PDA

Просмотр полной версии : ГГ: его прошлое и будущие


DeadRabbit
04.10.2004, 14:22
Не знаю может тема и бесполезна, но возможно не меня одного волнует этот вопрос. Я думаю разрабы не зря утаили его имя и прошлое. Так кто же он? Великий Герой призваный отчистить землю от зла, Авантюрист-искатель приключений, Прислужник тьмы или простой крестьянин волею судеб ставший учасником этих невероятных событий? Выскажи своё мнение!

TycoooN
04.10.2004, 17:05
Ну вот ещё одна философская тема :)<br>Я считаю, что вариант простой крестьянин волею судеб ставший учасником этих невероятных событий наиболее вероятен.<br>________________________________________________<br>Урря, наконец-то я Великий Вождь ;D :pivo:

Melkor22
04.10.2004, 17:34
Таких тем уже как минимум 3 было!!! Может стоит пришпилить или что то еще.

Mariner
04.10.2004, 17:44
Вот сейчас все начнут предлагать свои варианты, а по-моему разработчики для того нам ничего и не сказали, чтобы дать возможность КАЖДОМУ придумать СВОЕГО героя... Комуто ближе простой крестьянин, не заплативший оброк; кому-то - портовый вор, попавший в руки Милиции; кому-то... Впрочем - каждому свое. Это и называется отыгрыш. Каждый сам выбирает своему герою прошлое, причем количество вариантов неограничено.

Cloro
04.10.2004, 18:11
Я тут хочу сказать, что мне не нравиться когда нельзя выбрать внешний вид и начальные навыки - этот небритый тип, за которого нам предлогают играть не похож на такого героя, за которого я хотел-бы играть(мага, которого отправили в тюрьму за...э... то что дорвался до запрещенных заклинаний)

DeadRabbit
04.10.2004, 18:14
Каждый сам выбирает своему герою прошлое, причем количество вариантов неограничено. Но едининственый правильный от разработчиков! Сам я придерживаюсь мнения что это старший брат Робара который ищет способа отвоевать трон(хотя вредли так будет на самом деле)<br>З.Ы.2TycoooN: С вождеством тебя &nbsp;;D &nbsp;:pivo:

KAA-77
04.10.2004, 18:52
<br> Но едининственый правильный от разработчиков! Сам я придерживаюсь мнения что это старший брат Робара который ищет способа отвоевать трон(хотя вредли так будет на самом деле)<br>З.Ы.2TycoooN: С вождеством тебя *;D *:pivo:<br><br><br>Единственно правильный - это никакой, как был он без прошлого, так пусть и будет. Так каждый может видеть его по-своему, а не глазами разработчиков.<br><br>И насчет королевского прошлого, то я против. Мне его рабоче-крестьянское происхождение ближе, чем голубая кровь :-)<br><br><br>PS. TycoooN прими и мои самые большие поздравления и племенные крики почтения :-)<br><br>PSS. ктобы мне объяснил все эти термины - вожди, герои, императоры и т.п.??? а то какиз леса :-)

Cloro
04.10.2004, 21:08
Действительно с такой рожей ГГ не может быть голубых кровей :)<br><br>Вот еще вариант его происхождения, котрорый мне нравиться: ГГ - великий комбинатор, не зря же ему доверили передать письмо магам в колонии - наверняка маги снаружи знали что маги внутри колонии живут в замке, закрытом от посторонних.<br><br>Сразу напрашивается вопрос &quot;А почему они не знали что Ксардас ушел от магов огня?&quot; - на что можно ответить что им просто никто не мог ответить - ведь стражники, посредничавшие в торговле с внешним миром не знали ничего о том, что твориться у магов.

Maegring
04.10.2004, 21:13
2DeadRabbit: Сам я придерживаюсь мнения что это старший брат Робара который ищет способа отвоевать трон<br>А может он - внебрачный сын Ксардаса; вот его папа и проталкивает постоянно, помогает как может?

Cloro
04.10.2004, 21:17
Продолжая тему:<br><br>Может быть ГГ вообще не человек, а земное воплощение, ну скажем, Инноса - только сам об этом еще не знает ( ну как зеркало в Дневном Дозоре :)

KAA-77
05.10.2004, 13:45
Может быть ГГ вообще не человек, а земное воплощение, ну скажем, Инноса - только сам об этом еще не знает ( ну как зеркало в Дневном Дозоре <br><br>А почему не сразу Белиара :-) (типа бился с врагами и память потерял) вот будет то развязка сюжета, закачаешься :-)

CyberElf
05.10.2004, 14:45
А я, идя с диском в сумке домой, намеревалась сгенерить девицу-эльфийку.:) Думала, что можно, как в Морровинде, внешность, пол и расу выбирать, а там...эта личность с квадратными кулаками...

Cloro
05.10.2004, 14:54
<br>Думала, что можно, как в Морровинде, внешность, пол и расу выбирать, а там...эта личность с квадратными кулаками...<br><br><br>Я тоже расстроился из-за этого, но мне понравилось то, что в первой Готике были заклинания трансформации, которых я во второй не нашел. Забавно было когда с финансовыми ( а точней рудяными :)) проблемами покончено полетать чуток за муху или побегать по стенам за ползуна.

KAA-77
05.10.2004, 15:26
<br><br>Я тоже расстроился из-за этого, но мне понравилось то, что в первой Готике были заклинания трансформации, которых я во второй не нашел. Забавно было когда с финансовыми ( а точней рудяными :)) проблемами покончено полетать чуток за муху или побегать по стенам за ползуна.<br><br><br>Ты во что играешь??? А свитки превращения для кого??? <br>Я ящером в начале игры полрайона вынес.

Cloro
05.10.2004, 15:50
Еще один способ поиграть за кого-то поприятней внешностью - переселиться в его тело(набираешь в характеристиках marvin, находищь гого надо и жмещь на щ)

DeadRabbit
05.10.2004, 16:08
2Cloro:Еще один способ поиграть за кого-то поприятней внешностью че-то совсем не в тему &nbsp;&gt;:(<br>Может быть ГГ вообще не человек, а земное воплощение, ну скажем, ИнносаА может простой уличный воришка, которого кинули в калонию за кражу булки хлеба &nbsp;;D

Volk_lobo
07.10.2004, 07:28
2KAA-77: <br>Ты во что играешь??? А свитки превращения для кого??? <br>Я ящером в начале игры полрайона вынес. <br>Я думаю он имеет ввиду забавных персонажей, а не мочильных, типа мухи или паучка.<br> 2Cloro: <br>Хочешь прикольности поползай жучком, только смотри, чтоб на тебя никто не наступил :)

sNEO
07.10.2004, 08:57
А почему не сразу Белиара :-) (типа бился с врагами и память потерял) вот будет то развязка сюжета, закачаешься :-)<br><br>Ну это уже совсем как Реван из SW:KotOR. А может и правда во всем замешаны джедаи - уже и до Миртаны добрались.

Cloro
07.10.2004, 16:35
<br><br>Ну это уже совсем как Реван из SW:KotOR. А может и правда во всем замешаны джедаи - уже и до Миртаны добрались.<br><br><br>Напрашивается извращенная логика - Иннос, Белиар и Аданос - пришельцы, создали с помощью генетической инженерии орков, что-бы расчистить планету от людей, а потом раскаялись. Вот и создали полу-человека - полу ихнего чтоб он там всех спас. А Ксардасу сказали - ты вот его веди, а мы тебе телик подарим и ком, будещь в Готику играть ;D

_Mrak_
07.10.2004, 18:43
<br><br><br><br>Напрашивается извращенная логика - Иннос, Белиар и Аданос - пришельцы, создали с помощью генетической инженерии орков, что-бы расчистить планету от людей, а потом раскаялись. Вот и создали полу-человека - полу ихнего чтоб он там всех спас. А Ксардасу сказали - ты вот его веди, а мы тебе телик подарим и ком, будещь в Готику играть ;D<br><br>Хыыы, лол, нее, скорее всего он просто крестьянин, который подрался в таверне)) и потерял память:)) Если &nbsp;бы был кто то покруче, то уж точно бы не был таким лохом в начале:)

Volk_lobo
07.10.2004, 21:55
2Cloro:<br> Напрашивается извращенная логика - Иннос, Белиар и Аданос - пришельцы, создали с помощью генетической инженерии орков, что-бы расчистить планету от людей, а потом раскаялись. Вот и создали полу-человека - полу ихнего чтоб он там всех спас. А Ксардасу сказали - ты вот его веди, а мы тебе телик подарим и ком, будещь в Готику играть <br>Слушай ты ваще уже тронулся. Я не знаю чего ты там переигрался, но напрягаться тебе точно вредно.<br>Да и по поводу выбора персонажа - ЭТО ТЕБЕ НЕ ДИАБЛО(72 ШРИФТ) &gt;:( &gt;:( &gt;:(

sNEO
08.10.2004, 06:11
<br><br><br>Хыыы, лол, нее, скорее всего он просто крестьянин, который подрался в таверне)) и потерял память:)) Если *бы был кто то покруче, то уж точно бы не был таким лохом в начале:)<br><br>Несогласен про крестьянена, скорее какой нибудь авантюрист. Да и не слабый он вначале - а то бы бродил как дурачок Мад, которого все бьют. А так он даже над стражей прикалывается, может даже и в морду дать как например Лефти.<br>Просто его выбрали для спасения мира (надо же кого-то выбирать), вот и пришлось всю память ему стереть. На мой взгляд ГГ человек благородный и честный.

dAFT_LISIY
08.10.2004, 12:27
2Cloro:<br>Может быть ГГ вообще не человек, а земное воплощение, ну скажем, Инноса Btw, а не это ли говорил Драконолич Готическому Герою в своей предсмертной речи (что-то мне такое смутно припоминается :)).<br><br>2sNEO:<br>вот и пришлось всю память ему стереть. Что-то я не понял. А когда ему память-то стерли? Вроде он(ГГ) как не пытался в Готике сказать свое имя и кто он такой никто его слушать не хотел, а во второй сам ГГ уже бросил это дело... Так вот и получился человек без имени и прошлого.<br>На мой взгляд ГГ человек благородный и честный. Ну это может быть ты такого отыгрываешь ;)

sNEO
08.10.2004, 13:00
<br>2Cloro:<br> [quote]<br> Что-то я не понял. А когда ему память-то стерли? Вроде он(ГГ) как не пытался в Готике сказать свое имя и кто он такой никто его слушать не хотел<br><br>Нет все не так было, когда он хотел сказать как его зовут, свыше был дан приказ, тому кто его спрашивал - типа не спрашивай, и он мгновенно отказывается от своей затеи, а ГГ думая, что он знает как его зовут хочет это сказать, а на самом деле он не знает как его зовут, но он еще неуспевает узнать, то что он не знает как его зовут т.к. его уже просят ничего не говорить. *;D Вот и получается, что память ему всетаки стерли.

PA
08.10.2004, 14:28
2sNEO:<br>Нет все не так было, когда он хотел сказать как его зовут, свыше был дан приказ, тому кто его спрашивал - типа не спрашивай, и он мгновенно отказывается от своей затеи, а ГГ думая, что он знает как его зовут хочет это сказать, а на самом деле он не знает как его зовут, но он еще неуспевает узнать, то что он не знает как его зовут т.к. его уже просят ничего не говорить. &nbsp; Вот и получается, что память ему всетаки стерли.<br><br>Эту теорию подтверждают случаи, когда ИМЕННЫЕ неписи узнают ГГ, но не развивают разговор.<br>Видимо Пираньи и в этом случае, что-то придумали, но в Г1 и Г2 не реализовали, как и квест с Квентином.<br><br>

KAA-77
08.10.2004, 16:28
Ладно если уж тут такие фантастические теории выдвигают, выдвину еще одну (так для количества):<br><br>ГГ - и есть король Робар (в ролике 1 части он с бородой, побрить и будет ГГ :-) ) (его могли еще - боги покарали, стерли память и отправили исправлять свои злые дела). А во дворце сидит, какой нибудь лжеРобар (который мог и свергнуть нашего ГГ)... а вы все брат, брат :-)

DeadRabbit
08.10.2004, 17:03
2KAA-77: Ну ты и загнул! А за что его в колонию то?

SergDrag
08.10.2004, 17:31
Да не так все было! ГГ - мелкий вассал какого-то поместного дворянина. Именно потому он ничего не умеет! И вот от нечем себя занять и чтобы уставшим рукам отдых дать решил попросить руки одной премилой особы. На свадьбу приехал его суверен (или как оно называется, млин) и потребовал свое законное право первой брачной ночи. ГГ сначала усмехнулся, как вежливый человек &nbsp;глупой шутке вышестоящего (у всех есть свои начальники), но когда невеста хитро и многообещающе подмигнула сластолюбцу, не сдержался и отрезал последнему то, чем в компании настоящих мужчин принято было меряться до появления мобильных телефонов. Естественно, его бросили в темницу. За покушение на вышестоящих положено вешать или четвертовать, но так как на суде при слушании дела все то и дело скатывались на хохот, высшую меру заменили на абсолютное пресечение свободы.<br><br>А вы говорите - небрачный сын, воплощение Инноса, крестьянин... Проще на до быть, к народу ближе!

