AGFC
Страница 1 из 25 1 234567811 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Gothic 3: Моддинг (http://agfc.ru/showthread.php?t=1161779225)

25.10.2006 16:27

Gothic 3: Моддинг
 
Пришло время и для этой темы :).<br><br>Итак, первые ласточки.<br><br>Первая утилита для настроки графических параметров Готики 3.<br>Забираем отсюда: http://rapidshare.com/files/382541/Gothic3_PCGH-Tuner_Setup.exe.html<br><br>К сожалению на немецком.<br>Интерфейс:<br>http://img215.imageshack.us/img215/446/unbenannt1rm9.jpg<br><br><br>Еще одна полезная утилита:<br> <br>http://dastof.com/G3savebackup.zip<br><br>Спасает ваши сейвы в случае если вы часто страдаете от вылетов во время сохранений, да и просто в процессе игры.<br><br>ИНСТРУКЦИИ:<br><br>1. Скачайте файл<br>2. Распакуйте в любое место на компьютере<br>4. Щелкайте на ярлыке &quot;run Gothic III.bat&quot; file и получайте удовольствие от игры.<br><br>Процесс бекапа полностью автоматизирован. Если у вас слабый компьютер и процесс сохранения занимает более 20 секунд – измените параметр &quot;$user_save_time = 20;&quot; в файле settings.php на большее число.<br><br>Создаваемые бэкапы будут иметь имена: &quot;QuickSave.g3sav.1&quot; и &quot;QuickSave.g3savdat.1&quot;, &quot;QuickSave.g3sav.2&quot; и &quot;QuickSave.g3savdat.2&quot;, и т.д.<br><br>(с) камрад dastof с оффорума Готики 3.<br><br>Добавление от 10/25/06, в 16:43:26 <hr class="hr_agfc"><br>Обладатели СЛАБЫХ систем, еле дотягивающих до минимальных системных требований, могут поиграться со следующим набором твикнутых инишников, предоставленным европейскими камрадами: <br><br>http://rapidshare.com/files/612843/Gothic_3_Tweaks.rar.html

25.10.2006 17:06

Re: Готика 3: Моддинг и оптимизация
 
К сожалению вышеуказанная утилита так и не смогла спасти мой единственный квиксейф &nbsp;Сие умное программное чудо сказало мне что я должен сделать бэкап вручную, ыыыъ %-/ Подскажите как это сотворить?<br>Что интересно, залез в папку с сейвами, quick весит несравненно меньше чем отдельные сейвы. такое ощущение что и бэкапить там нечего:(

25.10.2006 17:13

Re: Готика 3: Моддинг и оптимизация
 
2Ixaarian: <br><br>Хочу разочаровать. Утилита и правда не восстанавливает сейвы, она лишь может спасти в случае, когда сейв слетел в то время, когда вы уже пользовались ей. Т.е. по ходу игры она создаст бекапы, которые в случае &quot;поломки&quot; основного сейва можно будет переименовать и играть с места бекапа.<br>Другими словами - вам она не поможет. Придется начинать с начала.

25.10.2006 17:25

Re: Готика 3: Моддинг
 
Патч убирающий эффект Lensflare (блики от солнца на камере)

25.10.2006 17:27

Re: Готика 3: Моддинг
 
Патч, исправляющий анимации во время боя. Избавляет от эффекта кратковременного паралича ГГ после того, как он получает удар в бою.<br><br>http://rapidshare.com/files/618062/StunlockFIX.zip.html

25.10.2006 17:39

Re: Готика 3: Моддинг
 
2MasterOFpuppets:
Цитата:

Патч, исправляющий анимации во время боя
<br>Добавлю <br><br>Breeze UA DN:<br>мод-фикс &quot;no stunlock&quot; (даже не знаю как по нашему это звучит)<br>http://breeze.hotmail.ru/G3/StunlockFIX.zip или<br>http://breeze.ifolder.ru/328709<br><br>мод фиксит хорошо известный всем кто уже успел поиграть эффект &quot;ошеломления&quot; от атак некоторых врагов, типа диких кабанов или волков. Фикс в том что убирается анимация типа &quot;что-то_*бнуло_ГГ_отходняк&quot; (подробнее на http://forum.jowood.com/showthread.php?t=127616 ) т.е. таким образом убрав эту анимацию получаем возможность во время атаки зверей совершать контр-атаки и вообще не впадать в ступор (думаю, так и задумывалось разрабами) <br><br>архив распаковать в папку Data там где у вас готика стоит, например D:\Gothic3\Data (туда должна распаковатся папка _compiledAnimation с архива)<br>

