AGFC

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Gothic 3: Вопросы (http://agfc.ru/showthread.php?t=1193097134)

15.09.2009 21:35

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2taxe: <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
http://www.sonycman.newmail.ru/G3/WorldMap.jpg

15.09.2009 21:48

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2taxe: &nbsp;<br>
Цитата:

побольше карт разных
<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Скачай интерактивную карту: http://death-to-spies.com/aho/g3imap/setup.exe , только учитывай, что эта карта не учитывает изменения, внесенные комьюнити патчами, да и на полноту информации не претендует (как минимум в части растений).
<br><br>2Romario23: <br>
Цитата:

А можно еще пару мелких вопросов задать?
<br>Можно, конечно :). Спрашивай или здесь или пиши мне в приват. По аське на данный момент не общаюсь.

15.09.2009 22:07

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Mikroid: <br>Чтото хз как в личку писать)))<br><br>Задание убить орков на ферме. я их бью, а они потом встают. Как их добивать?<br><br>Как лучше качаться, что качать силу, ловкость итд. Каким оружием лучше играть?<br><br>

15.09.2009 22:24

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Romario23: <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Цитата:

Задание убить орков на ферме. я их бью, а они потом встают. Как их добивать?
<br> *Цитата из FAQ'a:<br>Вопрос: Как добить врагов, когда они уже без сознания? <br>Ответ: Если противник лежит без сознания на земле, ты становишься перед ним, и зажимаешь правую кнопку мыши. В верхней части экрана появляется полоса жизни противника. Теперь нужно нажать на левую кнопку мыши, чтобы заколоть противника.<br>Магия и дальнее оружие убивают сразу.<br> *
Цитата:

Как лучше качаться, что качать силу, ловкость итд. Каким оружием лучше играть?
Это больше вопрос личных предпочтений, вариантов просто множество. Для начала советую прочитать *внимательно FAQ: http://forums.gothic.ag/showthread.php?&amp;s=0&amp;t=1163027834 . Там найдешь ответы на многие вопросы, а вот после этого, если уж что останется неясным - спрашивай :).<br>

15.09.2009 22:25

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Romario23: <br>
Цитата:

Задание убить орков на ферме. я их бью, а они потом встают. Как их добивать?<br><br>Как лучше качаться, что качать силу, ловкость итд. Каким оружием лучше играть?
<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
зажми правую кнопку мышки и заколи, это на &nbsp;вкус, проще играть &nbsp;с использованием магии и качать древние знания , у каждого оружия свои + и &nbsp;-, имхо одноручник, двуручник больше силы и быстрый расход выносливости. Если играешь первый раз то игра долгая и сам поймешь, делай сейвы, пробуй &nbsp; &nbsp;

16.09.2009 07:27

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Да, с молотками все получилось, спасибо :)<br>Правда, молотки какие-то странные, кузнечные молоты в моем понимании более походят на молотки (визуально), чем то, что требуется по квесту :)<br><br>Еще вопрос. Можно ли как-то получить необходимую для Иштара репутацию, не убивая кочевников и магов воды? Пол-Варанта уже выполнил, а репутация всё в районе 20 (или ниже) держится...

16.09.2009 09:04

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Aries: <br>
Цитата:

Еще вопрос. Можно ли как-то получить необходимую для Иштара репутацию, не убивая кочевников и магов воды? Пол-Варанта уже выполнил, а репутация всё в районе 20 (или ниже) держится...
исходя из морально этических соображений &nbsp;в принципе можно, но с потерей экспы <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Кейп Дун:+1 Гамаль: Ассасин Гамаль и раб Харек; &nbsp;Монтера:<br>+1 Сабота: Собота хочет вернуть раба Дана;+1 Сабота: Собота хочет вернуть раба Торека;+1 Басир: Басир ищет свою золотую шкатулку;Сильден:+1 Запотек: Убей городского шамана Громпела;+1 Квадир: Охота Квадира за новым рабом для Сильдена;<br>Венгард:<br>+5 Убей Короля Робара;<br>Бакареш:<br>+20 Тизгар: Урок гостеприимства;<br>Бен Эрай<br>+15 Сигмор: Неожиданное известие для Сигмора;<br>Брага:<br>+10 Нафлем: Выплата подати в Браго;<br>Лаго:<br>+4 Фабио: Награда за голову: Шакиор, лев пустыни;<br>Мора Сул:<br>+15 Нингал: Убийца Рамиреса;<br> &nbsp; итого 75% &nbsp; &nbsp;
еще лучше играй в квест пак 3 в нем доступ &nbsp;в иштар можно купить , правда за большие деньги

16.09.2009 12:27

Re: Gothic 3: Вопросы
 
To taxe<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Некоторые заклинания, с помощью удерживания кнопки при кастовании - усиливаются,<br>например ледяная стрела, при максимальной своей мощности, замораживает противника на некоторое время,<br>маны при этом, естественно, уходит гораздо больше чем при быстром щелчке кнопкой.

