AGFC
Страница 1 из 6 1 23456

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Piratenleben: прохождение (http://agfc.ru/showthread.php?t=1126682268)

14.09.2005 11:17

Piratenleben: прохождение
 
в этой ветке обсуждаем прохождение мода и собственно сам мод. О переводе тут

14.09.2005 14:51

Re: Piratenleben: прохождение
 
Хорошо, что ветку разделили. Теперь хоть каши не будет.<br>Мод очень интересный, квесты сложные и оригинальные. Мне особенно понравился квест, где надо лекарство для Моргана сделать.<br>В общем пока &nbsp;я только начал &nbsp;играть и уже возникло у меня много вопросов. <br>Вопрос номер раз. Квест про компас Скипа. Где искать этот компас. Скип говорит, что потерял его в битве с лукером и что компас валяется где-то на морском дне между лодкой на берегу и кораблем пиратов. Я там все поберьжье исходил и по суше и по морю, набрал много серебра, золота (тарелки, кубки, чаши там всякие), а компаса нигде нет.<br>Вопрос номер два. Квест про Scavengera, который обваровывает пиратов. Сказали, что он между каньеном и лагерем пиратов. Я там всю живность вырезал, а квест здать не могу.<br>Вопрос номер три. В подземелье орков я помог Селине, получил древний амулет с защитой против огня. Ее квест здал, два других провалены. А как попасть в другой зал, где гоблины-скелеты носятся? Там проход решеткой закрыт. Все облазил, а открыть не смог.<br>Вроде пока все. Остальные квесты получил и сдал вроде нормально.<br>Кто играл подскажите плиз. Заранее благодарен.

14.09.2005 17:42

Re: Piratenleben: прохождение
 
2NetViper:
Цитата:

Мне особенно понравился квест, где надо лекарство для Моргана сделать.
<br>Вопрос у меня, ты где этот остров нашёл, где потом трава должна вырастить. *Теперь ответы:<br>
Цитата:

Вопрос номер раз. Квест про компас Скипа. Где искать этот компас
<br>Подробно: между причалом, где пушка, бежишь по морю к кораблю, мимо камня, на котором два лукера, потом ныряешь, чуть ближе к кораблю, правее от камня.<br>
Цитата:

Вопрос номер два. Квест про Scavengera, который обваровывает пиратов. Сказали, что он между каньеном и лагерем пиратов. Я там всю живность вырезал, а квест здать не могу
<br>Очень интересный квест, один из моих любимых. Ты кристал отполировал?<br>
Цитата:

Вопрос номер три. В подземелье орков я помог Селине
<br>Решётка откроется уже в следующей главе. <br><br>Мой самый главный вопрос: кто-нибудь перешёл во вторую главу?<br>У меня не получается, ГГ виснет, потом и игра зависает. Пять раз пробовал.<br><br><br>

14.09.2005 18:38

Re: Piratenleben: прохождение
 
2Шаман: <br>
Цитата:

Вопрос у меня, ты где этот остров нашёл, где потом трава должна вырастить.
<br>Остров находится в котловане, скорее это даже не остров, а камень в озере. Чтобы вырасла трава (волчья вишня) в полночь на этом камне надо принести в жертву животное, окропив остров кровью. Тогда в следующую полночь вырастет волчья вишня из которой и надо сварить напиток для Моргана. Это написано в бумажке, которую дает Самуэль при разговоре с ним о Моргане.<br>Спасибо за ответы.

14.09.2005 19:07

Re: Piratenleben: прохождение
 
2NetViper: <br>2Шаман:<br><br>Ну блин,ребята вы и даете! &nbsp;Хоть что-то понимаете в сути происходящего.Я же даже по нормальному перевести не могу :'(<br>Пару квестов уже провалил,а каких,сам не пойму...<br><br>Есть у меня отполированный кристал(Самуэль полирует),а что с ним делать?<br>В подземелье орков что надо делать с шаманом? Как помочь Селине и другим духам?<br>И самое главное - как активировать телепорты??

14.09.2005 20:53

Re: Piratenleben: прохождение
 
2Krest:
Цитата:

Пару квестов уже провалил,а каких,сам не пойму...<br><br>Есть у меня отполированный кристал(Самуэль полирует),а что с ним делать?<br>В подземелье орков что надо делать с шаманом? Как помочь Селине и другим духам?<br>И самое главное - как активировать телепорты?
<br><br>А поочереди можно. Конкретно спрашивай.<br>Шамана нужно освободить, увести подальше от заточенья и убить.<br>Селине можно помочь, прочитав заклинанье, которое заберёшь у убитого шамана.<br>По телепортам пока не загоняйся. Какие квесты запорол?<br>Как освободить шамана не догадался? Нужно активировать две пары каменных плит. Очень интересный квест. Сам попробуешь?<br>Отполированный кристалл нужно положить перед огромным камнем, который лежит на пересечении трёх дорог: лагерь, каньон и дорога к башне. Через минуту сверху камня появится животное (по моему может быть разным), которое и нужно убить.<br><br><br>Так что, никто во вторую главу не прошёл?

