AGFC
Страница 3 из 11 123 45678910 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Пофиксенный Gothic.dat - сюда! (http://agfc.ru/showthread.php?t=1051130081)

01.05.2003 06:14

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
2DimaD: Спасибо за ссылочку....Хорошая страничка,буду заглядывать....<br>&quot;Загрузка файла временно запрещена по просьбе его автора.&quot; Жаль,но я погодю,а пока меня устраивает и правка от Pa....<br>2Dagot_Ur:Ждёмс....

PA 05.05.2003 11:58

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
DimaD<br><br>Может пока остановлена закачка Gothic.dat от Dagot_Ur<br><br>переслать тебе свой 9-ый вариант ???

07.05.2003 12:13

Re: Пофиксенный Gothic.dat - с
 
перешли и мне, пож-ста!<br>yura@coruna.ru<br>буду очень признателен!

PA 07.05.2003 13:07

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
2molokan<br><br>http://www.mdg.nm.ru/gothic_2/gothic_2.htm<br>

07.05.2003 20:33

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
С сайта http://www.mdg.nm.ru/gothic_2/gothic_2.htm у меня не качается. Люди добрые скиньте кто-нить исправленный Gothic.dat на krukovna@mail.ru А то задрался с таким переводом играть<br>PLZ

Alexxxey 08.05.2003 09:13

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
2Drunk Monk:
Цитата:

у меня не качается
Я проверил, все работает. Попробуй еще раз. Там кстати не перевод исправлен, а баги. Перевод тоже исправляют, так что жди.

08.05.2003 09:27

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
Может я не прав - но может дождаться лицензионку,заодно передохнуть от игры,т.к. &nbsp;многие её не раз прошли...Конечно-же это ИМХО

Alexxxey 08.05.2003 09:38

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
2Dark Lawyer: А сколько раз ты её прошел? С десяток? *:) Тогда абсолютно прав, можно подождать и лицензионку. <br>А тем кто прошел один раз, пока рано на покой. К тому-же лицензонка еще не известно *:( &nbsp;когда выйдет.

Dagot_Ur 08.05.2003 17:17

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
Я ее уже раз двадцать прошел и еще хочу! Гы-ы-ы-ы...

Alexxxey 08.05.2003 17:59

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
2Dagot_Ur:
Цитата:

Я ее уже раз двадцать прошел и еще хочу!
Сильно!!!!!!!! *:o<br>Я только еще три раза, *:) за каждый лагерь по разу. Да и то магом не доиграл, на остров не уплыл. Надо будет наверстывать упущенное.

PA 08.05.2003 19:17

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
2Alexxxey: <br>
Цитата:

<br>Сильно!!!!!!!! *:o<br>Я только еще три раза, *:) за каждый лагерь по разу. Да и то магом не доиграл, на остров не уплыл. Надо будет наверстывать упущенное. <br>
<br><br>Ну а я с декабря когда появилась демка прошол 18 раз самыми различными способами.<br><br>Одних сейвов 16 Гигобайт!<br>

Dagot_Ur 08.05.2003 19:35

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
2Pa: <br>Во, верно. Самыми различными способами. И самое главное, что каждый раз все интереснее и интереснее. Вот только магом один раз прошел... Мечем мне нравится махать, даже луками и тем более арбалетами практически перестал пользоваться. И играю в основном за наемников. <br>Я сейчас в немецкую верию играю, так там все по немецки. А я уже до того доигрался, что каждый, понимаешь, диалог наизусть знаю. Так что вот так, запала мне эта игрушка в душу, как никакая другая никогда. ;)

08.05.2003 22:57

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
Эй, челы, может кто-нибудь мне кинуть на мыло Kvaditi@rambler.ru пофиксенный Gothic.dat v9.0 или 8.0, а то на сайтах ентот файл ни фига не качается!!! Буду очень признателен!!! *;D

Dagot_Ur 09.05.2003 02:18

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
2ALL: <br>Начал полный перевод немецкого файла Gothic.dat версии 1.29

09.05.2003 10:03

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
2Dagot_Ur:
Цитата:

Начал полный перевод немецкого файла Gothic.dat версии 1.29
А 1.28 уже довел до ума?

Alexxxey 09.05.2003 11:07

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
2Dagot_Ur:
Цитата:

Так что вот так, запала мне эта игрушка в душу, как никакая другая никогда.
<br><br>2Pa:
Цитата:

Ну а я с декабря когда появилась демка прошол 18 раз самыми различными способами.
<br><br>Ну вы даете!!!!!!!!! *:o *:o *:o<br>Я бы вам сейчас по пять плюсов поставил, если-б мог *:D <br>Я еще новичок в Готике2 по сравненю с вами.<br>Но с другой стороны, у меня все еще впереди *;)

11.05.2003 04:09

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
Люди, ну правда не качается. Закачивает 6кб и все!!!<br>Ну скинте на krukovna@mail.ru. Ну, что, вам так сложно?<br>Всего 1мб. Очень хоца plz.

