AGFC

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Все о Gothic 2: NotR (аддон) (http://agfc.ru/showthread.php?t=1052292447)

07.10.2003 11:55

Re: Gothic 2c Add-on
 
2Aramis2: <br>
Цитата:

честно говоря я понятия не имею что можно вступить в милицию через Мартина. квест тебе даёт Ватрас и он никакого отношения к милиции вроде не имеет.квест от Мартина ты можешь выполнить в любое время
<br>Вартрас дает наводку на Мартина по квесту о торговце оружием из верхнего квартала. А Ларес, если попросить его пособить с вступлением в милицию, говорит идти к тому же Мартину.<br>Мартин предлагает постоять ночь охраняя паладинский склад, пока он сам в кабаке будет квасить. Если поймаешь вора, то Мартин пособит со вступлением в милицию.<br><br>
Цитата:

Грег это пиратский капитан, занимается поисками Декстера и должен был в любом случае появиться наверху когда ты Декстера и его банду мочишь. я все его &quot;сокровища&quot; откопал, но на дальнейшие с ним отношения это вроде не влияет
<br>Ага, понятно. Я не знал только, что он Декстера ищет, думал ему Диего нужен. А наверху он у меня не появился (когда я банду Декстера вырезал). Видимо потому, что сам сидит еще у таверны - я к нему не подходил еще и нычки его не копал. <br>Что теперь будет интересно?<br><br>
Цитата:

без гарантии: вроде только во 2.главе
<br>Т.е. после возвращения из Миненталя?<br><br>И посмотри это, please:<br>
Цитата:

Возле таверны &quot;У мертвой Гарпии&quot; есть кладбище. За кладбищем раньше была усыпальница паладинов, а левее - нора крысокротов. Теперь левее - закрытая дверь, требует ключ.<br>Как открыть?
<br>Как?

07.10.2003 12:04

Re: Готхиц 2ц Адд-он
 
Цитата:

Сообщение от Stanislav link=board=gothic&amp;t=1052292447&amp;start=385#4 00 date=10/07/03, в 11:55:51
<br>2Арамис2: <br>Вартрас дает наводку на Мартина по квесту о торговце оружием из верхнего квартала. А Ларес, если попросить его пособить с вступлением в милицию, говорит идти к тому же Мартину.<br>Мартин предлагает постоять ночь охраняя паладинский склад, пока он сам в кабаке будет квасить. Если поймаешь вора, то Мартин пособит со вступлением в милицию.

<br>этот квест я пропустил. молчу :)<br><br>
Цитата:

Ага, понятно. Я не знал только, что он Декстера ищет, думал ему Диего нужен. А наверху он у меня не появился (когда я банду Декстера вырезал). Видимо потому, что сам сидит еще у таверны - я к нему не подходил еще и нычки его не копал. <br>Что теперь будет интересно?
<br><br>в немецкой версии он появляется в любом случае. глюк? в след.раз ты его в новом мире увидишь<br><br>
Цитата:

Т.е. после возвращения из Миненталя?
<br><br>после миненталя поздно будет (из-за бага с Ларсом). сразу после того как Хаген тебя в миненталь отправит, можно идти. хотя попробуй попасть в новый мир нейтралом, мож выйдет.<br><br>
Цитата:

И посмотри это, плеасе:<br>Как?<br>
<br><br>см. П.С. выше :)

07.10.2003 12:10

Re: Gothic 2c Add-on
 
2Aramis2: <br>
Цитата:

после миненталя поздно будет (из-за бага с Ларсом). сразу после того как Хаген тебя в миненталь отправит, можно идти. хотя попробуй попасть в новый мир нейтралом, мож выйдет.
<br>Если поздно, то можно попросить рассказать по пунктам, когда идти?<br>Как только в Миненталь отправили, то идти не в рудники, а в новый мир? Если я схожу в новый мир, а потом сразу в рудники, то проход в новый мир не закроется, т.е. после возвращения из рудников я в любой момент смогу в новый мир попасть?

