AGFC

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   История героя (http://agfc.ru/showthread.php?t=1106117036)

19.01.2005 10:43

История героя
 
Это мое первое &quot;искусство&quot; так что судите не очень строго<br><br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; <br> * * * * * &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;* * ИСТОРТИЯ ГЕРОЯ * * * * * * * <br> * * * * * * * * ** * * * * <br> Идет война между орками и людьми. На сторону орков встали почти все служители Белиара. Теперь люди забыли о своей вражде, и наемники бились спина к спине с рыцарями. Все маги, крестьяне, паладины, наемники и даже бандиты, объединились, что бы победить в общей войне. Все понимали, что если орки победят, ни кто не выживет…<br> <br> Из пятнадцати опытных разведчиков осталось в живых только двое измученных воинов. Остальные погибли в открытом бою. Оба были спокойны, хотя понимали, что скоро придут новые орды орков. Один из них был невысокого роста, с небольшой лысиной, одет он был в красные доспехи. Другой был чуть повыше, его светло-русые волосы, ранее подхваченные сзади, теперь были распущены и доставали до плеч, доспехи у него были черного цвета. Он то и заговорил первым:<br>-Диего, как ты думаешь, нас спасут?- спросил он. * <br>-Не думаю, но ты же не собираешься удирать, поджав хвост?- удивился Диего.<br>-Конечно, нет, ты же меня знаешь!<br>-Да знаю, как и ты меня. Раз уж ты заговорил об этом, то я хотел бы знать и то, за что ты, избранный Иносом, попал тогда к нам, за барьер. Расскажи мне… все! Ведь я спас тебя тогда, помнишь?<br> Светловолосый вытащил из колчана повязку, собрал волосы в пучок, затянул их, снял с себя меч и произнес:<br>-Помню. Только по этому я тебе расскажу…<br><br> Я родился в деревне, какой неважно, у меня было детство, как и у всех деревенских мальчишек: я таскал воду, рубил дрова, помогал матери по хозяйству, играл во дворе...<br> Так было до тех пор, пока мне не исполнилось четырнадцать лет. Наступила зима, нет, не такая как обычно, а суровая, слишком суровая для тех мест. А урожай не был обильным, и все надеялись на помощь соседней деревни, но дорога слишком замерзла, и проехать, особенно с обозом, груженным едой, не представлялось возможным. Многие не выносили и шли пешком до той деревеньки, но дошли ли они никто не знает, человека, пойманного за воровство еды, убивали сразу, мертвые тела не хоронили, а складывали в кучу за деревней, каждый был сам за себя…<br> С приходом весны пришел долгожданный обоз с едой. Но человек, управлявший им, был мертв, но никто не обратил на это внимание, а просто выкинули труп в кучу и поделили еду между собой.<br> Оказалось, еда была заражена чумой. От смертельной болезни у нас умерло половина оставшихся, еще треть была заражена. Но нашу семью чума обошла стороной. Что бы уйти не у кого не было сил, а весь скот был больным, и все терпеливо ждали своей кончины.<br> Где-то в середине лета к деревне подъехал отряд королевских всадников. Многие побежали к ним на встречу, но остановились, увидев вскинутые арбалеты. Один из рыцарей вышел на два шага вперед и крикнул:<br> -Много вас тут осталось?<br> -Да есть чуть-чуть!- отозвались мужики.<br> Деревню окружили тележки с бочками. Всадники открыли краны, из бочек полилась черная жидкость. Те, до кого сразу дошло что происходит, бросились бежать, пытаясь проскочить между рыцарями, но всех остановили арбалетные болты…<br> В один миг вся деревня оказалась в огне. Все паниковали, не обращали внимание друг на дуга. Меня сбивали с ног, топтали, подали на меня. Я не помню как, но я оказался в подвале. Я пытался выбраться, но дверь была закрыта, а дыма было все больше и больше. Я потерял сознание.<br> Я пришел в себя когда все было кончено. Дверь подвала сгорела и мне не составила труда выйти оттуда. Когда я вышел, то ужаснулся, от деревни ничего не осталась. Везде валялись обугленные кости, остатки домов…<br> «Ну конечно,- подумал тогда я, - зачем королю тратить деньги на лекаря для деревни, когда можно ее просто сжечь».<br> *В тот день Инос помог мне добраться до домика крестьянина. Крестьянин оказался паладином, но из-за травмы полученной в бою, не мог продолжать службу. Он приютил меня, я помогал ему, а он тренировал меня борьбе, ближней и дальней.<br> Но беда была в том, что он был старым, и когда мне исполнилось восемнадцать, он умер. Когда его не стало, я ушел в лес, стал разбойником. Со временем у меня появилась банда, но все деньги мы не тратили, но и не раздавали бедным, а прятали их. Возможно они до сих пор там, под одной сосной…<br> Мы планировали убить короля, прошу, не смейся, это правда, не я один кто не доволен был его «политикой». Но мы не знали, как нам попасть в замок.