AGFC

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Т: "Без названия". (http://agfc.ru/showthread.php?t=1198260362)

22.12.2007 08:11

Т: "Без названия".
 
Вот накалякал тут кое-что на ваш суд :) Коментируйте, судите и подсказывайте. Мне ваше мнение очень важно :)<br><br><br><br><br> * * * * * * * * * * * *« Без названия »<br><br> * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Глава I<br><br>…Расцвет, сменил закат, и едва слышен был ветер, который калышил сосны, в опускающейся темноте…<br>- «Орки. Кто они такие?» - с печалью, и королевским спокойствием, Робар спросил… вопрос был направлен в сторону Альбрехта - человека, который неприметливо стоял стаял возле картины, и вдумчиво всматривался в нечеткие изображения хаоса на полотне…<br>Ответ последовал не сразу.<br>- Ясности нет, но мне ясно лишь одно, если мы не остановим их на перевале, то потеряем Сильден.- казалось *громкие слова, *едва ли смогли содрогнуть пламя свечей, что освещали зал. Альбрехт отошел от полотна и взял со стола кубок, медленно поднеся его ко рту, он добавил, - Старые союзы отжили, Нордмар пал, наши войска разбиты и Иннос, он нас оставил – произнеся эти слова, он отпил из кубка, глоток вина.<br>- Иннос никогда нас не бросит! – эмоции короля нарушили атмосферу покоя в зале, едва освещаемого серебренной люстрой, с наполовину потухшими свечами – Не смей в моем присутствии говорить подобную чушь! Может мы и проиграли на перевале, но Иннос был, и будет с нами! И сейчас ему стыдно за нас и он вместе с нами оплакивает умерших воинов! – последние слова, Робар произнес едва сдержав слезы, в тоже время, чувствуя праведный гнев.<br>- Почему же он нам не помог!? – сказал Альбрехт, нарушив недолгую тишину. – Во имя *равновесия, мой король, почему?<br>Ответ последовал незамедлительно.<br>- Во имя того же равновесия Альбрехт! И ты сам это прекрасно знаешь. – сказал король. На некоторое время, в зале наступила тишина.- И я думаю довольно обсуждать деяния создателя.<br> * * * *Альбрехт промолчал в ответ и сделав последний глоток вина, он не спеша вновь подошел к картине, в которую так пристально глядел. Сзади *к нему подошел Робар, и сказал, неторопливо и ясно.<br>- Где ныне те времена? – в его голосе слышалось, спокойствие, равновесие, и в то же время грусть. – Дожди времен смыли все без следа.<br>Взор короля был направлен на изображенный в полотне картины хаос, что в равной мере символизировал победы и лучшие дни империи.<br>- Мы победим их! – сказал Альбрехт – Клянусь, что победим! Ведь так всегда было, должно *всегда быть равновесие!<br>- Думаю хватит с нас сегодня философских бесед – с легкой долей иронии король произнес свои слова. – Иди спать, завтра трудный день.<br>Ничего не ответив, Альбрехт покорно и молча, отдал королю свой поклон, и *удалился<br>- Доброй ночи сир – почти шепотом он произнес это, *закрыв при уходе за собой дверь.<br>Комната вновь погрузилась в тишину.Уведя взор прочь от картины, Робар не спеша подошел к окну и молча посмотрел в даль.<br>- Завтра будет трудный день – едва ли слышно, он произнес эти слова.<br> * * *<br><br><br><br><br>Добавление от 12/22/07, в 07:31:49 <hr class="hr_agfc"><br><br> * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Глава II<br><br><br> *Расцвет, королевские штандарты ведомые ветром развеваются, и вселяют надежду в сердца солдат. Площадь королевского дворца, была заполнена бойцами и мирными жителями, которые вышли, чтобы выдать свою дань уважения тем, кто будет сражаться против хаоса и тем, кто востановит справедливость и равновесие. Толпа ликовала и радостными возгласами встречала, *но скорее провожала *в долгий и трудный путь на перевал, своих новых героев. Доблестные солдаты, элита, чья роскошная броня сияла на утренним и еще не совсем ярким солнцем. Они пришли, чтобы бросить вызов тем, кто посмел посягнуть на земли, народ и империю огня. Паладины – самые сильные, профессиональные и грозные солдаты во всей империи, пришли по зову короля. И горе тем, кто встанет на их пути.<br> * * *Барабаны резко и неожиданно дополнили уличные шумы, затем заиграли трубы. На балконе, что гордо возвышался над воротами в королевский дворец стояли воины, чье облачение поражало мирской люд, своей красотой и изящностью – офицеры *те, кто поведет в бой бесстрашных солдат, против террора. Среди них был и Альбрехт - офицер, стратег короля, паладин и один из самых влиятельных и могущественных людей в королевстве и империи был чем-то сильно озадачен, но старался не давать об этом понять. *После того, как *аркестр стих, взгляды всех присутствующих на площади людей были направлены в сторону богато украшенного балкона. *<br><br> * *…<br><br> * * Тихие шаги, направляли Робара в сторону третьего зала. Великий лидер, обладатель божественной силы и мудрый правитель, был в негодовании. Поражение королевских войск его сильно обеспокоило. Армия Миртаны еще никогда не терпела столь ужасных поражений. Мысли короля разъедал страх, нет, страх совсем другой что-то более непонятное *и скорее напоминающее страх нежели явно дававшее о нем понять. Странное ощущение, не дававшее покоя. <br> * * Ноги привели Короля в третий зал, где он собирался встретить расцвет. Дворец, еще находился в состоянии сна, не спал лишь Улин – сын королевского повара, который чуть завидел короля, сразу поспешил к нему.<br>- Государь! – покорно и с пониженной интонацией голоса произнес он, *– что ваш скромный сюзерен сможет сделать *для вас? – в самом *Улине было что-то, располагающее к себе людей, что-то притягивающее.<br>- Думаю кубок, наполненный вином, будет в самый раз. – С интонацией лидера, явно дававшей понять поручение и невызывавшей *дополнительных вопросов ответил Робар.<br> * * *Покой спящего дворца нарушили чьи то шаги. Король обернул свой взор в сторону дверей.<br>- Сир, позволите на аудиенцию? – неспешно и ясно произнес Альбрехт.<br>- Конечно, входи! – сказал Робар. – окажи мне честь.<br>Паладин неторопливо присел на деревянный резной стул и тихо сказал.<br>- Мы готовы… - по неторопливой интонации произношения можно было понять, на сколько он верил в свои слова, хотя на первый взгляд они ничего собой не представляли.<br>- Хочу в это верить так же, как и ты – спокойно и гордо произнес король. – Скажи мне Альбрехт. Зачем мы здесь?<br>

22.12.2007 10:10

Re: Без названия
 
2ARAGORN: <br>Глава 1<br>Прювет!<br>1). Общее впечатление.<br>Неплохо, но мало. Много речевых и прочих ошибок. Для первого раза, вобщем-то, &quot;с пивком потянет&quot; :)<br>2).Плюсы<br>1.Задумка, выбранное место и время действия. По этому поводу лирическое отступление: хотя некоторые и говорят, что, мол, Г3 неспособна вызвать желание творить, неглубока и, по-сравнению с Г1-2, фуфло, я, наоборот, считаю, что Г3 - огромное поле для творчества, где можно домысливать и приукрашивать многое, а также идеально подходит для &quot;исторических&quot; рассказов (мой &quot;Великий День&quot;, при ряде своих минусов, согласитесь, имеет право на существование, и по сравнению со всем остальным, оригинален - не сочтите за рекламу) <br>2.В диалогах используются иногда неплохие, хотя и немного заезженные обороты.<br>Н-р:<br>
Цитата:

вопрос был направлен в сторону
<br>
Цитата:

Во имя &nbsp;равновесия, мой король, почему?
Цитата:

Во имя того же равновесия Альбрехт
<br>
Цитата:

Дожди времен смыли все без следа.
<br>2).Минусы<br>1.Море и ещё чуть-чуть орфографических ошибок<br>
Цитата:

Расцвет
- это когда цветы цветут, а закат сменяет раССвет<br>
Цитата:

ветер, который калышил сосны
- русский язык - ржачная штука, такие слова можно из букв составлять! &nbsp;:) Колыхал, тогда уж<br>
Цитата:

серебренной
<br>Может не все заметил, когда читал, казалось, что больше. Ещё много лишних запятых, ещё больше непоставленных<br>2.Речевые ошибки - тут швах<br>
Цитата:

- Завтра будет трудный день – едва ли слышно, он произнес эти слова.
&quot;ли&quot; - не надо было<br>
Цитата:

в опускающейся темноте…
<br>
Цитата:

Уведя взор прочь от картины
<br>
Цитата:

эмоции короля нарушили атмосферу
- это уж черезчур<br>
Цитата:

изображенный в полотне
<br>3.
Цитата:

картины, и вдумчиво всматривался в нечеткие изображения хаоса на полотне…
Цитата:

изображенный в полотне картины хаос
<br>Как можно изобразить хаос на картине и как он может символизировать процветание империи? Лично я не понимаю :(<br>4.Где ты видел сосны возле Венгарда? &nbsp;;) Ну это так, придирка<br>5. Немного глупым кажется вопрос Короля Великой Империи, который десять лет рвал врагов на куски вопрос: &quot;Кто такие орки?&quot;. А &quot;человек, который стоит возле картины&quot; (ключник он, что ли) отвечает: &quot;Хрен его знает, но они такие сцуки&quot;. Хоть скажи, кто такой он, Альбрехт<br>3).Короче,<br>несомненно лучше,чем творение товарища Готикрока, сравнимо с творением товарища Отбойника. Первый блин, как говорится комом. Исправляй ошибки, делай главы подлинее и не торопись. Оценку пока не ставлю.<br>P.S. Глава 2... Ты поторопился... Ну почему вы все считаете, что нужно постить по 2 главы в день? На нормальный пост рассказа должна уходить неделя минимум

22.12.2007 12:54

Re: Без названия
 
Да... Задумка хорошая, но ошибок чересчур много, они-то и портят все положительное впечатление. Повторы есть
Цитата:

Паладин неторопливо присел на деревянный резной стул и тихо сказал. - Мы готовы… - по неторопливой интонации
, орфография хромает
Цитата:

аркестр стих
(надеюсь, это &quot;очепятка&quot;) , некоторые обороты неестественные какие-то

22.12.2007 15:29

Re: Без названия
 
2ARAGORN: &nbsp;Описательная часть неплохая. Теперь давай сюжет. ACTION!!!!ACTION!!!!ACTION!!!! ;D

22.12.2007 16:03

Re: Без названия
 
Хорошо. Но из-за ужасно огромного числа ошибок сложно комментировать т.к. придется исправлять всякие грубые ошибки и мой пост вышел бы длиннее твоего рассказа;) И, как говорили, проблемы с запятыми...<br><br>Т.ч.<br>1)в ворд и проверяй там<br>2)перечитывай несколько раз<br>3)не пости маленькие отрывки! То, что запостил ты абсолютный минимум. Лучше раза в два больше...<br><br>По поводу самого рассказа: получается вполне хорошо, удовлетворительные, а порой отличные обороты, для начала - ГУД :)<br><br>Добавление от 12/22/07, в 15:07:06 <hr class="hr_agfc">Забыл:<br>1)попроси модераторов изменить название темы на
Код:

Т: &nbsp;&quot;Без названия&quot;
<br>2)Magmatic: просит
Цитата:

ACTION
... ИМХО не переусердствуй с экшеном, без описаний и отступлений ни-че-го не получится!

22.12.2007 17:13

Re: Без названия
 
Пасиба за советы и комментарии друзья! :) Постараюсь все замечания учесть и в следующий раз, выложить отрывок побольше. :) На счет ошибок, да уж &nbsp;:-/ не могу не согласится водится за мной грешок, Word мне в помощь ;D

22.12.2007 19:54

Re: Без названия
 
Чувак,ты просто крутой писатель!!Давай выкладывай еще!И проверяй орфографию и лексику! ;D

23.12.2007 13:43

Re: Без названия
 
Вот :) немного из продолжения буду надеятся,что все не так плохо как мне кажется :) <br><br>...<br><br>- Милорд? – с некоторым непонимание произнес паладин. – Во имя Инноса и равновесия, – затем добавил он, слегка дрожащим голосом.<br>- Это я *и хотел услышать – сказал Робар. – А теперь, ступай.<br> * * *Страх, тот первобытный страх, терзал душу короля. Но он думал не о нем, а о тех людях, что отправятся к перевалу на Нордмар. И сколько молодых бойцов полягут там, на вечно.<br>- Вино, милорд! – поспешно и немного невнятно, произнес Улин.<br>- Ах да, - сказал король. – Теперь, оставь меня.<br>- Повинуюсь – сказал слуга и удалился, почти без шума.<br>Робар вновь остался наедине со своими страхами…<br>- Миртана *выдержит, *и я выдержу – произнеся эти слова, он немного наполнил себя силой борьбы с *самим собой.<br>В комнату вошел Гилберт, верный слуга и хороший друг короля.<br>- *Время мой господин, скоро начнется. – Произнес он.<br><br> * * Альбрехт шел по длинному, освещенному факелами коридору королевского дворца, полный решимости и готовый к предстоящей битве.<br> - *Мир людей падет.– Леденящий *душу шепот пронесся по чертогам, заставляя огонь факелов дрожать<br>Обнажив меч, Альбрехт крикнул. – Кто здесь!?<br> - Ты! Ты лишь пешка, все уже давно решено! – Словно ветер из глубин мрака *прошел вновь по коридору сводящий с ума ледяной голос.<br>- Кто ты?! Покажись! – Крикнул паладин. – Покажись трус или я убью тебя!<br>Голос утих, а факелы на стенах вновь начали гореть ровно. Альбрехт крутился на месте словно загнанный в угол, голодный зверь. Он ничего не понимал и страх от этого непонимания *еще больше сковывал его душу. Будучи столь напряженным, паладин *не заметил подошедшего к нему сзади гвардейца.<br>- Милорд? – произнес солдат. – Что с вами?<br>- Ничего, все хорошо. – Ответил Альбрехт. – Я просто, просто. Мне нужно идти… - Сказав это, он направился во дворцовую церковь.<br> * * Направляясь туда, паладин не мог выкинуть из головы недавние события.<br>- Нет, я не схожу с ума… - Бормотал он себе под нос. <br>Стремительные шаги привели его в королевскую часовню, что находилась во дворце и занимала огромную площадь. Украшенная богатыми фресками, люстрами и изящной деревянной резьбой, покрытой сусальным золотом – она вселяла надежду и умиротворение в сердца присутствующих в ней. Ступая на священную землю, Альбрехт чувствовал, как присутствие страха, *заменяет покой. Паладин остановился *и снял с себя амулет, немного посмотрев на него, он нежно провел по нему рукой, едва сдержав слезы. Мимо прошли трое послушников, немного приклонив пред ним головы. Отдав ответный поклон, Альбрехт спрятал амулет и *направил стопы к стоящей в центре зала статуе Инноса. Достигнув своей цели, он приклонил колени.<br>- Иннос, ты моя честь, а моя честь – моя жизнь.- Произнеся эти слова, позади послышался голос.<br>- Да встанет Иннос между тобой и болью, на всех нечестивых путях, по которым тебе суждено пройти, сын мой. – Слова доносились из уст Корипто, верховного круга огня.<br>- Мастер… – Покорно и смиренно произнес паладин. – Благодарю вас за *благословение…<br>Корипто улыбнулся и молча возложил руку на его голову, затем, убрав ее он ушел.<br>Альбрехт было раскрыл уста, но все же промолчал. Он хотел рассказать о том, что случилось с ним в коридоре, некоторое время назад, но сдержал эмоции. Встав с колен, он положил руку на сердце, смотря на статую создателя, затем удалился в свои покои.<br> …<br> * * *Одев боевое облачение, Альбрехт направился в сторону балкона. Возле двери его ожидал *герцог Хаген – верный слуга и друг короля.<br>- Хороший доспех! – с легким сарказмом сказал Хаген.<br>- Если уж я умру, то умру хорошо одетым. – Ответил Альбрехт.<br>Они пожали друг – другу руки и немного посмеялись…<br>Что же, нас ждут великие дела – гордо и уверенно сказал герцог.<br> - Ага! *И еще женщины и женщины – подхватив, сказал Кобрин – начальник королевской стражи, который неторопливо подошел и присоединился к короткой беседе.<br> - Ты же не идешь в поход, хотя возможно я ошибаюсь… - с интонацией вопроса и уточнения одновременно произнес Альбрехт.<br>Вот именно, сукины вы дети! – громко выкрикнул Кобрин. – А посему, в ваше отсутствие все женщины достанутся мне!<br>Грубый ты и не женственный. – Смеясь, произнес Хаген.<br> - Думаю, нам не стоит заставлять людей ждать. – *Сказал Альбрехт. – Нужно торопится.<br> * * *<br> * * Идя по длинному, и светлому коридору Робар в сопровождении Корипто и *придворных магов, направлялся к месту встречи с войсками и гражданами города, на балкон, что находился поверх главных врат в королевский дворец. Уже были слышны радостные возгласы толпы и шум барабанов. Уверенной подступью король приближался к балкону, где его уже ждали офицеры, среди них был и Альбрехт, который был чем-то сильно озабочен, но старался не давать вида. Ступив на балкон, он осмотрелся. Толпа замерла, обратив на него свой взор.<br><br> - *Время пришло! – громко произнес Робар. – Они пришли к нам с топорами, они жгли наши дома и деревни! Они убивали наших отцов, наших сыновей и братьев! – После, последовала пауза... - Месть империи не бывает скорой, но она всегда бывает неумолимой!<br>Народ замер в ожидании и сердца их переполнял праведный гнев. <br> Достав из ножен меч, король громко сказал.<br>- Созвать войско! <br>Альбрехт добавил.<br>- За короля и страну! – толпа подхватила эти слова. А солдаты радостно приветствовали короля. <br><br>...<br><br><br>Добавление от 12/23/07, в 13:03:26 <hr class="hr_agfc">З.Ы. Ах да, MartinSept - это не бот, а мой друг, просто решил немного поддержать :)

23.12.2007 15:46

Re: Без названия
 
2ARAGORN: * *
Цитата:

Грубый ты и не женственный
Это мне не нравится. Воин должен быть войном, может не слишком грубым и неотёсанным, но точно не женственным. Фраза требует изменения.* *
Цитата:

женщины и женщины
больше подошло бы &quot;женщины и выпивка&quot;. А так неплохо.

