AGFC
Страница 162 из 162 « Первая 62112152155156157158159160161162

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы (http://agfc.ru/showthread.php?t=1193096694)

10.03.2018 12:41

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Мастер Готики:<br>
Цитата:

Хотя я когда-то продал Дубинку Бури Фиску и потом, когда устроил в лагере бандитов заварушку, видел как от удара этой дубинки скелет отлетел, словно от кулака ветра. Но повторить этот фокус у меня не получилось.
<br>На самом деле использование этих дубин не даёт других эффектов. В их инстанциях прописано только понижение уровня владения оружием ближнего боя:<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
instance ItMW_Addon_Keule_1h_01(C_Item)<br>{<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;name = &quot;Дубинка ветра&quot;;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;mainflag = ITEM_KAT_NF;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;flags = ITEM_AXE;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;material = MAT_WOOD;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;value = Value_Windknecht;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;damageTotal = Damage_Windknecht;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;damagetype = DAM_BLUNT;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;range = Range_Windknecht;<br>// &nbsp; &nbsp; &nbsp;on_equip = UnEquip_1H_10;<br>// &nbsp; &nbsp; &nbsp;on_unequip = Equip_1H_10;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;on_equip = Equip_1H_Keule;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;on_unequip = UnEquip_1H_Keule;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;cond_atr[2] = ATR_STRENGTH;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;cond_value[2] = Condition_Windknecht;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;visual = &quot;ItMW_Club_1H_01.3DS&quot;;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;description = name;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;text[2] = NAME_Damage;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;count[2] = damageTotal;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;text[3] = NAME_Str_needed;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;count[3] = cond_value[2];<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;text[4] = NAME_ADDON_MALUS_1H;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;count[4] = Waffenbonus_10;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;text[5] = NAME_Value;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;count[5] = value;<br>};<br><br>instance ItMW_Addon_Keule_2h_01(C_Item)<br>{<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;name = &quot;Дубинка бури&quot;;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;mainflag = ITEM_KAT_NF;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;flags = ITEM_2HD_AXE;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;material = MAT_WOOD;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;value = Value_Sturmknecht;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;damageTotal = Damage_Sturmknecht;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;damagetype = DAM_BLUNT;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;range = Range_Sturmknecht;<br>// &nbsp; &nbsp; &nbsp;on_equip = UnEquip_2H_10;<br>// &nbsp; &nbsp; &nbsp;on_unequip = Equip_2H_10;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;on_equip = Equip_2H_Keule;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;on_unequip = UnEquip_2H_Keule;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;cond_atr[2] = ATR_STRENGTH;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;cond_value[2] = Condition_Sturmknecht;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;visual = &quot;ItMW_Club_2H_01.3DS&quot;;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;description = name;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;text[2] = NAME_Damage;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;count[2] = damageTotal;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;text[3] = NAME_Str_needed;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;count[3] = cond_value[2];<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;text[4] = NAME_ADDON_MALUS_2H;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;count[4] = Waffenbonus_10;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;text[5] = NAME_Value;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;count[5] = value;<br>};
<br>Скорее всего скелет отлетел от проведённого Фиском сильного удара, который при каких-то условиях может отбрасывать противника.

10.03.2018 21:13

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Dimus:
Цитата:

Скорее всего скелет отлетел от проведённого Фиском сильного удара, который при каких-то условиях может отбрасывать противника.
<br><br>Пусть так, но тогда встаёт вопрос что это за удар? Такого я тоже никогда в Готике не видел. &nbsp;:)

13.03.2018 19:17

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Мастер Готики link=board=gothic&amp;t=1193096694&amp;goto=740627 4 date=03/10/18, в 20:13:39
<br>Dimus:

<br><br><br>
Цитата:

Пусть так, но тогда встаёт вопрос что это за удар? Такого я тоже никогда в Готике не видел. *:)<br>
<br>Когда троль по тебе попадает кулаком ты вроде улетаешь.Возможно Фиск[strike]латентный троль[/strike] наделен такой же абилкой

17.03.2018 17:45

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Не-а. В прототипе тролля, а также каменного, огненного и болотного големов задан урон от полёта (DAM_FLY), а для человеческих и орочьих гильдий тип урона зависит от используемого ими оружия. Например, в инстанциях обеих дубин задан дробящий урон (DAM_BLUNT).

21.03.2018 02:52

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Готика 2 НВ от Акеллы (лицензия). Версия 2.6 (dev). ОнД.<br><br>Не могу найти 15-ое яйцо дракона до отплытия. На нескольких форумах говорится о такой цифре.<br>Судя по всему, не нашёл его у Огненного Дракона. Пытался проходить разными путями. <br>Грешил на пещеры в Хоринисе, но с очень старого сейва взял в нём 13 яиц. И одно у Ледяного Дракона<br>Марвином упрыгался. <br>Возможно, баг из-за того, что первое взял ещё в Хоринисе (в пещере гоблинов) до убийства 1-го Дракона?<br>Как закрыть квест? Хватит 14-и (+ те, что в 6-ой главе) для получения двух напитков к силе?