Elen_Hunt
08.10.2004, 18:07
Мне по душе более романтическая версия - скажем, про сына Робара 2, которого высшие силы обрекли на скитания по Миртане и периодическое спасение мира. Может, к концу энной Готики завоюет трон империи как Конан Киммериец, если, конечно, еще останется что завоевывать.<br>Версия про воплощение бога на земле тоже ничего, но уж очень заумно, думаю, немцы не рискнут это расписать.

KAA-77
08.10.2004, 18:26
Версия про воплощение бога на земле тоже ничего, но уж очень заумно, думаю, немцы не рискнут это расписать.<br><br>точно, немцы практичный народ. Предел мечтаний ГГ на старости лет -постоянная кружка пива, сосиски и тушеная капуста :-)<br><br>А если серьезно, как раз немцы и могут это сделать - вспомнить хотябы того же Гете или Вагнера - тяга к особо величественному эпосу у них в крови. Проблема в том, что это игра, а не книга. Поэтому развязка зависит от того сколько будет частей игры.<br>

Volk_lobo
08.10.2004, 20:35
2ALL<br>Ну вы болтологию развели, скоро дойдете до того что ГГ это четвертый Бог. :o

DeadRabbit
09.10.2004, 12:33
Мне по душе более романтическая версия - скажем, про сына Робара 2 Которого добрый папа на растерзание уголовникам отдал!<br> Предел мечтаний ГГ на старости лет -постоянная кружка пива, сосиски и тушеная капустаА так же мировое господство, преданое служение свету или уеденённая жизнь с женой красавицой и кучей детишек. Надеюсь хоть в конце сюжетом покрутить дадут :)

Cloro
09.10.2004, 18:25
<br><br> Которого добрый папа на растерзание уголовникам отдал!<br><br><br><br>Такой же добрый как и Ксар. Ну если уж говорить о том за что добрый папа отправил ГГ в тюрьму - очень просто. ГГ хотелось править, Робару хотелось пожить еще не множко и орков добить. А ГГ и говорит: &quot;А так ведь мне ничего не достанется!!!&quot;<br>Короче говоря покушение на жизнь монарха - статья n Законадательства Миртаны. Срок лишения свободы - от одного до пяти сиквеллов Готики, но сынок сбежал раньше времени и бандиты в самом начале 2 части - наемные киллеры, подосланные Робаром

Идол Арес
09.10.2004, 19:16
Так сказано же: ... Обычный пленник... <br>И чего тут додумывать? Скорее всего, никак он не связан ни с королём, ни с прочей знатью. Просто волей Инноса он стал Избранным.

DeadRabbit
10.10.2004, 14:37
Просто волей Инноса он стал Избранным.Это ещё не извесно чьей волей, может Аданоса а может и Белиара как знать, как знать &nbsp;;)

Идол Арес
10.10.2004, 21:48
2DeadRabbit: Может даже волей пираний.<br>Но сути это не меняет. Обычный пленник, приведённый к краю обрыва. Он не знал, что внизу ему набьют морду...

sNEO
11.10.2004, 06:08
<br>[quote]ГГ - и есть король Робар (в ролике 1 части он с бородой, побрить и будет ГГ :-) ) (его могли еще - боги покарали, стерли память и отправили исправлять свои злые дела). А во дворце сидит, какой нибудь лжеРобар (который мог и свергнуть нашего ГГ)<br><br>Вот эта теория мне нравится. За преступления против народа (то что он за всякие мелкие нарушения в рудниках народ гноил, развязал войну со всеми и т.д.) ему свыше стерли память и отправили в рудники искуплять свою вину, заодно т.к. он король свергнуть зло (кому как не королю надо геройствовать, победит, а народ будит думать какой хороший король), а на его месте сидит лже Робар, который помрет если уже не помер ведь в Г2 были такие слухи. А в третьей он вернется, всех победит, и вспомнит кто он такой, и будит править с новым сознанием, для блага человечества. А дальше если захотят делать Г3,4,5...10 будит уже геройствовать его сын, а может и дочь и возможно в другом королевстве, но это уже другая история...

Inos
11.10.2004, 10:16
А мне кажется что ГГ это Брат Робара когда они были пацанами Робар заплотил ментам &nbsp;чтобы они бросили его в тюрягу там наш герой и просидел, а когда создали колонию то чтобы он несбежал из тюрьмы его бросили в колония Робар думал что его Брат дохляга и его завалит любой прохожий ( это только моя мысль)

Cop_408
11.10.2004, 10:20
2Elen Hunt:<br>про сына Робара 2 Полностью согласен, скажем к примеру какой-нибудь незаконно рожденный. И лучше конечно если наш ГГ будет простым смертным, хотя бы изначально.

OK_Raven
11.10.2004, 21:30
&nbsp;ГГ это есть равновесие всего мира. Если миру плохо ,то герой делает добро ,а если хорошо ,то наоборот всё делает плохо. У ГГ нет будущего и нет цели. Есть только одна быть или не быть. Не быть значит умиреть ,а быть значит жить. Ясно одно в Г4 ему уж точно не быть...

Inos
12.10.2004, 06:13
<br>Ясно одно в Г4 ему уж точно не быть...<br>Интересно почемуже в Г4 ГГ не быть, я думаю все ему быть &gt;:(

sNEO
12.10.2004, 06:18
<br> *Ясно одно в Г4 ему уж точно не быть...<br><br>Правильно погеройствовал - дай другому. Как говорится все лучшее детям. Сыну или дочке, лучше дочке. Даешь ГГ жунщину. Хотим женщин героинь. &nbsp;;D

Inos
12.10.2004, 06:29
<br><br>Правильно погеройствовал - дай другому. Как говорится все лучшее детям. Сыну или дочке, лучше дочке. Даешь ГГ жунщину. Хотим женщин героинь. *;D<br>И как же женщина понисет тапор. Представляю женщина Палодин Наемник или Маг огня вот корень. Какаято Жанна Дарк получается. В токую Готику играть никто не захочет. Ладно уж сын но дочь это слишком :-/

sNEO
12.10.2004, 10:09
<br>И как же женщина понисет тапор. Представляю женщина Палодин Наемник или Маг огня вот корень. Какаято Жанна Дарк получается. В токую Готику играть никто не захочет. Ладно уж сын но дочь это слишком :-/<br><br>Да уж нескажите, а как же Зена королева войнов или Рыжая Соня, так что все будит О.К. и самое главное, чтобы сиськи как у мисс Крофт. &nbsp;;D А топором махать мы ее научим.

Inos
12.10.2004, 11:23
<br><br>Да уж нескажите, а как же Зена королева войнов или Рыжая Соня, так что все будит О.К. и самое главное, у мисс &nbsp;*;D А топором махать мы ее научим.<br>Ну не знаю, не знаю, каждому свое, (чтобы сиськи как Крофт ) :Dс этим согласен

Inos
13.10.2004, 11:15
Я считаю несправедливым такую замечательную тему забрасывать на вторую страницу. Ай да на первую.

DeadRabbit
13.10.2004, 13:51
2Иннос: 2sNEO: Вместо ГГ женщина? Я повторял это не один раз но скажу ещё: Готика-история одного человека(угадайте какого) и пока она не расказана до конца кроме ГГ никого не будет, а если он уйдёт вместе с ним уйдёт и Готика

KAA-77
13.10.2004, 15:09
2DeadRabbit: Вместо ГГ женщина? Я повторял это не один раз но скажу ещё: Готика-история одного человека(угадайте какого) и пока она не расказана до конца кроме ГГ никого не будет, а если он уйдёт вместе с ним уйдёт и Готика<br><br>полностью поддерживаю. История еще только в разгаре, персонажи только стали совсем родные, а тут все новое... давайте досмотрим одно приключение, а уж потом поговорим о других

SergDrag
13.10.2004, 15:37
2DeadRabbit: Как это одного? Да мы любим Готику именно за наличие многих персонажей. Вон Ксара как обсосали! А дружбанов четырех сколько вспоминали? Готика - это уже мир. Уйдут эти герои - будем играть за других. Диккурик тому пример.<br><br>Про Робара и др. принцев: какие-то сериальные у вас идеи - сначала придумываете невесть что, а потом жалуетесь, что сюжеты избитые. Интереснее надо быть, неожиданней: вот, к примеру, в третьей части у ГГ мама находится - орчиха! Крутой папаня - палладин в походе &nbsp;совсем изнемог, вот и согрешил с тётенькой орчихой. А кто от таких связей рождается? Правильно - избранные!<br>Еще варианты? Пжлста: в детстве гоблины украли ГГ, и рос он среди них, как Маугли. Потому скиллы на начало игры почти нулевые. Но вот он немножко подрос, и положил на него глаз один гоблин в законе. Пришлось малышу убегать. Подобрали его цыгане и заставляли в цырке выступать гоблином. А потом он вырос, уволился, и тра-ля-ля и так дальше.

KAA-77
13.10.2004, 16:02
2SergDrag: Еще варианты? Пжлста: в детстве гоблины украли ГГ, и рос он среди них, как Маугли. Потому скиллы на начало игры почти нулевые. <br><br>ага, может он вообще киборг самообучающийся (пришельцы закинули) или детище Франкенштейна, только часто все забывает, вот и приходится ему часто учиться всему заново :-)

Inos
14.10.2004, 05:53
<br>2Иннос: 2sNEO: Вместо ГГ женщина? Я повторял это не один раз но скажу ещё: Готика-история одного человека(угадайте какого) и пока она не расказана до конца кроме ГГ никого не будет, а если он уйдёт вместе с ним уйдёт и Готика<br>Так я и про тоже говорю. А то все убьют, убьют и его дети придут никто ни предет и не кого не завалят. ГГ ОН НЕ ПОБЕДИМ. И если он уйдет ( хотя я сомневаюсь), то уйдет как победитель, а не пройгравший. ;D :D 8) :P

sNEO
14.10.2004, 06:28
Да ну Вас в баню. Я хочу женщину (с сиськами, а то что за женщина без сисек &nbsp;;D), кто не согласен все в бан. А конец истории Вы узнаете в Готике 3. А я говорю про Готику 4,5,6. Там будит другая история и другое королевство. А кто хочет сново увидеть ГГ, попрошу грузить:<br>Г1;<br>Г2;<br>Г3;<br>GOTO Г1.

Inos
14.10.2004, 08:13
<br>А ты все опять со своими (СИСЬками) ;D

SergDrag
14.10.2004, 14:38
2sNEO: Я с тобой согласен. Играем от третьего лица и нету возможности женщиной играть -прямо таки свинство. При современных граф. возможностях типа motion capture, скелетной анимации, высокой полигональности играть за женщину - сущее удовольствие. Вот КОТОР, например. Заставляете ее идти грациозно, покачивая тонким станом. Или бежать с развевающимися волосами. Или любуемся точеным личиком и прекрассными глазами. Ну и сиськи, конечно :)

Alter_Ego
14.10.2004, 15:16
2sNEO:, &nbsp;2SergDrag: Ребята, у вас в личной жизни все нормально? Сиськи надо в реале щупать, а в КИ надо играть, а не по сиськам слюной истекать. Слово-то еще какое взяли - &quot;сиськи&quot;! Вульгарщина и примитивизм! И это в 29 лет - поразительно ::)

DeadRabbit
14.10.2004, 16:16
2Alter Ego:полностью согласен<br>Млин зачем делать из ГГ Памелу Андерсон?<br> А кто хочет сново увидеть ГГ, попрошу грузить:<br>Г1;<br>Г2;<br>Г3;<br>GOTO Г1.<br>А я хочу увидеть всю историю ГГ от 1-й Готики до последней

Alter_Ego
14.10.2004, 22:58
2DeadRabbit: Млин зачем делать из ГГ Памелу Андерсон? Не, они Лару Крофт хотели ;)

SergDrag
15.10.2004, 16:20
2Alter Ego: Ребята, у вас в личной жизни все нормально? Сиськи надо в реале щупать, а в КИ надо играть, а не по сиськам слюной истекать И это говорит ролевик? А героем где надо становиться? А побеждать где нужно? А деньги зарабатывать где нужно? А со злом/добром где бороться нужно? Может, у тебя в личной жизни не все в порядке, раз ты РПГ любишь? Не можешь реализоваться в реале (сорри за тавтологию), вот и пытаешься реализоваться в играх? Нет, конечно, просто тебе нравиться играть! Это не наезд, это я твою же фразу повернул против тебя, чтобы показать ее некорректность. На счет сисек согласен - вульгарно. Но то у меня уже со смайлом. А до последней фразы - почти поэзия. <br>Что же касается сексуальности главной героини, если бы такая в Готике появилась - может, кто-то предпочитает горбатой и кривой уродиной играть, но мне лично по душе что-нибудь более симпатишное и менее страшшшное, чем Карлсон.<br>А ГГ-ня вполне может быть дочкой ГГ, которая пошла спасать мир (фу, как избито!) по стопам папаши ГГ. Что не говорите, а он заслужил отдых. Два раза с нуля пенсию зарабатывать - это вам не шутки

KAA-77
15.10.2004, 17:55
А ГГ-ня вполне может быть дочкой ГГ, которая пошла спасать мир <br><br>Ну а че не сразу двумя сестрами близнецами? Кому блондинки нравятся, кому брюнетки :-)<br>Не надо забывать, что делают игру немцы, где культ мужчины-воина очень высок (валькирии не в счет, ибо они не особо в фаворе). <br>Вряд ли они пойдут в ближайшем будущем на создание ГГ-женщины...

