AGFC
Страница 6 из 16 123456 78910111213 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Тем кто прошел Готику 2 (http://agfc.ru/showthread.php?t=1051037220)

16.05.2003 09:51

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2shurick31: в готике луки вроде быстрее перезаряжаются...Ну мне так показалось ;)

16.05.2003 10:08

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
Цитата:

ЗЫ! Лет пятнадцать назад я попадал в сидящую  ворону с 30 метров  из лука.
<br>ЖИВОДЕР <br><br>На мой взгляд луки в игре стреляют быстрее и дальше чем арбалеты

16.05.2003 10:55

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
Да, луки быстрее, это однозначно.

Alexxxey 16.05.2003 11:16

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
Не знаю как в жизни, но в Готике арбалеты лучше чем луки, а двуручи лучше чем одноручи. В первой Готике это особенно ярко выражено. То что лучше дается позже, да и повреждение у них побольше. &nbsp;;)

16.05.2003 11:47

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2shurick31:
Цитата:

ЗЫ! Лет пятнадцать назад я попадал в сидящую &nbsp;ворону с 30 метров &nbsp;из лука.
- Legolas ты какой-то...<br>
Цитата:

Да, луки быстрее, это однозначно
- и все равно все пользуются арбалетом... Хотя кучка воров с луками опаснее, чем с арбалетами, ИМХО...

16.05.2003 12:19

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2TheSeeR<br>
Цитата:

Хотя кучка воров с луками опаснее, чем с арбалетами
<br>Стреляющее вообще опаснее. Если в драке (не в бою) используешь лук или арбалет вместо меча, то поверженный противник не поднимается - убой насмерть, добивать не надо. Поэтому с квестовые драки (побить 3 людей Сильвио) или побить кого нибудь, лучше все-таки производить с помощью мечей-топорей, чтобы NPS-а не убить раньше времени. Экспу все равно дадут одну и ту же, так что зачем мочить?<br>
Цитата:

Legolas ты какой-то...
<br>Несколько лет все летние каникулы с луками по лесу носились. Мой кентуха тогдашний &nbsp; и на лету мог в ворону попасть. Вот то - Леголас-выймиглаз :) (Он сейчас, кстати мастер спорта по стрельбе из лука)<br><br>

16.05.2003 12:27

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2Dark Lawyer: <br>
Цитата:

урон складывается по формуле : ловкость + показатель атаки арбалета.Для меча - сила + урон меча ; Но и для арбалета,и для меча есть шанс нанесения двойного вреда ( критического ).Вероятность нанесения критического удара зависит от мастерства владения орудием.Если у меня 100 % двуруч - значит я всегда наношу двойной вред
<br>Возможно мы присваиваем разное значение одним и тем же словам. IMHO stim зацепился за &quot;двойной вред&quot; aka &quot;двойной урон&quot;. Это как?<br>При мастерстве владения оружием меньше сотни мы имеем просчитываемый шанс нанести повреждение только оружием, либо добавить к повреждению самого оружия повреждения, равные значению нашей Силы/Ловкости на тот момент. Очень редко будет &quot;двойной урон&quot;, т.е. когда значения повреждения оружия и наша Сила/Ловкость совпадут.<br>При мастерстве равном или больше сотни мы всегда имеем критический удар, наносим критический урон. &quot;Двойным&quot; он опять же будет только если значение Силы равно значению повреждения оружия.<br><br>
Цитата:

Критический удар - двойной базовый урон...
<br>Вот этого совсем не пойму. Объясни, please.

16.05.2003 12:52

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2Stanislav &amp; ALL:
Цитата:

Критический удар - двойной базовый урон...<br>Вот этого совсем не пойму. Объясни, please.
<br>Объясняю на примере: имеем силу - 80, оружие &quot;Орк-мясник&quot; - 65(повреждение). Dark Lower считает: обычный удар - 80+65, критический удар - 65+65.<br>Мое ИМХО - обычный удар - 65, критический удар - 80+65. То &nbsp;же самое и с арбалетом(луком), только вместо силы - ловкость.<br>Иначе бы получалось, к примеру, что при силе, скажем, 200, (а урон оружия, скажем - 100) - обычный удар выносил бы 300 ХР, а критический - всего 200. Так что...:)

16.05.2003 14:27

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
Цитата:

