AGFC

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   T:Творчество Fateha (http://agfc.ru/showthread.php?t=1116752808)

22.05.2005 13:06

T:Творчество Fateha
 
Господа Модераторы, не стреляйте! Я *понимаю что подобных тем много, но я бы не хотел чтобы мое творчество затерялось на какой-нибудь 52 странице. Вот два моих стихотворения посвященных *готике, прошу критиковать!<br><br>Он шел на тихий зов, в звенящей тишине,<br>Он знал, что он умрет, неможет быть иначе,<br>Он думал: уж никто не вспомнет обо мне,<br>И точно обо мне никто уж не заплачет.<br><br>А умирать легко, когда никто не ждет,<br>Когда забыт людьми, за них пролившей кровь,<br>И он узрел вдали последнеий свой восход,<br>Где слава , где почтенье он изумлялся вновь.<br><br>Сверкнул над ним клинок, пылающая кровь,<br>Из сердца раненого в пустоту сочилась,<br>Ни кто не воспоет, как он вздымая бровь,<br>Он падал вниз, и думал: бог решил, так получилось<br><br>О Паладине том, что верою согрет,<br>Молчать правительство предпочитает,<br>Никто уже о нем не сочинит куплет,<br>Ведь сердце по кускам не собирают!<br><br>В древнейшей башне, остропикой,<br>Под сводом неба голубым,<br>Жил Ксардас – маг, был не двуликий,<br>Толпой народной был гоним<br><br>Он одиночество безмерно,<br> * *Ценил и жил он за стеной<br>И даже в Менентале, за стеной, * * <br>Которую создал чуток неверно, * * *<br>И обернулось детище- тюрьмой.<br><br>Он *несдавался, верил в чудо,<br>Не поклонялся тьме ее-<br>Использовал. Бывало худо<br>Губило детище свое.<br><br>Мечтал он вырваться на волю, <br>Боясь плененным *умереть,<br>К петле прибегнуть, *к алкоголю,<br>Или в тюрьме глухой стареть....<br><br>Но пал барьер, перед заклятьем-<br>Стены пастылой невидать.<br>А что еще скажу вам, братья, <br>Теперь и мне пора свободным стать<br><br> <br><br> * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

