AGFC
Страница 4 из 61 1234 5678910111454 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Risen 2: Dark Waters (http://agfc.ru/showthread.php?t=1254918328)

22.02.2010 00:25

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
СКау:<br>Говоря про пентиум, я имел в виду что требования менялись, но и технологии на месте не стояли, так что это не аргумент. Тем более ризен не блещет графикой. Ну а в готике 2 мне и в конце было интересно бегать потому что до самого конца было не ясно кто главный злодей, а в ризен нам чуть ли не в самом начале было сказно кто главный и где он сидит. Ну и какой интерес бегать, когда всё уже известно?

22.02.2010 13:51

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
2Ballantrae:<br>
Цитата:

Говоря про пентиум, я имел в виду что требования менялись, но и технологии на месте не стояли, так что это не аргумент. Тем более ризен не блещет графикой
<br><br>Ну и что, что не стояли? Их реализовать надо - причем не просто код написать, а сделать так, чтобы это все работало быстро. В Ризен с этим справились на 5+. И что значит &quot;не блещет графикой&quot;? Картинка очень даже приятная и нетривиальные вещи присутствуют - то же море.<br><br>
Цитата:

Ну и какой интерес бегать, когда всё уже известно?
<br>Не сходится у вас как-то - то есть Готику 2 проходить 10 раз - интересно, а один раз Ризен - нет, потому что там &quot;все известно заранее&quot;? &nbsp;Давайте не будем выдавать свое мнение за истину в последней инстанции - кому-то интересно, кому то нет.<br><br>В общем, чего попусту спорить - игра не провальная, но и не идеальная. Будем ждать следующую.

22.02.2010 22:04

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
Да бросте. Море в ризен совершенно никакое. даже в Ил-2 Штурмовик оно было на порядок лучше, хотя для авиасимулятора прорисовка воды задача далеко не первостепенной важности, так что графика в ризен самая обыкновенная. Я ваще не понимаю на что там столько времени угробили? Единственное, что заслуживает оценки 5+ это боевая система. Графика на 4-, сюжет на 3.<br><br>А то, что готику проходить интересно, даже когда уже всё известно, так это юлагодаря атмосфере игры - таинственной и мрачной. В Ризен такой нет.<br><br>Добавление от 02/22/10, в 16:48:04 <hr class="hr_agfc">Кстати, я вообще не понимаю, с какой целью вы отвечаете на мои посты? Я высказал своё мнение и никого не пытаюсь переубедить. Если вы пытаетесь переубедить меня, то ничего из этого не получиться. Я бы. даже если бы хотел. не смог бы переубедить вас, так что не вижу никакого смысла продолжать этот бессмысленный спор.<br><br>Добавление от 02/22/10, в 21:24:01 <hr class="hr_agfc">...

23.02.2010 06:59

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
2Ballantrae:
Цитата:

Я высказал своё мнение и никого не пытаюсь переубедить. Если вы пытаетесь переубедить меня, то ничего из этого не получиться.
<br>Поддерживаю тебя во всем. Ризен вышел очень сырым в плане сюжета, и ИМХО, в реиграбельности уступает даже Г3.<br><br>2Ballantrae:
Цитата:

Я бы. даже если бы хотел. не смог бы переубедить вас, так что не вижу никакого смысла продолжать этот бессмысленный спор.
<br>Долго держался, а мне вот уже давно поднадоели подобные дискуссии :)

23.02.2010 10:39

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
Заканчиваем обсуждать Ризен и настраиваемся на Ризен 2!

24.02.2010 14:54

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
2Ballantrae:<br>
Цитата:

Я ваще не понимаю на что там столько времени угробили?
<br><br>А я понимаю. Потому что знаком с программированием трехмерной графики ;)<br><br>
Цитата:

Кстати, я вообще не понимаю, с какой целью вы отвечаете на мои посты? Я высказал своё мнение и никого не пытаюсь переубедить. Если вы пытаетесь переубедить меня, то ничего из этого не получиться.
<br><br>Ну, я вас не переубеждаю - по поводу аспектов, в которых первично субъективное восприятие. С той же графикой - ну вам не нравится, а мне нравится, вы высказали свое мнение, я высказал свое - это имхо обычное дело, мы ж на форуме. А по поводу остального - ну так я просто проясняю ситуацию, т.к считаю себя более компетентным в вопросах именно создания игр. Если интересно или есть сомнения - могу развернуто аргументировать свою точку зрения.<br><br><br><br>Вот кстати было бы здорово, если бы кто-нибудь, владеющий немецким (я б и сам попробовал, да забыл уже почти все, что учил), попробовал поговорить с Пираньями, дабы разведать хотя бы информацию о самом проекте - то есть собираются ли они отходить от жанра, будет ли соответственно модифицироваться движок для каких-то доп. целей и прочее.