Fil_Smersh
15.10.2004, 19:56
Ну вы и напридумывали!<br>Я согласен с 2Иннос:

Nekr0mant
16.10.2004, 00:44
ГГ-женщина, ГГ-женщина...<br>Тогда Ксардас - ребенок, Диего - орк, Лестер - митбаг, Горн - кротокрыс, а Мильтен - ваще эльф...<br> &nbsp;ИМХО другого ГГ не надо.. В крайнем случае так - ГГ умирает в схватке со злом, а затем возрождается в иной форме (как Спящий возродился драколичем)...<br> &nbsp;И все снова... Вечная борьба добра со злом...

Melkor22
16.10.2004, 01:07
2Nekr0mant: кем кем спящий возродился...? отсюда поподробнее... И когда он вообще возрадился...?

Nekr0mant
16.10.2004, 01:12
2Melkor22: А ты Г2 проходил? Если проходил, то должен помнить диалог с последним драконом... <br> Вот там этот самый неживой дракон и намекает, что он возрождение Спящего... Типа как &quot;Ты уже победил меня однажды и доказал, что ты достойный соперник, но я стал еще сильнее... Наша битва вечна&quot;... Что-то в этом духе...

Melkor22
16.10.2004, 01:25
2Nekr0mant: помоему он как раз таки ни как не напоминает, что он это и есть спащий, он мямлин что то про то что вы сним похожи и т.д. Но про то что он спащий там и близко нету!!!

Cloro
16.10.2004, 15:26
<br>2Nekr0mant: помоему он как раз таки ни как не напоминает, что он это и есть спащий, он мямлин что то про то что вы сним похожи и т.д. Но про то что он спащий там и близко нету!!!<br><br><br>Поправка - спящего ГГ просто выгнал в иное измерение, а дракона убил - значит битва все-таки не вечная... И вообще наверняка устами драконлича говорил Белиар

Nekr0mant
17.10.2004, 01:44
2Melkor22: 2Cloro: Спящий был демоном, а демоны - создания Белиара... И кстати, вам личико Белиара на статуях в Аддоне никого не напоминает? <br>И кстати, в разговоре с драконом было что-то подобное: &quot;неужели ты... - Да, это я...&quot; <br> &nbsp;Довольно логичное повествование получается - Спящего отправили в иное измерение, но его сущность вернулась оттуда по воле Белиара и приняла вид дракона... И вечная битва продолжается...<br> &nbsp;И кстати, Ксардас все время намекает ГГ в обеих Готиках, что он не первый, кто носит рудные доспехи и тяжелую броню паладина, что у него был предшественник (может, не один), который был менее удачлив... Вполне вписвывается под теорию о вечной борьбе и перевоплощениях...

@rgorio
17.10.2004, 14:58
Поскольку в первой части ГГ без всякого обучения может ковать мечи, я бы предположил что он кузнецом был. А во второй он много чего забыл. :) А версия про брата/сына/самого Робара выглядит интересно, но не стоит &nbsp;забывать что Ли его узнал бы.

DeadRabbit
17.10.2004, 16:26
А версия про брата/сына/самого Робара выглядит интересно, но не стоит &nbsp;забывать что Ли его узнал бы.Ли может чего то недоговаривать, или вобще ничего о про брата/сынане знать

Cloro
17.10.2004, 20:16
Действительно, если Ли такой хороший генерал - значит боевой и проводит время в походе а не по дворцам шляется, и значит, может быть сыновей Робара в лицо не знает.<br>И потом, для него, китайца, все европейцы на одно лицо.

Nekr0mant
18.10.2004, 00:43
2Cloro: <br>2DeadRabbit: <br><br> &nbsp;Мне помнится, что Ли был обвинен в убийстве жены Робара... Следовательно, он был с ней как минимум знаком, а значит, и с королевской семьей..<br><br> &nbsp;И вообще, мне кажется, что родственники Робара должны бы быть более менее известны по стране... &quot;Человека в маске&quot; вспомните... <br> Если бы ГГ был родственником Робара, то за барьер он бы не попал - его бы или убили, или держали при себе те, кому это выгодно (сам Робар, чтобы устранить конкурента в борьбе за трон)

PA
18.10.2004, 14:42
2Nekr0mant:<br>Если бы ГГ был родственником Робара, то за барьер он бы не попал - его бы или убили, или держали при себе те, кому это выгодно (сам Робар, чтобы устранить конкурента в борьбе за трон)<br><br>Вот как раз за барьер его и можно было сплавить - на вечное поселение.<br>Кто же знал, что этот ГГ, барьер разрушит.<br><br>Но еще раз повторю - действительно в Готиках есть ИМЕННЫЕ неписи, которые ГГ &quot;узнают&quot; или &quot;признают за другое лицо&quot; и сам ГГ, при этом, этих неписей не знает.<br><br>

KAA-77
18.10.2004, 15:52
И вообще, мне кажется, что родственники Робара должны бы быть более менее известны по стране... <br><br>Кстати, если уж если о родственниках, то он может быть и потерянным сыном того же Ли, Торуса или другого перса в возрасте :-) По-моему, тема его родства с людьми уже как-то приелась... вот то-ли дело боги :-)

Maegring
18.10.2004, 17:31
2KAA-77: Кстати, если уж если о родственниках, то он может быть и потерянным сыном того же Ли, Торуса или другого перса в возрасте<br>Ксардаса например, как я уже и говорил. Мне вообще интересно, а маги в мире Готики обет безбрачия дают?

SergDrag
18.10.2004, 18:05
2Tankred: Мне вообще интересно, а маги в мире Готики обет безбрачия дают? Логика говорит, что маги огня должны, так как живут в монастыре. Ксардас всегда нарушал очевидные заповеди, вполне мог и не давать. Пока некросом не стал. А когда стал - нарвится, не нравится, спи, моя красавица. Остаются маги воды. Тут ничего сказать не могу, аддон так и не достал :)

DeadRabbit
18.10.2004, 18:33
По-моему, тема его родства с людьми уже как-то приелась... вот то-ли дело богиВсмысле ГГ воплощение бога? Было бы неплохо если они его вместе создали, а в конце дадут выбрать любимого, от этого бы зависила концовка игры

KAA-77
18.10.2004, 19:13
<br>2DeadRabbit: <br>Было бы неплохо если они его вместе создали, а в конце дадут выбрать любимого, от этого бы зависила концовка игры<br><br>точно, но можно и всех свернуть и установить диалектический материализм :-) или можно самому стать богом - вот такая дилема думаю интересна :-)

Melkor22
18.10.2004, 23:32
2KAA-77: или можно самому стать богом ну это уже слишком...!

Volk_lobo
19.10.2004, 07:20
2KAA-77: <br>или можно самому стать богом <br>Думаю ГГ до такого не дойдет. Ведь он всего-то хотел из колонии выбраться, да так и попал на разборку. Перемочит всех своих врагов, найдет девушку которую его интересовала в Г1 и будет жить себе спокойно.

DeadRabbit
19.10.2004, 14:49
ну это уже слишком...!Согласен, но возможно так и будет, или не богом, а его воплощением, а чьим воплощением сам выберешь :)

KAA-77
19.10.2004, 15:05
2Melkor22: или можно самому стать богом ну это уже слишком...!<br><br>почему? а как же главная ценность ролевых игр - возможность выбора?<br>думаю ты бы тоже не отказался поучавствовать в разрешении вопроса - быть или не быть тебе новым богом Миртаны :-)

Maegring
19.10.2004, 20:20
2KAA-77: или можно самому стать богом<br>Тогда придется кого-то из богов убрать и занять его место. Ведь должно быть равновесие, поэтому четвертый бог как-то не в тему получается. И кого же из богов тогда смещать будем? :)

Cloro
19.10.2004, 20:28
<br>2KAA-77: <br>Тогда придется кого-то из богов убрать и занять его место. Ведь должно быть равновесие, поэтому четвертый бог как-то не в тему получается. И кого же из богов тогда смещать будем? :)<br><br>А может ГГ станет полубогом, а не богом для сохранения баланса (вместе со всей компанией - Горном, Диего, Мильтеном, Лестером, Ли, Робаром, Ларсом и Ксардасом - ГГ, Мильтен и Горн - пантеон Инноса, Лестер, Диего и Ли - пантеон Аданоса (поскольку они не такие уж и хороший), а Ксар, Робар (за истребление невинных орков) и Ларс(покровитель преступности) - пантеон Белиара)

Melkor22
20.10.2004, 00:00
2Cloro: ГГ, Мильтен и Горн - пантеон Инноса ХМ ХМ у ГГ нет хороших намерений в пользу мира и творения добра, он лишь пытается выбраться из предряги в котрую попал, а квесты выполняет - ему обещают награду за их выполнение! И дракона он пошел убивать, потому что тот бы от нащего ГГ не отстал и он это понимает на примере ищющих и Ко.

Volk_lobo
20.10.2004, 11:05
ХМ ХМ у ГГ нет хороших намерений в пользу мира и творения добра, он лишь пытается выбраться из предряги в котрую попал, а квесты выполняет - ему обещают награду за их выполнение! И дракона он пошел убивать, потому что тот бы от нащего ГГ не отстал и он это понимает на примере ищющих и Ко.<br>Вот я об этом же и говорил. Он просто оказался не в том месте не в то время.

KAA-77
20.10.2004, 11:26
2Cloro: А может ГГ станет полубогом, а не богом для сохранения баланса <br><br>О балансе ГГ вряд ли думает, что ему будет выгодно, то он и сделает.

Warhangel
20.10.2004, 13:31
2KAA-77: <br>В таком случае свергнем Булиара и будем за место него ;)

DeadRabbit
20.10.2004, 13:39
А может ГГ станет полубогом, а не богом для сохранения баланса Тогда уж воплощением Аданоса ;)

KAA-77
20.10.2004, 13:59
Что мы совсем ГГ забожествили, а ведь он парень наш, простой, из рабочих и крестьян :-)

Cloro
20.10.2004, 18:45
<br>Что мы совсем ГГ забожествили, а ведь он парень наш, простой, из рабочих и крестьян :-)<br><br>Просто тогда ГГ уготован земельный надел 2 на 0,5 метра, прямоугольнгый камень, деревянный ящик и пара-тройка баллад о битве с драконом и слипером :'( :'( :'(

Maegring
20.10.2004, 21:38
2Warhangel: В таком случае свергнем Булиара и будем за место него<br>Нет, это - мечта Ксардаса. Вот пусть он и дерзает.<br>2Melkor22: у ГГ нет хороших намерений в пользу мира и творения добра, он лишь пытается выбраться из предряги в котрую попал, а квесты выполняет - ему обещают награду за их выполнение!<br>Тогда у Ксардаса нет плохих намерений относительно мира и творения зла. Он просто добивается своих целей и мне кажется, что цели эти - не завоевание Мордрага/власть над миром и т. д. И Белиару он служит не в большей степени, чем мы Инносу. Поэтому насчет его причисления к пантеону Белиара я бы тоже подумал.

Volk_lobo
20.10.2004, 22:21
2Tankred: <br>Белиару он служит не в большей степени, чем мы Инносу<br>Цитата из диалога Ксардаса и ГГ на корабле.

Melkor22
20.10.2004, 23:49
2Tankred: Ну вобщем то да!!!<br>2Warhangel: В таком случае свергнем Булиара и будем за место него Но ведь ГГ и не злой, ведь он всего лишь хочет остаться в покое и спокойно дожить свою жизнь. Он не желает захватить весь мир и перебить всех его обитателей. Он что-то среднее между Иносом и Белиаром, но к Аданосу его тоже не отнесешь.

Volk_lobo
21.10.2004, 00:06
Да он самый что ни на есть простой человек, только добрый очень, т.к. помогает всяким чекнутым в достижении их чекнутых целей. И вообще не понятно почему он не послал Ксардаса в начале Г2.

Nekr0mant
21.10.2004, 01:31
2Volk_Lobo: Да, наш ГГ очень добрый и никого никогда не убивал и особенно не грабил...<br><br> &nbsp;А Ксардаса на 0 уровне посылать (при том что Ксар 60-го) как-то себе дороже получается...

Volk_lobo
21.10.2004, 08:41
2Nekr0mant: <br>Ответь-ка мне кого он убивал и кого он грабил.<br>посылать <br>Посылать можно по разному.

