AGFC

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Т: На что полагаться герою в бою? (http://agfc.ru/showthread.php?t=1358111412)

chip. 14.01.2013 01:10

Т: На что полагаться герою в бою?
 
От автора: Леди, джентельмены! Всех приветствую! Перебирая старые бумаги, наткнулся на произведение десятилетней(!) давности. Писалось оно во время моего крайнего увлечения игрой &quot;Готика 1&quot;, поэтому имеет некий налет фанбойства и максимализма. Выкидывать было жалко, поэтому решил поделиться с сообществом. Читайте до конца т.к. если поначалу оно читается довольно вяло, то к финалу разгоняется, а местами в нем даже есть над чем посмеяться. Да, если вы не играли в первую часть готики, то читать бесполезно т.к. переложение сюжета довольно вольное и не знакомым с оригинальной игрой людям в нем будет сложно разобраться. Всем приятного прочтения!<br><br>P.S.: Считайте это своеобразной данью уважения этому форуму, страшно сказать, пяти-шести летней давности, когда я довольно регулярно и, что самое главное, с интересом общался здесь.<br><br>P.P.S.: Комментарии типа &quot;не осилил&quot; и &quot;много букв&quot; оставтьте при себе. Хотя да, букв действительно много.<br><br>Псевдо-юмористическая баллада<br>На что полагаться герою в бою?<br><br>На что полагаться герою в бою?<br>На ловкость, на силу, сноровку свою,<br>На помощь друзей, на доспехи, на меч,<br>Не то голова покатится с плеч.<br>Но каждый воин имеет секрет:<br>Паладин королевский, давший обет,<br>Любящий выпить наёмник безбашенный,<br>Даже в Хоринисе мент разукрашенный,<br>Даже крестьянин немытый, босой,<br>Даже торгаш, что стоит с колбасой<br>И даже я, Ваш покорный слуга,<br>Имею секрет… Но не выдам пока.<br>Есть поважнее на свете дела:<br>Чтоб песня моя Вас заставить смогла<br>Забыть про сытную пищу, про сон и питьё<br>Должны Вы, послушав, сказать: «Ё-моё!<br>Ты ведь, дружише, петь песни мастак!<br>На-ка! Держи монетку-пятак!»<br>Но не удивлюсь, если скажете тоже:<br>«Такого, дружище, совсем быть не может!»<br>Просто послушайте Вы мой рассказ,<br>Так уж и быть, спою без прикрас.<br><br>* * *<br><br>Жил-был на свете парень один.<br>Вроде не нищий, но и не господин.<br>В чем провинился, не помню уже.<br>Может увидел царя в неглиже,<br>Может разбойничал ночью в лесу,<br>Может убил на охоте лису,<br>Может спустил на вельможу собак,<br>Может совсем все было не так.<br>Сразу сослали парня в Хоринис,<br>Чтоб там подох, чтоб жизни не вынес<br>В колонии, где добывали руду,<br>Её меняли на еду,<br>На шмотки, девушек, доспехи,<br>Ковры, алмазы и орехи.<br>Ведь заключенных предводитель <br>Хорошей жизни был любитель.<br>А чтоб сбежать никто не смог,<br>Создали визарды порог,<br>Барьер, как хочешь называй его,<br>Но подойдешь – испепелит всего,<br>Оставив только пепла кучу.<br>Мы думали, бандюг научит<br>Блюсти порядок и закон…<br>Как вдруг разросся он:<br>Треть добрую Хориниса хватил<br>И магов вместе с нею захватил!<br>Вот рассказал я о барьере –<br>Безмолвном страже, крайней мере.<br>Теперь вернусь я в своему герою:<br>Стоял он гордо, за спиною<br>Держал он связанные руки.<br>Тогда не знал он той науки,<br>Что позволяет быстро без труда<br>Порвать оковы. Но тогда<br>Он лишь стоял, безмолвно вниз взирая.<br>Так смотрят люди, умирая.<br>Тогда еще не понял он: <br>Жизнь прежняя *- всего лишь сон!