AGFC
Страница 1 из 2 1 2

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Gothic - The Movie (http://agfc.ru/showthread.php?t=1197023665)

07.12.2007 14:34

Gothic - The Movie
 
Первая информация о том, что некая команда T.M.T. Productions, заручившись поддержкой Piranha Bytes, решила сделать фильм по игре Gothic проскочила в 2005 году. Фильм разрабатывался на движке игры, а сами PB специально для этого добавили ряд новых скриптов в игру, которых не было в оригинале, а также пригласили часть актеров, что озвучивали игру, чтоб они озвучили несколько новых реплик. В течение чуть более полугода вышло 2 трейлера, а затем и сам фильм.<br> Ребята постарались на славу - фильм получился неплохой, лично мне особенно понравились несколько моментов, впрочем есть и довольно скучные места, а также несостыковки (ГГ убивает каменного голема с меча, зачищает город орков и храм с друзьями, однако в финальном ролике он один). В общем готоманы - с этим стоит ознакомиться.<br>Фильм.Размер~563,6 Mb<br>Трейлер. Размер~12 Mb<br>Так что, форумчане, смотрим, обсуждаем, мнения обосновываем.<br>P.S. Внимание! Открытие темы было разрешено модераторами (Шаманом), так что не надо её тереть

07.12.2007 15:22

Re: Gothic - The Movie
 
Хм, а язык там стало быть немецкий? Ничего не поймешь ведь. А какова продолжительность и какое разрешение, качество?

07.12.2007 18:24

Re: Gothic - The Movie
 
2green: <br><br>Просьба написать &nbsp;подробнее о качестве и продолжительности и в спойлере &nbsp;содержание фильма. <br>А то темка может перерости не в обсуждение фильма, а в кучу вопросов, типа &quot; А чё там?&quot;. &nbsp; :)<br><br><br>
Цитата:

Открытие темы было разрешено модераторами (Шаманом), так что не надо её тереть
<br>Угу, каюсь, разрешил... &nbsp;:P

07.12.2007 19:28

Re: Gothic - The Movie
 
Gothic - Der Film снят по сюжету Г1, но значительно отличается от обычного прохождения. Есть интересные моменты, отсутствующие в игре, не обошлось и без юмора (не буду описывать подробно, но скажу, что уже ради этого стоит качать и посмотреть фильм *;) ). Отмечу хорошую работу с камерой и профессиональный монтаж видео.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Для саундтрека фильма использованы темы всех трех Готик. Больше всего мелодий взято из Г2а.
<br><br>Я смотрел не<br>мецкую версию 946.5 MB. Всем, у кого есть возможность, рекомендую качать именно ее.<br>Т.к. большинство диалогов взято из оригинальной Г1, все понятно и без перевода. А оригинальная озвучка Г1, как известно, лучше английской.<br>Качество хорошее: можно записать на DVD и смотреть по TV. Кроме того из английской версии вырезаны якобы &quot;неинтересные моменты&quot; (ИМХО, неинтересных моментов в фильме нет ;D ).<br><br>2Шаман:
Цитата:

Просьба написать *подробнее о качестве и продолжительности и в спойлере *содержание фильма.
<br>Продолжительность немецкой версии примерно 2 ч. 15 мин.

07.12.2007 22:35

Re: Gothic - The Movie
 
А мне затянутая немка понравилась куда меньше английской версии. Под первую я чуть не заснул. вторая прошла на одном дыхании + есть новые диалоги, которые приятней понимать, нежели нет :-). А в целом - очень сильная работа с камерой и эмбиентные сценки. Среди новых фишек слабых нет

07.12.2007 22:43

Re: Gothic - The Movie
 
Частично посмотрел фильм, ссылка на который была дана ещё в первом сообщении. Неплохо сделали. Вот бы его перевели на русский!