14.09.2005 21:50

Re: Piratenleben: прохождение
 
2Шаман: <br>
Цитата:

Отполированный кристалл нужно положить перед огромным камнем, который лежит на пересечении трёх дорог: лагерь, каньон и дорога к башне. Через минуту сверху камня появится животное (по моему может быть разным), которое и нужно убить.
<br><br>Спасибо.Сам дотумкал *;D.Как и любая сорока,вор тащит все что блестит,только вот с местом где его ловить закавыка вышла.Оригинальная с виду зверушка нарисовалась.<br><br>
Цитата:

Как освободить шамана не догадался? Нужно активировать две пары каменных плит. Очень интересный квест. Сам попробуешь?
<br>Пробовал.Только главное не пойму,на плиты предметы надо класть или в определенной последовательности наступать на них ?<br><br>
Цитата:

Какие квесты запорол?
<br>Dunkle Geschdfte и Feuriger Иering.Какой то из них про ключ Скипа вроде.Этот ключ я Биллу отдал.<br><br>
Цитата:

Так что, никто во вторую главу не прошёл?
<br>Прошел.Только клавиша ESC не работает,имен неписей и названий предметов нет.Короче играть дальше невозможно.<br><br>Еще трудности с квестом Nicht seetaylich.

14.09.2005 22:01

Re: Piratenleben: прохождение
 
2Krest:
Цитата:

.Только главное не пойму,на плиты предметы надо класть или в определенной
<br>Самому наступать, &nbsp;сначало на две, решётка на половину опустится, потом ещё на две, решётка до конца опустится. &nbsp;Плиты - это боги три Адонос, Белиард и Инос, четвёртый - чужой. Нужно активировать две пары, но чтобы не было чужого бога.<br>
Цитата:

Какой то из них про ключ Скипа врод
<br>Берёшь молоток, подходишь к хижине справо от торгаша, на левой стене - гвоздь. Нажимаешь выполнить, в хижине что-то падает, заходишь, разговариваешь. Квест выполнен.<br>
Цитата:

Прошел.Только клавиша ESC не работает,имен неписей и названий предметов нет.Короче играть дальше невозможно
<br>Значит это глюк у всех, что делать?<br><br>
Цитата:

Еще трудности с квестом Nicht seetaylich.
<br>Это уже ко второй главе.

14.09.2005 23:11

Re: Piratenleben: прохождение
 
2Шаман:<br>
Цитата:

Самому наступать, *сначало на две, решётка на половину опустится, потом ещё на две, решётка до конца опустится. *Плиты - это боги три Адонос, Белиард и Инос, четвёртый - чужой. Нужно активировать две пары, но чтобы не было чужого бога.
<br><br>Прошел.Довольно оригинально.<br><br>
Цитата:

Берёшь молоток, подходишь к хижине справо от торгаша, на левой стене - гвоздь. Нажимаешь выполнить, в хижине что-то падает, заходишь, разговариваешь. Квест выполнен.
<br>Если ключ Скипу не отдавать,а предложить Биллу,то он откроет сундук напротив Гаррета в хижине,и поделится каким-то добром.А дальше я по немецки не разумею.<br><br>
Цитата:

Значит это глюк у всех, что делать?
<br>Вернее всего ждать патча как в Диккурике.А титры смотрел? Ведь вон сколько народу бета-тестерами было,а все равно проглядели.<br><br>Чуть не забыл.Что открывыает ключ Мэтта? И как открыть двери в библиотеке?

14.09.2005 23:51

Re: Piratenleben: прохождение
 
2Krest: <br>
Цитата:

И как открыть двери в библиотеке?
<br>Это то-же следующая глава.<br><br>
Цитата:

Вернее всего ждать патча как в Диккурике.А титры смотрел? Ведь вон сколько народу бета-тестерами было,а все равно проглядели.
<br><br>Моё мнение, причина зависания - мы мод ставим не на &quot;немку&quot;.<br>Лазил по форумам немцев, прошли многие, проблем не было. <br> Будем наших ждать? Жалко, без перехода во вторую главу темка теряет смысл.

15.09.2005 10:24

Re: Piratenleben: прохождение
 
2Шаман: <br>
Цитата:

Моё мнение, причина зависания - мы мод ставим не на &quot;немку&quot;.
<br><br>У меня своеобразный гибрид получился:игра немецкая,озвучка из оригинальной Готики 2,плюс еще озвучка от f1timur'a.Попробую немецкую озвучку поставить и попробовать таки попасть во вторую главу.