23.12.2007 21:20

Re: Без названия
 
2ARAGORN: <br><br>Что могу сказать, работать над грамматикой. Во втором посте с этим делом лучше, но все-таки встречаются забавные несуразности. Как например<br>
Цитата:

<br>Ступая на священную землю, Альбрехт чувствовал, как присутствие страха, &nbsp;заменяет покой.<br><br>- Иннос, ты моя честь, а моя честь – моя жизнь.- Произнеся эти слова, позади послышался голос.
<br>Во втором случае вообще ничего не понятно. Кто произносил слова? <br><br>По поводу всего остального. Отрицательных впечатлений не было, кроме как тех забавных фраз, вроде &quot;произнеся эти слова, позади послышался голос&quot;...<br><br><br>

26.12.2007 00:44

Re: Т: "Без названия".
 
2ARAGORN: Привет:)<br>
Цитата:

- Вино, милорд! – поспешно и немного невнятно, произнес Улин.<br>- Ах да, - сказал король. – Теперь, оставь меня.<br>- Повинуюсь – сказал слуга и удалился, почти без шума.
<br>Хорошо, но на такой маленький диалог многовато коментариев и слов &quot;сказал&quot; лучше так:<br>- Вино, милорд! – поспешно и немного невнятно, произнес Улин.<br>- Ах да, теперь оставь меня.<br>- Повинуюсь – слуга удалился, почти без шума.<br><br>В других диалогах все отлично.<br><br><br>
Цитата:

загнанный в угол, голодный зверь.
<br>хм... а получилось оригинально! Хоть звучит немного странно, но зато несет смысл. Молодец.<br><br>
Цитата:

Стремительные шаги привели его в королевскую часовню, что находилась во дворце и занимала огромную площадь.
<br>ну не &quot;огромную&quot;, лучше или &quot;большУю&quot; или &quot;значительную&quot;.<br><br>
Цитата:

Мимо прошли трое послушников, немного приклонив пред ним головы.
<br>Трое послушников, проходящих мимо, поклонились ему. Ну или &quot;слегка поклонились&quot;.<br><br>
Цитата:

направил стопы к стоящей в центре зала статуе Инноса. Достигнув своей цели, он приклонил колени.
<br>Слишком тяжело и громоздко... Не используй подряд сразу несколько старых (малоупотребляемых) слов. Эта пара предложений получилась слишком тяжелой. ИМХО пиши легче - как в начале этого отрывка. И вообще придерживайся в рассказе единого стиля!<br><br>
Цитата:

руку на его голову, затем, убрав ее он ушел
<br>убрав кого? Голову ;) Внимательней.<br><br>
Цитата:

друг – другу
ИМХО тире не нужно...<br><br>Отличная концовка! А это:
Цитата:

Месть империи не бывает скорой, но она всегда бывает неумолимой!
хорошо, а если еще и сам придумал, то вообще замечательно ;)<br><br><br><br><br>Виден прогресс. Много чего еще исправлять, но основная причина недочетов - ты мало времени работаешь над текстом... И отрывки можно делать длиннее ;)<br><br>Молодец! :D

27.12.2007 17:56

Re: Т: "Без названия".
 
Хорошо. Только действия мало и ошибок многовато.<br><br>Добавление от 12/27/07, в 16:57:07 <hr class="hr_agfc">Хорошо. Только действия мало и ошибок многовато.

28.12.2007 21:51

Re: Т: "Без названия".
 
Вот еще не большей кусочек(не большей потому, что... эээ...ну в общем так получилось :)) В целом я не совсем уверен в этой главе, однако все же мне интересно ваше мнение. <br><br><br><br><br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; Глава III<br> &nbsp; <br><br> &nbsp; Еще один день осады, еще смерть, страх, разрушение… &nbsp;Крицкоф едва ли можно было назвать фортом - это скорее руины некогда величественного строения &nbsp;в горах, занимая выгодное географическое положение, он идеально подходил для обороны ущелья, преграждая тем самым проход в серединные земли. Именно &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; благодаря этому укреплению орки еще не перешли перевал. Но защитникам пришлось заплатить за это высокую цену. Сюда бежали те, кто остался в живых при битве у перевала, остальные же нашли там свою смерть. Благодаря умелому руководству Роланда, бывалого солдата из королевской элиты, Крицкоф две недели сопротивляется нападениям врага.<br> &nbsp; &nbsp;Долгими и кровавыми боями защитники все же заслужили себе некоторое время мира…<br>Атмосфера уныния и напряжения царила в замке, слышны были крики раненых и &nbsp;молящих о помощи молодых бойцов. Кто-то умывался холодной водой из старого колодца, кто-то молча сидел у костра. В тишине горной ночи едва ли слышно играла лютня, но песен не было. Роланд тихо сидел у костра и смотрел на звезды.<br>- Капитан, с вами все в порядке? Вы неважно выглядите. – Спросил Уинстон. На первый взгляд он представлял собой обычного деревенского пьянчугу, хотя первое впечатление обычно бывает обманчиво - старый солдат был великолепным фектовальщиком и преданным королевским бойцом.<br>- Все в порядке друг, я просто устал. – Печальным и в то же время сильным голосом ответил Роланд.<br>-Как вы думаете капитан, есть ли у нас шанс, сможем ли мы выстоять? – Спросил старый солдат.<br>- Надежда всегда была слабой, безумная надежда. – Почти шепотом Роланд ответил. - &nbsp;Но ответив на твой вопрос, я скажу. Если они вновь нападут, то мы не переживем эту ночь.<br>Вопросов больше не последовало, все лишь молча всматривались в ночную пустоту. Безмолвие гор нарушил шум барабанов. &nbsp; <br>- Они идут! – Послышался крик с дозорной башни.<br>Солдаты начали готовить оборону. Командир вышел перед солдатами и обнажил клинок. <br>- Воины как я рад, что стою сейчас с вами здесь! – Громко и решительно произнес Роланд, его слова были столь убедительны потому, что действительно шли от чистого сердца. – Иннос дал нам эту ночь, чтобы написать свои строки в книге истории, так будем же ему за это благодарны и внесем &nbsp;их туда орочей кровью! – Его речь была не громогласна и коротка, он не был оратором, он был воином. Но эти слова наполнили надеждой и верой сердца бойцов. В ответ последовали радостные и в то же время уставшие крики солдат.<br> &nbsp; &nbsp;Защитники построились на крепостной стене, которая была на половину разрушена временем и борьбой, затем приготовили луки. Каждый боец знал, на сколько труден будет этот бой, но оставался на месте, не поддаваясь страху.<br> &nbsp; &nbsp; Стремительно приближались к форту вражеские толпы.<br>- Заряжай.– Крикнул Роланд.- Пли!<br>Крепость встретила захватчиков градом стрел, которые со свистом вонзались в орочьи тела и заставляли их бездыханно падать на сырую землю. &nbsp;Поднеся к стенам лестницы, зеленокожие захватчики &nbsp;обрушили свою ярость на разрушенную крепость.<br> - Кримсон, уводи своих направо! Агрессивно, но ясно отдавал приказы Роланд. – Халед, на стену, вперед и не страшитесь тьмы! <br>Ратники яростно сражались с врагом, не давая ему пощады. Сталь встречала сталь и плоть. Битва превратилась в резню: орки, люди, &nbsp;кровь, смерть. Роланд яростно и умело сражался, мастерски нанося и парируя удары. Стрелы вонзались в твердое дерево солдатских щитов и их мягкую плоть. В округе царил хаос, один из отрядов неприятеля преодолел преграду из королевских копий и пробился по левую сторону от главных ворот, Правый фланг тоже не выдержал и пал под напором врага. Защитники теряли крепость. Но все стояли на местах и яростно бились.<br> - Они про… &nbsp;- Крик Уинстона прервал орочий клинок, и он упал на землю захлебываясь кровью, но все же еще дыша.<br>Роланд кинулся на левый фланг, его меч настиг орочего бойца, вонзившись в него по самую рукоять.<br>- Умри ублюдок! – яростно и грубо произнес эти слова Роланд, затем быстро изъял из тела клинок. Не в первый раз бывалому солдату отнимать жизни врагов и не в первый раз ему видеть смерть. Он понимал, что нет в ней славы и нет поэзии. Но это была его работа, и он мастерски делал ее. Один за другим защитники погибали в бою, но каждый королевский боец, что пал, забирал с собой с десяток орков.<br>

28.12.2007 22:11

Re: Т: 'Без названия'.
 
