AGFC
Страница 1 из 2 1 2

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Лирика (http://agfc.ru/showthread.php?t=1089231351)

Лофт 08.07.2004 00:15

Лирика
 
В долине имеется много творений по теме Готики, но все они ... проза. Лирику я нигде не нашел.<br>Посему предлагаю постить тут ваши стишки....<br>(смешные и не очень, можно даже роман в стихах...)<br>Начну я....<br>Переделал произведение Высоцкого, стало оно таким:<br><br><br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;Миненталь<br><br>Здесь вам не Хоринес, здесь климат иной -<br>Здесь орков атаки одна за другой,<br>И здесь, что ни тропинка то орков отряд, -<br>И можно свернуть, отряд обогнуть, -<br>Но мы выбираем трудный путь,<br>Ведь опыт нам не хочется терять.<br><br>Кто здесь не бывал, тот не рисковал -<br>Тот сам себя не испытал,<br>Пусть даже с двуручником ходит наперевес.<br>Нигде не встретишь, как ни тянись,<br>Как в Минентале опасную жизнь<br>И ближнего боя реальных красот и чудес.<br><br>Нет молодняка и нет Лизель,<br>И не похож на Уризель<br>Двуручник, что покой тебе подарил, -<br>Как вечным огнем, сверкает днем <br>Дракон изумрудным льдом -<br>Которого ты так и не покорил. (Пока :))<br><br>И пусть говорят, да, пусть говорят,<br>Что в Минентале погибнем зря,<br>Так лучше - чем от водки и от простуд.<br>И старых друзей мы встретим тут,<br>Нас Горн, Диего и Мильтен ждут,<br>Чтоб с нами пройти ответственный марщрут.<br><br>Здесь големов много... А ну - не зевай!<br>Ты здесь на Марвина не уповай - <br>Тут все оживает - и камень, и лед, и огонь -<br>Здесь чтоб голова не слетела с плеч,<br>Надейся на магию и на меч -<br>И быстро беги, в случае погонь. (Ничего другого в рифму не село :))<br><br>Мы рубим драконов... Ни шагу назад!<br>И от напряженья колени дрожат,<br>Но сердце достанем из драхеновской груди.<br>Мертвы все четыре - ты счастлив и нем<br>И только немного завидуешь тем,<br>Другим - Миненталь у которых еще впереди.

Лофт 08.07.2004 01:04

Re: Лирика
 
Приношу извинения &nbsp;Savol-у. Когда открывал ветку не знал, что он уже пропостил свою лирику... :)<br>Просто за пару часов до открытия ветки ничего подобнлго не было и я никак не думал что за это ничтожное время появится Savol’s poetry. <br><br>О, снова Высоцким навеяло:<br><br>Если враг оказался вдруг,<br>И не волк и не варг, а так,<br>Что-то дальше, никак.... :) <br><br>Пишите люди....<br>Лишь бы рифма была :), а потом и за высокую поэзию возьмемся.....

Лайтбрингер 08.07.2004 11:14

Re: Лирика
 
Симпатично. :) И довольно складно, что не может не радовать. ;)<br>
Цитата:

В долине имеется много творений по теме Готики, но все они ... проза. Лирику я нигде не нашел.
Ты, видимо, имел в виду поэзию вообще - на лирику это точно не тянет. :)<br>
Цитата:

Приношу извинения &nbsp;Savol-у.
А мне? :) http://www.forums.gothic.ag/showthread.php?&amp;s=30&amp;t=1085400136

Лофт 08.07.2004 21:37

Re: Лирика
 
2Лайтбрингер: <br>Спасибочки :)<br>
Цитата:

Ты, видимо, имел в виду поэзию вообще - на лирику это точно не тянет.
<br>Ни в коем разе не тянет :) ... Именно поэзию я и имел ввиду, хотя и на поэзию не тянет... :). Дык мое не тянет, а ваше может и будет....<br>quote]А мне?[/quote]<br>Ай ай, как не красиво получилось.... Приношу извенения так же Лайтбрингеру. Особые. :)

08.07.2004 22:55

Re: Лирика
 
&nbsp; &nbsp;Здесь каждый автор создает отдельную тему для своего творения, поэтому всем валить сюда свои стихи ИМХО нецелесообразно, потому как они затеряются. Так что это только твоя тема.<br> &nbsp; &nbsp;А ты молодец, миленько Высоцкого перекроил под Миртану.