16.09.2009 12:30

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Как открыть сундук Сигмора в пещере за храмом в Бакареше?

16.09.2009 12:37

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Aries:<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
До версии 1.70 этот сундук можно было открыть отмычкой, а после только ключом, полученным от Сигмора по квесту Зубена &quot;Дань храма&quot;.

16.09.2009 15:01

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2stp: <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
<br>А магия качается у людей или можно как то сразу? Я пока нашел одного человека он меня алхимии научить может. А я даже не знаю, что мне надо, а что не надо.<br><br>ИМХО игра не особо понятная, без прохождения и 50грамм не разберешься... Это моя третья попытка. первые 2 я забивал почти в начале. Вроде пошло.<br><br>З.Ы. Первые 2 части Готики прошел сам полностью, и очень за них рад))) (если не ошибаюсь тут издатель новый? )
<br><br>Добавление от 09/16/09, в 15:21:23 <hr class="hr_agfc">Куда идти после Реддока???

16.09.2009 16:03

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Romario23:<br>
Цитата:

Куда идти после Реддока???
<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А какое ещё поселение (кроме Ардеи) находится поблизости от Реддока? Правильно, это Кап Дун. Я предпочитаю сначала немного прокачаться на восточном побережье (Ардея - Реддок - Кап Дун), а затем уже идти дальше. Впрочем, вам ничто не мешает сразу пойти на северо-запад к Монтере или же на север к Венгарду и получить там дюлей от осаждающих столицу Миртаны орков.

16.09.2009 16:11

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Dimus: <br>Спасибо, я так и думал =))

16.09.2009 16:41

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Такой вопрос - можно ли стартовать квест &quot;Где гуру&quot; без квест-паков, но с патчем 1.72?

16.09.2009 16:46

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Не получаетс активировать квест &quot;Секретные сделки&quot; из Брага. Нашла записку у Таклара, открыла в инвентаре, кликнула по ней ЛКМ, но квеста нет. Что делать?

16.09.2009 17:11

Re: Gothic 3: Вопросы
 
А где найти коробки чувака из Коп дуна? он сказал на побережье, я там все облазил. Что-то нету.

16.09.2009 17:42

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2BlackNight: :
Цитата:

Не получаетс активировать квест &quot;Секретные сделки&quot; из Брага. Нашла записку у Таклара, открыла в инвентаре, кликнула по ней ЛКМ, но квеста нет. Что делать?<br>
<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Поговори с Нафалемом и Бернардо. Все должно получиться и без активации квеста. И , кстати, на &quot;теле&quot; Бернардо есть телепорт в Браго.

16.09.2009 17:47

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Есть ли гдето полное описание квеста в игре??? А то не понятно половину, чего требуют.

16.09.2009 17:47

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Romario23: :
Цитата:

А где найти коробки чувака из Коп дуна? он сказал на побережье, я там все облазил. Что-то нету.<br>
<br><br>Не ленись полистать эту ветку. Чуть выше уже отвечали на этот вопрос.<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А найти бандюг с этими ящиками можно так: Выходишь из Кап-Дуна и, примерно напротив фермы с орками поворачивай в сторону берега. Они там за большим каменюкой.
<br><br>Описания квестов, типа как в Г1,Г2 в Г3 нет. Но, если нажмешь клавишу L, то увидишь названия квестов. Щелкни ЛКМ по названию квеста и в нижней части окна увидишь как-бы описание в виде диалогов на тему задания. Не очень удобно, но, тем не менее, понятно.

16.09.2009 17:55

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Aleks T: <br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Спасибо. эту ветку я листаю, но 156 страниц)))) &nbsp;Описание квестов я нашел по диалогам, и там мало что понятно. в первых двух лучше было. Ну ладно =))

16.09.2009 18:47

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Есть на руинных полях рядом с Мора Сулом какой-то высший смысл, как у Аль Шедима - поиски фигурок, свитков и т.п.? Они какие-то нереально огромные, Хасана и Сэнюема (или как его) в них с трудом нашел, а если еще и предметы какие-то искать... :) *спрятаться в них куда поглубже - в жизни никто не найдет :)*<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сколько предупреждений могут сделать мэры в городах Варанта? Зачистил Аль Шедим - &quot;Кто-то грабит наши города!&quot; Зачистил местность около храма Мора Сул - &quot;Плохие новости! Все больше городов захвачено. Скоро мы найдем того, кто ответствен за это&quot;.<br><br>Как вследствие этого освободить Ватраса? Никаких квестов по этому делу нет, дверь тоже неактивна... Если я правильно понял, перебив Лаго, я дам последний повод к атакам с их стороны, а у меня еще не всё закончено в Варанте + Иштар. Или оставить его освобождение на самый конец? Когда вообще можно начать освобождение Варанта - сразу после выполнения всех его квестов или лучше подождать, пока Нордмар пройду?
<br><br>Насколько чревато уменьшать заранее численность орков в городах Миртаны до освобождения, если их жаждой крови выманивать за город и убивать там? Могут ли пристать охранники?

