AGFC
Страница 3 из 16 123 4567891013 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Gothic 2 (http://agfc.ru/showthread.php?t=1053363141)

Alexxxey 23.05.2003 11:48

Re: Gothic 2
 
2shurick31:
Цитата:

как сделать скриншот в Готике и Готике-2?
Можно поставить специальную скриншотовскую прогу типа screencopy и т.д. но проще всего нажать на клавиатуре кнопку PrintScreen, потом через Alt+Esc свернуть игруху, и вставить картинку, например, в Paint. По мойму можно в gothic.ini задать кнопку что-б скиншоты делать, но я не пробовал.

Dagot_Ur 23.05.2003 12:18

Re: Gothic 2
 
2Alexxxey: <br>Вроде как сначала CLRL+C нажать нужно, перед сворачиванием.

Alexxxey 23.05.2003 12:56

Re: Gothic 2
 
2Zagolsky:
Цитата:

Вроде как сначала CLRL+C нажать нужно, перед сворачиванием.
А это зачем? Это комбинация, обычно является копированием, копировать здесь вроде нечего?... <br>Я всегда Alt+Esc сворачиваю. Правда вторая Готика столько ресурсов жрёт, что с этим возникают проблемы. Комп в винде не реагирует на мышку, и потом обратно в игру уходит. Приходится много раз TAB жать, и через минуту комп откликается.<br>

23.05.2003 13:53

Re: Gothic 2
 
Thanks&amp;:pivo: &nbsp;за скриншоты !<br>А насчет сворачивания игрухи - этточно - геморрой дичайший. Хотя в окне, по-моему, можно играть.<br>Я думал, что там есть что-то типа, как в Doom было - f12, по-моему, и он автоматом в файл типа scrXXX.tga пишет.<br><hr class="hr_agfc"><br>Кстати, под W98 GII должна, по идее шустрее работать, чем под W2K?<br>

Alexxxey 23.05.2003 14:29

Re: Gothic 2
 
2shurick31: Покопайся в файле gothic.ini или инфу поищи по этому поводу. Там должна быть настройка (что-то такое я слышал) что-бы
Цитата:

он автоматом в файл типа scrXXX.tga пишет.
<br>Если &nbsp;я сам найду, сообщу.

23.05.2003 15:31

Re: Gothic 2
 
Еще один технический вопрос. При &nbsp;загрузке сохраненки в последний момент вываливается с сообщением, что не найден файл X:\path\.\.\.\имяфайла.ext<br>Из-за чего такое случается?<br>У меня подозрение на нехватку места под своп винды.<br><br>

Dagot_Ur 23.05.2003 15:35

Re: Gothic 2
 
Цитата:

Сообщение от shurick31 link=board=ti_arcanum&amp;t=1053363141&amp;start=7 0#75 date=05/23/03, в 10:46:00
<br>2LexusXxX<br> <br>Когда тырил кольцо Константино, сломал две отмычки, а дедок тот - ноль эмоций ...<br>

<br><br>А разве он на деда похож? Он своим серпом махает покруче африканца.

23.05.2003 16:13

Re: Gothic 2
 
Цитата:

А разве он на деда похож? Он своим серпом махает покруче африканца.
<br>Ага а если ты ему с дуру продаж чо то тира орковского топора иди лезвие дракона<br>то от уже этим оружием машет тоже будь зоров

23.05.2003 16:17

Re: Gothic 2
 
Цитата:

Ага а если ты ему с дуру продаж
<br>Что? правда?<br>Надо попробовать :)<br>

23.05.2003 16:30

Re: Gothic 2
 
Цитата:

У меня подозрение на нехватку места под своп винды.
<br>у меня 2 дима ддр400 по 256 каждый<br>так вот пока свопу не сделал 3гб игра не работала так плавно как шас<br>а жрет она очень много свопы.<br>А ты скандиском проходил может у тебя винт выпется

23.05.2003 17:10

Re: Gothic 2
 
2LexusXxX<br>Нужно, нужно с винтом порядок навести. Своп дефрагментнуть. Вчера игра тормозила - было свободно ~600 Mb, освободил до 2-х гиг - стало нормально. Но все равно - если часов 12 подряд в Готику2 поиграешь - Win2K начинает гавкать, что сейчас увеличит размер файла подкачки. Но это только при длительных заседаниях :)<br>

23.05.2003 17:14

Re: Gothic 2
 
2shurick31: <br>2 гига свободного места это все равно что места вообше нет свободного<br>если хочеш производительности то надо<br>чтоб диск с был заполнен максимум на 60 процентов и свободного места было бы хотя бы 3-4 гига<br>ИМХО

