AGFC
Страница 8 из 8 12345678

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Risen: Моддинг (http://agfc.ru/showthread.php?t=1254917661)

20.04.2012 13:57

Re: Risen: Моддинг
 
2Dimus: <br>На видеокартах GeForce, начиная с 8 серии сглаживание FXAA можно включить вообще без всяких модов и инжекторов даже в Г1\Г2 в настройках драйвера, начиная с драйверов 3хх серии. Аналогично через драйвер можно включить в Г3, Ризен. Правда шрифты действительно слегка смазывает - мне не понравилось.<br><br>http://img585.image<br>shack.us/img585/6041/fxaa.jpg

20.04.2012 15:25

Re: Risen: Моддинг
 
2Myxomop:<br>Форсирование сглаживания через драйвер видеокарты работает в G1/G2/G3, а в Risen применяется технология отложенного освещения и затенения, которая несовместима со сглаживанием.

20.04.2012 16:03

Re: Risen: Моддинг
 
2Dimus:
Цитата:

а в Risen применяется технология отложенного освещения и затенения, которая несовместима со сглаживанием.
<br>Даже с FXAA? Собственно сравнительные скрины ниже под спойлером. Обрати внимание на дверные косяки, факел на стене, ветку за спиной ГГ и очертание его шеи и рук.<br><br><br>Без FXAA<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
<br><br>FXAA форсирован через драйвер.<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

22.04.2012 18:44

Re: Risen: Моддинг
 
2Myxomop:<br>Очень интересно... Выходит, что сглаживание FXAA не конфликтует с deffered shading и описанный выше мод является альтернативой форсированию FXAA через драйвер видеокарты.

22.04.2012 20:16

Re: Risen: Моддинг
 
2Dimus: <br>Ну инжекторы появились ранее, чем nVidia узаконила FXAA в свежайшей 3хх серии драйверов, которые вышли для большинства видеокарт nVidia Geforce в этом месяце 9 апреля 2012 (301.24 BETA) и видимо еще не все знают об этом.<br><br>З.Ы. начинаю привыкать к легкому размытию шрифтов в Г2, но и заметно легкое мерцание при форсировании FXAA, особенно в меню игры на статичной картинке, видимо слишком старый движек хуже переносит современные технологии :)) А в Ризен все нормально.<br><br>З.Ы 2.<br>В то время как nVidia прикручивает новые технологии (FXAA) к видюхам 6-летней, AMD как обычно наглеет и забивает большой болт на пользователей Radeon с видюхами 2-х летней давности :))

22.04.2012 21:53

Re: Risen: Моддинг
 
2Myxomop:<br>Спасибо за предупреждение, что используешь бета-версию ForceWare. А то я не смог найти форсирование FXAA в 296.10 WHQL.<br><br>Кстати, nVidia тоже периодически отказывается от поддержки старых версий видеокарт, например:<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Из ForceWare начиная с версии 77.72 убрана поддержка старых видеокарт:<br>Riva TNT (NV4, NV5), GeForce 256 (NV10), GeForce 2 Pro/Ultra/GTS/Ti (NV15).<br><br>Из ForceWare версий 100-175 убрана поддержка старых видеокарт:<br>GeForce 2, 3 и 4 Series (NV11-NV28).<br><br>Начиная с ForceWare 178.24 убрана поддержка GeForce FX Series (NV30-NV35).
<br>Т.е. последние версии ForceWare поддерживают видяхи nVidia начиная с GeForce 6 Series.

22.04.2012 23:37

Re: Risen: Моддинг
 
2Dimus:
Цитата:

А то я не смог найти форсирование FXAA в 296.10 WHQL.
<br>Ну да, это не 3хх серия :) И кстати 301.24 BETA довольно неплохая для беты, на overclockers.ru хвалят. Вышла после 301.10 WHQL, которая предназначалась только для новейшей GeForce 680.<br><br>2Dimus:
Цитата:

Кстати, nVidia тоже периодически отказывается от поддержки старых версий видеокарт, например:
<br>Да, но не через пару лет после выпуска поколения, первые GeForce 6 вышли в 2004 году, 9 лет назад - *до сих пор драйвера выходят. А вот когда вышел Ризен, у пользователей Радеон х1ххх были проблемы с запуском, т.к. драйверов новых уже не выпускалось, теперь не будет драйверов и на Радеон 4ххх, которые поступили в продажу в 2008.

10.05.2012 04:08

Re: Risen: Моддинг
 
Да, да, знаю, что банально, но все же спрошу. FreeSergey, много было написано о ребалансе Risen. Мод с изменением рецептов ювелирки, цен на товары и параметров доспехов - это все, что было реализовано из планов? Признаюсь, я последнее время не следил за темой, может что-то и упустил... Поделись с народом, будет все-таки реальный ребаланс мод для Risen? Да и вообще, эта тема еще хоть кого-то кроме меня интересует? Или уже на все давно положили?..<br><br>Отдельно (хоть и несколько запоздало) отпишусь по тому самому мини-моду на ребаланс, который уже существует.


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +4.
Страница 8 из 8 12345678

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022