AGFC

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   T: "Готика. как всё было" (http://agfc.ru/showthread.php?t=1150568239)

17.06.2006 22:17

T: "Готика. как всё было"
 
Вобщем публикую только Пролог и первую главу ( так как остальное ещё не дописал) :) :)<br>Краткая идея проэкта: Я пишу события игр Готика и Готика 2 НВ, но на свой неповторимый взгляд. В рассказе будут как и знакомые вам события так и придуманные лично мной. Действие начинается на корабле который плывёт в Хоринис. На борту маги посланные с материка для создания барьера.<br><br><br>Пролог<br><br><br>Корабль плыл уже 3 дня. Ксардас сидел у себя в каюте и читал книгу *“ залы Ирдората ”.<br>- Интересно – прошептал он после очередной прочитанной страницы.<br>- Что читаешь??? - Появился в дверях Пирокар.<br>В свои Шестьдесят года он выглядел максимум на сорок и то с большой натяжкой.<br>- Да я не про книгу…<br>Ери Месяца назад Ксардас, Пирокар и другие маги изучали загадочный артефакт обнаруженный на не менее загадочном Плато Демонов. Этот артефакт казалось, был создан из чистого зла. Сила Белиара проникала во всё в том месте, из болота стали появляться Болотные големы, ящерицы и прочие порождения зла которые без жалости убивали человека, проходящего через это плато. Вскоре король послал туда паладинов, которые и обнаружили эту диковину. После этого туда прибыли маги, которые изучали это место и естественно и сам артефакт. И вот в одном из экспериментов после совещания было решено использовать заклинание, которое придумал Ксардас. Это было заклинание, которое из источника магии переносит энергию в не магический предмет. И вот после нескольких слов сила из артефакта стала перетекать в меч, использовавшийся для обряда. Меч был в руках у самого изобретателя, но Ксардас чувствовал, что вся энергия не войдёт в оружие, сила Белиара бы просто так не исчезла, и не исключено что она бы принесла ещё немало бед, он впитал её в себя. Пирокар об этом не знал, но Ксардас рассказал об этом другому магу – Сатурасу. Обряд прошёл как по маслу, но в последний момент….<br>- Как ты думаешь, куда исчез этот меч???<br>- Называй его “Коготь Белиара” – поморщился Пирокар – не знаю, и никто из присутствующих на корабле не знает. А ты книжку то, что я тебе дал, дочитай, очень интересная книга.<br>- Ты прав – сказал Ксардас, беря книгу в руки.<br>- И не думай ты о том инциденте там и без нас умов хватит, лучше подумай о нашем задании, – бросил Пирокар, выходя из каюты.<br>- *Миненталь, Миненталь. – с досадой прошептал Ксардас – Лучше бы остался изучать тот артефакт.<br>Корабль причаливал к порту в Хоринисе.<br><br>Глава 1<br><br> *Ксардас вышел на палубу. То, что он видел его очень удивило, он ожидал увидеть грязный город, потрёпанные лодки, а увидел чистый порт, несколько рыболовецких суден, причём они были в отличном состоянии, хотя было видно, что они не раз выходили в море. На якоре стояла и тройка торговых суден, у берега даже стоял фрегат в полной боевой готовности. Картину омрачали лишь несколько нищих клянчащих деньги у мостовой. С берега раздался залп с побережной пушки, это был знак, что надо оставаться на месте. К галере не спеша, подплыл фрегат, с городского корабля опустилась шлюпка и пришвартовалась к кораблю магов. Появился стражник. Выглядел он средних лет мужчиной с “пивным пузом”<br>- Здравия желаю – поприветствовал он Ксардаса – с какой целью плывёте в наш город?<br>- Мы группа магов, посланная с материка для создания барьера. – Ответил маг<br>- Слава Инносу! – оживился стражник, было видно, что он очень рад *этому событию – а то эти каторжники уже достали!<br>- А что случилось?<br>- Да массовое бегство каторжников. – Взмахнул руками стражник - Из сорока пяти преступников, которые пытались бежать остановили лишь восемь и трёх убили, остальные сбежали и теперь терроризируют фермы, которые расположены вне городских стен, хотя если честно то и в пределах городских стен ферм нет, но дело не в этом. Теперь помещики не поставляют продукты, а тех, которые поступают с торговцами с материка не хватает, да и дороги они очень.<br>- Скажу честно, я не ожидал увидеть такой уютный порт.<br>- Порт это единственное место в городе, где люди ещё живут, а не существуют как в остальных участках города. Я, конечно, не имею ввиду верхнюю четверть. * * * * <br>- Думаю нам можно причаливать? – поинтересовался Ватрас.<br>- Нет, сначала я должен всё проверить. – Принял строгий вид стражник. *<br>Ксардас незаметно улыбнулся. Всё-таки непохож был этот пузатый мужичок на строгого стражника. *<br>- Я могу вам помочь??? – подошёл Пирокар – Я в этой экспедиции главный.<br>- Вы то мне и нужны. – Ответил стражник.<br>Прошло минут десять прежде чем корабль двинулся к гавани. Ксардас что то чувствовал, он не испытывал такое чувство никогда хотя нет, Плато Демонов, когда сила Белиара текла в него. Тогда Сатурас объяснил это силой зла, которая была там повсюду. Но здесь, здесь нет ничего такого сильного.… Или есть? Что то в воздухе витало и Ксардас мог чувствовать это каждой клеточкой своего тела и почти понимать это…Что то приближалось…Что то зловещее<br>- Ксардас! – отвлёк его от раздумий голос Пирокара. – Ну что дочитал???<br>- Нет<br>- Поспеши. - Нахмурился Пирокар – мне эта книжка очень нужна. Так что дочитаешь стразу вернешь. Кстати мы причалили.<br><br><br><br><br><br><br> *