21.03.2018 11:26

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Salnets:
Цитата:

Хватит 14-и (+ те, что в 6-ой главе) для получения двух напитков к силе?
<br><br>Если с теми, что в 6-й главе, то должно хватить.

MaGoth 21.03.2018 21:16

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Dimus link=board=gothic&amp;t=1193096694&amp;goto=740639 9 date=03/17/18, в 16:45:47
<br>Не-а. В прототипе тролля, а также каменного, огненного и болотного големов задан урон от полёта (DAM_FLY), а для человеческих и орочьих гильдий тип урона зависит от используемого ими оружия. Например, в инстанциях обеих дубин задан дробящий урон (DAM_BLUNT).<br>

<br>Глянь в игре этот эффект отброса с отображением на экране проигрываемой анимы у Непесей, возможна она встроена эвентом в хидер анимаций хумана и оттуда дамаг такой идет, а не скриптово.. ;)

16.05.2018 02:09

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Если кто здесь еще бывает.<br>Вопрос: нужно достать охотничий лук (да,простенький) чтобы не покупать, а найти или выбить. Почти самое начало, 1 глава. Есть такой?

16.05.2018 08:12

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Цитата:

Сообщение от KeeperX link=board=gothic&amp;t=1193096694&amp;goto=740717 4 date=05/16/18, в 01:09:06
<br>Если кто здесь еще бывает.<br>Вопрос: нужно достать охотничий лук (да,простенький) чтобы не покупать, а найти или выбить. Почти самое начало, 1 глава. Есть такой?<br>

<br><br>А чего ж не бывает? &nbsp;;) Тут полно народу - ты вот, например, и я &nbsp;;D<br><br>Ты спрашиваешь про охотничий лук, тот, у которого урон 35. Один такой
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
лежит запертым в сундуке в пещерке, которая напротив озера в районе где тусует Гримбальд и чёрный тролль

19.05.2018 17:52

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Мастер Готики: Спасибо.<br>И еще вопрос. Я не помню какие монстры появляются во второй главе, то есть вообще в Готике есть распаун или же монстры появляются на новых местах? Мне кажется второй вариант. Нужно понять кого нужно обязательно уничтожать, а кого можно подождать.

20.05.2018 08:02

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
KeeperX: не очень понял вопрос. Ты боишся, что при переходе во вторую главу исчезнут монстры первой главы? Так они не исчезнут, просто к ним добавятся монстры второй главы.

30.05.2018 03:16

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Уникальное прохождение получается. Обычно я проходил за лучника ибо не хочу возиться с мечами, мучатся, это не для меня. (Ну махать мечом приходится всё равно, но редко.) А для понта можно и в монастырь вступить. Так это для разнообразия. <br>Так вот в этот раз я просто открыл секрет(который не для кого не секрет) Руна огненной стрелы самая простая+кольцо астральной силы делает ЧУДЕСА. Я всех выношу таким образом. Мне уже лук не нужен, я не знаю зачем я его качаю.

30.05.2018 09:43

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Цитата:

Сообщение от KeeperX link=board=gothic&amp;t=1193096694&amp;goto=740728 0 date=05/30/18, в 02:16:05
<br>Руна огненной стрелы самая простая+кольцо астральной силы делает ЧУДЕСА. Я всех выношу таким образом. Мне уже лук не нужен, я не знаю зачем я его качаю. <br>

<br><br>Это как же? А ну расскажи, а то я чёт запамятовал &nbsp;:o

31.05.2018 21:58

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Мастер Готики: Просто если снять-одеть кольцо мана становится вечной, на 2 огненные стрелы. Потом снова снять- одеть и т.д. Только големы там, и каменные стражи имунны к огню, огненные ящеры нет, например. <br>Место приходиться искать куда монстры не залезут...

01.06.2018 08:06

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
KeeperX: а, ты про это. А я подумал ты про какой-то трюк, увеличивающий урон, а то ты так предложение построил интригующе
Цитата:

Я всех выношу таким образом.

06.06.2018 22:30

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Мастер Готики: Есть ли такое место, где есть бесконечный запас свитков &quot;Ледяной блок&quot;? Больно хороши они против ищущих, то есть свиток стоит 100 монет, а получаем 10 тысяч. Может против орка-шамана тоже подходит и можно с него снять дополнительный лут?