11.05.2003 17:13

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
2Alexxxey:
Цитата:

: А сколько раз ты её прошел? С десяток? &nbsp; Тогда абсолютно прав, можно подождать и лицензионку.
- десяток точно прошёл....поэтому теперь дожидаюсь локализации&gt;.....<br>2Dagot_Ur: 2Pa: &nbsp;- ну вы монстры...... :o

Dagot_Ur 11.05.2003 23:19

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
2ALL: <br>Поиграв в немецкую версию 1.29 я понял, что просто глупо терять пофиксенные баги в этом патче. Решил сделать 1.29, т.к. 1.30 сейчас не имеет смысла переводить (отлучалки нет). Уже, кстати, треть переведено. Поэтому 1.28 не будет (хотя он уже практически закончен), будет 1.29. Да и если честно признаться, то перевод заново легче, чем глубокие поиски и отлавливания пиратских ошибок в 1.28. Тем более 1.29 использует те же Ou., что и 1.28. <br>

PA 12.05.2003 12:09

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
2Dagot_Ur: <br>
Цитата:

<br>Поиграв в немецкую версию 1.29 я понял, что просто глупо терять пофиксенные баги в этом патче. Решил сделать 1.29, т.к. 1.30 сейчас не имеет смысла переводить (отлучалки нет). Уже, кстати, треть переведено. Поэтому 1.28 не будет (хотя он уже практически закончен), будет 1.29. Да и если честно признаться, то перевод заново легче, чем глубокие поиски и отлавливания пиратских ошибок в 1.28. Тем более 1.29 использует те же Ou., что и 1.28. <br>
<br><br>Ну что рассказывать.<br>Очередной обламайтис - было заказано в Германии Gothic 2 и Add-on. Пока разобрались, что надо было, заказывать отдельно 1-ое и 2-ое чел уехал.<br><br>Сейчас в Германии лежит мои 3 диска Gothic 2, их привезут в июне, так что жду.<br><br>А пока исправляю Gothic.dat.<br><br>Доступна версия F для русской 1.28, если надо сообщите.<br><br>Что-бы заработали все исправления, желательно начать ИГРУ с начала.<br>

12.05.2003 17:46

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
9 мая появился no cd для версии 1.30 :)(ссылка:http://getstart.de/gcw/games/pc_gothic_2.shtml#Gothic%202%20v1.30%20[GERMAN/POLISH]%20Fixed%20EXE). <br>Dagot Ur не целеобразнее было бы переводить gothic.dat теперь для этой версии.<br>

12.05.2003 19:42

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
2Drunk Monk:<br>У тебя размер ящика нормальный? Я тебе залил, но ведь мог кто-нибудь еще... :D

12.05.2003 20:02

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
Поставил 1.30, а поверх закатал пофиксенные готик и меню + шрифты. Пашет. Успел проверить, что радиус видимости изменяется по F1-F4. Но грузить стала медленнее, чем 1.29 А может мне показалось. <br>2Dagot_Ur: Но руссифицировать конечно надо 1.30

Dagot_Ur 12.05.2003 22:58

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
3.14здец! Я уже этого... 1.29, т.е. практически наполовину перевел, пять ночей не спал, блин... А тут такой барабум прилетел! Усе, я пошел...

Dagot_Ur 12.05.2003 23:56

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
Мда... С 1.30 ничего не получится. Он использует свои файлы Ou., а их перевод под чистую - это очень долгое и нудное занятие. Так что только 1.29 - скоро будет.

13.05.2003 09:37

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
Цитата:

Мда... С 1.30 ничего не получится. Он использует свои файлы Ou., а их перевод под чистую - это очень долгое и нудное занятие. Так что только 1.29 - скоро будет.
<br>зделай лучше доконца 1.29 и не заморачивайся с 1.30<br>ты пока 1.30 переведеш локализация уже появиться.<br>так что 1.29 это кулл все ждут я пожалуй еше пару раз пройду до локализации твой 1.29<br>тем белее как я понял кординальные изменения вносит именно 1.29 а не 1.30

13.05.2003 17:45

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
Господа подскажите пожалуйста,куда разархивировать Готик.dat9- (путь)? Как запустить файл? Проверить работу? Версия неизвестных(добрых) пиратов...:)

PA 13.05.2003 18:00

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
Цитата:

Сообщение от Karaboza 1 link=board=ti_main&amp;t=1051130081&amp;start=105# 106 date=05/13/03, в 17:45:45
<br>Господа подскажите пожалуйста,куда разархивировать Готик.dat9- (путь)? Как запустить файл? Проверить работу? Версия неизвестных(добрых) пиратов...:)<br>

<br><br><br>\Program Files\Gothic II\_work\Data\scripts\_compiled\<br><br><br>

13.05.2003 18:05

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
2Dagot_Ur: <br>ты когда свою русификацию закончиш чтоб знать тя ждать и не начинать игру заново<br>ну хоть примерно

Dagot_Ur 13.05.2003 18:22

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
Дней пять-шесть еще осталось. Все-таки советую немного потерпеть. Я и так на полную катушку стараюсь (самому охота побыстрее поиграть).