17.06.2006 22:49

Re: Рассказ "Готика. как всё было"
 
Рассказ хороший, только меня интересует - самого начала и в конце Что там делает Пирокар и Ватрас? Они вообще не имеют отношение к созданию барьера. Ксардас и Сатурас пожалуйста. Но я думаю ты по своему писал. Орфографические ошибки минимальны такие как &nbsp;
Цитата:

Ери месяца назад Ксардас...
и
Цитата:

В свои Шестьдесят _года?_...может лет?
Думаю 8\10.

17.06.2006 22:59

Re: Рассказ "Готика. как всё было"
 
Цитата:

Сообщение от Иннос-vs-Белиар link=board=gothic&amp;t=1150568239&amp;start=0#1 date=06/17/06, в 22:49:41
<br>самого начала и в конце Что там делает Пирокар и Ватрас?<br>

<br>( Я забыл дописать про главных героев. Извините мой недочёт.)В моём рассказе с хориниса &nbsp;будут только послушники. А настоящие Маги типа Ватраса и Пирокара прплыли с острова. А почему одни остались за барьером а другие вне узнаете позже (когда допишу следующие главы). Думаю меня никто не торопит?

17.06.2006 23:09

Re: Рассказ "Готика. как всё было"
 
2Joni Tmplier:<br>Во и еще один рассказ, пришел в долину Готики. Если честно, мне не понравилось. Иногда мне приходилось перечитывать по несколько раз один и тот же момент, что бы понять. Большое количество ошибок, отсутствие запятых, сумбурность, отсутствует Готическая атмосфера. Короче говоря, мое мнение: отложи пока рассказик, почитай книжки, творчество других авторов (советую зайти в раздел творчество), установи ворд (что бы ошибок не было в будущем) и только тогда принимайся за дело.<br> *Это мой взгляд на рассказ и если я кого обидел, то извините.

17.06.2006 23:35

Re: Рассказ "Готика. как всё было"
 
2Joni Tmplier: Во многом согласен с Exzarcist, особенно в том, что
Цитата:

приходилось перечитывать по несколько раз один и тот же момент, что бы понять.
Взять хотя бы пролог - резкие скачки между чтением книги Ксардасом, Долиной зла с зарядкой артефакта, потом опять сцена на корабле... Порой не понимаешь, что к чему относится. Да и в орфографии ошибок много.<br>Ты не спеши с рассказом, тебя действительно никто не торопит. По сюжету начало вроде неплохое, сумей достойно реализовать, поработай над читабельностью и пиши проще для понимания!

