gothic 2 1.30 has caused an access violation at address XXXXXXXXX by attempting to &quot;read&quot; from address XXXXXXXXX&quot;<br><br>Проблема решилась заменой памяти известной марки noname на память скромной Corsair.<br><br>Там же я узнал, почему при установке Gothic2 не может пройти проверку CD на подлинность - authenticity check. По словам работника Jowood, виноваты в этом запущенные программы, такие как антивирусники, виртуальные CD, Nero, Pop-up убийцы, winamp агенты, Spyware и всё лишнее, что висит в трее.<br>Подмечено было, что и другие игры, такие как Raven Shield и MS Flight Simulator 2004 не хотели ставиться, пока был установлен Image-Drive.<br><br>Похоже Daemon Tools у меня и явился виновником того игра не хотела устанавливаться по-хорошему.

Skaarj
25.10.2003, 00:19
<br>2Skaarj: Попробуй. И swap-file расширь.<br><br>Это не спасает от криворукости некоторых программеров никогда :)) и вообще, этот своп-файл у меня на втором диске лежит, не где Готик2, и до этого убожества все было окей (как образец беру NWN - ни одного падения в BSOD :)))<br><br>Потом медленными перебежками от сейва к сейву ползу куда-нибудь. Такое обычно под вечер в лесу бывает, только таким образом и добираюсь до кровати.<br><br>Я брожу и днем и ночью, ночью веселей, но сложно подбирать весчи и травку (вообще-то я проход делаю тестовый, т.е на читах в основном вылезаю из боевки, бронник у Ксардоса одолжил).<br><br>Вот что я изменил в инишнике для скорости игры:<br><br>[VIDEO]<br>zTexMaxSize=512 (и это предпосл положения ползунка, умора билин :))<br><br>[ENGINE]<br>zTexCacheSizeMaxBytes=64000000 (!!!!!!!!!!!!)<br>zSndCacheSizeMaxBytes=32000000 (!!!!!!!!!!!!)<br>Именно эти строки дают тот ожидаеммый эффект ускорения, щас в городе стало комфортней, попробуй поиграться.<br><br>NOAMBIENTPFX=1<br>zAmbientPFXEnabled=0<br>zEnvMappingEnabled=0<br><br>Звук поставь на 22 Гц, это ускорит ишо сильнее игру, точнее уменьшит потребности на обработку звука от проца :))<br><br><br>ЗЫ. Коммент к посту выше :)<br>Падает моя Фаргуся без каких-либо окошек с ошибками, просто фриз-скрин в Готике, затем долго дисками шуршит Винда и в Десктоп. Такое окно было раз, к. я решил покрыть Gothic.dat в версии 1.28 &nbsp;руссификатором от 1.30 :))<br><br><br>

kegtym
25.10.2003, 08:51
Проблема со звуком. У кого-нибудь что-то подобное было?:<br>минут через 15 после начала игры начинает пропадать звук, при этом раздаются высокие щелчки, как будто джек из звуковухи выдергиваешь на живую. Думал что звучка дохнет, но в остальных приложениях со звуком все в порядке (звук встроенный ALC650)Игру уже переставлял 2 раза :( :'(<br>Заранее благодарен за помощь.

LexusXxX
25.10.2003, 11:07
2Skaarj: <br>Братишка напиши по подробнее

2Lonely
25.10.2003, 12:24
Вот и я решил поделиться наболевшим. У меня Г2 от &quot;Фаргуса&quot; на 2-х CD. Комп Duron 750+,Pc Partner KT-133, 256mb, GeForce2 Tornado 32md, Win XP Home. Так вот пока не поставил патчи и руссификатор 1,3 все шло нормально, без вылетов и с притормаживанием только в городе (без музыки играю) почти на максимальных настройках, но долго запускалась. Сейчас все наоборот, запускается быстро, но затем притормаживает почти везде. На счет детонатора - ставил последнюю версию 45... - вся игра сплошной туман серого цвета Ж). Возвращаюсь к родным (что винда предложила) - все нормально. Сейчас качаю дрова 52.16, может это поможет.

