AGFC
Страница 4 из 16 1234 56789101114 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Gothic 2 (http://agfc.ru/showthread.php?t=1053363141)

27.05.2003 22:28

Re: Gothic 2
 
2Jainy: <br>да кстати если не вступиш в гильдию<br>то после расговора с касией рамирес все равно научит взламывать замки за 300 монет<br>но лучше вступить<br>на алхимика константино примени свиток забыть после того как даш ему в репу<br>(но вот чтоб окрыть его сундук где кольцо лежит надо у рамиреса научиться всзламывать сундуки)

28.05.2003 11:10

Re: Gothic 2
 
2LexusXxX: &nbsp;
Цитата:

то после расговора с касией рамирес все равно научит взламывать замки за 300 монет
<br>Странно, меня научил за 150. Я еще не был в гильдии. Дешевле, чем плотник.<br>Опять же - вопрос!<br>Когда Рамирес дает свой квест по поводу крутого сундука на 22 сломанных отмычки и на секстант? Квестовая линия мага довольно сильно отличается от паладинов и наемников. У тех много общего.<br><br>Еще вопрос. Я так понял, если у противника защита от огня 30 и больше, то огненная стрела (30 дамагов) вреда ему не причинит. Значит ли это, что до похода в Миниенталь нужно выучить 2-й круг магии и файрболл? <br><br>

28.05.2003 11:23

Re: Gothic 2
 
2Alexxxey: <br>
Цитата:

Я-ж говорил, что стратегию надо вначале игры вибирать
<br>Не совсем согласен. До присоединения к лагерю ИМХО, нужно выполнять все квесты и изучать алхимию/воровайство.<br>Например - я потратил 20СП на изучение напитков маны + эликсира духа (+10 мана постоянно). За эти 20СП мне дали бы только 20 маны. Но изучив этот напиток и +5 за напиток ловкости, я в течение игры смогу бутылками только прокачать ману до 230 или ловкость до 115. То же самое с силой. &nbsp;А вот уже после выбора пути уже надо, конечно качать или мечи или изучать руны.

28.05.2003 11:33

Re: Gothic 2
 
2Jainy:
Цитата:

А вот с Торбеном проблемы. По поводу Гритты он мне ничего не говорит, а в диалоге с ней самой только один вопрос – «Как дела», на который она отвечает нечто невнятное
Квест на Гритту дает НЕ Торбен, а торговец(не помню как зовут), лавка которого находится слева после входа в город(там перед ней ещё его ученик стоит).

28.05.2003 13:19

Re: Gothic 2
 
2shurick31:
Цитата:

Странно, меня научил за 150. Я еще не был в гильдии. Дешевле, чем плотник.
- действительно странно... Я всегда у Торбена учился, потому что у него дешевле...<br>2shurick31:
Цитата:

что до похода в Миниенталь нужно выучить 2-й круг магии и файрболл?
- желательно :)<br>2stim:
Цитата:

а торговец(не помню как зовут),
- Маттео...

28.05.2003 13:25

Re: Gothic 2
 
Цитата:

Когда Рамирес дает свой квест по поводу крутого сундука на 22 сломанных отмычки и на секстант? Квестовая линия мага довольно сильно отличается от паладинов и наемников. У тех много общего.
<br>этоот квест дает не рамирес а третих придурок который тебя встретил(если ты его сразу не замочил блин)<br>после того как ты спросиш его мол где лук бопстера<br>но не раньше чем 3 глава так что лучше дать ему по шапке и взять ключ от комнаты еще в первой главе

Alexxxey 28.05.2003 14:20

Re: Gothic 2
 
2shurick31:
Цитата:

Не совсем согласен. До присоединения к лагерю ИМХО, нужно выполнять все квесты и изучать алхимию/воровайство.
Я не говорил, что первым делом надо куда-то присоедениться. В начале игры надо решить куда присоединяться, расставить приоритеты у оружия/алхимии/воровайства и пр. и уже в соответствии с этим распределять СП. Например если идти за ОНД, нафиг тогда ману качать?

Chuck 28.05.2003 14:26

Re: Gothic 2
 
Вопрос: тут два острова есть, сплавал на один - который прямо от порта - там ящеры, но сундука нет (Хана дала ключ), второй остров - нельзя залезть не него.<br>Вот я и не понял - откуда ключ?