08.12.2007 00:45

Re: Gothic - The Movie
 
Фильм полностью дублирован на английский язык, тем более тем, кто игру прошёл, *всё понятно и так.<br>Продолжительность фильма 1 час 43 мин<br>Формат файла: WMV<br>Разрешение: 720х480<br>Краткое содержание. Тем, кто хочет сохранить ВЕСЬ интерес от просмотра, не читайте! :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Фильм начинается со вступительного ролика к игре - того самого легендарного ролика про короля Робара II и орков. Далее героя, как водится, бросают за Барьер. Поначалу всё стандартно - Буллит даёт по лицу ГГ, он встречает Диего, по пути они разговаривают. В Старом лагере гг все-таки решается вступить в Старый лагерь, хотя в других лагерях он еще не побывал.<br>Первым делом герой хочет себе найти неплохое оружие, и идет к кузнице, чтобы сделать себе меч. Вскоре гг встречает всеми «любимого» Мада. Это надо видеть, как гг убегает от Мада. Избавившись от Мада, герой идет на арену и желает участвовать в боях. Бой назначен на вечер – но наш герой еще никого убил. Выйдя из южных ворот, он встречает Диего, который обучает его мудростям ближнего боя. Мне эта сцена очень понравилась – гг махает и дерется с Диего посреди поля, в то время как Диего рассказывает ему о том как надо драться одноручным мечом. <br>Бой на арене с Кирго – очень зрелищный момент в фильме. Отличная режиссура. Возможно, самый лучший момент в фильме. После того, как гг победил Кирго, он идет выполнять другие задания. Но чтобы стать призраком, надо выполнить тест на верность. К сожалению, авторы могли эту сцену лучше проработать, например – на героя нападают воры из нового лагеря и они просят у него, чтобы он им отдал записку или он будет убит. Последний бой конечно неплохой, но ничего особого в нем нет. Горн, Диего, Лестер, Мильтен и герой врываются в поселение орков и убивают там всех, кого увидят. Как вы знаете, герой в игре это делал все один. Ну а дальше вы знаете, что Спящий был убит, а герой умер. Хотя идея с помощью друзей была неплохая, но они не вписываются в сюжет – герой умирает под развалинами, а они что убежали что ли? Могли бы хотя бы убрать ролик.
<br>

08.12.2007 01:10

Re: Gothic - The Movie
 
2green:
Цитата:

Фильм полностью дублирован на английский язык, тем более тем, кто игру прошёл, *всё понятно и так.<br>Продолжительность фильма 1 час 43 мин
<br>Изходя из указанного тобой времени, фильм дублирован не полностью. Вырезано 30 минут (почти четверть всего фильма). ;)

08.12.2007 01:11

Re: Gothic - The Movie
 
2Нефариус: А нужна ли эта четверть?

08.12.2007 05:06

Re: Gothic - The Movie
 
2Нефариус:<br>
Цитата:

Изходя из указанного тобой времени, фильм дублирован не полностью. Вырезано 30 минут (почти четверть всего фильма). &nbsp;
<br>Честно говоря, немку не смотрел, а качать её, посмотрев англ. версию не хочется да и траффик уже не позволяет. Хотя вполне допускаю, что действительно расхождения имеются ;)

08.12.2007 19:49

Re: Gothic - The Movie
 
Вот тут есть новость годичной давности о том что цитирую:<br>
Цитата:

Kamigawa.Ru и World Of Gothic.ru начали совместную работу по созданию русских субтитров к фильму, а также подготовке ужатых версий, для того чтобы сделать фильм доступным и для dial-up'щиков.<br>Подробности о сроках релиза русской версии, будут сообщены через пару дней.
<br>На этом все и затихло. Больше ни какой информации не по русской озвучки не по субтитрам не даже по ужатым версиям (хотя мне лично они не надо) не нашлось. А жаль. Оптимально конечно было бы субтитры. Никто не натыкался?

09.12.2007 04:34

Re: Gothic - The Movie
 
Я думаю, что если мы все дружно попросим Mighty DWARF заняться сабами, то они нам не откажут, ведь не откажете?)

09.12.2007 21:31

Re: Gothic - The Movie
 
А есть английские субтитры (к немецкой версии фильма) в отдельном файле?

09.12.2007 21:39

Re: Gothic - The Movie
 
2Мамонт:
Цитата:

А есть английские субтитры (к немецкой версии фильма) в отдельном файле?
<br>Нет. Ни в отдельном файле, ни вместе с фильмом.

10.12.2007 20:03

Re: Gothic - The Movie
 
Цитата:

Сообщение от Лoки link=board=gothic&amp;t=1197023665&amp;start=39042 50#3904261 date=12/09/07, в 03:34:23
<br>Я думаю, что если мы все дружно попросим Mighty DWARF заняться сабами, то они нам не откажут, ведь не откажете?)<br>

<br>Давно уже в проектах. Займемся, как с патчем к Г3 доделаем.