26.08.2005 18:11

Re: T:Творчество Fateha
 
Это отрывок моей скромной прозы. Обсуждайте пожалуйста!<br><br>Мироздание Готики<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;<br>Пролог<br><br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Во времена зарождения мира, когда сквозь НИЧТО прорезался луч ослепительного &nbsp;царственного света, &nbsp;вышел из него Иннос &nbsp;и создал землю. Но тьма в ответ на это породила своего слугу – Белиара. И &nbsp;наступило вечное противостояние добра и зла. &nbsp;Земля, населенная живыми существами - &nbsp;опустела, мир, ставший полем битвы света и тьмы - посерел. Но не в силах был Белиар разрушить творение брата своего - силы их равны были. Создавал все Иннос &nbsp;так же быстро, как и &nbsp;разрушал Белиар. &nbsp;И породило НИЧТО &nbsp;тогда третьего брата - Аданоса, чтобы &nbsp;держал тот &nbsp;равновесие. &nbsp; Созвал &nbsp;Аданос братьев на священный совет, где решено было провести поединок избранников. Дабы в честном бою выяснили Свет и Тень, кто из них могущественнее. Создал Иннос для этого человека &nbsp;и одарил его мечом своим и броней из самого благородного металла. На мече же &nbsp;выгравировано было слово «Urizel». В ответ создал Белиар другого человека - потому что лишь человек сможет победить человека. И дал Белиар ему броню из самой тьмы и коготь лапы своей. Сошлись два воина великих и начался бой - кровавый бой. И сошлись два меча в рубящем ударе. Молнии бесновались, расходясь по земле и неся разрушения. И понял Аданос, что силы братьев равны. И если бой будет продолжаться, то исчезнет даже первородное ничто! И прошла между воином Инноса и воином Белиара &nbsp;расселена, и пали оба воина в нее, и развел Аданос мечи их &nbsp;в разные части земли. &nbsp;Сказал им Аданос: «Равны вы братья мои. И воздам я вам на земле поровну, и будет на земле день, освещенный самим Инносом. &nbsp;И будет на земле ночь, ослепленная Белиаром. Но раз в тысячи лет будут приходить ваши посланники &nbsp;вершить &nbsp;священную битву. &nbsp;Так будет до того момента, пока не появится святой, способный убить бога и от того, на чью сторону он встанет, будет зависеть исход вечности... <br><br>Глава 1<br><br>Ксардас- создатель барьера.<br><br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;И понял Белиар, что человек никогда не будет поклоняться ему. И создал он орков – тех, &nbsp;кто не спал ночью и молился ему. И началась величайшая война орков и людей. Длится &nbsp;она и по сей день. Но не только орки молились Белиару - некоторые люди тоже отошли от Инноса и стали искать счастья в силе Белиара. За это их и прозвали Ищущими. Однако, некоторые, уходя от Инноса в темную магию, не становились Ищущими - &nbsp;они использовали силу Белиара, не поклоняясь ему. Таким был и некромант Ксардас, гонимый магами огня за «предательство» святой веры Инноса, а Ищущими - за отказ во всяком содействии. Люди же боялись Ксардаса из-за &nbsp;его увлечения &nbsp;темной магией. &nbsp;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Не могут люди понять простой истины - то, что создало барьер - &nbsp;должно его и обрушить - &nbsp;размышлял некромант. Когда-то и я был таким категоричным! Ах, я был так &nbsp;молод тогда... Чертов барьер! Он отнял лучшие годы &nbsp;моей жизни! А я ведь помню, &nbsp;с каким рвением мы создавали его... Глупцы! Тринадцать лучших магов создали круг вокруг этой, забытой богами колонии. Я стоял на этой же самой горе и из моего посоха (тогда мы еще не были настолько сильны и нам приходилось использовать посохи для концентрации нашей силы) вылетело голубоватое &nbsp;электрическое облако-сгусток чистой силы. Со всех сторон, будто откликаясь, ринулись ещё 12 сгустков навстречу друг другу. Ветер пел зловещую песню, послышался чей-то душераздирающий крик. И во время столкновения сгустков вмешалось что-то еще, что-то непонятное, неведомое и наполнило сгустки небывалой силой. И возник купол, но за счет дополнительной энергии разросся он до невиданных размеров. По своей сути, купол был идеей Инноса, &nbsp;дабы «отсеять зерна от плевел» и сделать созданный им мир идеальным - убрать убийц, воров, психопатов... Но Иннос жестоко просчитался и за барьером оказались невинные, в частности мы - его преданные слуги. Конечно, тут не обошлось без вмешательства Белиара, иначе откуда заряды набрали бы такую силу? &nbsp;Купол удался. Но он накрыл и нас... Когда заключенные осознали &nbsp;что произошло - &nbsp;начался бунт. &nbsp;Стражники были убиты, а заключенные захватили лагерь. Они забрали все, что принадлежало стражникам и на трон взошел &nbsp;Гомез - жестокий, безжалостный, любящий насилие. Нам пришлось объединиться с ним. Я встал во главе ордена, &nbsp;я уже тогда был сильнейшим среди них. Позже, часть магов во &nbsp;главе с Сатурасом &nbsp;напялили на себя робы цвета волны и объявили себя детьми Аданоса - магами воды. Я &nbsp;же уже тогда понял, что барьер смогут обрушить только создавшие его силы - силы Инноса и Белиара. И я начал изучать темную магию. Она увлекала, в ней чувствовалась древняя манящая темная мудрость. Но маги огня во главе с Корристо постоянно &nbsp;оспаривал мои решения. Не могли они постичь откровений, открывшихся мне. Среди фанатичных служителей Инноса … э-э-э, то есть магов огня, прошёл слух о моих увлечениях и Совет Пяти, снял с меня полномочия. Они доложили обо всем Гомезу и тот захотел покончить со мной. Как-то ночью у нас состоялся разговор:<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Я знаю о твоих грязных делишках, - начал беседу Гомез. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– &nbsp;Ты не можешь знать больше, &nbsp;чем тебе дано, - парировал я его выпад. &nbsp;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Этот баран даже не понял, нанесенного ему, &nbsp;оскорбления. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Я убью тебя, за изучения темных наук! – не унимался Гомез.<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– &nbsp;В твоих силах убить меня, но этого ли просит душа твоя? <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– &nbsp;Моя душа просит, чтобы мои ряды были чисты от тьмы и от тех, кому я не верю. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Д-а-а-а-а-а, ну и диалектика! Я ожидал от него большей изысканности &nbsp;в построении предложений<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; – Тогда я уйду – предложил я Гомезу первое, что пришло мне в голову.<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; – К этим предателям - магам воды? – удивился Гомез. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; – Нет, не к ним. Ты ведь не хотел меня видеть, так ты и не увидишь... И я ушел, прихватив с собой некоторые ценные вещички и утвердившись в своей цели стать избранником Белиара.<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;<br>Глава 2<br><br>Жизнь за барьером.<br><br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;И созвал Аданос третий священный совет. И сказал Белиар: «Я возлагал большие надежды на этого юного некроманта». <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;- Он не может быть твоим избранником! Он маг огня, – возмутился Аданос.<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;- Он всего лишь был им! <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;И началась гроза, и спустился мрак на землю, и мир вновь начал сереть. И молвил тогда Аданос: «Братья! Остановитесь! Вы разрушите ВСЕ! Я как глава совета повелеваю: &nbsp; &nbsp; &nbsp; Судьба этого человека отныне неподвластна вам. Он вместил в себе свет и тьму. Вы же, обязаны давать ему то, в чем он нуждается...» <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Я брел по, освещенной лунным светом, &nbsp;дороге. Я потерял все. Мысли крутились в голове с бешеной скор<br>остью. Надо известить Кавалорна, чтобы он случайно не выдал своего уважительного отношения ко мне &nbsp;перед Гомезом. Я дошел до домика Кавалорна, убив &nbsp;несколько гоблинов постоянно крутящихся неподалеку от жилища охотника. Половица его хижины предательски заскрипела. &nbsp;Кавалорн вскочил со своего ложа, одновременно выхватывая меч. Вот это проворность, настоящий охотник! - подумал я. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;- Ксардас! Ты что - рехнулся? Подкрадываешься без предупреждения к спящему человеку! Извини за грубость, но так и коньки отбросить, не долго. Что случилось? Ты разрушил эту чертову стену? <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Нет. Пока нет. Я хотел предупредить тебя, что теперь ты не должен уважительно отзываться обо мне в замке. Я больше не верховный маг круга огня. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Но почему?! <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Ты узнаешь обо всем завтра в лагере. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Ксардас, &nbsp;ты всегда можешь на меня положиться. Магической ерунды у меня мало, но хороший лук и пара &nbsp;сотен стрел найдутся всегда. Куда ты идешь теперь? <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– В земли орков, - с тяжестью в голосе молвил маг. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Ты что с ума сошёл? Они же прирежут тебя! – с испугом воскликнул Кавалорн. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– То, что я перестал быть верховным магом огня, не значит, что я стал беспомощным, старикашкой. Я прихватил из монастыря несколько рун. У меня мало времени и я рад, что все еще есть люди, которые верят мне.<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; – Ксардас, я же обязан тебе жизнью... Всегда можешь на меня рассчитывать!<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; – Смотри не передумай. Я жить долго собрался. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Я цинично хихикнул и растворился в ночи. Стоило мне войти в орочьи земли, раздался звук горна и толпа орков набросилась &nbsp;на меня. Я лишь крепче сжал руну «волна смерти». Мощная энергия красного света вырвалась из моих рук. Они умерли быстро и легко, я никогда не был садистом. &nbsp; Я нашел ту гору, мою гору, с которой я выпустил тот проклятый сгусток. Я огляделся и нашел орочий фолиант. В тот раз я убил шаманов, как только &nbsp;они дописали его. При помощи магии я воздвиг себе башню со всем, что мне было нужно для жизни и работы. Создал себе дворецкого - демона. &nbsp;Так &nbsp;и устроился. Жизнь пошла своим чередом. Теперь никто не мог побеспокоить меня в часы изучения таинств магии.<br><br><br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; <br>Глава 3<br><br>Орочьи записи<br><br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Интересная штуковина - подумал я, покуривая болотник, - ну у них и почерк! Здесь что-то говорится об избранном священном враге. Даже приводится время его прихода! Понять бы их систему исчисления. &nbsp;Ну конечно! Какой же я идиот! - орки измеряют время ночами и зимами! Старый дурак, как же я сразу до этого не додумался!<br>Он придет через 10 лет, то есть зим, что неважно. Что-то тут еще про мечи власти. Какой-то Уризель, (наверное, меч Инноса), и темный меч. Так, надо бы порыться в библиотеке магов огня. Как бы до нее добраться? &nbsp;Ксардас погрузился в глубокие раздумья. Кавалорн обещал всячески помогать, но я не могу отправить его на верную смерть - он единственный, кто сейчас &nbsp;верен мне. К тому же, он может еще пригодиться. Но никто не говорил, что не того, кто захочет «нагадить» новому верховному магу, с его прихвостнями. И я побрел по каменистой, петляющей дорожке. До домика Кавалорна, я добрался без особых сюрпризов (как же меня достали эти проклятые гоблины)! Половица все также противно скрипнула. Из-за стены выглядывал лук - обычный лук призрака. &nbsp;Кавалорн никогда не пользовался таким. &nbsp;Следом появился мужчина в одеянии призрака с черными как смоль усами.<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– &nbsp;Ксардас! <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– &nbsp;Диего! &nbsp;Кавалорн, когда ты починишь эту чертову половицу?<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– &nbsp;Только тогда, когда ты научишься не наступать на нее. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Троица дружно расхохоталась.<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– А что здесь делает усач?<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Я попросил бы, усы- это моя семейная гордость. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Ладно, не обижайся. Ты не мог бы нас оставить наедине? - мне с Кавалорном надо потолковать.<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; – Диего свой! – вступился за товарища &nbsp;Кавалорн. &nbsp;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Я подумал: «Вот и подходящая кандидатура».<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Коли так, &nbsp;то пусть докажет! &nbsp;Слышишь усач, мне нужна книга «Мечи богов» - &nbsp;первые два тома. Они находятся в библиотеке магов огня. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Ты с ума сошел! Они же меня убьют!<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Если &nbsp;откажешься, то тебя убью я, и поверь мне, &nbsp;смерть будет очень мучительной! Твоя кровь будет закипать, пока тебя не разорвет на куски. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Шутит ли маг, или говорит искренне – понять было &nbsp;невозможно. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; – Ладно, я достану книги, но не потому, &nbsp;что боюсь тебя - &nbsp;а потому что верю тебе. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Диего ушел. Этой же ночью он &nbsp;залез в дом Идола Парвеза и украл свитки с заклинанием сна. Свитки были настолько просты, что их мог прочить даже человек, не владеющей &nbsp;магическими навыками. &nbsp;Затем Диего пробрался во внутренний двор замка. Там почти все спали, бодрствовали лишь два стражника возле &nbsp;входных ворот, &nbsp;и кузнец Стоун -он работал в своей кузнеце. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Вспышка зеленоватого света - и стражники рухнули как подкошенные. На шум выбежал Стоун, &nbsp;однако, увидев Диего, &nbsp;немного успокоился. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Мне не нужны проблемы с «призраками». И вообще - я спал и ничего не видел. – был его монолог.<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Ты правильно все понял, приятель. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Стоун развернулся и побрел в свою кузнецу. Диего &nbsp;тихо прокрался в монастырскую &nbsp;библиотеку и прикарманил необходимые книжечки. Казалось, что проблем уже не возникнет, но на выходе усатый «призрак» внезапно нос к носу столкнулся с самым &nbsp;юным из магов огня – Мильтоном. На юноше была &nbsp;легкая роба красного цвета. Полы ее были столь длинны, что при ходьбе немного касались земли.<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Что ты здесь делаешь? – возмутился маг. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Почитать зашел,- саркастически усмехнулся Диего. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Ты крадешь не у нас - &nbsp;ты крадешь у Инноса!<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Да, да, конечно же у Инноса, - я с ним договорился. &nbsp;А теперь уйди с дороги. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Немедленно покажи, что ты взял или я разбужу всех! <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Диего ничего не оставалось, как показать только что позаимствованные &nbsp;книги.<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Это же «Мечи богов»! Но, зачем? Я понимаю - воровать золото, но книги! Зачем они тебе? <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Ты прав - &nbsp;мне они не нужны. Они нужны одному человеку. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Какому?- в вопросе мага зазвучала настойчивость.