AGFC
Страница 1 из 2 1 2

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   способы получения золота. (http://agfc.ru/showthread.php?t=1105975646)

17.01.2005 19:27

способы получения золота.
 
Пожалуйста!!! Пишите,любые способы заробатывания золота.<br>Кто и как заробатывал деньги gothic 2<br>

17.01.2005 21:16

Re: способы получения золота.
 
2knightZORN: Хм, я в Готике даже при первом прохождении н испытывал потребности в деньгах. :)) Ну самый банальны способ - собирай все что видишь, траву можно неплохо продать для начала.<br>Квесты выполняй всякие, людей грабь.<br> &nbsp; &nbsp;Еще оочень хороший способ зарабатывания денег. До второй главы старайся ничего не подавать, продавай только, если очень необходимы деньги. Когда прийдешь в миненталь продай все Сенегату, а в следующей главе ( может уже в 3) ты его найдешь мертвым со всеми предметами, у забора орков. Но к тому времени они тебе врядли понадобятся. <br> &nbsp; &nbsp;Еще способ - подкрасться ночь к купцу &nbsp;и побить его, желательно с 1 или 2 ударов, чтобы он не успел встать с кровати и завапит (иначе все из инвентаря пропадет), ну и ограбить его, все предметы из инвентаря останутся у него, когда будешь его грабить.

17.01.2005 21:36

Re: способы получения золота.
 
Помимо вышеперечисленного качай взлом. Вором быть очень выгодно. Главное, чтобы не засекли. Я в 1-й только так и выруливал помимо стандартного &quot;бомжевания&quot;.

17.01.2005 22:33

Re: способы получения золота.
 
Э-Э-Э<br>вы вопроса не поняли!<br>сам я gothic 2 44 раза прошёл.<br>знаю о ней дофига, я просто хотел посмотреть кто как бабло нарывал! Итак мой любимый способ :)<br>Короче почему я написал эту тему...<br>Многие это знают, а многие нет.<br>В усадьбе Онара есть чувак по имени Сифер-он продавец.<br>И если ты ему талкнёшь любой товар на любую сумму, то после того как ты его порубишь, у него будут все твои вещи.<br>Так можно надыбать любую сумму.

17.01.2005 22:51

Re: способы получения золота.
 
Цитата:

продай все Сенегату, а в следующей главе ( может уже в 3) ты его найдешь мертвым со всеми предметами
<br><br>
Цитата:

чувак по имени Сифер-он продавец.<br>И если ты ему талкнёшь любой товар на любую сумму, то после того как ты его порубишь, у него будут все твои вещи.
<br><br>Чегой-то такие способы мне совсем не нравятся.Лучше карманным воровством и взломом промышлять.И трофейное оружие продавать.

17.01.2005 22:57

Re: способы получения золота.
 
2knightZORN: То что ты описал-слишком банально и старо ;)Так можно поступить почти с любым продавцом в Г2 и Г1.Лучше ИМХО найти работу в городе.Причем делать это желательно всем классам,либо как хочется,либо(если вы любите роллплей)чисто с эстетической точки зрения(магу-алхимию,наемнику-охоту,менту-кузнечно дело).Но на &quot;кузнечном деле&quot; можно заработать больше всего денег из выше перечисленных работ.А особенно в последних версиях игры,где твои мечи стоят гораздо дороже.Вот почему мой Пал\мент ходил набитый золотом как сокровещница короля,а,скажем,наемник немного не дотягивал,ибо на шкурках все-таки столько не заработать,сколько на ковке мечей.Но тут еще правда есть один аспект-усидчивость.Чтобы &quot;наковать&quot; себе миллионы,придется в буквальном смысле корпеть за кузнецой.А став,скажем,охотником-деньги будут доставаться не мене тяжело,но зато весело и в приключениях.Решать в принципе вам-много,но муторно или поменьше,но &quot;весело&quot;.

17.01.2005 23:01

Re: способы получения золота.
 
Ты наверно не понял...<br>Если ты например продашь Сайферу товар на 20 тыс., то когда ты его порубишь, то, есть он будет валятся и корчиться от боли, ты быстренько берёшь его весь проданный товар, и когда он встаёт-ты ему ещё продаёшь этои-же вещи :D ещё на 20 тыс.<br>И так можно пока не надоест.<br>Пока я других таких торговцев не встречал.

