AGFC
Страница 1 из 14 1 234567811 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Баги Готики (http://agfc.ru/showthread.php?t=1058858388)

22.07.2003 11:19

Баги Готики
 
Создаю я данную тему по двум причинам:<br>1) (Корыстная) столкнулся с такой проблемой в первой Готике - дали задание в лагере сектантов найти Альманах украденный черными гоблинами. Самое противное, что я его уже давно нашел и не найдя ему достойного применения продал. Теперь, когда мне его вернуть надо, я к тому торговцу, а книжки у него нету!!! И все. Вернулся к гоблинам, там тоже нету. Причем все остальные книги, что я продавал продавцам у них остались. Кто встречался с чем-то подобным пожскажите, можно его как-то вернуть не начиная с начала... Сейва не осталось. :(<br>2) Столкнувшись с подобными проблемами я решил создать тему, чтобы все у кого были проблемы выложили их тут. Вообще, скидывайте в эту ветку все баги, глюки и т.п. Для коллекции. ;)

Лайтбрингер 22.07.2003 12:08

Re: Баги Готики
 
Вообще-то тема &quot;Приколы&quot; как раз о глюках и багах.

22.07.2003 12:33

Re: Баги Готики
 
1. Как завалить чёрного троля с любым уровнем. Там, за камнем, слева можно так стать, что он не бил тебя, а ты ему промеж глаз стукал. НО ЖИЗНЕЙ У НЕГО-О-О-о-о...<br>2. У меня вышел глюк с заведующим снабжения в замке Миннеталя. Он просит 24 куска любого мяса и за это он откроет доступ к покупке крутых доспехов. Я насобирал 18 сырых и 18 жареных окорочков, прищёл к нему, отдал, а он забрал все 18 как первых так и вторых, игра вывела что он типа взял у меня только 18 кусков мяса и диалог на эту тему пропал, а доспехи так и не появились. Правда я шёл за наёмников и мне бы он их всё равно не продал бы...<br>3. Довольно известный глюк с буферной зоной перед поваленным на замок в Миннетале бревном. Вокруг него в радиусе 2х-3х метров орки не могут бить по игроку, а только стоят тупо и ждут удара по голове. Остаётся их туда только заманить.<br>Пока всё что я нашёл.

Лайтбрингер 22.07.2003 13:00

Re: Баги Готики
 
2LordMax: По поводу чёрного тролля: если подойти к нему вплотную и отскочить, уворачиваясь от удара, то он сделает маленький шажок вперёд. Выманиваем его к стоящему на плато охотнику, тот ес-сно начинает стрелять. Стрелы не могут причинить вред троллю, НО - если подойти к нему после начала обстрела, то он никак не среагирует. У вас будет возможность ударить его два раза, потом следует ответный удар. Потом снова 2 удара и т. д.

31.07.2003 17:42

Re: Баги Готики
 
To All:Народ,если нет новых мыслей то НЕ НАДО ОТКРЫВАТЬ НОВУЮ ТЕМУ!!!<br>2Naexerc Alodel: Во-во,и я о том же.....

06.08.2003 00:25

Re: Баги Готики
 
Да пошёл ты... Если тебе нравиться лазить в километровых мессагах - лазь, а мне намного приятней читать 1 тема - одна проблема. И вообще, станешь модератором - тогда и будешь диктовать всем кому что делать &gt;:(

06.08.2003 05:56

Re: Баги Готики
 
2LordMax: Предупреждение

06.08.2003 10:09

Re: Баги Готики
 
У меня один раз такое было: во второй главе( в первой готике)нужно было по квесту Кор Галома пойти в шахту( мочить ползунов)...Но туда я сразу не пошел, т.к. мне хотелось выполнить другие квесты. Вобщем как надоело,решил туда наконец-то пойти. Прихожу: решетка закрыта, а лебедка заела...Че делать думаю? Погулял еще, потом пришел - тот же результат...Пришлось использовать чит( как бы это нечестно не было), чтобы телепортировать тело героя за решетку. В шахте никаких глюков не было, но баг обидный: что бы я делал, если б читов не было...

06.08.2003 10:20

Re: Баги Готики
 
Первая Готика. Перебил всех лорд-демонов, бритоголовых и Кор Галома. Вставляю мечи в сердца по порядку (с права на лево). Остается последнее сердце а ГГ ничего не делает! Не хочет вставлять меч и все!<br>Попробовал по-другому. Сначала втыкнул меч в первое, потом в последнее, потом во второе, потом в четвертое и наконец в пятое сердце. При этом я почти никого не убил, а бегал ползуном между этих болотнико-любителей.