07.10.2003 12:32

Re: Готхиц 2ц Адд-он
 
я только что понял, почему нельзя попасть в новый мир нейтралом::). просто один из кусков орнамента у Хагена ;Д. <br>становимся гражданином города, вступаем в милицию, одновременно/раньше/позже вступаем к водянным магам, получаем квест на сборку ключа,тащимся к стоунхеджу около Лобарта. после всего этого идём к Хагену. он нам отдаёт орнамент и требует доказательств о драконах в миннентале. после этого топаем на раскопки и попадаем через портал в новый мир. после того как портал открыт, ты можешь им пользоваться в любое время *

07.10.2003 12:41

Re: Gothic 2c Add-on
 
2Aramis2: <br>А что за баг с Ларсом (Ларесом)?

07.10.2003 12:58

Re: Готхиц 2ц Адд-он
 
Цитата:

Сообщение от Stanislav link=board=gothic&amp;t=1052292447&amp;start=385#4 04 date=10/07/03, в 12:41:48
<br>2Арамис2: <br>А что за баг с Ларсом (Ларесом)?<br>

<br>в 3+ главе он не хочет тебя сопровождать к магам и не отдаёт кусок орнамента (не то что &quot;не отдаёт&quot;, а просто в разговоре отсутствуют такие опции)

07.10.2003 13:08

Re: Gothic 2c Add-on
 
2Aramis2: <br>
Цитата:

в 3+ главе он не хочет тебя сопровождать к магам
<br>Имеется в виду на раскопки у пирамид?<br><br>
Цитата:

и не отдаёт кусок орнамента (не то что &quot;не отдаёт&quot;, а просто в разговоре отсутствуют такие опции)
<br>Хм, когда мы добежали опции и не было. Он сам отдает.<br>В принципе, баг понял. :)<br><br>И еще:<br>у нас не переведены некоторые названия предметов. Я нашел пока два, оба они встречаются по берегам моря (но не рыба). У первого в названии присутствует Horn и далее что-то. Это рог ShadowBeast'a? (в английском написании, как по немецки не знаю).<br>Второе похоже на кусок чешуи (как пишется не помню совсем :) ). Что это?<br><br>Вспомнил еще: похоже на золото (сначала думал &quot;старая золотая монета), но нет. Это что?

07.10.2003 13:31

Re: Готхиц 2ц Адд-он
 
первое это скорей всего Hornmuschel- ракушка, для красоты<br>второе тоже, но без названия сложно :)<br>третье Goldbrocken слиток &nbsp;золота, в новом мире поймёшь что с ним делать

07.10.2003 13:47

Re: Gothic 2c Add-on
 
2Aramis2: <br>
Цитата:

слиток золота, в новом мире поймёшь что с ним делать
<br>&quot;Слиток&quot;, а покупают за бесценок..<br>Вообще введенные 15% от стоимости вещей меня сильно напрягают. Я 11 уровень, а денег нет никогда. Докачал Силу до 70 - под одноруч 80/70 (Edles Langschwert (Einhand +6%)), цена $900, а купить не мог. :)<br>Пришлось банду Декстера выносить, ради loot'a.<br><br>Ты аддон уже закончил? Окончание тоже, на острове?<br>Просто раньше мечтали, что мир аддона будет после отплытия с острова дракона.<br><br>Я наконец установил все видеовставки и решил осуществить давнюю мечту (нет, ролик красных фонарей не впечатлил :) ) - посмотреть на морского змея, съедающего героя, если заплыть в море за буйки.<br>Насколько я понял, в аддоне нет этого змея - при достижении в море определенной точки я просто упираюсь в стену. Поворачивая можно плыть вдоль берега до следующей стены и все - только возвращаться.<br>Без аддона в море я вываливался в меню - должен был быть ролик со змеем.<br>Так и есть?

07.10.2003 14:35

Re: Готхиц 2ц Адд-он
 
Цитата:

Сообщение от Stanislav link=board=gothic&amp;t=1052292447&amp;start=385#4 08 date=10/07/03, в 13:47:36
<br>2Арамис2: <br>&quot;Слиток&quot;, а покупают за бесценок..<br>Вообще введенные 15% от стоимости вещей меня сильно напрягают. Я 11 уровень, а денег нет никогда. Докачал Силу до 70 - под одноруч 80/70 (Едлес Лангщверт (Еинханд +6%)), цена $900, а купить не мог. :)<br>Пришлось банду Декстера выносить, ради лоотьа.

