AGFC
Страница 6 из 144 123456 789101112131656106 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Gothic 3: Вопросы (http://agfc.ru/showthread.php?t=1193097134)

02.12.2007 13:43

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Knuckles:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Цитата:

Он может и втянется, но если вы убьете короля, на вас обозлиться весь город, и тогда точно связки с оружием можно не искать, поэтому сначала квесты, а потом и всё остальное .
<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Пока дерешься с королём, стражники просто смотрят. Нужно выйти на лестницу и подняться на площадку за коронным залом, чтобы Робар последовал за тобой. Там его спокойно мочишь, а когда возвращаешься, следует дебильный диалог: &quot;Они убивают наших людей - ты что-нибудь видел?&quot; - &quot;Нет&quot;. И можно спокойно выполнять оставшиеся в Венгарде квесты, даже Ли с собой прихватить.

02.12.2007 13:58

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Knuckles:<br>
Цитата:

Он может и втянется, но если вы убьете короля, на вас обозлиться весь город, и тогда точно связки с оружием можно не искать, поэтому сначала квесты, а потом и всё остальное .
<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Кто бы спорил. Я всегда такие квесты на конец оставляю. Но спросили-то конкретно, насчёт боя, вот я и отвечаю ;)

02.12.2007 15:45

Re: Gothic 3: Вопросы
 
&nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; Доброго всем времени суток, у меня такой дилетанский вопрос: задание Криса возле Ардеи &quot;Пугливые олени&quot; - одного оленя я с арбалета подстрелил, а остальные у бежали к оркам как я понял (прохождение квестов читал). Могут ли олени опять вернуться к каменному кругу или навсегда останутся за орками?<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; И еще, пытаясь добежать до оленей я порезал парочку орков, в том числе и &quot;командующего&quot;, это в дальнейшем как-то скажется на прохождении, может быть квест какой-то будет связан с этим &quot;командующим&quot;?

02.12.2007 19:44

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Rabinovich@Tak link=board=gothic&amp;t=1193097134&amp;start=38909 00#3890918 date=12/02/07, в 14:45:58
<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; Доброго всем времени суток, у меня такой дилетанский вопрос: задание Криса возле Ардеи &quot;Пугливые олени&quot; - одного оленя я с арбалета подстрелил, а остальные у бежали к оркам как я понял (прохождение квестов читал). Могут ли олени опять вернуться к каменному кругу или навсегда останутся за орками?

<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Скорее всего уже не вернуться ;D Был случай - вернулся один олень, но и убегал он не далеко, т.к. я его не гнал. Лучше всего загрузи сохраненку и перебей их файерболами ;D
<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;
Цитата:

И еще, пытаясь добежать до оленей я порезал парочку орков, в том числе и &quot;командующего&quot;, это в дальнейшем как-то скажется на прохождении, может быть квест какой-то будет связан с этим &quot;командующим&quot;?<br>
<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да квест есть - освободить Венгард от кольца осады. В принципе, если не ошибаюсь, их (орков) можно вырезать сразу как будешь к этому готов - получишь опыт и репутацию у повстанцев.

02.12.2007 22:55

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Rabinovich@Tak: <br><br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Аналогичный случай был у мну. Я просто сбегал к оркам, пробежать на форсажк никаких проблем, выгони его отттуда опять на нейтральную территорию, если будеш бегать на форсаже, орки не догонят.
<br><br>Добавление от 12/02/07, в 22:15:42 <hr class="hr_agfc">Народ, а кочевники изначально агрессивны по отношению у протагонисту? Т.е. в игре отсутсвует возможность с ними общаться и квесты выполнять (делаю квесты за первую деревню асассинов, подошел к трем главарям. а они все без разговра напали) ?

02.12.2007 23:29

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Exelenc:
Цитата:

Народ, а кочевники изначально агрессивны по отношению у протагонисту? Т.е. в игре отсутсвует возможность с ними общаться и квесты выполнять (делаю квесты за первую деревню асассинов, подошел к трем главарям. а они все без разговра напали) ?
<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нет изначально не агресивны. Все маги воды - качевники. А вы к кому конкретно подходили? Есть качевники бандиты, поэтому может и напали. А может вы им чем то еще насолили?