24.02.2010 15:08

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
2CKay: <br>
Цитата:

Вот кстати было бы здорово, если бы кто-нибудь, владеющий немецким (я б и сам попробовал, да забыл уже почти все, что учил), попробовал поговорить с Пираньями, дабы разведать хотя бы информацию о самом проекте - то есть собираются ли они отходить от жанра, будет ли соответственно модифицироваться движок для каких-то доп. целей и прочее.
<br>Поговрить с ними может Элинд. Вот только ее давно не видно на форуме. Видимо страсть к Ризену уже увяла *:(.<br><br>Одно могу сказать точно, что ПБ не будет уходить от жанра. Это неоправданный риск - слишком высока возможность потерять старых фанатов и слишком мала вероятность приобрести новых.

24.02.2010 21:48

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
Цитата:

Сообщение от fokon link=board=gothic&amp;t=1254918328&amp;goto=561776 7 date=02/24/10, в 14:08:35
<br>2CKay: <br>Поговрить с ними может Элинд. Вот только ее давно не видно на форуме. Видимо страсть к Ризену уже увяла *:(.

<br><br>А какие проблемы, Элинд только успевает переводить информацию по Ризен и Аркании, естественно, она выкладывается, в первую очередь, в русской Зоне ВОР.де, где Кви отвечает и на вопросы от русских пользователей.<br>И с Пираньями она каждый день общается...<br><br>Вот, кстати, сегодняшняя порция ответов по поводу РПБ 2, (как Пираньи называют на форуме свою новую игру) - http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=12142880

25.02.2010 11:25

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
2CKay:
Цитата:

А я понимаю. Потому что знаком с программированием трехмерной графики
и при чем тут это? для Ризен юзался уже готовый движок из Г3. И не надо трындеть,что он был &quot;практически полностью переписан&quot;. Даже невооруженным глазом видно, что это тот же геном, к которому прикрутили пару новых фич, типа god rays, исправили пару критических багов, и слегка оптимизировали (хотя лично мое имхо, что вся оптимизация свелась к 5-ти кратному уменьшению игрового мира, детализации моделей и текстур.) На что было потрачено столько времени действительно непоняно. Сюжет убогий и короткий, диалогов мало, персонажи непроработаны, нет запоминающихся характеров, кроме того игра абсолютно не реиграбельна.<br><br>Возможно, параллельно уже шли наработки Ризен2 (скорее всего будет именно это), так как ПБ на смелые эксперименты не способны - доказано временем.

26.02.2010 02:09

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
2Злой Гений:<br>
Цитата:

и при чем тут это? для Ризен юзался уже готовый движок из Г3. И не надо трындеть,что он был &quot;практически полностью переписан&quot;. Даже невооруженным глазом видно, что это тот же геном, к которому прикрутили пару новых фич, типа god rays, исправили пару критических багов, и слегка оптимизировали (хотя лично мое имхо, что вся оптимизация свелась к 5-ти кратному уменьшению игрового мира, детализации моделей и текстур.) На что было потрачено столько времени действительно непоняно. Сюжет убогий и короткий, диалогов мало, персонажи непроработаны, нет запоминающихся характеров, кроме того игра абсолютно не реиграбельна.<br><br>Возможно, параллельно уже шли наработки Ризен2 (скорее всего будет именно это), так как ПБ на смелые эксперименты не способны - доказано временем.
<br><br>Во-первых, я никогда про перепись движка не &quot;трындел&quot;. Во-вторых, если бы надо было только исправить &quot;пару критических багов&quot; - не было бы такого резонанса на тему забагованности Готы 3, не было бы столько коммьюнити патчей и незабагованность Ризена воспринималась бы гораздо сдержаннее. В-третьих, уменьшение мира не даст сильной выгоды в производительности в любом мало-мальски адекватном движке, разве что уберет реалтайм подгруз мира.<br>И еще, движок - это не только картинка, то, что &quot;невооруженным глазом видно, что это тот же геном&quot; - это вообще бред.

