AGFC
Страница 1 из 3 1 23

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Нужен ли Готике мультиплеер? (http://agfc.ru/showthread.php?t=1099464700)

03.11.2004 11:17

Нужен ли Готике мультиплеер?
 
Простите за приведущее сообщение, хотела отредактировать, но пока писала это сообщение 20 минут уже прошло. :'(<br>А теперь собственно текст сообщения.<br><br>Подождите топать ногами и свистеть сейчас я *обьясню что *имею ввиду говоря о мультеплеере 8)<br> Задавая этот вопрос я имела *ввиду не деад- матч как в анриле и квейке, ибо это будет полным бредом- десятки вооруженных до зубов Г.Г. носяться по хориносу и другим землям с целью всадить арбалетную стрелу в другого Г.Г.- это всем надаест через 10 мин. :D<br> Также я *не имела ввиду и *онлан, типа Сферы и т.д., так как это вообще будет страшный сон - сотни и тысячи Г.Г. носяться по лесам пытаясь найти какого -нибудь завалящегося волка, что бы убить его наиболее жестоким способом, попутно дерясь за респаун с другими страждующими. :o<br> В самом деле мне пришла другая интересная идея.<br> Многие из любителей готики готовы буквально жить в игре, но после убийства всех монстров и выполнения всех квестов просто слоняться туда сюда ни кому не интересно. :-/<br> Что если создать типа батл нета, как в диабло( если я что то путаю -извините,я в этом плохо разбираюсь, просто пытаюсь донести суть)сервер например на 64 игрока, причем они *не все будут *Г.Г., а воплощаються в других персонажей, кроме НПС которые должны стоять на месте и давать квесты, ( а то придет Г.Г. а НПС смылся бегать в лес за кротокрысами ;).<br> То есть это будет типа форума он лайн *куда собираються любители готики что бы пообщать друг с другом, наблюдая друг друга в неожиданных ракурсах, например идет DimaD в виде главного героя по дороге в таверну &quot;Голова гарпии&quot;, а навстречу ему из кустов я, ввиде падальщика * ;)<br> А когда всем надоест просто бродить и прикалываться друг над другом то можно и устроить маленький деад матч, например Г.Г. и 2 палладина против 60 кротокрысов, это будет нечто, мне кажеться от такого зрелища все просто умрут со смеху... 8) (если раньше сервер не упадет) ;)<br><br>DimaD - если можно-удалите пожалуйста первое сообщение, у меня случайно получилось.. :-[<br> <br>

03.11.2004 12:59

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
Уж извини, но это маразм ... Это даже на баттлнет не похоже. Готика сама по себе игра простая и конечная. Мультиплеер в ней, даже такой который привела ты, абсолютно никак не может ужиться. Точнее может! Но для этого нужны например рандомные карты, или набор отдельных карт, тогда в нём будет хоть какой-то смысл. А твоя идея ... она в принципе не понятна.

03.11.2004 13:28

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
2Evelin: Мда... прямо бред какой-то. Готика и мультиплеер - вещи несовместимые

03.11.2004 13:51

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
2Toroch: 2BORISOFF: Обьясняю подорбнее. :-[<br><br>Цель- создать мод для Готики который нельзя пройти за 2 недели, что бы не сидеть потом без дела до 2006 года(третьей части)<br><br>Смысл - общение с другими игроками, а не выполнении всем известных квестов 105 извращенным способом.<br><br>Интерес - такой мод будет сплошым приколом, в нем все время будут возникать всякие неожиданные ситуации, что развлечет игровое сообщество почище разных квестов. <br><br>Жду дальнейшей критики ;)<br><br><br><br><br>