15.09.2005 10:32

Re: Piratenleben: прохождение
 
2Krest:
Цитата:

У меня своеобразный гибрид получился:игра немецкая,озвучка из оригинальной Готики 2,плюс еще озвучка от f1timur'a.Попробую немецкую озвучку поставить и попробовать таки попасть во вторую главу.
<br><br>У меня получилось. Я вторую главу прохожу. Своеобразная ситуация получается, если выполняешь квест Entertrupp только с двумя : Морганом, Хенри или с Матсом, квест считается засчитанным, но при прохождении во вторую главу игра виснет, если выполнить со всеми тремя, всё нормально. <br>И на корабль попал и за решётку в пещере, больше не успел.<br><br>Ты голову для Генри притащил?<br><br>Может советы друг другу давать в форме квестов прохождения, чтоб потом не повторяться?<br>

15.09.2005 10:40

Re: Piratenleben: прохождение
 
2Шаман:<br>
Цитата:

Ты голову для Генри притащил?
<br><br>Если ты имеешь ввиду голову Lasse то да,но этих бандитов я убил еще до начала выполнения этого квеста.Генри в диалоге упоминал голову.И получилось что я не выходя из лагеря пытаюсь сдать квест Грегу.

15.09.2005 10:56

Re: Piratenleben: прохождение
 
2Krest:
Цитата:

выходя из лагеря пытаюсь сдать квест Грегу
<br><br>Пытаясь проанализировать, причину зависания, ты квест Entertrupp со всеми тремя Морганом, Генри, Матсом &nbsp;выполнил?<br><br>Кто с тобой на принятие присяги идёт? У меня висло с Генри. Потом первым подошёл к Матсу, при принятии присяги он пошёл со мной, всё нормально. Больше никаких отличий не было.

15.09.2005 12:43

Re: Piratenleben: прохождение
 
2Шаман:<br>
Цитата:

Пытаясь проанализировать, причину зависания, ты квест Entertrupp со всеми тремя Морганом, Генри, Матсом &nbsp;выполнил?
<br><br>1.Выполнил этот квест на ура.Причем со всеми тремя и необязательно разговаривать!Каждый из троицы дает как бы свой подквест:Маттс требует артефакт,Генри голову,Морган что-то болтает насчет шнапса.<br>Квест Генри прописывается в дневнике,выполняешь его,говоришь про голову...квест исчезает из числа выполненных и невыполненных(!) и...больше ни с кем не говоря,идешь к Грегу. 2 глава.Ничего не виснет.<br>Квест Маттса:при разговоре он требует артефакт.Даешь ему амулет(который на кладбище) или кожаный мешочек(не знаю с чем).Опять ни с кем не разговариваешь,идешь к Грегу.<br>С Морганом не совсем понял.Говорит что-то про шнапс и спать ложится.А шнапс в инвентаре есть.<br>Таким образом лучше иметь дело с Генри - ничего не теряешь.И,вероятнее всего,Грег дает квест с условием выполнения с одним из вышеперечисленных персонажей,а необязательно со всеми троими. Наш выбор - Генри.<br>Вышесказанное можно рассматривать как черновик.Начал пробовать еще раз повторять - полный висяк.<br><br>
Цитата:

Кто с тобой на принятие присяги идёт?
<br>Все идут &nbsp;:D.Рядом с Грегом Генри стоит,если только его квест выполнил,и Маттс,если соответственно квест его.<br><br>А что за пять длинных строк в диалоге у Грега в конце присяги? <br><br>2.Не так страшен черт как его малюют &nbsp;8)<br>Наконец-то со всеми тремя получилось!!! Схема такая:обращаешся к Маттсу по первой опции в диалоге,идешь к Моргану и разговариваешь с ним до конца,идешь к Генри и сним до конца разговариваешь,возвращаешься к Маттсу - добиваешь до конца диалоги.Дальше во вторую главу без проблем.

15.09.2005 12:53

Re: Piratenleben: прохождение
 
Цитата:

С Морганом не совсем понял.Говорит что-то про шнапс и спать ложится.А шнапс в инвентаре есть.
<br>Шнапс в инвентаре не тот. Моргана нужно вылечить, а для этого ему нужна настойка из волчьих ягод (отдельный квест), после того как я вылечил Моргана он меня сразу принял в свой Entertrupp.<br><br>Кстати, вот тут http://forum.worldofplayers.de/forum...ad.php?t=80159, есть полное прохождение мода (на немецком естественно), а также различная полезная информация - учителя, оружие, расположение постоянных напитков и артефактов. Если интересно, могу перевести и запостить.

15.09.2005 13:02

Re: Piratenleben: прохождение
 
2Curler:<br>
Цитата:

Шнапс в инвентаре не тот. Моргана нужно вылечить, а для этого ему нужна настойка из волчьих ягод (отдельный квест), после того как я вылечил Моргана он меня сразу принял в свой Entertrupp.
<br><br>Дык я его уже вылечил.Он выпил настойку и опять спать лег.<br><br>
Цитата:

полезная информация - учителя, оружие, расположение постоянных напитков и артефактов
<br>Это интересно.А карту с этого форума сможешь перевести?