<br><br><br>если не ошибаюсь: слиток купить 18, продать 3. в новом мире есть шахта где можно добывать эти слитки, а потом из них монеты сделать (1 слиток=10 золота)<br>
Цитата:

Ты аддон уже закончил? Окончание тоже, на острове?<br>Просто раньше мечтали, что мир аддона будет после отплытия с острова дракона.
<br><br>окончание тоже самое<br>
Цитата:

Я наконец установил все видеовставки и решил осуществить давнюю мечту (нет, ролик красных фонарей не впечатлил :) ) - посмотреть на морского змея, съедающего героя, если заплыть в море за буйки.<br>Насколько я понял, в аддоне нет этого змея - при достижении в море определенной точки я просто упираюсь в стену. Поворачивая можно плыть вдоль берега до следующей стены и все - только возвращаться.<br>Без аддона в море я вываливался в меню - должен был быть ролик со змеем.<br>Так и есть?<br>
<br>только что проверил. действительно везде стены...

07.10.2003 14:52

Re: Gothic 2c Add-on
 
2Aramis2: <br>
Цитата:

а потом из них монеты сделать (1 слиток=10 золота)
<br>Чеканка собственными силами? Как?<br>Нужно умение?

07.10.2003 14:58

Re: Готхиц 2ц Адд-он
 
Цитата:

Сообщение от Stanislav link=board=gothic&amp;t=1052292447&amp;start=385#4 10 date=10/07/03, в 14:52:56
<br>2Арамис2: <br>Чеканка собственными силами? Как?<br>Нужно умение?<br>

<br>всё проще ;) в шахте кузнец. ты ему самородки, он тебе монеты ;)

07.10.2003 15:59

Re: Gothic 2c Add-on
 
2Aramis2: <br>В квесте о пропавших людях я смог найти только помощника Торбена-столяра. Остальных Декстер сказал, что уже переправили за горы. Нужно будет их дальше искать и разбираться с пиратами?<br>Помощник Торбена просит найти свою подругу - даму из Красного Фонаря, Люси. Там, куда бандиты ее утащили лежит только ее записка. Можно ее саму найти?<br>Правее города, в бухте, сидит пират Скип. Что с ним связано, кроме квеста о доставке товара от Бертрама-торговца на площади?

07.10.2003 19:48

Re: Готхиц 2ц Адд-он
 
2Станислав: 1.большинство пропавших находится в новом мире, там ты их и увидишь ;)<br>2. если в начале игры подойти к Скипу, он нарисует на твоей карте где находится лагерь Декстера

07.10.2003 21:21

Re: Gothic 2c Add-on
 
2Aramis2:<br>Скип как то связан с капитаном или он просто сидит?<br>

07.10.2003 21:24

Re: Готхиц 2ц Адд-он
 
2LexusXxX: он в новом мире в лагере пиратов потом появится. с ним пару квестов (не основных) связано

07.10.2003 21:40

Re: Gothic 2c Add-on
 
2Aramis2: <br>то что он появится это ясно я уже прошел я имею в виду копитана к нему вести не надо?<br>он ведь именно копитана ждет!

07.10.2003 21:44

Re: Готхиц 2ц Адд-он
 
2LexusXxX: не, они только на друг друга матерятся что типа в условленном месте никого не было и всё

Alexxxey 07.10.2003 22:28

Re: Gothic 2c Add-on
 
2Stanislav:
Цитата:

Значит нейтралом на новую землю не попасть?
Орнамент у Хагена можно забрать нейтралом!!! Читайте внимательней FAQ по Готике 2. В верхний квартал можно попасть став гражданином. А к Хагену можно попасть пробравшись за спиной левого охранника по ящикам. *8)<br><br>
Цитата:

Насколько я понял, в аддоне нет этого змея - при достижении в море определенной точки я просто упираюсь в стену.
Во второй Готике у меня тоже самое было. Сколько ни плавал морского змея не видел *:(<br><br>В башне Декстера (на самом верху, второй башни), только что нашел Огненный Лук! Скриншот прикрепляю. Никто не в курсе, во второй готике там что нибудь было? А то я раньшу туда не запригивал (что не так и просто сделать).<br>

07.10.2003 23:19

Re: Готхиц 2ц Адд-он
 
2Alexxxey: а в новом мире есть ещё и магический арбалет :)<br>хотя я так ни тем ни другим не воспользовался ::)

08.10.2003 00:35

Re: Gothic 2c Add-on
 
и магический лук есть тоже &nbsp;:)<br>жалко только, боеприпасы быстро кончаются<br>так что это скорее для развлечения<br>огненный лук из всех самый слабенький &nbsp;:(<br><br>насчет денег - если пойти учеником к кузнецу, вопрос снимается.