13.05.2003 18:26

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
2Dagot_Ur:
Цитата:

Мда... С 1.30 ничего не получится. Он использует свои файлы Ou., а их перевод под чистую - это очень долгое и нудное занятие. Так что только 1.29 - скоро будет.
А что файлы Ou. кардинально отличаются? А подвязать от 1.29 к 1.30 не получится? <br>И кроме того, если я на 1.30 поставлю твой 1.29, то сохранятся ли изменения от 1.30 не входящие в готик.дат?

Dagot_Ur 13.05.2003 18:29

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
2FreeSergey:<br>Изменения относительно движка сохранятся полностью. А вот насчет сна и колец орков - незнаю. <br>Понятия не имею, чем отличаются Ou и отличаются-ли они вообще?

13.05.2003 18:41

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
2Dagot_Ur:
Цитата:

насчет сна и колец орков
А что там насчет сна и колец?

Dagot_Ur 13.05.2003 18:55

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
2FreeSergey: <br>Ну что заклинание СОН теперь действует не всех (вроде этого).<br>Вот что точно (перевод пусть обеспечит немец):<br>( 1.29 -&gt; 1.30 )<br>- Logik des Schlaf-Zaubers vereinfacht - wirkt jetzt bei allen NPCs<br> &nbsp;auЯer Paladinen und Magiern<br>- Stдrke-Exploit beim Ring der orkischen Kriegsherren gefixt<br>- Biffs Goldfieber geheilt (wollte auch ohne Deal Gold)<br>- Daron erhцht nun beim Segnen die LP auch permanent<br>- Ьbergabe von Rods Schwert gefixt<br>- Bennet ist nun auf der Drachinsel auch Hдndler<br>- Diverse Textдnderungen in Dialogen/Logs

13.05.2003 19:17

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
Переведите, пожалуйста, кто-нибудь.

13.05.2003 22:13

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
- Упрощена логика магии сна - теперь &nbsp;работает &nbsp;на всех неписей, включая магов и паладинов.<br><br>- Тяжелая работа (название квеста?) рядом с кольцом орочьих вождей исправлена.<br><br>- Бифу Гольдфиберу (имя непися?) заплачено. (даже без Deal Gold (квестовый предмет?))<br><br>- Теперь Дарон после благословления поднимает ХП навсегда.<br><br>- Передача Rods Schwert исправлена.<br><br>- Теперь Беннет также является торговцем на драконьем острове.<br><br>- Разные исправления в диалогах/журнале.<br><br>Как мог перевел, если мне кто скажет что значат эти имена собственные, то смогу точнее.