17.06.2006 23:55

Re: Рассказ "Готика. как всё было"
 
Спасибо за коментарии приму к сведению. <br><br>P.S. Кстати кто знает как звали бывшего мэра Хориниса ( Тот который был до Лорда Хагена)

18.06.2006 00:21

Re: Рассказ "Готика. как всё было"
 
Цитата:

P.S. Кстати кто знает как звали бывшего мэра Хориниса ( Тот который был до Лорда Хагена)<br>
<br>Пфф..скажи ты играешь в Готику? Кто живёт ещё в ратуше? Кто босс Корнелиуса - ЛАРИУС...запомни...

18.06.2006 01:45

Re: T: "Готика. как всё было"
 
2Joni Tmplier: Ехх... Скажу сразу (только ты не обижайся), рассказ твой не удался. Мне не понравилось абсолютно! Теперь поясню:<br><br>Во-первых, при чем тут &quot;Залы Иордата&quot; и
Цитата:

артефакт из чистого зла
? Нельзя так &quot;скакать&quot; по сюжету - черти что получается.<br><br>Во-вторых,
Цитата:

ящерицы и прочие порождения зла
Ей богу, не знал, что ящерицы есть
Цитата:

порождения зла
! Приму к сведению.<br><br>В-третьих,
Цитата:

“Коготь Белиара”
Парой строчек ты убил всю историю Готики под ухнарь! Как я понял, из твоих слов следует, что &quot;Коготь Белиара&quot; был создан за три месяца до возведения барьера. Барьеру максимум лет дцать. Тогда получается, что всей истории Яркендара тоже всего дцать лет???? &quot;Коготь&quot; был у Квархадрона, потом попал к Радемесу и начались все беды Яркендара (это уже дцать лет), потом был потоп и несколько веков о Яркендаре никто не ведеал - и тут на тебе! Ксардас участвовал в создании &quot;Когтя&quot;... ИМХО, чушь полная.<br><br>В-четвертых,
Цитата:

Мы группа магов, посланная с материка для создания барьера
. Хых. Банально на мой взгляд... Слишком все просто.<br><br>И наконец. Последуй мудрому совету господина Exzarcistа
Цитата:

отложи пока рассказик, почитай книжки, творчество других авторов
<br><br>З.Ы. Все выше написанное не в обиду сказано...

18.06.2006 16:51

Re: T: "Готика. как всё было"
 
2Joni Tmplier: <br>Очень много ошибок, на орфографию вообще можно глаза закрыть, т.к. наблюдаются другие просто вопиющие моменты, которые полностью переписывают весь сюжет Готики, и вообще такое впечатление - что рассказ вообще к сюжету Готики не относится. ::)<br>Я, конечно, понимаю, творчество, ты пытался сам что-нибудь сфорганить, а не просто перессказывать сюжет, но, в то же время, ты утверждаешь: <br>
Цитата:

Я пишу события игр Готика и Готика 2 НВ, но на свой неповторимый взгляд.
<br>Этот твой неповторимый взгляд с сюжетом Готики, повторяю, никак не клеится.<br><br>
Цитата:

Пирокар
Пирокар не плыл на остров для создания барьера. ИМХО, он вообще сидел там довольно давно, задолго до прибытия других магов.<br>Дальше, такое впечатление, что Пирокар дал Ксардасу &quot;Залы Ирдората&quot;. Это так? Если да, то полный бред.<br>
Цитата:

Я могу вам помочь??? – подошёл Пирокар – Я в этой экспедиции главный.
Полный бред. *Самые могущественные маги были отосланы для создания барьера, и их было 13. А Пирокара там не было, и он - просто настоятель монастыря магов на Хоринисе, а не приплыл вместе с Ксардасом, да еще у них главный. :o<br>Согласен с 2Князь Светозар:
Цитата:

“Коготь Белиара” Парой строчек ты убил всю историю Готики под ухнарь!
Поразмышляй над историей КБ.<br>
Цитата:

Этот артефакт казалось, был создан из чистого зла.
А что значит быть &quot;сделанным из зла&quot;?<br>Дальше, сцена высадки. Такое впечатление, что Ксардас иже с ним - не самые могущественные и приближенные к королю, а какие-то туристы, или, на худой конец, сантехники из Миртаны, которые приплыли для починки канализации.<br>Стражник не выказывает к ним должного почтения, словно не знает, что одно их слово - и он сгорит в огне, а с ним - весь его город будет сожжен в огненном дожде. *:)<br>Вспомни, когда ГГ стал магом, и первый раз приходит в город, его останавливают стражники. ГГ едва успел вымолвить &quot;ЧТО?!...&quot;, как стражник тут же от него отстал. Также мудро поступили паладины, охранявшие вход в дом лорда Хагена.<br>
Цитата:

Ксардас что то чувствовал, он не испытывал такое чувство никогда хотя нет, Плато Демонов, когда сила Белиара текла в него. Тогда Сатурас объяснил это силой зла, которая была там повсюду.
Вот мне интересно, 1) как Ксардас, &quot;впитавший в себя силу КБ&quot;, мог еще служить Инносу, а не, хотя бы, самому себе, 2) и как это Сатурас не мог в нем не почуствовать эту силу белиаровскую, коли все они прекрасно могли ее чувствовать.<br><br>Короче, первый блин комом. Искать несуразности можно еще долго. А главное - расхожесть с тем же сюжетом Готики.<br>Ну и изволь посмотреть на правописание. ;)<br><br>
Цитата:

В моём рассказе с хориниса *будут только послушники.
Как это там мог быть монастырь, без магов, одни послушники? :o Или там &quot;не настоящие маги&quot;, а
Цитата:

настоящие Маги типа Ватраса и Пирокара прплыли с острова
?

18.06.2006 17:01

Re: T: "Готика. как всё было"
 
Хорошо я всё понял. Пролог уже переписал. А вот на счёт как Ксардас получил СБ и всё ещё служит Инносу об этом будет дальше. Кстати какие доказательства что Пирокар иВатрас не приплыли с Ксардасом?? Может они приплыли но остались наблюдать за созданием барьера а при катастрофе барьер до них просто не дотянулся???

18.06.2006 17:18

Re: T: "Готика. как всё было"
 
2Joni Tmplier:
Цитата:

Кстати какие доказательства что Пирокар иВатрас не приплыли с Ксардасом??
<br>Ах да, ты еще и Ватраса туда засунул. :) Зря. <br>
Цитата:

Может они приплыли но остались наблюдать за созданием барьера а при катастрофе барьер до них просто не дотянулся???
Эти &quot;наблюдения&quot; излишни. Для чего они? Это раз.<br>Два, барьер возводили 13 магов, над частью Долины, но барьер накрыл всю долину, и все 13 магов оказались под ним. Если бы Ватрас и Пирокар &quot;наблюдали&quot;, давно бы уже изучали особенности строения рудных шахт, а не маялись от безделья по городам и монастырям.<br>Правда, признаю, что прямых доказательств того, что они не приплыли с Ксардасом, нету, однако ничего не говорит о том, что все-таки приплыли вместе с ним и остальными. Ну, а если бы ты побольше поиграл бы в игру, то, наверное, больше склонялся к первому, чем ко второму.<br>А вообще, задавай такие вопросы в &quot;Мир Готики&quot;.

20.06.2006 14:30

Re: T: "Готика. как всё было"
 
2Joni Tmplier: &nbsp;В принципе, про недочеты тебе уже сказали. Лично я к любому творчеству по Готике отношусь нормально, Единственный мой совет - не зацикливайся на героях, которые уже описаны вдоль и поперек (Сатурас, Пирокар, Ватрас и т.п.), придумай новых, в конце концов.<br>Насчет сюжета спорить не буду, на то и творчество, чтобы фантазировать. Хотя нагромождение разных артефактов из Готики не есть хорошо, ИМХО. Коготь Белиара не прокатит, придумай что-нибудь другое. Фантазируй, фантазируй!<br>Успехов!

19.08.2006 00:37

Re: T: "Готика. как всё было"
 
2Joni Tamplier: <br><br>Читай правила:<br>• Авторам запрещается открывать более одной темы. Закончите работать над одним произведением... После этого можете открыть новую тему с новым произведением. &nbsp;У тебя есть тема &quot;Ассасин&quot; &nbsp;<br>Тема закрыта.


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022