AGFC
Страница 1 из 2 1 2

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   G2 Add-on::русская озвучка (http://agfc.ru/showthread.php?t=1087679353)

20.06.2004 01:09

G2 Add-on::русская озвучка
 
:santa:<br>Всем привет!<br>Перевод, я так понимаю, это ПОЛНЫЙ перевод, а не только<br>титры...<br>Вот у меня, например, в ADDON e примерно 40% персонажей<br>ГОВОРЯТ по РУССКИ...<br>;-))))

20.06.2004 06:59

Re: Перевод, перевод...
 
2basilio58:
Цитата:

Перевод, я так понимаю, это ПОЛНЫЙ перевод, а не только титры...
<br> &nbsp; Ты это о чем вообще? О каком переводе? Если о новом переводе аддона Мартина, то нужно было в эту тему писать, а не создавать новую.<br><br>
Цитата:

Вот у меня, например, в ADDON e примерно 40% персонажей<br>ГОВОРЯТ по РУССКИ...
Хорошо тебе тогда. :) И каким образом ты это сделал, если не секрет? Заменил стандартные фразы npc на аналогичные из первой Готики? Но, боюсь, в этом случае 40% не наберется.

Alexxxey 20.06.2004 23:58

Re: Перевод, перевод...
 
2basilio58: И что ты этой темой хотел сказать? Предупреждение захотел получить? Рад за твой полный перевод, но тему я закрою.

21.06.2004 17:46

Re: Перевод, перевод...
 
2basilio58: реабилитирую :)<br>2Alexxxey:
Цитата:

Предупреждение захотел получить? Рад за твой полный перевод, но тему я закрою.
полегче, нэ?

21.06.2004 18:02

Re: Перевод, перевод...
 
2basilio58: <br>Cкачал твой архив который упомянал Ромашкин очень салидно, очень.<br>Даже атмосфера готики сохраненна в голосах.<br> :lol: :pivo: ;D<br>Молодца выкладывай чо есть будем тестить *:lol: :pivo: ;D

21.06.2004 19:50

Re: Перевод, перевод...
 
Привет всем!<br>Так ведь выкладывать то что - 1,5 Гига?(до конца правда ещё как до Китая по-пластунски ;-) ) <br>Да нереально это...<br>Мож выложу ролики *.bik да и то 20-30Мб...<br>Проблемы мож будут с женскими голосами, не знаю пока.<br>

22.06.2004 09:04

Re: Перевод, перевод...
 
2basilio58:<br>
Цитата:

Мож выложу ролики
<br>ролдики это кул..<br>а ты из какого города?

PA 22.06.2004 10:31

Re: Перевод, перевод...
 
2DimaD:<br><br>Опять легкая нестыковка.<br><br>Если бы тема была бы названа правильно и Alexxxey бы не ошибся.<br><br>Перименуй тему в<br><br>Перевод Г2 Аддон, озвучка...<br><br>А так просто замечательно!<br>Может скоро и с русской озвучкой поиграем.<br>Совсем лепота!<br><br>

Romeo$ 23.06.2004 09:35

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
А меня не прёт с русской озвучкой играть, вообще ни в какие игры. Из всех переводов мне только в первой Готике понравился и в FarCry. Вот если бы перевод был как в первой Готике тогда ещё ладно

23.06.2004 13:57

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
2Vice1986: <br>Ну вобщем то автор переведа никого вроде тебя и не спрашивал! :lol: :pivo:<br>Так что.......<br><br>Больше переводов хороших!<br><br>2basilio58: <br>Ну чо как дела с мувиками а то я тут еще раз собрался готику проходить. ;D

23.06.2004 15:31

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
Привет!<br>Фрагмент intro здесь: http://www.basilio58.pisem.net/newintro.avi<br>больше нет возможности, и так 6,25 Мб<br>Пока....

24.06.2004 04:20

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
2basilio58:
Цитата:

Фрагмент intro
Посмотрел, прикольно, мне понравилось. Только в игруньку не впихнуть. А у тебя уже все ролики переозвучены?

24.06.2004 07:29

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
2reductio:
Цитата:

Только в игруньку не впихнуть.
<br>Его можно прогой RAD Video Tools конвертнуть в bik.