Maegring
21.10.2004, 15:44
2Volk_Lobo: Ответь-ка мне кого он убивал и кого он грабил?<br>А вот сейчас придет Melcor и скажет, что он убивал и грабил ОРКОВ.

Cloro
21.10.2004, 16:40
Прям таки НИКОГО не убивал?<br>В пантеон Инноса я предлагал добавить ГГ только из-за того, что преследуя свои цели он спасал весь мир, хотя вообщето действительно, ему место у Белиара или Аданоса (в лучшем случае)

KAA-77
21.10.2004, 17:39
2Cloro: В пантеон Инноса я предлагал добавить ГГ только из-за того, что преследуя свои цели он спасал весь мир, хотя вообщето действительно, ему место у Белиара или Аданоса (в лучшем случае)<br><br>в пантеоне богов ему делать не чего, пусть наконец вернется к себе домой, думаю ГГ заслужил ...

Volk_lobo
21.10.2004, 21:58
Я серьезно пусть кто-нибудь(кто так утверждает) скажет мне , кого он убивал, интересно послушать(т.е. почитать).<br>2KAA-77: <br>в пантеоне богов ему делать не чего, пусть наконец вернется к себе домой, думаю ГГ заслужил <br>100% согласен.

Melkor22
21.10.2004, 22:35
2Volk_Lobo: Я серьезно пусть кто-нибудь(кто так утверждает) скажет мне , кого он убивал, интересно послушать(т.е. почитать). кхе кхе скажи пожалуйста, а как ты экспу зарабатывал, если ты ни кого не убивал? На одних кветах много не заработаешь! Да и в них довольно часто приходится убивать!

Elen_Hunt
21.10.2004, 23:05
2KAA-77: <br>в пантеоне богов ему делать не чего, пусть наконец вернется к себе домой, думаю ГГ заслужил ...<br>Только вот где он, этот дом?.. Думаю, ГГ туда особо не стремится по причине ретроградной амнезии, возникшей на почве многочисленных стрессов и частых физических воздействий на черепную коробку

Volk_lobo
22.10.2004, 00:18
2Melkor22: <br>кхе кхе скажи пожалуйста, а как ты экспу зарабатывал, если ты ни кого не убивал? На одних кветах много не заработаешь<br>кхе кхе я имею ввиду невинных людей. Ладно никто мне говорить не хочет, отвечу сам. НИОДНОГО.Ниодного человека, который бы этого не заслуживал. Я требую чтоб вы не путали неуклонный сценарий с вашими собственными действиями, ПО ВАШЕМУ СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. Все кого просто необходимо было убить честно этого заслужили, потому что были отъявленными под...ми. ГГ даже бандитов в Аддоне не убил. Так что, я думаю что по этому поводу больше сказать нечего.

Nekr0mant
22.10.2004, 01:20
2Volk_Lobo: Ну, может, невинных он (ты?) и не убивал, но репутация у него среди его друзей сложилась та еще... Помнишь, что говорил Ларс в аддоне &quot;Читать мораль о законах людям в то время, когда роешься у них в карманах&quot;... Да и Мильтен, если ГГ вступит в паладины, тоже этому удивляется... <br><br> &nbsp;И вообще, ГГ заключенный, который за барьер попал явно не за то, что &quot;девушку защищал&quot;... По его поведению (вариантам ответов) явно видно что он за тип...

Volk_lobo
22.10.2004, 08:05
2Nekr0mant: <br>И вообще, ГГ заключенный, который за барьер попал явно не за то, что &quot;девушку защищал&quot;... <br>А ты вспомни первое видео. А там говорилось, что рабочих нужно было много и поэтому в колонию отправляли за любую даже самую маленькую провинность.

KAA-77
22.10.2004, 12:51
2Elen Hunt: Думаю, ГГ туда особо не стремится по причине ретроградной амнезии, возникшей на почве многочисленных стрессов и частых физических воздействий на черепную коробку<br><br>ну ты загнула :-) я за инвалида играть не хочу :-) <br>мой ГГ здоровяк с чугунным лбом, которого удары по голове не страшат :-)

DeadRabbit
22.10.2004, 15:33
2Nekr0mant: Может наклеветали на него ;)<br>

Volk_lobo
22.10.2004, 18:35
2DeadRabbit: <br>Может наклеветали на него <br>Нет ну может что-то он там и сделал, но скорее всего, ничего особо тяжкого. Я ж говорю, за любую провинность.

Cloro
22.10.2004, 21:25
Чаще всего типы вроде ГГ сидят за изнасилование (не зря же становясь призраком он распрашивал Равена о Велае)

Tatonish
22.10.2004, 22:55
Нет уж, за что угодно, только не за изнасилование. Вообще насильники по своей природе людишки мелкие и никчёмные, которые только и могут свою силу демонстрировать более слабым. Уж скорее ГГ сидит за драку по пьянке, или за политику.

Strelok38
22.10.2004, 23:45
2Nekr0mant: И вообще, ГГ заключенный, который за барьер попал явно не за то, что &quot;девушку защищал&quot;... По его поведению (вариантам ответов) явно видно что он за тип... Лично мне это в нем всегда нравилось и я тоже склонен думать что у нашего ГГ далеко не ангельская биография и в тюрьме за разбой может сидел.А то надоели уже все из себя правильные и положительные герои в играх.Т.е.он в душе может и хороший парень,но не альтруист и благотворительностью заниматься не будет.Он вообще ближе к обычному человеку,не плохому и не хорошему,чем к стандартному супергерою спасающему мир.

Die_Magi
22.10.2004, 23:57
Хе) Ну я немного подумал и пришел к нормальному, вполне реальному выводу)<br>На крестьянина ГГ не похож... Те похилее, да потупее будут...<br>И не дворянин... Как ужо заметили, и драться может, и клинки ковать... Скорее всего, в армии служил... Вероятно, под начальством того же генерала Ли.. А когда Ли в колонию послали, туда же и героя... За подрывные речи, которые он произносил :)

Volk_lobo
22.10.2004, 23:58
2Cloro: <br>Чаще всего типы вроде ГГ сидят за изнасилование <br>Ты знаешь я старательно пытаюсь найти в тебе что-то хорошее, поддержал тебя в твоем творении, но в результате своими супер бредовыми идеями ПРИВОДИШЬ МЕНЯ В БЕШЕНСТВО.<br>Кх кх прошу прощения за оффтоп.<br>2Tatonish: 2Strelok38: <br>Я тоже считаю, что ГГ не идеал, он творит великое дело, пока что на стороне добра, совершает великие поступки, но он не идеал. И еще немного о нем с моей точки зрения вы можете прочитать в Лирике.

Tatonish
23.10.2004, 01:35
Между идеален и не идеален есть золотая середина. Можно сесть за убийство, за разбой, но не за изнасилование. ГГ рушит барьеь, мочит драконов и т.д. Насильник этого сделать бы не смог. Они все ублюдки и не имеют право на жизнь.<br>Извиняюсь за эмоциональность, просто с этим сталкивался. Поэтому против, чтобы ГГ считали насильником.

Melkor22
23.10.2004, 22:49
2Tatonish: Извиняюсь за эмоциональность, просто с этим сталкивался. Поэтому против, чтобы ГГ считали насильником. А его никто и не считает насильником! А тому кто считал уже все высказали :)

Nekr0mant
24.10.2004, 01:31
2Melkor22: Типа тот, кто так считал - уже никто... <br><br><br> &nbsp;А по поведению ГГ можно сто пудов сказать, что чисто реальный пацан своего времени... Никак не насильник, просто настоящий мужик... И в Г2 с дээвушками себя достойно ведет, а в Г1 вообще женщин не трогает... Короче, был мелким криминальным деятелем, сто пудов воровал, может убивал кого... Типичная история... И действительно, не надо из него ни маньяка, ни невинную жертву делать... <br><br> &nbsp;А любителям сомнительных ттеорий типа насильника - предлагаю следующий софизм... Помнится, в Г2 наш ГГ &quot;заигрывал&quot; с несовершеннолетними дочкой Онара и сыном Секоба... Так что делаем вывод что он в стиле Майкла Джексона :lol: <br> &nbsp;Хватит позорить имя Избранника, он всего лишь обычный уголовник!!!

Melkor22
24.10.2004, 01:55
2Nekr0mant: Короче, был мелким криминальным деятелем, сто пудов воровал, может убивал кого... Типичная история... скорее воровал, а может и вовсе подставил кто, а в колонии начал и воровать, и убивать потому что хочешь жить умей вертеться, тобишь пришлось.

Elen_Hunt
24.10.2004, 13:06
2Nekr0mant: <br>Г2 наш ГГ &quot;заигрывал&quot; с несовершеннолетними дочкой Онара и сыном Секоба...<br>Ну, ладно, сын Секоба, его все ребенком считают, но откуда данные о возрасте Елены? И с какого возраста в Миртане наступает совершеннолетие?<br>2KAA-77: <br>мой ГГ здоровяк с чугунным лбом, которого удары по голове не страшат <br>Потому и не страшат, что терять уже нечего :)

Nekr0mant
25.10.2004, 00:46
2Melkor22: подставил кто Если бы его подставили, он бы себя немного не так наверное вел... А то помнишь как он в первом ролике Г1 попросил его избавить от лепета судьи, и потом как наш ГГ себя вел... Не, сто пудов за дело... &nbsp;Кстати, за барьер попадали &quot;невинные&quot; типа Херека, порешившего 12 человек, Горацио (хоть и случайно, но убил), Лестера и Диего (сто пудов кидалами на воле были, по поведению видно) и т.д... <br><br>2Elen Hunt: данные о возрасте Елены- визуальный сравниельный анализ ее и ее родителей (Мария еще ничего)... Плюс будь она постарше она бы на &quot;привет милое дитя&quot; ответила бы как-то по другому ;)...<br><br> &nbsp;Совершеннолетие в Готике наступает с момента убийства первого гоблина &nbsp;:)

KAA-77
25.10.2004, 14:11
2Melkor22: скорее воровал, а может и вовсе подставил кто, а в колонии начал и воровать, и убивать потому что хочешь жить умей вертеться, тобишь пришлось.<br><br>учитывая, что ГГ в начале игры был довольно слаб во всех делах, то можно предположить, что он обычный горожанин или крестьянин, которого бросили за обычную недоимку (неуплату налогов) (специально ролик из Г1 персматривал - сказали - бросали за барьер за малейший проступок или провинность). Так что, возможно, ГГ и без крутого уголовного прошлого :-)

PA
25.10.2004, 15:08
Тут в паралельной ветке о Ксардасе, выдвинул идею.<br>Ксардас зная, что только ГГ может вытащить его из-за барьера, постарался, что бы ГГ угодил за барьер в той кондиции (непомнящий и ослабленный) какая ему была нужна.<br>

KAA-77
25.10.2004, 19:10
2Pa: что бы ГГ угодил за барьер в той кондиции (непомнящий и ослабленный) какая ему была нужна.<br><br>обладая силой Ксара, он мог легко подавить волю ГГ и сделать его своей марионеткой,так что не думаю, что ГГ особо нужен был непомнящий и ослабленный Здесь что-то другое кроется :-)

Volk_lobo
25.10.2004, 20:21
2Pa: <br>Да и к тому же Ксар конечно силен, но через барьер он вряд ли мог чтоо-то сделать.2KAA-77: <br>которого бросили за обычную недоимку <br>А вот с этим 100% согласен. Я тоже предполагал, что-то похожее. Во всяком случае его преступления точно не противоречили законам Божьим (убить, износиловать), как некоторые сдесь выражались.

Elen_Hunt
25.10.2004, 21:16
2Pa: <br>Ксардас зная, что только ГГ может вытащить его из-за барьера, постарался, что бы ГГ угодил за барьер в той кондиции <br>Да, от него всего можно ожидать &nbsp;:)

Volk_lobo
25.10.2004, 23:03
2Elen Hunt: <br>Да, от него всего можно ожидать &nbsp;<br>А то бы он весь из себя такой крутой терял бы сознание в храме спящего.

Elen_Hunt
25.10.2004, 23:33
2Volk_Lobo: <br>А то бы он весь из себя такой крутой терял бы сознание в храме спящего.<br>Заряд кончился, это бывает с любым супер-героем (см. любой голливудский боевик).<br>А может, это он специально, чтобы в разборки со Спящим не лезть ;)?

Maegring
26.10.2004, 00:09
Мне кажется, он просто по ходу игры крутеет сильно. Изначально магом огня был (не сильнее Корристо или Пирокара), потом, когда в темную магию подался, у него силы резко прибавилось. По ходу, он еще тренировался, книжки всякие читал, а когда в конце силу дракона выпил - вот тут он уже немеряно крутым стал. Так что в конце первой Готике у Ксардаса может еще недостаточно силенок было, чтобы магии Спящего противостоять.