Skaarj
25.10.2003, 18:44
TO:upsII<br>Для определения версии чипа нужна тебе прога, звать RivaTuner. Ходи сюда и бери задарма - www.nvworld.ru :)<br><br>TO:LexusXxX<br>Я все высказал, что творил с Готикой, что нужно добавлять, ну экран 1024768х16 стоит ? :) Насчет этих магич строк про кеш? Ну так это просто чистый эксперимент и только для моего конфига :).

upsII
27.10.2003, 04:53
2Skaarj:<br>Поставил RivaTuner, у меня аналогичная программа стоит GeForceTweakUtility. Как была моя карточка NVIDIA GeForce2 GTS/GeForce2 Pro, такой и осталась :)<br>По частоте 200/333 - такая вроде у GTS была :)<br>У тебя поидее 200/400 должна быть.

stim
27.10.2003, 19:39
2ВСЕМ: У меня очень похожая трабла - &nbsp; вся игра сплошной туман серого цвета Короче, ребенок вчера попросил опять установить ему 1-ую Готику(у меня локализация от Сноуболла), ставлю ,все в порядке - мульты, титульная страница...но если &quot;начать новую игру&quot; или загрузить старый сейв - то весь экран сплошной туман(правда, он у меня коричневатого цвета, а не серого) с еле угадываемыми отдельными тенями.:( Звук в поряде, 2-ая Готика - супер, а эта... но я же в неё с полгода назад играл? Хотя, карта другая была...::)<br>Конфиг - Атлон 3500+, 512+512 ДДР400, FX 5900 Ultra, detonator 45.23(пробовал и 44.09), ХР Pro.<br>Что за на...?

LexusXxX
28.10.2003, 00:34
2stim: <br>а это стоит:<br>1. directx 9<br>2. Драйвера под чипсет(он у тя nforc как я понял)<br>3. выключить туман &nbsp;;D<br><br>а вообще фишка скорее всего именно в дровах для видюхи!

stim
28.10.2003, 10:28
2LexusXxX: а это стоит:<br>Direct X 9.0b<br>WHQL 2.45 NForce 2<br>Что значит - выключить туман?<br>а вообще фишка скорее всего именно в дровах для видюхи! Попробую в выходные какие-нибудь 43.25 поставить.::) Хотя, как я уже говорил, пробовал с 44.09, 45.23, 45.24... Результат - один и тот же.

upsII
28.10.2003, 20:30
2stim:<br>Попробуй Forceware 52.16 :) Поидее старые дрова и новая видюха - плохой вариант. Forceware как раз и влючает в себя поддержку последних карт.

LexusXxX
28.10.2003, 22:54
2stim: <br>братишка ты извени это я шутилЧто значит - выключить туман? ;D<br>Есть маза что твоя беда будет лечиться не старвм детонатором, а новым!<br>Попробуй покапаться в настройках самого детонатора: анизотропка и антиаляйсинг, может еше какие настроички.<br>

2Lonely
28.10.2003, 23:43
У меня тоже был туман в 1 и 2 Готике (у меня XP) при установке детонатора 45. Скачал последний 52.16 - вроде работает.<br>Попробуйте.

LexusXxX
29.10.2003, 00:28
2stim: <br>Version: 52.16<br>http://www.nvidia.com/object/winxp_2k_52.16<br>у меня то радеон, поэтому я хрен знает какой там последний детонатор.<br>попробуй с новехонькими то.

stim
29.10.2003, 10:16
2LexusXxX: Детонатор последний уже слил.:) В выходные попробую их, если не покатит - 43.25 какой-нибудь. О результатах сообщу.

vorfol
29.10.2003, 11:26
Насчёт полосатого тумана - это лечится установкой параметра &quot;Включить эмуляцию таблицы затуманивания&quot; в стандартном окне настроек на экране Properties/Advanced/GeForce##/Производительность/Параметры Direct3D. Детонатор 45.23.

upsII
30.10.2003, 16:22
2vorfol: &quot;Включить эмуляцию таблицы затуманивания&quot; обычно стоит по умочанию. По кайней мере у меня при разных детонаторах она стояла автоматом.<br>Сейчас стоит FosceWare 52.16 - такой опции здесь нет.<br><br><br>Моя проблема с частыми вылетами игры частично разрешилась выставленной в gothic.ini<br>zSyncAmbientCol=1<br>Вылеты стали значительно реже.