Лайтбрингер 06.08.2003 12:57

Re: Баги Готики
 
2LordMax: Порыться в &quot;километровых мессагах&quot; Приколов Готики? Ты там был, вообще-то?

06.08.2003 17:02

Re: Баги Готики
 
2LordMax:
Цитата:

1. Как завалить чёрного троля с любым уровнем. Там, за камнем, слева можно так стать, что он не бил тебя, а ты ему промеж глаз стукал. НО ЖИЗНЕЙ У НЕГО-О-О-о-о...
<br><br>По моему это не баг, а задумка разработчиков. Ведь квест на его убийство получаешь в первой главе, а в равном бою (не магом) его можно замочить только в пятой (возможно и третьей тоже, но с очень болшими потугами). А все квесты в игре задуманы на выполнение в главе их появления или же в последующей (и проходятся они без особых напрягов). Возможно чёрный тролль исключение из правила, но я в этом сомневаюсь.

Лайтбрингер 06.08.2003 17:21

Re: Баги Готики
 
Да сдохла уж тема, хватит её реанимировать!!! Все в &quot;Приколы&quot;!

06.08.2003 17:22

Re: Баги Готики
 
2Mojo: Наверное, проще найти свиток по-могутнее и кастануть его на тролля. Если маны хватит, разумеется &nbsp;:pivo:

06.08.2003 17:22

Re: Баги Готики
 
2Naexerc Alodel: Предупреждение

06.08.2003 18:37

Re: Баги Готики
 
2Soull: <br>В том то и дело, что маны нет (у наёма по крайней мере). Да и свитки нормальные в первой главе не найдёшь. Кстати, маг может чёрного троля огненной стрелой убить, только терпения надо набраться :)<br>ЗЫ. Ты видел с какой оперативностью тут выдают предупрежления (смотри дату). Подозреваю, что DimaD - управляющий временем и пространством демиург :P

06.08.2003 19:40

Re: Баги Готики
 
2Mojo: А вот в первой Готике с троллем мог справится любой, прочитав свиток уменьшения (точно не помню, но вроде так, давно играл). А у не мага шанс, IMHO, есть и во второй Готике, прежде всего у зародыша паладина :). Ему ведь всё равно магию желательно развивать, спелы у него - мама не горюй! Магу и не снилась такая эффективность. Можно пойти в первой главе и научится у Ватраса мане. А потом на горку (справа от маяка), там где свиток смерть нежити валяется и троллю, наверное, хана. &nbsp;:rip:<br>ЗЫ: Это тебе не огл.

06.08.2003 22:53

Re: Баги Готики
 
Цитата:

смерть нежити валяется и троллю, наверное, хана
<br>Тролль очень даже живой, так что анти-undead заклинания на него не подействуют по определению. :)

07.08.2003 02:59

Re: Баги Готики
 
2Mojo:
Цитата:

ЗЫ. Ты видел с какой оперативностью тут выдают предупрежления (смотри дату). Подозреваю, что DimaD - управляющий временем и пространством демиург
Нет, я Квисац Хадерах :) :lol:<br>2Soull:
Цитата:

А потом на горку (справа от маяка), там где свиток смерть нежити валяется и троллю, наверное, хана.
Смерть нежити на троля не подействует<br>
Цитата:

Ему ведь всё равно магию желательно развивать, спелы у него - мама не горюй!
Заклинания хорошие, но вод ману сильно не раскачаешь

07.08.2003 09:28

Re: Баги Готики
 
2DimaD: Ладно, можно по другому ;) Покупаем несколько свитков вызова скелетов гоблинов, чуть прокачиваем ману, берём арбалет (который рядом с пионером) и оставшиеся свитки огненного шара/стрелы. Со всем этим хозяйством - к троллю. Пока весёлая компания скелетов гасит бедолагу тролля помогаем им чем можем издалека. И троллю, наверное, хана. &nbsp;:rip:<br><br>
Цитата:

Смерть нежити на троля не подействует
Это точно? Вот у пала заклинания - сплошная смерть нежити, а действует на всех. Типа изгнания демонов, или как его там.

08.08.2003 01:59

Re: Баги Готики
 
2Soull:
Цитата:

у пала заклинания - сплошная смерть нежити, а действует на всех
<br>Вроде не совсем на всех. По-моему она варанов, снепперов и еще кого-то не гасит.<br>
Цитата:

берём арбалет (который рядом с пионером) и оставшиеся свитки огненного шара/стрелы. Со всем этим хозяйством - к троллю
<br>А арбалет зачем? Не, арбалет конечно крутой, но на тролля-то он не действует. Да и огненными шарами и стрелами ты вряд ли у него сколько-нибудь жизни снимешь.