02.10.2004 01:06

Re: Лирика
 
Всем привет! Решил опробовать свои силы в написании стихов.<br><br>Здравствуй, мой друг! Куда держишь путь?<br>В верхнюю четверть желаешь попасть?<br>Наверх незнакомцам закрыта дорога,<br>Жителем города должен ты стать.<br><br>Ремеслам научат тебя мастера:<br>Но к к мастеру кузницы - рыцарю в прошлом<br>Не вздумай явиться без топора,<br>И в тесной каморке томиться не стоит<br>Вдыхая пары трав болотных и зелий.<br><br>Торговать же, я вижу, такому-то воину,<br>Как ты, не под стать - зачем за прилавком<br>часами стоять,<br>Корпеть над ларцом то столяра забота,<br>Да больно он беден, не даст он работы.<br><br>А я научу тебя шкуры снимать<br>С животных в охоте тобою убитых,<br>Тащи сколько можешь, волчьих мехов,<br>(не забудь очищать их от потрохов).<br><br>Щедро за шкурки тебе заплачу,<br>Обработаю сам и в дело пущу.<br>Просто прекрасна эта работа,<br>Гуляй на природе, охоту веди,<br>Но только спиной за своею следи.<br><br> А, снова ты, поработал ты славно<br> За волчью одежку расчет получи,<br> Носи их почаще, охоться исправно,<br> Но в лес далеко ты один не ходи.<br> <br> Черная шерстка - то стойкие твари<br> Орочьи гончие, вестники тьмы.<br> И эта, мракориса шкура, сгодится,<br> На коврик пойдет иль на доспехи,<br> Кто знает...<br> <br> За шкурки спасибо, но просьба одна:<br> Лук мой украли средь бела дня,<br> За вором погнался, &quot;стоять&quot; я кричал<br> Но наглый грабитель в море нырнул <br> и скрылся средь скал,<br> Но в городе лук,это чувствую я,<br> Его ты найди поскорей для меня.<br> <br> Давненько ты не был, порадуй меня,<br> Принес ли ты шкурок с охоты вчера?<br> Да ты, я смотрю, в патруль записался,<br> Пойдешь далеко...<br> <br> Заботы большие теперь у тебя,<br> Но все ж не забудешь надеюсь,<br> Ты старому мастеру подкинуть чуть-чуть<br> Шкур волчьих побольше, штук десять.<br> <br> Как дела говоришь? Да не важно.<br> Летают драконы над рудной долиной<br> У орков в плену сидят паладины,<br> Запечатались в замке, а шкурок принес?<br> <br> Ты паладин, поздравляю, я вижу<br> Карьера большая тебя ожидает,<br> В дорогу собрался, сияет твой взор<br> Но шкурки в пути совсем не мешают.<br> <br>Что это за парус, о, Иннос, смотри,<br>Откуда ты снял его, ну говори!<br>Золота кучка с голову тролля<br>если продать,<br>Видно богатыми сможем мы стать!<br><br>Уходишь теперь, удачи в пути,<br>Но старого мастера не забывай,<br>Наведайся к Босперу-метко-стреляй,<br>И шкурок немного ему принеси,<br>Товаров своих показать попроси.<br><br>©Dies Art<br> <br> <br>

chip. 02.10.2004 17:45

Re: Лирика
 
Чего-то и меня на поэзию пробило. Не сказать, что уж прямо по готике, но... короче, читайте.<br><br>Клинку<br><br>О, меч! О, яростный клинок,<br>Что закален в огне печи!<br>Кто ты? Судья или пророк,<br>Или несешь ты смерть в ночи?<br><br>Сражался ты за чью-то честь,<br>Добро и правду защищая,<br>Иль убивал, свершая месть,<br>Разил без скорби, не прощая?<br><br>Ты долго был в руках бойца<br>Или тебя воры точили?<br>А может дети от отца<br>Тебя в наследство получили?<br><br>Ты был убийцей беспристрастным?<br>Ты был крушителем оков?<br>Спасал ли ты в пути опасном<br>Друзей и близких от врагов?<br><br>Кому служил ты? Свету? Тени?<br>Куда стремился? В рай иль ад?<br>Ты не страшился привидений<br>И не искал себе наград?<br><br>Забудь о прошлом: все, что было<br>Не стоит больше вспоминать.<br>Чтоб ярость стали не остыла,<br>Не должен в ножнах ты лежать!<br><br>Пока в руках держу тебя я,<br>Незримой нитью связанный с тобой,<br>Пока огнем душа пылает,<br>Не завершится с тьмою бой!<br><br>(с) chip.<br>

03.10.2004 17:53

Re: Лирика
 
2chip.: Мммм.. Поэзия! Походная песня война. Типа меч и друг и брат и компаньён, только жалко магу не про что петь :(<br>2chip.: 2Dies Art: 2Лофт: МОЛОДЦЫ!!! давненько так душа не пела!

chip. 05.10.2004 12:38

Re: Лирика
 
Еще одно маленькое стихотворение. Всего 12 строк. Надеюсь, вам понравится.<br><br>Барьер<br><br>Когда затянут тучи небеса,<br>Когда погаснет солнца свет,<br>Когда прогонит сон гроза,<br>Когда огонь оставит в небе след,<br><br>Когда дождь наполнит землю водой,<br>Когда ветер сорвет с деревьев листву,<br>Когда грусть и печаль завладеют тобой,<br>Когда память нагонит на сердце тоску,<br><br>Когда не увидишь на небе узоры,<br>Когда ты поймешь, вот, о чем ты мечтал!<br>Тогда ты терпел униженья, позоры,<br>Теперь ты поверишь - Он все-таки пал…<br><br>(с) chip.

TycoooN 05.10.2004 19:00

Re: Лирика
 
2chip.: <br>Очень неплохо. Только слово
Цитата:

позоры
настораживает :D :D

16.10.2004 19:52

Re: Лирика
 
Вот еще немного, специально для вас:<br><br>ДЛЯ ВСЕХ ГОТИКОМАНОВ<br><br>Средь поля, пожиная злаки,<br>Стоял крестьянин.<br>И было счастье у него,<br>Жена, дом, двор, собаки.<br><br>В то время, как война велась,<br>Хлеба пек он и раздавал.<br>Но мимо дома буря пронеслась<br>И в бытии его настал большой обвал.<br><br>Сожгли имущество его и скот убили.<br>теперь на поле грязь, где раньше были<br>пшеница с рожью молодая,<br>И далеко, на небеса,<br>отправилась его Родная.<br><br>И не осталось ничего,<br>Клочка земли, и для души отрады,<br>Вокруг несчастного нежданно<br>Вдруг выросла железная ограда.<br><br>За что ж мученья мне такие<br>Вы боги ниспослали?<br>Уж не за то ль, что людям<br>Хлеба мы раздавали?<br><br>Но бога путь не ведом людям,<br>И наш герой об этом знал,<br>Но Инноса избранником он будет,<br>Вот за барьером он...<br>НАШ ЧАС НАСТАЛ!<br>(c) Dies Art