Dagot_Ur 13.05.2003 22:38

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
Насчет меча Рода. Это исправленно еще в 1.29, т.е. персонаж хватает в руки меч (если сила позволяет) и с таким &quot;пошатывающимся видком&quot; объсняет Роду о его правах. Только вот при окончании диалога меча за спиной все-равно нет (хотя он его и убирает за спину). А меч активирован под единицей в меню вещей. Скорее всего исправили появление меча, т.е. не исчезает он. Но это мизерная мелоч.<br><br>Сон теперь и правда действует на всех, за исключением неубиваемых NPC.<br><br>Беннет - торговец? А разве он раньше не торговал на острове?<br><br>И с Биффом вроде как в 1.29 исправлено было... Только вот что он принимает, а что нет - я не понял. Да, кстати, Гольдфибер - это не имя, его вроде как просто Бифф зовут.<br><br>С кольцами орков что-то исправленно. Может +20 становится?<br><br>2corak: <br>Можно еще вот это перевести:<br><br>( 1.28 -&gt; 1.29 )<br>- Zu frьh freigeschaltete Dialogoption im Kapitel 3 (Auge Innos) korrigiert.<br>- Der Todesstoss wird von den NSCs jetzt immer mit ihrer Waffe ausgefьhrt.<br>- Bosper Schattenlдuferfelle-Exploit, Sekob-gibt-stдndig-60-Gold-Exploit und<br> &nbsp;Bennet Dracheneier-Exploit entfernt.<br>- Fester hatte drei Degen.<br>- Bengar weiЯt nicht mehr auf ankommende Milizen hin, wenn diese schon tot sind.<br>- Die Lagerhauswache wartet jetzt ab anstatt den Spieler anzugreifen.<br>- Informationen (Kronstцckel) fьr das Brauen von Geschwindigkeitstrдnken im<br> &nbsp;Kloster korrigiert.<br>- Abuyin vergibt jetzt mehr Erfahrungspunkte.<br>- Der Schlьssel zur Bibliothek im Kloster nun ьber herumliegenden Schlьssel im<br> &nbsp;3. Kapitel fьr alle Gilden zu erreichen.<br>- Skelettmagier greifen jetzt immer an.<br>- Plьndern in der Burg des Minentals erschwert.<br>- Unerwartete AI-Reaktionen beim Betreten eines verbotenen Raum korrigiert.<br>- NSCs bemerken keinen Diebstahl mehr, wenn sie sich in einem anderen Stockwerk<br> &nbsp;des Gebдudes befinden.<br>- Schmiedewaffen haben hцheren Wiederverkaufwert.<br>- Bennet lehrt auch im 5. Kapitel die Schmiedekunst.<br>- Verbesserte Schadensberechnung bei stumpfen und scharfen Waffen.<br>- Bennet hдndigt dem Spieler immer eine Hцhlenkarte aus, wenn er den Spieler auf<br> &nbsp;Dracheneiersuche schickt.<br>- Golemherzen belegen auch bei hцherer Anzahl nur noch einen Slot im Inventory.<br>- Bennet kann man jetzt auch Drachenschuppen bringen.<br>- Dokument-Mission mit Igaraz und Babo gefixt.<br>- Unlogische Situationen bei einer Mission mit Gerbrandt und Diego gefixt.<br>- Rods Waffe heben ging manchmal nicht, auch wenn der Spieler die nцtige Stдrke<br> &nbsp;besaЯ<br>- Die erste Stufe des Taschendiebstahls klappt jetzt immer, unabhдngig von der<br> &nbsp;Geschicklichkeit des Spielers.<br>- Bei Biff kann der Spieler nun seinen Anteil abgeben ohne von ihm angesprochen<br> &nbsp;zu werden.<br>- Stehengebliebende Dialogoptionen beim Drachenjдger Jan entfernt.<br>- Alle Freunde auf dem Schiff auf der Dracheninsel geben dem Spieler jetzt<br> &nbsp;Erfahrungspunkte, wenn sie selbst Orks oder Monster tцten.<br>- Lobart verweist nicht mehr auf seine tote Frau.<br>- zu lange Texte gekьrzt. Sind jetzt alle bei 800 X 600 lesbar.<br>- Lobartґs Kleidung hat nun korrekte Werte.<br>- Bosper verkauft jetzt immer Pfeile.<br>- Doppelter Satz eines Wegelagerers korregiert.<br>- Falscher Satz des Spielers bei Engrom behoben.<br>- Einige Unstimmigkeiten im Missionslog korrigiert. Falsche Hinweise und falsche<br> &nbsp;Anzeigen ьber Misssionsstatus behoben.<br>- Diverse Unstimmigkeiten in den zu lesenden Bьcher ьber Magie und Alchemie<br> &nbsp;behoben.<br>- Diverse Verbesserungen des Tunings. (Werte von Gegenstдnden, Waffenwerte,<br> &nbsp;Schaden, Erfahrungspunkte)<br>- kleinere kosmetische Korrekturen.<br><br><br><br>

Dagot_Ur 14.05.2003 20:05

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
Проверил файлы Ou. - они полностью совпадают (по ссылкам). Поэтому я окончательно бросил переводить 1.29 и занялся 1.30. Как ни странно 1.30 уже практически догнал по переводу 1.29 (наверное из-за повторной пробежки). Так что будет русский 1.30 примерно в то же заплапнированное время, в которое должен был появиться 1.29.<br>Также будет Menu.dat версии 1.30 и файлы Ou.<br>Перевод будет максимально приближен к Готике 1, т.е. название вещей и животных.<br>Все это хозяйство будет занимать около 3 мегабайт<br><br>

15.05.2003 09:45

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
2Dagot_Ur:
Цитата:

Так что будет русский 1.30 примерно в то же заплапнированное время, в которое должен был появиться 1.29.<br>Также будет Menu.dat версии 1.30 и файлы Ou.
А екзешник старый(пиратский) подойдёт?

Alexxxey 15.05.2003 09:57

Re: Пофиксенный Gothic.dat - сюда!
 
2Dagot_Ur: Пиратку 1.28 надо будет сначала патчить до 1.30, а потом твои файлы добавлять? А где патч брать, или он будет выложен вместе с твоими исправлениями?


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +4.
Страница 3 из 11 123 45678910 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022