16.09.2009 18:58

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Простите за такое количество вопросов.... И так.<br><br>Я освободил Кап Дун. Одолевают сомнения, не рано ли? Куда двигаться дальше, что делать?

16.09.2009 19:04

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Aries: : по Варанту<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Как бы не хотелось освободить Варант, не торопись так как концовки завязаны с Зубеном.
<br><br>По оркам: охранники пристанут сразу же после первого убийства, но без последствий. Но второе и далее может привести к революции и потере квестов, опыта.

16.09.2009 19:05

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Aries: <br>
Цитата:

Есть на руинных полях рядом с Мора Сулом какой-то высший смысл
<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
можешь поискать там древние таблички + д.з. штук 6 ихмо и 1 старая, + квесты + храм открой, к стати уже 2 города освободил, так что оставь освобождение лаго и ватроса на самый конец, надо поговорить с шакиром и захватить город у фабио ключ, но перед этим иштар + ксардос + задания от зубена, потом чисти лаго и варант &nbsp;
<br>
Цитата:

Насколько чревато уменьшать заранее численность орков в городах Миртаны до освобождения, если их жаждой крови выманивать за город и убивать там? Могут ли пристать охранники?<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
лучше не убивать , а просто побить , наверное как и города не больше 3, и вообще освобождать что ли надо в самом конце, за исключением нордмара &nbsp;
<br>

16.09.2009 19:07

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Romario23: :
Цитата:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Простите за такое количество вопросов.... И так.<br><br>Я освободил Кап Дун. Одолевают сомнения, не рано ли? Куда двигаться дальше, что делать?<br>
<br>
<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Лучше больше ничего в Миртане не освобождать. Двигаться можешь в любой город. Но лучше всего после Кап-Дуна в Монтеру.

16.09.2009 19:08

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Aleks T: <br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Спасибо. Так и поступлю.

16.09.2009 19:13

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Romario23:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
не страшно, за исключением &nbsp;квест пака, в нем еще квестов много, Иди куда душе угодно, хоть в норадмар( там тяжело новичку) хоть плыви в варант, в том и фишка Г 3 свобода, на 3 прохождение поймешь ихмо, куда лучше, в варанте древних знаний на халяву можно накачать, в миртане силу и ловкость по квестам + травки, ходи исследуй и неторопись что либо освобождать, за исключением осады и венграда и нордмара , блин завидую ибо уже играю в № раз
:'(

16.09.2009 19:19

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Драконя:
Цитата:

можно ли стартовать квест &quot;Где гуру&quot; без квест-паков, но с патчем 1.72?
<br>Да можно. И пройти тоже, что уже и сделал сам. Если нужны подсказки -- спрашивай.

16.09.2009 19:44

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2BlackNight:<br> &nbsp;
Цитата:

Не получаетс активировать квест &quot;Секретные сделки&quot; из Брага. Нашла записку у Таклара, открыла в инвентаре, кликнула по ней ЛКМ, но квеста нет. Что делать?
<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
&nbsp;Насколько я знаю такая ситуация была до версии 1.4 включительно, если перед взятием квеста &quot;Секретные сделки&quot; выполнить квест &quot;Дань Бернандо&quot;. При этом, если &quot;Секретные сделки&quot; уже был взят, то он после выполнения &quot;Дань Бернандо&quot; проваливался. Это поправили в СР1.5. Если у тебя версия ниже 1.5, то следует сделать загрузку сэйва до выполнения квеста &quot;Дань Бернандо&quot;. Если же версия выше, то я в непонятках ::).

16.09.2009 21:11

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Оружейный сундук
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
• В доме кузнеца Калама в Клане Огня (2 сундука).
но там в 1.7.2 уже только 1 сундук... куда его переставили ?

16.09.2009 21:57

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Клан Волка, Ингвар. Читал тут выше, что он
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
должен дать квест на ковку меча из магической руды, но мне ничего такого не предложил:( мало того, после освобождения шахты я его вообще не могу найти. Можно ли сейчас его найти, получить квест или надо переигрывать? Если переигрывать, то какие условия получения этого квеста?
<br>Спасибо.