16.10.2004 21:20

Re: Лирика
 
2Dies Art: <br>Очередное видение прошлого ГГ, на этот раз в стихах. Ну, прям Волкодав получается - месть, смерть... Собачек, опять же, жалко. И вообще, я не воспринимаю ГГ как крестьянина, пусть и бывшего.<br>А стих простой и если бы не упоминание Инноса, то к Готике не имел бы отношения.

17.10.2004 13:08

Re: Лирика
 
Цитата:

Сообщение от Лофт link=board=gothic&amp;t=1089231351&amp;start=0#0 date=07/08/04, в 00:15:50
<br>В долине имеется много творений по теме Готики, но все они ... проза. Лирику я нигде не нашел.<br>Посему предлагаю постить тут ваши стишки....<br>(смешные и не очень, можно даже роман в стихах...)<br>Начну я....<br>Переделал произведение Высоцкого, стало оно таким:

<br><br><br>
Цитата:

<br> * * * * * * * * * * * *Миненталь
<br><br><br>
Цитата:

Здесь вам не Хоринес, здесь климат иной -<br>Здесь орков атаки одна за другой,<br>И здесь, что ни тропинка то орков отряд, -<br>И можно свернуть, отряд обогнуть, -<br>Но мы выбираем трудный путь,<br>Ведь опыт нам не хочется терять.
<br><br><br>
Цитата:

Кто здесь не бывал, тот не рисковал -<br>Тот сам себя не испытал,<br>Пусть даже с двуручником ходит наперевес.<br>Нигде не встретишь, как ни тянись,<br>Как в Минентале опасную жизнь<br>И ближнего боя реальных красот и чудес.
<br><br><br>
Цитата:

Нет молодняка и нет Лизель,<br>И не похож на Уризель<br>Двуручник, что покой тебе подарил, -<br>Как вечным огнем, сверкает днем <br>Дракон изумрудным льдом -<br>Которого ты так и не покорил. (Пока :))
<br><br><br>
Цитата:

И пусть говорят, да, пусть говорят,<br>Что в Минентале погибнем зря,<br>Так лучше - чем от водки и от простуд.<br>И старых друзей мы встретим тут,<br>Нас Горн, Диего и Мильтен ждут,<br>Чтоб с нами пройти ответственный марщрут.
<br><br><br>
Цитата:

Здесь големов много... А ну - не зевай!<br>Ты здесь на Марвина не уповай - <br>Тут все оживает - и камень, и лед, и огонь -<br>Здесь чтоб голова не слетела с плеч,<br>Надейся на магию и на меч -<br>И быстро беги, в случае погонь. (Ничего другого в рифму не село :))
<br><br><br>
Цитата:

Мы рубим драконов... Ни шагу назад!<br>И от напряженья колени дрожат,<br>Но сердце достанем из драхеновской груди.<br>Мертвы все четыре - ты счастлив и нем<br>И только немного завидуешь тем,<br>Другим - Миненталь у которых еще впереди.<br>
Если я неошибаюсь то это переделанная пеня Высотского под названием Вершина. Впринципе неплохо на 10 из 10 баллов тянет ;D

23.10.2004 00:06

Re: Лирика
 
Вот и я решил попробовать перо на ощупь. Для меня этот стих - это то как я вижу ГГ.<br>Итак:<br><br>«ОН»<br>ОН был неизвестен, он был одинок,<br>О его приходе мог знать лишь пророк.<br>Тома предсказаний, преданья времен,<br>Он должен был, и, наконец, он пришел.<br>Путь его между светом и тьмой<br>Себе он проложит твердой рукой.<br>Еще он не знает что впереди<br>И сможет ли душу свою он спасти.<br>Сойдет он на землю как молот Богов<br>Освободит от тяжелых оков<br>Тех, кто их в жизни не заслужил<br>И смерть тех постигнет, кто законам претил.<br>Тех, кто грабил и убивал,<br>Кто жизнь из сердец людских забирал<br>Их он накажет карой небес,<br>В руки возьмет свой сияющий меч.<br>Под взмахами стали святого меча<br>С плеч упадет не одна голова.<br>И кровь потечет и польется река<br>Пока не заплачут над землей небеса.<br>Не страшен ему не огонь и не лед,<br>И даже сам страх дрожит от него.<br>Зло адским пламенем мечет и рвет<br>Но наш герой шаг за шагом идет.<br>И армия тьмы, и демоны мглы<br>Не остановят его на пути.<br>Что его ждет успех иль злой рок,<br>Не скажет нам самый великий пророк.<br>Но будем мы слышать звук великих шагов<br>Пока будем слышать стук сердца ЕГО.<br>

23.10.2004 14:04

Re: Лирика
 
2Volk_Lobo: <br>Для первой пробы пера неплохо, но до мастера еще расти и расти. Мне кажется, что больше подходит название &quot;Герой&quot;, &quot;Он&quot; - как-то безлико. <br>Знаки препинания не мешало бы расставить.<br>В этом куске <br>
Цитата:

Их он накажет карой небес,<br>В руки возьмет свой сияющий меч.<br>Под взмахами стали святого меча<br>С плеч упадет не одна голова.<br>И кровь потечет и польется река<br>Пока не заплачут над землей небеса.<br>Не страшен ему не огонь и не лед,<br>И даже сам страх дрожит от него.
<br>явные проблемы с рифмой. Чуть-чуть подправить, и будет отлично

chip. 23.10.2004 15:49

Re: Лирика
 
2Volk_Lobo: ну, неплохо. Для первого раза.<br>Толко переборщил с количеством местоимений &quot;он&quot;. Иногда даже по нескольку страз в одной строчке. Рифма, правда, страдает ближе к концу. А последние две строчки вообще не понравились<br><br>
Цитата:

Но будем мы слышать звук великих шагов<br>Пока будем слышать стук сердца ЕГО
<br><br>^^по идее. Последние строчки должны быть кульминацией. Но рифмы нет! Плюс повтор &quot;будем слышать&quot;, плюс созвучие &quot;стук-звук&quot;(лучше б в конец строчки поставил!). Смазано как-то.<br><br>Да, на слово &quot;меча&quot; есть классная ИМХО рифма &quot;палача&quot;...<br>...подолжай...

Лофт 13.11.2004 00:34

Re: Лирика
 
2Иннос:
Цитата:

Если я неошибаюсь то это переделанная пеня Высотского под названием Вершина. Впринципе неплохо на 10 из 10 баллов тянет
<br>Спасибочки за 10 баллов :), а насчет песни Высоцкого, так я ж написал
Цитата:

Переделал произведение Высоцкого, стало оно таким:
......<br>А то, мне вдруг показалось, что меня хотят в плагияте обвинить... :)........<br><br>Теперь, по теме:<br><br>Просматривал недавно свои старые стишки... <br>Вспомнились мне явные ошибки допущенные разными фракциями в Готике. <br>Решил перекроить некоторые и... вот что получилось. <br><br>&quot;МАГИ&quot; <br>(Про некоторую некомпетентность магов в Г1) <br>или &quot;Еслиб не Ксардас&quot; <br><br>Кто ищет ответов в вопросов копилке, <br>Не зная начала, не видя конца. <br>Тот выбрал дорогу на жизни развилке, <br>Что из ниоткуда ведет в никуда. <br><br>И жертвами стали ошибки прискорбной, <br>Барьера создатели, мудрые маги. <br>Слепая надежда рукой их покорной, <br>Рисует свободу на веры бумаге. <br><br>И словно незрячие, шли как котята, <br>В тумане надежды, гонимые страхом. <br>Не знали они, что судьба их распята, <br>Что план грандиозный закончится крахом. <br><br><br>&quot;Самонадеянность&quot; <br>(Про то, что кучки паладинов в Хоринисе явно <br>не достаточно для обороны стратегического объекта) <br><br>Миненталь вернув короне, <br>Паладины возгордились. <br>Позабыв об обороне, <br>Вмиг покинули Хоринис. <br><br>Ведь не ждали паладины, <br>Приближающихся орков. <br>За незнание латыни, <br>Поплатились они горько. <br><br>Скинув груз ошибок прежних, <br>Обретя покой и веру. <br>Позабыли мудрость древних, <br>&quot;SI VIS PACEM PARA BELLUM&quot;. (Хочешь мира готовься к войне лат.) <br><br>(То, что вернул короне Миненталь ГГ, а не паладины - опускаю) <br>(И вообще не факт, что палы были на острове... Но обеспечить оборону было необходимо) <br>

17.11.2004 12:13

Re: Лирика
 
Решила написать юмористические стишки об основных игровых реалиях игры в Готику. :rose:<br>Но стихи получились неожиданно длинными, выкладываю 1 часть, &nbsp;если Вам понравиться - продолжу дальше. :)<br><br>Стало Г.Г. еды не хватать<br>С жуком подерется - *и бежит спать<br>Ночью пробраться решил во дворец <br>Свиснуть у Хагена *с деньгами ларец<br><br>Но вот не задача *- дверь заперта<br>За дверью охрана - ну хрена?!<br>Тогда наш Г.Г. полез через стену<br>Подставив к уступу большое полено.<br><br>Святая стрела его обожгла<br>В ушах пелена, в глазах его мгла<br>Ушибся об камень, внизу растянулся <br>Утром очнувшись - матом ругнулся<br><br>Кто- то карманы ночью обчистил <br>В грудь напинал и рыло начистил<br>Да – плохо дела, подумал Г.Г.<br>тут очень быстро дают по балде.<br><br>Надо пойти в лес хлам собирать,<br>стрелы, обломки - торговцам продать<br>на жалкие гроши – мечик купить, <br>и злобному волку в грудь засадить<br><br>С грехом пополам волка завалил,<br>Но шкуру не снял, как не скулил.<br>Пришлось в обучение идти молодцу<br>И деньги платить кузнецу подлецу<br><br>За деньги тот ему силу поднял<br>И на дорогу крепко обнял<br>Иди поучись шкуры снимать<br>Травы искать и стрелы лобать.<br><br>Стал наш Г.Г. уже покрутей<br>Шкуры снимает всех он быстрей<br>Травок нашел он целый вагон<br>Хочет примерить ополчения погон.<br><br>К лорду Андре он * пошел на поклон<br>Дескать милиция *– для меня эталон<br>Иди поработай для меня стукачом<br>Если поймают – я не причем. :) ;)<br>