15.09.2005 13:16

Re: Piratenleben: прохождение
 
Цитата:

Дык я его уже вылечил.Он выпил настойку и опять спать лег.
<br><br>Во, во, а когда я получил квест Entertrupp - опять с ним поговорил, он сказал что-то типа &quot;ты хороший самогонщик, такой всегда пригодится, мы тебя берем&quot;, потом пошел к Грегу и завершил квест Entertrupp.<br><br>
Цитата:

Это интересно.А карту с этого форума сможешь перевести?
<br>Смогу, только которую? Там их много... :)<br>

15.09.2005 17:54

Re: Piratenleben: прохождение
 
2Krest:
Цитата:

А что за пять длинных строк в диалоге у Грега в конце присяги?
<br><br>Так это выбор уровня всякой живности. Можно поэкспериментировать. 2Curler:
Цитата:

есть полное прохождение мода (на немецком естественно), а также различная полезная информация
<br><br>Информация очень полная. Предложи модераторам, перевести, запоститься и тему закрыть. Очень всё подробно описано, даже не интересно стало. Не удержался, прочитал и перевёл. Сегодня за вечер пробегу две оставшие главы.<br><br>Кстати, вторая глава - класс.

15.09.2005 18:13

Re: Piratenleben: прохождение
 
Я не против перевода. Можно в ФАК добавить. Но нужен толковый переводчик и его желание перевести тему.

15.09.2005 18:29

Re: Piratenleben: прохождение
 
2FreeSergey:
Цитата:

Я не против перевода. Можно в ФАК добавить. Но нужен толковый переводчик и его желание перевести тему.
<br>Я прохождение по главам уже грубо перевёл, но пока не переведут весь мод, нет смысла выставлять, &nbsp;по названиям животных и разных мест будет много неточностей. Да и пройти нужно, протестить. Очень много квестов разных запутанных.

15.09.2005 18:40

Re: Piratenleben: прохождение
 
Цитата:

Я не против перевода. Можно в ФАК добавить. Но нужен толковый переводчик и его желание перевести тему.
<br>В принципе, я мог бы перевести, так сказать по мере наличия свободного времени. Для начала можно было бы перевести списки разных предметов, оружия и т.д - а потом может и прохождение осилим.

15.09.2005 22:38

Re: Piratenleben: прохождение
 
Никак не получается отправить письмо Люсии.Кладу его на телепорт,нажимаю разъем,выбираю в опции письмо,появляется длинная надпись.Объясните что должно происходить,нормально отправленное письмо сразу исчезает или нет? Какой еще может предмет нужно положить?

15.09.2005 23:48

Re: Piratenleben: прохождение
 
2Krest:
Цитата:

Какой еще может предмет нужно положить?
<br>Руну.<br>
Цитата:

сразу исчезает или нет?
<br>новое появится через сутки

16.09.2005 00:29

Re: Piratenleben: прохождение
 
2Шаман: <br>
Цитата:

Руну.
<br><br>Ну я и тупой :D.Стоило бы догадаться то,а.Столько раз слово руна читал,а смысла не придал.А потом уже и сам докумекал,как же баба то в лагерь попадет...?<br>Да,без прохождения некоторые квесты вообще непонятны(на немецком).<br>

16.09.2005 10:39

Re: Piratenleben: прохождение
 
Цитата:

Да,без прохождения некоторые квесты вообще непонятны(на немецком).
<br>Тогда начинаем переводить :). Буду постить пока тут, а потом может админы еще куда перенесут.

16.09.2005 11:39

Re: Piratenleben: прохождение
 
2Curler:
Цитата:

Тогда начинаем переводить
<br>Уже переведено. 2Krest: тестирует и дополняет вторую главу. Сегодня я ему скидываю третью.<br>Переводи что-нибудь, кроме прохождения, чтобы не заниматься ненужной работой.

19.09.2005 11:03

Re: Piratenleben: прохождение
 
Прошёл весь мод. Класс!! <br>Особенно 3 глава. Новая территория. Конечно много из Готики1 и Готики2.(Все пещеры). Но много и нового. (класно придумали место &quot;Потерпевшие крушение&quot;). &nbsp;Багов и накладок не замечено. Пройти можно немецкую версию, (кто не знает немецкий - с переведённым прохождением) но лучше дождаться перевода. Много квестов со свитками и книгами. Самый прикольный момент, убийство Яро. (ИМХО). А финал не понравился. &nbsp;Прохождение почти готово, понять можно, но чтобы было читаемо, 2Krest: исправляет. Очень много ещё работы.