<br>Жизнь новая, что лучше прежней<br>Начнется здесь! Сейчас! Надежда<br>На помилование в нем<br>Сгорела внутренним огнем,<br>Когда судья сказал про наказание,<br>Про то, что ведь смогло дознание<br>Узнать про темные делишки,<br>Про то, что хлеба и зерна излишки…<br>Но, впрочем, что-то я отвлекся,<br>За сладкой музыкой повлекся…<br>Как вдруг огня маг появился,<br>С судьей поспорил, обозлился.<br>К ГГ обратился с речью такой:<br>«Только ты нам поможешь! Никто ведь другой<br>Не сможет доставить магам письмо.<br>Не потеряй! Очень ценно оно!<br>Их ты разыщешь в Лагере Старом.<br>Но не забывай, ведь не даром<br>Проделаешь ты длинный путь.<br>Письмо как доставишь, награду вернуть<br>Требуй скорее.<br>Будь понаглее…<br>Ну,в общем, ты понял, отправляйся теперь!<br>Барьер тебя впустит – в одну сторону дверь!»<br>Тут стражник героя сильно толкнул.<br>Тот вниз полетел, но не потонул<br>В маленьком прудике, что был внизу.<br>«В полете изображал стрекозу!» - <br>Услышал ГГ, вылезая на берег.<br>«Сейчас тебя Буллит на вшивость проверит!» -<br>Услышал опять, потом был удар.<br>«Получишь, дружище, от Буллита дар<br>Хорошую трепку тебе я задам!<br>Ты ведь в колонии: тут вам не там!»<br>И Буллит ударил ГГ бы с разбега,<br>Если бы вдруг не увидел Диего…<br><br>ГЛАВА 1<br><br>«Эй, ты, собака! Брось пацана!<br>Сила твоя тут не видна!<br>Слабого бить ты не боишься,<br>Так может со мною лучше сразишься?»<br>И вытащил призрак мечик приятный:<br>Синим блистает, весь аккуратный.<br>Буллит подумал, на рожон не полез,<br>Кликнул ребят и убежал в лес.<br>Герой же очухался, буркнул «Спасибо!»<br>Сказал, что кормились уже бы им рыбы,<br>Если б Диего не подоспел.<br>Диего ответил: «Ты, парень, смел!<br>Думаю, выйдешь ты путный боец.<br>Давай собирайся, вставай наконец!<br>Нужно скорее вернуться домой,<br>Тебя провожу, раз ты здесь впервой.<br>Смотри слева шахту можешь увидеть.<br>Там монстров есть пара, можешь обидеть<br>Киркой их той, что лежит на дороге.<br>Но если не справишься, то делай ноги!»<br>ГГ посмотрел на него, усмехнулся.<br>Кирочку взял, повертел, встрепенулся<br>И побежал через мост деревянный<br>Туда, где живет кротокрыс окаянный.<br>Без труда наш герой смог крысу унять:<br>Боец-то из парня выйдет на Ять!<br>«Вот видишь птичку бескрылую эту?<br>Спроси у охотников местных совета,<br>Как лучше и проще её завалить.<br>Если птиц много, лучше не злить<br>Их вожака.<br>Могут намять всей стаей бока!»<br>ГГ уяснил, съел кустик малины,<br>Порвал на кусочки стадо «пингвинов»,<br>Охотникам выставил шнапса бутылку,<br>Ржавойкиркой почесал по затылку,<br>Вслед на Диего скорей побежал:<br>Призрак его до ворот провожал.<br>«Ну вот я привел тебя, дальше уж сам.<br>Только не шастай один по лесам:<br>Волки и крысы там обитают,<br>На всех проходящих они нападают.<br>Если уж в самую чащу залез,<br>Беги что есть мочи, может кончится лес.<br>Как увидишь речушку – падай туды!<br>И лучше не вылезать из воды<br>Пока злые звери будут вокруг:<br>Вылезешь – не досчитаешься рук,<br>Может ноги не будет хватать…<br>Ты ж не тупой, смог уж догнать,<br>Что я тебе рассказать захотел:<br>В леу не гуляй без лука и стрел!»<br>И тут же Диего вытащил лук.<br>Такой офигенный: натянут и туг.<br>Тетиву натянул и выстрелил сразу.<br>Наверно, под куполом нет метче глаза!<br>Без промаха призрак цель поразил!<br>Тотчас одна из местных годзилл<br>Шлепнулась в воду, другая ножкой.<br>Видно, осталось в ней жизни немножко!<br>Но тут же Диего рассеял сомненья:<br>«Это рефлекс! Охоты ученье<br>Знаю я лучше. Тварь уж мертва.»