23.05.2003 17:34

Re: Gothic 2
 
Цитата:

2 гига свободного места это все равно что места вообше нет свободного
<br>Собственно, да. Самое интересное, что спокойно могу (без ущерба для Готики, естественно) освободить гиг 15.<br>Но плюшкиинское &quot;А вдруг пригодится?&quot; мешает. Хотя, блин, практически все на болванках закатано. Одного кина гиг 10 на винту валаяется и четыре ИСО-шки с дисков с дровами к мамам разным. Беспорядок!!!<br><br>Щас пойду пива попью нефильтрованного и наведу порядок! :devil:

23.05.2003 19:17

Re: Gothic 2
 
У меня почемуто всегда независила производительность от свободного места на С !!Было и 500М и 3Г всегда одно и тоже!<br>После 5-6 часов производительность начинала круто падать, короче говоря тормозить!! :( Приходится перезагружать комп.<br><hr class="hr_agfc"><br>
Цитата:

Когда тырил кольцо Константино, сломал две отмычки, а дедок тот - ноль эмоций ...
А я только к сундуку приселон меня сразу серпом рубацать начал, грибник чёртов!!<br>Зато в следущий раз сломал 3 отмычки и ничего!!Странно... :)<br><hr class="hr_agfc">

Alexxxey 23.05.2003 23:05

Re: Gothic 2
 
Цитата:

А я только к сундуку приселон меня сразу серпом рубацать начал, грибник чёртов!!
Я обычно его сам рубал для начала, обирал его, забирал кольцо из сундука а потом &quot;забывал&quot; его. &nbsp;;D <br>Главное что-б стражник в это время мимо не проходил...

23.05.2003 23:24

Re: Gothic 2
 
2Alexxxey: <br>
Цитата:

Я обычно его сам рубал для начала, обирал его, забирал кольцо из сундука а потом &quot;забывал&quot; его. * <br>Главное что-б стражник в это время мимо не проходил...<br>
А я у него учеником был,поэтому убивать его неохота было!! :)К томуже у него учится можно бутыльки делать,и можно их покупать, что очень важно для мага!!Ктомуже он вроде даже коронки иногда продаёт!!Я ему ещё грибы продавал!! :) *В общем убивать жалко деда!! ;D<br><hr class="hr_agfc">

25.05.2003 12:26

Re: Gothic 2
 
Цитата:

А я у него учеником был,поэтому убивать его неохота было!! К томуже у него учится можно бутыльки делать,и можно их покупать, что очень важно для мага!!Ктомуже он вроде даже коронки иногда продаёт!!Я ему ещё грибы продавал!! * В общем убивать жалко деда!!
<br>А зачем его убивать. да и учеником к нему ходить не надо, он все свои бонусы и без ученичества даёт.<br> * * Способ открывания сундука!!!<br>Подходишь к сундуку, в это время все на тебя смотрят- не откроешь. Сохраняешься, а потом загружаешься, возможно несколько раз, а на тебя уже никто глазками не смотрит- спокойно взламываешь.

25.05.2003 20:32

Re: Gothic 2
 
2Erlond: <br>
Цитата:

А зачем его убивать. да и учеником к нему ходить не надо, он все свои бонусы и без ученичества даёт.
Это я эже понял, но тогда мне было интересно что он предложит!!Но один бонус всёже есть, ему хоть грибы продавать можно будет!!Если их собирать и не хавать, то можно не плохо на этом заработать!! :)<br><hr class="hr_agfc"><br>
Цитата:

Способ открывания сундука!!!<br>Подходишь к сундуку, в это время все на тебя смотрят- не откроешь. Сохраняешься, а потом загружаешься, возможно несколько раз,
Это скорее не для меня!!Загружаться несколько раз, при том что загрузка ,покрайней мере у меня, идёт довольно медленно!!Просто западло столько ждать!! ;)<br><hr class="hr_agfc"><br>

26.05.2003 02:35

Re: Gothic 2
 
Возник вопрос по поводу изготовления оружия. Помню этот процесс еще по первой Готике. Печь - наковальня - ведро воды - точило. Так вот, когда я подхожу к воде и хочу остудить заготовку, то игра мне сообщает, что не хватает определенного предмета. Что бы это могло значить?

Dagot_Ur 26.05.2003 06:04

Re: Gothic 2
 
2Jainy:<br>На этот раз оружие изготовляется так: огонь -&gt; наковальня. Это все.

26.05.2003 07:52

Re: Gothic 2
 
2Dagot Ur: - а вроде ведь ведро можно тоже использовать, мне почему-то кажется, что я его уже использовал... Может, это если меч отковать, но не создавать, тогда воду можно использовать?