17.11.2004 16:32

Re: Лирика
 
Продолжим, часть вторая. &nbsp;;)<br><br>Мелкие пакости для Г.Г. не проблема,<br>Ночью пошарить порту не диллема.<br>Утром к Андре он с докладом примчался <br>(Правда пивком за углом &nbsp;накачался)<br><br>Всех он подробно ему заложил<br>Где, сколько, с кем &nbsp;и что ночью пил<br>Кто очень часто ходит в красный фонарь <br>И, что &nbsp;Кантор блин, последняя тварь <br><br>Ну ты и монстр, будешь ментом…<br>Ну а может и палом может, потом.<br>Быстро беги в верхний квартал<br>(Только чтоб ночью я там тебя не видал) <br><br>Как только броню Г.Г. получил<br>Так сразу качаться быстрее решил<br>В лесок за ворота он побежал<br>И крысов крушить тама начал<br><br>А забежав до конца на утес<br>Колечки волшебные домой он принес<br>Пойдя на дороге на ферму на ткнулся<br>Хозяин ее по земле растянулся<br><br>Два злобных наёма рядом стоят<br>И герою сказали – ну быстро в сад<br>Миге по быстрому их Г.Г. заложил<br>И 25 очей он получил<br><br>Дальше бежит бравый Г.Г. <br>так он и &nbsp;смотрит кому дать по балде <br>Как только он муху увидит иль волка<br>Сразу замесит- даже если без толка <br><br>После таверны свернул он налево<br>о между елей видит бога колено<br>Инносу он за 100 &nbsp;у.е. поклонился <br>и далее в лес по тропе удалился<br><br><br>

chip. 17.11.2004 16:57

Re: Лирика
 
2Evelin: гыыыы.... <br>Это, конечно, не стихи, а просто зарифмованные строчки. Стихи... это что-то емкое. А тем более лирические. В них чувства должны быть!<br>Так что ты правильно написала &quot;стишки&quot;. Как стишки вполне нормальные. Юмор не супер, конечно. Но смешно шутить получается только у Чака.<br><br>А теперь конкретнее. Делаю скидку на шутливый настрой стихотворения.<br>
Цитата:

Стало Г.Г. еды не хватать
<br>начала нет.<br><br>
Цитата:

За дверью охрана - ну хрена?!
<br>не понял строчку. Мож должно быть что-то типа &quot;Ну, ни хрена себе охрана!&quot;<br><br>
Цитата:

В ушах пелена, в глазах его мгла
<br>долго пытался представить пелену в ушах... Не получилось.<br><br>
Цитата:

Но шкуру не снял, как не скулил.
<br>Волк или ГГ? Хотя нет, наверно, все-таки ГГ. Волк же мертвый был.<br><br>
Цитата:

Если поймают – я не причем
<br>как могут поймать стукача? Только если уличат в передаче данных ментам! Почему Андре должен быть не при чем?<br><br>Да, общий совет. Не торопись постить стихи. Лучше пусть они полежат недельку. А потом, уже исправленные и доработанные, выставляй на суд публики.<br><br>PS: ты еще не знаешь, что такое &quot;неожиданно длинные стихи&quot;!!!! 8)

17.11.2004 17:05

Re: Лирика
 
Спасибо. ;)Буду исправляься. :rose:

17.11.2004 23:22

Re: Лирика
 
2Evelin: <br>Прочитала сей отчет о прохождении игры и поняла, какие трудности у тебя возникали :). Лирическим произведением это назвать трудно, скорее, речитатив по принципу чукчи &quot;что вижу, о том и пою&quot;

18.11.2004 10:37

Re: Лирика
 
2Elen Hunt: *Так я же не говорю что пятистопный ямб- я же пишу &quot;юмористические стишки&quot; :), но вообще - то я задавалась целью не создать высокохудожественное произведение, а просто поднять настроение форумчан(надесь, что испортить не удалось :D) <br> * Комментарии считаю полностью справеливыми, :-[ решила не отступаться от начатого и написать полное прохождение Готики 2 в стихах, начиная от появления у Ксардаса заканчивая убийством дракона. Я думаю, за *2 месяца справлюсь. Выкладывать буду наверно по полглавы, значит будет наверно 12 частей. ;)<br> *Надеюсь, что *до времени написания последней части меня еще не выгонят с форума уставшие от моего творчества *форумчане. ;)<br> *