07.06.2018 22:25

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
KeeperX: не очень понял вопрос. Бесконечный запас свитков &quot;Ледяной блок&quot; доступен только через читы &nbsp;;D . Ну и вымораживание рун из Ищущих или орков-шаманов тоже сродни читерству &nbsp;;)

08.06.2018 01:00

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Мастер Готики: Не, это не читерство, это фича. А что я с ними(рунами) делаю? Я их просто складываю в сундук.<br>Проблема с ледянным блоком решилась очень изящно, я нашел свиток у Кроноса, и вытащил руну у скелета-мага. У него три руны, лед. блок, вызов скелета и лед. стрела. Ну и до третьего круга докачался. <br>Какое читерство, денег что-ли мало? Полно, с учетом что я практически ничего не продаю.

08.06.2018 12:26

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
KeeperX: да лан, я же тебя не осуждаю &nbsp;:) . Главное, чтобы игра в радость была, а читы или не читы - это личное дело каждого, тут никто никому указывать не должен.

09.06.2018 21:12

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
И вообще это очень сильно УСЛОЖНЯЕТ игру. Когда один ищущий куда не шло. И то надо расчитывать урон, чтобы он сдох именно от ледянного блока. А вот когда их несколько это вообще непросто мягко говоря. Они же просто так не стоят, они заклами сильнейшими кидаются.

20.06.2018 22:30

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Готика 1: <br>Как выучить круги магии? У кого? И кто может пользоваться рунами? Обязательно быть магом?<br>

21.06.2018 22:03

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2KeeperX:<br>
Цитата:

Готика 1: <br>Как выучить круги магии? У кого? И кто может пользоваться рунами? Обязательно быть магом?
<br>У соответствующих магов лагерей. Корристо в Старом лагере, идол Кадар в Болотном и Сатурас в Новом. Магом быть обязательно, но это касается только Старого и Нового лагерей. В Болотном учат всех, кто присоединился, но до 4 круга. Стать магом в Новом можно только 4 главе, так что если хочется пуляться магией пораньше, нужно идти в Старый и во 2 главе пойти учиться к Корристо, а не к Торусу. В 4 главе можно продолжить обучение у Сатураса. Последнему кругу магии обучит Ксардас.<br>Рунами с кругами могут пользоваться только те, кто знает круги, а руны телепортов доступны всем.

23.06.2018 16:59

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Shifroval:<br>
Цитата:

так что если хочется пуляться магией пораньше, нужно
<br>Понакупить свитков :) Тогда можно идти в Новый без транзита через Старый

16.07.2018 12:41

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Добрый день, буду благодарен, если кто-то ответит.<br>Начал играть в возвращение 2.0, первая глава, гильдия пока не выбрана.<br>Не помню как было в оригинальной игре (последний раз вторую готу мучал году в 2010-м), но здесь добивает автоприцеливание при &quot;извлечении&quot; магии. Если ГГ держит на изготовку боевое заклинание (фаейрбол и т.п.), а перед ним стоит потенциальный объект для удара, то отвернуться от объекта в сторону невозможно. ГГ может бегать только вперед-назад, без возможности отвернуться и бежать в сторону. Для того, чтобы сместиться в в право-лево (например избежать выстрелов из лука) ГГ должен сперва убрать заклинание и только потом возвращается возможность перемещаться нормально. Пока заклинание извлечено и имеется цель в пределах досягаемости ни стрейф ни развороты невозможны.<br>Ну вроде объяснил, хоть и нудно, но понятно))) собсно вопрос - как это отключить? Т.е. прицеливание конечно должно остаться, но герой не должен при этом превращаться в трамвайный вагон, который может двигаться только вперед и назад. Или сие невозможно, такое в готике было всегда, а я просто об этом забыл?

21.09.2018 19:31

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Г2НВ. <br>Провалился квест хозяйки гостиницы. Ей нужна Очень старая карта.<br>Я её купил, но когда стал торговаться, то попросил - быть со мной поласковее.<br>И квест ушёл в проваленные.<br>Нельзя исправить?

21.09.2018 20:35

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Laminat:
Цитата:

Нельзя исправить?
Уже нельзя, всё. Осталось только воспользоваться картой самому &nbsp;;)

22.09.2018 01:02

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Мастер Готики link=board=gothic&amp;t=1193096694&amp;goto=740785 1 date=09/21/18, в 19:35:25
<br>Laminat: <br> Уже нельзя, всё. Осталось только воспользоваться картой самому *;)<br>

<br>Я ей на стол положу.<br><br>А ещё квест &quot;Тюк травы&quot; провалился. Хотя я и отдал тюк Андрэ.<br>Глюк детектед.<br>У меня сейчас самое актуальное - починить Глаз Инноса.<br>Ватрас замену просит.<br>Какие мои шаги должны быть?<br><br>Добавление от 09/22/18, в 00:22:47 <hr class="hr_agfc">вот мой сейв - http://rgho.st/88R2yYNPF<br>Не посмотрите, что там не так?<br>Что надо сделать, чтобы Глаз Инноса починился?