Вот небольшой кусочек из продолжения...<br><br><br> * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Глава III<br> * <br><br> * Еще один день осады, еще смерть, страх, разрушение… *Крицкоф едва ли можно было назвать фортом - это скорее руины некогда величественного строения *в горах, занимая выгодное географическое положение, он идеально подходил для обороны ущелья, преграждая тем самым проход в серединные земли. Именно благодаря этому укреплению орки еще не перешли перевал. Но защитникам пришлось заплатить за это высокую цену. Сюда бежали те, кто остался в живых при битве у перевала, остальные же нашли там свою смерть. Благодаря умелому руководству Роланда, бывалого солдата из королевской элиты, Крицкоф две недели сопротивляется нападениям врага.<br> * *Долгими и кровавыми боями защитники все же заслужили себе некоторое время мира…<br>Атмосфера уныния и напряжения царила в замке, слышны были крики раненых и *молящих о помощи молодых бойцов. Кто-то умывался холодной водой из старого колодца, кто-то молча сидел у костра. В тишине горной ночи едва ли слышно играла лютня, но песен не было. Роланд тихо сидел у костра и смотрел на звезды.<br>- Капитан, с вами все в порядке? Вы неважно выглядите. – Спросил Уинстон. На первый взгляд он представлял собой обычного деревенского пьянчугу, хотя первое впечатление обычно бывает обманчиво - старый солдат был великолепным фектовальщиком и преданным королевским бойцом.<br>- Все в порядке друг, я просто устал. – Печальным и в то же время сильным голосом ответил Роланд.<br>-Как вы думаете капитан, есть ли у нас шанс, сможем ли мы выстоять? – Спросил старый солдат.<br>- Надежда всегда была слабой, безумная надежда. – Почти шепотом Роланд ответил. - *Но ответив на твой вопрос, я скажу. Если они вновь нападут, то мы не переживем эту ночь.<br>Вопросов больше не последовало, все лишь молча всматривались в ночную пустоту. Безмолвие гор нарушил шум барабанов. * <br>- Они идут! – Послышался крик с дозорной башни.<br>Солдаты начали готовить оборону. Командир вышел перед солдатами и обнажил клинок. <br>- Воины как я рад, что стою сейчас с вами здесь! – Громко и решительно произнес Роланд, его слова были столь убедительны потому, что действительно шли от чистого сердца. – Иннос дал нам эту ночь, чтобы написать свои строки в книге истории, так будем же ему за это благодарны и внесем *их туда орочей кровью! – Его речь была не громогласна и коротка, он не был оратором, он был воином. Но эти слова наполнили надеждой и верой сердца бойцов. В ответ последовали радостные и в то же время уставшие крики солдат.<br> * *Защитники построились на крепостной стене, которая была на половину разрушена временем и борьбой, затем приготовили луки. Каждый боец знал, на сколько труден будет этот бой, но оставался на месте, не поддаваясь страху.<br> * * Стремительно приближались к форту вражеские толпы.<br>- Заряжай.– Крикнул Роланд.- Пли!<br>Крепость встретила захватчиков градом стрел, которые со свистом вонзались в орочьи тела и заставляли их бездыханно падать на сырую землю. *Поднеся к стенам лестницы, зеленокожие захватчики *обрушили свою ярость на разрушенную крепость.<br> - Кримсон, уводи своих направо! Агрессивно, но ясно отдавал приказы Роланд. – Халед, на стену, вперед и не страшитесь тьмы! <br>Ратники храбро сражались с врагом, не давая ему пощады. Сталь встречала сталь и плоть. Битва превратилась в резню: орки, люди, кровь, смерть. Роланд яростно и умело сражался, мастерски нанося и парируя удары. Стрелы вонзались в твердое дерево солдатских щитов и их мягкую плоть. В округе царил хаос, один из отрядов неприятеля преодолел преграду из королевских копий и пробился по левую сторону от главных ворот, Правый фланг тоже не выдержал и пал под напором врага. Защитники теряли крепость. Но все стояли на местах и яростно бились.<br> - Они про… - Крик Уинстона прервал орочий клинок, и он упал на землю захлебываясь кровью, но все же еще дыша.<br>Роланд кинулся на левый фланг, его меч настиг орочего бойца, вонзившись в него по самую рукоять.<br>- Умри ублюдок! – яростно и грубо произнес эти слова Роланд, затем быстро изъял из тела клинок. Не в первый раз бывалому солдату отнимать жизни врагов и не в первый раз ему видеть смерть. Он понимал, что нет в ней славы и нет поэзии. Но это была его работа, и он мастерски делал ее. Один за другим защитники погибали в бою, но каждый королевский боец, что пал, забирал с собой с десяток орков.<br> * Тела убитых наводняли разрушенные улицы замка. Две недели командир и его люди держали здесь врага, но не нужно быть пророком, чтобы почувствовать наступление конца. Увернувшись из под удара, Роланд обрушил меч на врага… *клинок, что и так в доволь испил крови, был *обагрен ей опять.<br> * * Орки… люди считали их чудовищами, коих породил мрак, но кем бы они не были, боль вызывала у них те же чувства, как и у всего живого. Королевские войска дали им возможности *почувствовать боль в полной мере. Но, несмотря на *отвагу и доблесть, с которой защитники сражались, их ряды таяли на глазах.<br> * * Парируя мощный удар орочего воина, Роланда настиг арбалетный болт, пробив ему правое плече. Оружие выпало из его рук, и вражеский меч пронзил тело бойца. Тьма поглотила его, на глаза пала темная пелена и *ноги отныне не слушались его более, Тяжелый меч, орудовать которым человек мог бы лишь двумя руками, резко вонзился, а потом медленно покидал его тело, этот момент был подобен вечности. Упав на колени, Роланд еще оставался в сознании, однако дух его уже покидал бренную плоть.<br> - Настанет день и такой *же человек как я, уничтожит весь твой род и все твое поганое племя. – Сквозь боль и *захлебываясь кровью Роланд произнес эти слова. В ответ же он получил лишь удар, что погрузил его во тьму…<br> <br>…<br><br><br> *<br> *Земли Королевства были охвачены огнем, вся агрессия и ненависть орочего войска была направлена на людей, и гнев Белиара был с ними. Они жгли, ломали и крушили все на своем пути. Им было чуждо слово милосердие они пришли, для того чтобы разрушать. Старый мир сгорит в огне и унижении, людские города и села *будут уничтожены и тогда наступит новый порядок. Земли огня навсегда поглотит мрак или вода стихий и божественного гнева смоет все без следа. Кто они такие, орки? Может это воплощение людской кары, за все их гнусные мирские деяния. А может они лишь пешки на шахматной доске времен. Тьма сгущается над лесами Миртаны. Поднимается мрак из вечных пустынь, вновь начинается божественная война. <br>…<br>

30.12.2007 19:36

Re: Т: "Без названия".
 
Дарова.<br><br>Лови отзыв по первой и второй главе. Третью ещё не прочёл.<br><br>[q]- Почему же он нам не помог!? – сказал Альбрехт, нарушив недолгую тишину. – Во имя &nbsp;равновесия, мой король, почему?[/q] — Диалоги в твоём произведении — самое слабое место. В диалогах главное — передача мысли, посыла, а не нагромождение красивых слов. В репликах героях нужно опускать некоторые слова, ведь в реальной жизни мы так и делаем.<br><br>[q]картины хаос, что в равной мере символизировал победы и лучшие дни империи[/q] — хаос и лучшие дни два далёких друг от друга понятия.<br><br>[q]аркестр[/q] — Сразу выскажусь по поводу ошибок. Их много, но видимо ворд помогает, всё-таки во второй части ошибок меньше. <br><br>[q]Дворец, еще находился в состоянии сна[/q] — Дворец не может спать. Тем более эта фраза не похожа на олицетворение.<br><br>***<br>Сюжет портят многочисленные ошибки, сначала это были только орфография и пунктуация, сейчас всё больше стилистических ошибок. Исправлять ещё много чего нужно, но конкретней скажу об этом, когда выложишь продолжение.<br><br>Что касаемо самого действа. То пока ничего определённого сказать не могу, потому что написано слишком мало, но что-то уже проглядывается. Не скажу что появился интерес, но если ты и в дальнейшем будешь улучшать повествования, то думаю книга получится неплохой. Главное приложить столько же усилий, сколько и в замке из пластилина ;)<br>

30.12.2007 20:53

Re: Т: "Без названия".
 