<br> Однажды нам попался отряд рыцарей, ну мы и напали на него, и что ты думаешь? Это были актеры, их кольчуги были не настоящие, по этому уцелело только три. <br> Я с двумя приятелями отправился к замку. Перед замком находился город, туда нас пропустили, без вопросов. На торговой площади к нам подошел человек со шрамом. *<br>-Без пропуска вас в замок не пустят!- сказал он.<br>-Откуда ты знаешь, что нам нужно в замок?- спросил я.<br>-Неважно. Так пропуск нужен, или нет?<br> Я подумал, что это ловушка, но ради мести стоило рискнуть.<br>-Сколько?- поинтересовался я.<br>-У меня только один, и он стоит сто золотых!<br>-Беру!<br>-А как же мы?- недоумевали товарищи, когда человек отошел к прилавкам,- что нам делать?<br>-Ждите в кабаке, если не приду через три дня, то уходите обратно, главарем будешь ты, - я наугад показал на одного из разбойников.<br> Как и говорил тот человек, в замок не пускали без пропуска, но у меня он был, охранник недоверчиво смотрел на меня.<br>-Твое звание?- поинтересовался он.<br>-Тысячник,- ответил я, не успев подумать.<br> Я думал ,что всех тысячников стража знает в лицо, но эти двое видимо новички потому что тот сразу встал по стойке смирно и сказал:<br>-Извините, не узнал!<br>-Ладно, вольно,- сказал я, проходя внутрь.<br>Тронный зал был на втором этаже, король должен был быть там. Зал я нашел без труда, заходя, я закрыл дверь на засов, другого выхода из зала не было. Личных охранников было двое, оба смотрели на меня, готовые выхватить мечи.<br> Я быстро достал арбалет и выстрелил в ближайшего ко мне стражника, второй бежал ко мне, не выхватывая меча, я принял вызов. Отбросив арбалет, ударил его в челюсть, рыцарь отшатнулся, но не упал. Поняв что у меня удар довольно сильный, он выхватил меч, я тоже не остался в стороне. Мы медленно ходили кругом, ожидая кто первый нанесет удар. Я сжимал рукоять своего меча на уровне груди, ожидая в любой момент вытолкнуть ее вперед, защищаясь. Стражник занес меч над головой, и это была его ошибка, его последняя ошибка… я сделал шаг в сторону, чуть-чуть присел, сделал короткий выпад и нанес сокрушительный удар противнику. Он упал, не издав ни звука, умер.<br> Я подошел к королю. Он высокомерно смотрел на меня, этот взгляд выводил меня из себя, я ждал вопроса и дождался:<br>-Сколько?- тихо спросил король.<br>-Много!- сказал я, недвусмысленно занося меч над головой.<br>-Чего ты хочешь?- уже испуганно спросил монарх.<br>-Мести, из-за тебя я потерял своих родителей!- я сделал еще шаг вперед.<br>-Я… н-н-не понимаю,- правитель стал уже заикаться.<br>-Да? А деревню, пораженную чумой, ты помнишь?- спросил я, делая еще один шаг вперед.<br>-Да, но она была заражена, я не мог рисковать!- оправдывался он.<br>-А лекари на что, денег жалко, да? Ну так прощайся с жизнью,- крикнул я замахиваясь, готовясь отрубить королю голову.<br>-Папа, что там происходит. Папа, открой, папа…- кричал кто-то, голос был женский, видимо это его дочь.<br>-Пожалуйста, можешь убить меня… но, пожалуйста, я тебя прошу, не трогай мою дочь!!!<br> Я так и замер, держа меч над головой. Я не ожидал, что у могучего короля есть токая маленькая слабость. У меня мелькнула мысль, что для той девочки я стану таким же подлецом, как для меня король. Я опустил меч и проговорил:<br>-Я не такой как ты, я не оставлю твою дочь без отца, можешь открыть дверь…<br> Король подбежал к двери, но засов был слишком тяжелый для него, монарх только с третьей попытки отодвинул его. В тронный зал буквально ввалилась стража. Потом вошла девушка, примерно моих лет. Она была довольно красивая, слишком красивая…<br> Меня окружила стража, принцесса стояла рядом с отцом. Я воткнул меч в пол, сел на одно колено и стал ждать приказа короля. Один из стражников подошел ко мне, оголяя меч, я был готов расстаться с жизнью, но тут принцесса сказала:<br>-Постойте, он ведь не убил короля, по этому, не смертная казнь, а пожизненное заключение за барьером.<br>-Но ведь он убил двух стражников,- сказал один из стражников.<br>-Делайте что она говорит,- король «проявил милосердие».<br><br><br> *А дальше… *дальше ты знаешь- закончил свой рассказ длинноволосый.<br>-А она тебе понравилась,- скорее утверждая чем спрашивая, сказал Диего.<br> Но ответа не последовало, раздался орчий крик. Они посмотрели по сторонам и увидели, как к ним бежит орда, бесчисленная орда орков, но с другой стороны более самоуверенно бегут паладины…<br>-Ну что? Встретим смерть, как настоящие воины?- спросил длинноволосый, поднимая свой меч.<br>-Умрем за короля,- с издевкой сказал Диего, уже держа меч на готове…<br><br><br>