26.02.2010 11:26

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
Цитата:

Во-первых, я никогда про перепись движка не &quot;трындел&quot;
зато пираньи трындели.<br><br>
Цитата:

было бы такого резонанса на тему забагованности Готы 3
Основные нарекания были на тормоза и бесконечные подгрузки.<br><br>
Цитата:

разве что уберет реалтайм подгруз мира
ну ты сам ответил.<br><br>
Цитата:

это не только картинка, то, что &quot;невооруженным глазом видно, что это тот же геном&quot;
я не картинку имел ввиду, а ту же систему квестов (и связанные с ней баги о получении экспы без взятия квеста например), те же скрипты, тот же тупой АИ (когда нападают по одиночке, и пятятся назад как боты в кваке.) Ну и соответственно те же форматы данных, со слегка измененными хедерами, то же отсутствие подводного мира, ну и те же проблемы клиппинга, пропадание в стенах и другие болячки генома, однознчно доказывающие происхождение движка. Или недостаточно примеров?<br><br>Если и в [strike]Ризен2[/strike] РПБ2 движок не сменят, это будет уже просто стыд и позор. Но меня лично это мало волнует, так как в игры от ПБ я играть уже скорее всего принципиально не буду. В попсу они скатились окончательно и бесповоротно.

26.02.2010 12:29

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
2Злой Гений:<br>
Цитата:

Если и в [strike]Ризен2[/strike] РПБ2 движок не сменят, это будет уже просто стыд и позор.
<br>Скорее всего, PB так и будут использовать модифицированный Genome. Это следует из ответа Квая от 02.11.2009:<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
TheDoctor:<br>Are you planning to re-use the engine for Risen or are you going to make a completely new one for your next game?<br><br>Quy:<br>I understand that you are curious about the new project. But like I always said: It is way to soon, to talk about it. But what I can tell you is that we won't buy an engine.
<br><br>Перевод:<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
TheDoctor:<br>Вы планируете многократно использовать движок для Risen или вы собираетесь сделать полностью новый для своей следующей игры?<br><br>Quy:<br>Я понимаю, что вам любопытно узнать о новом проекте. Но как я всегда говорил: пока слишком рано для разговоров об этом. Но что я могу сказать вам - то, что мы не будем покупать движок.
<br><br>Источник

26.02.2010 12:45

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
2Злой Гений:<br>
Цитата:

ту же систему квестов (и связанные с ней баги о получении экспы без взятия квеста например)
<br>Это не баги, а специальная фишка. Чтобы игрок мог знать, что этим монстры или предметы квестовые, и искал квестодателя.<br>Просто слишком много народу жаловалось что в первых Готиках было не разобраться &quot;что к чему, где и почему&quot;. Это простейшее упрощение, как во всех современных играх. Вон в Mass Effect вообще диалоги к нажатию одной темы свели, а вещи телепортировались в инвентарь, во второй части так вообще решили что проще инвентаря не делать, а сразу деньги герою переводить.<br><br>
Цитата:

те же скрипты, тот же тупой АИ (когда нападают по одиночке, и пятятся назад как боты в кваке.)
<br>Чушь. В Ризене лучший АИ монстров что я видел. Они всегда работают группой. Например один волк разворачивает героя спиной к другому. И враги никогда не нападают по одному, в ризене свободно колошматят толпами. Это ты видимо в другую игру играл ;).<br><br>
Цитата:

то же отсутствие подводного мира
<br>Разработчики ещё на момент релиза готики 3 объясняли, что создание подводного плавания это очень трудоёмкий процесс. Требуется множество анимаций и т.д.<br><br><br>
Цитата:

Если и в Ризен2 РПБ2 движок не сменят, это будет уже просто стыд и позор. Но меня лично это мало волнует, так как в игры от ПБ я играть уже скорее всего принципиально не буду. В попсу они скатились окончательно и бесповоротно.
<br>Современная версия Генома радикально отличается от старой. Глюков движка почти нет, или ты забыл подвисания каждые три метра, армии уходящие под землю, исчезающие моря?<br>Новая версия Генома переработана на 100%, если что там и осталось, то какое-то огрызки. Не знаю, в каком месте там можно увидеть готику 3. Ни её врождённых багов, ни пластиковых НПС, ни убогих надувных анимаций смерти.<br><br>Вы гражданин, видимо ничего не смыслите в программировании. Так как, чтобы довести подобный Г3, движок до рабочего состояния, уже потребуется больше года. А тут ещё и мир строить пришлось, модели и анимации создавать, сценарий писать и сопутствующие ему диалоги, боевую систему переделывать.<br><br>Ризен хотя-бы ощутимо отличается от Готики 3. Когда все сиквелы современных игр являются клонами их самих. Вспомни Fallout 3 (который является копией Обливиона), Left 4 Dead 2 ничем внешне и технически не отличается от первого. Тоже самое касается и Mass Effect, Kotor, Трёх частей Принца Персии.<br><br>А в Ризене до сих пор не развеялись сомнения что используют старый движок. Но раз есть сомнения, значит игра отличается настолько, что Геном не выдаёт себе я потрохами!

26.02.2010 18:37

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
2Злой Гений:<br>
Цитата:

Основные нарекания были на тормоза и бесконечные подгрузки.
<br><br>Ну с подгрузками я ж не спорю, размер мира мог быть решающим фактором. А вот тормоза двига как системы остались исключительно в Г3.<br><br>
Цитата:

я не картинку имел ввиду, а ту же систему квестов (и связанные с ней баги о получении экспы без взятия квеста например), те же скрипты, тот же тупой АИ (когда нападают по одиночке, и пятятся назад как боты в кваке.) Ну и соответственно те же форматы данных, со слегка измененными хедерами, то же отсутствие подводного мира, ну и те же проблемы клиппинга, пропадание в стенах и другие болячки генома, однознчно доказывающие происхождение движка. Или недостаточно примеров?
<br><br>Плохие примеры. Системы квестов 2 - можно включить режим &quot;аля Г1 и Г2&quot;. АИ отличный - может это на легком уровне сложности мобы по одному нападают? У меня лично, как и у Левора, противники всегда очень хитро действовали. Ну а форматы данных - вообще непонятно к чему. Форматы вершин какие были, такие и остались по сути, почему форматы объектов должны меняться?<br>И происхождение движка никто не отрицает - но чтобы превратить тот Геном в Ризеновский - понадобилось много времени по объективным причинам.

26.02.2010 22:12

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
Главная проблема Ризена не в движке, а в безобразном сюжете, отсутствии захватывающей атмосферы, свойственной серии Готика и не продуманном игровом мире, который не тянет проходить еще раз.<br>Если Пираньи не придумают ничего нового, а будут только пытаться повторить удавшиеся компоненты Готики, то РПБ 2 выйдет тем же провалом, что и Ризен.

27.02.2010 01:14

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
Цитата:

Сообщение от Forser link=board=gothic&amp;t=1254918328&amp;goto=562284 1 date=02/26/10, в 21:12:21
<br>Главная проблема Ризена не в движке, а в безобразном сюжете, отсутствии захватывающей атмосферы, свойственной серии Готика и не продуманном игровом мире, который не тянет проходить еще раз.<br>Если Пираньи не придумают ничего нового, а будут только пытаться повторить удавшиеся компоненты Готики, то РПБ 2 выйдет тем же провалом, что и Ризен.<br>

<br>Нет у игры проблем с реиграбельностью или атмосфером. Да и сюжет не так и плох.<br>Дело не в том, что игра стала хуже, а в том что мы выросли.<br>Лично мне уже не интересно проходить игры повторно, так как жизненные приоритеты изменились. И я не сказал бы, что Ризен при прохождении вызывал отвращение. Я получил от него впечатлений не меньше, чем от прохождения любой другой игры вышедшей за последние несколько лет.<br><br>Готика же была &quot;готичной и особенной&quot; пять лет назад, когда хотелось убегать от реального мира в вымышленный. Сейчас же я смотрю на первых готики как на приятное воспоминание, не более. И повторное прохождение &quot;Готики 2 НВ&quot; наврядли вызовет эмоций больше чем прохождение Ризена.<br><br>Да, современные игры упрощаются, да Ризен мы видели сто раз в виде Готики. Но это не делает игру плохой. Просто уже нет того интереса и всё. Сделай Пираньи игру уровня Ночи Ворона, она показалась бы средней или обычной, так как игры перестают удивлять.<br><br>Я давно перестал отслеживать сюжеты в играх и фильмах, и даже очень часто читаю об игре до релиза. А когда игра попадает в руки, то уже знаю что там будет и как всё закончится.<br>Просто чем больше живёшь, чем больше читаешь книг, смотришь фильмов, общаешься с людьми, тем менее неожиданными кажутся повороты.<br>Достаточно быть хоть чуть-чуть образованным, чтобы угадать сюжет любой современной игры, разложив его по полочкам в самом начале.<br>Но зачем это делать? Разве мы играем не ради удовольствия? Лично мне Ризен подарил немного приятных воспоминаний о Готике, в новом, более привлекательном взгляду виде. Не это ли делает игру хорошей? &nbsp;:)