Не, такое количество самых разнообразных ошибок убивает представленную здесь попытку творчества. И не всегда Ворд может помочь, тут нечто большее нужно. Что - догадайтесь сами.

01.01.2008 22:33

Re: Т: "Без названия".
 
Прочитал главу 1. Неплохо. Иннос не бросит их, придёт спаситель! Они понимали поражение, но где-то в душе у них ещё оставалась надежда!<br><br>8/10! *:) Удачи, автор!

02.01.2008 01:31

Re: Т: "Без названия".
 
2ARAGORN: &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;
Цитата:

зеленокожие захватчики
Вероятно орки позеленели от злости. В Готике они другого цвета. ;D &nbsp; &nbsp; &nbsp;

04.01.2008 05:02

Re: Т: "Без названия".
 
Протичал Главу 2 из первого поста.<br>
Цитата:

<br> Расцвет, королевские штандарты ведомые ветром развеваются, и вселяют надежду в сердца солдат. Площадь королевского дворца, была заполнена бойцами и мирными жителями, которые вышли, чтобы выдать свою дань уважения тем, кто будет сражаться против хаоса и тем, кто востановит справедливость и равновесие. Толпа ликовала и радостными возгласами встречала, &nbsp;но скорее провожала &nbsp;в долгий и трудный путь на перевал, своих новых героев. Доблестные солдаты, элита, чья роскошная броня сияла на утренним и еще не совсем ярким солнцем. Они пришли, чтобы бросить вызов тем, кто посмел посягнуть на земли, народ и империю огня. Паладины – самые сильные, профессиональные и грозные солдаты во всей империи, пришли по зову короля. И горе тем, кто встанет на их пути.
<br>Очень хорошо!<br>
Цитата:

Барабаны резко и неожиданно дополнили уличные шумы, затем заиграли трубы.
<br>А затем появился Сергей Шнуров!<br>
Цитата:

- Государь! – покорно и с пониженной интонацией голоса произнес он, &nbsp;– что ваш скромный сюзерен сможет сделать &nbsp;для вас? – в самом &nbsp;Улине было что-то, располагающее к себе людей, что-то притягивающее.
Великолепно!<br><br>В итоге, 9/10! И это только начало! Хорошо!<br><br>2green [with guitar]: <br>
Цитата:

несомненно лучше,чем творение товарища Готикрока
&nbsp;Да уж, согласен.

04.01.2008 21:42

Re: Т: "Без названия".
 
2ARAGORN: &nbsp;Привет<br><br>
Цитата:

заплатить за это высокую цену
<br>ностальгия по Готике1...<br><br>
Цитата:

едва ли слышно
<br>&quot;ли&quot; очевидно проскочило случайно... А само описание, сама атмосфера в замке показаны отлично!<br><br>
Цитата:

орки, люди, кровь, смерть
<br>отлично<br><br>
Цитата:

изъял из тела клинок
<br>пожалуй единственный грубый ляп в третьей главе... Изъял совсем не к месту...<br><br>
Цитата:

- Настанет день и такой &nbsp;же человек как я, уничтожит весь твой род и все твое поганое племя. – Сквозь боль и &nbsp;захлебываясь кровью Роланд произнес эти слова.
<br>Роланд - истинный паладин! И ты достаточно хорошо нарисовал его образ...<br><br>И снова
Цитата:

Молодец!
:D<br><br>Добавление от 01/04/08, в 20:46:09 <hr class="hr_agfc">230henrik:
Цитата:

Не, такое количество самых разнообразных ошибок убивает представленную здесь попытку творчества. И не всегда Ворд может помочь, тут нечто большее нужно. Что - догадайтесь сами.
очень &quot;содержательно&quot;... С тобой можно было б согласиться если бы ты дал ссылку на свой рассказ :P &nbsp;А так это только... зависть &nbsp;:o :P

04.01.2008 23:39

Re: Т: "Без названия".
 
Прочитал продолжение. <br>
Цитата:

В комнату вошел Гилберт, верный слуга и хороший друг короля.
А во времена барьера он был простым заключенным, сбежавшим из Старого Лагеря.<br>
Цитата:

Возле двери его ожидал &nbsp;герцог Хаген – верный слуга и друг короля.
А он же был в Хоринисе главным! Уже пришел на материк? Впрочем, вполне вероятно.<br><br>Отлично! 9,5/10 Очень хорошо!<br><br>

05.01.2008 08:33

Re: Т: "Без названия".
 
2ARAGORN: <br>Прочитал последнюю главу. В принципе основные плюсы и минусы описал уже OldJediKnight, я лишь добавлю, что при небольшом, в принципе, кол-ве &quot;экшена&quot;, твой рассказ начинает казаться мне неплохой &quot;исторической&quot; повестью по Готике, прогресс виден очень даже хорошо. Продолжай работать в этом направлении, ошибки всё ещё есть, но уже лучше, заметно лучше, да и главы чуток побольше стали &nbsp;;)

05.01.2008 12:43

Re: Т: "Без названия".
 
Пасиба за комментарии друзья. :) Все учту, вот тока следующую часть напишу когда немного от Готического макета сделаю :)

06.01.2008 00:54

Re: Т: "Без названия".
 
Прочитал Главу 3.<br>Великолепно. Проиграли люди войну, но они знали, что умерли за родину. <br>9,5/10! Отличный рассказ про войну! Ждем продолжения. А есть талантиливые люди. Один из них автор этого произведения. <br><br>Добавление от 01/05/08, в 23:56:54 <hr class="hr_agfc">
Цитата:

<br> Земли Королевства были охвачены огнем, вся агрессия и ненависть орочего войска была направлена на людей, и гнев Белиара был с ними. Они жгли, ломали и крушили все на своем пути. Им было чуждо слово милосердие они пришли, для того чтобы разрушать. Старый мир сгорит в огне и унижении, людские города и села &nbsp;будут уничтожены и тогда наступит новый порядок. Земли огня навсегда поглотит мрак или вода стихий и божественного гнева смоет все без следа. Кто они такие, орки? Может это воплощение людской кары, за все их гнусные мирские деяния. А может они лишь пешки на шахматной доске времен. Тьма сгущается над лесами Миртаны. Поднимается мрак из вечных пустынь, вновь начинается божественная война.
А чья это фраза?<br><br>
Цитата:

Парируя мощный удар орочего воина, Роланда настиг арбалетный болт, пробив ему правое плече. Оружие выпало из его рук, и вражеский меч пронзил тело бойца. Тьма поглотила его, на глаза пала темная пелена и &nbsp;ноги отныне не слушались его более, Тяжелый меч, орудовать которым человек мог бы лишь двумя руками, резко вонзился, а потом медленно покидал его тело, этот момент был подобен вечности. Упав на колени, Роланд еще оставался в сознании, однако дух его уже покидал бренную плоть.<br>- Настанет день и такой &nbsp;же человек как я, уничтожит весь твой род и все твое поганое племя. – Сквозь боль и &nbsp;захлебываясь кровью Роланд произнес эти слова. В ответ же он получил лишь удар, что погрузил его во тьму…
Печальная картина. Написано очень хорошо!

06.01.2008 15:51

Re: Т: "Без названия".
 
2Magmatic: <br>
Цитата:

Вероятно орки позеленели от злости. В Готике они другого цвета.
<br>Все забывал написать - зеленокожие они, зеленокожие. В первых двух частях (игры естественно) они серые с зелноватым оттенком, в третьей - очень даже зелёные. К тому же парень, что встречает тебя в Минентале во второй части у реки возле Старого замка, когда через проход идёшь в первый раз сообщает тебе, как попасть в крепость и говорит: &quot;Эти зеленокожие твари повсюду&quot;. Так что вот так. Извиняюсь, что немного не в тему, просто хотелось разъяснить сей животрепещущий вопрос

16.01.2008 17:38

Re: Т: "Без названия".
 
молодец, но название дать надо. вводи интриги да побольше а то *коридор* че то не то

21.01.2008 17:35

Re: Т: "Без названия".
 