11.12.2007 06:01

Re: Gothic - The Movie
 
2odin68:
Цитата:

Давно уже в проектах. Займемся, как с патчем к Г3 доделаем.
<br>Здорово!!! А по срокам, хотябы приблизительно, что-нибудь можеш сказать? ;-)

11.12.2007 23:42

Re: Gothic - The Movie
 
Посмотрел, правда на немецком языке. Гуд, но игра все равно лучше и интересней, нежели смотреть фильм, со временем скучаешь. Надеюсь кто-нибудь возьмется за перевод.

11.12.2007 23:49

Re: Gothic - The Movie
 
Но есть те, кто не играют. Им интереснее фильм.

12.01.2008 17:49

Re: Gothic - The Movie
 
2GOTHICROCK:
Цитата:

Но есть те, кто не играют. Им интереснее фильм.
<br>Сомневаюсь...

28.04.2008 22:56

Re: Gothic - The Movie
 
Цитата:

Сообщение от odin68 link=board=gothic&amp;t=1197023665&amp;goto=390716 2 date=12/10/07, в 19:03:55
<br><br>Давно уже в проектах. Займемся, как с патчем к Г3 доделаем.<br>

<br>Субтитры (рус) для фильма Gothic - TheMovie<br><br>Для английской версии фильма Gothic - TheMovie нашей командой Mighty DWARF были подготовлены русские субтитры.<br><br><br>Тестировалось на: <br>Media Player Classic 6.4.9.0<br><br><br>Скачать (30 kб)<br><br>http://odin.worldofgothic.ru/images/.../tmt_movie.jpg

29.04.2008 01:56

Re: Gothic - The Movie
 
Этот форум меня удивляет с каждым днём.. недавно смеялся над тем, что неплохо было бы увидеть фильм по Готике и тут вдруг всплывает такая тема ... <br>Посмотрел первые отрывки - уже нравится!<br>odin68 а эти субтитры к какому видео? тому, что в первом посте или к тому, что Нефариус выложил? Нефариус вроде подписал, что немецкая, получается первая тогда...

29.04.2008 09:03

Re: Gothic - The Movie
 
2 Razah:<br>Субтитры именно к английской версии фильма, указанной в первом посте темы:<br>
Цитата:

Для английской версии фильма Gothic - TheMovie нашей командой Mighty DWARF были подготовлены русские субтитры.

29.04.2008 14:28

Re: Gothic - The Movie
 
Может и глупый вопрос, но обьясните пожалста! как поставить субтитры, что с этим файлом делать?

29.04.2008 15:44

Re: Gothic - The Movie
 
2Forser:
Цитата:

Может и глупый вопрос, но обьясните пожалста! как поставить субтитры, что с этим файлом делать?
<br>Для субтитров нужен плеер Media Player Classic - он бесплатный, легко находится через гугл или яндекс.<br>После того, как он у вас будет, загружаете фильм через меню Файл-&gt;Открыть Файл, а потом загружаете субтитры: Файл -&gt; Загрузить субтитры. Соотвественно, файл субтитров *.srt берется и этой ветки ;)<br><br>Второй способ еще проще - просто киньте файл *.srt в папку с фильмом и откройте фильм с помощью Media Player Classic.

29.04.2008 16:18

Re: Gothic - The Movie
 
2360: <br>
Цитата:

Для субтитров нужен плеер Media Player Classic - он бесплатный, легко находится через гугл или яндекс.
<br>мне казалось, что этот плеер ВСЕГДА встроен в винде и искать даже не надо. Что касается Висты - не знаю, не ставил ещё.

29.04.2008 17:07

Re: Gothic - The Movie
 
2 Razah:<br>Не всегда. По умолчанию Media Player 6 (Classic) встроен в Windows 98/ME/2000. В Windows XP SP1 - MP7, SP2 - MP9, SP3 - хз (ещё не ставил), Server 2003 SP2 - MP9 (или 10), Vista (в т.ч. с SP1) - MP11. Известно, что MP6 (Classic) включён в состав K-Lite Сodec Pack.