26.05.2003 08:34

Re: Gothic 2
 
Наскоко я помню я делал клинки так:Кусок стали в печь --&gt;Расколенный кусок стали на наковальню --&gt;Расколенный клинок в воду!!А точило почемуто я не смог использовать!!Хотя можно и расколённый кусок стали тоже в воду опустить,он просто охладится!! :)Вродебы так!!<br><hr class="hr_agfc"><br>

Alexxxey 26.05.2003 09:02

Re: Gothic 2
 
Правильно сказал Dagot Ur:
Цитата:

огонь - наковальня. Это все.
У меня так было. Вода и точило не работают.

26.05.2003 09:09

Re: Gothic 2
 
2All:<br>C Первой готикой не путаем да!<br>если переиграли то поспите маленько<br><br>ОГОНЬ+НАКОВАЛЬНЯ &nbsp;это все!!!

26.05.2003 16:21

Re: Gothic 2
 
2LexusXxX: <br>Орк знает, что! Освободил кучу гектар на винте, что, думает притормаживать перестала игрушка? <br>Ни гоблинского носа! :)<br>Непонятки полные - то бежит, прихрамывая (подчитывая квантами с винта), то работает нормально. Пропатчил до 1,29, вроде менее часто стала подкачивать с винчестера, но глюк не ушел. Что посоветуете? <br>ЗЫ!<br>Таки-всупил в монатсырь и проклял все - по идее, надо магию качать, и что ж теперь делать? Герой - полупердончик какой-то - сила - 31, ловкость - 37, меч - 17, мана - 31. Ни рыба ни мясо. А там еще снепперов и призрачных храпелов выносить надо. А как с таким уродом их выносить прикажете? Хвала Инносу, что Черного тролля можно из-за камней долбить, а что с топориком моим излюбленным делать (65/65)? Я его-таки даже поднять не могу, шоп вы так жили!<br><br>

Alexxxey 26.05.2003 16:48

Re: Gothic 2
 
2shurick31: Я-ж говорил, что стратегию надо вначале игры вибирать. Ведь не первый раз играешь. <br>
Цитата:

Я его-таки даже поднять не могу
магу топор &nbsp;и не нужен.<br>
Цитата:

А как с таким уродом их выносить прикажете?
делай руны, запасайся бутылками маны.

26.05.2003 18:06

Re: Gothic 2
 
2LexusXxX:
Цитата:

C Первой готикой не путаем да!
- а ты попробуй все-таки нагреть заготовку, постучать по ней, но меч не делать, а потом в воду попробуй засунуть...

26.05.2003 18:19

Re: Gothic 2
 
2TheSeeR: <br>и чего сунется да?<br>я просто не пробывал

26.05.2003 20:45

Re: Gothic 2
 
2LexusXxX:
Цитата:

и чего сунется да?
- меч раскаленный вроде сунется...

27.05.2003 08:34

Re: Gothic 2
 
2All: ]<br>Я вам точно говорю что воду можно использовать!!Я просто не помню что я туда сувал,т.к. это было очень давно когда я ещё за паладина играл!!А в первую готику я не играл поэтому я ничего не путаю!! :)<br>В общем если удастся узнать что я туда пихал то напишу.У меня вроде есть старый сэйв!! :)<br><hr class="hr_agfc">

27.05.2003 13:38

Re: Gothic 2
 
Цитата:

Сообщение от CobrA-REAL link=board=ti_arcanum&amp;t=1053363141&amp;start=1 05#109 date=05/27/03, в 08:34:29
<br>2All: ]<br>...Я просто не помню что я туда сувал,т.к. это было очень давно...

<br>Не суй куда попало что попало - не маленький ребенок!<br>
Цитата:

<br>В общем если удастся узнать что я туда пихал то напишу....<br><hr class="hr_agfc"><br>
<br>Память надо тренировать. И старайся не пихать куда ни попадя что ни попадя ;D<br><br>А раскаленный клинок после наковальни, кажется можно в воду сувать. Если не делаешь рудный.<br>

27.05.2003 13:43

Re: Gothic 2
 
2Alexxxey: <br>Собственно, за мага первй раз играю. Но ниче, уже поперло. Огненная стрела + скелет гоблина - неплохо получается :)<br>

27.05.2003 17:33

Re: Gothic 2
 
Подскажите, пожалуйста, кто обучает взламывать замки. Вариант с воровской гильдией отпадает, так как я уже вступила в милицию, а Торбен отказывается меня учить &gt;:(, мотивируя это тем, что он мне недостаточно доверяет. При этом в меню диалога с ним только три пункта: про обучение, предложение купить отмычки и беседа о паладинах.<br>И еще один вопрос. Где спрятан пакет с травой (первое задание Андре)?<br>

Alexxxey 27.05.2003 17:42

Re: Gothic 2
 
2Jainy: <br>
Цитата:

Где спрятан пакет с травой (первое задание Андре)?
В порту, стоя спиной к морю, самое левое здание. Там охранник, ключ у него, охранника убиваешь, сундук чуть дальше.<br><br>
Цитата:

кто обучает взламывать замки
Вообще в воровской гильдии должны обучить. Ты к ним не вступала?<br>А Торбен обучает после выполнения квеста с Гриттой, надо за нее долг уплатить.<br>С Гриттой говорила? Надо на нее поднажать и она деньги отдаст.