08.10.2003 00:57

Re: Готхиц 2ц Адд-он
 
2Горн: да, у кузнеца неплохо, только не надо забывать своё используемое оружие выкладывать,а то я в начале игры пару раз влетал

08.10.2003 10:10

Re: Gothic 2c Add-on
 
2Alexxxey: <br>
Цитата:

Никто не в курсе, во второй готике там что нибудь было?
<br>Не было, это оружие аддона.<br><br>2Aramis2: <br>После выноса Декстера я вернулся к Грегу (во время экзекуции Декстера он не появился) и поговорил с ним. Теперь Грег разговаривает только на счет Декстера и про свои нычки не вспоминает. Нычки я сам выкопал.<br>После разговора Грег уходит в дом Декстера на горе и сидит там безвылазно, хотя про Скипа я ему сказал. Я думал Грег должен к Скипу идти. Но не идет.<br>Так и должно быть, или я все-таки что-то запорол не разговаривая с Грегом до выноса Декстера и не получив в результате его квеста на выкапывание кладов?<br><br>Вчера, опять как в первый раз (помнишь?), выносил Сентензу. Учитывая усложнение аддона я вынес его на 11 уровне с нераспределенными 11 LP. Чувствовал себя как после драки в реале. :)

08.10.2003 11:56

Re: Готхиц 2ц Адд-он
 
Цитата:

2Арамис2: <br>После выноса Декстера я вернулся к Грегу (во время экзекуции Декстера он не появился) и поговорил с ним. Теперь Грег разговаривает только на счет Декстера и про свои нычки не вспоминает. Нычки я сам выкопал.<br>После разговора Грег уходит в дом Декстера на горе и сидит там безвылазно, хотя про Скипа я ему сказал. Я думал Грег должен к Скипу идти. Но не идет.<br>Так и должно быть, или я все-таки что-то запорол не разговаривая с Грегом до выноса Декстера и не получив в результате его квеста на выкапывание кладов?
<br>с Грегом и Скипом ничего и не должно было происходить. они потом оба в новом мире будут.<br><br>
Цитата:

Вчера, опять как в первый раз (помнишь?), выносил Сентензу. Учитывая усложнение аддона я вынес его на 11 уровне с нераспределенными 11 ЛП. Чувствовал себя как после драки в реале. :)<br>
<br>верю ;)

08.10.2003 12:20

Re: Gothic 2c Add-on
 
2Aramis2: <br>
Цитата:

с Грегом и Скипом ничего и не должно было происходить. они потом оба в новом мире будут.
<br>Есть мнение, что в новый мир должен быть не один путь. Маги Воды - самый понятный и прозрачный. <br>Далее должен быть вариант с Грегом и Скипом по морю. Грег должен был бы дать отмашку Скипу, чтобы тот провез протогониста.<br>Возможность наличия третьего пути довольно четко указана в приказе, который мы отнимаем у Декстера. Тот занимается поиском пути через горы.<br>Можешь прокомментировать?

08.10.2003 12:40

Re: Готхиц 2ц Адд-он
 
2Станислав: морского пути в новый мир быть не может. Грег рассказывает уже в новом мире, что его корабль пототили паладины и только он один спасся. обратно в новый мир он попадает тоже через портал (проследил за магами)<br>через горы я тоже сомневаюсь...<br>да и на немецких форумах известен только 1 путь

08.10.2003 12:44

Re: Gothic 2c Add-on
 
2Aramis2: <br>Жаль, свободу порезали немного. Говорили же, что можно присоединяться к Магам Воды, Пиратам и Бандитам.. А получается, что только к Магам Воды, иначе прощай новый мир?<br>Или после перехода в новый мир можно и к пиратам/бандитам присоединиться?