Вот небольшой кусок из продолжения… Блин, у меня завтра экзамен, а я рассказ пишу. :P Как бы там ни было, вот… &nbsp; <br><br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; Глава IV<br><br> &nbsp; &nbsp;Войско людей выдвинулось на встречу своей судьбе, на помощь своей земле, которая стонет под пятой врага. Альбрехт шел во главе, &nbsp;впереди людей, которые не побоялись бросить вызов тирании и разрушению.<br>- Мир людей падет… - эти слова не выходили у паладина из головы, но воля его была сильнее необоснованных фраз.<br>- Нет, этого не будет пока я жив – Альбрехт не произнес эти слова вслух, он лишь подумал об этом, но в глубине души он чувствовал приближение перемен.<br> &nbsp; &nbsp; Тихий ветер едва колыхал листву деревьев, свет пронзал их кроны и &nbsp;спускался вниз, освещая сырую землю, слышны были крики птиц и журчание воды. Тихое и красивое королевство. Альбрехт хотел, чтобы оно оставалось таким всегда, но судьба распорядилась иначе. Если войско паладинов не остановит орков в долине Сильдена, то тихие места Миртаны навсегда покинет покой.<br> &nbsp; &nbsp;Солнце тихо спускалось за горизонт, наступал закат.<br>- Устроим здесь привал! – Позади послышался голос лорда Хагена. <br>- Промедление не скажется благоприятно на сильденских землях. – Сказал Альбрехт и медленно повернулся к собеседнику. – Чем раньше мы прибудем, тем лучше.<br>- Друг мой, к завтрашнему дню мы будем уже там. – Неторопливо произнес Хаген. – Но &nbsp;сейчас мы должны отдохнуть и напоить лошадей, завтра будет трудный день. Тем более лучшего места для привала чем здесь, нам не найти.<br>- Думаю, ты прав. – Сказал паладин, осадив &nbsp;коня. В глубине души он не хотел этого делать, он хотел поскорее прибыть к перевалу и порубить все орочье отребье в тряпки. Однако ему так же было понятно, что такая решимость граничит с безрассудством. После недолгих раздумий, он развернулся лицом к своим людям и громко крикнул. – Привал!<br>Войско остановилось и начало готовить лагерь. Солдаты разбирали палатки, а &nbsp;дозорные распределились по периметру. Все происходило достаточно быстро и слаженно, в действии бойцов чувствовалась высокая дисциплина, присущая королевской элите.<br>- Дружище проследи за разверткой лагеря. – Сказал &nbsp;Альбрехт и &nbsp;не двусмысленно посмотрел на &nbsp;лорда Хагена. <br>- Чтож, будет исполнено. – Сказав это, Хаген удалился.<br>Паладин посмотрел на удаляющуюся от него крепкую фигуру в тяжелых латах и снял шлем, затем передав его, и лошадиные поводья своему оруженосцу он присел на небольшой пенек старого дерева и немного расслабившись, достал болотный косяк.<br> &nbsp; &nbsp;В сторону Альбрехта стремительно приближался скачущий всадник в полном облачении офицерской гвардии. Роскошная броня переливалась цветами заката. Быстрый скакун поднимал под собой клубы пыли и тяжело дышал. Солдаты устремили свой взор в сторону скачущего рыцаря, кто-то встречал его радостными криками, кто-то просто увлеченно смотрел. Это был Персиваль - один из лучших рыцарей короны, неоднократно доказавший свою преданность и боевые умения на поле брани. Смотревший в его сторону Альбрехт тихо покачал головой и стряхнул пепел с болотника. Всадник &nbsp;остановился и спустился с коня, &nbsp;затем передав поводья подошедшему &nbsp;к нему солдату, снял шлем и направился к сидящему паладину.<br>- Любишь ты эффектные появления. – Сказал генерал, затем неторопливо поднес косяк ко рту и сделал вдох болотным дымом. - Ну ты же меня знаешь, – с легкой улыбкой на лице и невероятной гордостью в сердце, произнес Персиваль. &nbsp;– Зачем же носить такой доспех, если не пользоваться случаем, как следует его показать? - &nbsp;Это был скорее риторический вопрос и произнес он его с прямо таки детским восторгом. Нет, Персиваль был человеком чести, а не малолетним сыном богатого и успешного дворянина, который добился своего нынешнего положения исключительно благодаря богатым предкам. Он всего добился сам. Сын кровельщика из Монтеры, ушедший в шестнадцать лет в армию и к своим двадцати трем годам будучи причислен к офицерской элите самого профессионального войска в известном мире. У молодого паладина были все причины для того, чтобы так гордится собой. - Ну а вообще, &nbsp;я пришел сюда не для показухи, у меня к тебе дело, присмирив самодовольную улыбку на лице добавил он.<br>- Внимательно тебя слушаю, – произнес Альбрехт с должным интересом, хотя он уже примерно представлял о чем пойдет разговор, - однако расскажешь мне это в пути, я что-то устал и хочу пить. Пошли со мной за одно и поговорим. Паладин поднялся с пня, на котором тихо сидел, и направился к уже возведенной платке интенданта королевского войска.<br>- Что же я не против, - тихо сказал Персиваль и не спеша, пошел вслед за своим &nbsp;генералом. Зайдя в палатку и вдоволь испив воды, Альбрехт обратил свой взор на стоящего рядом молодого рыцаря, и спросил. – Что именно ты хотел обсудить со мной друг?<br>Персиваль посмотрел на генерала и сказал весьма уверенным голосом. <br>- Думаю с Архолдом, что-то не так, - затем он тоже отчерпнул &nbsp;ковшом воды и сделав глоток добавил, &nbsp;- он странно себя ведет в последнее время, думаю брать его в поход, было не самой лучшей идеей.<br>- О Иннос всемогущий, - произнес Альбрехт, в это время чуть закатив глаза, - что за чушь ты несешь Персиваль? Грей всегда странный для тебя, я нутром чувствовал, что ты мне именно про него скажешь! &nbsp;Мне надоели ваши распри, если уж так сильно хочется, решайте их во дворце, а не на войне! Просто в предстоящей битве, нам без него не обойтись и ты это знаешь. – Сказав это генерал присел за стол, который был поставлен по центру небольшой палатка, доверху забитой припасами. – Мы не на пикник собираемся, а на войну! Если хочешь что-нибудь добавить по существу, скажи это на военном совете, он скоро соберется, и лучше попридержи язык на счет ваших личных дел с Архолдом. – Сказав это Альбрехт поднялся из за стола и удалился сжимая правую руку в кулак.<br>Персиваль был в смятении, он уже пожалел о сказанном генералу. Немного поправив наручник, &nbsp;он было собирался уйти, как уходящий паладин повернулся и добавил:<br>- Ли был и моим другом, ты это знаешь.<br> &nbsp; Возможно сэр Архолд Грей и был не выдержанным и жестоким лордом, без его поддержки королевским войскам пришлось бы несладко в предстоящей битве. Не было нужды разжигать и без того накаленные, словно кузнечный горн, отношения в совете. А молодой Персиваль, хоть и подавал большие надежды, но постоянно давал этому повод. Их отношения имели более личный характер, чем это могло показаться на первый взгляд.<br><br> <br> &nbsp; Тьма спустилась на &nbsp;серединные земли и окутывала их. Тьма - &nbsp;вот чего так сильно боялся Альбрехт, нет, он не боялся темноты, словно маленький - испуганный ребенок. Он чувствовал ее приход и боялся поглощения ночной мглой навсегда. Лагерь наполняла тишина и страх, не боятся ничего, в скором приближении великой битвы не мог никто. Многие понимали, что эта ночь может стать для них последней в этой жизни, однако &nbsp;если не в битве за свободу, то где же еще их долг отдать ее. Огонь ночных костров тихо хрустел в темноте, &nbsp;у реки были слышны шаги дозорного гарнизона. Кто-то придавался раздумьям сидя у костра, кто-то молился владыке, дабы он укрепил его волю и руку, кто-то же придавался сну. Альбрехт тихо шел по лагерю и предавался раздумьям о предстоящей битве. Он совсем забыл о военном &nbsp;заседании - последний совет перед битвой, в связи с изменением обстановки в сильденской долине. Однако напоминание последовало довольно скоро:<br>- Милорд! – Неожиданный крик подбежавшего сзади герольда нарушил безмолвие спящего лагеря. – Военный совет уже собрался, вас ожидают.<br>- Уже иду. – Твердо ответил паладин и направился в главный шатер, он не переставал думать о своих видения… Но еще больше его беспокоили накалившиеся отношения в совете.<br>- О Иннос, лучше бы я оставил мальчишку дома, как бы он не надел глупостей, – тихо прошептал Альбрехт себе под нос.<br><br><br> &nbsp; &nbsp;Достаточно просторную палатку освещали ярко горящие свечи. Посредине стоял большой стол, на котором располагались военные карты и чертежи. Совет только начался, офицеры паладинского войска собрались для изменения плана битвы. Не смотря на то, что армия действует на подавление личности, для достижения общих целей, каждый офицер в совете уже делил шкуру не убитого медведя. Каждый смотрел вперед, это хорошее качество, но всему нудна мера и к сожалению многие из офицеров этой меры не знали. Каждый уже ждал от короля новые титулы и земли за победу в этой только наступившей войне, каждый уже распределял в своих поместьях новых рабов. Но далеко не каждый понимал, что впереди их ждет, возможно, величайшая битва, которую видел свет.<br>. - В связи с последним донесением разведчика, планы немного изменились, врагов не счесть… - это конец. – Сказал озадаченный Гаронд, слегка проведя рукой по своей голове, затем он взял кубок с вином<br>- Они будут разбиты, это так же точно как то, что утром взойдет солнце. – Уверенно сказал Герцог Хаген, затем перебивший его Гаронд резко сказал:<br>- Твою уверенность бы гарнизонам приграничных фортов. – Сказав это паладин резко поставил бокал на стол.<br>- Что же ты тогда предлагаешь? – Спросил Архол, который тихо курил, с интересом наблюдая за происходящим. <br>- Я кое-что предлагаю, сказал Персиваль. План, который мы составили еще в Венгарде в целом почти идеальный, но нужно, чтобы он был более гибким, в связи с нашими новыми данными, поэтому не помешает разместить тут конницу. Вот подходящая для нее позиция. – &nbsp;Не торопливо и спокойно произнеся это, паладин ткнул пальцем на небольшой лесистый холм, указанный в карте сильденской долины. - Если мы распределим здесь резерв, то прикроем отступление левого фланга в случае неудачного прорыва.<br>- Хорошая идея. – Поддержал Хаген.<br>- Не могу не согласиться, добавил Гаронд, в это время, отпивая вино из бокала, поэтому его речь получилась немного невнятной. Однако все присутствующие тихо кивали &nbsp;головой, все, кроме лорда Архолда, который встал и резко сказал: <br>- Я думаю, что ты несешь чушь! Нужно разместить небольшой отряд вот в этой местности, для внезапного нападения и прикрытии правого фланга и &nbsp;еще надо немного выдвинуть катапульты вперед. - Как и все офицеры, он был облачен в богатый доспех. Выглядел гордым и самоуверенным - &nbsp;великолепный фехтовальщик, но в то же время очень не сдержанный и агрессивный боец, который стал паладином исключительно благодаря очень высокому положению в обществе и воинскому умению.<br> - Как бы поступил Ли, будь он на нашем месте? – спросил Персиваль, положив руки на стол и сжав их в кулак. – Думаю немного иначе.<br>- Не смей при мне упоминать имя этого поганого предателя! – Крикнул Архолд Грей, в его голосе слышалась открытая и грубая ненависть, не присущая паладину. – Или ты пожалеешь об этом!<br>- Предателя, он ли предатель Грей? - &nbsp;Некая иронией звучала в голосе Персиваля, между ними назревало открытое противостояние, которое они много лет скрывали под вуалью лжи и дворцовых интриг не выставляя его на показ. - Мы же оба знаем, что он не убивал королеву, ты зря отправил моего друга за барьер!<br>- Видимо ты меня не понял, я не люблю повторять. – В порыве ярости Архолд перевернул стоящий по средине палатки стол и обнажил меч. <br>В совете начался шум, все паладины резко начали высказывать недовольство и толкать друг друга руками. <br>- Что это за бордель черт меня подери?! – Грубо и громко произнес входящий в шатер Альбрехт. – Что во имя Инноса тут происходит?<br>- Генерал я просто… - Сказал Грей и слегка замешкался.<br>- Отставить, сейчас не время и не место для подобных выходок, ты паладин Архолд и должен этим гордиться. А ты лишь позоришь наш орден, убирайся прочь с глаз моих! – Сказал Альбрехт и взялся за рукоять меча. В ответ ничего не последовало, лишь неблагосклонный взгляд и тяжелые шаги, которые вывели униженного лорда прочь из места заседания совета.<br> &nbsp; &nbsp;Ночь уже наступила на земли Миртаны, сгущался мрак. Все были напряжены до предела, но нужно было смотреть вперед и вести своих людей к победе. Именно так и делал Альбрехт, он не останавливался ни перед чем, но открытый скандал, что наступил в совете, выбил его из колеи. Заседание было окончено, все присутствующие разошлись.<br>- Думаю Грею не место среди паладинов милорд. – Сказал Лорд Хаген, в это время тихо поднимая опрокинутый стол.<br>- Он очень агрессивен и неуравновешен, но он превосходный воин и хороший стратег. – Ответил Альбрехт, затем поднял с земли военные карты, после чего добавил. – Завтра он докажет свою верность короне, - после он положил карты на стол, - &nbsp;А Персиваля надо поставить на место, Архол – более ценный союзник, чем он. Закончив эти слова, генерал не встретил благосклонного взгляда лорда Хагена, как он того ожидал. – И не смотри на меня так, лучше поспи немного, завтра будет трудный день. <br><br>…<br><br>