27.05.2003 18:20

Re: Gothic 2
 
Цитата:

Торбен отказывается меня учить , мотивируя это тем, что он мне недостаточно доверяет.
<br>такое происходит если не вступил в горожане а сразу в милицию,<br>попробуй выполнить квесты всех горожан,<br>и для начала квест самого торбена(благословение у ватраса(синий халат) и дарона(красный халат))<br>если ты сдара лорду анре квест про гильдию воров(до вступления в нее) то вообшето при следующем походе в канализацию они должны быть все мертвы, но есть шанс что их не убьют, всеже сходи посмотри, рамирес учит и до вступления,<br>Да и потом если ты мент это не значит что вороват нельзя вступай если они еще жывы<br>а то много интересного пропустиш<br>пойди все же посмотри

27.05.2003 18:49

Re: Gothic 2
 
2Alexxxey: <br>С травой я разобралась, спасибо :)<br>А вот с Торбеном проблемы. По поводу Гритты он мне ничего не говорит, а в диалоге с ней самой только один вопрос – «Как дела», на который она отвечает нечто невнятное :(<br><br><br>2LexusXxX: <br>Я сразу вступила в горожане (учеником к алхимику), соответственно выполнила квесты четырех горожан, в том числе и Торбена. После посвящения моего героя в горожане у Матео (вроде ему Гритта деньги должна) только одна тема для разговора «Покажи свои товары».<br><br>Квест про гильдию воров я не сдавала, так как еще его не выполнила. А что, разве воры ментов к себе берут :o? Забавно было бы.<br>И еще один глупый вопрос. Что нужно сделать, что бы вступить в гильдию воров?<br>

27.05.2003 19:54

Re: Gothic 2
 
2shurick31: <br>
Цитата:

Не суй куда попало что попало - не маленький ребенок!<br>
Так если не пихать то не узнаеш что куда и для чего!! ;D<br>2All: <br>Обещал написать, вот и пишу!! :)Результаты конешно хуже не придумаешь!!Вобщем дело так:Пихаю я кусок метала в печь и наколяю!Далее этот расколенный кусок ни на точило, ни в воду не засунеш, только на наковальню!!А на наковальне он сразу изготавлеваеш меч, хоть рудный хоть медный-результат один!!Готовый к употреблению меч!! :)Который ни в печ ни в воду ни на точило незасунеш!!<br>А вот другой результат:Берёш расколенный клинок(гдето я его надыбал,толи у кузнеца,толи ещё где.) точнее ты его не берёш,просто он должен быть в инвентаре,и никуда кроме воды его сунуть нельзя!! ::)Помоему здесь какойто баг!!Если этот расколённый клинок сунуть в воду, то он просто ИСЧЕЗАЕТ из инвентаря!! ::)Я так понимаю что это баг!!<br>Это всё что я смог сделать!! :)<br><hr class="hr_agfc">

27.05.2003 21:17

Re: Gothic 2
 
2CobrA-REAL:
Цитата:

А вот другой результат:Берёш расколенный клинок(гдето я его надыбал,толи у кузнеца,толи ещё где.) точнее ты его не берёш,просто он должен быть в инвентаре
- ну а если отбить его, но меч не даелать, то и будет раскаленный клинок, вот его-то в воду и надо совать...<br>А вот насчет его исчезновения - не замечал...<br>

27.05.2003 21:37

Re: Gothic 2
 
2Jainy:
Цитата:

А что, разве воры ментов к себе берут
- берут, еще как :D<br>2Jainy:
Цитата:

Что нужно сделать, что бы вступить в гильдию воров?
- вступить? Надо утащить кольцо алхимика Константино для Кассии. А если попасть - посадить пару воров...<br>
Цитата:

только одна тема для разговора «Покажи свои товары».
- надо было с ним об деле Гритты говорить до поступления в подмастерья.

27.05.2003 22:21

Re: Gothic 2
 
2Jainy: <br>Берут мент Вамбо тоже их перец


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +4.
Страница 3 из 16 123 4567891013 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022