08.08.2003 05:18

Re: Баги Готики
 
2Soull: 2Mojo:
Цитата:

Это тебе не огл.
А я вас предупреждал....<br>А всех тролей можно и в первой главе завалить,сзади забегаешь и рубишь пару раз,потом кружок навернёшь и ещё пару раз сзади пыряешь и так до полной победы(медлительные они)....

08.08.2003 09:47

Re: Баги Готики
 
2бот илича: Ладно, *попробую. Хотя вариант со скелетами гоблинов мне нравится больше, лениво мне вокруг тролля бегать *:goblin:

13.08.2003 16:01

Re: Баги Готики
 
2Soull: &nbsp;
Цитата:

Пока весёлая компания скелетов гасит бедолагу
<br>мрак! и как долго эти скелетики продержатся против тролля? 4-5 гобоинских скелетов не в состоянии &nbsp;снеппера завалить, не говоря уже о тролле. Именно вариант с долблением тролля из-за камня, хоть и геморройный, но в первой главе, ИМХО, единственно возможный (по-честному).

14.08.2003 00:56

Re: Баги Готики
 
2shurick31:
Цитата:

4-5 гобоинских скелетов не в состоянии &nbsp;снеппера завалить, не говоря уже о тролле
<br>Так кто говорит о четырех-пяти? Штук 50 я думаю его завалят. Дело в том, что они бегают по кругу, тролль крутится на месте и не успевает их гасить. Но способ, конечно, нудный, хотя довольно забавно на это действо смотреть.

27.08.2003 15:08

Re: Баги Готики
 
Сотоварищи помогите плиз.<br>В Готике 1 при прохождении квеста на кладбище орков я нашел оба куска пергамента , одал их баалу он перевел и все , дальше он стоит , никуда не идет и ничего не делает . По описанию он должен пойти со мной в зал и оттуда меня телепортировать . Как этого гада заставить шевелиться ?

27.08.2003 17:32

Re: Баги Готики
 
2tachyon: <br>Если у тебя русская пиратка, то the game is over, если нет, то побегай по кладбищу еще, он поймет смысл обрывков бумаги, которые ему ГГ отдал и пойдет в нужную комнату.

28.08.2003 10:09

Re: Баги Готики
 
Вообще то пиратка русская от Фаргус 1.08 . Но вчера поборол таки это багство ( слово от баг а не от другого , причем хочется именно другое , но чтобы не вызвать неудовольствие всевидящего Квизац Саддераха ( он же Муад Диб , он же наиб наибов всех фрименов)приходится ограничится этим). Я поставил в другую папку английскую версию и переписал saving из русской в англицкую . Затем в английской вместе с этим баалом ( вот еще просится слово на б но мои уста ,т.е. пальцы закрыты печатью молчения)забежали в левый зал и сохранился. Потом переписал saving в русский каталог и ура все пошло . А вообще багство :-)) конечно знатное , ведь не у всех таки есть выход в инет и описание , чтобы понять , что на цвинтаре должнор что то еще происходить . Так и будет бедолага тыкаться. Я вон тоже уже попробовал вернуться на 4 часа ( реальных ) назад и проиграть заново , чтобы сначала зайти в правый зал а не в левый , думала может таккая фишка есть . Кстати подскажите если я играю за стржников Старого лагеря я должен ( Могу или &nbsp;обязан ) становиться еще послушником Нового лагеря перед их миссиями . Я вот не стал и думаю может в русской версии баг из-за этого . Правда первый баг был в самом начале - Диего не пошел в Старый лагерь а так и остался у реки .

28.08.2003 10:33

Re: Баги Готики
 
2tachyon: <br>Вообще-то ВСЕ баги лечатся ЛИЦЕНЗИОННОЙ версией от Снежка, на 20 рэ дороже, а сколько времени и нервов сохранено.<br>Если ты стал призраком Старого лагеря, то послушником Болотного лагеря тебе уже не стать. Лучше проходить игру за Старый лагерь, в отличие от болотников, у которых ты можешь стать Стражем, а гуру никогда, и в отличие от Нового лагеря где обучение дасться тебе намного дороже по очкам, СЛ лучший выбор.<br>Для интереса можно при новом прохождении выбрать любой другой, но я делал именно выбор за СЛ.<br>Лучший вариант выполнить все задания нужные для поступления во все лагеря, а потом выбрать один из них, если не хватает экспы и нужно повышение уровня.