18.11.2004 18:12

Re: Лирика
 
Итак начинаю публикацию.<br><br>Пролог.<br><br>Открываю глаза - &nbsp;лежу на полу<br>Ксардас бубнит &nbsp;что - то хмуро в углу, <br>Кости скелета висят на стене, <br>Мр-а-а-а-чные горы видно в окне…<br><br>«Ну что оклемался, хватит валяться -<br>Вставай, побазарим, и &nbsp;не смей ухмыляться!<br>Пока ты &nbsp;хихикаешь &nbsp;тут &nbsp; без заботы,<br>Вокруг появилось просто море работы».<br><br>«Опять за свое, упрямый старик?<br>Ты чем недоволен? Я в гору проник,<br>Всех монстров кишки я на меч намотал, <br>А Спящего просто в лицо отпинал…»<br><br>«Нашел чем гордиться! То было давно,<br>Уже почитай, две недели прошло.<br>Тьма натворила столько делов, <br>Не разобраться и за сотню веков!!!»<br><br>«Ну ладно конкретно давай излагай,<br>Какой тут завелся злобный бабай. <br>Ща быстренько мечик возьму помощней<br>Навешаю всем люлей до ушей.»<br><br>«Э, нет, не спеши. Ты не сможешь пока<br>Намять даже &nbsp;дохлой крысе &nbsp;бока.<br>Ослаб ты совсем, ели ноги таскаешь,<br>То и гляди на тот свет сковыляешь…<br><br>Ты во что - в башне моей пошуруй.<br>(Только пирожные мои не воруй) <br>Найдешь в сундуках пару монет,<br>Бутылку воды и пару котлет.»<br><br>«Тьфу черт, ты что, хочеш сказать,<br>Что мне все сначала опять начинать???<br>Опять &nbsp;мне несчастному скиллы качать,<br>Учить как рога с головою у зверей отрывать???.<br><br>Ну что за фигня, я &nbsp;думал &nbsp; теперь,<br>Для всех я страшнее - &nbsp;чем Бармалей,<br>Что руки мои как два рычага,<br>Что рвать пополам они будут врага…»<br><br>Да ладно канючить, если б не я <br>Тебя б поглотила сырая земля,<br>Спасибо скажи, что вообще откапал.<br>Детской лопаткой ковыряя завал…»<br><br>«Короче.Хватит стонать, слушай сюда.<br>Стряслась в Минентале такая беда-<br>Куча драконов с орками в купе <br>Двигают к замку в дружненькой группе.<br><br>Вообще расплодилась нечисти куча <br>Всяких гадов и сволочей целая куча.<br>Слушай короче, мою установку.<br>Знаю одну я крутую уловку.<br><br>Нужно тебе, что бы всех замочить,<br>В руки свои амулет получить.<br>Имя его - Инноса глаз<br>Выглядит он как приличный алмаз.<br><br>Иди к паладинам его получи,<br>А что я послал - так лучше молчи.<br>Ну, по дороге найди меч Белиара .<br>Что не было скучно. Ступай уже, Ара,<br><br>Меня ты присутствием своим утомил.<br>Топай быстрее, а то я супу налил.<br>Остынет блин суп- холодным мне есть?<br>Уже бы пора знать присутствия честь...»<br><br>Продолжение следует... ;) :rose:<br><br><br><br><br><br><br> <br><br>

18.11.2004 19:02

Re: Лирика
 
&nbsp; Прошу прощения, поздно заметила
Цитата:

Всяких гадов и сволочей целая куча.
&nbsp;следует читать как &nbsp;&quot;Всяческих гадов и сволочей *туча&quot; :D

18.11.2004 21:15

Re: Лирика
 
2Evelin: Вообще, мне это по стилю очень Сстепину &quot;Готическую балладу&quot; напоминает, только там про первую Готику.

18.11.2004 22:39

Re: Лирика
 
2Evelin: <br>Это уже лучше, особенно умилила сцена раскапывания Ксардасом завала
Цитата:

детской лопаткой
:lol:. Легко читается, в ритме рэпа типа &quot;Дозора&quot;. Ждем продолжения &nbsp;;)

19.11.2004 14:43

Re: Лирика
 
* Спасибо за положительные отзывы, мы, доморощенные поэтессы, народ нервный, *и поддержка нас очень ободряет. *;)<br><br>Р.S. В тексте будет встречаться небольшое несоответствие реальным событиям – прошу считать, что это так называемый «прикол разработчиков». :) ;) <br><br>Глава 1. Возвращение. *(название пока условное). Часть 1. Дорога в Хоринос<br><br>Ксардас, *на шею салфетку надев,<br>Слюну облизнул, и *креслице сев<br>Жадно хлебать стал ложкою суп,<br>Попутно вскрывая горгулии труп.<br><br>«Да, плохи дела, даже супа не дали.<br>Придется в дорогу смазать педали…<br>Ну- ка посмотрим, *что в башне храниться.<br>Хотя бы воды в дорогу напиться…» <br><br>Начал *обыскивать башню Г.Г. <br>Ксардосу дав кулаком по балде.<br>Пока тот тряся головой отползал, <br>Герой его супчик втихоря похлебал.<br><br>Потом побежал Г.Г. все книги читать.<br>Надо же опыта себе прибавлять!<br>Возле камина кнопку нажал,<br>И *сундук за решеткой он обыскал.<br><br>Тщательно башню мага излазив,<br>Кучу нашел антигерпесной мази,<br>Всяческих свитков, бутылок и лома…<br>Какой только хлам, не держит маг дома!!!<br><br>Спрыгнув с площадки на горный уступ<br>Скелета нашел. Лежал там тулуп,<br>Валенки, *заступ, гнутая кирка,<br>Кусок колбасы и водки бутылка.<br><br>Кстати, ведь в башне он плитку нашел!!!<br>И к магу похвастать ею пришел.<br>Буркнул Ксардас в ответ &quot;мол нормально…»<br>И опыта дал 50.Колоссально…<br><br>Итак, *наконец, *уже вышел герой.<br>Правда вступив в что-то ногой…<br>Ногу об траву он у входа обтер,<br>И в город, *вприпрыжку, хромая попер…<br><br>А вокруг красота, а вокруг лепота-<br>Овечечка ветку грызет у куста,<br>По небу райские птицы летят,<br>А вдоль тропинки - ели шумят.<br><br>Вдали видны горы, внизу шумят реки<br>Как счастливы, живущие здесь человеки!!!<br>А воздухе пчелы, *летая жужжат…<br>С цветов, собирая летний наряд…<br><br>Ну ладно, продолжим, идет наш герой,<br>Вертя изумленно вокруг головой.<br>Не веря глазам, так красиво вокруг!<br>Но тут из куста вдруг выскочил вдруг…<br><br>Маленький, серый, хилый волчонок<br>Наверное, только, сбежал из пеленок…<br>В животе у Г.Г. давно голод урчал…<br>Пинком между глаз *он волка замял.<br><br>Гоблину шею свернув по дороге, <br>Увидел под елкой грязные ноги.<br>Поближе к ногам герой подошел-<br>Под елкой хозяина ног он нашел.<br><br>Хозяином ног Корвалон оказался!!!<br>«Так, так, *ты откуда нарисовался?<br>Рассказывай быстро, откуда идешь?<br>А то, ща по шее, у меня огребешь!»<br><br>«Да ладно по легче, аль не узнал?<br>Помнишь, мы вместе рыли канал.<br>Помню, хлебал ты, помоев похлебку,<br>И *клянчил хоть грошик ночью на водку..»<br><br>«А я *уже думал, *что не знает ни кто,<br>Что из кишков мракориса сшил я пальто,<br>Что водку я клянчил.Что никто не видал,<br>Как у зеков последний * кусок воровал…<br><br>Прости, умоляю, пощади ты меня,<br>Ведь если расскажешь- напрягут, как коня.<br>На части порвут, на ремни скальп порежут,<br>На крайний уж случай- уши отрежут.»<br><br>Ладно, хватит скулить, считай, я забыл,<br>Как &nbsp;ты щас меня злобно по матери &nbsp;крыл…<br>Давай, поделись-ка со мной золотишком…<br>Смотрю у тебя и оружия лишка…<br><br>Предложение следует... 8)<br><br>