То &nbsp;же самое и с арбалетом(луком), только вместо силы - ловкость.
<br>На мой вгляд 2stim: прав с оружием ближнего боя(мечи,топорики), но вот с луком и арбалетом не так<br>всегда ловкость+урон оружия<br>а вот прокачка например 60% это вероятность попадания с дальней дистанции

16.05.2003 15:02

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
А почему в Готике -2 максимальная прокачка стреляющего - 60%? А меч-одноруч можно, по идее и до 107 качнуть? Несправедливо, блин!<br><br>

16.05.2003 15:54

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2shurick31:
Цитата:

А почему в Готике -2 максимальная прокачка стреляющего - 60%
В 6-ой главе - до 100%(у меня Диего качал).<br>2LexusXxX:
Цитата:

но вот с луком и арбалетом не так<br>всегда ловкость+урон оружия
Вообще-то - скорее - &quot;да&quot;, чем - &quot;нет&quot;. Думаю, просто для оружия дальнего боя - нет понятия &quot;критический удар&quot;.:) Как, в общем-то, и для магии.

16.05.2003 16:06

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2LexusXxX:<br>
Цитата:

и придурок шаман может слепой блин и не видит кто по нему из арбалета чалит<br>а вот герой зоркий как ястреб гыы.
<br>И мозгов у него (шамана) нет совсем? Если бы по мне кто-нибудь начал стрелять, а я не видел откуда, то первым делом я бы постарался спрятатьться, или хотя бы на землю лечь, а не стоял бы столбом, как орк-шаман.<br><br>2FreeSergey:<br>
Цитата:

Но опыт за квесты ВПЕРЕД
<br>А как Кантара в городе убить, чтобы на тебя вся стража не сбежалась?

Alexxxey 16.05.2003 17:23

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2Ayl:
Цитата:

А как Кантара в городе убить
Можно попробовать после убийства, по быстрому заплатить штраф лорду Андрею. Обычно помогает, и твое имя полностью очищается.

Dagot_Ur 16.05.2003 17:30

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
Если у меча урон 65, а силы 80, то критический удар будет 65+80. Даже если у игрока прокачка по мечу 10, то есть шанс 1 из 10 или 10 из 100 (кому как больше нравится) нанести критический удар. Но НЕ критический удар - это не повреждение самого меча, как считают многие, а немного меньше. Может быть 30, а может и меньше (точно не знаю). Скорее всего 65+80 деленое на 10, т.е. раз в десять меньше, чем крит. удар.<br>По лукам и арбалетам этого не заметно. Я стрелял в упор из арбалета, навык 10. Урон от выстрела был одинаковый с каждым выстрелом. А вот при увеличении или снижении ловкости, урон соответственно снижался или увеличивался. Это доказывает, что нет никакого процента из урона арбалета или какого-либо критического выстрела при определенной прокачке персонажа. <br><br>2shurick31:<br>Вроде Волк луку до 90 учит, хоть в первой главе.

17.05.2003 09:08

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2stim:
Цитата:

Dark Lower считает: обычный удар - 80+65, критический удар - 65+65.
всё перевернули....Я же не настолько тупой,чтобы считать что критический удар меньше обычного.Я считаю (считал) :<br> обычный удар - 80+65, критический удар - (80+65)*2....Хотя я так понял что я бред говорю???!!!<br><br>Кстати,кто может прокачать арбалет до 90 до шестой главы????<br><br><br>

17.05.2003 13:48

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2Dagot_Ur:
Цитата:

Это доказывает, что нет никакого процента из урона арбалета или какого-либо критического выстрела при определенной прокачке персонажа.
- получается, что луки и арбалеты круче мечей, раз каждый удар - критический... Вот только блок не сделать... &nbsp;:)<br>2Ayl:
Цитата:

А как Кантара в городе убить, чтобы на тебя вся стража не сбежалась?
- а если ты еще и паладин, то тебе стража наоборот поможет добить Кантара...<br>
Цитата:

Если бы по мне кто-нибудь начал стрелять, а я не видел откуда, то первым делом я бы постарался спрятатьться, или хотя бы на землю лечь, а не стоял бы столбом, как орк-шаман.
- у шамана ведь AI (ИИ), а у тебя NI (ЕИ)...