26.10.2006 10:00

Re: Готика 3: Моддинг
 
Утилита для работы с ресурсами Готики:<br><br>http://worldofgothic.ru/files/uploads/gothic-3/tools/g3explorer11.zip<br><br>Добавление от 10/26/06, в 10:09:46 <hr class="hr_agfc">Сайт для тестирования возможности запустить Готику на вашем компьютере:<br><br>http://www.srtest.com/referrer/srtest<br><br>Добавление от 10/26/06, в 10:20:08 <hr class="hr_agfc">Небольшой мод:<br>http://rapidshare.com/files/716703/gothic3fix.rar.html<br><br>Убирает музыку из меню при быстрой и обычной загрузке, и т.п. Делает процесс сохранения/загрузки быстрее и в некоторых случаях помогает избавиться от проблемы вылета игры во время save/load.

27.10.2006 11:20

Re: Gothic 3: Моддинг
 
Твикнутый мною ИНИ для систем среднего уровня (AMD XP 2800-3200, GF6800), но с 1,5-2 ГБ ОЗУ.<br><br>http://rapidshare.com/files/849890/ge3.zip.html<br><br>Если кто-то будет пробовать - отпишитесь о результатах.

27.10.2006 19:22

Re: Gothic 3: Моддинг
 
точно точно, а то надоело слать его по почте, бегающая Г3 на средне-выскоих настрояках для 1Гб, и среднего остального(AMD64 3500+, 1600pro) <br>ловите, камрады, кому надо:<br> качать тут

30.10.2006 12:27

Re: Gothic 3: Моддинг
 
Устранение проблемы глючащей консоли.<br><br>1. Скачиваем G3 Archive Explorer: http://tesoblivion.de/Downloads/Gothic3/Tools/G3Explorer.7z<br>2. Перейдите в папку Gothic III\Data<br>3. Создайте новую папку Data_pak<br>4. перенесите 2 файла в эту папку: _compiledImage.pak и _compiledImage.p00<br>5. Создайте еще одну папку с именем _compiledImage<br>6. Запустите G3Explorer.exe из архива G3Explorer.7z<br>7. В окне G3Explorer выберите Datei-&gt;Offnen и укажите путь к файлу _compiledImage.pak в папке Gothic III\Data\Data_unpak<br>7.1. Откроется содержимое этого архива<br>7.2. _compiledImage.pak это оригинальный файл, поэтому это необходимо сделать до изменений обновленного файла_compiledImage.p00<br>8. Распакуйте архивный файл выбором Entpacken-&gt;Verzeichnis entpacken в папку Gothic III\Data\_compiledImage<br>9. Повторите шаги 7 и 8 с обновленным файлом : _compiledImage.p00<br><br>Запустите Готику и когда вы вызовете окно консоли нажатием тильды, вы увидите чистый текст<br>

31.10.2006 20:56

Re: Gothic 3: Моддинг
 
Ребят, вы скажите (а то не ясно), эти всякие заплатки - это отдельно от официального патча 1.08? т.е. ставить их надо если он стоит?

01.11.2006 10:17

Re: Gothic 3: Моддинг
 
2dengerouz: <br><br>Это не заплатки. Это фиксы, которые ты ставишь исключительно по своему желанию. И да, они отдельно от патча 1.08.

03.11.2006 11:59

Re: Gothic 3: Моддинг
 
2MasterOFpuppets:<br>перенесите 2 файла в эту папку: _compiledImage.pak и _compiledImage.p00<br>Файлы скопировать или переместить? Всё сделал по вашей инструкции, консоль открылась нормальная,только я не могу ничего в ней напечатать или вставить Ctrl+V.Строка ввода белая и ничего на ней не происходит...<br>З.Ы.Патч 1.08<br>

03.11.2006 12:48

Re: Gothic 3: Моддинг
 
2Fedor22: <br><br>
Цитата:

Файлы скопировать или переместить?
<br><br>переместить.<br><br>
Цитата:

только я не могу ничего в ней напечатать
<br><br>у меня все работает... Попробуй еще раз

04.11.2006 16:30

Re: Gothic 3: Моддинг
 
Цитата:

Сообщение от MasterOFpuppets link=board=gothic&amp;t=1161779225&amp;start=0#13 date=11/03/06, в 11:48:18
<br>2Fedor22:

<br><br><br>
Цитата:

<br>переместить.
<br><br><br>
Цитата:

<br>у меня все работает... Попробуй еще раз<br>
<br>Конечно я файлы переместил. Открывается консоль с логотипом игры, версией (правда версия пишет 1.07)и панелью инструментов. Может что -то надо выбрать там, чтобы ввести текст? <br>Да, а имя папки всё-таки Data_pak или Data_unpak?<br><br> Сорри, я не знаю как должна в этой игре выглядеть консоль...<br><br>Добавление от 11/04/06, в 15:50:32 <hr class="hr_agfc">Извините за дублирование постов, но мне только сейчас пришло в голову... У меня же там ещё один файл:_compiledImage.p01 - устраняющий эффект линзы, может его тоже надо распаковать? И в какой последовательности тогда распаковывать?<br>

06.11.2006 23:53

Re: Gothic 3: Моддинг
 
2Ewgenium:<br> 2Roomper:<br> 2MЕATBUG: <br>Прекращаем резать Мир Готики на части и строить беспочвенные догадки. <br>Не нужно такую замечательную темку зафлуживать. Самим же тяжелее будет ссылки на проги искать.<br>

09.11.2006 23:03

Re: Gothic 3: Моддинг
 
Цитата:

Небольшой мод:<br>http://rapidshare.com/files/716703/gothic3fix.rar.html<br><br>Убирает музыку из меню при быстрой и обычной загрузке, и т.п. Делает процесс сохранения/загрузки быстрее и в некоторых случаях помогает избавиться от проблемы вылета игры во время save/load.
<br>А куда кидать файл? в Data?

10.11.2006 20:08

Re: Gothic 3: Моддинг
 
http://rapidshare.com/files/612843/Gothic_3_Tweaks.rar.html<br>В архиве 5 вариантов инишников. Сравнил для пробы ge3.ini для &quot;low&quot; и для &quot;high&quot; машин. Ни одного символа разницы. Сравнил со своим ge3.ini. Сразу в глаза бросается, что нерусский камрад увеличил кеш в 2-5 раз относительно номинального. Это при том, что рядом написано &quot;большие значения могут вызвать крутые проблемы на слабых сисемах&quot;. Короче, камрады либо гении, либо не в себе. Буду проверять.

14.11.2006 02:39

Re: Gothic 3: Моддинг
 
Кто нибудь уже пробовал ковырять ресурсы игры? <br>Я пытался чего нибудь изменить - не выходит. Вернее не там менял скорее всего.<br>Кто пробовал делать что подобное?

14.11.2006 17:36

Re: Gothic 3: Моддинг
 
Господа знатоки, не могли бы вы сделать последовательность действий по установке всех нужных патчей (как официальных, так и неофициальных, плюс NoDVD) и лекарств (особенно для LensFlare в помещениях и эффекта тормозов ГГ при атаках монстров) для обладателей пиратских версий? <br><br>Просто тут много всего выложено, но непонятно для какой версии.

14.11.2006 18:09

Re: Gothic 3: Моддинг
 
2Stigga:
Цитата:

для обладателей пиратских версий?
<br>Обсуждение пираток тут запрещено.

14.11.2006 21:44

Re: Gothic 3: Моддинг
 
2FreeSergey<br>Как моддер готики со стажем, уже пробовал распаковать Quests.pak.<br>Поскольку там 637 файлов, то кажется квестов в игре столько же.<br>Файлы носят названия вроде:<br><br>Tarok_ArenaChamp_quest_G3_World_01.q uest<br>Steve_KillUndead_quest_G3_World_01.quest<b r><br>В файле чётко указано, сколько давать експы за квест.<br>К примеру файл квеста Urkrass_BuyFiremageCup_quest_G3_World_01.quest<br> внутри выглядит так:<br><br>[Quest]<br>Name=Urkrass_BuyFiremageCup<br>Type=1<br>Finis hedQuests<br>LogTopic=QUEST_BPANKRATZ3200603221429 11<br>ExperiencePoints=1000<br>PoliticalSuccess=3< br>PoliticalSuccessAmount=1<br>EnclaveSuccess<br>E nclaveSuccessAmount=0<br>JobSuccess=6<br>JobSucces sAmount=0<br>Folder=Myrtana/KapDun_City/<br>DeliveryEntities=Urkrass<br>DeliveryAmounts=1< br>DeliveryCounter=0<br>DestinationEntity<br>Runni ngTimeYears=0<br>RunningTimeDays=0<br>RunningTimeH ours=0<br>AttribSuccess<br>AttribSuccessAmount=0 <br><br>Строка DeliveryEntities включает ключевой предмет или персонаж.<br>К примеру квест в Лаго по принесению кож и зубов луркеров<br>Lago_Lurker_quest_G3_World_01<br>содер жит строки<br>DeliveryEntities=It_Lurker_Skin;It_Lurke r_Claw<br>DeliveryAmounts=10;10<br>DestinationEnti ty=Mamuk<br>что наталкивает на понятные асоциации. :)<br>Сегодня попробую поиграться с параметрами

