AGFC
Страница 4 из 8 1234 5678

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Risen: Моддинг (http://agfc.ru/showthread.php?t=1254917661)

14.10.2009 10:01

Re: Risen: Моддинг
 
2FreeSergey: <br>Вчера прошел арену. Имхо, должно быть сложнее. Играю на сложном уровне, но уворованный у охранника тюрьмы щит стражника полностью блокирует удары, даже Брогара. В идеале, конечно, удары таких соперников должны ощущаться и через блок.

14.10.2009 10:27

Re: Risen: Моддинг
 
2Ungerade: <br>
Цитата:

Вчера прошел арену. Имхо, должно быть сложнее. Играю на сложном уровне, но уворованный у охранника тюрьмы щит стражника полностью блокирует удары, даже Брогара. В идеале, конечно, удары таких соперников должны ощущаться и через блок.
<br><br>Ммм. Если получится то сила противников конечно будет пересмотрена.

14.10.2009 10:33

Re: Risen: Моддинг
 
2rsonny: В каком месте правильный? Я считаю,что с каждой новой главой должно респавнится большее кол-во сильных животин и монстров,чем дальше тем сильней :)

14.10.2009 10:38

Re: Risen: Моддинг
 
Цитата:

Сообщение от ADAM link=board=gothic&amp;t=1254917661&amp;goto=532962 3 date=10/14/09, в 10:33:52
<br>2rsonny: В каком месте правильный? Я считаю,что с каждой новой главой должно респавнится большее кол-во сильных животин и монстров,чем дальше тем сильней :)<br>

<br><br>Золотые слова. Говорить это конечно одно... Но вот может чем то помочь нашим доблестным создателям модов.

14.10.2009 10:49

Re: Risen: Моддинг
 
2ADAM: <br>Правильный в том месте, что респавн идет в начале новой главы, а не каждый день/неделю/месяц<br>Вопрос относился не к силе/количеству появляющихся монстров, а к частоте респавна..

14.10.2009 10:59

Re: Risen: Моддинг
 
Например такая ситуация, 4 глава началась монстры респаунились так? Но допустим, мне НЕ хочется ее завершать, хочу просто побегать по городам(ну нравится мир игры и все-тут) попутно для самоутверждения так сказать зарезать несколько жуликов, но что там делать, если там можно только бегать? Интерес сразу пропадет.

14.10.2009 11:20

Re: Risen: Моддинг
 
2ADAM: Баланс и так кривой, а с респауном вообще полетит ко всем чертям - тогда придется пересчитывать количество и типы монстров в предыдущих главах, чтобы раскидать экспу по главам, не уменьшив/увеличив ее общее количество (чтобы окончательно не разрушить баланс), а это большая работа - не все так просто.

14.10.2009 11:31

Re: Risen: Моддинг
 
2NefraeL: <br>Всем не угодишь, и пираньи оставили ту же систему, что была в готике.. единственное, что можно сделать, это как писали выше - увеличивать силу/кол-во монстров от главы к главе + респавн определенных монстров по выполнению сюжетных заданий (других условий)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
(как было с ищущими в Г2 или Ящерицами в ризен)

14.10.2009 12:36

Re: Risen: Моддинг
 
Да пища для разума... А все-таки откуда ноги растут то? В какой степи закопан этот респаун и вообще все что связано с окружающей животиной? А точнее чем это можно изменить? (т.е. нужны какие-то проги или?... хотя бы знать где лежат файлики которые отвечают за это и подвергаются редактированию чем-либо) Баланс конечно должен сохраняться, но почему бы не подумать как это сделать?

14.10.2009 12:42

Re: Risen: Моддинг
 
2NefraeL:<br>
Цитата:

А точнее чем это можно изменить? (т.е. нужны какие-то проги или?
<br>На текущий момент только в хекс редакторе можно. Наверное. Но разобраться там просто нереально.

14.10.2009 12:54

Re: Risen: Моддинг
 
Цитата:

Сообщение от LordOfWAR link=board=gothic&amp;t=1254917661&amp;goto=532892 2 date=10/13/09, в 22:56:40
<br>Такс, продолжаю тему с шрифтами - теперь можно выбрать ттф файл, и прога автоматически установит этот шрифт в игру.