chip. 19.01.2005 14:56

Re: История героя
 
2Ara Gorn: конспект. Особенно первый абзац. Советую почитать побольше литературы на тему средневековья. &quot;Айвенго&quot; Скотта, например. Или &quot;Трудно быть богом&quot; Стругацких. Там атмосфера описана очень хорошо. Или &quot;Волкодава&quot; М. Семеновой(эта последняя книжка, впечатлившая меня), хотя и не про средние века. А пока на произведение не тянет на серьезное. Я могу найти, сколько угодно ляпов и ошибок, но почему-то этого не хочется делать.<br><br>Вот про сюжет еще скажу. Никакой. Это, конечно, понтово использовать кольцевую композицию. Сразу скажу, что меня &quot;цепляют&quot; произведения с кольцевой композицией, но у тебя она используется совершенно неуместно. Двое разведчиков болтают о прошлом, когда вокруг &quot;орда орков&quot;. Тебе это не кажется странным?

19.01.2005 15:15

Re: История героя
 
2Ara Gorn: Ну изволь, это совсем не соответствует миру Готики. Да зачем паладины будет сжигать деревню???? Это же неслыханно?<br>- В охране короля просто не может быть подкупных стражников (или во всяком случае единицы, но ОЧЕНЬ дорогих...)<br>- Тебе не кажется, что замок короля, вовсе как бы не замок, а ратуша в столице.<br>- Зима в Миртане...ладно, можно, но характерное бы указать, что деревня находилась где-нибудь на севере в горах, с вечной зимой (это ведь все же Готика, а не реальность!)<br>- Король Миртаны в принципе не может быть слаб духом и так туп! Он как миниум должен быть как...Гомез x100 из Г1.<br>-
Цитата:

Крестьянин оказался паладином
Такого просто не может быть. Отставной паладин не может становиться КРЕСТЬЯНИНОМ. В любом случае небедным и уважаемым человеком, живущим исключительно в свое удовольствие...<br>- &nbsp;
Цитата:

Со временем у меня появилась банда, но все деньги мы не тратили, но и не раздавали бедным, а прятали их. Возможно они до сих пор там, под одной сосной…<br>
Луччше сказать не у МЕНЯ появилась банда, а я вошел в состав преступной группировки (типа того, другими словами) и разбойники в принципе такие отморозки, что не могут куда-то прятать деньги, только пропивать все...я прав?!<br>- Деревням неуместно кормить друг друга - такие жители добрые, что кормят своих соседей? Только не в средние века!<br>------------------------------------------<br>Так что в общем выводы делай сам! ::)

19.01.2005 17:28

Re: История героя
 
2VannDamm:
Цитата:

Ну изволь, это совсем не соответствует миру Готики. Да зачем паладины будет сжигать деревню???? Это же неслыханно?
<br> Ч тобы чума не вышла за пределы деревни, Герой даже думает:
Цитата:

«Ну конечно,- подумал тогда я, - зачем королю тратить деньги на лекаря для деревни, когда можно ее просто сжечь».
<br>2chip.:<br> Я же говорю, это мой первый рассказ, чего ты от меня ждешь...