19.09.2005 11:28

Re: Piratenleben: прохождение
 
Цитата:

Прошёл весь мод. Класс!! <br>Особенно 3 глава. Новая территория. Конечно много из Готики1 и Готики2.(Все пещеры). Но много и нового. (класно придумали место &quot;Потерпевшие крушение&quot;). &nbsp;Багов и накладок не замечено. Пройти можно немецкую версию, (кто не знает немецкий - с переведённым прохождением) но лучше дождаться перевода. Много квестов со свитками и книгами. Самый прикольный момент, убийство Яро. (ИМХО). А финал не понравился. &nbsp;Прохождение почти готово, понять можно, но чтобы было читаемо, 2Krest: исправляет. Очень много ещё работы.
<br><br>Мне мод тоже понравился, хотя я еще третью главу не осилил. Разработчики молодцы - много интересных квестов. Мне больше понравилось бродить по Яркендару, может потому что места знакомые :), а может потому что остров в третьей главе по ландшафту и уровню детализации как-то послабее будет чем каньон с пиратским пляжем в первых двух. Но все равно, очень интересно, подожду русификации и пожалуй пройду еще разок за мага!<br><br>Добавление от 09/19/05, в 11:48:18 <hr class="hr_agfc">Ну вот, перевел тут кое-что, если какие замечания - пишите в личку. Когда Шаман и Krest сделают прохождение - можно будет все перенести в FAQ. Оригинал на немцком: http://forum.worldofplayers.de/forum....php?p=1418073.<br><br>Информация по моду &quot;Жизнь пирата (Piratenleben)&quot;: учителя, броня, оружие, перманентные напитки и т.д.<br><br>Учителя<br><br>Аллигатор Джек<br>- лук (до 100 %)<br>- ловкость (до 200)<br>- умения охотника: <br> * * * *вырвать когти (2LP)<br> * * * *снять шкуру (3LP)<br> * * * *вырвать зубы (3LP)<br> * * * *разделка зверей (2LP)<br><br>Бонс<br>- сила (до 60), начиная с Главы 3 - до 120<br><br>Том<br>- одноручники (до 100%)<br><br>Генри<br>- двуручники (до 100%)<br>- арбалет (до 100%)<br><br>Брэндон (только после выполнения квеста &quot;Feuriger Hering&quot;)<br>- ловкость (до 200)<br>- сила (до 200)<br><br>Билл (после встречи с ним в Главе 1 возле запертого сундука в хижине)<br>- взлом замков (10LP)<br>- воровство (10LP)<br><br>Селина<br>- язык Крестьян (5LP) - Глава 2, необходимо для квеста &quot;Aerger mit dem Klabautermann&quot;<br>- регенерация маны (5LP) - Глава 2, только если отдать ей тело<br><br>Майнолф / Селина / Рето (Глава 3, в зависимости от выбора)<br>- язык Воинов (бесплатно)<br><br><hr class="hr_agfc"><br><br>Оружие в Главе 1<br><br>Луки<br>- вязовый лук (50 ловк/50 урон): наверху передней сторожевой башни (огненный демон!)<br>- ясеневый лук (80 ловк/80 урон): возле стены около сторожевых башен (огненный демон!)<br>- длинный лук (90 ловк/95 урон): в самом низу котловины, в папоротнике возле скал<br>- буковый лук (110 ловк/110 урон): перед входом в хрустальную пещеру в каньоне<br><br>Мечи (одноручные)<br>- ржавый меч (30 сила/30 урон): в песке между хижинами Гаррета и Скипа или позади сторожевых башен справа от лагеря<br>- шпага (20 ловк/40 урон/+5 одноруч): в дальней шахте в каньоне у скелета в последней комнате или в сундуке Скипа (требуется умения взлома замков)<br>- грубый длинный меч (65 сила/65 урон): в погребальной пещере на южном пляже<br>- рапира (50 ловк/100 урон/+8 одноруч): в дальней шахте в каньоне в первой комнате справа, а также по выбору как вознаграждение от Билла (2 ключа для квеста &quot;Drei Schluessel zum Glueck&quot;)<br><br>Мечи (двуручные)<br>- ржавый топор (40 сила/40 урон): в подводной пещере в котловине у скелета<br>- ржавый двуручник (50 сила/50 урон): на северном пляже возле останков корабля со статуей в воде<br>- сила рун (115 сила/115 урон): в хрустальной пещере, в самом низу в сундуке возле могилы (требуется умения взлома замков)<br><br>Оружие в Главе 3<br><br>Луки<br>- охотничий лук (30 ловк/35 урон): на первом этаже сторожевой башни посреди острова<br><br>Мечи (одноручные)<br>- пиратская сабля (60 сила/65 урон): в лабиринте под башней на пляже, в главном проходе за ответвлением к 2-му пульту (если смотреть со входа на пляже), у скелета<br>- длинный меч (85 сила/85 урон): в Доме Жрецов (первый этаж) в проходе с выключателями<br><br>Мечи (двуручные)<br>- ржавый топор (40 сила/40 урон): в лабиринте под башней на пляже, первое кольцо (если смотреть со входа на пляже) в правом проходе у скелета<br>- ржавый двуручник (50 сила/50 урон): в конце канавы с пещерой, сверху на краю возле скал у скелета<br><br>Оружие у Майнолфа<br><br>Если отдать тело для вселения Майнолфу, то он предлагает ковать мечи для ГГ. Для каждого меча требуется два прута сырой стали (можно выменять у Кендрика на железную руду).