Skaarj
30.10.2003, 22:26
На дня провел своей Готике2 акцию: &quot;НЕТ Тормозам в Коринисе!&quot;. Сказано - сделано (конфу см. выше, экран 1024х768х16).<br>Установил &quot;народные&quot; дровишки Detonator 43.45, патч-скрипт AnisoBoosterD3D, настройки из High performance Direct3D, подправил чуток готик.ини, готово.<br><br>Результат: главное - в городе HDD перестал бешенно свопить и щелкать по блинам при разворотах на 180 град, текстуры всех граждан(-ок) никуда не пропадают, тормозит графика &nbsp; намного меньше, особливо на чистой местности, играть стало уютно и комфортно на моей старушке :)<br><br>Основной причиной этого, имхо, стало увеличение вот этого ключа - zTexCacheSizeMaxBytes=64000000<br>и не важно что у вашего ПК памяти меньше 512мб, своп почти бесконечен ;)<br><br>Прикладываю свой файл настроек для Готики2<br><br>ЗЫ. Если вас достали тормоза мыши при развороте ГГ, то смело правьте вот этот ключ - mouseSensitivity=ХХ (для моей Logitech M-BJ69 достат 1.5), немцы опять подстраховываються ;)

Zoltan
01.11.2003, 13:27
Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой: при запуске вылазит ошибка в kernel32.dll и окно с предложением отправить отчет об ошибке в фирму? Винда - 98, Готика - англ версии 1.31, Athlon 1.2\256\GF4MX-440.

stim
03.11.2003, 12:10
2upsII: Сейчас стоит FosceWare 52.16 - такой опции здесь нет. Есть, только стоит в другой закладке - поищи.<br>2ВСЕМ: Трабла решилась установкой 52.16. То бишь - дело именно в дровах.:)

upsII
04.11.2003, 00:58
2stim: И правда есть, :) чудеса! И как я раньше не замечал? Ай-яй-яй... И в закладе-то той же самой. Кстати, оказалась включена. ;D

Apec_God
09.11.2003, 22:53
Народ!Задавал вопрос в теме пососедству, но там ГЛУХОЕ молчание...я запускаю Готику 2...идет лоадинг, появляется картинка и сразу же появляется еррор-&quot;Apliaction Error-Acces Violation&quot;=(.В отдельном окне.Ниже пишется всякая чушь, которую невозможно прочитать...У моего друга конфигурация компа такая же абсолютно-и все идет прекрасно.Причем игра с того же сидюка...поиграть дико хочется!Помогите сироте... :'(Дрова самые новые...

Miteay
09.11.2003, 23:16
2Apec_God: Переустанови готику, если не поможет то поставь английское имя при установке в папку Gothic2 и не меняй дирректорию. а если и это не поможет то я не знаю, наверное придётся виндовос переустонавливать, чтобы не глюкавил

DimaD
10.11.2003, 07:33
2Apec_God: Возможно проблема со звуком. Попробуй поменять параметры воспроизведения звука в файле gothic.ini

upsII
11.11.2003, 17:05
2Apec_God:<br>Напиши подробнее свою конфигурацию.<br>Советую расширить своп файл и минимизировать дальность прорисовки. <br>В gothic.ini поставь<br>zSyncAmbientCol=1<br><br>Сейчас у меня в gothic.ini на предмет графики только это изменение. Acces Violation ошибок пока не наблюдал.

LexusXxX
11.11.2003, 18:37
2Apec_God: <br>Либо свопы нехватает, либо у тебя просто глючит комп, а тут и дрова и винды и железо.<br>Попробуй переустановить винды, поставь ХР.

Apec_God
11.11.2003, 21:05
2LexusXxX: 2upsII: <br>Хаха...не правы вы.Своп побольше,графику похуже-чухня все=).Просто в названии папки куды Готику 2 ставил надо было поменять с русского названия на английское...всем спасибо!

dir132002
19.11.2003, 16:36
Друзья, я вчера поменял процессор- был Duron 1000XP, а поставил Athlon 2000+ Торнтон. В результате обнаружил неприятное подергивание в игре во время бега ГГ. Причем при любых настройках. Раньше такого небыло. По идее все должно бегать лучше, а получилось наооборот... В чем фишка? Может кто-нибудь подскажет? &nbsp;:-[<br>Моя машина- Athlon 2000+, MB Epox 8RDA NForce, 2x256Mb PC2100, GF2Ti 64Mb, HD Quantum 10Gb ну и остальное...