20.11.2004 01:41

Re: Лирика
 
2Evelin:К сожалению пока что репутацию я менять не могу, поэтому передам на словах - прикольно, обязательно пиши дальше, мне понравилось... Хотя работать над собой всегда надо... Главное чтоб дальше было все лучше и лучше...

22.11.2004 10:38

Re: Лирика
 
2Nekr0mant: Спасибо, будем стараться. &nbsp;:)За выходные я написала еще пару страниц, но забыла на даче, сегодня съезжу что бы их захватить, и опубликую их завтра, плюс, то что напишу сегодня. Надеюсь, что смогу немного вас поразвлечь. ;) &nbsp;

23.11.2004 19:14

Re: Лирика
 
Хе-хе...Я тож тут кое-чего накалякал.Читатйте:<br><br> * * * * * * * * * * * * * * * * *Как все начиналось...<br>.<br>Долгие годы земли Миртаны<br>Были подвластны королю одному <br>Сумел истребить он злобные кланы,<br>Что угрожали войною ему!<br> <br>Но все же нашлась враждебная расса,<br>Что обьявила Миртане войну.<br>С воинственным кличем и ужасной гримассой,<br>Орки ворвались в чужую страну...<br><br>Король же время терять не любил...<br>Мгновенно суровый издал он приказ:<br>Любой человек , что зло сотворил,<br>Навечно в колонию *должен попасть!<br><br>И было неважно сколь тяжкий проступок,<br>Несчатным бродягой был совершен.<br>До скончания жизни , без лишних шуток,<br>Свободой несчастный был обделен!<br><br>И чтобы никто о побеге не мыслил,<br>Чтоб каждый знал - невозможность сего.<br>Маги сумели купол возвысить,<br>И выйти никто не мог *чрез *него!<br><br>Но грубо нарушен был ход заклинаний,<br>И купол возрос до огромных размеров.<br>Не ведая горя и не ведая знаний,<br>Увлек за собою растерянных магов...<br><br>А купол все рос и глубокие дали,<br>Вбирал он в себя так широко,<br>Что многие етот барьер проклинали.<br>Но это помочь им никак не могло...<br><br>Немало лет с тех пор прошло,<br>И наступило новое время...<br>Время, которое все изменило,<br>Время которое героя *нашло!<br>И должен был он освободить мир от бремя!<br>Прославить в бою великое имя!<br><br>Но это уже другой повести нить,<br>И смысла ее не могу я открыть.<br>Но время настанет и открою я нить,<br>А пока попрошу мой рассказ не забыть!<br>