24.06.2004 09:57

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
2Romashkin:
Цитата:

конвертнуть в bik.
<br>Так он всё равно не полный, это только фрагмент, а точнее концовка. <br><br>2basilio58:
Цитата:

и так 6,25 Мб
<br>А может выложишь озвучку роликов отдельно, без видео, в какомнить МР3 или что там ещё меньше. И страждущие (типа меня) сами в ролики смогут звук вставить :)

24.06.2004 10:24

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
2Vice1986: гы. И что ты ентим хотел сказать :)?<br>Не ндравится тебе озвуча - ну так и не иди в этот топ :)<br><br>Кстати, ИМХО, в первой Готике как раз звуча была не очень. Английская лучше. Ну вот КТО догадался впихнуть Ксардасу голос профессионального дедули-склочника?<br>И, кстати, Готику озвучивали те же люди что и Проклятые Земли (ИМХО). Уж больно голоса одинаковыё.<br><br>2reductio: И как же страждущие сумеют .mp3 в .bik или .avi вставить?

24.06.2004 15:49

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
Если честно сказать, то перевод в ролике мне не очень понравилося, уж чересчур наиграно и не естествено. Хотя конечно, это гораздо лучше чем ничего. Так что жду с нетерпением окончания работ по озвучке...

25.06.2004 01:13

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
Всем привет!<br>Ролики то все переозвучены, только весят они...<br>Я специально AVI выложил, есть чем порезать. Этот фрагмент выкладывал<br>1,5 часа :-(<br>А в Mp3 можно попробовать выложить, как время будет.<br>Страждущие могут вставить Mp3 в bik той же RAD Video Tools там есть такая кнопочка mix in sound ;-0 <br>Вообще в роликах стерео трек, соответственно в 2 раза объём...<br>Кстати, да простит меня Мартин (молодец, конечно, я представляю объём работы...)в его переводе тоже много ляпов и совершенно не русских фраз(стилистически, я имею в виду, по русски так не говорят :&quot;То, что ты можешь спасти свою задницу, прежде чем снова вся пещера выступит против тебя!&quot;,&quot;У тебя есть опыт с яйцами дракона?&quot; ну и.т.д...<br>Вот такие новостя.

25.06.2004 08:54

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
2basilio58: <br>
Цитата:

У тебя есть опыт с яйцами дракона?&quot;
<br>Гыы это еще из пиратского перевода, скорее всего переведенно машинным переводчиком :lol: :pivo:

25.06.2004 10:31

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
2basilio58: <br>И все-таки ты так и не сказал, какой перевод озвучиваешь. Bigglass'а или свой? И как близок ты к завершению, когда примерно закончишь?<br>Я думаю, что найдется добрый человек в Питере, который сможет выложить твою озвучку. Вот правда скачать ее многим будет нереально.

25.06.2004 12:21

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
Привет всем.<br>Кстати фраза насчёт яиц дракона из Мартина...<br>Начинал озвучивать пиратку, потом втянулся, кое-что переводил, кое что менял как больше нравится.<br>А времени, месяца 2-3 кто знает?<br><br>

25.06.2004 12:24

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
2basilio58:
Цитата:

А времени, месяца 2-3 кто знает?
<br>ты про чо? выражайся яснее ;D

25.06.2004 14:28

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
Да я про перевод, про что же ещё(точнее про текст)<br>Некоторые ляпы приходиться исправлять.

27.06.2004 00:08

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
Привет всем!<br>Выложил, как обещал Mp3 для роликов(пока 2)<br>http://basilio58.narod.ru/Extro_Xardas.mp3<br>http://basilio58.narod.ru/Intro.mp3<br>Кто не знает, поясняю: открыть bik RAD Video Tools нужный файл(bik)<br>(ссылка выше)и кнопкой mix in sound экспортируешь новый аудиотрек.<br> &nbsp;Всё!<br>

28.06.2004 13:05

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
2basilio58:
Цитата:

открыть bik RAD Video Tools нужный файл(bik)<br>(ссылка выше)и кнопкой mix in sound экспортируешь новый аудиотрек
<br>Что-то не получается.RAD пишет &quot;Error opening the audio input file&quot;.<br>По-подробнее можно ?