17.01.2005 23:05

Re: способы получения золота.
 
Попробуй с другими торговцами, но ничего не получится!!! 8)

18.01.2005 01:17

Re: способы получения золота.
 
2knightZORN:
Цитата:

Попробуй с другими торговцами, но ничего не получится!!!
Очень даже получиться. Например с Константино... Да таких много торговцев.

18.01.2005 03:25

Re: способы получения золота.
 
Цитата:

сам я gothic 2 44 раза прошёл.
Весьма сомнительное утверждение:-\.

Impertor 18.01.2005 04:30

Re: способы получения золота.
 
2knightZORN: <br>
Цитата:

Попробуй с другими торговцами, но ничего не получится!!!
<br>как насчёт Лютера;) Я думаю с ним будет даже поинтересней....Товара не надо, можно обойтись одними книгами:)<br>Хотя по мне так это Баг.В аддоне такой момент почти подправили...<br><br>
Цитата:

либо как хочется,либо(если вы любите роллплей)чисто с эстетической точки зрения(магу-алхимию,наемнику-охоту,менту-кузнечно дело).
<br>Вообще то Наёму кузнечное дело ближе....<br>при игре за Пала/мага всегда иду в &quot;охотники&quot;....Независимо от того учил я этот навык или нет.<br>

18.01.2005 13:55

Re: способы получения золота.
 
2Oleg123: КОнстантино между прочим, когда его избиваешь...теряет весь свой товар! Навсегда! :( Так что это не катит...<br>2Impert0r: &nbsp;
Цитата:

Вообще то Наёму кузнечное дело ближе....
А вот и нет! Наему, чем париться в кузнице, уж лучше бегать по лесочкам и бить всякое зверье, вместе с тем избивая крестьян и оббирая их! ;)

18.01.2005 18:43

Re: способы получения золота.
 
Drax Если хочешь можешь проверить... ::)

18.01.2005 20:03

Re: способы получения золота.
 
2Crowmaster: Взлом - это конечно обязатльная способность, много полезных вещей можно найти в закрытых сундуках &nbsp;:)<br>Еще способ, только это способ зарабатывания экспы скорей, это не баг, в отличие от яиц дракона, который являлся багом. В аддоне я находил, эдак за сотню старых монет, 110 или больше. За каждую монету дают 1 золота и 10 экспы. Нужно дождаться ночи, прийти к тому крестьянину (забыл имя, вроде русское какое-то), взятьс собой заклинаниЯ забвения и дело в шляпе. Даем ему монеты, бьем его, ьерем монеты, колдуем, и тд...

18.01.2005 20:37

Re: способы получения золота.
 
А можно бродавать Бенету, яйца дракона, за каждое яйцо дают опыт.Если полазить по пещерам, то можно надыбать 2400 опыта за 8 яиц, а потом смотрим в сундуке и...<br>том лежат проданные вами яйца...<br>И по новой :D

18.01.2005 22:45

Re: способы получения золота.
 
Цитата:

КОнстантино между прочим, когда его избиваешь...теряет весь свой товар! Навсегда! &nbsp;Так что это не катит...
В аддоне у меня всё получалось. Приходишь к нему ночью, бьёшь, забираешь товары, кастыешь &quot;забыть&quot;, продаёшь, приходишь... и так можно о-о-о-о-чень долго :-) Только так не интересно. У меня и без этих издевательств над торговцами деньги всегда были.<br>
Цитата:

А можно бродавать Бенету, яйца дракона, за каждое яйцо дают опыт.Если полазить по пещерам, то можно надыбать 2400 опыта за 8 яиц, а потом смотрим в сундуке и...<br>том лежат проданные вами яйца...<br>И по новой
Это как я понимаю уже в последней главе. На сколько я помню, там уже опыт без надобности, осоенно когда уже собрал столько яиц.

18.01.2005 23:11

Re: способы получения золота.
 
В готике 2(не адон)есть один сикретик зарабатывания халявных денег! Просто изучаешь искуство выделывания шкуры животных, потом идёшь и валишь (М)Тракорисов &nbsp;чем больше у тебя шкур этого животного тем лучше. Дальше идёш в город к Босперу и говоришь что я принёс тебе пару шкур и отдаёшь ему, взамен он даёт тебе 200 золотых, далее ты просишь показать его товары и видишь там свои шкурки за 100 золотых ты их выкупаешь и опять говоришь что притощил ему шкуры и он опять даёт тебе 200 золотых и так далее...........мучай мышь пока пальцы не посинеют! :)

18.01.2005 23:13

Re: способы получения золота.
 