17.05.2003 15:01

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2TheSeeR<br>
Цитата:

у шамана ведь AI (ИИ), а у тебя NI (ЕИ)
<br>Что это значит? AI, NI ?<br>

17.05.2003 16:15

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2Dark Lawyer:
Цитата:

Кстати,кто может прокачать арбалет до 90 до шестой главы????
Никто :( <br>2shurick31:
Цитата:

Что это значит? AI, NI ?
Исскуственный интеллект и твой (естественный, натуральный) интеллект.

18.05.2003 12:07

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2Alexxxey:<br><br>
Цитата:

Можно попробовать после убийства, по быстрому заплатить штраф лорду Андрею. Обычно помогает, и твое имя полностью очищается.
<br>Можно, конечно, но тогда трачу деньги за крупицы опыта (за то, что засадил Кантара в тюрьму), невыгодно.<br><br>2TheSeeR:<br><br>
Цитата:

а если ты еще и паладин, то тебе стража наоборот поможет добить Кантара...
а если я маг? &nbsp;;)<br><br>
Цитата:

у шамана ведь AI (ИИ), а у тебя NI (ЕИ)...
<br>AI создается NI, и, по сути, является его урезанной версией &nbsp;;D<br>Так что на такие элементарные действия его должно хватать. Уж лягушка на что тупая, но если ее уколоть иголкой она и то начнет убегать и прятаться.

18.05.2003 13:53

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2Ayl:
Цитата:

AI создается NI, и, по сути, является его урезанной версией &nbsp;<br>Так что на такие элементарные действия его должно хватать. Уж лягушка на что тупая, но если ее уколоть иголкой она и то начнет убегать и прятаться.
- у лягушки тоже NI &nbsp;:)<br>Хотя все равно это глюки, которые будут исправляться...<br>
Цитата:

а если я маг? &nbsp;
- как сказала кукушка: &quot;Ну тады ку-ку...&quot; Тогда только бежать, и побыстрее к Андре, прощения просить...

18.05.2003 22:06

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
Цитата:

А как Кантара в городе убить, чтобы на тебя вся стража не сбежалась?
<br>Вот убил я его,стража не сбежалась,а имя моё кто теперь отчистит??!Торговцы со мной не общаются, а Андре имя чистить нихочет!!!И вабще убийство этого Кантара никто и незаметил в городе!!Вот только имя теперь незнаю как отчистить!!<br>И ещё вопр.Как действует закл. порыв ветра??Чета я недоехал!<br>Маны жрёт много а току нет!!! ::)<br>2TheSeeR: <br>
Цитата:

у лягушки тоже NI &nbsp;
Помоему лягушка ито умнее шамана!!.. ;)

18.05.2003 22:28

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2CobrA-REAL:
Цитата:

Вот убил я его,стража не сбежалась,а имя моё кто теперь отчистит??!Торговцы со мной не общаются, а Андре имя чистить нихочет!!!
- дык валить надо было после того, как 500 золота ему отдашь...<br>
Цитата:

а Андре имя чистить нихочет!!!
- а люди в городе с тобой нормально разговаривают? Если да, то тогда все ОК, только вот с торговцами облом, в противном случае попробуй к Хагену.<br>
Цитата:

Помоему лягушка ито умнее шамана!!..
- угу, у нее ведь тоже NI, хоть и слегка недоработанный... &nbsp;:)

18.05.2003 22:37

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2TheSeeR: <br>
Цитата:

дык валить надо было после того, как 500 золота ему отдашь...
Так если заплатил уже 500з. зачем тогда его вабще валить надо!?Я то хотел завалить,чтоб не платить ему эти 500з.!! ::)<br>
Цитата:

а люди в городе с тобой нормально разговаривают?
Люди та разговаривают!!А вот торговцы нет!!! :(<br>А ведь у торговцев тоже есть квесты, вот теперь пройти их немогу..! :( &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;В общем я так думаю что мне надо &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;плюнуть на этих торговцев и идти дальше!!! &nbsp;;)<br><hr class="hr_agfc">

18.05.2003 22:43

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2CobrA-REAL:
Цитата:

Так если заплатил уже 500з. зачем тогда его вабще валить надо!?Я то хотел завалить,чтоб не платить ему эти 500з.!!
- из принципа. Такого гада надо мочить... Я, когда последний раз проходил, настучал ему по голове, но не до смерти, так потом у него до конца пятой главы ничего в продаже не было. &nbsp;:)<br>
Цитата:

А вот торговцы нет!!! <br>А ведь у торговцев тоже есть квесты, вот теперь пройти их немогу..!
- собственно, они не стоят особого внимания, разве что квест Йора и Бальтрама...<br>Но и без них можно дальше проходить...