02.12.2007 23:39

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Knuckles: <br><br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Реч идет о квесте о наказании трех главарей бандитов, который получаеш в 1-й деревне. Вот эти бандиты кочевники нападают. Так надо?

02.12.2007 23:44

Re: Gothic 3: Вопросы
 
27rik: <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
на самом деле нет. надо просто подождать. олени потому и пугливые, что убегают сильнее и дальше обычных. приди на то же место через день или два и они должны вернуться. правда фаеболл и правда рулит. такой вот небольшой баг, что зверюшки, если их издалека выносить этим кастом, не замечают альтер-эго...
<br><br>Добавление от 12/02/07, в 22:47:20 <hr class="hr_agfc">2Exelenc: <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
кажысь так и надо. кстати, не пропусти Туфайла в Браге, если выполнишь его квест (вернуть денежки градоначальнику), то он научит кой-чему очень полезному

03.12.2007 00:17

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Exelenc:<br>
Цитата:

Народ, а кочевники изначально агрессивны по отношению у протагонисту? Т.е. в игре отсутсвует возможность с ними общаться и квесты выполнять (делаю квесты за первую деревню асассинов, подошел к трем главарям. а они все без разговра напали) ?
<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Из тех трёх, что надо в браго убить, только Племя Асару - кочевники. Т.е. остальные тоже кочевники, но считаются бандитами, потому и нападают сразу. Так будет и дальше - к примеру, Хьюрит разговаривает, Еспас сразу нападает

03.12.2007 02:17

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Народ, а что, с изучением изготовления яда в игре не сложилось?<br>Нашел таки учителя, денежку берет, фразу говорит, и - ничего.<br>И нужен ли рецепт для изготовления огненной стрелы? Х.з. когда выучил навык, до сих пор ни одного рецепта не видел.

03.12.2007 05:07

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Exelenc: <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вся возня со стрелами - пустая трата времени, денег и опыта. Лучше сосредоточься на прокачке охотничьих умений до 230 пунктов, купи лук &quot;Тихая смерть&quot;, пока &quot;Лук демона&quot; не раздобудешь, и учись делать меткие хедшоты. А если при этом научишься вызывать демона, который будет отвлекать врагов, пока ты в них стреляешь, проблем вообще не будет.

03.12.2007 06:28

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Народ, еще проблема - рабы в Лаго<br><br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Получил квест отправить рабов в лаго <br>Подошел погорил с самым дохлым (устощенным типа) - присоединил. Остальные пошли самоходом (4 штуки). Специально сопроводил - 3 дошли до шахты и начали добывать золото, один залез на горку над шахтой. Теперь я с присоединенным рабом бегаю по Лаго - местный бос говрить не хочет. Что не так? (репа в городе 60, побывал на арене, убил шмелей для садовника и ящериц для гладиатора космотнавта. Мужика со львом убивать не хочу, переться в Нордмар за белыми волками тоже)<br>
<br><br>ЗЫ. Выше подымал вопрос по оглушению - щас обращал внимание, меня неоднократно оглушали мечом.

03.12.2007 11:41

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2 Exelenc:<br>
Цитата:

Теперь я с присоединенным рабом бегаю по Лаго - местный бос говрить не хочет. Что не так?
<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А в диалоге с этим рабом нет возможности отпустить его? А местный босс тут не при чём, квестодатель - Васко из Бен Эрай.
<br><br>
Цитата:

ЗЫ. Выше подымал вопрос по оглушению - щас обращал внимание, меня неоднократно оглушали мечом.
<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это не оглушение, а ошеломление при выпаде с колющим ударом.