2Impert0r: 2VannDamm:,дело не в том,что наемник &quot;должен&quot; делать,а что &quot;не должен&quot; :)Заметте,что Харад снабжает мечами ментов и палов,а вы ведь не будите продавать оружие своему врагу?Вот в чем дело,если подходить с точки зрения роллплея.А с точки зрения &quot;просто получения навара&quot;,можно и магом у Харад работать...

18.01.2005 23:27

Re: способы получения золота.
 
Ну вопервых не в последний, а в предпоследней.<br>Во вторых опыт нужен всегда, ну конечно если в 5 главе <br>все характеристики у тебя прокачены на полную.<br><br>

19.01.2005 01:18

Re: способы получения золота.
 
Можно в Г2 выучить кузнечье дело,пойти к любому кузнецу,избить его,отобрать у него необработаное железо, сделать меч,продать кузнецу,повторить операцию...

Impertor 19.01.2005 01:21

Re: способы получения золота.
 
2Solidus: 2VannDamm: <br>Я имел ввиду следующее:<br>Палу и Магу ковка нафиг не нужна.<br>А наём может ковать Мечи из Руды и в IV главе Рудниковый Меч облегчает прохождение.<br>Т.е. наёму ковка пригодиться....

19.01.2005 02:13

Re: способы получения золота.
 
2knightZORN:спору нет!Но вот тут какая фишка:за наема можно выучиться на первоклассного кузнеца,а для нормальной работы охотником,нужно только шкурки снимать.Поэтому отсюда и вывод-лучше для наема брать охоту,ибо в любом случае можно стать отличным кузнецом.Так что с точки зрения роллплея(именно не факторов,вроде &quot;кто лучше чем может овладеть&quot;,а сюжета и самой вселенной)наему надо стать именно охотником,а не кузнецом(заметте,речь идет ИМЕННО о работе на Харада,а не о ваших знаниях в области кузнечного дела).

19.01.2005 03:41

Re: способы получения золота.
 
А я играя наемником учил алхимию. Сдавал Константино черные грибы по 10 золотых, а мясные по 30. Тоже навар хороший.<br>А вообще о деньгах надо заботиться только играя наемником...сначала 12000 за средний доспех ОНД, потом еще 20000 за тяжелый. Грабеж средь бела дня!<br>Играя магом или паладином дефецита золота не ощущается и без использованиий всяких багов или &quot;фич&quot;. 8)

19.01.2005 15:39

Re: способы получения золота.
 
Я вот не знаю, финансовые затруднения испытываешь до убийства драконов...затем у меня просто не бывает золота ниже 20.000 золотых, а если прибавить к этому &quot;Элитное&quot; оружие ценой от 500 золотых (которое таскается без дела в инвентаре), да еще и всякие драгоценные штуки (блюда, кубки, чашы, вазы, ожерелья, кольца, шкатулки...) и доспехи...ммм...ГГ - самый богатый чел в Хоринисе... ::)

19.01.2005 18:31

Re: способы получения золота.
 
Я не понимаю, если ГГ маг, то он не должен бегать по лесу или ковать оружие???<br>А наёмнику к лицу больше идёт быть охотником???<br>А вобще какая разница в какой гильдии вашь ГГ,<br>главное какая профессия больше нравится самому игроку и как ему нравится добывать деньги... :P<br>

20.01.2005 02:03

Re: способы получения золота.
 
Цитата:

В готике 2(не адон)есть один сикретик зарабатывания халявных денег! Просто изучаешь искуство выделывания шкуры животных, потом идёшь и валишь (М)Тракорисов &nbsp;чем больше у тебя шкур этого животного тем лучше. Дальше идёш в город к Босперу и говоришь что я принёс тебе пару шкур и отдаёшь ему, взамен он даёт тебе 200 золотых, далее ты просишь показать его товары и видишь там свои шкурки за 100 золотых ты их выкупаешь и опять говоришь что притощил ему шкуры и он опять даёт тебе 200 золотых и так далее...........мучай мышь пока пальцы не посинеют!
Да было дело, но в аддоне этот баг убрали :-(

25.01.2005 22:02

Re: способы получения золота.
 