28.08.2003 12:06

Re: Баги Готики
 
А есть ли в природе патч для Готики 1 для исправления багов?

28.08.2003 12:19

Re: Баги Готики
 
2tachyon: <br>Есть http://g-play.ru/downloads.asp?code=917&amp;type=<br><br>вот тут посмотри ;+)

28.08.2003 12:36

Re: Баги Готики
 
Мда с трудом скачал 1.8к через зеркало , остальные пишет , что нет таких . Но 1.8 к сказано что для англицкого или немецкого а тогда уж есть ли где русификация ?

28.08.2003 14:19

Re: Баги Готики
 
2tachyon: У тебя версия от Снежков или пиратская?

28.08.2003 14:29

Re: Баги Готики
 
Знакомый нарезал на 2 диска . У него тоже была нарезка . Обложка &nbsp;на диске ( переснятая ) гласит что диск от Фаргуса . На заставке версия 1.08.

Alexxxey 28.08.2003 23:01

Re: Баги Готики
 
2tachyon:
Цитата:

гласит что диск от Фаргуса
- пиратка. Купи лучше диск от Сноубола/1С и не мучайся. Рекомендую.

31.08.2003 16:41

Re: Баги Готики
 
Вот еще один баг в этой версии : при прохождении квеста по нахождению фокуса в развалинах монастыря, после того как укр пролез в виде жука под стенкой и стал опять гуманоидом , нельзя воспользоваться решеткой . Ее видно, она высвечивается, но укр только пожимает плечами когда хочешь ее повернуть . Пришлось опять лечить в английской версии . <br>И еще не знаю баг это или нет : когда приходишь первый раз к некроманту и укра встречает демон , то этот демон начинает говорить &quot;привет я здесь новенький baal kobol и еще несколько символов&quot;.

01.09.2003 11:46

Re: Баги Готики
 
Цитата:

И еще не знаю баг это или нет : когда приходишь первый раз к некроманту и укра встречает демон , то этот демон начинает говорить &quot;привет я здесь новенький baal kobol и еще несколько символов&quot;.
<br><br>Если это не баг - то что? ;)<br><br>Точно такую-же (точнее-эту самую) гадость руссефекаторы ещё минимум в одном каком-то диалоге сотворили.

03.09.2003 11:44

Re: Баги Готики
 
Багство оно и есть багство . Вот я одну картинку для бага с демоном сбросил , а вторая это еще круче - куда там Майн Риду с его всадником без головы - тут и без коня обошлось ;D

03.09.2003 11:52

Re: Баги Готики
 
Не получилось прикрепить 2 файла , так что безголовый здесь

03.09.2003 11:55

Re: Баги Готики
 
А вот картинка для этого бага

04.09.2003 16:53

Re: Баги Готики
 
Наблюдаемый мной случай, одинаково подходит для &quot;Приколов Готики&quot; и &quot;Багов Готики&quot;, и все же... Баги.<br><br>Будучи еще в I Главе, и разгуливая по Миненталю, одним прекрасным днем в Крепости, Удар, как мне показалось, ни с того ни с сего, стал меня благодарить за принесенное кольцо и отвесил мне экспы... Я &quot;заподозревал&quot; неладное, мгновенно залез к себе в рюкзак проверить недостачу - все кольца у меня нужные, и никому их, я раздавть не собирался...странно, недостачи не обнаружено, все пучком - все на месте...<br>Думаю: &quot;ну и фиг с тобой, чокнутый храмовник...&quot; хмыкнул и побежал по своим делам.<br><br>И вот, я во II главе. Меня послали искать потерянных рудосборщиков, я телепортируюсь в башню Ксардаса и бегу прямиком в группу Файета. По дороге я разговариваю сначала со вторым паладином, фамилию не помню, а зовут его на букву Т. И вот теперь-то он передает мне кольцо и бла-бла-бла... я понимаю откуда, что и как...<br><br>Пока тянет на прикол... Дальше-больше:<br>Файет предлагает мне пойти прогуляться - убить, как оказалось, одного единственного, паршивого глорха, который до смерти напугал всю округу. Я иду, вижу глорха, легким движением руки, превращаю брюки... в смысле: убиваю глорха, возвращаюсь рапортовать, но снова заговариваю сначала с паладином на букву Т. В меню разговора выбираю опцию: предложить пойти вместе убить уже убитого глорха... все, финиш - crash, damned... экран меркнет, комп зависает, выход - онли перезагрузка.<br><br>Последовательность действий проверена 3 раза - всегда одно и то же. Вот такие вот невесёлые сводки с фронта! :(


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +4.
Страница 1 из 14 1 234567811 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022