AGFC

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   AllGothic: на Гребне Дефейса ! (http://agfc.ru/showthread.php?t=1103644703)

21.12.2004 19:58

AllGothic: на Гребне Дефейса !
 
Неофициальная Первая Демократическая Гильдия &quot;Святой Орден Охотников&quot; ( AllGothic Command: *AlexStone, Идол Нетбек ( a.k.a. &quot;Решелье&quot; ), Dron и Bloodwin ).<br><br>Итак, AllGothic штурмуют всё новые и разнообразные &quot;черви&quot; и др. вирусы ! <br>Главные &quot;Рыцари Камелота&quot; - Alexxxxey и Лайтбрингер и, как &quot;духовная&quot; поддержка - Наша Гильдия, держат оборону: в прошлый раз враг был почти повержен, но AllGothic вновь захватили хакеры, и МЫ, за неимением оружия борьбы с такими &quot;артелериями&quot;, вынуждены отступить в Цитадель AGFC, до поры до времени обоснуемся сдесь, прошу Информацию о борьбе с червями положить сдесь...<br><br>P.S. Привет всем с Allgothic'a, особенно Идолу Нетбеку (сдесь *Encantador ), ну и всем кто примит приветствие!

21.12.2004 20:09

Re: AllGothic: на Гребне Дефейса
 
2AlexStone: Ага видел что вчера ваш сервер накрылся,но потом снова заработал,но я не думал что так серьезно,но скажу если у вас нет опыта хака(антихака),то врядли у вас что нибудь выйдет(конечно если на вас не нападают какие-нибудь ломаки),лудше зайти на какой нибудь хакерский сайт и попросить там помощи,вряди тут вам помогут...сам я только учусь....ну все равно удачи

21.12.2004 20:33

Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !
 
2AlexStone: кстати, акелловский сайт тож недавно был взломан теме же подлыми личностями. сочуствую вам.

TycoooN 21.12.2004 20:38

Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !
 
2Borisoff: <br>Тут авторитетные личности (DimaD) высказывают предположения, что это не хакеры вовсе, а какой-то червь, и я склонен с этим согласиться :)<br>Там же даже написано: WebWorm generation 22. (позавчера было generation 6, вчера 11...)

21.12.2004 20:41

Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !
 
2TycoooN: хм, еще подозрительно, сначало была надпись:<br>WebWorm generation 9<br>потом<br>WebWorm generation 16, а теперь WebWorm generation 22. что это значит? количество испорченных червем сайтов?

21.12.2004 20:58

Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !
 
Скорее всего версия апарыша...

21.12.2004 21:54

Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !
 
От моего, и вчастности от Нашего &quot;Святого Ордена Охотников&quot; лиц, приветствую всех моих камрадов с AllGothic'а, ну, и конечно же коренных жителей AGFC !<br><br>Даа... на создание Нами темки ушло всего-лишь минут пять, а вот, боюсь, на решение проблемы уйдёт гораздо больше времени... *:-[ <br><br>Но всё-равно спасибо всем, кто отметился в этой теме, либо хоть как-то посодействовавшим разрешению данной ситуации ! <br><br><br>Наши, и думаю, Администраторов AllGothic'а, наилучшие пожелания всем, кто не поленился ознакомиться с данной темой... ну и конечно, мой большой и по-домашнему тёплый привет Камрадам: &quot;Без Вас я бы не был Нетбеком !&quot; На этом и хочу закончить свой пост, До встречи ! *:)<br><br>Идол Нетбек *

22.12.2004 01:23

Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !
 
Смотрите уже &quot;форум&quot; *есть!;D<br>Нет лучше не смотрите! :-[

Лофт 22.12.2004 01:27

Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !
 
2AlexStone: <br>Хммм... Ты это к чему?... И так грустно...<br>2Encantador: <br>Ну, раз так, то и я отмечусь....:)....<br>Только жаль, что мы ничем помочь не можем......<br>

22.12.2004 01:48

Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !
 
2Лофт: <br>Я просто не хочу чтобы унывали Форумцы, может ты стих какой-нибудь напишешь, чтобы не было так грустно?а?<br>Как там - Нам песня жить помогает, так п-моему? :)

22.12.2004 01:57

Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !
 