18.05.2003 23:37

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
народ..ветка подразумевалась как тем кто прошел Готику..а не тем кто проходит Готику..<br>для воспоминаний, споров..прикольных моментов и т.д.<br>Кстати..для меня непонятным остался факт: в 1 гл. пошел за орком-мяником(на самом деле сольюшенов не читаем и просто так поперся...в верхний правый угол карты)...там мосто такой есть навесной....если с него упасть там будет пещера с двумя Пр.Рысаками и мертвым орком(кстати идиотизм..но оружие орка я именно ТАМ нашел, прокравшись между собачками героем 4-5 уровня..стоко адреналина вам скажу...гы) так вот на мосте парнишка стоит пытается деньгу сшибить...а я его завалил..думал он квестовый..встанет..а он не встал..жалко парнишку..кто-нить платил..что это такое???

Dagot_Ur 19.05.2003 00:14

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2Mekki-Knife: <br>Он там просто так стоит. Но, однако, он скажет, что сдесь пробегали послушники (при игре за мага, испытание огня).<br><br>А насчет темы - это ты верно подметил. Их сдесь несколько и в соседнем форуме по прохождениям - еще три. Как всегда разговор идет везде одинаковый (вопросы). :)

19.05.2003 00:34

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2TheSeeR:<br><br>
Цитата:

а если я маг? * - как сказала кукушка: &quot;Ну тады ку-ку...&quot; Тогда только бежать, и побыстрее к Андре, прощения просить...
<br>Чем так напрягаться, уж лучше я его буду до города убивать.<br><br>
Цитата:

Помоему лягушка ито умнее шамана!!.. - угу, у нее ведь тоже NI, хоть и слегка недоработанный... *
<br>Остается радоваться, что лягушки не умеют пускать огненные шары. Хе-хе *;D

19.05.2003 01:02

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
Я думаю в игре не хватает вражеских магов,колдунов...<br>У тебя та есть куча заклов, а у них ни у кого нет!!<br>Одни шаманы только с файрболами.... :( Я думаю былобы неплохо еслиб там были какиенибудь калдуны со своим наборо заклинаний!!! Этоб внесло в игру дополнительный интерес!! ;D<br><hr class="hr_agfc">

19.05.2003 01:28

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2Mekki-Knife: <br>
Цитата:

там мосто такой есть навесной....если с него упасть там будет пещера с двумя Пр
Я эту в пещёру в первые часы игры отыскал, спрыгнул с берега монастыря т.е от самой двери =). Решил поплавать и наткнулся. Правда оржие орка обнаружил только при 3 визите. При первых двух меня там мочили :)<br><br>
Цитата:

так вот на мосте парнишка стоит пытается деньгу сшибить...а я его завалил..думал он квестовый..встанет..а он не встал..жалко парнишку
<br>Бандюга он. Таких надо сразу в мир иной отправлять, ещё до того как они к тебе обратятся. И жизнь таких бомжей ничего в себе не несёт.<br><br>2CobrA-REAL:<br>
Цитата:

У тебя та есть куча заклов, а у них ни у кого нет!!
Это компенсируется бесконечной маной ;)

19.05.2003 07:54

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2Ayl:
Цитата:

Остается радоваться, что лягушки не умеют пускать огненные шары. Хе-хе &nbsp;
- представляю, идешь мимо болота, вдруг из него бац! - фаерболл вылетает... А у тебя защита от огня -1.... &nbsp; :)<br>2CobrA-REAL:
Цитата:

Я думаю в игре не хватает вражеских магов,колдунов...
- да, было бы интереснее увидеть что-нибудь посерьезней фаерболла, огненной стрелы, или святых стрел палладинов...<br>

19.05.2003 09:57

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2TheSeeR:
Цитата:

да, было бы интереснее увидеть что-нибудь посерьезней фаерболла, огненной стрелы, или святых стрел палладинов...
Да, это точно. Причем мне интересны даже небоевые заклы, а что-то типа сон, страх, сократить монстра и т.п. Все таки хотелось бы посмотреть, что будет если их на тебя применят.