Nekr0mant
26.10.2004, 01:45
2KAA-77: <br>ГГ был слаб потому, что, как он сам сказал &quot;просидел пять месяцев в яме&quot; (было в диалоге с Кирго)... А Ксар на это вряд-ли повлиять мог, он ГГ вроде и не знал жо их первой встречи (если бы-знал, приказал бы своему швейцару ГГ без &quot;чаевых&quot; пустить)

Volk_lobo
26.10.2004, 08:06
2Nekr0mant: <br>бы-знал, приказал бы своему швейцару ГГ без &quot;чаевых&quot; пустить<br>Нет ну даже если поддерживать версию что Ксар знал ГГ, он бы все равно заставил бы его пройти испытание, проверить готов ли ГГ, но &nbsp;все-таки думаю, что тогда Ксар видел его в первый раз, и преувеличивать не стоит.

PA
26.10.2004, 12:32
2Volk_Lobo:<br>А то бы он весь из себя такой крутой терял бы сознание в храме спящего.<br>2Elen Hunt:<br>А может, это он специально, чтобы в разборки со Спящим не лезть ?<br><br>А мне показалось, что Ксарас специально &quot;спящим&quot; прикинулся, что-бы действительно в &quot;спящего&quot; переселиться и ГГ файрболами закидывать.<br>Вот оно первое их противостояное и ГГ его выйграл.<br>Спящий покинул мир Миртаны и Ксардасу ни чего не обломилось, как в Г2 и Г2А.<br>Хотя, кто знает?<br><br>

KAA-77
26.10.2004, 12:44
2Pa: <br>А мне показалось, что Ксарас специально &quot;спящим&quot; прикинулся, что-бы действительно в &quot;спящего&quot; переселиться и ГГ файрболами закидывать.<br><br>ну ты закрутил :-) думаю, что если бы Ксардас хотел убить ГГ, то давно бы это сделал. Или ему доставляет удовольствие сами разборки, так сказать противостояние ради противостояния...

Volk_lobo
26.10.2004, 20:53
2Pa: <br>Лихо закручен сюжет. Не я думаю так замарачиваться не стоит и все, конечно, не просто, но и не так сложно как ты говоришь.

Maegring
27.10.2004, 00:17
2KAA-77: Или ему доставляет удовольствие сами разборки, так сказать противостояние ради противостояния...<br>Ага. Скучно ему, врагов нормальных нет, силы приложить некуда. А тут такая возможность - крутую интригу замутить можно, посланника самого Инноса в своих целях поиспользовать. Вот Ксар и изощряется.

Volk_lobo
27.10.2004, 08:19
2KAA-77: 2Tankred:<br>Еще немного, и вы дойдете до того что Ксар и ГГ Боги, которые решили погулять по земле и повеселиться.

SergDrag
27.10.2004, 12:01
2Лобо: Еще немного, и вы дойдете до того что Ксар и ГГ Боги Гы, это одна из первых &nbsp;версий. Слишком обломно, видать, играть простым мужиком, до которого никому нету дела, неважно, спасает он мир или свергает купол. А мне только так и нравится, как в жизни: ты хоть разорвись, а все в целом по фигу, есть ты, нету тебя...

Volk_lobo
27.10.2004, 18:56
О! У мення новая версия. А вдруг ГГ это могущественный шаман орков. В результате военных действий появился план добраться до короля и лучшее что пришло в голову это шпион в человеческом обличии. Превратившись в человека он уже не имел своей силы и ему пришлосьее наращивать мы уже знаем каким путем. Причем виден рост. Сначала заключенный, а в конце Г2 воин королевской армии. Теперь осталось дослужиться до личной встречи с королем и дело в сделано.<br><br>P.S. Прошу прощения если кто-то это предположение уже выдвигал.

Melkor22
27.10.2004, 21:53
2Лобо: Не не катит, если он орк я не думаю, что он стал бы валить своих собратьев штабелями. Они бы просто придумали как сделать так что бы все поверили в то что он убивал ох, но на самом деле он этого не делал.

Volk_lobo
27.10.2004, 22:04
2Melkor22: <br>Я ожидал такого ответа. Но давай посмотрим. Валить не является твоей неизбежностью - это раз. Два - для убийства короля Робара, а для этого нужна полная правдоподобность, можно пожертвовать кучкой орков вокруг замка, и в Хоринисе. Убийство короля это победа или хотябы половина. Достижение такого результата в лоб потребует гораздо больших жертв. К тому же в Г1 ты орков практически не убиваешь, я даже шаманов вокруг статуи не убивал, так как они потом успокоились(один только буйный попался).<br>Выгода на лицо.

Melkor22
27.10.2004, 23:07
2Лобо: Все-равно врядле! В Г1 не так то и много, разве что в храме, а в Г2 их хватает и ты слишком в больших количествах их валишь, тем более они без разговоров на тебя лезут и явно не разговаривать хотят!

Volk_lobo
28.10.2004, 00:00
2Melkor22: <br>ты слишком в больших количествах их валишь<br>Я ж тебе сказал уже про количества. Чтобы боем дойти до Робара понадобятся тысячи, а может десятки тысяч орков и то что навалил ГГ кошкины слезы, по сравнению с этими цифрами.<br>тем более они без разговоров на тебя лезут и явно не разговаривать хотят!<br>Конечно. Полная секретность. Вполне возможно, что шаман сделал это по своей воле, без чьего-либо приказа. Патриот он. И поэтому ни один орк понятия не имеет о нем и принимают за простого человека. И если б он сам в человеческом обличии заговорил с орками, то во-первых они бы ему не поверили, а во-вторых его мог кто-н. заметить и тогда все сторания псу под сам знаешь что.

Nekr0mant
28.10.2004, 01:06
2Лобо: Вроде в Г2 ходит слух, что Робар то мертв... И Абуин грит, что война с орками будет проиграна... Да и не хватит ИМХо у орков мозгов на такую шпиёнскую операцию, они даже замок в Миннентале взять черти скоко не могут... <br> Короче - ГГ - это простой, обыкновенный, ничем не отличающийся от остальных Избранник Всех Богов :lol:

MW 7
28.10.2004, 02:13
Вроде в Г2 ходит слух, что Робар то мертв...<br><br>В том-то и дело, что слух.<br><br>И Абуин грит, что война с орками будет проиграна...<br><br>А это уже не слух.

Volk_lobo
28.10.2004, 12:19
2Nekr0mant: <br>Да и не хватит ИМХо у орков мозгов на такую шпиёнскую операцию<br>Я ж говорю, что это инициатива одного орка, и остальные здесь не причем.<br>И Абуин грит<br>Да мало ли что говорит какой-то обдолбаный чувак на площади, один раз правильно сказал, другой раз нет.<br><br>Ладно я сам в это не верю, а просто хочу показать, что все предположения высказанные здесь имеют мало шансов на осуществление, как и мое, хотя придраться сложно.

Maegring
28.10.2004, 20:21
2Лобо: За свою теорию жди плюсов от Melcor'а.<br>Я ж говорю, что это инициатива одного орка, и остальные здесь не причем.<br>А может все-таки это была массовая орковская операция - своего шамана в ГГ превратить. Но шаман, побыв в роли человека, проникся патриотическими человечискими идеями, раскаялся и теперь против своих(орков) играет. Вот поэтому он их и валит, где только можно.

Inos
29.10.2004, 00:48
<br>2KAA-77: <br>ГГ был слаб потому, что, как он сам сказал &quot;просидел пять месяцев в яме&quot; (было в диалоге с Кирго)<br>Примечание в диалоге с Кирго ГГ сказал что он просидел в яме два месяца внимательней слушай диалоги ;D

Nekr0mant
29.10.2004, 01:15
2Иннос: Ладно, ладно, подловил...<br>Ну я на дословность не претендовал, просто смысл был в том, что ГГ был таким слабым из-за неправильной диеты и плохого риэлтера, который кинул его с жильем :lol: И Ксар вроде был не причем... Диалоги читаю внимательно, но запоминаю содержание, а не форму, то бишь общий смысл, а не подробности...

SergDrag
29.10.2004, 12:01
2Nekr0mant: смысл был в том, что ГГ был таким слабым из-за неправильной диеты и плохого риэлтера Да нет, просто в любой игре, в т.ч. обе Готики, кроме богов типа Инноса, Белиара и др. есть самый главный бог - Геймплей, его жена - Атмосфера и их дитё - Балланс. Вот именно им выгодно засылать разных ГГ немощными, и следить, чтобы по ходу дела они не превращались в терминаторов слишком быстро.

KAA-77
29.10.2004, 19:42
2Tankred: Но шаман, побыв в роли человека, проникся патриотическими человечискими идеями, раскаялся и теперь против своих(орков) играет. Вот поэтому он их и валит, где только можно.<br><br>и за что это он людей полюбил??? вроде не за что, ни хуже не лучше орков?

Idoman
30.10.2004, 19:02
Во первых Глав Герои сын Инноса, во вторых Готика нее кончится на 3 сериЙ будут планировать 4 Готику. котороя будет также больша сюжетом и у нее еще больше квестов чем в Морровинде, и большим игровым миром она должна тоже будет славится...... <br><br>Вы наверное спросете:-&quot; А какого фига этот чубаис знает про всё это&quot;-<br><br>Я вам это по ясню, но только чуть попоже, сеичас у меня дела чуть важнее компа.....<br><br>( Не все данные в этом топике могут быть доказаны на 100%, потому-что издатели думают над Готикои 4, и это и другое я вам поясню попоже когда у меня будет время)

copper2
01.11.2004, 06:35
Я считаю что главного героя кинули,развели, точно так же как и &nbsp;чувак из верхней части Гербрант, что ли кинул Диего, то есть засадил в колонию. Возможно какой нибудь дружбан.Мне кажется, что история ГГ в 3 части готики и закончится. А если и будет продолжение то его ждать ого-го. Состаришься!!! Это если готика3 в 2006 выйдет, то готика4 в 2008-10, офигеешь. До этого времени забудешь в чем смысл игры блин.Ксардас, по моему мнению даже боится ГГ, деликатное обращение и...

Alter_Ego
01.11.2004, 13:29
2SergDrag: и их дитё - Балланс. Которому в паспорте сделали ошибку, зачем-то поставив вторую букву &quot;Л&quot; :)<br><br>2Люис Терин: Я вам это по ясню, но только чуть попоже, сеичас у меня дела чуть важнее компа..... Да что ты говоришь! Я ночью спать не буду - буду ждать, когда ты наконец закончишь свои важнейшие дела и все нам по яснишь! :lol:<br><br>2copper2: Состаришься!!! Если Готика 4 выйдет в 2008, то тебе будет 21. Значит, в 21 год человек уже стар? O, а я вообще долгожитель, господа, - столько практически не живут! ;D

KAA-77
01.11.2004, 16:34
2copper2: Мне кажется, что история ГГ в 3 части готики и закончится. <br>Сейчас трудно сказать...<br>Вряд ли у разработчиков есть четкое видение истории всех частей. Сделают 3, будут думать о 4. <br>Единственное, если они не воспользовались сюжетом из малоизвесной книги ...

copper2
02.11.2004, 01:00
КАА-77, Я с тобой с чем то согласен, возможно ты и прав, я бы с удовольствием поиграл в Готику еще и еще в новом обличии со старым ГГ, но мне че то не прикалывает играть или за его детей или за кого-то другого. Я уже привык к этому челу, спасающему страну от краха.<br>AlterEgo: я не в том смысле, я говорю о том, что я лблю Готику и буду играть в нее постоянно и в продолжение тоже хочу поиграть, аж не терпится, так чтож прикажешь делать, пока выйдет новая часть тут на форуме вообще рассудок потеряешь от количества предположений. Че там будет в 3 готике? Откуда нам знать. Разработчики знают, только они. Вот в принципе и все.

Nekr0mant
02.11.2004, 01:44
2Alter Ego: До 1 декабря ждать будешь :lol:...<br><br> Кстати, в каком-то смысле все люди - Дети Инноса... Он сам их создавал... А ГГ - просто его земное воплощение... Так что если о н Сын Инноса, то это уже прям Библия какая-то получается... А что, не зря у палов кресты на доспехах...

copper2
02.11.2004, 02:33
Не все,ты забыл про Адданоса и Белиара, а их дети, типа ищущих у Белиара или тот же Яркендар?

Nekr0mant
02.11.2004, 02:54
2copper2: Дети - те кого создал конкретный бог... ВСЕХ людей создал Иннос... Ищущие - бывшие ребята из БЛ, которые потом уже СТАЛИ НА ПУТЬ ЗЛА... Строители были детьми Инноса, просто помогал им больше Аданос, они перешли под его покровительство... Изначально человеческая раса была создана лично Инносом, а затем уже они сами развивались и выбирали свой путь... Единственного человека, созданного не Инносом, создал Белиар, а потом сам же и убил...