2AlexStone: Ну и какую &quot;духовную поддержку&quot; вы собираетесь оказывать... Позиция эта ваша блин - &quot; Уж если бы я да на их месте, да модератором или админом, то уж я уж так уж куда уж... Да я бы... Я бы их всех... Они бы у меня...&quot;<br> &nbsp; Попробуйте лучше нарыть инфу что это за червяк такой, кто сотворил, где встречается... Ну и все такое... ИМХО это все чем можно помочь... Ах да, еще деньгами... &nbsp;<br> &nbsp;а вообще... Как некогда спазал Имперт0р: &quot;Попахивает Бестготиком&quot;... Ничего не утверждаю, но мысль была интересная... Хотя может параноя заразна...<br><br> В любом случае некоторые кулхацкеры имеют привычку хвастаться своими атаками... Так что поискать стоит... Потому что два раза - это уже не просто совпадение ИМХО...

Impertor 22.12.2004 02:01

Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !
 
Цитата:

Я просто не хочу чтобы унывали Форумцы, может ты стих какой-нибудь напишешь, чтобы не было так грустно?а?
<br>Вот ща Король выскочит и я улыбнусь;)

Лофт 22.12.2004 02:56

Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !
 
Хммм.....<br>Это что за странная штуковина вместо нашего форума?.... :)....<br>Хммм.... Хотя... Уже что-то..... :)....

22.12.2004 08:32

Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !
 
http://www.infoworld.com/article/04/12/21/HNsantyworm_1.html<br>не надо было юзать багу под именем phpBB :)

22.12.2004 13:11

Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !
 
2DimaD: <br>Просто форумы на phpBB самый распространенные,самый удобные и к тому же бесплатные.

22.12.2004 13:36

Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !
 
Ну осталось только ждать, ведь Алексей написал:<br>
Цитата:

Форум обязательно вернется к своему нормальному состоянию. Это временная замена.
<br>Будем ждать!

22.12.2004 16:52

Re: AllGothic: на Гребне Дефей
 
Цитата:

Сообщение от DimaD link=board=gothic&amp;t=1103644703&amp;start=0#13 date=12/22/04, в 07:32:47
<br>http://www.infoworld.com/article/04/12/21/HNsantyworm_1.html<br>не надо было юзать багу под именем phpBB :)<br>

<br><br>Надо было просто обновлять вовремя. Этот эксплойт не работает на phpBB 2.0.11. Вы ж не выкидываете на помойку Виндоуз только потому что он дыпявый как дуршлаг? ;)

22.12.2004 17:14

Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !
 
2Nekr0mant: <br><br>Нихочу ни с кем спорить, особенно с такими уважаемыми мной и другими Камрадами с AllGothic'а, как Nekr0mant ( не люблю я спорить по таким вот мелочам, по сравнению с такой большой проблемой, как эта ). Замечу лишь одно, дабы пояснить товарищу, как &quot;расшифрововать&quot; мои посты:<br><br>Когда я пишу слово или фразу в КАВЫЧКАХ, например, как эту:
Цитата:

&quot; &quot;духовная&quot; поддержка &quot;
, *я ВСЕГДА подразумеваю нечто очень условное, и та фраза, которую ты привёл, &quot;расшифровывается&quot; ( заметь, слово тоже в кавычках ! *;) ) именно в виде этого:
Цитата:

&quot; ...нарыть инфу что это за червяк такой, кто сотворил, где встречается... &quot;
Поэтому, если ты хочешь понимать меня ПРАВИЛЬНО ( мы ведь всё-таки Камрады ! ), прошу это учесть. *:)<br><br>Далее, что касается &quot;Святого Ордена...&quot; - ДА, вот здесь виновата именно Наша Команда, т.к. Мы выкладываем слишком мало информации про то, что, собственно, МЫ ХОТИМ !!! ( прошу простить Нас, ибо дела пока продвигаются не лучшим образом и это также напрямую связано с постоянными &quot;Дефейсами&quot; AllGothic'а, но вскоре ВСЁ выложим на всеобщее обозрение, ждите ! ). Сейчас хочу ответить только на пару самых важных вопросов:<br>1. Мы не хотим никакой власти на &quot;материальном&quot; уровне, т.е. полномочий редактировать посты, а к тем более банить нарушителей ( правда, возможно, Нам потребуеться переговорить с Нашими Администраторами по некоторым из этих пунктов, т.к. их ( Админов, ведь ТОЛЬКО они имеют полномочия банить ! ) посещаемость форума очень и очень не стабильна, а AllGothic'у нужен 24-х часовой &quot;дозор&quot; ! ( это не означает Сталинский режим, просто обычная проверка на &quot;стирильность&quot;, а так, почти ничего особенного, но зато на порядок уменьшится кол-во флудА и флудерОВ, а каким образом - за это уже не волнуйтесь, Друзья ! *;) ).<br>2. Да, меня действительно трудно понять с первого раза: я изъясняюсь некоторыми загадками ! ( как Лестер, прям ! ). Но если немного обдумать написанное... ( ведь я чушь не гоню: специально, как Толкиен, всё по 10 раз проверяю )... то всё станет более-менее понятно ! Насчёт пафоса: мои глубокие извинения - борюсь с этим, как могу !!! ( ведь Камрады помнят, как я быстро с разноцветных постов, от которых глаза рябили, перешёл на нормальный режим ! Вот и сейчас так будет !!! ). Может быть и &quot;загадки&quot; станут более внятными, так что прошу немного терпения - я исправлюсь... честно-честно ! *::)<br><br><br>Ой, что-то я уже не в ту тему пошёл ! Даа... очень сложно, хоть и навремя, опять привыкнуть к старенькой гостевой, после такого ФОРУМА !!! *:D Хотяя... дизайнчик очень даже неплох, хм ! Единственное, что радует меня в этой &quot;истории&quot;, так это вот что:
Цитата:

&quot; Форум обязательно вернется к своему нормальному состоянию. Это временная замена. &quot;
Ну, *Alexxxey, желаем тебе &quot;творческих&quot; успехов и скорейшего открытия AllGothic'а, ждём ! *:) ( Похоже, все Наши поиски полезной информации и дельных людей теперь уже не нужны, хотя, всё это делалось ради одной цели - вернуть любимый форум ! ).<br><br>Администратора и Модераторов AGFC убедительно прошу НЕ УДАЛЯТЬ ЭТУ ТЕМУ !!! Даже когда восстановится функциональность AllGothic'а ! Просто, увы, но я уверен, что это не последний &quot;Дефейс&quot; Нашего форума, и дабы не мучиться с повторным созданием темы, просьба оставить её на &quot;запас&quot; - она всё-равно уйдёт в архив и никому мешать не будет !<br><br><br><br><br> Напоследок хочу как всегда передать привет своим родным Камрадам, и, конечно же, своей Команде !<br><br>Идол Нетбек ( a.k.a. Encantador ).

22.12.2004 18:13

Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !
 
Итак благодаря, комраду Chimera была найдена некая информация по поводу червя:<br>1.Он поражает старые версии PHPbb <br>2.Он не уничтожает инфу на винчестерах<br>3.Как только червь получил право контроля над сайтом, он сканирует все директории в зараженный сайт. Все файлы с расширениями .htm, .php, .asp, .shtm, .jsp и phtm будет переписан текстом ‘This site is defaced!!! &nbsp;и.т.п <br><br>Вывод: уродует только страниццы на саму информацию, как я понял, влияния не оказывает...<br><br>ОГРОМНОЕ СПАСИБО камраду Chimera ...<br>

22.12.2004 18:30

Re: AllGothic: на Гребне Дефей
 
Цитата:

Сообщение от AlexStone link=board=gothic&amp;t=1103644703&amp;start=0#18 date=12/22/04, в 17:13:08
<br>Итак благодаря, комраду Chimera была найдена некая информация по поводу червя:<br>1.Он поражает старые версии PHPbb <br>2.Он не уничтожает инфу на винчестерах<br>3.Как только червь получил право контроля над сайтом, он сканирует все директории в зараженный сайт. Все файлы с расширениями .htm, .php, .asp, .shtm, .jsp и phtm будет переписан текстом ‘This site is defaced!!! &nbsp;и.т.п

<br><br><br>
Цитата:

Вывод: уродует только страниццы на саму информацию, как я понял, влияния не оказывает...
<br><br><br>
Цитата:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО камраду Chimera ...<br><br>
<br><br>Всегда пожалуйста, плюс вирус никоим образом не воздействует на БД форума, так что, залив файлы форума по новой и проведя повторную инсталляцию в режиме восстановления, форум вернется абсолютно целым.<br><br>Большинство, если не все эксплойты известные и неизвестные в принципе блокируются путем отключения globals register ;)

23.12.2004 01:56

Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !
 