<br><br>Майнолф может выковать только один меч за раз, следующий можно у него получить после повышения навыков.<br><br>Одноручные мечи<br>- меч (30 сила/40 урон/+5 одноруч)<br>- шпага (20 ловк/40 урон/+5 одноруч)<br>- благородный меч (50 сила/60 урон/+5 одноруч)<br>- благородный длинный меч (70 сила/80 урон/+6 одноруч)<br>- рапира (50 ловк/100 урон/+8 одноруч)<br>- мачете (90 сила/100 урон/+3 одноруч)<br>- рубиновый клинок (90 сила/100 урон/+7 одноруч)<br>- Эль Бастардо (110 сила/120 урон/+8 одноруч)<br>- шпага мастера (60 ловк/120 урон/+10 одноруч)<br><br>Двуручные мечи<br>- благородный двуручник (60 сила/70 урон/+5 двуруч)<br>- большое мачете (100 сила/105 урон/+3 двуруч)<br>- Сила Юга (100 сила/110 урон/+7 двуруч)<br><br><hr class="hr_agfc"><br><br>Доспехи<br><br>- Одежда горожанина (10 от оружия/10 от стрел) - уже есть у Рена в начале игры<br>- Кожаные доспехи (25 от оружия/20 от стрел/5 от огня) - можно купить у Гаррета (250 золотых)<br>- Одежда пирата (40 от оружия/40 от стрел) - подарок Грега после принятия в лагерь (можно улучшить с Главы 2)<br>- Доспехи пирата (55 от оружия/55 от стрел/5 от огня) - подарок Грега после прибытия в Питхорм (можно улучшить)<br><br>Улучшение доспехов у Кендрика (с Главы 2 на корабле)<br><br>Одежда пирата<br>- +5 от оружия/+5 от стрел (15 кусков железной руды)<br>- +10 от оружия/+10 от стрел (25 кусков железной руды)<br>- +40 от огня (10 кусков железной руды)<br>- защита при падении (10 кусков железной руды)<br>- легкая регенерация (странный камень из гробницы Гарш Кропака)<br><br>Доспехи пирата<br>- +10 от оружия/+10 от стрел (25 кусков железной руды)<br>- +40 от огня (10 кусков железной руды) - если еще не делалось для одежды пирата<br>- защита при падении (10 кусков железной руды) - если еще не далалось для одежды пирата<br>- +20 от оружия/+20 от стрел/+20 от огня (таинственный камень из храма под пирамидой)<br><br><hr class="hr_agfc"><br><br>Кольца, амулеты и ремни<br><br>Кольца<br>- кольцо железной кожи (+3 от оружия): в хижине Грега на голове волка<br>- кольцо бронзовой кожи (+5 от оружия): библиотека в Каньоне, левый проход, сундук возле Селины *(Глава 2, требуется умения взлома замков)<br>- кольцо непобедимости (+5 от оружия/+5 от стрел/+3 от огня/+3 от магии): в лабиринте под башней на пляже, в главном проходе, на первом кольце - направо (если смотреть со входа на пляже), у скелета<br>- кольцо магии (+5 к мане): библиотека в каньоне, правый коридор, в углу в нижней комнате (Глава 2)<br>- кольцо защиты от огня (+3 от огня): в рыбе на северном пляже (в останках корабля прямо на пляже)<br>- кольцо защиты (+5 от магии): можно купить у Гаррета за 500 золотых<br><br>Амулеты<br>- амулет брони (+10 к защите от оружия): по выбору как вознаграждение от Билла (2 ключа для квеста &quot;Drei Schluessel zum Glueck&quot;)<br>- старинный амулет (защита от активного огня): кладбище орков, в сундуке, который принадлежит телу (помогает против огненного демона, квест &quot;Lebendiges Feuer&quot;)<br>- амулет огня (+10 к защите от огня): сундук в дальней шахте в каньоне (требуется умение взлома замков) или купить у Гаррета за 600 золотых<br>- амулет Круга Камней (+40 от огня/+20 от магии): у Элврича после спасения его из Круга Камней (Глава 3)<br><br>Ремни<br>- кожаный ремень (+5 от оружия/+5 от стрел): можно купить у Гаррета за 250 золотых (вместе с кожаными доспехами +10)<br>- пиратский ремень (+5 от оружия/+5 от стрел): можно купить у Кендрика в Главе 2 за 250 золотых (вместе с пиратской одеждой или пиратскими доспехами +10)<br><br><hr