03.12.2007 12:29

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Dimus: <br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Так отпустить то можно, а толку с этого. В чем смысл квеста? Ну пришли чуваки в шахту и начали кайлом махать (четверо, уже добился чтобы скрипты нормально сработали). А я с присоедтненным этим рабом бегаю по всем НПЦ пытаюсь хоть какой то диалог найти, вязанный с этим куестом. Пытался то же самое сделать, отсоединив его в пещерке, где добыча - индейская народная изба т.с.
<br><br>Добавление от 12/03/07, в 11:49:39 <hr class="hr_agfc">
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
По ходу еще вопрос - в том же городе мужик (Лукар) дает рекомендацию на приработок. 1. Обобрать всех, 2. Горбатиться на шахте 3. Драться<br>После этого у него появляеться ветка диалога - давай сразимся со всем городом и 3к ему. В чем смысл сражения со всем городом? Просто типа арены, или это предложение вырезать город? И кто он такой тогда - повстанец, кочевник? И как с ним лучше вообще поступить - там есть возможность заложить его мэру, подымаеться репа при этом

03.12.2007 13:43

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2 Exelenc:<br>1.<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Странно. У меня он без проблем отсоединялся. :-/ Возможно, баг.
<br><br>2.<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да, Лукар - агент кочевников в Бен Эрай. Следовательно, сразиться со всем городом означает освободить его от асассинов. А как с Лукаром поступить - ваше дело.

03.12.2007 15:16

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Dimus: <br><br>1.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Блин, поясни плз четко последовательность действий в квесте - куда мне с ним идти и с кем разговаривать. Он сам отсоединиться по приходу в нужное место или еще что то надо?
<br><br>2.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Хочу играть за кочевников? но настроился на навыки оружия в 2 руках. А в городах в пустыне все квесты направлены на жесткую конфронтацию, запарился короче.
<br>

03.12.2007 15:48

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Exelenc: <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
у меня та же туфта была с рабом этим. долго бегал пока не понял. короче заходишь с рабом в эту шахту, где эти рабы начали уже добывать руду, проходишь с ним в самый конец, так что бы раб оказался в самом дальнем конце шахты. и тогда говоришь с ним. ГГ должен сказать что-то типа :&quot;Мы на месте&quot;.

03.12.2007 19:02

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Один вопрос. Мой брат недавно начал играть и научился отравливать оружия. Но как отравить само оружие и где? Или не все можно отравить а только отдельное?

03.12.2007 22:54

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Седрик:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нельзя отравить магическое оружые , отравляеш где хочешь, 2 раза клик на яде и вибираеш какое оружые отрвлять

04.12.2007 02:04

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Brazi: <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
с ядом прикольный баг - в игре есть рецепт смертельного яда, которого в игре по сути и нет. то есть, отдаешь компоненты, И НИЧЕГО. а с ядом прикольная метода - если надо кого-то вынести (например кирк в мора сул) воруешь что-нибудь, он на тебя кидается. ты ждешь, когда он тебя ударит, затем аккуратно протыкаешь отравленным оружием, главное, чтоб сразу не убило, и ждешь, когда он сдохнет. тогда убийство не засчитывается!

04.12.2007 08:33

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Народ, а кто такой Калеш? Ему надо сдать храмового раба после того как два предідущих респондента от того отказались

04.12.2007 09:49

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2 Exelenc:<br>
Цитата:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Народ, а кто такой Калеш? Ему надо сдать храмового раба после того как два предідущих респондента от того отказались

<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Калеш - главный орк на раскопках храма в Мора Сул. Днём он обычно стоит перед закрытой дверью храма, а ночью отдыхает в своей палатке.

04.12.2007 15:46

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2amonos:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
клас, надо попробовать :)

04.12.2007 18:12

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Exelenc link=board=gothic&amp;t=1193097134&amp;start=38764 75#3876497 date=11/23/07, в 18:00:33
<br>2Dimus:

<br><br><br>
Цитата:

Так понимаеш, проблема в том, что формально не ловят. Никто не вопит, что ты туда залез и т.д. Все пучком, чистиш один сундук, второй, и в какой момент - бац, тут вещички пропадали, это случаем не ты (т.е. похоже лимитируеться количество покраж вещичек в независимости, поймали тебя или нет)?<br>Я &nbsp;спросил, потому что у меня уже после последнего сундука была вторая рекламация (там была возможность откупиться). Я этот момент переиграл, но мну в этом селении есть квест на воровство чашек на складе, хз как его теперь без скандала сделать. Или кража с подрадыванием не зачтеться в общую копилку?<br>
<br><br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Система воровства работает так (уже 3 раз кажется ооб этом пишу в разных темах):<br><br>В каждом населённом пункте есть 3 определённые СУММЫ награбленного (не количество раз!) при которых тебя: 1) предупреждают, 2) подозревают с возможностью оправдаться или откупиться, 3) оправдание/откуп уже не действуют и на тебя нападают. <br><br>Таким образом, если наворовать на сумму больше 3-го значения &nbsp; при этом в процессе избегая встреч со стражниками, а попасться лишь после того как это сделать, то возможности откупиться/оправдаться не будет. Т.е 2 первых этапа предупреждений можно миновать, всё завязано на сумму украденного.<br><br>В CP1.5 возможность оправдаться завист от воровского навыка, чем он выше, тем больше пороговое значение 3-го этапа сдвигается в сторону увеличения допустимой суммы. <br><br><br>PS: достаочно избить стражника который на тебя нападает за воровство (а это первый встреченный после достижения порога 3-ей стадии) и о твоём воровстве все забудут (до следующего воровства :) ) Так можно обчитсить весь населённый пункт - просто пытаться избегать охранников, а в конце просто избить одного приглянувшегося (после того как он покатит бочку). Только ессно делать это надо так, чтобы не видели другие, выманив его куда подальше, иначе они все кинутся защищать.<br>Есть и другой вариант - дать себя поколотить предварительно сложив деньги в какой-нибудь сундук чтобы не обобрали.
<br>

04.12.2007 18:37

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Народ, тут у мну в Мора-Суле возникла проблема.<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Отдал лунный меч кузнецу. Теперь не хватает очков репы (5%) чтобы попасть к купцу. Вернее хватает, но для этого надо убивать беглого раба, а старика жалко. Фиг его знает что делать - квесты все выполнил, 3 ключа нашел. Может что то из пригорода упустил - в оазисе сделал квест с торговцем танцовщицами и убил для торговца водой обкравших его охранников. А может что то из подарков упустил?<br>Подарил уже травку, штуку баксов, привел телку. Охранник что то о вазах вроде толковал...

04.12.2007 18:51

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Exelenc:<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Может попробовать побить кузнеца и забрать клинок?

04.12.2007 19:20

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Exelenc:<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
+ 5 Фесул: Торговец артефактами Фесул (разобраться с Толстяком, не убивать, Толстяк у храма Мора Сул;<br>+ 5 Насиб: Алима. Одну женщину - Гонсалесу, другую - Насибу? В общем, тому, чей амулет ты в оазис носил.<br>Ты вот это сделал?<br>Вроде, без клинка 75 должно получиться.<br>
<br>

04.12.2007 19:44

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Stranyx: <br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Все сделал, толстяку и напитки дал и по морде, и телок расфасовал, чашки натырил, орену есно прошел. Там 75 получаеться с убийством раба, очень мне не хочеться это делать
<br><br>2Fire MaG: <br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Пробовал, я собственно и отдал ему с расчетом потом забрать и отдать купцу. Но поленился проверить, а сейчас оказалось, что эта фишка не работает, а я уже развалины зачистил, неохота переигрывать

04.12.2007 23:20

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Exelenc: <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
та же батва была.. в итоге пришлось замочить бедолагу. правда, есть один вариант еще, один подарок. долговая расписка масила - ее вроде как можно тоже отдать в кач-ве подарка гонсалесу, ес-но +5 репы. Но если уже отдал расписку масилу, то походу выхода нет, либо мочи раба, либо выноси весь мора сул P.S. а самое обидное, что если поднести клинок в подарок гонсалесу, то получишь аж 10 репы, а если этому кузнецу - ничегошеньки!