28.05.2003 14:40

Re: Gothic 2
 
2Alexxxey: <br>
Цитата:

Например если идти за ОНД, нафиг тогда ману качать?
<br>Качать вообще до присоединения особо ничего не надо &nbsp;- чуть-чуть силу и ловкость, все остальное можно потом догнать.<br>Конечно, если твердо решил проходить за силовиков, то там нет проблем - силу/мечи качай и нет проблем. Но мне понравилось с силой 30 и ОР меч - 17% проходить первую главу. Зато воришка неплохой и алхимик довольно продвинутый получился.<br>Когда стал магом - сразу засосал 6 пузырей эликсира духа - и мана +60!<br><br><br>

28.05.2003 14:43

Re: Gothic 2
 
2Chuck: <br>
Цитата:

там ящеры, но сундука нет (Хана дала ключ)
<br>Там, где ящеры, стена увита плющом. И этот плющ скрывает вход в пещеру. Там стоит сундук. Иди осторожно, там ловушка, так что сохранись.

28.05.2003 15:00

Re: Gothic 2
 
2Chuck:
Цитата:

Вопрос: тут два острова есть, сплавал на один - который прямо от порта - там ящеры, но сундука нет (Хана дала ключ),
А пещерку-то ты там нашел?;)

Alexxxey 28.05.2003 15:02

Re: Gothic 2
 
2shurick31:
Цитата:

Конечно, если твердо решил проходить за силовиков, то там нет проблем - силу/мечи качай и нет проблем.
<br>Если только не решил сделать себе мага-силовика, как было у меня. Вот мне и пришлось до вступления к магам прокачать силу и одноруч. А во вторую главу я вступил магом с маной 20. Но требуемого результата я добился, мечом рубил всех подряд.

28.05.2003 15:28

Re: Gothic 2
 
2Chuck: <br>обрати внимание на факел а то прикинешся жмуриком

28.05.2003 15:36

Re: Gothic 2
 
2Alexxxey: &nbsp;
Цитата:

Если только не решил сделать себе мага-силовика
<br>А смысл? Тогда надо идти за палладина - крутой, прокачанный перец + руны, что еще надо?<br>&quot;Чистому&quot; Магу вначале тяжеловато придется...<br>

28.05.2003 15:40

Re: Gothic 2
 
Пара вопросов.<br>Искал вчера в gothic.ini, где бы на скриншот hot-key прицепить. Не нашел, зато нашел другое - potionKey.<br>Установил я оную опцию в enabled (1), а как hotkey на нее повесить, так и не понял. <br>Там же. Есть healingkey == 19 (или типа этого) &nbsp;- это, так понимать, всосать бутылочку со &quot;здоровьем&quot;?<br>В каких кодах это определено? На какие копочки жать?<br>А-у, паатчеры/переводчики, откликнитесь!<br>

Chuck 28.05.2003 16:33

Re: Gothic 2
 
У меня: Пень 3 - 1200 камень, 256 ОЗУ, GeForce 4 MMX Full - когда ставишь по максимуму графику - тормозит - это нормально?

Chuck 28.05.2003 16:39

Re: Gothic 2
 
Спасибо, братцы - еще раз поплыву, а то не нашел, ведь ночью то поплыл. Ни пса не видно.

28.05.2003 16:55

Re: Gothic 2
 
2Chuck: <br>у меня комп раза *в 4 мошнее чем у тебя и тоже тормозит нормально это<br>ставь пачи может будет чуть получше<br>3dmark 2003--4800<br>3dmark2001se --14820

28.05.2003 18:55

Re: Gothic 2
 
2TheSeeR: <br>
Цитата:

- ну а если отбить его, но меч не даелать, то и будет раскаленный клинок, вот его-то в воду и надо совать...<br>
Ну незнаю...я когда пробовал просто постучать по расколённому металу не делая меч, то это расколённый метал опять становился простым металлом!! :)<br>
Цитата:

Я всегда у Торбена учился, потому что у него дешевле...
Я у него бесплатно учился!! ;D<br><hr class="hr_agfc"><br>

29.05.2003 11:50

Re: Gothic 2
 
Если кто хочит пропачить пиратку до руской версии 1.30,<br>но у него не получается :-/!ТО ЧИТАЕМ ТУТ &nbsp;;D ;D<br><br>http://forums.gothic.ag/?board=ti_arcanum&amp;action=display&amp;t=1048764 478&amp;start=70<br><br>СООБШЕНИЕ № Re: Gothic II: FAQ (Ответ #76) ;D<br>

29.05.2003 14:54

Re: Gothic 2
 
Можно ли открыть решетку, за которой сундук стоит, в башне Ксардеса? И если можно, то как?