27.02.2010 08:01

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
Могу сказать только одно - Готику 2НВ меня иногда тянет пройти еще раз и сегодня. В Ризен я даже не стал доводить до конца финальный бой с титаном. Неинтересно.

27.02.2010 09:35

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
2Левор:
Цитата:

Нет у игры проблем с реиграбельностью или атмосфером. Да и сюжет не так и плох.
это твои субъективные ощущения. Причем очень субъективные. И по глубине мира и по атмосферности Ризен значительно слабее даже первой Готике, не говоря уже о второй и НВ. Вот скажи, сколько книг, рассказывающих о сеттинге игры, ты прочел в Ризен? Сюжет так вообще ерунда полная, не далеко ушел от г3шного позорища. <br>И я абсолютно согласен с предыдущим оратором, Ризен можно пройти один раз, для галочки, а вот Ночь Ворона хочется проходить снова, и не раз. <br>Что же касается рпб2, то врядли я буду играть в нее, тем более ждать и отслеживать. Шесть лет уже жду, непонятно чего. Сдулись пираньюшки.

27.02.2010 12:47

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
2FigVam:<br>
Цитата:

Что же касается рпб2, то врядли я буду играть в нее, тем более ждать и отслеживать. Шесть лет уже жду, непонятно чего. Сдулись пираньюшки.
<br>Звучит конечно жестко, но я согласен с тобой. Я даже в Г3 почему то раза 3-4 доходил до конца а вот Ризен даже 1/10 не прошел, и это не потому что мы выросли как сказал 2Левор:(по крайней мере у каждого по своему, меня Ризен не по таким причинам оттолкнул), а потому что действительно ПБ уже не те, Ризен как то не так воспринимается именно из за того что пытается быть готикой в другой оболочке, в игре уже ни чего не удивляет и не умиляет, многое предсказуемо, механика поведения болванчиков ни на шаг не отошла от первой части (а может и сделала шаг назад) и если Г1, Г2НВ поражает своими фичами, то Ризен только отталкивает от себя этим (Это лично мои ощущения, не нужно меня переубеждать). Пираньям механику бы сменить, ввести в будущие игры какое то новаторство, как они это делали с первыми своими играми. А то все уже до боли предсказуемо, 2-4 лагеря, (добрые, злые, стоящие между), герой появляется с амнезией первой степени, звать его ни как и сам он ни кто!(согласен, по началу это захватывало, но в десятый раз употреблять тот же набор ингредиентов надоедает, тем более сюжет с каждым разом не становится лучше.).<br>

27.02.2010 14:38

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
2snegsever:<br>
Цитата:

Могу сказать только одно - Готику 2НВ меня иногда тянет пройти еще раз и сегодня. В Ризен я даже не стал доводить до конца финальный бой с титаном. Неинтересно.
<br>Финальный бой с титаном проходится за 3 минуты. Чего там доводить до конца?! Он ничем не хуже или скучнее &quot;изгнания Спящего&quot; или избиения младенца под названием &quot;Дракон нежить.&quot;<br><br>2FigVam:<br>
Цитата:

Вот скажи, сколько книг, рассказывающих о сеттинге игры, ты прочел в Ризен?
<br>А сколько книг о сетинге ты прочёл в Готике? Лично я НИ ОДНОЙ. А в Готике 2 вообще книг не было, как вида. Ма-аленкие записи про разных монстров и всё.<br><br>
Цитата:

Сюжет так вообще ерунда полная, не далеко ушел от г3шного позорища.
<br>Что позорного в сюжете Ризена? Чем он хуже истории о драконах населивших Хоринис? Если внимательно взглянуть на Готику 2, то её сюжет укладыватся в двух предложениях: &quot;Проснулись драконы, нам надо их убить. Для этого необходимо найти Глах Инноса&quot; - В каком месте искать &quot;гениальный&quot; сюжет?! *;)<br><br>
Цитата:

И я абсолютно согласен с предыдущим оратором, Ризен можно пройти один раз, для галочки, а вот Ночь Ворона хочется проходить снова, и не раз.
<br>Повторяюсь. РАНЬШЕ ты мог пройти Готику 2 бесконечное количество раз. Сейчас ты не сможешь закончить и первую главу, так как это будет не интересно.<br>Выйди Ризен в то время, ты бы его насиловал до дыр. Дело не в игре, а в восприятии.<br>2FigVam:<br>
Цитата:

И по глубине мира и по атмосферности Ризен значительно слабее даже первой Готике, не говоря уже о второй и НВ
<br>Если учесть что глубина атмосферы в Готике 1 в сто раз лучше чем в Готике 2, то я абсолютно не понимаю тебя.<br>Ризен это красивая игра, с милым, уютным миром, по которому хочется гулять, слушая приятную музыку.<br>Чего уж там плохого? Как это нет атмосферы, когда можно просто встать на берегу моря и любоваться закатом, наблюдая как волны разбиваются о скалы мириадами брызг?<br><br>2Lancelot_Sith:<br>
Цитата:

в игре уже ни чего не удивляет и не умиляет, многое предсказуемо, механика поведения болванчиков ни на шаг не отошла от первой части (а может и сделала шаг назад) и если Г1, Г2НВ поражает своими фичами, то Ризен только отталкивает от себя этим (Это лично мои ощущения, не нужно меня переубеждать). Пираньям механику бы сменить, ввести в будущие игры какое то новаторство, как они это делали с первыми своими играми. А то все уже до боли предсказуемо, 2-4
<br>Полнейший бред! Фанаты на протяжении двух лет требовали сделать копию Готики, вернуться к геймплею первой Готики. Даже Готику 3 пытались переделать на движок второй. Пираньи сделали именно то, что просили фанаты. Наверняка и ты хотел чтобы игру сделали похожей на вторую готику. С самого начала говорилось, что НИЧЕГО не изменится и все этому радовались.<br><br>Пора бы уже фанатскому сообществу понять что вина провала Готики 3 и вторичности Ризена на НАШИХ плечах.<br>Не мы ли в своё время насмотревшись на Обливион кричали - сделайте большой открытый мир, больше чем в Обливионе!<br>Не мы ли орали что Готика 3 плоха и требовали вернуться к истокам?<br>Вина Пираний только в том, что они слушают эти идиотские крики. Лично то, чего хотел я - большого мира в Г3, и клона готики в Ризене, я получил. И не корю разработчиков за то что меня не устраивает, то что я САМ их просил сделать.<br><br>

27.02.2010 15:00

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
2Левор:<br>
Цитата:

Полнейший бред! Фанаты на протяжении двух лет требовали сделать копию Готики, вернуться к геймплею первой Готики. Даже Готику 3 пытались переделать на движок второй. Пираньи сделали именно то, что просили фанаты. Наверняка и ты хотел чтобы игру сделали похожей на вторую готику. С самого начала говорилось, что НИЧЕГО не изменится и все этому радовались.
<br>Я лично ни кого не просил. И я ни как не хотел чтобы сделали копию Г2 НВ, пусть она останется уникальна и не будет иметь клонов. Зачем ограничиваться и то что ПБ прислушались больше к фанам это их вина тоже, им ни кто ствол к виску не приставлял, делали бы себе игру, а не клон. Нужно было всего лишь ограничить поток информации, принимать пожелания, но делать так как хотят они сами, а не так как хотят этого фанаты. А итог? Фанаты играют, потому что они фанаты, но не потому что игра айс. Я себя к казуалам не отношу, сам люблю порубить хардкорные интересные игрушки.(в моем компе всегда есть icewind dale 1-2, НВН, Ф2, Г1,Г2НВ) К разряду фанбоев я себя тоже относить не собираюсь, я сразу не хотел чтобы Пб принудительно работали, а именно так и вышло. Итог для каждого тут свой, мой итог я вам выдал и не только я, но заметьте все те кому не нравится Ризен уважают великие творения ПБ Г1,Г2НВ, тут мы все в этом схожи, значит есть все таки проблема.<br>

27.02.2010 15:06

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
2FigVam: <br>2Левор:<br>2Lancelot_Sith:<br>А вам не кажется, что вы немного ошиблись темой и нужно перейти в другу ветку, Risen: Общее обсуждение<br>Об этом вроде как даже 2fokon: намекнул.