SergDrag
02.11.2004, 16:49
А никто не думает, что в следующей части в Готику может прийти христианство? И мы сможем либо стать на его сторону, дабы низвергнуть языческих богов, либо, напротив, противостоять ему, чтобы сберечь самобытность и культуру этого мира. К тому же неглупые разработчики могут замутить сюжет таким образом, что правильного выбора просто не будет (что они продемонстрировали в Г2). Например, христианство породит инквизицию, а &nbsp;язычество - человеческие жертвы.<br>Причем все, хм, конфессии будут утверждать, что орки - порождения зла (кроме, ессно, религии орков). А самый забавный поворот сюжета - вступив в гильдию священников, ГГ придет в лагерь орков и обратит их в христианство (методы не предлагать, знаю я вас!).<br><br>2Alter Ego: Которому в паспорте сделали ошибку, зачем-то поставив вторую букву &quot;Л&quot; Так весомее звучит :). Виноват, но я над собой работаю :)

Alter_Ego
02.11.2004, 17:26
2SergDrag: А никто не думает, что в следующей части в Готику может прийти христианство? И раскроется истинное имя ГГ - Владимир Великий Красно Солнышко ;D

Evelin
02.11.2004, 19:00
Интересно, а внешний вид Г.Г. в настоящий момент всех устраивает (моды я не считаю)?. Я например считаю что разработчики могли создать (прошу присутсвующих не бросать помидорами ;)) Г.Г. с более симпатичной внешностью.Неполохо бы &nbsp;еще конечно что бы его характеристики менялись внешне с ростом уровня (накачивались мышцы например )но это уже отдельная история... :D

KAA-77
02.11.2004, 19:41
2Evelin: Интересно, а внешний вид Г.Г. в настоящий момент всех устраивает <br><br>меня лично устраивает, особенно когда броню оденешь, особо к внешности не придерешься. Была бы броня по красивее :-) <br><br>Неполохо бы &nbsp;еще конечно что бы его характеристики менялись внешне с ростом уровня (накачивались мышцы например )но это уже отдельная история.<br><br>а это уже не раз обсуждалось... <br>но, чтобы ГГ был мордоворотистей, я бы не отказался :-)

Alter_Ego
02.11.2004, 22:38
2Evelin: А чем тебе, собственно, не нравится внешность ГГ?

Elen_Hunt
02.11.2004, 23:44
2SergDrag: <br>А никто не думает, что в следующей части в Готику может прийти христианство?<br>Это уже перебор! А вот мод на предложенную тобой тему можно сварганить, прикольно получится. Только за основу взять не Хоринис, а какой-нибудь отдаленный район королевства<br><br>2Evelin: <br>Я например считаю что разработчики могли создать (прошу присутсвующих не бросать помидорами ) Г.Г. с более симпатичной внешностью<br>Да ладно, не придирайся по мелочам! Вспомни народную присказку - мужчина должен быть чуть красивее обезьяны. А К ГГ я как-то уже привыкла, все-таки третий год вместе :). А в паловском шлеме вообще красавец.<br><br>2KAA-77: <br>чтобы ГГ был мордоворотистей, я бы не отказался <br>В шлем ряха не влезет ;D

Evelin
03.11.2004, 10:46
Ответ на комментарии ( извините что пишу всем сразу, я пока не умею отвечать выделяя красным имя конкретного игрока, если кто подскажет-буду благодарна &nbsp;:-[)<br>Если честно -то я считаю что &nbsp;внешность &nbsp; у него какая через чур простецкая для Избранного. Я конечно понимаю-бывший заключенный и всё такое, но всё таки мне кажеться ему не хватает харизмы. Например ему непомешала бы иметь легкую небритость, а не эту деревенскую &nbsp;куцию бороденку как у батрака. ;) Однако я также полностью согласна с тем что к внешнему виду Г.Г. уже все привыкли и менять ему внешний вид-только портить.Может черты лица чуть-чуть порезче сделать и дабавить ярко - голубые выразительные глаза (на счет глаз &nbsp;это уже конечно чистой воды женская фантазия ;)<br>

PA
03.11.2004, 11:40
2Evelin:<br>Однако я также полностью согласна с тем что к внешнему виду Г.Г. уже все привыкли и менять ему внешний вид-только портить.Может черты лица чуть-чуть порезче сделать и дабавить ярко - голубые выразительные глаза (на счет глаз &nbsp;это уже конечно чистой воды женская фантазия <br><br>Вот достойный пример юности.<br>Но потом поиграешь в МОД Диккурик и увидишь нового ЮГ (Юного Героя -Ардарика) - к его виду можно еще больше притензий высказать - но Авторы Всегда Правы!<br><br>

Evelin
03.11.2004, 11:47
После таких слов о Ю.Г. мне даже срашно начинать играть в Диккурик,-<br>вдруг испугаюсь своего собственного внешнего вида? ::) (надеюсь авторы не обидяться - это шутка :-[)

SergDrag
03.11.2004, 12:16
2Evelin: Не пугайся. Там милый такой мальчик в синих лосинах. Конечно, если тебе такие нравятся больше бородатых мужланов с козлиной бородкой :)<br>Кстати, если никто еще в приват тебе этого не стукнул: чтобы вставить в окошко быстрого ответа красненький ник, надо нажать кнопочку ИМЯ под картинкой-авватарой этого форумца.<br><br>2Elen Hunt: Это уже перебор! Зато свежая версия. Люблю вносить разнообразие :)<br><br>2Alter Ego: Владимир Великий Красно Солнышко Угу, забабахаем в Готике православие! :)

Evelin
03.11.2004, 12:25
2SergDrag: Благодарю, о великий и ужастный убийца драконов *;),если бы не ты,- &nbsp; мучилась бы с черными шрифтами до 4 Готики.

Alter_Ego
03.11.2004, 14:38
2Evelin: А для того, чтобы процитировать высказываниe другого форумца, нужно выделить желаемый кусок текста мышью (при зажатой левок кнопке выделяется синим цветом) и нажать на кнопку, которая рядом с кнопкой &quot;Имя&quot; - цитата будет перенесена в форму быстрого ответа внизу страницы :)<br><br>2SergDrag: бородатых мужланов с козлиной бородкой Как ни пытаюсь, не могу себе представить бородатого мужлана с козлиной бородкой :D Бородатого мужлана - могу и мужчину с козлиной бородкой - тоже могу, но чтобы сразу и то, и то в одном лице - никак ;)

Evelin
03.11.2004, 14:46
2Alter Ego: Ну теперь я полностью продвинутая девчонка, теперь буду писать грамотные сообщения. Спасибо! ;)

Impertor
03.11.2004, 15:37
По моему у ГГ вполне нормальная рожа.........<br><br>Эдакий парень из сила<br>http://www.zuzu.nightmail.ru/AnGar/VS/03.jpg

SergDrag
03.11.2004, 15:54
2Alter Ego: Как ни пытаюсь, не могу себе представить бородатого мужлана с козлиной бородкой Нет, ну все приходится обьяснять! :). А руки, руки на что? Берешь в одну руку козла, в другую - бритву, легкое движение - и опа! У бородатого мужлана есть козлиная бородка. Иногда с головой козла. Смотря как ловкость прокачать. <br>2Evelin: Ну почему сразу ужасный? Милый и непосредственный... скромный еще, вот! :)<br><br>Вот интересно, те, кто хочет, чтобы с приростом силы мускулы увеличивались: а если мана растет - лысину увеличивать?

Evelin
03.11.2004, 16:02
2Impert0r: Это если в темноте и издалека... :)<br><br>2SergDrag: не,не &nbsp;лысину, мана добавляет ясности взора, вот когда мана буде за 500 ед, не глаза будут, а прожекторы... ;)

Maegring
03.11.2004, 21:19
2SergDrag: Вот интересно, те, кто хочет, чтобы с приростом силы мускулы увеличивались: а если мана растет - лысину увеличивать?<br>Если мана растет - пусть будет тощим и бледным (как будто долго умные книжки в подвалах монастыря читал).

Elen_Hunt
03.11.2004, 23:21
пусть будет тощим и бледным (как будто долго умные книжки в подвалах монастыря читал).<br>Сатурас не выглядит ни тощим, ни бледным, как, впрочем, и Пирокар. Очевидно, не тем занимались в период обучения магии ;).<br>А мускулы под доспехами все-равно не видно. И если слишком акцентировать внимание на визуализации ГГ в соответствии с его характеристиками, то к концу игры некоторые ОнД будут иметь вид как минимум элитного орка, и падальщиков можно будет просто затаптывать на подходе

Melkor22
03.11.2004, 23:54
2Elen Hunt: и падальщиков можно будет просто затаптывать на подходе Ну падальщиков орки топтать не могут (они чуть-чуть побольше людей) :) А так с визуализацией в Готике все нормально, можно только более детальной сделать.

Nekr0mant
04.11.2004, 01:21
2Elen Hunt:А что, ведь облик к примеру Булко соответсвует его силе и прочим характеристикам... А когда у ГГ сила за 100 или 200, он все равно выглядит каким-то тощим.. Действительно, неплохо было бы мышцы ему наращивать... Кстати, многих бесило то, что в Г1 ГГ по сравнению с остальными выглядел жалким хлюпиком :) <br><br>2Tankred: Тощим и бледным не надо, можно сделать легкий нимб над головой когда маны больше 100... Или глаза слегка светящиеся... Типа когда в человеке столько магии, должно ж это внешне проявляться ;)

Dozor
04.11.2004, 09:40
Типа когда в человеке столько магии, должно ж это внешне проявляться <br>Когда в человеке много силы(в том числе магической),у него <br>есть силы это скрывать!!!

KAA-77
04.11.2004, 12:14
2Nekr0mant: А когда у ГГ сила за 100 или 200, он все равно выглядит каким-то тощим..<br><br>Типа считай его китайским каратистом, те вон тоже не особо здоровы на вид, а че вытворяют :-) <br><br>Все уже привыкли к ГГ и менять его не надо, да и как это они еще реализуют, вопрос интересный...

Evelin
04.11.2004, 13:30
Хорошо. Допустим с ростом силы у Г .Г должны увеличиваться мышечная масса и рост. С ростом манны- увеличиваеться интелектуальность, которая может проявиться в сгорбленности, близорукости и &nbsp;бледной коже. Ловкость добавит Г.Г. скорости передвижения и &nbsp;высоты прыжков.<br>По моему получившийся итог будет напоминать орка шамана напившигося ускоряющего зелья :) ;)

Alter_Ego
04.11.2004, 13:40
2Evelin: увеличиваеться интелектуальность, которая может проявиться в сгорбленности, близорукости и &nbsp;бледной коже. Любопытная трактовка интеллектуальности ::) Как по мне, так это скорее описание наркомана какого-то. ::)<br><br>А вообще, идея дурацкая. Мышечная сила - не в рельефе мышц, так что пусть ГГ остается прежним.<br><br>2Dozor: Ты когда-нибудь научишься цитировать? ::)

Dozor
04.11.2004, 14:18
Alter Ego скажи как PLZ...

Alter_Ego
04.11.2004, 14:41
2Dozor: скажи как PLZ... Посмотри посты #164 и #166 на предыдущей странице.

BORISOFF
04.11.2004, 15:01
Ловкость добавит Г.Г. скорости передвижения Хорошая мысль. В отличии от мышечной силы и бледной кожи

Dozor
04.11.2004, 15:04
Посмотри посты #164 и #166 на предыдущей странице<br>Спасибо!

Dozor
04.11.2004, 15:06
В отличии от мышечной силы <br>А что здесь такого?

Alter_Ego
04.11.2004, 15:13
2Dozor: Еще одно. Кнопка редактирования сообщения (в правом нижнем углу) доступна втечение 20 минут с момента написания оного. Согласно Правилам форумов (http://forums.gothic.ag/agfc_rules.htm) написание двух и более сообщений подряд с интервалом менее 20 минут считается флудом со всеми вытекающими отсюда последствиями. Чтобы этого избежать, нужно редактировать свое первое сообщение, а не писать второе, пока это возможно (20 минут).<br><br>Короче, если бы ты на моем форуме делал такое, я бы тебе давно уже предупреждение поставил. Благодари здешних модераторов за их доброту и постaрайся внять моему совету.

Evelin
04.11.2004, 17:45
Ладно, внешность Г.Г. обсудили, пусть остаёться каким был. &quot; лучшее-враг хорошего&quot; С. &nbsp;;) А вот насчет характера, как считают уважаемые игроки Готики, Г.Г. по своей сути положительный перс или отрицательный? Ведь с одной стороны он все время спасает мир и т.д., то есть выполняет стандартный набор положительного героя, а с другой стороны - днем по карманам шарит, по ночам просто &nbsp;ворует, ради пары монет может любому глотку перерезать, в воровской гильдии один из авторитетов :). Да прошлое у него очень - очень темное...<br>Так кто он , наш любимый Г.Г. ? &nbsp;8)

Maegring
04.11.2004, 21:26
2Evelin: А вот насчет характера, как считают уважаемые игроки Готики, Г.Г. по своей сути положительный перс или отрицательный?<br>Он нормальный, он как все. &quot;Положительные&quot; или &quot;отрицательные&quot; люди, надо сказать, довольно редко встречаются, вот и у ГГ есть свой характер. Считай это признаком реалистичности.