16.09.2009 22:15

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Извините за предыдущий вопрос ступил малеха не заглянул за угол.... <br>А вот собственнно нормальный вопрос...<br>Из тронного зала Венгарда исчез &quot;Король&quot;...а у меня с ним еще квесты есть... все облазил нету его... &nbsp;Подскажите как его вернуть ? <br>Исчез примерно после того как я с Ксардасом впервые встретился... <br><br>з.ы.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
&quot;Ли&quot; после разговора с ним тоже *кудато исчез из *дома где я его встретил... (думаю просто ушел в отличии от короля)

17.09.2009 00:51

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Rotundjere:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Есть комманда goto %person_name%. Переносит к нужному персонажу.
<br>2Rotundjere:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Посмотри вокруг дома. Сундук на улице стоит.

17.09.2009 06:52

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Странно как-то: не активируется квест со списком Эштона. Точно помню, в предыдущую попытку игры, когда я не ушел далеко из-за страшных тормозов на слабеньком компьютере, квест активировался, я говорил с Мариком по поводу этого списка. А теперь - вытащил список из сундука за ареной, прочитал, но ни у Эштона, ни у Марика нет никаких строчек, ответственных за этот квест...

17.09.2009 08:53

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Aries: квест активируется
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
при выполнении квеста замена рабов , ихмо раб кельвин при нужном выборе в разговоре сообщит об эштоне и сундуке, который ты нашел случайно, не забудь его после этого отправить на раскопки * <br> <br>
2Rotundjere: это происходит в 1.72 при использовании чит режима в наказание :P<br>2Мой Бог:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ингвар клан молота дает тебе чертёж меча, подойди к наковальне и выкуй, отдай ему, и *получи квест, можно этот нордмарский меч получить в награду зо освобождение нордмара в клане огня если не хочешь качать кузнеца, поищи его на территории клана молота, он обыяно спит *в кузнеце, если до этого его не бил и не пугал * *

17.09.2009 09:28

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2stp:<br><br>Эх, я, значит, не ту опцию выбрал, потому что рабы уже давно обменены, это я случайно заметил этот список в инвентаре, когда читал письмо про болванки руды в Варанте...<br>Жаль. :(

17.09.2009 11:35

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Цитата:

Сообщение от stp link=board=gothic&amp;t=1193097134&amp;goto=526157 6 date=09/17/09, в 08:53:38
это происходит в 1.72 при использовании чит режима в наказание :P<br>

<br>Прошу прощения но Я НИКОГДА НЕ ИГРАЮ С ЧИТАМИ... Так как после *читов игра теряет весь интерес... *я даже не знаю ни одного чита на готику... Так что думаю это всетаки глюк потомучто к компьютеру доступа больше ни у кого нету...<br><br>Добавление от 09/17/09, в 11:39:53 <hr class="hr_agfc">
Цитата:

Сообщение от Драконя link=board=gothic&amp;t=1193097134&amp;goto=526124 0 date=09/17/09, в 00:51:22
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Есть комманда goto %person_name%. Переносит к нужному персонажу.
<br>

<br><br>А как открыть консоль ? у меня кнопкой &quot;~&quot; не открывается и в настройках её нету О_о

17.09.2009 12:53

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Rotundjere: http://forums.gothic.ag/showthread.php?&amp;t=1163027834&amp;goto=3337336

17.09.2009 13:44

Re: Gothic 3: Вопросы
 
небольшое уточнение про консоль:<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вне зависимости от русифицированности игры имена персонажей надо писать на немецком, т.е. Rhobar, а не Robar и не Робар =) в целом полагаю, что король просто провалился под текстуры - у меня в 1.68 так пол-Венгарда провалилось и сидело на нижней части магического купола - он, оказывается, представляет собой шар :D выход - создать нужных неписей консолью заново (insert %имя%)

17.09.2009 16:08

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2[7x]Skirmish:<br>Важные замечания:<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Цитата:

у меня в 1.68 так пол-Венгарда провалилось и сидело на нижней части магического купола - он, оказывается, представляет собой шар
<br>Неужели у вас ни один NPC из провалившихся под текстуры в Венгарде не был убит барьером? ;) Когда я с помощью команды goto Keldron попал под землю вслед за пропавшим без вести кузнецом Келдроном, то нашёл только его труп, а здоровье героя при этом уменьшалось чертовски быстро.<br><br>
Цитата:

выход - создать нужных неписей консолью заново (insert %имя%)
<br>На самом деле в Г3 это делает команда spawn %имя%. Но не факт, что у возрождённого двойника будут в наличии нужные диалоги - например, двойник Келдрона так и не дал мне задание принести ему 20 связок оружия. :(


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022