AGFC

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Готика, какая она должна быть? (http://agfc.ru/showthread.php?t=1163323796)

12.11.2006 13:29

Готика, какая она должна быть?
 
Предлогаю в данном топике порассуждать на тему, что должно быть и чего быть не должно, видимо уже в аддоне, (или каком-нидудь далеком ремейке) 'новой' Готики...<br><br>Добавление от 11/12/06, в 12:30:24 <hr class="hr_agfc"><br> &nbsp;Во-первых о главном (на мой взгляд это конечно-же сюжет), у меня сложилось твердое убеждение, что новый вариант его развития (с отсутствием строгой привязки к игровому процессу) т.е. так называемая свобода действий, вылилась в совершенно неудовлетворительную попытку за уши притянуть изюминку игрового процесса серии TES. На мой взгляд, это серьезнейший просчет разработчиков (по крайней мере в теперешнем виде). Лишив нас захватывающего сюжета (в сравнении с предыдущими частями) в котором ты начинаешь принимать участие с первых этапов игры и вплоть по конца, дали 'полную свободу'. <br> &nbsp;Давайте разберемся чем-же она заключается? <br> &nbsp;Не привязанность к какой-либо фракции (фактический это так). Делаешь что хочешь, в самом тривиальном смысле: реж, бей, кради, вырезай целыми пачками, потерять чьего-то престижа НЕЛЬЗЯ, его можно только добитиься. Это ставит крест на реиргабельности, какой смысл начинать заново, когда за один раз можно попробывать (хоть и частично) все варианты? Маг, воин, друид, вор - не имеет ровным счетом никакого значения. Хваленые (в анонсах) множество фракций, гильдий, рас и д.т. - где они? Нет, несомненно (для галочки) они как-бы есть, но неужели кто-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может это подтвердить? Если такие найдутся, с радостью выслушаю их доводы.<br> &nbsp;А что касается 'всего другого', его так много, что я просто не знаю с чего начать. В общем предлогаю начать оюсуждение и по ходу продолжим тему...

12.11.2006 15:30

Re: Готика, какая она должна быть?
 
Цитата:

какой смысл начинать заново, когда за один раз можно попробывать (хоть и частично) все варианты?
сам спросил сам и ответил частично ;) И что в г2 да и в г1 выбор гильды так кординально сильно менял твои квесты? Добавка нескольких дополнительных не в счет. Основным было то что если ты маг логично учить магию, а пал и наемник - мечник/лучник. И все.<br><br>Я хоть и не играл в Г3, но все же
Цитата:

Лишив нас захватывающего сюжета (в сравнении с предыдущими частями) в котором ты начинаешь принимать участие с первых этапов игры и вплоть по конца, дали 'полную свободу'.
это наверно слишком сильно, не был в г2 сюжет таким ужв всем всем всем. Побочных квестов много больше они и составляли всю основу игры, а основные только направляли нас и открывали новые локации и все.

12.11.2006 15:38

Re: Готика, какая она должна быть?
 
2All: <br>впринципе, возможно оставить существующую тему, чтобы запостить все недочеты и просчеты разработчиков по части сюжета, геймплея и прочих багов... но вопрос в другом - что это даст, и может ли это повлиять на дальнейшую &quot;доработку&quot; Готики 3, доведению ее до совершенства ::)

12.11.2006 16:00

Re: Готика, какая она должна быть?
 
Уфф. Даже не знаю что с этой темой делать...<br><br>2VannDamm:
Цитата:

впринципе, возможно оставить существующую тему, чтобы запостить все недочеты и просчеты разработчиков по части сюжета, геймплея и прочих багов... но вопрос в другом - что это даст, и может ли это повлиять на дальнейшую &quot;доработку&quot; Готики 3, доведению ее до совершенства
<br>Даст это пищу для размышлений и идеи для мода исправляющего то, что не исправят разрабы.<br><br>Вообщем пока подумаю еще и посоветуюсь с коллегами - стоит ли оставлять эту тему и если да, то в каком виде.<br><br>

12.11.2006 17:05

Re: Готика, какая она должна быть?
 
2FreeSergey: <br>Пока лишь видны идеи, какой нужно было начинать делать Готику3 пару лет назад, а не как и что исправлять.<br>Поменять всю концепцию игры? ....<br>Готика 3 вышла и она такова, как она есть. Аддон может исправить лишь часть ошибок, &nbsp;впрочем, как и любой мод. Но поменять весь сюжет, убрать &quot;свободу выбора&quot;, &quot;привязать&quot; ГГ к фрагциям и гильдиям? Кто-то на это расчитывает? <br>

12.11.2006 17:09

Re: Готика, какая она должна быть?
 