08.10.2003 12:53

Re: Готхиц 2ц Адд-он
 
2Станислав: чтобы попасть к бандитам, тебе придётся стать пиратом. а у бандитов ты даже довольно высоко поднимешься по иерархической лестнице. альтернативный путь только 1: вынести всё и вся :)

08.10.2003 12:59

Re: Gothic 2c Add-on
 
2Aramis2: <br>
Цитата:

чтобы попасть к бандитам, тебе придётся стать пиратом. а у бандитов ты даже довольно высоко поднимешься по иерархической лестнице. альтернативный путь только 1: вынести всё и вся
<br>При этом я могу оставаться в Круге Воды с Вартасом, Ларесом и т.д.?

08.10.2003 13:05

Re: Готхиц 2ц Адд-он
 
2Станислав: у у бандитов ты как бы выполняешь шпионскую миссию для пиратов и магов, так что всё ок :)

08.10.2003 17:03

Re: Gothic 2c Add-on
 
подскажите как установить аддон. я установил по новой пиратку готики 2. пропатчил 1.29 - 1.30, установил 3.33 деамон виртуальный диск. начинаю инсталировать и через несколько секунд у меня запрашивается оригинальный диск аддон. где что взять что бы всё установилось

08.10.2003 18:58

Re: Gothic 2c Add-on
 
2Aramis2: <br>В новом мире еше есть и магический лук с 20 стрелами<br>я чуствую по поводу этих магических девайсов у них опать времени не хватило

Alexxxey 08.10.2003 20:31

Re: Gothic 2c Add-on
 
2Stanislav:
Цитата:

Не было, это оружие аддона.
Это я знаю, я имею ввиду во второй Готике было там вообще хоть что нибудь? А то раньше я туда не залезал.<br><br>2vuser:
Цитата:

установил 3.33 деамон виртуальный диск. начинаю инсталировать и через несколько секунд у меня запрашивается оригинальный диск аддон.
У меня было тоже самое на более ранней версии демона. Вроде есть версия еще новей, попробуй ее скачать. <br>Винда у тебя ХР?<br>

08.10.2003 20:40

Re: Gothic 2c Add-on
 
2vuser: <br>Ставил я с 3,33 все окей<br>давай мыло в приват я те кину тот демон что у меня

08.10.2003 20:46

Re: Gothic 2c Add-on
 
Цитата:

Сообщение от Alexxxey link=board=gothic&amp;t=1052292447&amp;start=420#4 32 date=10/08/03, в 20:31:34
<br>2Stanislav: <br> Это я знаю, я имею ввиду во второй Готике было там вообще хоть что нибудь? А то раньше я туда не залезал.

<br><br><br>
Цитата:

2vuser: <br> У меня было тоже самое на более ранней версии демона. Вроде есть версия еще новей, попробуй ее скачать. <br>Винда у тебя ХР?<br><br>
<br><br>Винт XP ставил 3.33 просит поставил 3.41 просит также оригинальный диск. может в настройках этого демона надо что то делать. кстати нашол патч 2.50а это тоже что 2.50 или как

Alexxxey 08.10.2003 21:23

Re: Gothic 2c Add-on
 
2vuser:
Цитата:

кстати нашол патч 2.50а
Его тоже надо ставить, исправляет некоторые баги.

08.10.2003 21:33

Re: Gothic 2c Add-on
 
2vuser: <br>
Цитата:

может в настройках этого демона надо что то делать.
<br>В настройках демона есть опция Emulation, в которой несколько подопцийпо умолчанию выключеных. Попробуй их всех включить.

09.10.2003 00:32

Re: Gothic 2c Add-on
 
я заметил что в виртуальном диске все файлы только для чтения. может в этом проблема что родной диск просит

09.10.2003 06:31

Re: Gothic 2c Add-on
 
2vuser: <br>так и должно быть - этож cdrom

09.10.2003 10:25

Re: Gothic 2c Add-on
 
2Alexxxey: <br>
Цитата:

Это я знаю, я имею ввиду во второй Готике было там вообще хоть что нибудь? А то раньше я туда не залезал.
<br>Я залезал. Оружия там точно никакого не было. Вот про сундук не помню.


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022