14.11.2006 22:36

Re: Gothic 3: Моддинг
 
А толку? Ты поменяешь в игре ничего не изменится, система судя по всему останется делания модов как в Г2.<br>Нужна прога Спейсер, при этом ты компилируешь мир. Вслествии терялся язык и становился немецким. И переводить надо было заново, причем без установки русификации а ручками. =)

15.11.2006 00:47

Re: Gothic 3: Моддинг
 
итак, файлы из Quests.pak распакованы в Gothic 3\Data\Quests\G3_World_01<br>Игра их нормуль видит и читает, так что можно занятся редактированим файлов.<br>первые опыты показывают, что строки<br>AttribSuccess<br>AttribSuccessAmount=0<b r>отвечают за получение бонусов к характеристикам за квесты.<br>В строчке AttribSuccess прописывется характеристика, а AttribSuccessAmount<br>прописыват насколько поднять характеристику.<br>Например, строки <br>AttribSuccess=STR<br>AttribSuccessAmount=1<br> поднимут силу на одну единицу.<br>По аналогии THF кража, DEX охотничье умение, SMT кузня, ALC алхимия.<br><br>2SATANIZMatik<br>Полез менять, думаю измениться и в игре, ведь она берёт из этих файлов.<br>Тут двигло совсем другое, так что прога может и будет называться Спейсер, но принсипы работы будут СОВСЕМ &nbsp;другие, ибо это уже ГЕНОМ :)<br><br>Добавление от 11/14/06, в 23:16:23 <hr class="hr_agfc">Так, только что поменял в квестах <br>KapDun_Arena_01_quest_G3_World_01.quest<br>Kap Dun_Arena_02_quest_G3_World_01.quest<br>строку<br> AttribSuccessAmount=1<br>на<br>AttribSuccessAmount =10<br>и побежал валиться в Кейп Дун на арену.<br>Побил там Фади и ещё какого то перца, и получил +10 к силе за каждого!!!<br>Так что работает!<br>Попутно выяснил что в строках<br>EnclaveSuccess=KapDun<br>EnclaveSuccess Amount=10<br>указано где и насколько поднять репутацию.<br>Щас проверю строки<br>PoliticalSuccess=3<br>PoliticalSuccessAm ount=1<br>Я так понимаю фракция указывается цифрой, ну и насколько поднять репу у фракции.<br><br><br>Добавление от 11/15/06, в 00:07:13 <hr class="hr_agfc">Следующий по интересу файлик Infos.pak<br>Файлики инфо связаны с Диалогами.<br>вот например.<br><br>[Quest]<br>Name=KapDun_Phil_BringWeapons<br>Type=0<br>Fin ishedQuests<br>LogTopic=QUEST_SKALVERAM39<br>LogTe xt<br>ExperiencePoints=100<br>PoliticalSuccess=3<b r>PoliticalSuccessAmount=1<br>EnclaveSuccess<br>En claveSuccessAmount=0<br>JobSuccess=0<br>JobSuccess Amount=0<br>Folder=Myrtana/KapDun_City/<br>DeliveryEntities=It_WeaponPack<br>DeliveryAmou nts=3<br>DeliveryCounter=0<br>DestinationEntity=Ph il<br>RunningTimeYears=0<br>RunningTimeDays=0<br>R unningTimeHours=0<br>AttribSuccess<br>AttribSucces sAmount=0<br><br>[Info]<br>Name=SKALVERAM3137<br>SortID=207<br>Owner=Phil <br>InfoGiven=false<br>Parent<br>Quest=KapDun_Phil _BringWeapons<br>ConditionType=8<br>InfoType=3<br> GoldCost=0<br>CondOwnerNearEntity<br>Folder=Myrtan a/KapDun_City/<br>CondPlayerKnows<br>CondItemContainer<br>CondIt ems<br>CondItemAmounts<br>CondSecondaryNPC<br>Cond SecondaryNPCstates<br>TeachSkillIsPerc=false<br>Te achSkillIndex=0<br>TeachSkillValue=0<br>ClearChild ren=false<br>InfoScript_Commands=Say;Say;Say;Give< br>InfoScript_Entities1=player;npc;npc;npc<br>Info Script_Entities2=;;;player<br>InfoScript_IDs1=;;;I t_Gold<br>InfoScript_IDs2=;;;200<br>InfoScript_Tex ts=INFO_SKALVERAM3324;INFO_SKALVERAM3325;INFO_BPAN KRATZ320060321153529;<br>Permanent=false<br><br>Ка к видим квест принести &nbsp;
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Филу в Кейп Дуне три связки оружия
<br>В инфо файле указано что говорить, а в конце дать ГГ 200 золота.

