AGFC

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы (http://agfc.ru/showthread.php?t=1193096694)

09.11.2009 20:07

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Цитата:

Сообщение от TwofaceMan link=board=gothic&t=1193096694&goto=539603 3 date=11/09/09, в 16:05:31
<br>Вопрос следующий:<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Поделитесь советом:<br> Насколько можно выгодно (имеется в виду по опыту) *можно пройтись по Долине Рудников *с Диего (Ностальгия). Еще можно выложите или дайте ссылку на карту(ы) где это показано (т.е. как выгоднее идти с ним по Долине).
<br>

<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну как сказать... Выгодность прохода с Диего по Долине зависит от того, сколько Вы уже зачистили сами ;). Пытайтесь походить с ним везде - периодически он будет отказываться дальше двигаться в том или ином направлении.<br>В любом случае, бонус ностальгии 500 экспы, и ещё кажется 500 за факт довода его до прохода, так что даже если Долина уже пустая, не стоит забивать на этот квест

10.11.2009 08:53

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2TwofaceMan: <br>Не стоит слишком рассчитывать на его помощь ;) Как раз в тех местах, где требуется помощник (например, около замка и драконов) он будет останавливаться и не идти дальше. Так что я всегда веду его кратчайшим путём через склеп и ледяную область вместе с Билготом, чтобы не тащиться туда два раза :)

10.11.2009 14:06

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Dark killer:<br>Уточнение:<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
На самом деле в Г2НВ вместе с Диего можно вырезать весь горный форт и привести его в гости к каменному дракону. 8-) Эта лазейка была убрана в G2a_NR_ScriptPatch. Кто-то из игроков также умудрялся приводить туда и Билгота (у того вообще нет ограничений, кроме его явной слабости как соратника).

11.11.2009 17:00

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
&nbsp; Готика 1. <br> &nbsp; Подскажите, есть ли какое-то ценное барахло в башне (куда перенос телепортом) Ксардса? А то мне не то что оглядеться по сторонам – посмотреть, что за две книги валяются на столе не получается. Кстати, какие? <br> &nbsp;Тормоза жуткие, но, как уже проверено, переживаемые. Но я там ни одного сундука не заметил.<br> &nbsp;Спасибо за ответы!<br>

11.11.2009 21:47

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Здравствуйте!<br>Готика 2 от Акеллы (1.31) на 3cd.<br>Ксардас не идет к двум магам, чтобы восстановить амулет. Персонаж уже 25-го уровня. Сперва был нейтралом, и Ксардас говорил, что слаб еще, с драконами бится, потом стал наемником, и он еще раз сказал, и все равно не идет. Может быть, надо силу прокачивать, а то я развивал только ловкость?<br>Вопрос уже задавали, и был ответ:<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
побыстрее становитесь паладином или охотником на драконов.
посему, просьба рассказать поподробнее,<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
как стать охотником на драконов.

11.11.2009 22:07

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
snadch:
Цитата:

как стать охотником на драконов.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Беннета освободить из тюрьмы

11.11.2009 23:30

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Salnets: <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Прямо на первом этаже, куда Вы переноситесь, есть два сундука. Поднимаетесь вверх по лестнице - там тоже есть кое-что ценное, а именно сам Ксардас &nbsp;;D. Книги с его стола, как я помню, поднять невозможно

12.11.2009 01:20

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
master gothici<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Беннета освободил до того, как стал наемником; отнес письмо Ли к лорду Хагену; прогнал ополчение и добыл документ, компрометирующий судью. Возможно я просто туплю, но больше квестов не вижу. Факи и прохождения читал неоднократно.

12.11.2009 01:29

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2snadch:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вы бы с освобождённым Беннетом поговорили. Он вам безмерно благодарен.

12.11.2009 01:55

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
snadch:
Цитата:

Беннета освободил до того, как стал наемником
И как же это тебе удалось сделать? &nbsp;;) Если ты шалил Марвином, то это и есть ответ на причину всех твоих проблем.

12.11.2009 04:44

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
лорд Хаарт
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Говорил, давно уже.
<br>master gothici<br>
Цитата:

Беннета освободил до того, как стал наемником И как же это тебе удалось сделать?
<br>Обыкновенно, без всяких читов. Просто не хотелось никуда вступать, тянул сколько мог. :) Что такое Марвин не знаю, вроде так звали робота из &quot;Автостопом по Галактике&quot;.<br>Могу прислать сейв.