Elen_Hunt
04.11.2004, 22:52
как считают уважаемые игроки Готики, Г.Г. по своей сути положительный перс или отрицательный? <br>Он такой, каким его желает видеть игрок.<br>И в жизни не встретишь людей, которые однозначно хорошие или однозначно плохие.

Evelin
05.11.2004, 13:32
Ну, то что каждый играет как умеет - это понятно, кто *по карманам шарит,а *кто получает деньги за квесты за спасение мира. *:)<br>Я тоже считаю это такая свобода создает Готике дополнительну атмосферу реалистичности. <br>Я имею ввиду не того, кто дергает за ниточки у Г.Г. на руках, а самого Г.Г., насколько он самостоятелен, как его видят разработчики? Одним словом он - центр игры, или одна из ее составляющих? <br> ;)

Alter_Ego
05.11.2004, 15:34
2Evelin: А вот насчет характера, как считают уважаемые игроки Готики, Г.Г. по своей сути положительный перс или отрицательный? По большому счету тебе уже ответили. Но все же хочу задать встречный вопрос: а что, это так важно?

SergDrag
05.11.2004, 16:32
2Evelin: Одним словом он - центр игры, или одна из ее составляющих?<br>О, это философский вопрос! А вот лично ты - Центр Мироздания или случайное стечение обстоятельств, бабочка-однодневка? Правильный ответ: для себя - центр, для остальных - *а тебе по фигу. Принцип относительности :)

Evelin
05.11.2004, 16:53
Просто я склоняюсь к мысли, что если игрок считает, *что Г.Г. центр мироздания игры, то он *не достаточно проник в атмосферу Готики, а если *считает что Г.Г. лишь часть игрового мира- то он полностью стал частью игового мира ;)

KAA-77
05.11.2004, 19:09
2Evelin: Просто я склоняюсь к мысли, что если игрок считает, &nbsp;что Г.Г. центр мироздания игры, то он &nbsp;не достаточно проник в атмосферу Готики, а если &nbsp;считает что Г.Г. лишь часть игрового мира- то он полностью стал частью игового мира <br><br>исходя из событий игры, как раз ГГ и есть центр мироздания игры, а исходя из здравого смысла лишь часть игрового мира :-) <br><br>и как каждый по своему играет в Игру, так каждый и посвоему воспринимает ГГ<br><br>не может быть односложных и правильных ответов, особенно на те которые часто задаешь ты 2Evelin: &nbsp;:-)

Nekr0mant
06.11.2004, 02:08
2Evelin: Кстати, насчет ГГ-центричности - на то она и РПГ, чтобы персонаж был в центре игры... К тому же в Готике ГГ - Избранный Инноса, а не &quot;ну... меня избрала моя деревня...&quot; <br><br> А вот насчет положительности и отрицательности ГГ как его видят разрабы, а не мы... Можно вспомнить реплики из Г2 Аддон про вступление ГГ в милицию и паладины из уст Ларса и Мильтена (типа &quot;таких не берут в космонавты&quot;)... ГГ тем и хорош, что будучи по сути своей уголовником, он одновременно спасает мир... И действительно, в Готике нет ни 100% положительных, ни 100% отрицательных персов, тем она и хороша, ибо на реал в этом плане похожа...

Norfolk
06.11.2004, 02:24
ГГ-родственник Робара. Посмотрите интро первой Готики, когда Робар в тени стоит больно уж он на ГГ смахивает.

Elen_Hunt
06.11.2004, 19:25
ГГ-родственник Робара. Посмотрите интро первой Готики, когда Робар в тени стоит больно уж он на ГГ смахивает.<br>О, я говорила, что он окажется бастардом короля и в 3й Готике предъявит права на престол. А с драконами - это так, разминка была

Alter_Ego
06.11.2004, 21:43
2Nekr0mant: И действительно, в Готике нет ни 100% положительных, ни 100% отрицательных персов, тем она и хороша, ибо на реал в этом плане похожа... Полностью согласен. Это добавляет ощущения реальности.<br><br>2Nekr0mant: а не &quot;ну... меня избрала моя деревня...&quot; Хоть это и оффтоп, но не удержусь: считаю, что это как раз один из многочисленных плюсов Фоллаутов. Никаких тебе детей Богов и тому подобных сверхлюдей, которые уже достали ::)<br><br>2KAA-77: не может быть односложных и правильных ответов, особенно на те которые часто задаешь ты 2Evelin: К тому же такие вопросы как правило ни к чему кроме флуда не ведут.

SergDrag
08.11.2004, 12:24
И действительно, в Готике нет ни 100% положительных, ни 100% отрицательных персов, тем она и хороша, ибо на реал в этом плане похожа... И я согласен: все персы делятся не на хороших и плохих, а на тех, кого надо прирезать, и тех, кто потом может пригодиться. Отдельно стоят персы, которых хотелось бы прирезать, но слабо. Это уж точно как в реале.<br><br>2Alter Ego: Никаких тебе детей Богов и тому подобных сверхлюдей, которые уже дос В этом смысле мне очень Проклятые Земли понравились. Там на &quot;избранном&quot; староста селения ездил как хотел. Мол, раз избранный, изволь помогать. А не хочешь, так мы живо покажем, что делаем с самозванцами!<br>И вообще, насколько я заметил по жизни, если тебя хвалят, называют исключительным и т.д., то подготовили свеженькое западло, которое никто не хочет разгребать. Имхо, в Готике то же самое. Все разговоры об избранном - исключительно чтобы подстегнуть моральный дух.<br><br>ни к чему кроме флуда не ведут А без этого тематические форумы умирают. Или скатываются к одной теме типа вопросницы, и двум постам:<br>- А как?<br>- Смотри Фак!

Teman
08.11.2004, 23:43
ГГ - нормальный кент без имени , я думаю в Готике 3 он все таки &nbsp;вспомнит свое имя.

TycoooN
09.11.2004, 00:36
2Drax: <br>Так он помнит своё имя. Просто его никто не спрашивает. Я помню несколько моментов, когда ГГ говорит: &quot;Моё имя...&quot; но тут его каждый раз обрывают ::)

Nekr0mant
09.11.2004, 02:21
2TycoooN: А вот во второй Готике ему последний дракон говорит типа &quot;У нас с тобой нет имен&quot;...<br><br> Мне понравилось в одной теме идея - конец третей Готики, ГГ стоит перед Робаром после окончательной победы над Злом, тот его спрашиваеет: &quot;Как твое имя, Герой?&quot; ГГ начинает отвечать, но внезапно откуда-то вылетает стрела и точно попадает в ГГ, от чего он мнговенно умирает... ИМХО будет что-то подобное...<br><br>2SergDrag: Писал уже в другом форуме, повторю мысль тут -нет 100% отрицательных персов, ибо даже такой мерзкий тип, как Сильвио, занимался полезным делом на Юге (на орков охотился, помнишь все об этом рассказывали?)... А стражников в СЛ тоже понять можно - жалование слабое, работа скотская, хоть какая-то компенсация морального ущерба получается... Они хоть порядок наводят, не дают массовым убийствам разгуляться (до последней главы...)

SergDrag
09.11.2004, 12:46
2Nekr0mant: ибо даже такой мерзкий тип, как Сильвио, занимался полезным делом на Юге Как же, как же, орки очень положительно отзывались об этом милом молодом человеке. Знаешь, эдак любого маньяка можно назвать не 100% негативным персом. А вдруг он еще и на машинке вышивать умеет? (с) Матроскин.<br>откуда-то вылетает стрела и точно попадает в ГГ, от чего он мнговенно умирает Ой, как мелодраматично! Я, как всегда, даю свой вариант (реалистичный)<br>- как твое имя, герой?<br>- Э..., ме..., мое имя...<br>Все хором:<br>- А нам по фигу, как твое имя! - И все придворные ржут, а Робар аж светится, что так смешно пошутил. Так сказать, замкнул круг.

DeadRabbit
09.11.2004, 18:34
Мне понравилось в одной теме идея - конец третей Готики, ГГ стоит перед Робаром после окончательной победы над Злом, тот его спрашиваеет: &quot;Как твое имя, Герой?&quot; ГГ начинает отвечать, но внезапно откуда-то вылетает стрела и точно попадает в ГГ, от чего он мнговенно умирает... ИМХО будет что-то подобное... По мне неплохо было бы если вместо этого было бы как в &quot;Гладиаторе&quot; Мол Робар: назови имя Герой! , а ГГ ему: я отец убитых тобой детей, муж убитой тобой жены и полкоководец своей страны которого ты предал и бросил за решётку и я отомщщщщщщщууууууу! ГГ выхватывает меч и сносит Робару голову... Занавес!(хотя такое наверняка будет с Ли а не с ГГ)

SergDrag
09.11.2004, 19:02
2DeadRabbit: хотя такое наверняка будет с Ли а не с ГГ И хорошо, а то на Аг напишут: &quot;...в отличие от предыдущих частей сюжет пестреет голливудскими штампами. В котрый раз ожидания геймеров обмануты скупыми разработчиками!&quot; :)<br>Я сильно подозреваю, что нас в очередной раз завалит камнями или еще чем, так что на раздаче слоников мы будем представлены в лучшем случае &quot;вечной памятью в сердцах потомков&quot;.

KAA-77
09.11.2004, 19:46
2SergDrag: Я сильно подозреваю, что нас в очередной раз завалит камнями или еще чем, так что на раздаче слоников мы будем представлены в лучшем случае &quot;вечной памятью в сердцах потомков&quot;.<br><br>ну че ты, может памятник поставят или хотя бы бюстик на Родине Героя :-)

Nekr0mant
10.11.2004, 02:17
2KAA-77: Да чтоб Пираньи сказали нам, где именно Родина Героя!!! Да ни в жисть!!! Мож тебе еще остальные анкетные данные приоткрыть?<br><br><br> 2SergDrag: <br>завалит камнями - да нет, камнями завалило, потом по идее в шторм попали (ну есть намек в финальном ролике)... Теперь после Г3 должны или огнем спалить, или ветром сдуть, чтоб каждый раз от новой стихии страдать... О, мож ГГ заморозят, а потом будет в Г4 такой себе Остин Пауэрс - ГГ в нашем времени...

Volk_lobo
10.11.2004, 08:17
Мож тебе еще остальные анкетные данные приоткрыть?<br>Ну зачем, пусть семью покажут, ну там родителей например.

DeadRabbit
10.11.2004, 16:00
2Nekr0mant: Теперь после Г3 должны или огнем спалить, или ветром сдуть, чтоб каждый раз от новой стихии страдать... О, мож ГГ заморозят, а потом будет в Г4 такой себе Остин Пауэрс - ГГ в нашем времени... Его просто Ксар проклянёт или порчу наведёт, а живучий ГГ не умрёт а просто всё забудет. Кстати идея со штормом бредова, если после каждого шторма люди все навыки теряют, то как живёться морякам, пиратам и прочем, кто хоть раз в шторм попабал, ктому же сдаётся мне что только ГГ один память потеряет, а его бравая команда так и останется могучей :(

SergDrag
10.11.2004, 18:18
2DeadRabbit: Кстати идея со штормом бредова, если после каждого шторма люди все навыки теряют Вроде обещали, что в Готике 3 перс навыков не потеряет в сравнении с Г2. Наверное, орки и монстры за время разработки тоже прокачаются, чтобы ГГ не было уж очень скучно. <br>Ну зачем, пусть семью покажут, ну там родителей например Или детишек. Заходит ГГ в город, а все детишки к нему: &quot;Папа, папочка!&quot;, все мамаши детишек улыбаются и бросают цветы, а все мужья мамаш змуро берутся за топоры и вилы.

chip.
10.11.2004, 19:02
Не сочтите за флуд. <br>Но... модеры, измените название темы на &quot;ГГ: его прошлое и будущЕЕ&quot;.

KAA-77
10.11.2004, 19:58
2Nekr0mant: да нет, камнями завалило, потом по идее в шторм попали <br><br>н-да, если в шторм, то история с Садко может повториться :-)<br>Ждите встречи с морским царем и его дочерью... Ой-ты гой еси ГГ, добрый молодец :-)

Maegring
10.11.2004, 21:11
2DeadRabbit: Кстати идея со штормом бредова, если после каждого шторма люди все навыки теряют, то как живёться морякам, пиратам и прочем, кто хоть раз в шторм попабал, ктому же сдаётся мне что только ГГ один память потеряет, а его бравая команда так и останется могучей<br>Ну может его во время шторма за борт волной смоет, а потом где-нибудь у берега очень конкретно головой об утес приложит - вот он все и забудет. А друзья его благополучно шторм переживут и на корабле останутся.

Elen_Hunt
10.11.2004, 22:05
ГГ сглазит Ксардас, потому и будет он слегка не в себе ;D

Beliar
14.11.2004, 19:08
2Tankred: А с чего вообще решили, что он память потеряет. Он же будет помнить, что случилось в Г1 и Г2, а во время шторма, пока его колбасило то туда, то сюда, он потерял сознание, и здесь нет ничего странного. <br>ГГ не будет слабым, он будет среднего уровня. Да к тому же нельзя же ГГ дать тот же уровень, со всеми прокаченными навиками. Даж если придумают что-нибудь новое, крутой герой - все равно крутой.<br> &nbsp; &nbsp;В интерью с разработчиками, они сказали, что поменяют боевую систему коренным образом.

