AGFC

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Прокачка персонажа (http://agfc.ru/showthread.php?t=1058202304)

14.07.2003 21:05

Прокачка персонажа
 
Подскажите, поднимает ли кто-нить характеристики выше 100 или как и в первой Готике, до ста качаешся а потом только бутылочками?<br>стоит ли на начальной стадии тратить поднимающие снадобья?

14.07.2003 21:32

Re: Прокачка персонажа
 
2degadik: <br>Больше ста никто не подымет, это называется &quot;Ты на пределе своих возможностей&quot;. Вот совет, копи все пузырьки и прочии прибамбасы, после ста они тебе пиргодятся.

14.07.2003 21:36

Re: Прокачка персонажа
 
Они и до ста могут пригодиться. Споткнувшись на глюке с Мортисом, я больше ни разу не поднимал силу у учителей, только через бутылочки, молитвенные статуи и один раз &quot;хорошим обедом&quot;.<br>Вкупе с Амулетом Силы +15 имеем 137 :)

15.07.2003 05:40

Re: Прокачка персонажа
 
<br>
Цитата:

<br>Подскажите, поднимает ли кто-нить характеристики выше 100 или как и в первой Готике, до ста качаешся а потом только бутылочками?
именно так! встретился с Тролофом на дворе Онара, тот мне тока до 90 силу согласился поднимать... за то на острове поднял до 100... но енто максимум!<br>
Цитата:

<br>стоит ли на начальной стадии тратить поднимающие снадобья?
в таком случае стоет оставлять пузыри на потом...<br>вот тока зачем навыки иметь выше 100-ни??

Alexxxey 15.07.2003 09:00

Re: Прокачка персонажа
 
2M@Gik:
Цитата:

вот тока зачем навыки иметь выше 100-ни??
Чем больше сила, тем больше наносимый урон. Сила не в процентах измеряется, а вот на владение оружием больше 100% не нужно.<br><br>2Sataros:
Цитата:

Силы имеем 137
Если воюешь мечом, маловато будет... <br><br><br>

15.07.2003 10:13

Re: Прокачка персонажа
 
2Alexxxey:<br>Banish Evil и Holy Arrow на расстоянии. Если какие-то двое-трое всё-таки добегут, то пара взмахов мечом завершают начатое.<br>Больше силы и не требуется. (На крайний случай у меня ингридиенты ещё на 7 пуазонов силы припасены :)).

15.07.2003 11:24

Re: Прокачка персонажа
 
2Alexxxey:
Цитата:

Если воюешь мечом, маловато будет...
Сила нужна наемнику - остальные успешно компенсируют ее отсутствие магией.

15.07.2003 12:08

Re: Прокачка персонажа
 
2Alexxxey: <br>
Цитата:

<br> Сила нужна наемнику - остальные успешно компенсируют ее отсутствие магией.<br>
не правда! я проходил наёмником!!! сила не очень ему нужна. у мя всего её было 127! 8) ловкость и умение владеть арбалетом, вот что гасит недостаток силы!

15.07.2003 13:22

Re: Прокачка персонажа
 
2M@Gik:
Цитата:

я проходил наёмником!!! сила не очень ему нужна. у мя всего её было 127!
<br>Оно, конечно, можно и с арбатическим летом проходить всю игру, но когда берешь двуруч &quot;Потрох драконий&quot;, да силушка под 200, то Элитники в фарш крошатся только так, а простые орчиллы вообще с одного удара направо и налево сами укладываются.<br>2degadik:
Цитата:

Подскажите, поднимает ли кто-нить характеристики
<br>До ста качают стандартно, а остальное - молитвами, наркотой и прочими прибамбасами. &nbsp;;D<br>Хотя в последнем прохождении я силу качал у учителей всего где-то 60, остальное на ловкость. Но закончил с силой выше 200. В игре можно наковырять около 30 бутылочек, повышающих силу. Я этим и пользовался в первой главе - выучил алчную химию и давай химичить алчно! Первую главу закончил по-моему с силой в 70. <br>А если до ста качать только у учителей, то можно и выше 260 прокачать силу. В старом треде про Готику-2 был пост, кто-то закончил игру с сило выше 300. (Может ошибаюсь, старожилы поправят).