Impertor 03.11.2004 13:54

Re: Нужен ли Готике мультиплее
 
В принципе товарищ Evelin's предлагает нам уже не Готику, а некое интерактивное общение в стиле Готикb....<br><br>Да уж... заходиш на карту Хоринаса....<br>Думаеш что самый умный выбираеш себе Касию.....<br>Hа улице ночь, один Bамбо приветливо улыбается..<br>Протягиваеш ему &nbsp;100 золотых....<br>И тут выскакивает Лорда Хаген с криком :&quot;Вот кто позорит честь Милиции...&quot; и начинает избивать Вамбо....<br>А потом поварачивается и говорит:&quot;Люцифер к вашем услагам миледи&quot; :)<br><br>Поднимаешся с ним на 2ой этаж мэрии.....<br>....а там вся Элита.<br>Даже дедушка Ксар...<br><br>Ксар делает шаг к картине, пару взмахов рукой и....<br>...Картина показывает Таверну у &quot;Мёртвой Гарпии&quot;...<br>В центре неё на стале стоит Легендарный Наёмник ЛИ....<br>Он размахивает руками и &nbsp;обещает всем кто присоединится к нему Лучшие доспехи и Оружие......<br><br><br>Хотя если честно не уловил я идею Автора...<br>Игра то неполучится ;)<br>

03.11.2004 13:57

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
2Evelin:<br>От себя могу добавить, что движок Готик не поддерживает мультиплеер, поэтому создать такой мод не представляется возможным. Для этого необходимо, по крайней мере, переписать часть экзешника, но без исходников и эта задача неразрешима. &nbsp;:(

03.11.2004 14:08

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
2Impert0r:По поводу мультиплеера как интерактивной формы общения - это самая формулировка которую я искала ;) Ведь если всем собраться в мире готике в разных обличиях это и будет настоящая жизнь в мире Готике, которой многим из нас так не хватает ::)<br>P.S. Кстати я не товарищ а дама 8)<br> 2Vam: А вот ваше сообщение опустило мягко говоря меня на землю. С сожалением сознаю свою неправоту в техническом вопросе, прежде чем писать о мультиплеере надо было стукнуть Вам в приват, *на сколько это техничеки возможно :-/<br><br>Что переведем дисскусию в чисто теоритическую плоскость, с практической пока все ясно...

03.11.2004 14:09

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
2Evelin: Не вижу принципиальной разницы между тем, что ты описала, и MMORPG. А это, как известно, ни к чему кроме манчкинства не приводит. Не надо прекрасному миру Готики такого будущего! Да и зачем зря усилия разработчиков на подобную шелуху растрачивать?! ::) Пусть лучше сингл достойный сделают. А уж если в нем будет мир обещанных размеров и хотя бы зачатки нескриптованной жизни, то в такую игру не наскучит играть и до 2010 года.<br><br>Единственный мультиплеер, который, как мне кажется, был бы приемлем для Готики - это кооператив.

03.11.2004 14:11

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
2Evelin: Дальнейшая критика: Я так и не понял цель етого мода - если хочется пообщатся есть етот форум Valley of Gothic. Или цель в том, чтобы сделать форум, где участники могут ходить по миру Готики в виде НПС и общаться друг с другом? <br>2Alter Ego: Кооператив? Ето как?

03.11.2004 14:20

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
2Alter Ego: Вообще то речь шла о модостоителях, а не разработчиках &nbsp;;)Разработчиков от 3 готики отвлекать такими глупостями конечно грех. Что ты имееш виду под кооперативом? Ты меня не на шутку за интриговал...<br>Что касаеться манкчинства то здесь это будет невозможно, ведь ты каждый раз заходиш новым персонажем...<br><br>2BORISOFF: Именно это я и имею ввиду.

03.11.2004 14:28

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
2BORISOFF:, 2Evelin: Вы что, ребята, первый день на свет родились? :o Кооператив - это когда двое (иногда больше) игроков проходят сингл совместно. Например, в Q1 так можно было играть. Для Готики это соответственно означает, что будет одновременно 2 ГГ, в остальном же игра не изменится (ну, только баланс надо поправить, чтобы двое не рвали всех вклочья - делов то ;D). Только один ГГ может, например, быть воином и пойти в наемники, а второй - магом и пойти в маги огня. На мой взгляд, это может быть интересно :)

03.11.2004 14:37

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
2Alter Ego: Что-то никогда не встречал такого... Может твое предложение и неплохое, но я все-таки как-то против мультиплеера. Лучше бы модостроители к Диккурику дополнение сделали

03.11.2004 14:40

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
2Alter Ego: ПРОСТО СУПЕР!!! &nbsp;:)<br>А каково максимальное количевство игроков?<br>По поводу кооператива я просто не поняла что ты имеешь ввиду, ведь это не игровой термин... :-/

03.11.2004 14:44

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
2BORISOFF:
Цитата:

Что-то никогда не встречал такого...
Навскидку могу вспомнить только Q1 и Serious Sam. Ты, видимо, в шутеры не особо играешь ::)<br><br>
Цитата:

Может твое предложение и неплохое, но я все-таки как-то против мультиплеера.
Я тоже ;)<br><br>2Evelin:
Цитата:

А каково максимальное количевство игроков?
Где?<br><br>2Evelin:
Цитата:

По поводу кооператива я просто не поняла что ты имеешь ввиду, ведь это не игровой термин...
Вполне игровой. Зайди на форум 3D Action/FPS и озвучь этот термин - думаю, тебя сразу поймут верно :)

03.11.2004 14:49

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
2Alter Ego: Где - где... в кооперативе... ;) <br>:)
Цитата:

Вполне игровой. Зайди на форум 3D Action/FPS и озвучь этот термин - думаю, тебя сразу поймут верно
<br><br>прости, маленькая еще, многого не знаю... &nbsp;:-[

03.11.2004 14:53

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
2Evelin:
Цитата:

Где - где... в кооперативе...
Это от игры зависит. Сколько задумают, столько и будет :)

03.11.2004 15:15

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
2Alter Ego: А как ты думаешь, сколько максимум для Готики? <br>3, или больше? ::)

03.11.2004 15:16

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
2Alter Ego: 2Evelin: логичнее всего 3 ... за каждый лагерь.

03.11.2004 15:20

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
2Alter Ego:, 2Evelin: Мне тут за ужином пришла в голову интересная мысля. Правда, она где-то уже озвучивалась. Дык вот, а что, если сделать мод, где мы можем играть за одного из Дружественной Четверки. То есть в процессе игры, например за Диего, мы узнаем его жизненную историю. А квесты нам будут давать по сюжету двух Готик. К примеру Торус скажет Диего, чтобы он пошел узнать, что за нового заключенного доставили с последним караваном. Или Горн, - Ли скажет ему, что Шрайк занял дом наемников, а тут приходит к нам бывший ГГ - его то и заставляем расправиться со Шрайком. То есть бывший ГГ будет делать все по сюжету, но мы будем играть за Одного из четверки.

03.11.2004 15:22

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
2Toroch: То есть * начинают они все вместе, потом один становиться наемником, другой становиться * палладином, третий - понятно кем, ;)а потоом можно соревнование устроить, кто из 3 героев в конце окажеться круче или кто быстрее игру пройдет? Интересная идея :) <br><br>BORISOFF. По поводу игры за одного из четверки... Не знаю даже что и сказать... Приятно конечно что моя идея дала такой простор для фантазии, но мне кажеться выполнение пройденых квестов, только за того кто их давал, не надолго развлекут любителей Готики... ::)<br>

Impertor 03.11.2004 15:35

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
2Evelin: <br>
Цитата:

То есть * начинают они все вместе, потом один становиться наемником, другой становиться * палладином, третий - понятно кем, а потоом можно соревнование устроить, кто из 3 героев в конце окажеться круче или кто быстрее игру пройдет? Интересная идея
<br>Не очень.........<br><br>Квестов на всех не хватит.....<br>Извини, но я уже взял одного ученика.....<br>Извини, но всю работу уже выполнил паренёк правда он стал послушником.......<br>Но Наёмы его всё равно уважают.......<br><br>
Цитата:

Кстати я не товарищ а дама
<br>да я сразу заметил........<br>Не думал, что Леди так реагируют на &quot;нейтральное&quot; обращение.......<br>

03.11.2004 15:44

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
2Evelin: Ты все не так поняла, игра началась бы с того, когда Д/Л/Г/Л были простыми людьми. Мы бы узнали, как они попали в колонию. Можно сделать более нелинейный сюжет, когда Д/Л/Г/М могли вступить в не свои лагеря ,выполнять абсолютно другие квесты, и даже вообще не принять участия в развитии бывшего ГГ. Ну пример: диего стал верховным магом круга огня и опередил бы в разрушении баръера Ксардаса и ГГ. или Диего сместил с трона Гомеза и сам стал бы править.