class="hr_agfc"><br><br>Напитки постоянного действия<br><br>Глава 1<br>- неизвестный напиток (+3 к наибольшей характеристике): по выбору в качестве награды у Билла (2 ключа для квеста &quot;Drei Schlussel zum Gluck&quot;)<br>- эликсир силы (+3 к силе): на кладбище орков, сундук в нише справа от тела (требуется умение взлома замков)<br>- эликсир жизни (+20 к жизни): на кладбище орков, сундук в верхней нише между Селиной и Рето (требуется умение взлома замков)<br>- эликсир ловкости (+3 к ловкости): на кладбище орков, сундук в верхней нише между Селиной и Рето (требуется умение взлома замков)<br><br>Глава 2<br>- эссенция духа (+3 к мане): в библиотеке в каньоне, правая дверь, верхняя комната, на полке у Рето<br>- эссенция духа (+3 к мане): в хрустальной пещере, ниша с двумя кристаллами у зарытого сокровища орков<br>- серный шнапс (+5 к жизни): у Самуэля в Главе 1, если пренести ему серу для рецепта<br>- грибной шнапс (+5 к мане): у Самуэля в Главе 1, если пренести ему грибы для рецепта<br><br>Глава 3<br>- эликсир жизни (+20 к жизни): сундук в останках корабля справа от нового лагеря (требуется умение взлома замков)<br>- неизвестный напиток (+3 к наибольшей характеристике): в судуке Яроса (после получения от Яроса информации, как его открыть)<br><br>Скрижали (требуется знание языка Крестьян)<br><br>Глава 2<br>- Жизнь I (+5 к жизни): в хрустальной пещере, ниша с двумя кристаллами у зарытого сокровища орков<br>- Магия I (+2 к мане): в хрустальной пещере, ниша с двумя кристаллами у зарытого сокровища орков<br><br>Глава 3<br>- Жизнь I (+5 к жизни): руины Дома Целителей, внизу справа от лестницы за обломками<br>- Жизнь I (+5 к жизни): Дом Жрецов, секретная комната (первый этаж) на полке<br>- Лук I (+2 к умению лучника): Дом Жрецов, секретная комната (первый этаж) на полке<br>- Двуручники I (+2 к умению двуручника): Дом Жрецов, секретная комната (первый этаж) на полке<br>- Одноручники I (+2 к умению одноручника): Дом Жрецов, секретная комната (первый этаж) на полке<br>- Одноручники I (+2 к умению одноручника): Дом Жрецов, секретная комната (первый этаж) в сундуке (требуется 70 ловкости)<br>- Сила I (+2 к силе): Дом Жрецов, секретная комната (первый этаж) на полке<br>- Сила I (+2 к силе): у Натаниеля, если принести ему шкуру Мракориса<br>- Сила I (+2 к силе): Дом Жрецов, секретная комната (первый этаж) в сундуке (требуется 70 ловкости)<br>- Ловкость I (+2 к ловкости): у Разгармона после смерти Зокардрона<br><br>Растения с постоянным эффектом<br><br>Глава 2<br>- драконий корень (+1 к силе): в дальней части кладбища орков в темнице с запертым демоном<br><br>Глава 3<br>- драконий корень (+1 к силе): в начале канавы с пещерой мракориса рядом с пирамидой у пня<br>- драконий корень (+1 к силе): в конце канавы с пещерой по направлению к утесу, наверху у дерева за скалами (возле скелета)<br>- ягода гоблина (+1 к ловкости): сверху погребальной пещеры на краю канавы (слева у скалы)<br>- ягода гоблина (+1 к ловкости): на крыше библиотеки (середина правой стороы крыши)<br><br>Другие бонусы<br><br>- каждые 25 яблок (+1 к силе)<br>- каждые 50 темных грибов (+5 к мане)<br>- Молоток Лу (+2 к мане): можно купить у Самуэля (только один раз)<br>- шницель??? (+1 к силе): у Люсии после спасения Элврича (Глава 3)<br>- трюк Моргана (+5 к умению одноручника): у Моргана при наличии минимум 60% умения одноручника (Глава 3)<br><br><hr class="hr_agfc"><br><br>Части каменной плитки на Питхорме<br><br>Каменная плитка, которая требуется для входа в Дом Ученых на Питхорме, должна быть составлена Тео из трех различных обломков. Каждый из обломков можно найти в нескольких местах.<br><br>Угловатый верхний левый обломок<br>- на пирамиде<br>- руины Дома Целителей слева от лестницы внизу<br>- в канаве с погребальной пещерой по направлению к утесу над лагерем пиратов<br><br>Угловатый правый нижний обломок<br>- пещера мракориса в лесу около пирамиды<br>- под сторожевой башней справа от лестницы у скалы<br><br>Полукруглый обломок<br>- в Доме Жрецов на полке на верхнем этаже<br>- в пещере справа от Дома Ученых