<br>Такие охотника были слова.<br>«Ты как освоишься здесь, заходи.<br>Мою хибару не трудно найти:<br>Идешь напрямую от этих ворот,<br>Немного налево… и вот<br>В домике том я обитаю.<br>Ты заходи, хоть с тобой поболтаю.»<br>Диего ушел. Паренек осмотрелся,<br>В речке решил искупаться, разделся…<br>Но вдруг увидел шершня-гиганта!<br>Тогда не хватало парню таланта:<br>Не мог навредить шершню он.<br>Пришлось затею до лучших времен <br>Отложить.<br>Новое место надо обжить:<br>Лагерь обследую, крышу найду,<br>Может тогда замочу ерунду.<br>Только собрался в лагерь пройти,<br>Стражник его тормознул: «Погоди!<br>Пошлину мне сперва заплати.<br>Денежки есть? В карманах найди<br>Шнапса бутылку или вина.<br>Не то со вступлением выйдет хана.»<br>Хорошо хоть бутылка в кармане была.<br>Жаль расставаться, злоба взяла…<br>Но пареньку пришлось согласиться<br>«Вот, блин, теперь даже нечем напиться!»<br>Парень к Диего сразу рванул,<br>Тот ведь и вправду не обманул:<br>Нашёл без труда призрака дом<br>«Лучше зайти сейчас, чем потом» -<br>решил паренек и постучал в дверь.<br>- Дай мне любое задание! Поверь,<br>Я ведь тебя не подведу!<br>Все испытания твои я пройду!<br>- Есть у меня одно задание,<br>зовем мы его Огнём Испытание.<br>В шахту пойдешь ты утром рано,<br>Там поищи призрака Яна.<br>Там всем заведует этот призрак.<br>Скажи: «Диего просил дать мне список<br>Того, что шахте нужно сейчас.»<br>- Будет исполнено ровно за час!<br>- Ты погоди, где шахта не знаешь.<br>Собьешься с пути, в лесу заплутаешь.<br>Поэтому слушай мой совет. Первым делом<br>К картографу ты загляни, он умело<br>Чернилами мажет бумаги листы.<br>Карты его точны и просты…<br><br>Наконец раздобыл карту, что надо.<br>Правда пришлось наехать на гада!<br>Карты цена – руды два десятка,<br>Но чуть припугнул: уже все в порядке.<br>Карты цена устремилась к нулю.<br>Такие торги я ох как люблю!<br><br>… Теплый прием ждал в шахте ГГ:<br>Побочных квестов, как в любой РПГ<br>Герой понабрал.<br>Что-то украл,<br>Что-то вернул,<br>В местный киоск он заглянул,<br>Список забрал у Яна герой,<br>Птичек побил по дороге домой,<br>От стаи волчат пришлось убежать…<br>Только не надо сильно так ржать!<br>Диего обрадован списком был очень:<br>«В час уложился. Пунктуален и точен.»<br>Поддержкой Диего ГГ заручился.<br>Мечом кое-как владеть наловчился,<br>Зелья рецепт спер у Галома,<br>Кому-то поставил бутылочку рома,<br>С трупика Нека снял амулетик,<br>Передал Мордрагу стража приветик.<br>Призрака в равном бою он побил,<br>Меч драгоценный у фиска купил.<br>В общем напряге был наш парниша:<br>В призраки метил, на должность повыше.<br>Услышал Диего про парня успехи – <br>Теперь для вступления не будет помехи. * * *<br><br>Так вот ГГ записался в отряд,<br>Выдали парню новый наряд.<br>Теперь у ГГ новый закон.<br>«С тобой побеседует рудный барон!<br>Гомез – его имя, смотри не забудь<br>И не пытайся его обмануть!<br>Неправды детектор висит за спиной,<br>Тяжелый, двуручный, два метра длиной!<br>Брякнешь не то, башки не сносить:<br>Любит барон наотмашь рубить!»<br>Торус герою вот что сказал:<br>«Имеешь ты доступ в бароновый зал,<br>Но если порядок нарушишь вдруг ты,<br>Применим к тебе арбалета болты!»<br>И сразу к ГГ у всех уважение:<br>Видно узнали про повышение.<br>Вместо «Привет!» кричат «За Гомеза!»<br>Призраки, видно, из кожи вон лезут,<br>Чтобы скорее стражником стать.