29.05.2003 15:33

Re: Gothic 2
 
2Jainy: <br>кнопичка в правом углу камина(ее еле заметно)<br>

29.05.2003 18:15

Re: Gothic 2
 
2LexusXxX: <br>Спасибо :pivo:<br><br>И снова проблемы :(. Как можно попасть в замок к Паладинам в рудниковой долине? И одни и вторые ворота заперты, все кишит орками, немеряно расплодившимися шаманами и злыми собаками &gt;:(

29.05.2003 18:50

Re: Gothic 2
 
2Jainy: - если смотреть на замок с реки, то возле правой стены будет стоять бревно, по кторому можно попасть в замок. Как только добежишь до него, орки уже не тронут, можно будет их спокойно вырезать без ущерба здоровью...

29.05.2003 20:36

Re: Gothic 2
 
Где то надыбал свиток заклинания &quot;Уничтожить живых&quot; требует маны 40, повреждение 1000, вот только никак не пойму как оно работает. Применял на орках, на их собаках и что-то они никак не реагируют на это, жизни ни на милиметр не убавляется. Что это за заклинание?

30.05.2003 00:29

Re: Gothic 2
 
2rustem: <br>
Цитата:

Что это за заклинание?
Это заклинание действует на нежить!!(скелеты,зомби и тому подобны мертвяки) ;DОчень мощное!! ;D<br><hr class="hr_agfc">

30.05.2003 09:06

Re: Gothic 2
 
2rustem:
Цитата:

Где то надыбал свиток заклинания &quot;Уничтожить живых&quot; требует маны 40, повреждение 1000
- вот двумя этими свитками можно убить двух скелетов-призраков в пещере и взять &quot;Лезвие дракона&quot;...

30.05.2003 09:16

Re: Gothic 2
 
2TheSeeR: <br>НО лучше мечом их!!!!!!!!!!<br>ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ<br>я их мочил когда был 7 уровня<br>правдо с 333 попытки!

30.05.2003 09:47

Re: Gothic 2
 
2LexusXxX:
Цитата:

я их мочил когда был 7 уровня
<br>Во-во!<br>Я магом 17 уровня зашел туда и нифига с ними сделать не смог магиями всякими.<br>Пришлось их рапирой (50/50л). Магу неприлично с двуручем ходить как-то &nbsp;:). Во всем эстетика должна быть. <br>Я, правда не с 333 попытки, а где-то с 8-10 их обоих развалил.<br>Теперь задумался - а стоит ли в склеп сейчас идти, в тот, который между Онаром и Секобом? :-/<br>

30.05.2003 09:48

Re: Gothic 2
 
2LexusXxX:
Цитата:

НО лучше мечом их!!!!!!!!!!
- я до 11 уровня даже пробовать не стал их валить, слишком уж круты они... Да и то раз 6-7 грузился... Хорошо, что их только двое...

30.05.2003 09:51

Re: Gothic 2
 
Блин! Ну и засада с эти &quot;уничтожить живых&quot;!!! Переводчику бы в морду!

Alexxxey 30.05.2003 10:02

Re: Gothic 2
 
2shurick31:
Цитата:

Ну и засада с эти &quot;уничтожить живых&quot;!!! Переводчику бы в морду!
В первой Готике был свиток &quot;смерть нежити&quot; можно догадаться, особенно зная всю прелесть пиратского перевода.<br><br>2TheSeeR:
Цитата:

Хорошо, что их только двое...
Но они же выманиваются по одному. Двоих валить вообще нереал.