2Шаман:
Цитата:

Кто-то на это расчитывает?
А что остается делать, если в то, что есть сейчас, мне приходится заставлять себя играть? :(

12.11.2006 17:10

Re: Готика, какая она должна быть?
 
2Шаман:
Цитата:

Поменять всю концепцию игры?
<br>Зачем менять? Доработать :)<br><br>
Цитата:

убрать &quot;свободу выбора&quot;, &quot;привязать&quot; ГГ к фрагциям и гильдиям? Кто-то на это расчитывает?
Смотря какие возможности предоставят нам скрипты.

12.11.2006 17:22

Re: Готика, какая она должна быть?
 
2Alter Ego: <br>
Цитата:

А что остается делать, если в то, что есть сейчас, мне приходится заставлять себя играть?
<br>Попытаться получить удовольствие от того, что есть. *:D<br><br>2FreeSergey: <br>
Цитата:

Смотря какие возможности предоставят нам скрипты.
<br>А может вот эту тему и стоит с этого начать? <br>Что именно можно делать с этим движком? Если, как пишут разрабы, компиляция игры происходит в течении 5-6часов. <br>Хотя можно, конечно в этой теме писать, кому и что не понравилось.<br>Должен же народ высказаться. *:P<br><br>\А может прикроем, пока локализация не выйдет? Осталось же недолго? Или совсем на локализаторов надежды нет? \<br><br>2FreeSergey: <br>Всё, всё, согласен... &nbsp;Ждать от локализации ничего не стоит. <br>Может продолжим разговор в соответствующем месте? &nbsp;;)<br>

12.11.2006 17:36

Re: Готика, какая она должна быть?
 
2Шаман:
Цитата:

Что именно можно делать с этим движком? Если, как пишут разрабы, компиляция игры происходит в течении 5-6часов.
<br>Надеюсь что обойдемся правкой скриптов. Взглянуть бы на них...<br><br>
Цитата:

А может прикроем, пока локализация не выйдет? Осталось же недолго? Или совсем на локализаторов надежды нет?
<br>А какая разница то? Ждать можно патчи.

12.11.2006 18:02

Re: Готика, какая она должна быть?
 
*С утилитарно-прикладной точки зрения эта тема конечно наврядли чем может помочь, но как своеобразная книга 'жалоб и предложений' помоему смысл имеет. Расчитывать на обратную связь с разработчиками видимо не приходится, но хотя бы для себя я думаю разобратся было бы не лишнее.<br> *А насчет лицензии... не думаю что она чем-то может отличатся от версии 1.08 (коеей собственно и является)

12.11.2006 18:18

Re: Готика, какая она должна быть?
 
2dengerouzzz:
Цитата:

А насчет лицензии... не думаю что она чем-то может отличатся от версии 1.08 (коеей собственно и является)
<br>А разве немецкая лицензия вышла в версии 1.8? Собственно последний патч на данное время за версией 1.9 и скорее всего это не предел. Так что гадание по поводу &quot;шкуры еще не убитого медведя&quot; преждевременное :)

12.11.2006 18:38

Re: Готика, какая она должна быть?
 
*Я к тому, что Русская версия будет 1.08 в лучшем случае (и причем здесь какой версии была немецкая?). А про 1.09 вообще можно умолчать, это не*патч, а фикс... Вся надежда на тот патч который насколько я понимаю уже 3ю неделю делают. (вот интересно что обовсем этом думают немцы, если разрабы чего и читают, то это немецкие форумы)<br><br> Моё предложение, начать обсуждение согласно топику, найти 'немца' и лучшее из того что мы тут надумаем, запостить немцам.

13.11.2006 00:24

Re: Готика, какая она должна быть?
 