28.06.2004 15:00

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
Цитата:

Сообщение от Krest link=board=gothic&amp;t=1087679353&amp;start=0#23 date=06/28/04, в 13:05:16
<br>2basilio58: <br>Что-то не получается.RAD пишет &quot;Error opening the audio input file&quot;.<br>По-подробнее можно ?<br>


28.06.2004 15:09

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
Цитата:

Сообщение от Krest link=board=gothic&amp;t=1087679353&amp;start=0#23 date=06/28/04, в 13:05:16
<br>2basilio58: <br>Что-то не получается.RAD пишет &quot;Error opening the audio input file&quot;.<br>По-подробнее можно ?<br>

<br><br> &nbsp; Привет!<br>Открываешь RAD , указываешь bik файл, mix in sound, открывается окно bink audio mixer, указываешь путь к Mp3<br>(sound file to mix)and press button MIX. End.<br>У меня работает нормально. А вообще ауд трек воспроизводится у тебя? Мож кодеки кривые. или версия RAD <br>другая? У меня bink version1.6c., или демо-версия...<br>

29.06.2004 05:49

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
2basilio58: версия RAD 1.6d, звук проигрывается нормально, кодеки стоят не криво, но при смешивании МР3 и .bik, выдаётся ошибка
Цитата:

&quot;Error opening the audio input file&quot;.
<br>Только после того как конвертнул звук из МР3 в win PCM .wav, всё получилось, причём пробовал переконверчивать в разные эмптришки, но не хочет их RAD миксить, хоть тресни, только вавы месит. <br>По озвучке, всё здорово, но вот в одном месте( там где Ксардас объясняется с ГГ в каюте) имеет место открывание рта Ксардасом, по окончании звукового сопровождения, это конечно пустяк, но в аглицкой версии ролика этого нет. <br>А так, всё отлично, я даже знакомого развёл, что заимел лицензию второй Готики :)<br>И вопрос, сколько человек задействовано в озвучивании?

29.06.2004 15:41

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
Цитата:

Сообщение от reductio link=board=gothic&amp;t=1087679353&amp;start=25#26 date=06/29/04, в 05:49:15
<br> 2basilio58: версия RAD 1.6d, звук проигрывается нормально, кодеки стоят не криво, но при смешивании МР3 и .bik, выдаётся ошибка <br>Только после того как конвертнул звук из МР3 в win PCM .wav, всё получилось, причём пробовал переконверчивать в разные эмптришки, но не хочет их RAD миксить, хоть тресни, только вавы месит. <br>По озвучке, всё здорово, но вот в одном месте( там где Ксардас объясняется с ГГ в каюте) имеет место открывание рта Ксардасом, по окончании звукового сопровождения, это конечно пустяк, но в аглицкой версии ролика этого нет. <br>А так, всё отлично, я даже знакомого развёл, что заимел лицензию второй Готики :)<br>И вопрос, сколько человек задействовано в озвучивании?<br>

<br><br><br>Привет!<br>Странно, у меня и Mp3 миксил...<br>А сколько человек? Угадай с трёх раз (schmieden, schmieden,<br>und schmieden...)<br> &nbsp; :-)<br>

29.06.2004 23:19

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
2basilio58:
Цитата:

Открываешь RAD , указываешь bik файл, mix in sound, открывается окно bink audio mixer, указываешь путь к Mp3<br>(sound file to mix)and press button MIX. End.
<br><br>С этим все понятно,даже слишком.<br>
Цитата:

А вообще ауд трек воспроизводится у тебя? Мож кодеки кривые. или версия RAD <br>другая?
<br>Версия RAD 1.6b,со звуком все отлично,кодеки нормалек.<br>А камрад reductio правильно толкует:
Цитата:

Только после того как конвертнул звук из МР3 в win PCM .wav, всё получилось, причём пробовал переконверчивать в разные эмптришки, но не хочет их RAD миксить, хоть тресни, только вавы месит.
:pivo:<br>В целом все получилось,выкладывай еще звук. :pivo:<br>

05.07.2004 10:41

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
2basilio58:<br>У меня то же мр3 не микширует.<br>Но дело не в этом.<br>Не можешь помочь с таким вопросом:<br>Я сейчас переделываю ролик для Диккурика, правда перевожу наооброт - текст. Так вот, при сведении ролика в .bik возникают траблы со звуком.<br>То что RAD не хочет вставлять звук с 22050 мгц это еще полбеды. Но когда наконец вставляешь звук (44100) то RAD ролик проиигрывает нормально, а вот вставляешь ролик в игру - и он идет без звука. У тебя таких проблем не возникало - не знаешь в чем дело? <br> &nbsp;

05.07.2004 22:18

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
Цитата:

Сообщение от Jekyll link=board=gothic&amp;t=1087679353&amp;start=25#29 date=07/05/04, в 10:41:52
<br>2basilio58:<br>У меня то же мр3 не микширует.<br>Но дело не в этом.<br>Не можешь помочь с таким вопросом:<br>Я сейчас переделываю ролик для Диккурика, правда перевожу наооброт - текст. Так вот, при сведении ролика в .bik возникают траблы со звуком.<br>То что RAD не хочет вставлять звук с 22050 мгц это еще полбеды. Но когда наконец вставляешь звук (44100) то RAD ролик проиигрывает нормально, а вот вставляешь ролик в игру - и он идет без звука. У тебя таких проблем не возникало - не знаешь в чем дело? <br> *<br>

<br><br>В Диккурике не пробовал (надо попробовать).<br>Возможно битрейт оригинала отличается от твоего.<br> У тебя 44100Гц. А дальше? Сколько Кбит/c ?<br>Сравни оригинал-трек со своим!<br>Кстати у меня в планах переделать звуки (пока звуки) Диккурика, уж очень родные &quot;шипят&quot;.<br> Удачи!

06.07.2004 11:19

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
2basilio58: <br>
Цитата:

Возможно битрейт оригинала отличается от твоего.<br>У тебя 44100Гц. А дальше? Сколько Кбит/c ?
<br>WAV PСM 44100 16 bit stereo.<br>Что меня смущает:<br>Если проанализировать все оригинальные ролики из 1 и 2 Готики в RAD, он выдает после характеристик звука *добавочно &quot;OLD FORMAT&quot;. Что это такое не пойму и добиться этого эффекта при микшировании ролика не могу. <br>Я вчера твой звук в указанный выше Wav формат переделал и в ролик вставил - ролик кажет отлично. В RADe. А в игре та же история - звук не воспроизводится (OLD FORMAT при анализе нет). <br>У тебя твои ролики в игре нормально кажут? И какой формат звука выдается при анализе файла?<br>2Krest: 2reductio: <br>У вас после конвертаци в ИГРЕ ролики нормально идут?

06.07.2004 12:35

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
2Jekyll:
Цитата:

&quot;OLD FORMAT&quot;.
Ролики игры пожаты старой версией RAD, попробуй найти версию постарее и пожать ей.

06.07.2004 18:53

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
2Jekyll: <br>
Цитата:

У вас после конвертаци в ИГРЕ ролики нормально идут?
<br>Да,ролики нормально проигрываются,как оригинальные.Никаких проблем.Информация RAD вот:<br>Width 640<br>Height 360<br>Frames 2845<br>Color dept 32<br>Alpha plane No<br>Frames per second 2500<br>Milliseconds per frame 4000<br>Total size &nbsp;26726040<br>Average data rate 234,850<br>Average frame size 9,394<br>File type Color<br>Largest frame size 16760<br>Highest one second data rate 349224<br>Highest one second data rate start frame 721<br>Track lD O: 44100KHz 16 bit Stereo sound data<br>Last modified on 6/29/2004 at 10 55 pm<br>Attributes: arhive-yes read only-no hidden-no system-no<br>

06.07.2004 21:08

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
Цитата:

Сообщение от Jekyll link=board=gothic&amp;t=1087679353&amp;start=25#31 date=07/06/04, в 11:19:34
<br>2basilio58: <br>WAV PСM 44100 16 bit stereo.<br>Что меня смущает:<br>Если проанализировать все оригинальные ролики из 1 и 2 Готики в RAD, он выдает после характеристик звука *добавочно &quot;OLD FORMAT&quot;. Что это такое не пойму и добиться этого эффекта при микшировании ролика не могу. <br>Я вчера твой звук в указанный выше Wav формат переделал и в ролик вставил - ролик кажет отлично. В RADe. А в игре та же история - звук не воспроизводится (OLD FORMAT при анализе нет). <br>У тебя твои ролики в игре нормально кажут? И какой формат звука выдается при анализе файла?<br>2Krest: 2reductio: <br>У вас после конвертаци в ИГРЕ ролики нормально идут?<br>

<br><br>После микса &nbsp;ролики в игре идут нормально.<br>Но я имел в виду не битовую глубину, а битрейт(мож я неправильно формулирую)короче, не 16 или 24 bit а <br>скоко Кбит/сек например в Adobe Audition(Cool Pro) при сохранении файла чётко можно указать формат... &nbsp;