21.01.2008 19:16

Re: Т: "Без названия".
 
2ARAGORN:
Цитата:

Блин, у меня завтра экзамен, а я рассказ пишу. :P
У меня тоже завтра экзамен, т.ч. удачи нам! ;D<br><br>
Цитата:

достал болотный косяк
Как мне кажется, паладины не должны курить болотник... Вспомни задание Лорда Андре по искоренению болотника в Хоринисе.<br><br>
Цитата:

Он чувствовал ее приход и боялся поглощения ночной мглой навсегда. Лагерь наполняла тишина и страх, не боятся ничего, в скором приближении великой битвы не мог никто. Многие понимали, что эта ночь может стать для них последней в этой жизни, однако &nbsp;если не в битве за свободу, то где же еще их долг отдать ее.
Сильно.<br><br>
Цитата:

- В связи с последним донесением разведчика, планы немного изменились, врагов не счесть… - это конец. – Сказал озадаченный Гаронд, слегка проведя рукой по своей голове, затем он взял кубок с вином<br>- Они будут разбиты, это так же точно как то, что утром взойдет солнце. – Уверенно сказал Герцог Хаген
Отлично подмечены характеры паладинов из Готики 2. Угрюмый пессимист и фаталист Гаронд и почти слепо верящий в победу и Инноса Хаген.<br><br>Даже придраться не к чему :devil: &nbsp;Молодец. Жду продолжения :)

21.01.2008 19:53

Re: Т: 'Без названия'.
 
2OldJediKnight:
Цитата:

Как мне кажется, паладины не должны курить болотник... Вспомни задание Лорда Андре по искоренению болотника в Хоринисе.
Да вот с этим делом, немного подзабыл, просто я вспомнил курящих &quot;Черный Робар&quot; паладинов в третьей части. :)<br>
Цитата:

У меня тоже завтра экзамен
Удачи там!! И да прибудет с тобой сила! ;)

24.01.2008 18:30

Re: Т: "Без названия".
 
Цитата:

Войско людей выдвинулось на встречу своей судьбе, на помощь своей земле, которая стонет под пятой врага.
<br>Хорошо
Цитата:

- Мир людей падет… - эти слова не выходили у паладина из головы, но воля его была сильнее необоснованных фраз.
Естественно.
Цитата:

Тихий ветер едва колыхал листву деревьев, свет пронзал их кроны и &nbsp;спускался вниз, освещая сырую землю, слышны были крики птиц и журчание воды. Тихое и красивое королевство. Альбрехт хотел, чтобы оно оставалось таким всегда, но судьба распорядилась иначе. Если войско паладинов не остановит орков в долине Сильдена, то тихие места Миртаны навсегда покинет покой.
<br>Хорошо написано.
Цитата:

Нет, Персиваль был человеком чести, а не малолетним сыном богатого и успешного дворянина, который добился своего нынешнего положения исключительно благодаря богатым предкам. Он всего добился сам. Сын кровельщика из Монтеры, ушедший в шестнадцать лет в армию и к своим двадцати трем годам будучи причислен к офицерской элите самого профессионального войска в известном мире.
<br>Тоже хорошо!
Цитата:

Тьма спустилась на &nbsp;серединные земли и окутывала их. Тьма - &nbsp;вот чего так сильно боялся Альбрехт, нет, он не боялся темноты, словно маленький - испуганный ребенок. Он чувствовал ее приход и боялся поглощения ночной мглой навсегда. Лагерь наполняла тишина и страх, не боятся ничего, в скором приближении великой битвы не мог никто. Многие понимали, что эта ночь может стать для них последней в этой жизни, однако &nbsp;если не в битве за свободу, то где же еще их долг отдать ее.
Отлично!
Цитата:

Достаточно просторную палатку освещали ярко горящие свечи. Посредине стоял большой стол, на котором располагались военные карты и чертежи. Совет только начался, офицеры паладинского войска собрались для изменения плана битвы. Не смотря на то, что армия действует на подавление личности, для достижения общих целей, каждый офицер в совете уже делил шкуру не убитого медведя. Каждый смотрел вперед, это хорошее качество, но всему нудна мера и к сожалению многие из офицеров этой меры не знали. Каждый уже ждал от короля новые титулы и земли за победу в этой только наступившей войне, каждый уже распределял в своих поместьях новых рабов. Но далеко не каждый понимал, что впереди их ждет, возможно, величайшая битва, которую видел свет.
Опять хорошо...<br><br>В общем, хороший рассказ<br><br>9.4/10! Фразы очень хорошие, серьёзный и очень качественный рассказ.<br><br>Ждём продолжение!<br><br>С уважением, Готик-Рок.<br>

24.01.2008 19:20

Re: Т: "Без названия".
 