03.11.2004 15:52

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
2Impert0r: По поводу квестов можно просто предусмотреть, что выполнение квеста одним не героем не мешает его получения другим героем, (кроме специфических квестов для гильдий) так делаеться в онлайн играх. ;)<br>По поводу товарища-это я так, на всякий случай, но вообще- то маузера у меня нет и хожу я не в буденовке, так что называть &quot;товарищ&quot; не обязательно ;D<br><br>BORISOFF ну да, приходит Г.Г. в комнату Гомеза,а там вместо Велаи моеться Ксардас... :) :) :)<br>ну а если серьезно- получаеться очень запутанный сюжет, таблетки пачками от головы придется есть, так сильно она от напряга болеть будет. 8)

03.11.2004 16:03

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
Да, это все замечательно, но можно ли сделать такой кооператив???? *:(<br><br>А первая идея Evelin очень даже ничего. Только тогда надо, чтобы каждый выполнял опрееделенную роль (а, к примеру, не собирал цветочки на дворе у Онара) и свои квесты. Игроков при этом, разумеется, должно быть не очень много. И эти квесты разных героев пересекались. Например можно так что, по какому-нибудь из вариантов решений системы квестов требовалось бы убийство другого героя, или какая-то договоренность, может взятка(НПСу или др. герою). <br>Жаль, что нечто подобное мешают сделать технические причины. *:'(*

03.11.2004 16:03

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
2Evelin:
Цитата:

То есть &nbsp; начинают они все вместе, потом один становиться наемником, другой становиться &nbsp; палладином, третий - понятно кем, а потоом можно соревнование устроить, кто из 3 героев в конце окажеться круче или кто быстрее игру пройдет?
Нет. Потом они не расходятся в принципе, а проходят игру вместе, и монстров на них в 3 раза больше, и экспы за выполнение квестов. Хотя, конечно, можно и на усмотрение самих игроков.

03.11.2004 16:09

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
2Evelin: А че запутанного - сюжет нормальный - жизнь Диего - и он делает че хочет. Можно даже сделать мод только для диего - а то иначе квестов много писать (на всех четверых)

03.11.2004 16:16

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
2Alter Ego: Ну то что они вместе то могут играть - это понятно, я хотела выяснить перспективу если они будут играть раздельно... Но конечно вместе им будет интереснее, особенно обмениваться репликами во время охоты на монстров... :) &nbsp;:)<br>А как думают остальные игроки? нужен ли такой вариант мультиплеера для готики на 3 игрока?

03.11.2004 16:20

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
Кооператив то конечно нужен, но повторюсь из своего предыдущего сообщения <br>
Цитата:

Да, это все замечательно, но можно ли сделать такой кооператив???? :(
<br>

03.11.2004 16:25

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
2nikp: Ну это вопрос не ко мне а к Vam. Я попытаюсь стукнуть ему в приват , посмотрим что получиться...<br>В любом случае, что бы кто-то начал этим заниматься должно быть ясно выраженное общественное мнение что это нужно. ::)

03.11.2004 16:42

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
2Evelin: Да кто этим займется? мультиплеер сделать - технологически сложно, к тому же пока есть только расплывчатые картины, цели еще не видно. Если не ошибаюсь, в России не было создано ни одного мода дя Готики. А то, что наши идеи заинтересуют TAGMT (или еще каких-нибудь модостроителей), очень сомневаюсь. Еще нужно разрабатывать сюжет, территории, НПС... В общем - быстрее мы дождемся готику-3

03.11.2004 16:45

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
2nikp:
Цитата:

можно ли сделать такой кооператив
без исходников движка нет.

03.11.2004 16:47

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
2BORISOFF: Так вот что бы выработать цели и разобраться в других ньюансах прежде чем предлагать для рассмотрения идею модостоителям я и создала эту тему ;) <br><br>Р.S. Вот и прозвучало мнение человека который в этом разбираетья (в отличаи от меня ;)). Что ж, тогда один только выход- определить нужен мультиплеер или нет, если да-то в каком виде, что *игроки хотели в нем увидеть и направить пираньям, может учтут при разработке 3 части... :-[<br><br>Итак, обсуждение продолжаеться!!! 8)

03.11.2004 17:19

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
Готика - это интересная книга для одичного чтения и не стоит делать из нее затасканный комикс :-( Мультиплеер ни чего хорошего не даст.<br><br>2Evelin: <br>по количеству твоих сообщений, похоже ты на каникулах??? Оторвись от компа, погуляй и подыши воздухом. Восприми это правильно, как дружеский совет и заботу о здоровье :-)

chip. 03.11.2004 17:35

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
Тэк-с. Мульти.<br><br>
Цитата:

нужен мультиплеер или нет, если да-то в каком виде, что &nbsp;игроки хотели в нем увидеть
<br>1. Дефматч. Нормально. Бои на арене. Плюс выбор доспехов и оружия.<br>2. Кооп-дефматч. Ага. Стенка на стенку. Супер! Один лагерь против другого.<br>3. Выживание. Еще лучше. На замкнутой арене пара героев отбивается от превосходящих сил монстров.<br>4. Герои против монстров. Часть игроков заходит за людей, часть за монстров(орки, гоблины, бладфлаи). Для баланса пусть частью монстров управляет комп, а когда кто-то из монстров-игроков умирает, то управление автоматом передается ему.<br>5. Кооп-прохождение. Сомнительное удовольствие. Но пусть будет.<br><br>^^ ИМХО бред, который нельзя сделать никаким модом. Если, скажем, для Blade of Darkness кооператив бы подошел как нельзя лучше, то Готика, целиком завязанная на сюжете, прекрасно обходится и без него.<br><br>
Цитата:

и направить пираньям, может учтут при разработке 3 части...
<br>Письмо Пираньям? Вроде как уже пытались написать, но заглохло дело на полпути.<br><br>ПыЭсь:
Цитата:

...предлагать для рассмотрения идею модостоителям, я и создала эту тему
хорошая идея. Полезная. Одна проблема - активного модостроительства на нашем форуме не наблюдается. Дагот только, но у него своя тема.

03.11.2004 17:47

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
Все, моя &nbsp;уходит на отдых. Моя будеть много думать. &nbsp;;) :)

03.11.2004 23:31

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
Я за онлайновскую Готику обеими руками. НО!<br>1)Кооператив (фракция).<br>2)Играть всегда за одного героя (DE of Kamelot), созданного в обычном конструкторе (обычное создание РПГешного героя), т.е. пол и внешность.<br>3)Специальные неписи, ответственные за квесты и прием во фракции, плюс в дальнейшем выбирается глава фракции членами той самой фракции за определнные заслуги (о заслугах ниже).<br>4)Само собой разумеется ограниченное количество игроков (хотя, чем больше, тем лучше).<br>5)Возможность обновления игры на предмет новых фракций, локаций, квестов (хотя, они здесь и не нужны будут), монстров и прочих itemов.<br>6)Возможноть играть за &quot;плохие&quot; фракции, т.е. орки, люди-ящеры с теми же условиями прокачки и &quot;карьерного роста&quot; (новобранец, воин, шаман, элитный боеци т.д. до вождя племени или верховного шамана) :)<br>7) Форма общения - чатовская. Встретились два игрока и решили мирно побеседовать. Например, наемник и маг огня. Один предлагает побеседовать, появляется окно чата. Наемник дружески предлагает вывернуть все карманы и отдать все свои нажитые упорным трудом itemы, ну и этот красный балахон мага огня тоже можно спихнуть на нейтральном рынке. Пока они обсуждали условия &quot;мирного бартера&quot;, к ним подошел паладин и решилл войти в разговор. Входит и узнает от мага, что грубиян наемник трясет с него бедного деньги, которые он только что собрал в городе на строительство нового храма. Наемник предложил паладину продолжить свое движение как можно быстрее или же его сегодняшний &quot;улов&quot; может удвоится. На что паладин предлагает рубануть мага и поделить поровну его добро :) Магу распрягается (а что ему еще остается? Жить-то хочется :)) и идет в монастырь с надеждой встретить там кого &nbsp;из братьев повзрослее и посильнее. Не находит? Нужен непись (секретарь), у которого можно оставить сообщение, адресованное кому-то отдельно или всем членам фракции, например, собрание фракции такого-то числа по такому-то вопросу. Братья и сестры собираются и обсуждают вопросы типа &quot;Как быть с наемниками и далеко не святым паладином?&quot; или &quot;Что делать с этими наглыми орками, которые вчера украли последнюю овцу?&quot; и т.д. Политика, в общем. И это очень интересно! <br>Можно и не вступать в какие-либо фракции и организовывать свои. Например, Банда Отморозков :) Собирается несколько человек в группу, отвоевывает у орков какую-нибудь пещеру (надолго ли?), устраивает там штаб и начинает строить планы по захвату города, истребления наемников, продажи храма оркам и т.д. <br><br>Сразу вопрос. А кто запретит играть за несколько фракций разными героями? Создал несколько героев и играешь то орком, то паладином, то Отморозком или пиратом. При этом знаешь планы всех фракций относительно других. Это уже становится неинтересно. Нужно играть только одним героем, я думаю, это технически возможно, если сервер &quot;привяжет&quot; героя к его MAC-адресу.<br><br>Это же чертовски интересно! Не нужны будут никакие квесты. Тут вам и общение, и зарабатывание авторитета, интриги, политика, стенка на стенку. Я поддерживаю Evelin. Если кто-то зациклился на сингле, что ж, значит погрузился в мир Готики полностью, с потрохами :) Это, конечно, не плохо, но возможность показать себя другим в мире Готики это тоже очень желаемая вещь для многих, я думаю :) Правильно Evelin говорит, тут сюрпризов на каждом шагу. Но врятли кто захочет играть за падальщика или волка :)