15.11.2006 09:25

Re: Gothic 3: Моддинг
 
2mir age: <br>Про структуру папок Квест и Инфос я знаю. Знаю почти все и про то за что какая строчка отвечает.<br>Но у меня при изменении в игре ничего не меняется. Я думал нужна компиляция. <br>Опиши подробней как тебе удалось внедрить изменения в игру - что делал пошагово.<br><br>ЗЫ. Что какая строчка значит - распишу чуть позже.

15.11.2006 10:08

Re: Gothic 3: Моддинг
 
Да вроде всё просто. Создаешь папку с таким же названием как .пак файл, и туда распаковываешь готическим пакексплорером все файлы.<br>Сам пак файл из директории Data нужно убрать, а также все его старшие компиляции, с расширениями типо .p00, .p01<br>Ещё нужно учесть, что внутри пака есть папка G3_World_01<br>потому правильный путь для распаковки файлов из Quests.pak с расширением .quest есть<br>Data\Quests\G3_World_01\<br>После чего игра начинает брать эти файлы не из пака, а из папки.<br>Остальное пока не распаковывал, но должно работать аналогично,<br>то есть Infos.pak в Data\Infos\G3_World_01\ <br><br>зы. Первыми моддерами будем, однако... :)<br>зыы. Щас попробую 12го палладина вычислить по инфосам, должен быть файл диалога.

15.11.2006 10:11

Re: Gothic 3: Моддинг
 
Цитата:

Небольшой мод:
Цитата:

Убирает музыку из меню при быстрой и обычной загрузке, и т.п. Делает процесс сохранения/загрузки быстрее и в некоторых случаях помогает избавиться от проблемы вылета игры во время save/load.
содержит в архиве мод на блики от солнца, по содержание почти совпадает с модом из ответа №3 -
Цитата:

Патч убирающий эффект Lensflare (блики от солнца на камере)
, но нет одного файла sun_05.ximg. Устанавливать не обязательно, если уже есть второй мод, к. к тому же более полный.

15.11.2006 10:31

Re: Gothic 3: Моддинг
 
2mir age:
Цитата:

Да вроде всё просто. Создаешь папку с таким же названием как .пак файл, и туда распаковываешь готическим пакексплорером все файлы.
<br>Я вроде так и делал. Правда я пытался изменить стоимость обучения в LP - фиг. <br><br>Диалоги теже содержатся и в файле bin и в файле ini. Игра пользуется компиллированным бином, а не доступным для редактирования ини. <br>Так что вполне возможно, что не все параметры поддаются редактированию. Или же я просто чего то недопонял.<br><br>
Цитата:

Сам пак файл из директории Data нужно убрать, а также все его старшие компиляции, с расширениями типо .p00, .p01
<br>А есть разница - использовать распакованные ресурсы или сжимать их обратно в архив.

15.11.2006 13:27

Re: Gothic 3: Моддинг
 
Цитата:

Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&amp;t=1161779225&amp;start=25#27 date=11/15/06, в 09:31:49
<br>2mir age: <br>Я вроде так и делал. Правда я пытался изменить стоимость обучения в LP - фиг.

<br><br>До этого я пока не добрался. Изменить Квесты можно, экспу за квест, и т.д., а вот остальное пока не пробовал.<br><br><br>
Цитата:

А есть разница - использовать распакованные ресурсы или сжимать их обратно в архив. <br>
<br>Ым, это вопрос или утверждение?? :)<br>Попробую распаковать все паки, и посмотреть на быстродействие...<br><br>Добавление от 11/15/06, в 12:47:11 <hr class="hr_agfc">В первом посте фака есть список 12ти палов, которым нада раздать чаши. Красным указан 12й пал, который чашу не берёт. Но копая ресурсы игры, я всё таки склоняюсь к мнению что это именно он.<br>только небольшое замечание.<br>У некоторых палов квест раздать чаши пересекается с другими квестами.<br>Соображения почему не берёт чашу, в спойлере.<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
<br>In Trelis:<br>Owner=Konrad<br>Quest=Konrad_BringMagic <br><br>Am Pass nach Varant: Karlen<br>Quest=Karlen_BringBackMagic<br>УСЛОВИЕ CondPlayerKnows=Karlen_IsHot<br><br>файлик отвечающий за 12го пала выглядит как<br><br>[Info]<br>Name=SKALVERAM3745<br>SortID=2234<br>Owner=Fri thjof<br>InfoGiven=false<br>Parent<br>Quest=Innos_ Power<br>ConditionType=10<br>InfoType=3<br>GoldCos t=0<br>CondOwnerNearEntity<br>Folder=Nordmar/Fireclan/<br>CondPlayerKnows<br>CondItemContainer=PC_Hero<b r>CondItems=It_FiremageCup_Blessed<br>CondItemAmou nts=1<br>CondSecondaryNPC<br>CondSecondaryNPCstate s<br>TeachSkillIsPerc=false<br>TeachSkillIndex=0<b r>TeachSkillValue=0<br>ClearChildren=false<br>Perm anent=false<br>InfoScript_Commands=Say;Say;Say;Say ;Say;Give;SetClass<br>InfoScript_Entities1=player; npc;player;npc;npc;player;npc<br>InfoScript_Entiti es2=;;;;;npc;<br>InfoScript_IDs1=;;;;;It_FiremageC up_Blessed;Paladin<br>InfoScript_IDs2=;;;;;1;<br>I nfoScript_Texts=INFO_SKALVERAM320060331205553;<br> INFO_SKALVERAM320060331205553_0;<br>INFO_SKALVERAM 320060331205553_1;I<br>NFO_SKALVERAM32006033120555 3_2;<br>INFO_SKALVERAM320060331205553_3;;<br>Teach Skill<br>TeachAttrib<br>TeachAttribValue=0<br><br> Как видим, там есть строка<br>Quest=Innos_Power<br>Что озаначает, что давание ему чаши, пересекается с квестом, как у двух вышеназванных.<br>По моим наблюдениям, это один из квестов, получаемых от Инноса, наряду с квестами Освободить Миртану и Убить Зубена.<br>Диалогов по данному квесту 7, все с Frithjof.<br>В диалогах встречаются два условия:<br>CondPlayerKnows=Frithjof_Aidan<br>Cond PlayerKnows=Frithjof_Dream<br>Что это может быть, я пока не знаю, не доходил.<br>Если кто в курсе, постите.<br>Aidan - это непись из монастыря в Нордмаре, явно какая то связь.<br>Сдаётся мне тут целая череда взяимосвязвнных квестов и диалогов.<br>

15.11.2006 14:17

Re: Gothic 3: Моддинг
 
2mir age:
Цитата:

Quest=Innos_Power
<br>Это значит что квест должен быть активен когда чашу передаем. Я так понимаю.<br><br>
Цитата:

CondPlayerKnows=Frithjof_Aidan<br>CondPlayerKnows= Frithjof_Dream<br>Что это может быть, я пока не знаю, не доходил.
<br>Это эвенты (события). Конкретно - это условия для возможности проговорить диалог. Если оно активно - то можно говорить.

15.11.2006 14:33

Re: Gothic 3: Моддинг
 
Цитата:

Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&amp;t=1161779225&amp;start=25#29 date=11/15/06, в 13:17:30
<br>2mir age: <br>Это значит что квест должен быть активен когда чашу передаем. Я так понимаю.

<br>Да я вот тоже так думаю.<br><br>
Цитата:

Это эвенты (события). Конкретно - это условия для возможности проговорить диалог. Если оно активно - то можно говорить.<br>
<br>Я прекрасно знаю что это такое. :) Диалоги для Странника частично скриптил, приходилось и проверку на предмет в инвентори вставлять, и всё прочее.. :)<br>Я вот не знаю к какому ИМЕННО диалогу или квесту это относится, вот я про что. Что то связанное с Эйданом из монастыря, и с мечтами... :)<br><br>Просто может кто то натыкался на этот квест от инноса, или на квест связывающий пала и Эйдана, я вот нет...