12.11.2009 06:35

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2snadch: <br>
Цитата:

Обыкновенно, без всяких читов
<br>Вишь в чем дело... Беннет освобождается в 3-й главе.<br>А нейтралом ты и во вторую не перейдешь. Ибо тебя просто тупо не пустят к Хагену.<br>Так что выкладывай сейв, поглядим че ты там наделал.<br>А пока у меня 2 варианта, либо у тебя игра не от Акеллы, либо ты чего-то недоговариваешь.

12.11.2009 06:52

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
НВ. На одном из форумов прочел, что
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
есть смысл прокачивать владение стрелковым больше 100% - мол, дальность поражения увеличивается
Неужели правда? И дает ли что-то тоже самое с оружием ББ?

12.11.2009 08:55

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2igiggs: <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
уровень владения лука и арбалета влияет на точность стрельбы, а дальность поражения у каждого вида луков/арбалетов своя - ни от чего не зависит и не изменяется.

12.11.2009 09:23

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2snadch:<br>
Цитата:

посему, просьба рассказать поподробнее,
<br>
Цитата:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
как стать охотником на драконов.

<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Обычно в ОнД превращается наёмник в третьей главе, после спасения Беннета из тюрьмы и получения от него Лёгких Доспехов Охотника. А так как ты нейтралом его освободил, он тебе доспехов не дал, следовательно, в ОнД тебя не приняли и Ксардас не хочет лечить Глаз Инноса. ;) Попробуй через консоль изменить текущую гильдию ГГ:<br>1) Открываешь окно персонажа (где написано, какой у ГГ уровень, значения силы, ловкости, и т.п)<br>2) Вводишь слово marvin<br>3) Закрываешь окно персонажа<br>4) Нажимаешь F2 (появляется консоль)<br>5) В консоли вводишь edit abilities (просто введи букву e, игра сама выведет edit, и ab для abilities)<br>6) Нажимаешь Enter<br>7) В появившемся окне вводишь guild = 6 (опять же, пишешь первую букву, слово игра подставит сама) <br>8) Снова Enter<br>Всё, теперь у тебя ГГ стал Охотником на драконов. :)
<br>2igiggs: <br>
Цитата:

И дает ли что-то тоже самое с оружием ББ?
<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нет, не даёт. Больше 100% прокачивать оружие не имеет смысла, эффект, например, от 120% такой же, как и от 100%.

12.11.2009 14:55

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
luciano<br>Так, там можно схитрить.<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
После получения доступа в верхний квартал, можно проникнуть к Хагену, на страже которого стоят 2 палладина. Если зайти за стену дома, (я заходил за правую), и прокрасться в сторону двери, то можно аккуратно пройти за спиной палладина, даже среди бела дня, и также, крадучись войти в холл.<br>Нейтралом можно дойти до 3-й главы.
<br>Не пойму как приаттачить файл.<br><br>Добавление от 11/12/09, в 14:04:38 <hr class="hr_agfc">Dark killer<br>Спасибо, не знал. Но с читами играть не интересно.

13.11.2009 16:00

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
snadch: В Г2НВ от Акеллы Хаген не даёт ключ пока ты не в гильдии. Вообщем, зря ты хитрил, это вовсе не бонус от разрабов, а их упущение.

13.11.2009 18:02

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Подскажите пжл где в G2NoTR можно найти пояс, который прибавляет +10 к Силе...

13.11.2009 18:06

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2TwofaceMan: <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У Сенграта в продаже (паладин в форте в Долине Рудников), за 1000.

13.11.2009 19:08

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
master gothici<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В Г2НВ от Акеллы Хаген не даёт ключ пока ты не в гильдии.<br>Какой ключ, от прохода в Долину Рудников? Мне выдал, так что видимо не от гильдии зависит, а от чего-то еще.<br>Вообщем, зря ты хитрил, это вовсе не бонус от разрабов, а их упущение.<br>Согласен, на баг не тянет. &nbsp;:) Думал что можно пройти всю игру, не вступая в лагеря, ан нет... Придется заново начинать, т.к. неохота связываться с Марвином.

13.11.2009 20:30

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Играю в Ночь ворона магом, 5ая глава, 40 левел. Ману качал, как велели: 1. До 94 (можно и до 100) - ТОЛЬКО за счёт очков опыта, до 240 - чем угодно, кроме опыта, до 300 у Пирокара опытом (сняв бонусы). Сейчас маны у меня 250 без бонусов. Т.е. чтобы добрать оставшиеся 50 у Пирокара надо 50*5=250 очков опыта или 25 левелов. Где я столько возьму? <br>И еще: если не пить слезы инноса, то рун &quot;Святая стрела&quot; можно наделать сколько угодно?<br>

13.11.2009 21:34

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
snadch: Да нет, ты не понял. Получение ключа от гильдии не зависит. Просто в Г2 было вот такое упущение, с которым ты столкнулся - можно было без гильдии перейти во 2-ю главу и проходить нейтралом, пока в тупик не зайдёшь. В Г2НВ эту лавочку прикрыли - Хаген не даст ключа, пока ты не вступишь в гильдию. А нет ключа - нет и перехода во вторую главу. &nbsp;:)

13.11.2009 23:18

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
master gothici<br>Угу, не понял что НВ - ночь ворона. &nbsp;:) В нее еще не играл.