07.07.2004 11:11

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
2DimaD:
Цитата:

2Jekyll: &quot;OLD FORMAT&quot;. Ролики игры пожаты старой версией RAD, попробуй найти версию постарее и пожать ей.
<br>Попробовал. Версии 1.0., 1.5у, 1.6d, - та же история -в игре ролик звук не воспроизводит. *<br><br>2basilio58:
Цитата:

Но я имел в виду не битовую глубину, а битрейт(мож я неправильно формулирую)короче, не 16 или 24 bit а <br>скоко Кбит/сек например в Adobe Audition(Cool Pro) при сохранении файла чётко можно указать формат... *
<br>Эээ... сорри, а как узнать какой в файле .BIK битрейт у звука - анализ ведь не показывает.<br>2Krest:
Цитата:

Track lD O: 44100KHz 16 bit Stereo sound data
<br>Блин все как у меня ... ничего не понимаю мож у меня компьютер кривой...<br>Слушай, я на diccuricAG@yandex.ru выложил отрывок из ролика. Общий вес 1,86 мб. Если можешь, не мог бы ты его протестить. Распаковать архив, поместить в папку Готика\work\data\video\diccuric. Запустить Диккурик, начать новую игру.. и узнать - идет *ли звук в игре...<br>

07.07.2004 14:17

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
2Jekyll:
Цитата:

Если можешь, не мог бы ты его протестить
<br><br>Мда... У меня тоже звука нет.Что в первом архиве,что во втором.<br>Пробовал даже сам озвучивать и вставлять при помощи RAD звук в ролик - ничего не меняется,как не было звука,так его и нет.<br><br>Та же самая история происходит и при вставке звука в оригинальный ролик Intro.Почему нет звука даже не предполагаю,я не специалист в такого рода вещах.

07.07.2004 14:41

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
2Krest:
Цитата:

Почему нет звука даже не предполагаю,я не специалист в такого рода вещах.
<br>Вот и я не пойму. Но спасибо, теперь я знаю что это не моя проблема, а что то общее.<br>

07.07.2004 15:13

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
2basilio58:
Цитата:

Но я имел в виду не битовую глубину, а битрейт(мож я неправильно формулирую)короче, не 16 или 24 bit а <br>скоко Кбит/сек например в Adobe Audition(Cool Pro) при сохранении файла чётко можно указать формат... *
<br>В общем то, мне кажется, в формате WAV PСM эти самые кб/сек является неизменным и зависит от герц, бит, и числа каналов *<br>44100 16 bit stereo - 1412 кб/сек<br>44100 16 bit mono - 706 кб/сек<br>22050 16 bit mono - 353 кб/сек<br>и т.д.<br><br>А ты в кул сразу в mp3 сохраняешь??? <br>Может просто напишешь в каком формате у тебя сохранены и идут ролики?

07.07.2004 21:54

Re: G2 Add-on::русская озвучка
 
Цитата:

Сообщение от Jekyll link=board=gothic&amp;t=1087679353&amp;start=25#38 date=07/07/04, в 15:13:14
<br>2basilio58: <br>В общем то, мне кажется, в формате WAV PСM эти самые кб/сек является неизменным и зависит от герц, бит, и числа каналов *<br>44100 16 bit stereo - 1412 кб/сек<br>44100 16 bit mono - 706 кб/сек<br>22050 16 bit mono - 353 кб/сек<br>и т.д.

<br><br><br>
Цитата:

А ты в кул сразу в mp3 сохраняешь??? <br>Может просто напишешь в каком формате у тебя сохранены и идут ролики? <br>
<br><br>Привет! Да дело-то в том,что я в Мп3 сохранял, и не в cool edit.<br> Кроче, подробно. Конвертировал bik в avi, затем импорт avi<br>в Sonar3(просто я с сонаром &nbsp;неплохо знаком, но и в cool edit тоже есть импорт avi).Параллельно(в смысле на соседний) старому треку пишу свой новый, импортировал трек в Sound Forge7,сохранял Мп3 128кбит, а его уже миксил в RAD.<br>Сложно сказать, почему такой глюк, аудио форматов море...<br>Я сталкивался как раз с этими кбит/с : один плейер воспроизводит нормально, а другой систему в перезагрузку<br>отправляет...<br>В общем методом НАУЧНОГО ТЫКА!<br>УДАЧИ.


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +4.
Страница 1 из 2 1 2

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022