<br>Стражники – это местная знать.<br>В тяжелых доспехах по лагерю ходят,<br>Взглядом тяжелым лагерь обводят.<br>Дань с рудокопов они собирают:<br>Пиво, вино, руду отбирают.<br>Вроде и стражник, а вроде и вор:<br>Руды происходит грубый отбор!<br>Все их боятся, все уважают:<br>Стражники ведь в тюрьму не сажают.<br>Пара ударов – готов пациент,<br>Так разрешают любой инцидент!<br>К герою Гомез тогда был прохладен,<br>Барон, как-никак, будь он неладен!<br>Арто и Равен ГГ проверяли,<br>Видно ему не доверяли.<br>Гомез вдруг прервал строгий допрос:<br>«Призрак, послушай, есть тут вопрос…<br>Ну не вопрос, а даже дилемма.<br>Возникла с братвой местной проблема.<br>Сейчас замочить? А может покурить?<br>Потом лагеря будет трудно мирить.<br>Так что, пацан, слушай задание:<br>У гуру болотных возникло предание.<br>Хотят они Спящего бога призвать.<br>Что у них выйдет должен узнать<br>Я раньше всех.<br>Не опозорь новый доспех.<br>Что там и как мне расскажи,<br>Не то познакомлю с детектором лжи!<br>У призраков, знаешь, такая работа:<br>Моё пожелание – уже их забота.<br>Теперь попрошу тебя выйти вон!»<br>(Гомеза немного клонило на сон)<br>Барона ГГ не стал раздражать,<br>К магам огня решил забежать.<br>«Приветствую вас, любезные други!»<br>Немного опешили Инноса слуги,<br>Такого приветствия не ожидавши.<br>Но тут же опомнились, в миг распознавши<br>Печать монастырскую в уголочке листа<br>(Видно гонец пришел не с проста!)<br>Видно гонец пришел не с проста.<br>Послание важное сюда он принес,<br>Да восхвалит его Аданос!<br>Иноос героя пусть наградит<br>Тем, что поможет в трудном пути.<br>Возьми амулет, он даст тебе силу:<br>Его королевская стража носила!<br>ГГ амулетик стал надевать,<br>Сразу почувствовал силы +5<br>«Теперь все удары станут сильнее.<br>Биться нормально смогу, не жалея<br>Сил и здоровья,» - думал герой,<br>Чувствовал силы прилив он впервой.<br>На радостях спёр ящик пива у Фиска:<br>«Так не давал, злая редиска!»<br>К костру подошел, кликнул народ.<br>Гулял наш герой всю ночь напролет.<br>С послушником странным каким-то сдружился,<br>Травки болотной к утру накурился.<br>Послушник кричит: «Тебя провожу<br>В лагерь болотный, по пути расскажу<br>Как раздобыть косяк нахаляву.<br>Покуришь болотник – забудешь про Яву!»<br>Герой согласился, подумав минуту –<br>Косяк нахаляву – это же круто!<br>Так вот парнишка попал на болото.<br>Болотник давал ощущение полета…<br>Зеленая дымка, желтый туман.<br>ГГ не догнал, что это обман!<br>К верховному гуру просят пройти:<br>«Товарищ, пройдемте, нам по пути…»<br>Под руки взяли и понесли,<br>Гуру тем временем парня пасли…<br>Гуру Верховный прямо сказал,<br>Место на карте он показал:<br>«Стрелочка красная – это дорога,<br>Видишь, пройти нужно немного.<br>Мы человека послали туда.<br>Он не вернулся, что и когда<br>С ним приключилось узнать мы не можем.<br>Но ты пойми, беспокойство гложет!<br>Парень должен был камень найти.<br>Но не нашел, может сбился в пути?<br>Ты все в округе местность разведай,<br>Все разузнай, разнюхай, разведай.<br>Главное дело – камень добыть.<br>Если нет камня, можешь забыть<br>Ты про награду.»<br>ГГ возмутился: «Очень-то надо!<br>Но так уж и быть. Выполню квест<br>Вызвала парня судьба интерес!»<br>Без труда наш ГГ парня нашел,<br>Только поближе к нему подошел,<br>Хотел расспросить: «Что, мол, случилось?»<br>Только беседы не получилось:<br>У парня немного объехала крыша.<br>Думал, что Спящего голос он слышит.