29.04.2008 17:29

Re: Gothic - The Movie
 
Отлично давно скачал обе версии фильма и немецкую и английскую. Еще бы субтитры к Немецкой версии вроде там есть какие-то моменты которых нет в английской. *убежал смотреть английскую версию*

29.04.2008 17:36

Re: Gothic - The Movie
 
Тестирую плееры, поддерживающие субтитры, информацию буду выкладывать по мере нахождения.<br><br>KMPlayer - воспроизводит с субтитрами, просто кинуть субтитры в папку с фильмом.<br>Русский интерфейс - ЕСТЬ.<br>http://www.kmplayer.com/<br><br>Light Alloy - воспроизводит с субтитрами, в настройках плеера загрузить субтитры.<br>Русский интерфейс - ЕСТЬ.<br>http://www.softella.com/la/index.ru.htm

Savol 29.04.2008 18:38

Re: Gothic - The Movie
 
2Razah:
Цитата:

мне казалось, что этот плеер ВСЕГДА встроен в винде и искать даже не надо. Что касается Висты - не знаю, не ставил ещё.
<br>Это другой плеер (название похожее)

29.04.2008 18:52

Re: Gothic - The Movie
 
Дополнение к (Ответ #24)<br><br>BS.Player PRO - воспроизводит с субтитрами, просто кинуть субтитры в папку с фильмом.<br>Русский интерфейс - ЕСТЬ.<br>http://www.bsplayer.com/

29.04.2008 19:41

Re: Gothic - The Movie
 
Посмотрел фильм.. даа, это прям скоростное прохождение игры, чем фильм :)<br>Не знаю. что там насчёт плееров, у меня медиа классик воспроизвёл фильм. Ставил его с К Лайт Кодек Пака.

Savol 07.05.2008 17:51

Re: Gothic - The Movie
 
Спасибо за субтитры, знакомый перевод ;)<br><br>Посмотрел фильм. Ностальгия... :(<br><br>Все же, после первой Готики серия пошла куда-то не туда; мироощущение совсем другое. Если *в первой части все элементы складываются в картинку, то все последующее — почти, почти, но не до конца.<br><br>Я думаю, драконы в Г2 — это для галочки, банальный филлер. Расположили их на памятных локациях из Готики (болотный лагерь, новый лагерь, каменный форт). Нужна была какая-то мотивация, чтобы использовать старый мир.<br><br>И теперь я понял, почему все-таки Г3 вызвала такое отторжение. Долго не мог понять.<br>Сама концепция — что орки повсюду и правят миром людей. И даже не само их присутствие, а тот факт, что в мире Г3 — это нормально. Такой контраст с первой частью...

10.05.2008 17:55

Re: Gothic - The Movie
 
Закачал, попитался розархивовать а мне:<br>Неожиданный конец архива... что делать?

10.05.2008 18:20

Re: Gothic - The Movie
 
Может скачалось криво?

10.05.2008 18:25

Re: Gothic - The Movie
 
2Savol:
Цитата:

после первой Готики серия пошла куда-то не туда
Имхо,вторая часть получше была.<br>
Цитата:

болотный лагерь
а разве там был дракон ?<br><br>2Son Goky: не все скачал.<br>
Цитата:

что делать?
качать заново.<br><br>

10.05.2008 18:36

Re: Gothic - The Movie
 
2Mr.ParkinSon:
Цитата:

а разве там был дракон ?
<br>А разве нет?<br><br>2Savol:
Цитата:

Я думаю, драконы в Г2 — это для галочки, банальный филлер. Расположили их на памятных локациях из Готики (болотный лагерь, новый лагерь, каменный форт). Нужна была какая-то мотивация, чтобы использовать старый мир.
<br><br>Так дошло?<br><br>4 в минентале и 2 на ирдорате, один из которых уже полудохлый, итого 6 штук!

10.05.2008 19:11

Re: Gothic - The Movie
 
Цитата:

а разве там был дракон ?
<br><br>Наверно он имел в виду болота :)

10.05.2008 20:29

Re: Gothic - The Movie
 
2Son Goky: <br>Если будешь качать повторно - делай это без менеджеров. Именно они чаще всего &quot;бьют&quot; архивы

10.05.2008 21:32

Re: Gothic - The Movie
 
Менеджерами вообще некачаетса с того сайта.<br>Я уже 2 раза скачал, и все тоже, когда розархировка доходит до 100% опять неожиданный конец и т.д.<br><br>Может ктото перезалить уже розархив файл ??

10.05.2008 22:14

Re: Gothic - The Movie
 
2Son Goky: <br><br>Торрентами пользуешься? С того же торрентс.ру спокойно можно стянуть и англицкую, и дойч версию. Если надо - раздам.


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +4.
Страница 1 из 2 1 2

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022