05.12.2007 08:52

Re: Gothic 3: Вопросы
 
230henrik: <br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ладно пришлось уже замочить, разрабам полнейший анреспект за такие фокусы, все таки на этом висит большая квестовая ветка с храмом, а они игрока ставят в безвыходное положение - поди наперед угадай за что репа даеться за что нет, там полнейшая с этим неразбериха.<br><br>Но у меня кажеться намечаеться ситуация получше. Я спланировал чара под оружие в 2 руках, сходил сегодня в столицу асассинов, и узнал, что для прохода нужно 75 репы. Посему вопрос:<br><br>1. Можно ли набрать эту репу не поссорившись с кочевниками?<br>2. Можно ли выучить двуручный стиль, не попав в столицу?<br><br>

05.12.2007 10:33

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2 Exelenc:<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Цитата:

1. Можно ли набрать эту репу не поссорившись с кочевниками?<br>2. Можно ли выучить двуручный стиль, не попав в столицу?
<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Увы, чтобы стать другом асассинов, придётся вырезать часть кочевников или магов Воды. :(<br>2. Основам боя с двумя мечами можно научиться и без входа в столицу, а стать мастером только у Уграсала из Иштара. Впрочем, временный бонус мастера можно получить, надев меч мастера (найти в оружейном сундуке №36 или при наличии рецепта и 2-х катан выковать самому).

05.12.2007 11:16

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Dimus: <br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Чесно говоря, от некоторых моментов в целом великолепной игры начинаю уже закипать. Ну как это можно, я прошел две трети игры и узнаю, что не смогу выбрать ГГ тот стиль, кторый я ему запланировал и под который распределил уже чертову прорву очков блин. Не ну нормальные люди разрабы? &nbsp;И где мне теперь эти сундуки искать?<br><br>1. А что будет если я в это долбаную столицу сверху спрыгну, минуя ворота, паника будет? Может зверушкой как то можно пробраться?<br>2. Есть ли где то место, где гарантировано продаеться/находиться катана?<br>3. Сундук №36 в одном месте или он рэндомиться?<br>4. Вырезать часть кочесвников значит поссориться со всеми?<br><br>
<br><br>Народ, у меня в городе орков, в котром аванпост орков перед Нордмаром (не помню как там его) на арене после второго боя с орком зависает игра. Это у всех так, или мой персональный глюк?

05.12.2007 12:11

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2 Exelenc:<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
<br>1. Пройдёте нелегально в Иштар - придётся всех асассинов резать.<br>2. Оружейный сундук №14 и подарок Ангара за победу над ним.<br>3. Это зависит от того, какой из списка оружейных сундуков станет 36-м открытым. Списки сундуков выкладывались неоднократно.<br>4. Так же, как и у прочих фракций - вырежешь больше 2 лагерей - поссоришься.<br>

05.12.2007 12:38

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Dimus: <br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ангар где находиться? Все арены вроде прошел коме одной орковской, никто катаной не одаривал

05.12.2007 13:27

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2 Exelenc:<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В Мора Сул, разумеется. :) Там он чемпион арены.

05.12.2007 13:33

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Dimus: <br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Чемпион мне ничего не дал, а за общую победу в турнире выдали лунный клинок

05.12.2007 13:35

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Exelenc: <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
а какая у тебя версия игры? у меня в 1.4.1 Ангар давал Катану

05.12.2007 14:08

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У меня официальная локализация, патченная до 1.12. Это то, не то? Там какая то специальная ветка диалога?

05.12.2007 14:41

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Exelenc: <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
да, проверил. вторая катана - одно из изменений, вносимых СР 1.3, который у включен в 1.4. очевидно, что это и есть та самая катана, которую дает Ангар. Так что тебе в версии 1.12 ее можно получить только через консоль

05.12.2007 16:53

Re: Gothic 3: Вопросы
 
230henrik:<br><br>
Цитата:

Так что тебе в версии 1.12 ее можно получить только через консоль
<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не факт, она может выпасть рандомо из XXL сундука ;)


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +4.
Страница 6 из 144 123456 789101112131656106 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022