<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Так я тебе и сказал! Держи карман шире. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Это любимые книги, одного из наших лучших магов – Ксардаса! <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Имя великого некроманта Мильтон произнес почти что шепотом. - Я очень уважаю этого человека, что бы там не говорил Корристо. &nbsp;Ксардас &nbsp;всего лишь хочет исправить то, что мы натворили.<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Значит, говоришь, уважаешь Ксардаса? Хм, можешь не верить, но эти книги я взял именно для него. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Ты его видел? Скажи где? Мне очень нужно поговорить с учителем! Передай ему, что я всегда был и останусь верен лишь ему одному. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Хорошо, - милостиво согласился Диего. &nbsp;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Из спальни послышались шаги. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Тебе нужно бежать, - забеспокоился Мильтон. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Хорошо, я пошел. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Призрак &nbsp;вышел также тихо, как и вошел. <br><br><br><br><br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;***<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Ну где он &nbsp;шляется? – буйствовал Ксардас. Неужели так тяжело украсть всего две книги! <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Нервно расхаживаясь из стороны в сторону, некромант с надеждой поглядывал на дорогу. Наконец, &nbsp;вдали показался силуэт бегущего человека. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Достал! – выпалил запыхавшимся голосом Диего, едва его нога переступила порог &nbsp; комнаты некроманта. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Ну, давай же их скорее сюда. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Ксардас с жадностью принялся рассматривать древние книги. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– То, что надо! Здесь немного руды, - с этими словами некромант протянул Диего несколько волшебных кристаллов. &nbsp;Теперь я тебе доверяю. Скажу более: &nbsp;тебе выпадет великая честь встретить &nbsp;нашего спасителя – он прибудет сюда, примерно, лет &nbsp;через десять. &nbsp; &nbsp; &nbsp; Внезапно, Ксардаса охватило синеватое сияние – маг кастовал какое-то заклинание. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Стой! – нарушил сие таинство Диего.<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; Ксардас опустил руки. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Ну что еще? Руды мало? Диего, не нужно жадничать – не последний раз встречаемся. &nbsp; &nbsp; &nbsp; – Какой-то Мильтон просил передать тебе свою верность и просил о встрече. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;На лице старика расплылась улыбка умиления. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Будь я сентиментален - я бы сейчас разрыдался – молвил с легкой иронией &nbsp;Ксардас.<br>– Это все?<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Да. Передай ему эту карту, с ее помощью Мильтон легко найдет меня. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;С этими словами Ксардас протянул Диего, сложенный &nbsp;вчетверо лист пергамента. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Маг вновь раскинул руки, совсем уж собираясь телепортнуться, как вдруг из кустов выглянула наглая, черная и небритая рожа. Кавалорн и Диего выхватили мечи. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Спокойно! Я пришел от Сатураса – Верховного мага Круга Воды, &nbsp;- успокоил людей непонятно откуда появившийся небритый тип. Сатурас хочет знать, &nbsp;кто теперь возглавляет орден? &nbsp;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Корристо,- невозмутимо ответил Ксардас. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Эта руна - знак того, что Верховный маг Круга Воды рассчитывает на твою помощь, некромант. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Передай Сатурасу, что я не ищу войны с ним, но &nbsp;буду действовать лишь по своему плану. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Наконец Ксардас использовал руну телепортации и исчез. <br><br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; ***<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Так значит избранному понадобится Уризель - меч первого избранного. Он хранится у Орков, но &nbsp;я не могу пойти за ним сам - меч может принять лишь избранный. Десять лет! Десять лет в тюрьме за то, что исполнял свой долг?! &nbsp;Долг перед Инносом?! &nbsp;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Ксадас упал на колени. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Господи! Почему ты наказываешь тех, кто верен тебе? <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Тишина. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Ксардас встал с колен. Сегодня он улегся спать с тяжестью на сердце. На следующее утро Ксардаса &nbsp;разбудил дикий грохот. Некромант &nbsp;вскочил. Заклинание уже готово было сорваться с его губ. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Надо же было забраться в такую глушь! Юный маг вставал, отряхивая красную робу. Причем, уже изрядно запачканную.<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Мильтен! Мальчик мой! <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Учитель! <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Учитель и ученик крепко обнялись. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– После твоего ухода все резко изменилось, – начал свой рассказ Мильтен. - Корристо оказался тряпкой и теперь Гомез указывает, что нам делать. Я хочу уйти также как ты. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Нет! Ты не должен поступать так! Тому есть две причины. Во-первых: мне нужен свой человек среди магов огня. &nbsp;Во-вторых: ты, еще недостаточно силен, знания твои скудны. А у меня есть важная цель - &nbsp;я жду избранного и поэтому мне нужно готовиться к встрече с ним. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Каким он будет, учитель? <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Это самый обычный человек. Но его ведет сам Иннос! <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Но ведь всех магов огня ведет Иннос? <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Не совсем так. В отличие от нас, &nbsp;избранный может менять ход событий, определенных богами. Не задерживайся тут долго, иначе в лагере начнутся расспросы, &nbsp;где ты был.<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; Мильтен кивнул головой в знак согласия и незамедлительно отправился в обратный путь.<br><br><br><br><br>Глава 4<br><br>Приход Избранного<br><br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Десять лет пролетели словно один день. Я поседел. За эти годы я увидел многое: предательство, насилие, коварство &nbsp;и поэтому все больше ценил уединение! Я возненавидел людей, нет такого человека, за которым, на не числилось бы грешка. Годы, потраченные на изучение магических таинств, дали свои плоды, но магия Белиара требовала жертв - &nbsp;человеческих жертв. И тогда я убил своего первого человека. Сделав это, я наконец-то &nbsp;осознал, &nbsp;насколько ничтожна человеческая жизнь. Возможно, я становлюсь чересчур циничным, но годы, &nbsp;проведенные за барьером, не способствовуют развитию человеколюбия. <br><br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; ***<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Этот день был самым обычным: ярко светило солнце, ветер ласкал лица людей своим мягким дыханием. &nbsp;Диего уже почти подошел к небольшому озерцу на окраине колонии - &nbsp;месту &nbsp;встречи новоприбывших &nbsp; заключенных. Там же собралась и &nbsp;шайка Буллита. &nbsp;Озеро (или скорее, даже, просто пруд) раскинулось у подножия горной гряды, уходящей вверх метров на 20 и &nbsp;венчаемой небольшой зеленой полянкой. &nbsp; &nbsp;Заключенных спускали в лагерь на вагонетке или просто скидывали вниз. Снизу было &nbsp;видно, что наверху уже зачитывают приговор очередному узнику. Однако, &nbsp;в этот раз &nbsp;привычный ход событий &nbsp;нарушил, появившийся на поляне, маг огня. Служитель Инноса, что-то передал заключенному и удалился. Наконец &nbsp;стражники &nbsp;скинули заключенного вниз. &nbsp;Человек &nbsp;с трудом вылез из воды, вероятно, будучи сильно оглушен от, получено при падении, удара. Булит оказался первым, кому было суждено поприветствовать избранного: &nbsp;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;«Добро пожаловать»! <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;За этим словами последовал сильный удар промеж глаз, лишивший новичка сознания. &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;- Я просто хотел, &nbsp;чтобы жизнь не показалась ему малиной, - с издевкой объяснил свой поступок «призрак».