15.11.2006 15:25

Re: Gothic 3: Моддинг
 
2mir age:
Цитата:

Я вот не знаю к какому ИМЕННО диалогу или квесту это относится, вот я про что. Что то связанное с Эйданом из монастыря, и с мечтами...
<br>В диалогах того же персонажа. А вообще поиск надо юзать для полного вычисления.<br><br>Вот конструкция <br>InfoScript_Commands=Say;Say;Say;SetGameEvent<b r>InfoScript_Entities1=player;npc;npc;<br>InfoScri pt_Entities2=;;;<br>InfoScript_IDs1=;;;Frithjof_Ai dan<br>InfoScript_IDs2=;;;<br>InfoScript_Texts=INF O_SKALVERAM320060331203730;INFO_SKALVERAM320060331 203730_0;<br>INFO_SKALVERAM320060331203730_1;<br>< br>SetGameEvent - указывает на старт события<br>Frithjof_Aidan - название события

15.11.2006 15:43

Re: Gothic 3: Моддинг
 
Угумс, это понятно. Я в разных файлах кучу всякого видел уже, и SetGameEvent, и Give, и SetClass., и т.д.<br>Сама конструкция понятна.<br>Как терь глянуть что это за событие? <br>Я так понимаю где то в скриптах.

15.11.2006 16:16

Re: Gothic 3: Моддинг
 
2mir age:
Цитата:

Как терь глянуть что это за событие? <br>Я так понимаю где то в скриптах.
<br>Ну это конкретное событие отследить легко - в одном диалоге оно включилось, тут же появляется следующий в котором идет проверка на это событие. <br>Вернее она там все время, но пока эвент не активен, то ветка диалога где стоит проверка неактивна.<br>А вот разные другие события фиг его знает где и как прописаны.

15.11.2006 16:17

Re: Gothic 3: Моддинг
 
2FreeSergey: <br><br>Хорошо, но можно тогда сделать то же самое хотя бы для лицензионных версий? Просто совместимость патчей - это же очень важный момент... просто это позволит другим людям избежать ситуаций типа &quot;поставил такой-то мод, а он не работает с таким-то патчем&quot;. <br><br>Даже если сделать это не для пираток, а для лицензионных версий - это будет не обсуждение хакерства-крякерства-пиратства, а нормальный обмен опытом, поскольку затрагивает изменения игрового процесса, а не способы ломания игры.

15.11.2006 16:52

Re: Gothic 3: Моддинг
 
Aidan не тот ли это парень в монастыре которому нужно принести 50 растений магических, или это маг огня которому нужно принести камни друидов, просто это может быть решение квеста с 12 паладинами, ссори давно в монастыре не был забыл кто там есть кто.<br><br>Добавление от 11/15/06, в 15:54:17 <hr class="hr_agfc">плохо то что квесты в монастыре в квест буке не отображаются при филтре на монастыре, а если выбрать показать все то они есть !!!

15.11.2006 17:45

Re: Gothic 3: Моддинг
 
2Stigga:
Цитата:

Хорошо, но можно тогда сделать то же самое хотя бы для лицензионных версий? Просто совместимость патчей - это же очень важный момент... просто это позволит другим людям избежать ситуаций типа &quot;поставил такой-то мод, а он не работает с таким-то патчем&quot;.
<br>А о каких модах вообще речь идет? <br>А вообще правильная ситация это когда автор мода пишет под какой патч мод тестировался и гарантированно работает, а после выхода следующего патча отслеживает что изменилось и рапортует о совместимости.<br><br>Насчет текущей ситуации - я знаю что можно поставить патч 1.09<br>Больше у меня пока ничего не стоит. Но думаю мод убирающий блики станет без проблем. Насчет остального не знаю.

15.11.2006 18:42

Re: Gothic 3: Моддинг
 
Но Aidan не связан с Frithjof.<br>Послушайте озвучку Aidan'a.<br>Он там ничего кроме как про камень, книгу и обучение не говорит...<br>особенно про Frithjof'a - ни слова... ни о каких мечтах<br>Или я что-то пропустил ... :)<br>

15.11.2006 19:18

Re: Gothic 3: Моддинг
 
2Dicor:
Цитата:

Но Aidan не связан с Frithjof.
<br>Конкретно вот разговор с Frithjof где включается эвент про Aidan.<br>гг - Who is this redeemer you are expecting?<br>Frithjof - I don't know. I've been to the monastery, and I talked to Pyran.<br>Frithjof - He explained it all to me.<br>Этот эвент нужен лишь для того чтобы у Frithjof появилась следующая реплика в разговоре. Назвать его можно было как угодно - хоть vasia_pupkin.