2Encantador: Хай, Камрад... &nbsp;Sorry, если я чего-то недопонял... <br><br> &nbsp;Теперь по поводу вашей Гильдии... &quot;Материальных&quot; полномочий вам все равно никто не даст, а замечания плохо знающим Правила новичкам делали все (втч и я)... &nbsp;Флудеров без &quot;материальных&quot; полномочий вы остановить не сможете, а от новичков слишком большой угрозы &nbsp;ввиду вышесказаноого я не вижу... О замеченных нарушениях лучше просто оперативно докладывать Алминам и Модерам любыми доступными средствами...<br><br> По поводу темы... Вроде кое-кто обещал поставить обновление защиты... Так что чего-чего, а дефейсов я думаю в будущем быть не должно... <br><br>ЗЫ.
Цитата:

Похоже, все Наши поиски полезной информации и дельных людей теперь уже не нужны,
- ИМХО и ваша Гильдия пока тоже... Хотя если распишешь поподробнее, что она из себя будет представлять, то я наверное тоже попробую к вам присоединиться... Люблю, как выразился однажды Impert0r, &quot;играть в Zoro-Gunda&quot; ;)...

23.12.2004 02:36

Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !
 
2Nekr0mant: <br><br>Может хватит?? :-/<br>А насчёт наших планов и всего остального, я не успел создать на Allgothic пост, как произошел Дефэйс. :'(<br>На Allgothic ты более дружелюбный, ну да ладно, будем рады принять тебя в наши ряды, если ты конечно серьёзно и если Совет будет согласен... &nbsp; ;D

23.12.2004 02:59

Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !
 
2AlexStone: Прошу прощени за офф-топик, но что это за гильдия? И могу ли я, к примеру, к ней присоединится?

23.12.2004 03:12

Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !
 
Поясняю : Гильдия на Allgothic по отлову &quot;антиобщестенных элементов&quot;, если ты зарегистрирован на Allgothic и хочешь чтобы форум был чистым, милости просим (конечно после рассмотрения советом)..

23.12.2004 04:13

Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !
 
2AlexStone:
Цитата:

Гильдия на Allgothic по отлову &quot;антиобщестенных элементов&quot;
<br>Только под антиобшественный подпадает половина пользователей инета.Как вы собираетесь их искать,а когда найдете,что делать будете?

23.12.2004 06:04

Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !
 
2AlexStone:
Цитата:

Итак благодаря, комраду Chimera была найдена некая информация по поводу червя:
а еще можно поднять глаза и посмотреть на ссылку, которую дал я &nbsp;:P

Impertor 23.12.2004 06:47

Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !
 
2DimaD: <br>
Цитата:

а еще можно поднять глаза и посмотреть на ссылку, которую дал я &nbsp;
<br>Вот если бы ты варазил саболезнования и распинаясь рыдая дал ссылочку, то Да.<br>А так извиняйте Бананов Нэма;)

23.12.2004 14:11

Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !
 
2DimaD: <br>Я сильно извиняюсь, просто у меня твоя ссылка не работает :(<br><br>2francisc: <br>Всё будет написано на Allgothic...

Лофт 23.12.2004 21:51

Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !
 
2ALL: <br>Неужели....?<br>Форум вернулся....

23.12.2004 22:01

Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !
 
Цитата:

Сообщение от Лофт link=board=gothic&amp;t=1103644703&amp;start=25#28 date=12/23/04, в 20:51:23
<br>2ALL: <br>Неужели....?<br>Форум вернулся....<br>

<br><br>Кликни ссЫлочку и убедись Сам ! *;)

Лофт 23.12.2004 23:34

Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !
 
2Encantador: <br>:)...<br>
Цитата:

Форум вернулся....
- Это не вопрос, это констатация факта.... :)...

24.12.2004 10:27

Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !
 
&nbsp;Я думаю, в связи с возрождением любимого форума, будет целесообразно высказать всеобщую благодарность о.у. Alexxxey, после чего попросить его законсервировать данную тему (надеюсь, навсегда) ;)


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022