<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; В голове Диего мелькнула мысль: «Если прибывший заключенный избранный - Булит не причинит ему никакого вреда». <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Однако, Диего не забыл и об &nbsp;обещании &nbsp;Ксардаса &nbsp;обеспечить ему &nbsp;мучительную смерть. &nbsp;Ничего не оставалось, как вступиться за потенциального &nbsp;спасителя. Буллит не стал спорить – он знал, что это бы ничем хорошим для него не закончилось. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;- Вставай! – приказал Диего.<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Выплевывая кровь, избранный поднялся. Это был самый обычный человек. Но его взгляд был каким то странным &nbsp;- он смотрел &nbsp;как &nbsp;ребенок, &nbsp;у которого отобрали любимую игрушку. Единственный в лагере &nbsp;человек &nbsp;с таким же взглядом &nbsp; - безумный &nbsp;Мад, но тому было всего 16 лет, а этот казался сорокалетним мужиком с глазами кота, наказанного &quot;злой&quot; хозяйкой ни за что. &nbsp;Диего и новичок перекинулись несколькими фразами. Призрак несказанно удивился, ощутив &nbsp;в голосе своего собеседника &nbsp;спокойствие и уверенность. &nbsp; &nbsp; &nbsp; «Этого как раз и не хватает Гомезу» - подумал он. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Избраний &nbsp;был весьма слаб, но в его глазах уже было можно прочитать какой-то знак свыше.<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; Диего принял решение, &nbsp;что Ксардас должен обязательно узнать об этом. &nbsp;Указав новичку дорогу до Старого лагеря, Диего отправился к Кавалорну. На удивление, путь до его домика был абсолютно свободен &nbsp;- ни одного гоблина в этот раз он не встретил. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Встретившись с &nbsp;Кавалорном, &nbsp;Диего рассказал ему обо всем, что подметил во время знакомства с новым &nbsp;заключенным и попросил охотника, &nbsp;при случае, передать это Ксардасу.<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Ксардас посчитал новость довольно обыденной: сколько «избранных» приходило за барьер, последний даже протянул здесь две недели. &nbsp;Ксардас теперь рассуждал просто: <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;«Если он избранный, &nbsp;это как-то да проявится через некоторое время. На все воля БОГОВ…».<br><br>Глава 5<br><br>Встреча избранных.<br><br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Я изучил Шестой круг магии - круг Белиара. В этот прекрасный солнечный день, я решил опробовать новою руну под названием «Армия мрака». Прочитав её, я &nbsp;случайно подумал о Старом лагере. Результат не заставил себя долго ждать - &nbsp;горстка скелетов, с двуручными клинками наголо, кинулась в сторону Старого лагеря. Единственное, что я смог вымолвить в изумлении от увиденного, было: «Ну, ни хрена себе поколдовал!» &nbsp;Я с трудом нашарил руну «Смерть нежити» и &nbsp;с удовольствием прекратил унылый марш костлявой армии - &nbsp;косточки скелетов, разбросанные на полу, &nbsp;теперь составляли забавные рисунки, вроде тех, что бывают на пиратских флагах. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;«Да, надо будет поаккуратнее экспериментировать». Я вновь углубился в чтение моей &nbsp;любимой книги - &nbsp;«Мертвые искусства». И тут поступил &nbsp;телепатический сигнал от моего демона. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;- Он пришел! Он - избранный! Он прошел испытание стихий! &nbsp;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;- Дай ему руну. Пусть идет сюда. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Пентаграмма в центре комнаты наполнилась огненно-красным &nbsp;светом Инноса. Хм, все большее говорит, что он именно тот, кого я ждал, надо проверить. &nbsp;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;-Ты Ксардас? <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;- А если и так, то что? <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Ты должен помочь мне. Меня послал Сатурас!<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;- Ох и неймется этому старому чернома… магу. Я никому ничего не должен! &nbsp;Что ему нужно?<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; – Гора руды набрала достаточно сил чтобы… <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;- Вздор! Они там совсем с ума по сходили! Видно решили нас угробить! Этот путь ведет &nbsp;в гроб, а не на свободу! Если бы маги воды &nbsp;хоть немного пораскинули своими мозгами, то не стали бы изводить драгоценное время на изучение свойств «булыжников», а изучали бы структуру барьера. &nbsp;И возможно уже знали бы то же самое, &nbsp;что знаю я! <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Да? И что же ты такого знаешь? <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Нет! Ну и наглец этот избранный! <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Не смей разговаривать со мной в таком тоне!!! Это ты пришел ко мне за помощью, а не я к тебе. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Извини, Ксардас. Возможно, я был &nbsp;не слишком любезен, но я чертовски хочу убраться отсюда! <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– Ладно, слушай:<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;В древние-древние &nbsp;времена, враждовали &nbsp;между собой два могучих &nbsp;клана орков. И никто не мог победить. Чтобы переломить ход войны, пять братьев-шаманов призвали древнего демона. Но демон вышел из под их &nbsp;контроля &nbsp;и сам попытался поработить своих создателей. &nbsp;Тогда выстроили орки &nbsp;для него храм под землей, заманили туда чудовище обманом, &nbsp;и стал тот храм тюрьмой для демона. (Позже, люди назовут его Спящим…). Ты должен найти путь в этот храм, а также узнать окончание истории о Спящем. Сделать это ты сможешь, поговорив с одним из оркских шаманов - он расположился в разрушенной крепости к югу отсюда. <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– &nbsp;Э э….э, cтарик ! Ты что рехнулся?! Почему он должен со мной говорить? <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– &nbsp;Ты вновь проявляешь неуважение ко мне.<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– &nbsp;Извини, и все же? <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;– &nbsp;Это твои проблемы! &nbsp;Ты просил помочь. Я и помогаю! <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;«Избранный» наконец-то уважительно поклонился и покинул мои покои. &nbsp;А я принялся складывать по кусочкам древнее пророчество «… И придет он, и возьмет меч Инноса-Уризель, хранящийся в логове тьмы, и свершит суд светлый над детищем тьмы. И рухнет то, что создано по светлому замыслу, но тьмою опорочено…» &nbsp; <br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;Логово тьмы – это, наверно, храм Спящего. Спящий - &nbsp;дитя тьмы. Барьер – замысел света, оскверненный Белиаром! Все сходится! Я знаю, как разрушить эту стену! &nbsp;Если только это он. &nbsp;Сейчас остается только ждать…..<br>