2 ARAGORN:<br>Возможно, я сильно забегаю вперёд, но у меня появились вопросы:<br>1. Если на материке Альбрехт командовал армией, тогда почему экспедицию за магической рудой на Хоринис возглавил Хаген, а сам Альбрехт при этом остался не у дел и в свободное время обучал паладинов магии?<br>2. Паладин Архол Грей и теневой лорд Архол на Ирдорате - это разные персонажи или один и тот же? Судя по его взрывному характеру, позже за какой-нибудь позорящий звание паладина поступок он вполне мог быть изгнан из ордена или же перейти на сторону зла и стать теневым лордом.

24.01.2008 20:12

Re: Т: 'Без названия'.
 
2Dimus:
Цитата:

Если на материке Альбрехт командовал армией, тогда почему экспедицию за магической рудой на Хоринис возглавил Хаген, а сам Альбрехт при этом остался не у дел и в свободное время обучал паладинов магии?
Дело в том, что этот(в рассказе) Альбрехт - немного, а точнее, совсем другой перец. ;)(Просто имя прикольное, вот думаю и назову ка я так своего главного героя) <br>
Цитата:

Паладин Архол Грей и теневой лорд Архол
Всему свое время... ;)<br>

25.01.2008 20:54

Re: Т: "Без названия".
 
Даров.<br><br>Как и обещал, написал более полный отзыв на твоё произведение. В конце отзыва &nbsp;перечислил твои стилистические ошибки ;) Надеюсь, хоть чем-то помогу.<br><br>***<br>[q]Как вы думаете капитан, есть ли у нас шанс, сможем ли мы выстоять?[/q] – В реальности фраза бы выглядела как «Как вы думаете, капитан, у нас есть шанс выстоять?»<br><br>[q]Безмолвие гор нарушил шум барабанов[/q] – Предложение мне понравилось, но представь, насколько бы оно выглядело мощнее, добавь ты в него два-три определения, эпитета. Простейший пример: «Умиротворённое безмолвие гор, нарушил нарастающий шум барабанов».<br><br>[q]Сквозь боль и захлебываясь кровью[/q] — «Захлёбываясь кровью» два раза очень близко по тексту встречается. Ищи подобные повторения, удаляй их.<br><br>[q]они жгли, ломали и крушили все на своем пути[/q] — Перечисление хорошее, но добавь ты в него ещё пару-тройку глаголов, и всё было бы вообще шикарно.<br><br>[q]Тихий ветер едва колыхал листву деревьев, свет пронзал их кроны и &nbsp;спускался вниз, освещая сырую землю, слышны были крики птиц и журчание воды[/q] — Неплохое описание, но такое ощущение, что далеко не полное.<br><br>*** <br>О сюжете что-то сказать сложно. Из прочитанного больше всего запоминается противопоставление двух персонажей — Персиваля и Архолда. Всё остальное как-то не оседает в памяти, в том числе битвы, которые вместо широких батальных полотен предстают в образе сжатой картинки jpeg. Главный недостаток у битв — отсутствие динамичности, шаблонность. Шаблоны во всём: топоры, кровь, пафосные речи руководителей, гора трупов, причём даже эти клише слишком сжаты, нет ощущения целостности битвы; переходы от одного образа к другому резки и зачастую неоправданны. В описаниях боёв должен присутствовать бодрый экшн, у тебя он вялый. А поскольку большинство твоего рассказа — бой, то и уделять внимания ему ты должен больше. В целом, битвы только на троечку.<br><br>Остальной же сюжет третьей и четвёртой главы хорош, особенно тебе удаётся показать взаимоотношения людей. Интерес к сюжету пока держится только на будущей битве и, в частности, интересно узнать сработает ли план Персиваля, или выберут план Архолда. &nbsp;<br><br>Герои местами у тебя говорят плохо, совсем не как в реальности. В общем, диалоги слабы, и в них много пафоса, тех слов, которые бы мы (и в том числе даже генералы паладинов) никогда не сказали бы в жизни. Плюс ко всему, во многих репликах героях не чувствуется разговорности, наоборот — строгая, ненастоящая речь. Чтобы передать диалог правдоподобно, тебе нужно удалять лишние слова, изменить их правильный порядок, использовать в ответах героях меньше сложных и развёрнутых предложений, и тогда всё будет нормально. И ещё: в диалогах тоже иногда необходимо «движение». Персонажи должны активно жестикулировать, удивлённо раскрывать глаза, почёсывать нос и т.д. <br><br>В сюжете сильно не достаёт хорошей, продуманной второстепенной линии — большинство рассказов держится именно на ней. А если и дальше в твоём рассказе будут лишь битвы, то интерес будет постепенно угасать. И всё же, несмотря на сыроватость сюжета, твоё произведение держится только на нём, а не стилистике.<br><br>В стиле у тебя много недоработанных моментов, но поскольку ты только начинающий писатель, то и определённую скидку тебе можно сделать.<br>Прежде всего, в стиле не хватает подробностей (портретные, интерьерные, событийные и пейзажные описания; рассуждения), маловато чего-то образного (метафор, эпитетов), нет незначительных деталей. Всё это не красит твой рассказ. Хотя, если сравнить первую и четвёртую главу, то улучшения заметны. <br><br>Но больше всего твой рассказ портят стилистические ошибки, подобное нужно исправлять в следующих частях:<br><br>[q]На первый взгляд он представлял собой обычного деревенского пьянчугу[/q] — Двусмысленность высказывания. Непонятно о ком идёт речь: о Капитане или Уинстоне.<br><br>[q]не громогласна и коротка[/q] — Нарушение сочетаемости. «Громогласный» и «короткий» характеризуют вещь по-разному, а ты их сводишь вместе союзом «и». Тут нужно было: «не громогласна, коротка». <br><br>[q] градом стрел[/q] — Избитый штамп. <br><br>[q]и он упал на землю захлебываясь кровью[/q] — Штамп. <br><br>[q] Тела убитых наводняли разрушенные улицы замка [/q] — Неудачное сравнение. Наводнять может только то, что движется. А трупы ну не ходют. &nbsp; <br><br>[q] вдоволь испил крови[/q] — Неудачная метафоризация. Клинок не «пьёт» кровь, не впитывает её. Тут нужно было другое сравнение. &nbsp; <br><br>[q] Но, несмотря на &nbsp;отвагу и доблесть, с которой защитники сражались, их ряды таяли на глазах. [/q] — См. выше. <br><br>[q] Тьма поглотила его, на глаза пала темная пелена и &nbsp;ноги отныне не слушались его более, [/q] – Тавтология. «Тьма» и «тёмная».<br><br>[q] на людей, и гнев Белиара был с ними [/q] — Двусмысленность высказывания. С кем был гнев Белиара: с людьми или орками? ;)<br><br>[q]но воля его была сильнее необоснованных фраз[/q] — Неудачное сравнение. <br><br>[q]осадив &nbsp;коня[/q] — Неправильный выбор слова. «Оседлав коня» нужно было. <br><br>[q]богатым предкам[/q] — Если под словом «предки» ты имел в виду «родители», то это стилистическая ошибка — анахронизм. Проще говоря, ты смешиваешь современные слова со словами из среднего века.<br><br>Жду продолжения, ты стараешься, и это заметно.<br><br>Сюжет —6,5/10<br>Стиль — 5,0/10<br><br>Dan :smoke: <br>

25.01.2008 21:24

Re: Т: "Без названия".
 
2Danfanz: Огромное спасибо за развернутый отзыв, я это ценю. :) И очень много из этого подчеркнул, или впитал ;D Как бы там ни было, но на счет битв… &nbsp;эх… просто опыта маловато :-/ Нужно бы еще раз Толкина перечитать, да и сессию закрыть. А там уж и как следует над этим поработаю, на досуге. ;)

08.10.2008 15:29

Re: Т: "Без названия".
 
Привет. Прочитав это можно сказать, на мой взгляд, что по этому можно делать продолжение Готики, если подредактировать немножко

08.10.2008 16:55

Re: Т: "Без названия".
 
2Bullco: <br>Почитай правила темы.<br>Устное предупреждение


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022