<br>Парень больной, его нужно лечить!<br>Что же пришлось его проучить!<br>Рожу начистить и камень забрать,<br>Также немного руды отобрать.<br>Герой поспешил в настроении хмуром<br>Вернуться назад к верховному Гуру.<br>Тот похвалил парня немного.<br>Сказал, что теперь к Галому дорога,<br>Который давно исследует зелье.<br>Только глотнешь, исчезнет похмелье!<br>Только на днях рецепт кто-то спер.<br>Будет короткий с врагом разговор!<br>В общем заданье есть у Галома.<br>Но ты запомни, не терпит облома<br>И неудачи.<br>Поторопись с решением задачи<br>Его.<br>Награду получишь у него самого…<br>«Задание не сложное, как раз по тебе.<br>Только не вздумай оставить себе<br>Тот альманах, что сумеешь найти.<br>Мои ассасины сумеют пройти<br>Каждый клочок колонии этой…<br>Книжку доставишь, звонкой монетой<br>Тебе отплачу.<br>Обманешь, отдам своему палачу!»<br>Выхода нет, пришлось согласиться.<br>«Лучше уж мне по колонии носиться,<br>Только была б голова на плечах,» - <br>Подумал герой со злобой в очах.<br>Книжечку было не трудно найти:<br>От старого лагеря на пол-пути<br>Пещерка заметная располагалась.<br>Гоблинов домом она оказалась.<br>Места там мало, а гоблинов тьма – <br>Видно жила в коммуналке братва!<br>Гоблинов сотню герой перебил:<br>Дубиной валил, в речке топил.<br>Книжку нашел, вернулся к Галому,<br>Гуру задание дал ему снова:<br>«Ставим мы с братстве эксперименты.<br>Для них нам нужны из жуков реагенты.<br>Слюну мы берем у них изо рта,<br>Но, если честно, она – ерунда.<br>Попробуй найти жучиную матку.<br>Прячет в пещерах яиц она кладку.<br>Мне эта кладка очень нужна.<br>Спящего вызвать помочь мне должна!»<br><br>ГЛАВА 2<br><br>«Ну рассмешил ты старого Яна!<br>Жучиную кладку из шахты достану!<br>Хочешь попасть к жукам на обед?<br>Иди! Проблемы в этом-то нет!<br>Только вот я хочу еще жить.<br>И если ты хочешь с жуками «дружить»,<br>Обеспечь мне защиту от этих жуков.<br>А так не открою решетки замков!»<br>Пришлось предпринять серьезные меры:<br>Для защиты от багов привлечь тамплиеров!<br>Болотные парни – серьезный народ.<br>Спящий им силу и ловкость дает.<br>А чтобы врагам им было не скучно,<br>Носят за спинами мечик двуручный.<br>Бритоголовы, покрыты тату.<br>Такие не станут пороть ерунду.<br>«Раз уж принес от *тыгуру приказ,<br>Знай: жуков порубать – работенка для нас!<br>Рассчитывать можешь на наши мечи.»<br>Сказали все это жуков палачи<br>И вслед за героем пошли быстрым шагом.<br>Скажу без сомненья: «Конец пришел багам!»<br>Сражались темплары все как один!<br>Клинки их со свистом рвали хитин.<br>Падали баги под градом ударов!<br>Нельзя удержать напора темпларов!<br>Битву закончив, забрали трофей:<br>Челюсти те, что были целей,<br>Вырвали с корнем из баговой пасти.<br>Время пришло от жучиной напасти<br>Гомезову шахту избавить герою.<br>Взял острый меч он и факел с собою<br>И смело в жучиную нору полез…<br>Видно проблемы на местной АЭС<br>Были тогда. Темень кромешная – выколи глаз!<br>Ну как истреблять многоногих зараз<br>В такой обстановке?<br>Пришлось тогда парню прибегнуть к уловке!<br>На тухнущий факел надежды-то нет,<br>Пришлось применить магический свет.<br>От свитка прочтения эффект был отличный:<br>Огонек появился, светит прилично.<br>В жучиную нору герой пошел смело!<br>Бился ведь он за правое дело.<br>Жуков изничтожить – хорошая цель…<br>… Что-то ударил мне в голову хмель,<br>Забыл я, что дальше с героем случилось.