30.11.2004 00:19

Re: Лирика
 
Хм...Я тут чуток подкоректировал свое произведение...Может теперь вы отзоветесь?<br><br><br> * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Как все начиналось...<br><br>Долгие годы земли Миртаны<br>Были подвластны королю одному. <br>Сумел истребить он злобные кланы,<br>Что угрожали войною ему...<br> <br>Но все же нашлась враждебная раса,<br>Что обьявила Миртане войну.<br>С воинственным кличем и злобной гримассой,<br>Орки ворвались в чужую страну...<br><br>Король же попусту время не тратил<br>Сумел он сурово постановить:<br>Кто пред законом свою честь утратил,<br>В колонию тут же обязан прибыть!<br><br>И было неважно в сколь тяжком проступке,<br>Несчатный бездомный был обвинен...<br>До скончания жизни, за кражу куртки,<br>Доживал свои годы в колонии он!<br><br>И чтоб каждый каторжник знал, что побег-<br>Являет собою жестокую смерть.<br>И что не видать им воли вовек,<br>Приказано было - купол воздеть!<br><br>И пять славных магов барьер создавали,<br>Волшебной преградой все окружали. <br>И хоть до конца они не понимали,<br>Что сами в ловушку злую попали.<br>Все продолжали и продолжали,<br>Трудиться во благо родной им страны,<br>Хоть были по сути обречены...<br><br>Был грубо нарушен ход заклинаний,<br>И купол возрос с небывалым размером!<br>Не ведая сколько несет он страданий,<br>Для магов пожизненным стал он уделом...<br><br>А купол все рос и глубокие дали,<br>Вбирал он в себя так широко,<br>Что многие этот барьер проклинали.<br>Но это помочь им, увы, *не могло...<br><br>Немало лет с тех пор прошло,<br>И наступило новое время...<br>Время, которое все изменило,<br>Время, которое героя *нашло!<br><br>Но это уже другой повести нить,<br>Завесу пред ней не могу приоткрыть...<br>Но все же настанет тот светлый день,<br>Завеса растает!Исчезнет, как тень!<br><br>Не будьте озлоблены, а ждите покорно<br>Мильтена,Лестера,Диего и Горна...<br>О них я вам потом расскажу,<br>Ну, а сейчас я ухожу.<br>

30.11.2004 12:17

Re: Лирика
 
Цитата:

О них я вам потом расскажу,<br>Ну, а сейчас я ухожу.
<br>А куда уходишь? &nbsp;;)Оставайся, вполне приличная проба пера. :)

chip. 30.11.2004 17:27

Re: Лирика
 
2Drax: неплохо. Но опять же это не лирика. Где чувства? Где хотя бы описания природы??? Похоже на балладу. Но если ты собираешься писать балладу(на продолжение намекнул уже), то нужно суметь соблюсти ритм. Баллада(да и любое стихотворное произведение) подразумевает напевность. Скажите мне &quot;баллада&quot;, и сразу в голове всплывет образ странствующего средневекового менестреля с лютней в руках. Просто прочитай стихотворение еще раз, и сразу наткнешься на места, которые трудно прочитать(пропеть).<br><br>
Цитата:

До скончания жизни, за кражу куртки,<br>Доживал свои годы в колонии он!
<br>до скончания жизни доживал. Оригинально...<br><br>
Цитата:

И пять славных магов барьер создавали,<br>------------------------------- окружали. <br>---------------------------- понимали,<br>--------------------------- попали.<br>----------------------- продолжали,
<br>Да, я понимаю, глаголы очень легко рифмуются, но это явно перебор.<br><br>
Цитата:

И чтоб каждый каторжник знал, что побег
<br>чтоб, что рядом.<br><br>Ты, конечно, можешь сказать, что это все придирки. Но ты просил отзыв. А отзыв подразумевает критику.

01.12.2004 01:44

Re: Лирика
 
2chip.: Спасибо за критику:\Буду по чуть-чуть менять свой стиль...
Цитата:

Да, я понимаю, глаголы очень легко рифмуются, но это явно перебор.
Да нормально там все с глаголами, один столбик можно себе позволить:gigi:.А ваще спасибо за отзыв:)

04.12.2004 17:00

Re: Лирика
 
Может мне тоже сюда стихи свои поместить?<br>Ну чтож попробую:<br>Мерцающие птицы, рудный клинок.<br>Встаёт заря, и вам пора на землю возвращяться<br>Смотрите-Маги в боевом строю,<br>Готовы до последнего сражаться.<br>Задуют ветры смерти, и безжалостное зло<br>Обрушится на мир, неся с собою скорбь и муку,<br>Но ни Иннос великий, ни печаль, ни слёзы<br>Зла страшного не остановят руку.<br><br>Ну, как?

04.12.2004 17:15

Re: Лирика
 
Цитата:

Сообщение от Beliar@Alexey link=board=gothic&amp;t=1089231351&amp;start=25#35 date=12/04/04, в 16:00:43
<br>Может мне тоже сюда стихи свои поместить?<br>Ну чтож попробую:<br>Мерцающие птицы, рудный клинок.<br>Встаёт заря, и вам пора на землю возвращяться<br>Смотрите-Маги в боевом строю,<br>Готовы до последнего сражаться.<br>Задуют ветры смерти, и безжалостное зло<br>Обрушится на мир, неся с собою скорбь и муку,<br>Но ни Иннос великий, ни печаль, ни слёзы<br>Зла страшного не остановят руку.

<br><br><br>
Цитата:

Ну, как?<br>
<br><br>Это... Я сам никакои не поэт, но в твоих стихах нету рифмы, хотя сама идея хороша.

04.12.2004 17:24

Re: Лирика
 
2Люис Терин: <br>Ну ладно буду над этим работать.

03.01.2005 22:29

Re: Лирика
 
Вот ещё один мой стих:<br>Сухой песок и грязь болота -<br>И день и ночь идёт охота,<br>Опасный лес, обрыв крутой,<br>Ищейки орчьи за спиной.<br>Пустынный Крыс смеряет топи,<br>Погоня беглеца торопит,<br>И мерой мерит он одной<br>Июльский зной и снег густой.<br>И мерой мерит он одной<br>Сияние дня и мрак ночной.<br>

03.01.2005 23:54

Re: Лирика
 
Блин прчитал бы кто - нить, а то жалко-старался ведь...:)


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +4.
Страница 1 из 2 1 2

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022