14.11.2009 10:46

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Swed: <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ты вообще про ФАК забудь, там, имхо, чушь написана. Если играть магом, то нужно обязательно изучить рецепт Эликсира Духа, он прибавляет +5 к мане, а т.к. коронных щавелей всего в игре 25, то это 125 маны, на которые затрачено всего 19 LP (1+3+5+10=19). Найденные/купленные напитки +25 к мане. 25 каменных табличек Ватрасу - 25 маны. Ещё примерно 40 *маны путём чтения скрижалей. Чёрные грибы - тоже примерно +40 к мане. Куча мелких бонусов, типа Молотка Лу, книги &quot;Божественная сила звёзд&quot;, пивка Корагона, эссенции духа в библиотеке Учёных, сообщения Ватрасу об освобождении рабов... А если одеть ещё два кольца и амулет Жрецов, получишь ещё +40 маны. Вот уже &lt;300 маны, на которые затрачено всего 19 LP (Эликсир Духа). Думаю, даже для мага этого достаточно. Остальные LP бросай во вскрытие замков, силу и одноручник (надо же чем-то отбиваться, если враг слишком близко подойдёт), и, естественно, на изучение формул для создания рун и круги магии.

14.11.2009 17:24

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Dark killer:<br>
Цитата:

Ты вообще про ФАК забудь, там, имхо, чушь написана.
<br>просто я как бы уже почти игру прошел, опираясь на ФАК, и было интересно узнать, как прокачать ману с 240 до 300 опытом.

14.11.2009 18:23

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
вопросы (Г2НВ 4-5глава) 1.где найти магического голема? 2.как получить квест на снятие осады замка(к сожалению убил обоих орков с именами) 3.есть кошелёк Горна,Горн уже у Ли,про кошелёк ни слова<br><br>Добавление от 11/14/09, в 17:43:37 <hr class="hr_agfc">ещё вопросы(Г2НВ 4-5глава)4.критично ли искать яйца дракона для палладина? 5.как попасть за стену орков?

14.11.2009 18:47

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2negamer:<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Нигде. В Г2НВ магический голем появляется только во время прохождения Испытания Огнём (экзамен для вступления в маги Огня).<br>2. В Г2 и Г2НВ нет такого квеста. Зато в 5-й главе есть противоположный - открыть ворота замка, чтобы орки напали на его защитников.<br>3. Просто откройте этот кошелёк - там будет некоторая сумма денег. Видимо, у вас в главе 2 было достаточно золота, чтобы для освобождения Горна не пришлось брать деньги у Мильтена с Диего и передавать через Герольда записку Горну.<br>4. Желательно, т.к. из драконьего яйца Неорас может сделать для героя напиток, дающий прибавку к силе.<br>5. Честно попасть за стену сложно, но можно. Впрочем, кроме оставленной Могучим Карликом надписи вы там ничего интересного не найдёте.

14.11.2009 18:52

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2negamer: <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
4. из них позже можно будет сварить симпатичное зелье:)<br>5. там ничего нет.

15.11.2009 12:24

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Где раздобыть наиболее полную инфу по Marvin Mode?<br>дайте ссылочку плз. Там я помню давно когда баловался после прохождения там прокачивал характеристики (жизнь, ману и т.п. путем ввода циферок), ну и все такое там по немножку - коды предметов и т.п.!

15.11.2009 13:01

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Собственно, вопрос у меня простой. Стоит ли играть сначало в Г2 оригинальную, а потом в Г2 Ночь Ворона или не ломать себе голову и сразу проходить аддон. <br>Распишите, есле не трудно, много ли чего я упущу при втором варианте прохождения? Пропадут ли какие-то квесты, диалоги, сильно ли (и в какую сторону) изменяется прокачка ГГ?<br><br>Заранее спасибо.