Alexxxey 19.05.2003 10:13

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2FreeSergey:
Цитата:

Все таки хотелось бы посмотреть, что будет если их на тебя применят.
На сон посмотреть можно. Попробуй рубануть Педро тебя Мильтон усыпит. <br>В первой Готике это было не такое редкое явление. К спящему не пробовал близко подходить?

19.05.2003 11:00

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2Alexxxey<br>А долго спит?<br>Я ни разу не дождался просыпания - загружался.

19.05.2003 11:09

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2Alexxxey:
Цитата:

В первой Готике это было не такое редкое явление
Я в первую Готику не играл &nbsp;:( &nbsp;Пока. <br>
Цитата:

На сон посмотреть можно. Попробуй рубануть Педро тебя Мильтон усыпит
Не получиться - у меня пофиксенная Готика. А если просто на Мильтона напасть, то усыпит?

Alexxxey 19.05.2003 11:29

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2shurick31:
Цитата:

А долго спит?
Да нет, минутку на земле поваляется и поднимается. <br><br>2FreeSergey:
Цитата:

Я в первую Готику не играл &nbsp; &nbsp;Пока.
Напрасно, обязательно поиграй!<br>
Цитата:

А если просто на Мильтона напасть, то усыпит?
Это не пробовал, но в первой такое бывало.

19.05.2003 11:58

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2Zagolsky:
Цитата:

Но НЕ критический удар - это не повреждение самого меча, как считают многие, а немного меньше. Может быть 30, а может и меньше (точно не знаю). Скорее всего 65+80 деленое на 10, т.е. раз в десять меньше, чем крит. удар.
Вообще-то - должен быть равен повреждению САМОГО меча, а меньше, может, получается из-за того, что в расчёт принимается броня врагов? ::)<br>
Цитата:

По лукам и арбалетам этого не заметно. Я стрелял в упор из арбалета, навык 10. Урон от выстрела был одинаковый с каждым выстрелом. А вот при увеличении или снижении ловкости, урон соответственно снижался или увеличивался. Это доказывает, что нет никакого процента из урона арбалета или какого-либо критического выстрела при определенной прокачке персонажа.
Ну так я с этим согласился.:) Каждый урон от выстрела арбалета(лука) складывается из: урон самого арбалета+ловкость. Понятие Критический удар здесь отсутствует. А прокачка(навык) влияет на дальность попадания и вообще меткость. ИМХО.

19.05.2003 14:31

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2FreeSergey:
Цитата:

Все таки хотелось бы посмотреть, что будет если их на тебя применят.
- :) ...и превращается герой после shrink'а в младенца с игрушечным мечиком... Вот смеха было бы... Или убегает сломя голову в страхе, не замечая врагов, дерьевьев, обрывов...<br>

19.05.2003 15:16

Мечи
 
Шас прохожу делая упор на двуручники за лагерь наемников<br>ДА ребята вы воистину правы хоть одноручник и намного быстрее, но двуручник это с лихвой компенсирует радиусом поражения.<br>Правда чтоб хорошо драться надо немало тренировать пальцы.<br>Лук почемуто тоже больше прикалол чем арбалет чисто из эстетических соображений(не стреляю я)<br>

19.05.2003 16:00

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2LexusXxX<br>
Цитата:

Лук почемуто тоже больше прикалол чем арбалет чисто из эстетических соображений(не стреляю я)
<br>Я лук вообще не прокачивал. Еще по превой Готике понял, что арб покруче будет. <br>А не стреляеш - зря. Тех же мух проще перестрелять, чем двуручем рубать :)<br><br>Замочил Кассию. Как она своей шпажкой могла у меня одним ударом более 150 жисти выбить? Выходит в шпаге вместо силы ловкость дает урон. Кто-то утверждал, что в шпаге ловкость к урону не суммируется. Но вообще-то у мастера карманника (Кассия в данном случае) не могет быть силы 90, если логически рассуждать, но вполне может быть ловкость 90-100, тогла выходит, что при работе шпагой урон складывается Ловкость + ТТХ шпаги.<br>

Dagot_Ur 19.05.2003 16:18

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2shurick31: <br>А ты в нее залезь, да посмотри сколько у нее силы. Ловкость к урону не прибавляется - это точно.


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +4.
Страница 6 из 16 123456 78910111213 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022