<br>В общем, до матки дойти получилось.<br>Немного побить её, кладку забрать,<br>Опыта сотню-другую набрать.<br>Живым возвратиться из шахты поганой,<br>Награду забрать у призрака Яна,<br>С трофеем вернуться в Кору Галому.<br>Тот улыбнулся. «Задание даст снова», -<br>Подумал ГГ но ошибся опять.<br>«Готовы мы Спящего бога призвать.<br>Тебе разрешаю увидеть обряд.<br>Это ведь лучше любой из наград!<br>В полночь у храма он состоится<br>Можешь поспать – ни к чему торопиться!»<br>Герой пошутил: «Было бы с кем!»<br>- Ну, с этим делом не будет проблем!<br>- В Спящего храме девиц посмотри,<br>И развлекайся с любой до зари!<br>- Вот это награда! Вот это везение!<br>Зови если будут еще поручения!<br>Сказал и к храму поскорей прошел.<br>Герой наш очень падкий был на слабый пол.<br>Долго там слышались там ахи и ухи!<br>Ведь наш герой о такой развлекухе<br>И не мечтал!<br>Спящего вызов чуть не проспал!<br>Когда прибежал – все были в сборе!<br>Обряд проходил в местном соборе.<br>Гуру верховный косяк раскурил,<br>Что-то шептал, руками водил.<br>Суть бормотаний его такова:<br>«Спящий, приди! Иссякает трава!<br>Болотник все хуже и хуже родится.<br>А без него мы к Тебе обратиться не можем!<br>Надеюсь, что ты хоть немного поможешь!<br>Чтоб нашей травки запас не иссяк…<br>Да раскурится вечный косяк!»<br>Всю ахинею прослушал герой.<br>«Лучше б остался с девочкой той!»<br>Мысль посетила сознание героя:<br>«Или с другой! Их же там трое…»<br>Но вдруг спец-эффекты вокруг появились,<br>А так как вчера все травы накурились,<br>То кажется всем, что Спящий явился.<br>Один лишь ГГ без травы обходился.<br>Рассудок он трезвый смог сохранить<br>И не был под кайфом… А стоило быть!<br>Так наш герой пропустил часть сюжета,<br>Но не беспокойтесь, видение это<br>Страшную тайну всем раскрывало:<br>Спящий ведь – демон! Ни много, ни мало.<br>Гуру верховных собрался совет,<br>Через час порешили – в орках ответ!<br>Ответит за все племя Бельджара!<br>Орков не будет – не будет кошмара!<br>Вырежем полностью этот народ,<br>Может тогда и барьер упадет.<br>Кладбище орков есть за горою.<br>Туда мы послали гуру с братвою.<br>Но что-то от группы нет новостей.<br>Ужель испугались орков костей?<br>Вести о группе сумей раздобыть.<br>Мы ведь умеем щедрыми быть…<br>Погост ты найдешь за водопадом.<br>Дорога прямая, карты не надо.<br>Сперва наш герой отоспаться решил,<br>Но если бы он хоть чуть-чуть поспешил,<br>То мог бы застать эту группу живой.<br>Но сон победил. И так наш герой<br>Сладко поспав, побужал к оркам в гости<br>И обнаружил на ихнем погосте<br>Тварей озлобленный, стражей тела.<br>Такие вот, братцы, были дела…<br>Герой порешил не испытывать рок,<br>А преподать местным оркам урок!<br>Смело он встал из засады своей,<br>Вытащим меч, закричал: «Эй!<br>Тварь волосатая, топай сюда!<br>Что испугалась меня, ерунда?»<br>Орк повернулся, вытащил крец.<br>ГГ тут подумал: «Ну все, мне конец!»<br>Но все же герой наш не отступил.<br>В равном бою он орка побил.<br>(Он правда сбегал три раза за бой.<br>Но всегда возвращался! Он же герой!)<br>Использовал все он зельев запасы,<br>Съел он и рис, и тушенку, и мясо.<br>Также налег и на алкоголь…<br>После третьей бутылки привиделся тролль,<br>После пятой – орк стал кротокрысом!<br>Шестая бутылка гоблином лысым<br>Сделала орка, уменьшив в размерах.<br>Тут уж герой стал достаточно смелым,<br>Чтоб орка сразить булатным мечом.<br>Тогда парню было все нипочем!