18.10.2005 00:46

Re: T:Творчество Fateha
 
Люди. АУ! Обсуждайте, &nbsp;а то сейчас за 6 главу засел, чё то хреново получаеется. Выскажитесь, может я ге харатер не очень раскрыл? Экшена мало Или чего?<br>

18.10.2005 10:50

Re: T:Творчество Fateha
 
IMHO, сюжет &quot;Мироздания Готики&quot; хороший, читать интересно. Пока заметил только маленькую неточность: Буллит из СЛ принадлежит не к призракам, а к стражникам. Возможно, более профессиональные критики найдут в твоём творении ещё что-нибудь, а я с нетерпением жду следующих глав.

18.10.2005 23:33

Re: T:Творчество Fateha
 
Dimus СПАСИБО! бУДЕМ РАБОТАТЬ! По по воду продолжения ЖДИ! Сейчас пишу 6-ю главу. Детсво Ксардаса пока не очень получается.<br><br>Всем ПИШИТЕ<br>

18.10.2005 23:40

Re: T:Творчество Fateha
 
Весьма интересно, что Мильтен ученик Ксардаса. Я тебе в приват письмецо отправил - прочти. Жду окончания рассказа!

19.10.2005 16:25

Re: T:Творчество Fateha
 
2Fateh: Рассказ получился довольно неплохой! <br><br>
Цитата:

Ксадас упал на колени.<br> &nbsp; &nbsp; Господи! Почему ты наказываешь тех, кто верен тебе?
<br>Это выражение в устах некроманта, взывающего к Белиару, звучат довольно странно! Или он к другому Богу взывал?<br><br>А вот
Цитата:

Экшена мало
, это точно ;-)

20.10.2005 18:07

Re: T:Творчество Fateha
 
По моей задумке &quot;Господи&quot; это общее выражение, ведь по моей задумке он оказался между Инносом и белей, Ведь он вместил в себе тьму и свет! К тому же он только начинающий некромант. По поводу экшена я и не стремился сделать рубилку. Мне важн показать внутренний мир Ксардаса!<br><br>

22.10.2005 16:35

Re: T:Творчество Fateha
 
2Fateh: Неплохой текст,но вот пару моментов надо уточнить. Неплохо было б написать как Ксардас спас жизнь Кавалорну, а то удивляет почему именно Кавалорн, а не кто-либо другой.<br>Насчет Мильтена. Ему на вид лет 20-25. Пацан. У тебя написано,что избранный прибудет через 10 лет. Но в игре мы видим,что на момент первой встречи ГГ(избранного) с Мильтеном, он все тот же пацан,т.е. получается, что когда Мильтена бросили за барьер ему было 10-15 лет. Та же бадяга с Мадом, которого ты упомянул:
Цитата:

Это был самый обычный человек. Но его взгляд был каким то странным &nbsp;- он смотрел &nbsp;как &nbsp;ребенок, &nbsp;у которого отобрали любимую игрушку. Единственный в лагере &nbsp;человек &nbsp;с таким же взглядом &nbsp; - безумный &nbsp;Мад, но тому было всего 16 лет, а этот казался сорокалетним мужиком с глазами кота
<br>Маду тогда 6 лет, а детей-то уж не должны были бросать за барьер. Поэтому лучше было б написать,что избранный по записям орков прибудет не через 10 лет, а хотя бы через год или максимум два. Тогда будет больше похоже на правду.<br>И еще момент, Мильтен вроде вообще не был знаком лично с Ксардасом, его учителем был Корристо. А о Ксардасе он узнал как раз от магов огня в Старом лагере. Мильтен вроде говорит, что он недавно стал магом огня, т.е. после того,как Ксардас ушел из лагеря.<br>А так в целом неплохо. Твори дальше.

23.10.2005 20:28

Re: T:Творчество Fateha
 
Ну раз сам попросил высказаться...<br>Не знаю нужна ли тебе критика по сюжету, потому что возможно все афыпки и очепятки сделаны специально но всё же:<br>
Цитата:

– Я знаю о твоих грязных делишках, - начал беседу Гомез.
<br>Никогда не думал что этот тип такой чистоплюй,помоему ему абсолютно всё равно чью магию используют маги,главное это защита которую они ему дают.<br>
Цитата:

Надо известить Кавалорна, чтобы он случайно не выдал своего уважительного отношения ко мне &nbsp;перед Гомезом.
<br>Действительно с чего бы у них такие близкие отношения,Кавалорн никогда даже не подмигивал мне насчёт Ксардаса-надо было расскрыть этот момент.<br>
Цитата:

Я лишь крепче сжал руну «волна смерти».
<br>Всё же скотина этот Кавалорн и зачем он тогда заставил меня лишить силы Уризель если волна смерти у него всегда была?<br>
Цитата:

– &nbsp;Диего! &nbsp;Кавалорн, когда ты починишь эту чертову половицу?
<br>Опять же нам никогда даже не намекалось что Диего знаком с Ксардасом и вообще вся пятёрка помоему всегда высказывала квотум недоверия ему, тем более Диего как призрак не мог быть знаком с Ксардасом-в верхний район путь то ему закрыт.<br>
Цитата:

Имя великого некроманта Мильтон произнес почти что шепотом. - Я очень уважаю этого человека, что бы там не говорил Корристо. &nbsp;Ксардас &nbsp;всего лишь хочет исправить то, что мы натворили.
<br>Я уже сказал в принципе никто сильно не одобрял из этой пятёрки наши с ним отношения.<br>
Цитата:

– Надо же было забраться в такую глушь! Юный маг вставал, отряхивая красную робу. Причем, уже изрядно запачканную.
<br>Здесь почему то Мильтену дворецкий дал Руну без предупреждения Ксардаса,да и сам Ксардас если не ошибаюсь говорил что ГГ первый человек пришедший к нему-хотя кто его знает поди шифровался вместе с Мильтеном.<br>
Цитата:

&nbsp;Этот день был самым обычным: ярко светило солнце, ветер ласкал лица людей своим мягким дыханием. &nbsp;Диего уже почти подошел к небольшому озерцу на окраине колонии - &nbsp;месту &nbsp;встречи новоприбывших &nbsp; заключенных. Там же собралась и &nbsp;шайка Буллита. &nbsp;Озеро (или скорее, даже, просто пруд) раскинулось у подножия горной гряды, уходящей вверх метров на 20 и &nbsp;венчаемой небольшой зеленой полянкой. &nbsp; &nbsp;Заключенных спускали в лагерь на вагонетке или просто скидывали вниз. Снизу было &nbsp;видно, что наверху уже зачитывают приговор очередному узнику. Однако, &nbsp;в этот раз &nbsp;привычный ход событий &nbsp;нарушил, появившийся на поляне, маг огня. Служитель Инноса, что-то передал заключенному и удалился.
<br>Вот тут мне кажется действительно очень грубая ошибка,если бы ты не написал- &quot;Снизу было видно,что...&quot;-тогда бы нормально, а так если все видели что ГГ получил что-то от мага -то это уже не ГГ а всего-лишь его труп.<br>
Цитата:

Это был самый обычный человек. Но его взгляд был каким то странным &nbsp;- он смотрел &nbsp;как &nbsp;ребенок, &nbsp;у которого отобрали любимую игрушку.
<br>Я понимаю что ГГ надо было как то выделить,но сравнивать его с Мадом,да ещё обозвать сорокалетним,плюс всё таки сравнение с котом всегда используется с отрицательным смыслом,понимешь &quot;Глаза кота&quot;-это нечто такое маслянистое и очень наглое,недаром они сметану всегда жрут никого не спрашивая(коты, а не глаза естественно:-).<br>ИМХО наш ГГ всё таки не такой.<br>
Цитата:

На удивление, путь до его домика был абсолютно свободен &nbsp;- ни одного гоблина в этот раз он не встретил.
<br>Выделил это как пример- маловато у тебя деталей,разных таких вот мелочей надо побольше использовать,этим и отличается уже отточенный слог-наличием деталей.<br>
Цитата:

И тут поступил &nbsp;телепатический сигнал от моего демона. <br> &nbsp; &nbsp; - Он пришел! Он - избранный! Он прошел испытание стихий! &nbsp;
<br>Всё таки Демон не мог быть таким умным и посвящённым в планы Ксардаса,тем более Мильтену то тоже уже приходилось проходить испытание стихий(или он по хитрому через озеро переплывал?).<br>Всё это естественно имхо,поэтому если что-то было изменено специально извиняюсь.<br>Ну и Диалоги- для меня это всегда было самое трудное,но у тебя ничего нормально получилось.Твори Дальше. <br>

25.10.2005 11:02

Re: T:Творчество Fateha
 
Гомез лишь марионетка в руках магов. Сразу спросите почему же он их тогда вырела?<br>Да потому что они стали им слишком в наглую командовать. Магам было не наплевать какой магией Ксардас пользуется, они Гомеза и подослали разобраться, что к чему.<br>С Кавалорном раскрою, &nbsp;но позже. Диего был главой призраков, ему надо было отчитываться перед Гомезом, значит, доступ в замок у него был.<br>По поводу того, что друзья отрицательно относились к нашим отношением с Ксардасом,<br>Как насчет авторской фантазии. &amp;#61514; &nbsp;А никакой руны демон Мильтону и непередовал, Он переда через Кавалорна карту, и маг телепортировался прямо в отметку на карте (точная телепортация в определенное место, как Ксардас в конце 2-ой Готики.) 10 лет в в сравнении с вечностью ничто, а Ксардасу, по моей идее, уже больше 2000 лет. &nbsp;Действительно маханул я со сравнениями, с передачей письма. Дальше мелких деталей будет больше, ща каникулы будут, так засяду поплотнее, мелких деталей больше будет<br>По поводу Кавалорна дальше опишу.<br>Обсуждайте! Заранее благодарен<br>

20.01.2006 03:43

Re: T:Творчество Fateha
 
Забудьте наши имена,<br>И потеряйте наши лица,<br>До нас пусть не дойдет волна,<br>Нам будет не в чем утопиться!<br><br>К чему опять вставать с утра,<br>На пляже высохшей природы,<br>В эпоху солнечной погода,<br>Где завтра кончилось вчера!<br><br>К чему опять весь этот бред?<br>К чему герои и злодеи?<br>Героев и злодеев нет!<br>И только есть петля на шеи!<br><br>Залитый солнцем злачный мир,<br>Здесь рай! Вот только рай ли это?<br>И где искать свои ответы?<br>На дне седых, морских пучин!<br><br>Ах, нет! Не слушайте меня!<br>Живите шквалом удовольствий!<br>Вы не изведали копья,<br>Что жизнь дырявит между кольцами!<br><br>Для вас, должно быть я – злодей!<br>Скиталец, демон, и раскольник!<br>Но видел я в глазах людей,<br>Тоску желание жить волей!<br><br>А может быть я стар и слеп!<br>И блеск в глазах мне показался?<br>Готовьте старцу хладный склеп,<br>И надпись: «Буйный бесновался!»<br><br>К чему опять вставать с утра,<br>Где золото ценнее солнца!<br>Где озорная детвора,<br>Не зашвырнет снежок в оконце!<br><br>К чему опять весь этот бред?<br>Ушел художник и поэт. &nbsp;<br>Забыты кисти и мольберт,<br>Кто все сказал, того уж нет…<br><br>Это я про Ксардаса так. 6 глава наполовину готова, так-что ждите. Сейчас в школу не хожу, боюсь дуба врезать, поэтому времени стало немного больше. прошу высказываься. Если ответа долго не будет, значит нетушка кончился, так-что не обижайтесь! Прошу высказываться !<br>

21.01.2006 01:05

Re: T:Творчество Fateha
 
Я думаю, что в истории Готики очень много недосказанного или даже недовысказанного, но в любом случае её вселенная так необъятна, что придумывать новые эпизоды можно бесконечно.<br>2Fateh:Действительно, очень неплохо, особенно последние стихи

22.01.2006 03:35

Re: T:Творчество Fateha
 
Спасибо! xardas_69. Я с тобой согласен. Мир Готики неисчерпаем, о каждом даже самом мелком персоонаже можно рассказать отдельную историю, и все равно это будет лишь кусочком величайшего из миров - Мира ГОТИКИ!<br>Высказывайтесь!

29.01.2006 03:00

Re: T:Творчество Fateha
 
2Fateh: Че-то ты долго пишешь 6-ую главу!!! Есть 2 варианта: либо она супер огромная у тебя, либо ты ее уже не пишешь! Первый вариант куда лучше второго! *;) Жду продолжения! Давай не ленись! Пеши!!! Ну или скажи, что забросил, чтоб никто не ждал!

30.01.2006 01:08

Re: T:Творчество Fateha
 
Я пишу, просто вдохновение штука перемнчивая, плюс школе, плюс поспать, да и юный Ксардас, пока не очень получается, но работаю! Ждите! Обязательно будет! &nbsp;

24.03.2006 01:25

Re: T:Творчество Fateha
 
Люди, я пишу. 6-я глава будет очень обширной. Я охватил историю жизни Ксардаса, поэтому так долго.<br>Когда выложк не знаю, но что выложу это точно. не буду называть даже примерные даты. Извините!

10.07.2006 16:28

Re: T:Творчество Fateha
 
Люди помогите! Полетел файл рассказа, во время передвижения раздела, плз помогите восстановить, тогда и почитать скоро выложу.<br>Модераторам: Я понимаю что не в тему, однако податься больше некуда<br>

10.07.2006 16:52

Re: T:Творчество Fateha
 
2Fateh: <br><br>Ну вообще-то в рамках АГФЦ это уместнее спросить на софте, в этой теме. Здесь это опустим.


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022