19.01.2005 22:48

Re: История героя
 
Не плохо но не в тему :).<br>К Готике никак не подойдёт.

19.01.2005 23:16

Re: История героя
 
2Ara Gorn: <br>Всё бы ничего , но начало, как в анекдоте.<br>&quot;Идёт война между орками и людьми&quot;<br><br>Так и хочется добавить &quot;Ну и сидят, значит, Петька и Василий Иваныч в окопе&quot;<br>А в остальном неплохо. Про чуму - в тему. Вот только мстить надо было не королю, а командиру отряда. На короля - это ты круто замахнулся, слишком ;)<br>

20.01.2005 10:20

Re: История героя
 
2Beliar@Alexey:<br> 2Извраильтянин:<br> Senks,но Извраильтянин, &nbsp;
Цитата:

Вот только мстить надо было не королю, а командиру отряда
&nbsp;он то тут при чем? Он исполнял приказ короля и все...

20.01.2005 13:56

Re: История героя
 
Для первого раза достаточно хорошо. Все погрешности простительны, но заметьте, что только в первый раз.А литературу других авторов читать просто необходимо. *:angel: И еще одно: используйте Ворд - слишком много АшиПАк ::).

20.01.2005 14:51

Re: История героя
 
2Ara Gorn: Приказ КОРОЛЯ о сжигании деревни! ВЫ я вижу совсем ничего не соображаете! Король в ПРИНЦИПЕ не занимается такой чушью и... <br>...потом Чума к готике просто относиться не может...движок болезни воспроизводить не может! ;D<br>- Тратиться на лекаря? Лекарь не оплачивается (как в Готике, все кто может лечит ГГ задаром...)...выслать мага и все тут...он быстро порядок наведет...хотя в каждой нормальной деревне должет быть свой лекарь, просто необходим! И ты вдумайся... &quot;тратиться&quot;...сколько же это смолы надо было завести, чтобы ЗИМОЙ сжечь ЦЕЛУЮ деревню... :o

20.01.2005 23:36

Re: История героя
 
На всю игру одна больная &quot;чорным жаром&quot; (вольныи перевод) жена Лобарта (можно щитать за чуму), но ее Ватрас быренько бутылочкои на ноги ставит :-)

21.01.2005 04:59

Re: История героя
 
2VannDamm:
Цитата:

.движок болезни воспроизводить не может!
<br>При чем тут рассказ и движок? Это типа шутка? :-/<br>
Цитата:

хотя в каждой нормальной деревне должет быть свой лекарь
<br>Чуму в то время лечить не умели. 8)<br><br>P.S.критик, млин ::)

21.01.2005 07:32

Re: История героя
 
2Извраильтянин:<br>Хм, пора бы опомниться - Готика, не реальный мир. Там маги живут и за 100 лет, а как же различная магия, монстры? Так что лечение это не проблема - или зельями, или травами, или магией... ::)

21.01.2005 13:35

Re: История героя
 
а помойму- ничего .Тем более что этот рассказ у автора первый не надо судить его слишком строго.

22.01.2005 11:52

Re: История героя
 
2FreeMAXman: Если уж писать, так уж как следует! На то он и автор...

23.01.2005 22:39

Re: История героя
 
2VannDamm: <br> Не будьте так жестоки, со временем исправлюсь... ;D <br> &nbsp;
Цитата:

Приказ КОРОЛЯ о сжигании деревни! ВЫ я вижу совсем ничего не соображаете! Король в ПРИНЦИПЕ не занимается такой чушью и...
Откуда ВЫ знаете, ВЫ его видели? <br>
Цитата:

Чума к готике просто относиться не может...движок болезни воспроизводить не может
Это не игра, а история, т.е. еще большая выдумка &nbsp;:blahblah:
Цитата:

Тратиться на лекаря? Лекарь не оплачивается
в игре ГГ( в этом смысле)халявщик... &nbsp;:2cents:

23.01.2005 22:43

Re: История героя
 
Ещё что-нибуть напиши, тогда мы все скажем, хорошо<br>ты пишешь или плохо...<br>Без обид :)

29.01.2005 00:16

Re: История героя
 
2Beliar@Alexey: <br> Не волнуйся, еще успею ;)


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022