15.07.2003 21:00

Re: Прокачка персонажа
 
Все саветы разные, а смысл один и тот же.

15.07.2003 21:06

Re: Прокачка персонажа
 
А как поднять Magic Circle?

15.07.2003 23:13

Re: Прокачка персонажа
 
2M@Gik:
Цитата:

не правда! я проходил наёмником!!! сила не очень ему нужна. у мя всего её было 127! &nbsp;ловкость и умение владеть арбалетом, вот что гасит недостаток силы!
Так конечно можно. Но вот при игре за наемника сам Бог велел мечом махать. Я лично с арбалетом бегал когда за мага играл.

15.07.2003 23:23

Re: Прокачка персонажа
 
2M@Gik: Именно из наемника и паладина получались лучшие боевики с мечами. Если где качать силу, так только у них (а после 3-й главы у паладинов - сам Иннос на статуях намек делает).

16.07.2003 07:07

Re: Прокачка персонажа
 
2shurick31: <br>
Цитата:

<br> да силушка под 200,
а как так накачал то ё? кто помог??? тоесь ты все 30 пузырей нашёл? <br>2FreeSergey: <br>
Цитата:

вот при игре за наемника сам Бог велел мечом махать.
ну и не без ентого конешно! просто када разбивал осаду орковскую, приходилось выманивать арбалетом (предварительно залазил на столбик рядом с палаткой), ну и бил их сверху :rip:<br>2Камцан: <br>
Цитата:

Именно из наемника и паладина получались лучшие боевики с мечами. Если где качать силу, так только у них. <br>
но наёмник он на то и наёмник, чтобы уметь пользоваться всеми видами оружия! но а если он владеет магией, то тады ему цены небудет!

16.07.2003 08:00

Re: Прокачка персонажа
 
Сила выше 100 по моему оверкилл. Вот закончил игру наёмником &nbsp;с 240 базовой &nbsp;силой..... Последний дракон умер в 5 ударов :/ Орки ложатся с одного удара , лизардмены тоже , скучно блин . &nbsp;Бежит толпа в 10 штук и все ложаться за 15 -20 секунд. То ли дело было во второй главе орков зачищать - крутишься ,вертишься изо всех сил ,4 орка уже геройский подвиг &nbsp;. &nbsp;<br><br> А потом как силу начал поднимать так всё в какую-то прогулку по пленэру превратилось - орк дохнет в 3 удара , в 2 , 1. Дракон дохнет быстро, троль ещё быстрее, 5 дрэгон снэпперов ложаться за 5 секунд. &nbsp;Как-то разочаровал меня баланс после этого :(

16.07.2003 11:07

Re: Прокачка персонажа
 
2M@Gik:
Цитата:

а как так накачал то ё? кто помог??? тоесь ты все 30 пузырей нашёл?
<br>Что нашел, что сам набодяжил. &nbsp;Я имею ввиду не именно около 30 бутылочек есть на карте, а бутылки Эликсира силы + Коронное растение ( зелье ) + Драконий корень.<br><br>Плюс амулет+кольцо и молитвы.<br>Кстати, за паладина когда идешь,то в 5-й главе есть такое устройство &quot;Кольцо военачальника орков&quot;. Его когда надеваешь, становится сила -20. Т.е. если сила была 100, то стала 80, бегишь прокачиваешь до 100 опять, кольцо снял - и у тебя сила 120. Но ИМХО, сие для любителей, т.к. в 5-й главе сила должна уже побольше быть.<br>

16.07.2003 12:32

Re: Прокачка персонажа
 
2shurick31:
Цитата:

Кстати, за паладина когда идешь,то в 5-й главе есть такое устройство &quot;Кольцо военачальника орков&quot;. Его когда надеваешь, становится сила -20. Т.е. если сила была 100, то стала 80, бегишь прокачиваешь до 100 опять, кольцо снял - и у тебя сила 120. Но ИМХО, сие для любителей, т.к. в 5-й главе сила должна уже побольше быть.
А какая разница,качать силу с 80 до 100 и получить 120,или со 100 до 120 и все равно получаем 120...ЛП тоже одинаковое кол-во уходит :)<br>

16.07.2003 12:39

Re: Прокачка персонажа
 
2Кот Баюн: такая разница, что после 100 тебе никто не качает силу за ЛП ;)

16.07.2003 16:28

Re: Прокачка персонажа
 
2Кот Баюн:
Цитата:

А какая разница,качать силу с 80 до 100 и получить 120,или со 100 до 120 и все равно получаем 120...
<br>Разница в том, что если у тебя своя сила больше 120, то кольцо тебе не поможет. Т.к. выше ста никто тебе силу не качнет, разве что Иннос за молитву .<br>

16.07.2003 19:46

Re: Прокачка персонажа
 
Цитата:

А если до ста качать только у учителей, то можно и выше 260 прокачать силу. В старом треде про Готику-2 был пост, кто-то закончил игру с сило выше 300. (Может ошибаюсь, старожилы поправят).
Вроде бы до 330 качали. Точно не помню, давно было. Посмотри в старых сообщения(месяца два назад). &nbsp;ТОгда этот вопрос живо обсуждался.

16.07.2003 19:59

Re: Прокачка персонажа
 
2_Stridеr:
Цитата:

после 100 тебе никто не качает силу за ЛП
Сорри... Забыл ;)

16.07.2003 23:09

Re: Прокачка персонажа
 
А сколдько вообще в Готике реально накачать силы. Во вторую пока не играл, возможности нет да и средств, но в первой части оставлял все пузырьки силы и прочии прибамбасы на потом. В итогде силы более чем 250! А во второй?

Chuck 18.07.2003 15:09

Re: Прокачка персонажа
 
А что паладин максимально только Medium Healing руну получает?

18.07.2003 18:32

Re: Прокачка персонажа
 
Цитата:

А сколдько вообще в Готике реально накачать силы. Во вторую пока не играл, возможности нет да и средств, но в первой части оставлял все пузырьки силы и прочии прибамбасы на потом. В итогде силы более чем 250! А во второй?
Говорилось выше- посмотри в старые темы по Готике, чтобы было точнее. А так, по-моему, до 300-330, если очень сильно постараться, так как коронных зелий всего 21 штука, плюс из ещё пару зелий можно найти, сделать из яиц дракона, 2о прибавить, достав кольцо орка-военачальника, и ещё 20, достав кольцо + 20.

18.07.2003 20:38

Re: Прокачка персонажа
 
Не знаю, мне в RPG всегда нравилось за воров играть. В Готику2 пока не играл (так, первую главу только, для ознакомления), но думаю играть за наемника, делая основной акцент на ловкости и воровских скиллах. Сила - это (IMHO) вторично, но качать ее надо, согласен. Но это не панацея. Ведь гораздо интереснее потихонечку подкрасться... и тюк! по черепушке-то! Или не &quot;тюк!&quot;, а просто обворовать (пройти мимо). Ну и что, что экспу не дадут, зато какой адреналин!<br>И как клёво было, когда меня Ларес в порту увидел (+500 exp. и &quot;ты что, сюда ПРИПЛЫЛ???&quot;), я почему-то подумал, что эта ситуация только для вора (разбойника).<br>Это мое личное мнение и возможно, что я просто часто играю в настольные RPG.