Maegring
14.11.2004, 20:55
2Beliar: А с чего вообще решили, что он память потеряет.<br>Ну имелось ввиду, что он забудет, как замки взламывать, животных разделывать, а заодно и как драться и из лука стрелять. После первой Готики забыл же. Вероятно, что и после второй забудет.

Beliar
14.11.2004, 21:04
Ну это еще не факт, что забудет. Я думаю некоторые навыки останутся. Да и ктому же я , например, не изучал навыки разделывания зверей, подкрадывания, воровства, и в Г3 можно сослаться,ч то герой не изучал эти навыки. <br>подобрать героя к 3 готике тоже не просто, может он магом был в прошлой игре, а у него круги не прокачены, зато владение мечем есть.

Somunat
14.11.2004, 21:57
Будет смешно, если он наконец вспомнит как его зовут ;D

Melkor22
15.11.2004, 01:18
2Somunat: дык он знает как его зовут! Он же несколько раз пыталься назвать себя, но его постоянно перебивали.

Nekr0mant
15.11.2004, 02:05
2Melkor22: В Г1 знает, а в Г2 ему последний дракон говорит, что имени то у него нет...<br><br>2Beliar:Может вся система навыков поменяется... Обещали же &quot;улучшить ролевую систему&quot;... &nbsp;

Beliar
15.11.2004, 02:17
&nbsp; &nbsp; &nbsp; 2Nekr0mant: Может вся система навыков поменяется... Обещали же &quot;улучшить ролевую систему&quot;... &nbsp;<br> Что-то я не понял к чему ты это. Само сабой улучшат ролевую систему, ведь новая часть все таки.<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; 2Melkor22: Разве он знает?? Когда это его перебивали, интерестно, не припоминаю, скажи конкретно где.

Nekr0mant
15.11.2004, 02:28
2Beliar: Да нет, изменения должны быть кардинальнее, чем в Г2 по сравнению с Г1... Сказано &quot;Значительно улучшится ролевая система, но она останется так же интуитивно понятной&quot;... Вроде обещают разделить навыки по видам оружия (топоры, мечи, молоты итд)... Ну и в таком духе...

Beliar
15.11.2004, 02:40
2Nekr0mant: Вроде обещают разделить навыки по видам оружия (топоры, мечи, молоты итд)... Ну и в таком духе...<br> ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!!!! :o :o :o Это ужасно. Всегда не любил это в разных играх. В начале игры не знаешь что выбрать, в конце - понимаешь, что надо было.

finch
15.11.2004, 03:40
2Beliar: Разве он знает?? Когда это его перебивали, интерестно, не припоминаю, скажи конкретно где.<br>Да хотя бы первый разговор с Диего в самом начале Г1. :)

BORISOFF
15.11.2004, 06:27
2finch: Еще первый разговор с Ксардасом.<br>2Beliar: ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!!!! &nbsp; &nbsp;Это ужасно Согласен.В параметрах персонажа к тому же путаница начнется.

Alter_Ego
15.11.2004, 15:40
2Beliar:, 2BORISOFF: А вам бы было все лучше, если бы ролевую систему только упростили или вообще убрали! Вот бы еще на приставочку порт слабали - вообще класс был бы: на геймпаде рубиться можно было бы!<br><br>Готика - это RPG! А RPG с примитивной ролевой системой едва ли может считаться хорошей. Мало того, что у Готик это и так общепризнанно главный недостаток, так вы его еще и усугубить не прочь. Готике нужны навыки, многочисленные и разнообразные. Потому что Готике нужен высокий реплейабилити. Пока его по большому счету нет: будь ты палом, магом или наймом - все одно мечем махать придется!

Beliar
15.11.2004, 18:57
2Alter Ego: Потому что Готике нужен высокий реплейабилити. Не согласен. Реиграбильность и так высокая. Я переигрывал ее ~15 раз. И сейчас с неиерпением жду мод дагота.

TycoooN
15.11.2004, 22:16
2Beliar: <br>Не согласен. Реиграбильность и так высокая. Я переигрывал ее ~15 раз<br>Да, только вот всё время играл в одно и то же ::)<br>Согласен с Alter Ego, более продвинутая ролевая система Готике не повредила бы.

Melkor22
15.11.2004, 23:39
2TycoooN: более продвинутая ролевая система Готике не повредила бы. Главное что бы хуже не сделали! :)

SergDrag
16.11.2004, 12:51
2Alter Ego: Готике нужны навыки, многочисленные и разнообразные. Потому что Готике нужен высокий реплейабилити В целом согласен, но дело не в разнообразных навыках, а в классах. Лично мне тоже влом качать топоры, мечи, средние, короткие клинки, шпаги, рапиры, болоты, кувалды, клевцы и т.д., если никакой разницы во владении ими не будет. Которая, кстати, уже экшн-составляющая ;). А вот если разница будет, а вот если прокачка тех или иных навыков действительно меняет класс, дает какие-то фишки для других навыков, влияет на прохождение - это таки да, повысит эту самую реплейабилити. Оно, кстати, какого рода? А то я все приятное почему-то в женский зачисляю :).<br><br>2Beliar: Реиграбильность и так высокая. Я переигрывал ее ~15 раз Наверное, имеется в виду усредненная :). Лично меня только на раз хватило. А квесты, которые прошли боком, вполне можно в прохождениях почитать. Помню, из-за патчей игра глюканула, пришлось сначала начинать. Даже неинтересно - зная, как качаться, моментально ходячим танком стал.

Alter_Ego
16.11.2004, 14:37
2Beliar: Реиграбильность и так высокая. Я переигрывал ее ~15 раз. Ты знаешь, у меня не хватает времени, чтобы все культовые RPG пройти, а ты говоришь &quot;15 раз&quot;. Даже при том, что Готика - моя любимая игра, проходить ее даже 2 раза у меня нет ни времени, ни желания - слишком много культовых вещей пылятся на полке. &quot;Реиграбельность&quot; Готики состоит лишь в ее атмосферности, в том, что в мире Готики хочется жить. Но каждый раз жить одинаково - зачем? В этой игре 90% ее наполнения можно увидеть за первое прохождение. Другое дело, к примеру, BG2 или Фолл - их можно проходить 15 раз, потому что там &quot;реаиграбельность&quot; заложена на уровне ролевой системы.<br><br>2SergDrag: Оно, кстати, какого рода? А то я все приятное почему-то в женский зачисляю Не знаю. Наверное правильно зачисляешь :)

Mitrich
16.11.2004, 22:48
2Alter Ego: Вопрос с реиграбельностью в Готике решится только расширением ролевой системы? Мне интересно твое мнение.

TycoooN
16.11.2004, 23:01
2Mitrich: <br>Имхо никто и не говорит, что только, другое дело, что при более развитой системе навыков есть большее число возможных путей развития, следовательно игрок может проходить игру несколько раз, причём каждый раз геймплей будет довольно существенно отличаться. <br>З.Ы. Чё-то мы оффтопим, но ведь по теме-то нечего говорить... :)

Mitrich
16.11.2004, 23:15
2TycoooN: Чё-то мы оффтопим, но ведь по теме-то нечего говорить<br>Чтобы здесь все так оффтопили. ;)<br><br>другое дело, что при более развитой системе навыков есть большее число возможных путей развития, следовательно игрок может проходить игру несколько раз, причём каждый раз геймплей будет довольно существенно отличаться. <br>Я очень рад, что ты подключился к этому вопросу, хотя бы потому, что более искушен в реальных возможностях Готики. А вот для &nbsp;Alter Ego я уже припас пару &quot;а ты знаешь, что?&quot; ;) ... разработчиками реализована система уникальной репутации всех НПС и гильдий, например. Или что существующая система скриптов позволяет писать распорядки дня ужасающей достоверности.<br><br>Тебе все это известно, поэтому вопрос к тебе другой и предельно прямой - а как ты в своем моде планируешь повысить реиграбельность, жизненость, инвариантность игры? Вот конкретно - как? (естесственно, я нагло полагаю, что тебе действительно интересно продвигаться в этом направлении) :)

Alter_Ego
16.11.2004, 23:21
2Mitrich: Вопрос с реиграбельностью в Готике решится только расширением ролевой системы? Я где-то такое говорил? Отнюдь. Но считаю этот путь наиболее очевидным, простым и проверенным временем. Гильдии - это сложнее и, как показывает практика, не очень эффективно.

TycoooN
16.11.2004, 23:33
2Mitrich:<br>Мод я создаю не один, а в составе команды RB&amp;BGMT (Russian Bards &amp; Builders Gothic Mod Team).<br>Вообще-то по масштабам это не мод, а скорее аддон, причем не меньше, чем Ночь Ворона (размер сюжета более 250Кб в формате .txt). Остальное - тайна, скоро у нас будет сайт, там и почитаешь про мод. В общем, там много чего будет :)<br><br>Ну а говоря по теме, я конечно с тобой согласен, но всё равно, более продвинутая ролевая система Готике не помешала бы, ведь Готика - в первую очередь РПГ, а не Action или симулятор почтальона :)<br><br>

Mitrich
17.11.2004, 10:44
2Alter Ego: Я где-то такое говорил? Отнюдь. <br>Ну я так расставил слова вопроса не с той целью, чтобы поймать тебя на крамоле. :) Просто мне интересны твои разные мысли по этому поводу. Я уверен, тебе есть что сказать, помимо &quot;готике нужно расширение ролевой систмы&quot; и Гильдии - это сложнее и, как показывает практика, не очень эффективно.<br>Кстати, я не настаиваю, но комментарии по последнему процедурному вопросу я тоже услышать бы не отказался - тебя ведь, я надеюсь, не сдерживает от выражения своих мыслей членство в какой-нибудь команде мод-мейкеров? ;) На основании какой практики ты считаешь гильдии неэффективными? Оговорюсь, что для меня (в иеальном варианте) гильдия, это не очередная структура энпеэсного масива, а прежде всего самостоятельная сила, один из разнонаправленных (!) векторов, на который игроку заведомо сложнее однозначно влиять, так же как и предсказать комбинаторику всех возможных взаимоотношений между гильдиями. Уникальный расклад отношений между гильдиями и игроком, между разными гильдями, тоже ведь создает реиграбельность, не так ли?<br><br>2TycoooN: Ну а говоря по теме, я конечно с тобой согласен, но всё равно, более продвинутая ролевая система Готике не помешала бы, ведь Готика - в первую очередь РПГ, а не Action или симулятор почтальона <br>По поводу мода я так понял, что коммерческая тайна и все такое. Пусть их.<br>Но вот эта фраза Ну а говоря по теме, я конечно с тобой согласен, но всё равно, более продвинутая ролевая система Готике не помешала бы мне не совсем понятна. Ты согласен со мной по теме (ГГ: его прошлое и будущее), но все же считаешь, что все равно нужна расширенная ролевая система? :) Так я ничего против не имею, ни против прошлого и будущего, ни против расширенной.

SergDrag
18.11.2004, 12:24
2Mitrich: На основании какой практики ты считаешь гильдии неэффективными? Можно, я отвечу? - Морровинд. Именно он сделал слово &quot;гильдия&quot; ругательным.<br>Мое мнение - лагеря в Готиках - те же гильдии. Вот только вопрос о гильдиях в более общем виде можно назвать сюжетными ветками.

KAA-77
18.11.2004, 16:15
если можно и я выскажусь по поводу гильдий<br><br>В Готике сюжет линейный (кто надо, то все равно умрет :-) )и в ближайшее время врядли такая ситуация изменится. Гильдии могут быть лишь носителями квестов или навыков, но вряд ли способны существенно повлиять на сюжет. Конечно лагеря (или гильдии, хотя в лагере может быть и несколько гильдий) вносят свое разнообразие, но линейности сюжета, по большому, не меняют. <br><br>Хорошо бы было поболее ключевых точек разветвляющих сюжет, хоть в гильдиях, хоть без...

Mitrich
18.11.2004, 21:59
2SergDrag: 2KAA-77: С одной стороны вы правы, а с другой - все не то. Будет сюжет как надо - и гильдии лягут как надо, и расширенная ролевая система будет кстати и еще многое другое. Но натяни сверху на все это депрессивную графику Морра и его условный мир (на &quot;мертвый&quot; рука не поднимается) наполненный абстактно-типовой информацией и вы ни сможете в это играть. Хорошая игра - банально как аудиовидеотехника - какой смысл от крутого стереотелевизора а-ля плазма, если к нему подключен ВМ-12 и смотрим мы Звездные Войны 87 года записи на простреленной в двух местах из пистолета кассете?<br>Я говорю о том, что в Готике море интереснейших вещей заложено, но не реализовано. Почему - вопрос второй, но есть там и слухи, и гильдии, и уникальные отношения между ними, и много чего еще. Если бы все это подключить, реиграбельность поднимется, невзирая на.<br>