<br><br><br>
Цитата:

Скачать прогу можно здесь - http://www.worldofrisen.de/russian/download_62.htm<br>
<br><br>Попробовал, несколько раз менял. Но теперь какой не выберу, по умолчанию ставится родной. Предыдущей прогой, которая из 6-ти шрифтов, тоже не выходит. Может кто поделится с моей ситуацией?

14.10.2009 13:13

Re: Risen: Моддинг
 
FreeSergey<br>Скажите, а со щитами планируете что-нибудь сделать? Имхо сейчас это узаконеннный чит. :)<br><br>Как мне кажется, стоит внести такие изменения:<br><br>1) Класс щитов - лёгкий (+25% к защите), средний (+50%), тяжёлый (+75%). К примеру, тяжёлый доступен только для перса с силой 75+, зато даёт нехилый бонус к защите.<br><br>2) Тип щитов - маленький, большой. Маленький даёт защиту торса, большой до колена. Соответственно у маленького пенальти против монстров, кусающих ГГ за... гхм... против волков, в общем и прочих мелких карлов. ;)<br><br>3) Уровень силы на блок. Делим силу ГГ на силу монстра, если &gt;0.3 ~ шансов на блок почти нет, =1.0 ~ 50%, &lt;2.0 ~ практически 100%. Плюс поправка на вражьи криты или связки - шанс пропустить удар повышается.<br><br>4) Удар щитом. Имхо весьма полезная фишка, особенно для сильного ГГ с тяжёлым щитом.

14.10.2009 13:25

Re: Risen: Моддинг
 
2kaznelson: <br>
Цитата:

Скажите, а со щитами планируете что-нибудь сделать?
<br>Планирую сделать требование на силу.<br>Остальное пока к сожалению малореально.<br><br>Идеально на мой взгляд было бы сделать блок непостоянным. Но как это реализовать - надо смотреть.

14.10.2009 17:27

Re: Risen: Моддинг
 
Цитата:

Идеально на мой взгляд было бы сделать блок непостоянным. Но как это реализовать - надо смотреть.<br>
<br>Может, как в Г2, там он был кратковременный, его нужно было ставить за долисекунды до удара. Может быть получится.

14.10.2009 18:11

Re: Risen: Моддинг
 
2Vexley: <br>Понятно каким должен быть блок. Непонятно можно ли его таким сделать.

14.10.2009 19:56

Re: Risen: Моддинг
 
Жаль не силен в этом! Еще бы щит сделать чтобы ломался, было бы великолепно!<br>

14.10.2009 20:40

Re: Risen: Моддинг
 
При блоке можно добавить какой то процент проходящего дамага.<br><br>Хотелось бы чтобы мод добавлял сложность &quot;безумец&quot; &nbsp;;D

14.10.2009 20:46

Re: Risen: Моддинг
 
Цитата:

Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&amp;t=1254917661&amp;goto=533075 1 date=10/14/09, в 18:11:50
<br>2Vexley: <br>Понятно каким должен быть блок. Непонятно можно ли его таким сделать.<br>

<br>В Готике 3 сделали, мб и в Ризене получится

14.10.2009 20:50

Re: Risen: Моддинг
 
2razis: <br>
Цитата:

В Готике 3 сделали, мб и в Ризене получится
<br>А поподробней можно?

14.10.2009 20:53

Re: Risen: Моддинг
 
В патче 1.73, блок похож на такой же, который был во Готике 2. Точно не знаю в какой версии это уже реализовали, помоему на 1.6

14.10.2009 22:21

Re: Risen: Моддинг
 
2razis:<br>На самом деле CPT ввели систему блокирования ударов в версии 1.70. Поставленный блок можно держать около 2-2.5 секунд, после чего следует &quot;расслабление&quot; героя / NPC и &nbsp;нужно ставить новый блок. Атаки животных не блокируются. Работает только при включении альтернативного ИИ. Как сделать подобное в Risen без наличия модкита - х.з. :(

14.10.2009 22:25

Re: Risen: Моддинг
 
2Dimus: <br>
Цитата:

Как сделать подобное в Risen без наличия модкита - х.з.
<br>А для Г3 модкит разве был? Теоретически движок то тот же. Может и получиться адаптировать эту фичу.<br><br><br><br>Утянул у немцев картинку http://forum.worldofplayers.de/forum/attachment.php?attachmentid=26182&amp;d=1255544407 - как по мне, то симпатично.