Шкурки конечно хорошо,но в последнее время деньги я зарабатываю на грибах(Учеником у Константино)Черный гриб 10р. мясной гриб 30р.,а их(грибов) в мире Готики,уууу!<br>Особенно в Яркендаре.По ходу дела можно валить волков, собирать шкурки, и т.д. &nbsp; &nbsp;;D

25.01.2005 22:10

Re: способы получения золота.
 
2XyylPex: <br>
Цитата:

Черный гриб 10р
<br>Я эти грибы скупал,когда видел.Каждые 50 черных грибов=5 к постоянной мане,а всего их,по-моим подсчетам, штук 300.

25.01.2005 22:13

Re: способы получения золота.
 
Нужшо собирать всё что найдешь, мечи, железо, блюда,<br>траву, вобщем всё... Можешь заглянуть<br>в пещеру, которая находится рядом с кругом солнца,<br>там лежит шикарный двуручник. Его тоже можешь продать.<br>(Перед походом в пещеру обзаведись свитками &quot;Уничтож. нежить&quot; ;D)

25.01.2005 23:41

Re: способы получения золота.
 
2[Beliar@Alexey]:ты чо продавать?? а чем ты Бифа вооружаеш??? оно того не стоит а самое то деньги делать это закупить склерозу и избивать усех в городе , ну а руна склероза это кашелёк самотряс :-)

25.01.2005 23:54

Re: способы получения золота.
 
Ага не игра &quot;Убей монстров и спаси мир&quot; А похождение нищего грибника травника получается ;D

26.01.2005 04:09

Re: способы получения золота.
 
2ZXZX: Ох, как я задолбался жрать эти грибы, так долго, жуть!! Да и не всем это надо, наемнику мана не к чему, маны от скрижалей итак предостаточно.<br>2Albert Neri: Не понял, че за &quot;
Цитата:

руна склероза
&quot; ?

26.01.2005 11:27

Re: способы получения золота.
 
Прекращаем флуд. <br><br>ЗЫ. Тоже мне Америку открыли -
Цитата:

Нужшо собирать всё что найдешь, мечи, железо, блюда, траву, вобщем всё... Можешь заглянуть в пещеру, которая находится рядом с кругом солнца, там лежит шикарный двуручник
. Если уже писать о способах, то не надо очевидных советов, а только какие-нибудь фичи/баги можно описать.

27.01.2005 17:33

Re: способы получения золота.
 
2ZXZX:50 грибов только 1 раз ,а не каждый 50 ;D

27.01.2005 17:43

Re: способы получения золота.
 
2XyylPex: <br>
Цитата:

50 грибов только 1 раз ,
<br>Речь об аддоне идет...

28.01.2005 19:06

Re: способы получения золота.
 
2ZXZX:Ну не знаю,но я опять начал проходить аддон,обязательно проверю ;D :P

12.02.2005 13:48

Re: способы получения золота.
 
Лучше описывать пусть и муторные, но &quot;честные&quot; способы. Всякая ересь, типа вламывать торговцам, это как-то просто, да и известно с Г1 уже долгие годы. Плюс все модификации типа заклинания забывчивости, продал-врезал-отобрал-опятьпродал-опять врезал-опятьотобрал, тоже скучновато, да и подло, хе-хе.

05.09.2006 16:49

Re: способы получения золота.
 
Можно получать деньги и иными способами, например можно молиться стати Белиара, и получать по 25 или 125 или 250 монет в день, смотря сколько ему жертвовать.

05.09.2006 17:11

Re: способы получения золота.
 
2-VKS-:<br>Ну и зачем ты старую тему поднял? Тем более, что я уже об этом писал в теме F.A.Q: In Progress.<br><br>Ознакомься с Правилами форума, ФАКом по играм и если будут дополнения или замечания - пиши в вышеуказанную тему.

30.09.2006 23:01

Re: способы получения золота.
 
У меня к примеру,никогда не было нужды в деньгах, да ещё до фига всякой хрени валялась в инвертаре. Там эти мечи орков.... можно было прокручивать вниз да прокручивать. А стрел у меня валялось тысячами( правда я ими редко пользовался) и как он это всё носил?


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +4.
Страница 1 из 2 1 2

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022