<br>Смело пошел он на орков кладбИще,<br>Там эти твари толпами рыщут.<br>Тут наш герой для пущеф отваги<br>В себя опрокинул кружечку браги.<br>Потом еще пару для смелости пущей<br>И ринулся смело в орочью гущу…<br>С десятой бутылки герой стал бесстрашным,<br>Орков валил в бою рукопашном.<br>Гуру нашел совершенно случайно,<br>Тот нападал в состояние отчаянном<br>На орков элитных, бродивших вокруг.<br>Увидев ГГ, закричал: «Друг!<br>Скорей помоги мне от орков отбиться.<br>Живым я тебе могу пригодиться.<br>Друг! Выручай! Спаси ради бога!»<br>Герой пораскинул мозгами немного.<br>Взвесил еще раз все против и за.<br>Орков элитных решил наказать.<br>Всех раскидал ГГ без напряга.<br>Гугу уж был полумертвый. Бедняга…<br>Герою «спасибо» сказать он хотел.<br>Рот только раскрыл – ГГ уж храпел.<br>Но гуру решил прервать наслаждение,<br>Устроить пораньше ему пробуждение:<br>Не действовал крик и холод водицы,<br>Пришлось в одиночку бродить по гробнице.<br>Наконец через час, после долгих брожений,<br>Нашел себе пищу для размышлений.<br>Орочий свиток попал к нему в руки,<br>Декодингом занялся гуру от скуки.<br>Трудно давалось каждое слово.<br>Круче энигмы орочья мова!<br>Через час дешифровки гуру догнал –<br>Свиток есть заклинание «портал»!<br>«Пункт назначения – Спящего храм!<br>В обитель Владыки войти мне пора!»<br>Так гуру думал, свиток читая…<br>… Мгновенье спустя, удивленно моргая,<br>Себя обнаружил в склепике грустном.<br>Вокруг было сыро, уныло и пусто.<br>Часок побродив по комнатам пыльным<br>Гуру расстроился очень уж сильно:<br>«Где же вы, призраки? Где вы, скелеты?<br>Как Спящего вызвать, дайте ответы!<br>Где я ошибся? Где напортачил?<br>Только скажите все будет иначе!»<br>В ответ лишь молчанье и тишина.<br>«Я знаю! В этом парня вина!<br>Готов принести я в жертву парнишу,<br>Чтоб только Спящий молитву услышал!»<br>И только все это гуру сказал,<br>Огнем у него загорелись глаза!<br>Он выхватил нож, им замахнулся…<br>К ужасу гуру ГГ тут проснулся…<br><br>«Э-э-э-э… возникала проблема с гуру, Ангар,<br>В общем, достал меня ваш дуремар.<br>Я значится спас его от орков бригады,<br>А он ведь, подлюка, мне вместо награды<br>Клинок меж лопаток сунуть хотел,<br>Но мне повезло – проснуться успел.<br>Так что ваш гуру – моральный урод.<br>Прикончил его я без жалости. Вот».<br>Ангар посмотрел парню в глаза.<br>С минуту молчал и вот что сказал:<br>«Братству сегодня не повезло.<br>Ю’Берион умер. Спящий есть зло.<br>Все забирай: альманах, юниторы.<br>Теперь о спасенье пусты разговоры.<br>Теперь, когда Спящего известна нам суть.<br>Он демон ужасный. Полная жуть!<br>Галом вчера вот убежал. Сепаратист!<br>Кричит: раз Спящий – демон, то теперь я атеист!»<br>ГГ улыбнулся стражу сурово:<br>«Быть может разок еще свидимся снова»<br>Взвалил мешок и устремился прочь.<br>Потом внезапно наступила ночь.<br>ГГ не заметил как сбился с дороги.<br>Плутал по лесам, пока его ноги<br>В Нью Кэмп не привели наконец.<br>Там каждый был вор или знатный подлец.<br>А честный кто был после пары угроз<br>Работал бесплатно на местный колхоз.<br>Группа наемов порядок блюла,<br>А маги помимо горы барахла<br>Воздвигли средь лагеря рудную гору.<br>И каждое утро, глотнув для задору<br>Снеппера зелье к вершине взбирались.<br>Правда как бы они не старались,<br>Сатурас всегда их рекорды побьет –<br>Знал маг воды заклинание «полет»<br><br>...<br><br>(продолжения не планируется)