15.10.2009 00:30

Re: Risen: Моддинг
 
Цитата:

Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&amp;t=1254917661&amp;goto=533135 1 date=10/14/09, в 22:25:07
<br>А для Г3 модкит разве был? Теоретически движок то тот же. Может и получиться адаптировать эту фичу.

<br><br>У КПТ был...<br><br>
Цитата:

Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&amp;t=1254917661&amp;goto=533135 1 date=10/14/09, в 22:25:07
Утянул у немцев картинку http://forum.worldofplayers.de/forum/attachment.php?attachmentid=26182&amp;d=1255544407 - как по мне, то симпатично. <br>

<br><br>Насколько помню то прямые линки на аттачи с ВОР.де не должны работать...

15.10.2009 00:38

Re: Risen: Моддинг
 
2LordOfWAR: <br>
Цитата:

У КПТ был...
<br>Тогда конечно жаль...<br><br>
Цитата:

Насколько помню то прямые линки на аттачи с ВОР.де не должны работать...
<br>Ну я его вижу. Но не исключаю что нужна регистрация. <br>Прямой лика на картинку я не нашел, хотя не особо ковырял. А тупо перезаливать не хотелось...

15.10.2009 01:53

Re: Risen: Моддинг
 
2FreeSergey:<br>
Цитата:

<br>Утянул у немцев картинку http://forum.worldofplayers.de/forum/attachment.php?attachmentid=26182&amp;d=1255544407 - как по мне, то симпатично.
<br><br>Дык, это текстура Гиргера, не?

15.10.2009 08:22

Re: Risen: Моддинг
 
2Corvin666: <br>
Цитата:

Дык, это текстура Гиргера, не?
<br>Возможно кстати. Я про него забыл совсем. Но серые огры мне как то болье нравятся чем розовые &nbsp;:D

15.10.2009 12:23

Re: Risen: Моддинг
 
2FreeSergey:<br>
Цитата:

Ну я его вижу. Но не исключаю что нужна регистрация.
<br>Я там зареген, но пишет, мол, хотлинкинг - плохо :D<br>
Цитата:

Hotlinking ist nicht erlaubt!
<br>Может просто перезальёшь картинку на какой нить хостинг?

15.10.2009 13:40

Re: Risen: Моддинг
 
2Shifroval: <br>http://img63.imageshack.us/img63/1070/capture14102009161953.jpg

15.10.2009 13:56

Re: Risen: Моддинг
 
2FreeSergey:<br>
Цитата:

Но серые огры мне как то болье нравятся чем розовые
<br><br>Да, серый выглядит получше, хотя розовые, безусловно, гламурнее. :) Пираньям, видимо, тоже захотелось иметь розовый танк.

16.10.2009 02:35

Re: Risen: Моддинг
 
На данном этапе может кто-нибудь наваять мод, который изменит бочку с водой? Надоело смотреть унылую анимацию питья. Банально бы увеличить количество восстанавливаемых ХП за раз на 1000, чтобы с одного раза все восстановить. <br>В идеале конечно же бы сделать как в фол3. Там пока кнопку держишь, он пьет, а не как тут :-/<br>PS или хотя бы подскажите где копать:)

16.10.2009 12:30

Re: Risen: Моддинг
 
В идеале, бред с бочкой вообще убрать надо. А если нужны читы - http://www.ag.ru/games/risen/cheats/#ach

16.10.2009 12:52

Re: Risen: Моддинг
 
А причем тут читы? Я хочу вполне игровым образом лечится, но не смотреть ужасную анимацию по 5-10 раз.

16.10.2009 13:22

Re: Risen: Моддинг
 
2DeaTh:<br>К вашему сведению, на данный момент для Risen не существует программ для редактирования анимаций - смотрите список на первой странице темы. Причём их нет даже в опубликованном на WoP.de расширенном списке. А питьё воды из бочки в Risen (как и в Gothic 3) должно минимально восстанавливать здоровье, т.к. иначе теряется смысл в покупке и изготовлении лечебных напитков.

16.10.2009 13:35

Re: Risen: Моддинг
 
2Dimus: &nbsp;я понимаю что в данный момент нельзя изменить анимацию(внимательней прочтите мое первое сообщение). Я хочу избавится от ее постоянного просмотра. Подправив характеристики бочки. На балансе это ну никак не отразится. Я могу постоять у бочки 2 минуты, а могу за один заход подлечится, в чем же &nbsp;дисбаланс? Лечебные напитки все равно нужны, не каждый же раз город летать чтобы подлечится во время обследования мира.