22.09.2018 20:08

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Laminat:
Цитата:

У меня сейчас самое актуальное - починить Глаз Инноса.
<br><br>Ну, давай по порядку - говорил ты ты с Кавалорном? Если говорил, то дальше делай всё, что говорят и не пропускай диалоги. Если не говорил, то пойди поговори. Сейв пока не посмотрю.

23.09.2018 12:30

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Мастер Готики:<br>
Цитата:

Сейв пока не посмотрю.
<br>И не нуно. Я уже в Яркендаре. Полёт нормальный.<br><br>Добавление от 09/23/18, в 10:47:30 <hr class="hr_agfc">Как думаешь, через сколько минут можно кончить Ворона?<br>http://i91.fastpic.ru/thumb/2018/092...cf<br>63f.jpeg<br><br>Добавление от 09/23/18, в 11:50:07 <hr class="hr_agfc"> Кроме Люсии, ещё бабы есть в Яркендаре?

23.09.2018 13:06

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Laminat:
Цитата:

Как думаешь, через сколько минут можно кончить Ворона?
<br><br>Если вообще не терпится, то можешь никакие квесты не выполнять, а идти через бандитский лагерь силой. А так за часок можно управится.<br><br>
Цитата:

Кроме Люсии, ещё бабы есть в Яркендаре?
<br><br>Нету больше.

23.09.2018 13:58

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Мастер Готики:<br>
Цитата:

Нету больше.
<br>Одна на всех!?<br>Бедняжка...<br>

24.09.2018 15:30

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Ледяного дракона кончил, серце вырвал, а Глаз Инноса не заряжается.<br>Так и должно быть?

24.09.2018 20:53

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Laminat:
Цитата:

Ледяного дракона кончил, серце вырвал, а Глаз Инноса не заряжается.
<br>Так не должно быть. Что пишется, когда пробуешь зарядить? Или нет такой строки вообще при подходе к алхимическому столу?

24.09.2018 23:06

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Мастер Готики link=board=gothic&amp;t=1193096694&amp;goto=740786 7 date=09/24/18, в 19:53:45
<br>Laminat: <br> нет такой строки вообще при подходе к алхимическому столу?<br>

<br>Ничего нет.<br>ГГ только удивляется.<br><br>Добавление от 09/24/18, в 22:02:15 <hr class="hr_agfc">Я переиграл с того момента, как ГГ подошёл к ледяному дракону. На этот раз не телепортировался в замок, а пешком дошёл. Ничего не изменилось. Сердце в инвентаре, но у столика нет меню.<br><br>Добавление от 09/24/18, в 22:26:02 <hr class="hr_agfc">Гаронд на троне сидит в одних труселях :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
<br>Может Ватрас объяснит насчёт зарядки?<br>Топаю в Хоринис...

25.09.2018 14:59

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Laminat:
Цитата:

Ничего нет.<br>ГГ только удивляется.
<br><br>А мензурки есть?

25.09.2018 16:21

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Мастер Готики link=board=gothic&amp;t=1193096694&amp;goto=740787 5 date=09/25/18, в 13:59:26
<br>Laminat:

<br><br><br>
Цитата:

А мензурки есть?<br>
<br>А они разве нужны на каждую зарядку?<br>Похоже в ней и было дело.<br>Щас зарядился и я команду собрал. Осталось только полковника орков кончить.<br>Коготь Белиара сойдёт на главного врага?

26.09.2018 09:07

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Laminat:
Цитата:

Коготь Белиара сойдёт на главного врага?
<br>Вполне &nbsp;:)

26.09.2018 14:57

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
А как с терпением у моей команды? 2 дня уже топчутся в гавани, меня ждут...<br>После победы я ж уже не могу вернуться в Хоринис?<br><br>Добавление от 09/26/18, в 13:58:21 <hr class="hr_agfc">А как с терпением у моей команды? 2 дня уже топчутся в гавани, меня ждут...<br>После победы я ж уже не могу вернуться в Хоринис?

26.09.2018 15:11

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Laminat: <br><br>
Цитата:

А как с терпением у моей команды? 2 дня уже топчутся в гавани, меня ждут...
<br>Будут ждать сколько потребуется &nbsp;:)<br><br>
Цитата:

После победы я ж уже не могу вернуться в Хоринис?
<br>В оригинале Г2НВ - нет.


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +4.
Страница 162 из 162 « Первая 62112152155156157158159160161162

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022