2Шаман:
Цитата:

Попытаться получить удовольствие от того, что есть.
Боюсь, что подобный конформистский подход (не в обиду тебе) не для меня. Приведу в качестве своего жизненного (и в частности геймерского) кредо известное рубаи Омара Хайяма:<br><br>Чтоб жизнь прожить, знать надобно немало.<br>Два важных правила запомни для начала:<br>Ты лучше голодай, чем что попало есть,<br>И лучше будь один, чем вместе с кем попало.<br><br>В подтверждение этих слов скажу, что в период с начала 2004 года я полностью с первого присеста прошел только 5 игр: Gothic 2 (G2NoTR), Chronicles of Riddick: EfBB, Vampire The Masquerade: Bloodlines, Fahrenheit и Call of Cthulhu: DCoTE. Соответственно G3, которая хотя бы в основных моментах не соответствует уровню G2, для меня не проходима. А она не соответствует. Причем ни в одном пункте!<br><br>2dengerouzzz:
Цитата:

Моё предложение, начать обсуждение согласно топику, найти 'немца' и лучшее из того что мы тут надумаем, запостить немцам.
Если преследовать подобые цели, то надо искать такого нашего &quot;немца&quot;, который на ВоГе имеет хотя бы некоторую репутацию, чтобы его кто-то стал слушать. Есть такие немцы?

13.11.2006 00:38

Re: Готика, какая она должна быть?
 
2Alter Ego: <br>
Цитата:

Боюсь, что подобный конформистский подход *не для меня.
<br><br>Удивлён такому оптимизму и удачи в &quot;войне с мельницами&quot;.<br> <br>Рад, что нашёлся желающий довести дело в преображении Готики 3 до логического продолжения. <br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ещё более удивлён, что ты поклонник Омара. Хотя, мне больше нравиться его &quot;винная&quot; тематика.<br>Это более лёгкая сторона его творчества. Может именно из-за этого подхода, мне пока и нравиться Готика3. Такая, как она есть. Меня устраивает и &quot;свобода выбора&quot; и боёвка. Всё равно *я &quot;боёвку&quot; *почти не использую, пытаюсь играть магом. И пока получается.
<br><br>
Цитата:

Я же говорил о том, что, возможно, лучше просто не играть, забыв о том, что Готика 3 когда-либо выходила
Цитата:

Да? Где? Ткни пальцем
<br><br>А оказывается ты пессимист. &nbsp;:P <br><br>Так, подведя итог, можно сказать.<br>Игра или нравится или не нравится, но менять её никто не хочет. &nbsp;;)<br><br>

13.11.2006 00:45

Re: Готика, какая она должна быть?
 
2Шаман:
Цитата:

Удивлён такому оптимизму и удачи в &quot;войне с мельницами&quot;.
Я не Дон Кихот. Никакой &quot;войны с мельницами&quot; и нет, ибо это, в моем понимании, бесмысленно. Я же говорил о том, что, возможно, лучше просто не играть, забыв о том, что Готика 3 когда-либо выходила ::)<br><br>
Цитата:

Рад, что нашёлся желающий довести дело в преображении Готики 3 до логического продолжения.
Да? Где? Ткни пальцем ;)<br><br>
Цитата:

Ещё более удивлён, что ты поклонник Омара.
Увы, Омар и Г3 - вещи плохо совместимые :( Ну, разве что винная тематика...

13.11.2006 08:47

Re: Готика, какая она должна быть?
 
Собственно зачем менять концепцию игры? Всего лишь что нужно, это устранить недочеты и просчеты разработчиков, которые они допустили :) А их, извините, я уж наслышан что ой как хватает. Боюсь что патчи все это фиг исправят. А аддон... увольте, еще с Готикой 3 не разобрались, походу долгая песня...

13.11.2006 10:24

Re: Готика, какая она должна быть?
 
&nbsp; Господа модераторы, вы вашей болтовней весь народ распугали, и вообще все это явный оффтоп, и я бы на вашем месте (по справедливости) себя забанил :) .<br> &nbsp; А если серьезно, видимо действительно подобная тема никому ненужна. Здесь нужны люди любящее скорее туманую поэтику, а народ любит все больше прикладную математику, если вы поняли к чему я. Создавая эту тему я собственно преследовал цель понять для себя, что народ хочет от Готики? и если это как-нибудь повлияло на что-нибудь - гут, а нет - да и Бог с ним.<br> &nbsp; Вобщем решайте...

13.11.2006 10:42

Re: Готика, какая она должна быть?
 
2dengerouzzz:
Цитата:

А если серьезно, видимо действительно подобная тема никому ненужна.
<br>Просто еще рановато для этой темы. Многие еще играют или только собираются.<br>Для первых впечатлений есть тема &quot;Впечтления&quot; Думаю что ее пока будет достаточно.<br>Когда выйдет инструментарий для модов и все патчи, вот тогда вернемся к проблемам и попробуем опредилится что и как изменить, чтобы Готика стала лучше.


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022