19.09.2005 12:05

Re: Piratenleben: прохождение
 
2Curler:
Цитата:

Но все равно, очень интересно, подожду русификации и пожалуй пройду еще разок за мага!
<br><br>За мага это как? &nbsp;Кстати, класно придумали уровень защиты доспехов поднимать. Прикольно, когда ГГ остаётся в трусах стоять. <br>Переведи и выстави, плиз, выбор уровней сложности. <br>Скидываю тебе в приват ссылочку на прохождение. <br>2Krest: тестирует и добавляет. Нужно согласовать имена, название областей и животных.<br><br>Обратите внимание на пум. Классные животные. <br><br>2Curler: <br>Твоё мнение, стоит выставлять прохождение?<br>Квесты не тяжёлые, продуманные. А с прохождением слишком просто.

19.09.2005 12:19

Re: Piratenleben: прохождение
 
2Шаман:
Цитата:

Твоё мнение, стоит выставлять прохождение?
<br>Стоит в ФАК положить. А не в эту тему.

19.09.2005 12:33

Re: Piratenleben: прохождение
 
Цитата:

2Curler: <br>Твоё мнение, стоит выставлять прохождение?<br>Квесты не тяжёлые, продуманные. А с прохождением слишком просто.
<br><br>Я думаю, прохождение не помешает, это уже личное дело каждого - читать или не читать, но бывает так что застрянешь в каком-нибудь месте (я например долго не мог найти компас Скипа, думал что он на островке лежит) - тут добрый совет или карта были бы кстати.<br><br>
Цитата:

За мага это как?
<br>Если тело отдать не Майнолфу, а Селине, то вроде бы можно руны создавать.

19.09.2005 13:01

Re: Piratenleben: прохождение
 
2Curler:
Цитата:

Я думаю, прохождение не помешает, это уже личное дело каждого - читать или не читать, но бывает так что застрянешь в каком-нибудь месте (я например долго не мог найти компас Скипа, думал что он на островке лежит) - тут добрый совет или карта были бы кстати.
<br>Насчёт компаса согласен. У тебя прохождение есть. Ты попробуй &nbsp;квесты 3главы ( закопанные знания, поздняя месть ) без прохождения &nbsp;пройти. Прикольно и догадаться можно. ИМХО.<br><br>
Цитата:

Если тело отдать не Майнолфу, а Селине, то вроде бы можно руны создавать
<br>Все Селине отдают &nbsp;;D <br>А я понял, что не руны, а эликсиры. На этом и все отличия. Доспехи те-же. А если Рето - просто специальность кузнеца.<br>Кстати, по прохождению, Генри должен ключ дать от его сундука (который за косой), после &quot;Закопанных знаний&quot;. А мне чего-то не дал, обрати внимание.

19.09.2005 13:25

Re: Piratenleben: прохождение
 
Цитата:

А я понял, что не руны, а эликсиры. На этом и все отличия. Доспехи те-же. А если Рето - просто специальность кузнеца.
<br>Смысл в умении создавать эликсиры? Я за всю игру только одно коронное растение нашел - и то его отдать надо для выполнения квеста :). Так что перманентных напитков не наваришь, а эликсиры здоровья и купить всегда можно.

19.09.2005 19:09

Re: Piratenleben: прохождение
 
А вот и прикол от разработчиков.В пирамиде перед двумя воротами есть выключатель за статуей.Нажимаем,появляется фраза на немецком.Потом в доме ученых появляется книга &quot;Некрономикон&quot; - читаем и... в пещере встречаемся с человеком по имени Ash c &nbsp;:lol: бензопилой &nbsp;:lol:<br><br>Где прячется дух Rasgarmon ? Не могу найти.

19.09.2005 19:46

Re: Piratenleben: прохождение
 
2Krest:
Цитата:

Где прячется дух Rasgarmon ? Не могу найти.
<br><br>Идёшь по расщелине от круга камней в сторону Дома Потерпевших Кораблекрушение. Проход слева скрыт листвой.<br><br>А как тебе насчёт клопа (что-то сильно напоминает, где-то всречался)

19.09.2005 21:14

Re: Piratenleben: прохождение
 
2Шаман: <br>
Цитата:

А как тебе насчёт клопа (что-то сильно напоминает, где-то всречался)
<br><br>Клоп в Диккурике - очень интересный квест там про него.А здесь клоп Полли - хитрая тварь и только.<br><br>Добавление от 09/19/05, в 21:34:23 <hr class="hr_agfc">А для чего рог Скипа нужен? Ну подудел я в него и только.

20.09.2005 10:15

Re: Piratenleben: прохождение
 
Цитата:

А для чего рог Скипа нужен? Ну подудел я в него и только.<br>
<br>Если в рог подудеть на корабле - Скип переправит тебя на берег. А ты что, каждый раз вплавь добираешься, спортсмен? ;D

20.09.2005 10:31

Re: Piratenleben: прохождение
 
2Curler:<br>
Цитата:

Если в рог подудеть на корабле - Скип переправит тебя на берег
<br><br>Вот что значит не знать немецкого &nbsp;:( <br>Зато &quot;водными займемся процедурами&quot; (С) Высоцкий &nbsp;;D

21.09.2005 02:11

Re: Piratenleben: прохождение
 
Я не понял, что имели в виду разработчики мода, когда говорили о ДВУХ новых территориях, кроме Яркендара?<br><br>Обратили внимание, что живность друг с другом не дерётся?<br>А вообще, огромный плюс игры - разнообразие живности. И вообще, мод иногда похож на тренировалку битв с живностью. (ИМХО переборщили с размножением живности).<br>Хочу в выходные попробывать, есть ли предел животинкам, или они бесконечные.<br><br>Не понял, зачем в игре нужны свитки(кроме льда). Кто-нибудь что-нибудь использовал?


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +4.
Страница 1 из 6 1 23456

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022