27.02.2010 15:14

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
Меня умиляет ситуация, когда люди приходят в тему &quot;Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!&quot; c заявлениями типа &quot;Я уж точно в новые игры пираний играть не буду и следить за ними тоже&quot;. Еще умиляют &quot;пожелания&quot; - сделайте все как в Готике 1,2, но чтобы все было новое и интересное. Что еще характерно - в теме Аркании тоже все недовольны, но уже по другому поводу - там всякие дурацкие нововведения, каждый второй пост - &quot;ах, разрабы сказали, что это не продолжение Готики, значит точно получится полная фигня&quot;. Ей-богу, поменяйтесь темами - и все счастливы будут.

27.02.2010 19:44

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
Самое удивительное, что под час это одни и те же люди *;). Сорри за оффтоп, завязываю.

28.02.2010 20:26

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
2Левор:
Цитата:

А сколько книг о сетинге ты прочёл в Готике? Лично я НИ ОДНОЙ. А в Готике 2 вообще книг не было, как вида. Ма-аленкие записи про разных монстров и всё.
плохо искал значит. Множество книг рассказывает о мире игры, его истории, магии, значимых фигурах. Да и во второй Готике не только о монстрах пишут, масса дополнительной информации. А вот в пустом по сути Ризене ничего нет.<br><br>
Цитата:

Если внимательно взглянуть на Готику 2, то её сюжет укладыватся в двух предложениях: &quot;Проснулись драконы, нам надо их убить. Для этого необходимо найти Глах Инноса&quot; - В каком месте искать &quot;гениальный&quot; сюжет?!
если внимательно взглянуть на сюжет Готики 2<br><br>
Цитата:

Повторяюсь. РАНЬШЕ ты мог пройти Готику 2 бесконечное количество раз. Сейчас ты не сможешь закончить и первую главу, так как это будет не интересно.
ты не понял. В прошлом году я проходил и первую Готу, и Ночь Ворона. И что удивительно - мне хочется пройти их еще раз... и еще. А вот к Ризену такой тягу, увы нет. Как и к заброшенной после первого прохождения г3.<br><br>
Цитата:

Ризен это красивая игра, с милым, уютным миром, по которому хочется гулять, слушая приятную музыку.
может быть. Только красивого фантика недостаточно для хорошей игры. Должно быть еще и содержимое.<br><br>
Цитата:

Пора бы уже фанатскому сообществу понять что вина провала Готики 3 и вторичности Ризена на НАШИХ плечах.
а, то есть это фанаты виноваты. Они требовали убогий сюжет, упрощеную магию, никакую боевку, многочисленные баги, попсовый дневник квестов. Понятно

27.03.2010 21:15

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
я так и непонял будет продолжение risen или нит ото мы уже от темы серьезно отошли

27.03.2010 21:39

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
Можно хоть до посинения гадать на кофейной гуще, над чем сейчас работают Пираньи и будет ли продолжение Risen. К сожалению, сейчас они не имеют права разгласить хоть какую-нибудь информацию о новом проекте. Мне даже немного жаль Квая, который каждый раз вынужден давать уклончивый ответ типа &quot;сейчас мы интенсивно работаем, но над чем - пока это БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ&quot;. ;)

28.03.2010 10:01

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
хеххе слышали gothic4 ну arcania перенесли на осень все мя [censored] я забиваю на нее

28.03.2010 16:13

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
Поидее Готика 2 и ее прохождение тоже были весьма пресноваты - появляется аддон и игра приобретает совершенно другой оттенок. Немешало бы проаддонить и Risen, добавить все чего не хватает, исправить то что раздражает, может и стало бы получше чем есть.