Torus
19.11.2003, 17:03
2dir132002: Друзья, я вчера поменял процессор- был Duron 1000XP, а поставил Athlon 2000+ Торнтон. В результате обнаружил неприятное подергивание в игре во время бега ГГ.<br>Ну скорее всего у тебя глюки не в самой готике, попробуй позапускать что-то вроде 3DMarka или других ресурсоемких игрушек.

dir132002
19.11.2003, 17:34
2Torus: <br>3DMarka у меня нет, а в тестах SiSoft Sandra все нормально. Даже обгоняет немножко аналогичную систему. Я даже ничего не менял в настройках системы- только в BIOS выставил FSB проца не 100Mz a 133Mz. Никаких разгонов. &nbsp;:-[

PC_HERO
20.11.2003, 11:05
2dir132002: <br><br>Друзья, я вчера поменял процессор- был Duron 1000XP, а поставил Athlon 2000+ Торнтон. В результате обнаружил неприятное подергивание в игре во время бега ГГ. <br><br>Можешь поконкретнее описать подергивание? FPS падает? Винт свопит? Или что...?<br>Попробуй сбросить настойки биоса, проверь что включен L1/L2 cache проца.<br>Запусти любую игру под D3D, глянь как там ситуация.<br>У меня тоже глюк с Атлоном (1700@2200 XP) в D3D, только наверно обратный. FPS в UT каждые 5-10 секунд подскакивает до немыслимых 400-600, и скорость игры увеличивается в 2(!) раза (обычно у меня 200-300 FPS). Лечится глюк запуском игры под OpenGL.<br>Если не влом, переустанови систему или поставь Detonator 31.XX.<br><br>P.S. Да, а что за проц такой - Duron 1000XP?<br><br>2Zoltan: <br><br>Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой: при запуске вылазит ошибка в kernel32.dll и окно с предложением отправить отчет об ошибке в фирму? Винда - 98, Готика - англ версии 1.31, Athlon 1.2\256\GF4MX-440.<br><br>Да (версия такая же), причем как ни странно, вначале, когда я начинал играть в Г2, такие ошибки частенько вылезали, примерно раз в час - больше всего при загрузке или сохранении игры. Во время игры, редко но было. Но потом, когда я уже был в 4-ой главе ошибки перестали появляться. Могу дать совет - сохраняй игру в пустой слот, а если слоты все заполнены, просто удали ненужные. Мне это помогло. Когда второй раз проходил, сэйвился только в пустые слоты. Глюки как испарились.

kUkArAcH
29.11.2003, 23:45
Блин В общем купил Готику2 ( Не Пиратскую!) И она зараза коды Авторан открывается и я кликакю Install это окно просто виснет и все,а обычным Setup тоже самое не открывает и все, виснет. притом что на старом компе все ок, токо одна проблема он старый, ну так блин что мне сделать чтоб она пошла, а то я скоро прыгну с балкона, хотя я и на 2 етаже. <br>P.S.Только что засунул Цивилизацию 3 тот же самый глюк, из-за чего это?<br>

Cop_408
30.11.2003, 12:55
2kUkArAcH:<br>У тебя винды какие? И что за не пиратская Готика 2-я? Вообще конфу компа написал бы, а то так сложно сказать.

kUkArAcH
30.11.2003, 21:19
Не пиратская-лицензионная English Version ,WindowsXP Home Edition, Пеньок 4 2.8GHz,1GBRam ,NVIDIA GeForceFX 5200 &nbsp; &nbsp;

upsII
02.12.2003, 04:16
2kUkArAcH: Повыключай все проги и разинсталлируй виртуальные CD. Уже были случаи, когда Gothic2 и несколько других игр не хотели ставиться из-за какой-нибудь проги. А на виртуальный CD вообще похоже аллергия, хотя в этом форуме я не видел, чтобы кто-нибудь про это писал. Ещё проверься на наличие spyware на всякий случай.

kUkArAcH
02.12.2003, 22:44
Да нету у меня ни виртуала и никакой другой проги, комп новый.

zob
02.12.2003, 23:03
2kUkArAcH: <br>Ну если вообще ничего не поможет, то проинстаооируй Готику на старый комп. Потом установленную игру перепиши на новый и запускай.<br>WindowsXP Home Edition<br>Я бы эту систему снес и pro версию поставил.

f1timour
02.12.2003, 23:15
2Stendarr: WindowsXP Home Edition<br>Я бы эту систему снес и pro версию поставил.<br><br>У меня с WindowsXP Home Edition тоже трабла была, не шла игра.<br>Поставил Professional - заработало.

kUkArAcH
03.12.2003, 03:32
Ну если вообще ничего не поможет, то проинстаооируй Готику на старый комп.<br>Так блин проблема в том что старый комп это ноутбук так что никак, я думаю....