30.05.2003 10:29

Re: Gothic 2
 
2Alexxxey:
Цитата:

Двоих валить вообще нереал.
<br>За наемника проходил, то и двоих валил. Причем в то же время (пока маги ГИ восстанавливали).<br>
Цитата:

первой Готике был свиток &quot;смерть нежити&quot; можно догадаться
<br>Думал, что-то новое. Тем более, что Готику-1 за магов не проходил и из магии юзал только &quot;Свет&quot;, и то пару раз.<br>

30.05.2003 10:32

Вопрос
 
2Alexxxey: <br>Тебе, как продвинутому , доброму *:) магу, вопрос:<br>как работает &quot;Маленькая огненная буря&quot;? Оно площадь накрывает или только цель?<br><br>И еще один вопрос.<br>Где наковырять рунических камней побольше? Больше 2-х в главе не получается набрать.<br><br>

30.05.2003 12:57

Re: Gothic 2
 
Цитата:

можно убить двух скелетов-призраков в пещере и взять &quot;Лезвие дракона&quot;...
Да...кишки они мне быстро выпускали ,особенно когда магом играл!! :P Я вроде мочил в 3й главе! ;)Сильный гады! ::)<br>2shurick31: <br>
Цитата:

Блин! Ну и засада с эти &quot;уничтожить живых&quot;!!! Переводчику бы в морду!
Ага...Больше бы подошло &quot;Уничтожить нежить&quot; ! :D ,а то тупо получается!Или &quot;Уничтожить живых мертвецов&quot;! ;)<br>
Цитата:

Теперь задумался - а стоит ли в склеп сейчас идти, в тот, который между Онаром и Секобом?
Магом я так и не справился с ними!Пробовал в 2й главе, они меня там в миг порвали! ::)А потом както забыл про них. ::)<br>2Alexxxey: <br>
Цитата:

всю прелесть пиратского перевода.
Прелесть ещё та...иногда даже прикольно бывает... ;D<br><hr class="hr_agfc">

Alexxxey 30.05.2003 15:09

Re: Gothic 2
 
2shurick31:
Цитата:

За наемника проходил, то и двоих валил. Причем в то же время (пока маги ГИ восстанавливали)
Ну так, в третьей главе конечно, в шестой их вообще пачками валить можно... Я про первую главу говорил.<br><br>
Цитата:

&quot;Маленькая огненная буря&quot;
обычно зашватывает не только цель, но и тех кто стоит рядом. По первой Готике помню, пара ударов огненного шторма, четверо орков готовы. Во второй Готике просто с магией особо не замарачивался.<br><br>
Цитата:

Готику-1 за магов не проходил и из магии юзал только &quot;Свет&quot;, и то пару раз.
Напрасно, магия очень помогает, особенно в городе орков. Огненный шторм очень эффективен. Можно почти без потерь пройти, и никакие улу-мулы не нужны.<br>

30.05.2003 15:15

Re: Gothic 2
 
Цитата:

Можно почти без потерь пройти, и никакие улу-мулы не нужны.
<br>я там и с топором без потерь ходил<br>а маленьких орков не трогал,<br>они своими маленькими топоришками мне даже вреда не причиняли<br>вырезал все что написанно воин

30.05.2003 15:20

Re: Gothic 2
 
2Alexxxey: <br>Ну, собсно, улы-мулы и так не нужны - осмотреться в первый раз. Все равно всех выносить приходится, и уж согласись, никак ни Улой-Мулой, у нее и вид смешной и характеристики (35 урона, если мне память не изменяет). Такой гранглюкатор вечером носить - хулиганов отпугивать :)<br><br>А насчет рунических каменьев мне так никто и не ответил. Их, как я понимаю, в игре еще меньше, чем коронных зельев?<br>

30.05.2003 15:31

Re: Gothic 2
 
2shurick31: <br>дохрена их все продают<br>смотри у всех торговцев

30.05.2003 15:54

Re: Gothic 2
 
2LexusXxX: <br>Не знаю насчет дохрена, но в 3-й главе купил только в монастыре 1 камень, и один из 2-й главы принес, который Милтен дал.<br>У остальных - пусто, как у меня в пивной кружке &nbsp;&gt;:(


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +4.
Страница 4 из 16 1234 56789101114 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022