03.11.2004 23:58

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
Теперь о заслугах. В первую очередь это уровень, опыт, авторитет. Выбираем главу фракции чатовским методом, путем голосования (мы же все-таки демократы :)), для этого в чате имеются темы &quot;Обычное общение&quot;, &quot;Выбор главы фракции&quot; и т.д. В &quot;Выборе главы&quot; выдвигается кандидатура, идет голосование, и если кандидат набирает большинство голосов ему присваеваются определенные возможности, т.е. имеет право принять нового члена или выгнать старого, у которого скопилось определенное количество &quot;штрафных баллов&quot;. Само собой, кандидат может и купить голоса (тайно, конечно же :)), заплатив молодым, нуждающимся в золоте, чтобы купить себе меч поприличнее, доспехи покрепче, да обучится вехтованию или новому кругу магии :) <br>Глава фракции имеет право решающего голоса в каких-либо вопросах. <br><br>Основная тема онлайна? Да таже битва с орками и прочей зеленокожей гоблиноидной братией, у которых тоже свои фракции, свои ранги, которых тоже выгоняют из племен, которые так же могут прийти к людям, как люди к оркам (предатели, короче :)). Выгнанные из одной фракции могут быть приняты в другую или организовать собственную, например, Бешенные Орки :), у которых проблемы не только с людьми, но еще и со своими братьями по крови. А главное, интересное общение, уважение, сюрпризы, интриги (что-то я уже повторяюсь :)).<br>

04.11.2004 00:14

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
О респауне. Думаю, минут через десять после очередной смерти в штабе фракции. Если геймер не принадлежит еще или уже к какой-либо фракции, то в определенном для этого месте. Опыт за побежденного новичка 1-2-го уровня не начисляется, иначе некоторые &quot;элементы&quot; будут беспредельничать, встав в этом определенном месте &nbsp;и рубить каждого новичка. Хотя, это можно исправить тем же демократическим методом. Но надежней, я думаю, будет все-таки технически :)<br><br>Когда главы фракции нет в онлайне, его функции выполняет тот самый непись, который вначале набирал новичков. Если глава фракции не появляется в онлайне определенное время, он теряет свои права и глава переизбирается. <br>Слушайте, может мне вообще конституцию написать для каждой фракции? :)))

04.11.2004 00:28

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
И еще. Онлайн нужен на основе третьей Готики, об этом спорить я думаю вообще никто не будет, так как это скорее всего последняя часть готической серии, что не может не огорчать :(

04.11.2004 00:41

Re: Нужен ли Готике мультиплеер?
 
2BORISOFF: <br>Сюжет не нужен - раз.<br><br>Начальные территории разрабатывать не нужно, просто &quot;спаять&quot; моды с сингловскими территориями. Ну если и разрабатывать, то не так уж и много - это два.<br><br>Создание различных неписей, ответственных за дела фракций, торговлю и обучение тоже небольшая проблема - это три.<br><br>Вот интерфесом общения придется программистам повозится, придется поломать мозги над всевозможной статистикой (репутация, количество убитых тварей и различных врагов, фракция, ранг, штрафные балы и т.д.).


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +4.
Страница 1 из 3 1 23

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022