18.07.2003 21:03

Re: Прокачка персонажа
 
2Sterch: Ну так вперед и с песней в Готику 2. За каждое удавшееся воровство ты получаешь экспу. Воровские умения окупятся с каждым открытым сундуком - а их немало. Неписей, которых можно обчистить, тоже немеряно. Целый скил &quot;ловкость&quot; привязан намертво к умениям джентельмена удачи. Чем выше скил - тем удачнее открываются замки и больше процент успеха воровства у прохожих и торговцев. Ну и естественно выше шанс подстрелить из-за угла непонравившегося персонажа. Специально для таких умельцев имеется гильдия облегчающих карманы ближних, в которую Вас непременно пригласят.<br>Так что, адреналин гарантирован, продолжай ознакомление и добро пожаловать в мир Готики 2.

18.07.2003 21:49

Re: Прокачка персонажа
 
2Sterch:
Цитата:

Ведь гораздо интереснее потихонечку подкрасться... и тюк! по черепушке-то!
- мда, без прокачки силы скорее тебя кто-нибудь тюк! по черепушке... :) Хотя если хорошо прокачать лук или арбалет...

18.07.2003 22:58

Re: Прокачка персонажа
 
А я не говорил, что силу прокачивать не буду. Просто все хорошо вмеру. В т.ч. и сила. И ловкость. Но ловкости побольше! Ибо это, на мой взгляд, более ролевой параметр - он дает возможность ИГРАТЬ.

19.07.2003 10:30

Re: Прокачка персонажа
 
2Sterch:
Цитата:

И как клёво было, когда меня Ларес в порту увидел (+500 exp. и &quot;ты что, сюда ПРИПЛЫЛ???&quot;), я почему-то подумал, что эта ситуация только для вора (разбойника).
Помоему эта ситуация возможно когда прибываешь в Хоринис с моря, а не через ворота.

19.07.2003 11:49

Re: Прокачка персонажа
 
2FreeSergey: Ну да.

PA 21.07.2003 16:06

Re: Прокачка персонажа
 
2Sterch:<br>
Цитата:

И как клёво было, когда меня Ларес в порту увидел (+500 exp. и &quot;ты что, сюда ПРИПЛЫЛ???&quot;)
<br>2FreeSergey:<br>
Цитата:

Помоему эта ситуация возможно когда прибываешь в Хоринис с моря, а не через ворота.
<br><br>Не важно перелезаешь ли через стену, или приплываешь но:<br>если ты в одежде крестьянина, то Ларес говорит, что ты Пришел путем воров,<br>если без нее (даже если она есть, но не надета), то Приплыл.<br>

14.01.2004 02:16

Re: Прокачка персонажа
 
Я знаю одну простую вещь как владение двухручным и одноручным поднять до 105%.

14.01.2004 03:26

Re: Прокачка персонажа
 
2Gor Angar: <br>Книжки в верхнем районе, у одного из торговцев (имени не помню). Только это ничего не дает.

14.01.2004 03:44

Re: Прокачка персонажа
 
lastic:Проснись! В смысле не дает?

Savol 14.01.2004 04:14

Re: Прокачка персонажа
 
2EvolKnight: <br>
Цитата:

Больше ста никто не подымет, это называется &quot;Ты на пределе своих возможностей&quot;.
<br>Поднимают те товарищи, которые дают плюс к параметрам за квест.<br>Если к ним прийти с параметром 100, то они и его увеличат.<br>Пример: Ренгару, Эрол, ...

14.01.2004 04:18

Re: Прокачка персонажа
 
2Gor Angar: <br>Вроде говорилось где-то, что 105% то же самое, что 100, поэтому можно не извращаться.

14.01.2004 12:14

Re: Прокачка персонажа
 
Помнится поднимал силу до 105, и мастерство владения одно- и двуручным оружием тоже до 105% (2-мя книжками). Особо на убийственности ГГ это не сказалось.

03.04.2006 06:58

Re: Прокачка персонажа
 
2shurick31:
Цитата:

До ста качают стандартно, а остальное - молитвами,
<br>Наркотой ?? Это как? :-/


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022