15.11.2009 13:43

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Frol98: <br>
Цитата:

Стоит ли играть сначало в Г2 оригинальную, а потом в Г2 Ночь Ворона или не ломать себе голову и сразу проходить аддон.
<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Желательно сначала в оригинал, т.к. аддон намного сложнее в прохождении, новичку его будет трудновато пройти :)
<br>
Цитата:

Распишите, есле не трудно, много ли чего я упущу при втором варианте прохождения? Пропадут ли какие-то квесты, диалоги, сильно ли (и в какую сторону) изменяется прокачка ГГ?
<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ничего не пропадёт, наоборот, аддон добавляет в игру много нового ;) Прокачка сильно изменится, сделать из ГГ машину для убийства будет гораздо сложнее, т.к. количество необходимых для обучения LP будет увеличиваться в зависимости от того, сколько ты уже потратил очков обучения на ту или иную характеристику. Например, прокачивая силу от 10 до 30 ты будешь тратить 1 LP за 1 пункт, от 31 до 60 - 2 LP за 1 пункт, от 61 до 90 - 3 LP, и т.д. В оригинале такого нет, там все характеристики прокачиваются по принципу 1 LP = 1 пункт. Но в оригинале труднее прокачивать владение оружием, оба типа (одноручное и двуручное) там неразрывно связаны, прокачивая один тип, автоматически будет повышаться и второй, таким образом, ты будешь тратить в два раза больше LP. В аддоне это убрали, но всё равно прокачка там сложнее. ;)

15.11.2009 14:00

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Dark killer: <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну, трудности меня, опытного мечника не пугают, а коли ничего не теряется, то зачем 2 раза одно и тоже проходить? )
<br>Большое спасибо за ответ.

15.11.2009 21:25

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Люди выложите пожалуйста немецкую озвучку на Готику + аддон, ну или ссылку где скачать можно. Первый раз в пиратку играл(тогда Акелла сильно с локализацией опоздала) там оригинальная озвучка была, теперь русская уже не катит:(.

16.11.2009 22:02

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Такой вопрос, скорее даже вопросы:<br>Раньше все время играл за паладинов, и вот решил поиграть за наемников... Уже 5 глава, и вот такая штука<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Нужны ли (пригодится ли) ОнД Слезы Инноса?<br>2. Играя за паладинов яйцо Ледяного дракона можно отдать алхимику в монастыре, который сидит в подвале (имя его позабыл), и после разговора с ним он согласится сварить тебе эликсир ( 15 силы), а за наемника такого диалога нет, но вместо этого яйцо можно отдать Беннету (за деньги )... Так вот можно ли как-то поговорить с алхимиком, чтобы сварил это зелье? Или за наемников нет такого диалога?

16.11.2009 22:13

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2TwofaceMan: <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Нет<br>2. В Хоринисе есть много пещер с такими яйцами, можно их всех собрать и продать Беннету, но я бы советовал тебе сохранить их до конца игры, чтобы сварить второй Эмбарла Фиргасто.<br>Наёмнику алхимик зелье делать не будет. По моему не будет..потому как я не помню, чтобы он мне его делал, в мою бытность ОнДом. А вот за паладина он сам вызовется сделать зелье.

17.11.2009 08:46

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2TwofaceMan: <br>Дополню Shifroval :<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Алхимик в подвале монастыря (его зовут Неорас) варит зелье из яйца дракона только магу и паладину. Охотнику эти яйца следует отдавать Беннету за опыт и деньги. Но лучше всего перед началом 6 главы оставить у себя девять яиц, из них позже можно будет изготовить ещё одну &quot;Эмбарла Фиргасто&quot; (это зелье даёт +15 к силе и -2 к мане), остальные яйца можно продать. Только перед тем, как плыть на корабле, не забудь купить серу и чёрную жемчужину, без них это зелье не сварить. ;)

17.11.2009 21:51

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Хм...<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В 5 Главе Г2НВ в Хоринисе можно найти 12 яиц драконов или есть еще?

17.11.2009 22:18

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
вопросы (Г2НВ 4-5глава)палладин 1.у кого есть ключ от КЛАДОВКИ в монастыре? 2.у кого есть ключ от сундука в пещере после моста от двора Агила? 3.какое оружие можно освятить слезами Иноса? 4.подскажите хоть пару мест с яйцами дракона-не нашёл ни одного,хотя был во всех пещерах Хоринса. Спасибо за предыдущие ответы и за будущие

17.11.2009 22:35

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2negamer: <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. как всегда у мага-торговца слева от входа (парлан вроде зовут).<br>2. этот ключ дают если проходить за мага вроде.<br>3. любой рудный меч, продает кузнец в городе.<br>4. должны быть в пещерах, если квест на них дали. <br>

17.11.2009 22:44

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
квест на сбор яиц не давали-где его взять?


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022