15.01.2013 19:24

Re: Т: На что полагаться герою в бою?
 
2chipped: <br>Насколько я понимаю, тебе с этим - сюда ;)

15.01.2013 19:30

Re: Т: На что полагаться герою в бою?
 
Полчаса назад эта тема была в Долине. <br>Не вкурил, как оно переместилось в брехнотреп? http://animekun.ru/images/anime105.gif

15.01.2013 19:37

Re: Т: На что полагаться герою в бою?
 
2aka Colt: <br>Там он уже был. Видимо, показалось мало<br><br>Так. Че-то странное. Валера, глянь модерский :o

15.01.2013 20:31

Re: Т: На что полагаться герою в бою?
 
2FigVam:
Цитата:

Не вкурил, как оно переместилось в брехнотреп?
<br>Там удалил решил тут открыть?

15.01.2013 20:36

Re: Т: На что полагаться герою в бою?
 
2Wild Animals:
Цитата:

Там удалил решил тут открыть?
<br>даже без учета того что здешняя тема открыта, как у меня написано, позавчера, &nbsp;разве топикстартеры могут удалять темы? :)

15.01.2013 20:42

Re: Т: На что полагаться герою в бою?
 
Закрыто до выяснения мистических обстоятельств появление темы на Брехно. 8-)

15.01.2013 20:42

Re: Т: На что полагаться герою в бою?
 
Тема закрыта до выяснений.

16.01.2013 09:07

Re: Т: На что полагаться герою в бою?
 
С темой были глюки. Перенесена из форума Брехнотреп сюда по согласованию с luciano.


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022