30.03.2010 15:22

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
Когда-то давно, в теме Risen: Моддинг:<br>
Цитата:

<br>http://forums.gothic.ag/showthread.php?&amp;t=125 4917661&amp;goto=5423082<br>Да собственно ничего другого и не ожидал. Это уже было ясно, еще во время разработки Ризен, после того как подтвердилось, что движек тот же что и у Г3, а насчет модкита к Г3 сразу был дан четкий отказ, вследствие использования в движке сторонних лицензионных компонентов. Я практически уверен, что Г2 - была последней хорошей игрой от пираний содержащей модкит и больше ничего даже близкого по качеству и наличию мод кита не появится. Творческая пора у пираний закончилась, детки выросли, поумнели и начали грести бабки - анонс Ризен 2 при недоделанном Ризен тому подтверждение.
<br><br>Я отправил ЛС пану Ukur'у со скромным вопросом, где же он читал об анонсе Risen 2, когда в интернетах о нем слыхом не слыхивали, но он не ответил :&lt;<br><br>Сравнил даты поста fokon'a и Ukur'а - получается именно это последний и посчитал анонсом? :P

30.03.2010 16:39

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
2Kein: <br>На другом форуме, который уже не помню. Ссылку я впоследствии не нашел и забыл ответить на ЛС.<br>Но я на 99% уверен, что в будущем эта информация еще подтвердится, т.к. зная опыт разработки игр у пираний, либо аддон, либо новая игра. А т.к. Готику они мягко говоря просрали и неизвестно вернуться ли к ней еще в будущем, то остается только раскручивать Ризен в виде Ризен 2.

31.03.2010 12:12

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
Какая информация подтвердится? Что Risen 2 был анонсирован еще в ноябре 2009? :P<br><br>
Цитата:

А т.к. Готику они мягко говоря просрали и неизвестно вернуться ли к ней еще в будущем, то остается только раскручивать Ризен в виде Ризен 2.
<br>Согласно интервью кого-то из команды, они хотели что-то в стиле киберпанка сделать. Вселенная Risen, мягко говоря, плохо соответствует стилистике киперпанка, если только, конечно, ее основательно не перелопатили. Ну, там. сто лет прошло, ГГ в гибернации лежал, все дела &gt;_&gt;

31.03.2010 13:16

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
2Kein:
Цитата:

Какая информация подтвердится? Что Risen 2 был анонсирован еще в ноябре 2009?
<br>То, что ты процитировал ниже до киберпанка.

31.03.2010 15:12

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
Цитата:

Согласно интервью кого-то из команды, они хотели что-то в стиле киберпанка сделать. Вселенная Risen, мягко говоря, плохо соответствует стилистике киперпанка, если только, конечно, ее основательно не перелопатили.
<br>Говорилось про Стимпанк, а не Киберпанк. А Стимпанк нетрудно смешать с фэнтези.

01.04.2010 13:08

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
Ukur<br>
Цитата:

То, что ты процитировал ниже до киберпанка.
<br>А причем тут это? Я спрашивал про то, откуда у вас информация об анонсе, вы сказали, что информация подтвердится. То есть, анонс был еще в 2009, но объявят об этом позднее? :P<br>Или анонса таки не было?<br>Я запутался &gt;_&gt;<br><br>
Цитата:

Говорилось про Стимпанк, а не Киберпанк. А Стимпанк нетрудно смешать с фэнтези.
<br>А, ок. То есть, вы считаете что будет стимпанковский *Risen 2?

01.04.2010 15:19

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
2Zombiek:<br>
Цитата:

А, ок. То есть, вы считаете что будет стимпанковский &nbsp;Risen 2?
<br>А что мешает добавить в Ризен немного стимпанка? Это несколько паровых машин то, да шестерёнок? Электричество не обязательно.

02.04.2010 03:14

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
2Kein: <br>Я тебе уже ответил, Ответ #141, пока добавить нечего, жди &nbsp;;)

02.04.2010 17:36

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
2Левор:
Цитата:

А что мешает добавить в Ризен немного стимпанка?
<br>Тот факт, что PB не свойственно впадать в крайности и смешивать сироп с уксусом :P<br>Впрочем, да, подождем анонса.

02.04.2010 17:45

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
2Kein: <br>
Цитата:

Тот факт, что PB не свойственно впадать в крайности и смешивать сироп с уксусом
<br>А за язык никто не тянул. &nbsp;:)<br>Посмотрим, что будет на выходе...

03.04.2010 06:48

Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!
 
2RONNAN:
Цитата:

А за язык никто не тянул. &nbsp;<br>Посмотрим, что будет на выходе...
<br><br>Странное у вас восприятие этих слов, камрады. Один из геймдизайнеров просто сказал, что хотел бы когда-нибудь сделать что-нибудь стимпанковое. Это никак не связано с Ризен, насколько я помню старые обсуждения


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +4.
Страница 4 из 61 1234 5678910111454 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022