15.11.2006 22:10

Re: Gothic 3: Моддинг
 
Итак полный листинг диалога с Frithjof.Что в рамках квеста Innos_Power, то выделено.<br><br>фразы взяты из файла stringtable.ini содержащегося в Strings.pak<br>Там собственно и содержатся все диалоги, на которые ссылаются файлики .инфо<br><br>Для тех, кто только собирется в нордмар, всё в спойлере. :)<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
<br>INFO_SKALVERAM320060331201814=Да пребудет с тобой Иннос!<br><br>INFO_SKALVERAM320060331201923=Как дела?<br>INFO_SKALVERAM320060331201923_0=Замечател ьно. Я жду спасителя.<br>INFO_SKALVERAM320060331201923_1=Я присоединюсь к нему и помогу ему истребить орков раз и навсегда.<br>INFO_SKALVERAM320060331202810=Ну чтож ладно.<br>NFO_SKALVERAM320060331202810_0=Я верю в это. <br>Устанавливается условие Frithjof_Dream.<br><br>При условии CondPlayerKnows=Frithjof_Dream разговор продолжается.<br><br>INFO_SKALVERAM320060331203730=Кто тот спаситель, которого ты ждешь?<br>INFO_SKALVERAM320060331203730_0=Я не знаю. Я побывал в монастыре и разговаривал с Пираном.<br>INFO_SKALVERAM320060331203730_1=Он объяснил все это мне.<br>Устаналивается SetGameEvent - Frithjof_Aidan<br><br>При условии CondPlayerKnows=Frithjof_Aidan разговор идёт даьше.<br>INFO_SKALVERAM320060331203856=Что Пиран объяснил тебе?<br>INFO_SKALVERAM320060331203856_0=Все здесь. Война и орки - все это предопределено.<br>INFO_SKALVERAM320060331203856_1 =Иннос послал нам испытание.<br>INFO_SKALVERAM320060331203856_2=Если мы не провалим его, Иннос пошлет нам Избранника.<br>INFO_SKALVERAM320060331203856_3=Он поведет нас к последней победе над орками. <br><br>INFO_SKALVERAM320060331204021=Ты веришь в Инноса?<br>INFO_SKALVERAM320060331204021_0=Конечно да. Иннос показал нам истинное значение силы.<br>INFO_SKALVERAM320060331204021_1=Как?<br>I NFO_SKALVERAM320060331204021_2=Первый король равнин был одним из нас.<br>INFO_SKALVERAM320060331204021_3=Иннос дал ему силу и власть.<br>INFO_SKALVERAM320060331204021_4=Достато чную, чтобы в одиночку завоевать равнины.<br>INFO_SKALVERAM320060331204021_5=Нет ничего сильнее Инноса, и вот почему мы следуем за ним.<br><br>INFO_SKALVERAM320060331204402=Ты Избранник.<br>INFO_SKALVERAM320060331204402_1=Я в твоем распоряжении.(получаем 250 експы)<br><br><br>дальше тот самый диалог, которого никто не может добиться.<br>INFO_SKALVERAM320060331205553=Возьми эту чашу и стань моим паладином.<br>INFO_SKALVERAM320060331205553_0=Хмм, вкусно. И что?<br>INFO_SKALVERAM320060331205553_1=Ты ничего не чувствуешь?<br>INFO_SKALVERAM320060331205553_2=Нет , подожди...<br>INFO_SKALVERAM320060331205553_3=Тепе рь я что-то почувствовал.<br>Идёт передача Give - It_FiremageCup_Blessed, у непися устанавливается тип Paladin<br><br><br> INFO_SKALVERAM320060419150428=Кто такой Пиран?<br>INFO_SKALVERAM320060419150548=Он маг, живет в монастыре и очень умен.<br>INFO_SKALVERAM320060419150548_0=Он владеет древними знаниями.<br><br>INFO_SKALVERAM320060419150719=Где находится монастырь?<br>INFO_SKALVERAM320060419150719_0=Это недалеко, в горах<br>INFO_SKALVERAM320060419150719_1=Просто иди по тропе вниз.<br>INFO_SKALVERAM320060419150719_2=Затем сверни в горы, и будешь на месте. <br><br><br>INFO_SKALVERAM320060511200514=Расскажи мне о монастыре.<br>INFO_SKALVERAM320060511200514_0=Это священное место. Там появлялся сам Иннос.<br>INFO_SKALVERAM320060511200514_1=Действит ельно?<br>INFO_SKALVERAM320060511200514_2=Ты мне не веришь, верно?<br>INFO_SKALVERAM320060511200514_3=В монастыре есть пещера в которой Иннос появлялся перед людьми.<br>INFO_SKALVERAM320060511200514_4=Именно там находится великое святилище. <br><br>И кажется мне, что диалог с передаванием чаши идёт только после того , как пал признает тебя избранным. Кому нить это удавалось? <br>


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +4.
Страница 1 из 25 1 234567811 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022