16.10.2009 13:59

Re: Risen: Моддинг
 
2DeaTh: Хм... интересно, как вы будете восстанавливать скажем 600 хп, если регенерация их водой будет минимальна? О каких 2х минутах речь? В ваших силах выстоять около бочки пол часа?<br>Решительно не понимаю.<br><br>А убрать анимацию вообще, представляется интересным xD<br><br>Ps: Все ж не проще пользоваться читами или там? программами? Нажал кнопочку - восстановил хп. B тогда вообще много свободного времени на исследование появиться! И не нужно будет даже бочку искать -_-<br><br>Зы2: Хотя ладно... Чего я. Берете в руки все известные инструменты для изменения файлов и вперед! Ваять себе мод. Ибо никто другой не возьмется за заведомо ненужную вещь

16.10.2009 16:05

Re: Risen: Моддинг
 
Лично мне хотелось бы –<br>1) Убрать возможность использовать двуручный меч со щитом на девятом уровне навыка в связи с этим увеличить урон от двуручных мечей.<br>2) Дать возможность выковать обсидиановый двуручный меч с 3 главы (Когда есть меч берсеркера, но нет меча титана)<br>3) Добавить в продажу алмаз и сапфир со 2-3 главы (в 4 главе можно купить амулет с лучшей защитой, а магический кристалл уже десятого уровня)<br>4) Увеличить скорость посоха и задействовать седьмой уровень навыка.

16.10.2009 17:09

Re: Risen: Моддинг
 
2Serco: забейте. Видимо я на другом языке говорю:)

16.10.2009 17:55

Re: Risen: Моддинг
 
А можно сделать так чтобы двери и потайные ходы, после открытия можно было закрыть...открыть и т.д.? ;)

17.10.2009 17:01

Re: Risen: Моддинг
 
А вот что мне хотельось бы видеть в будущих модах для Ризена:<br><br>1. Респаун монстров и растительности по игровому времени (а не по главам!), а то 28 левл в конце игры выглядит просто как издевательство, ни черта даже толком не прокачать нормально.<br>2. &nbsp;Бессмертным волка Руфо, ибо жалко его когда он дохнет под мечами саурианцев))<br>3. Чтобы кольца можно было одевать на все 10 пальцев рук, иначе смысла как в них самих, так и в их ковке совершенно никакого.<br>4. Как уже где-то выше говорилось - что-нибудь сделать с балансом ловкости и применением луков (т.к. с 280 очами обучения за всю игру нет просто смысла качать луки да еще и ловкость в придачу).<br>5. Спаунить вещи в инвентаре неписей время от времени и сделать снова возможными со временем попытки карманного воровства (чтобы оно реально могло приосить прибыль!).<br>6. и чуть сбалансировать цены на сырье для производства мечей, зелий и свитков (а то самостоятельное их производство нифига не выгодное получаецо!).<br><br>Ну вот пожалуй, пока всё)

17.10.2009 18:00

Re: Risen: Моддинг
 
2beJlbl4:
Цитата:

1. Респаун монстров и растительности по игровому времени (а не по главам!), а то 28 левл в конце игры выглядит просто как издевательство, ни черта даже толком не прокачать нормально.
видать в ночь ворона ты не играл... в ризене более, чем предостаточно опыта.<br>
Цитата:

2. &nbsp;Бессмертным волка Руфо, ибо жалко его когда он дохнет под мечами саурианцев))
что ж поделать, такова жизнь)<br>
Цитата:

3. Чтобы кольца можно было одевать на все 10 пальцев рук, иначе смысла как в них самих, так и в их ковке совершенно никакого.
ещё хуже идеи с водой... терминатор какой-то выйдет.<br>
Цитата:

4. Как уже где-то выше говорилось - что-нибудь сделать с балансом ловкости и применением луков (т.к. с 280 очами обучения за всю игру нет просто смысла качать луки да еще и ловкость в придачу).
ты качай ловкость и лук, а не силу и одно из оружий и нормально всё будет.<br><br>2Mechanic:
Цитата:

А можно сделать так чтобы двери и потайные ходы, после открытия можно было закрыть...открыть и т.д.?
мелочь, но приятно :) очень не удобно взламывать дверь, врываться куда-нибудь и не закрывать за собой дверь, дабы не заметили... как-то не проффесионально :)


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +4.
Страница 4 из 8 1234 5678

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022