Skaarj
03.12.2003, 10:06
Выдержка их ФАКа про ХР:<br>-----------------------------------------<br><br>Q:Почему некоторые программы не инсталлируются в W2k? Запускается инсталлятор, появляется окно, в нём закрашивается индикатор до 100%, но потом всё пропадает. Процесс висит в памяти, но инсталляция не продолжается.<br> <br>A:Это происходит когда временные папки в W2k помещены в профайлы пользователей. Временные папки используются инсталляторами для распаковки временных данных, необходимых для инсталляции. Но, когда временную папку помещают в директорию профайла пользователя, у ней получается очень длинное имя, и некоторые инсталляторы благополучно распаковав в её свои данные не могут их найти. Для решения этой проблемы достаточно просто поместить папку куда-нибудь повыше, чтобы путь был коротким, и, желательно, без русских символов. Делается это через System Properties, Advanced, Environment. Меняете пути к TEMP и TMP на C:\WINDOWS\TEMP, и всё. Осталось только стереть старые папки. Кроме этого, встречаются инсталляторы в которых прописаны абсолютные пути. Обычно этот путь выглядит как %windir%\Temp (или что-то вроде этого), и тогда никаких проблем не возникает, но иногда путь прописан более конкретно, обычно C:\Windows\Temp, и тогда инсталлятор может зависнуть не найдя этих директорий. К счастью, такие кривые инсталляторы попадаются очень редко, но если нужная программа не хочет инсталлироваться несмотря на все усилия, то можно попробовать создать указанный выше путь, может и поможет. Кроме всего вышеперечисленного, иногда помогает замена файла Setup.exe другим, из работающего инсталлятора.<br><br>PS. WinXP Home Edit. + SP1 (время работы =1год) - игра работает и не только она одна, но и все что было до неё....не в версии дело совсем.<br> <br>

Imp_Knight
03.12.2003, 10:15
Я бы эту систему снес и pro версию поставил.<br>это негативное мнение об OS или ты считаешь, что Г-2 не идёт на этой винде? &nbsp;:)<br>У меня с WindowsXP Home Edition тоже трабла была, не шла игра.<br>не знаю, у меня такая связка работает отлично, причём на двух компах...<br>Так блин проблема в том что старый комп это ноутбук так что никак, я думаю....<br>...один из которых как раз ноутбук &nbsp;;)<br>так что, думаю, проблема не в этом, правда, винда у меня буржуйская, как, впрочем и игруха, но винда эта не глючила ещё ни разу, в отличие от всех других версий, начиная с 98-й<br>2kUkArAcH: <br>попробуй всё же винду поставить другую, или хотя бы существующую переустановить, посмотри, чё получится

kUkArAcH
03.12.2003, 23:19
2Skaarj: <br>Слух а ты в Штатах в каком городе городе?:)

X-XardaS-X
16.12.2003, 01:17
<br>По теме добавить нечего, поэтому вопрос:<br><br><br>[quote]2shurick31: <br>Я, играя во вторую Готику, уже сменил пару раз видео карту. Но всегда в одном и том же месте кусок скалы у меня голый, без текстур.<br>Из восточных (там, где Микки) ворот налево, к маяку. Далее по побережью до дымящегося побоища и квестовой пещеры с винозаводиком Вино. выше есть круг камней (еще дальше - зачарованный лес со своим кругом камней). <br>Вот за кругом камней у пещеры (не в зачарованном лесу) есть подъем и крутые скалы. Кусок скалы там всегда без текстуры. У меня.<br>А как у всех?<br>У меня такой же глюк в этом месте,и у знакомых то же,по моему это в игре не до делали,видюха у меня нормальная,все игры без тормозов и глюков идут :) ??!!

X-XardaS-X
16.12.2003, 01:27
У меня глюк,я могу ходить сквозь людей,стены,деревья,и т.д.<br>но не падаю сквозь землю,в чём дело ?

Melkor22
15.03.2004, 16:59
Неведимка а тебе не кажется что у тебя просто диск дерьмовый тут есть одна фирма котороя под фаргус заделывается а качество соответственно хуже причем на много &nbsp;:devil:

War_Lord
16.03.2004, 03:44
2Melkor22: Ээээ! Загнули, фаргус и качество две несовместимые вещи по определению! :rip:

Melkor22
22.03.2004, 22:25
War Lord я с тобой полностью согласен что в данный промежуток времени Фаргус и качество несовместима, а теперь представь качество еще хуже!!!!!!!!!! :devil: