AGFC
Страница 4 из 59 1234 5678910111454 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Gothic II (http://agfc.ru/showthread.php?t=1044569801)

Aramis 12.02.2003 02:00

Re: Gothic II
 
жидкость такая ;)<br>найти можно только в 5. главе<br>магам даёт +5 силы и +5 ловкости<br>паладинам улучшает меч<br>охотникам не знаю

12.02.2003 09:33

Re: Gothic II
 
Еще одна подборочка полезняшек.<br><br>Ягоды Гоблина:<br>1) Восточный выход Кориниса - влево.<br>2) Выше дома Акила(груды камней)-чуть дальше.<br>3) Около пещеры Сигиты.<br>4) Чуть дальше таверны.<br>5) За домом Онара пещера гоблинов - за ней.<br>6) Между таверной и озером(пещера гоблинов)-перед ней.<br><br>Драконий корень:<br>1) Восточный выход Кориниса - влево.<br>2) У маяка.<br>3) Таверна(по пути к Онару озеро), там домик - на пеньке.<br>4) Где два троля - на пеньке.<br>5) Перед ступенями к крестьянину(которого милиция допекает) на пеньке.<br><br>Коронное зелье:<br>1) &nbsp;Восточный выход Кориниса - влево.<br>2) &nbsp;Выше дома Акила(груды камней)-чуть дальше.<br>3) Около дома Секоба кладбище с гоблинами-скелетами-рядом.<br>4) На горе (где кольцо +10 к мане)-рядом.<br>5) Могила Инубиса(где три стража-крипта)-внутри.<br><br>Мастерство+5:<br>1) Пещера с полевыми жуками(по дороге к Онару).<br>2) Канализация - сундук за закрытой дверью(там еще амулет +15 к силе)<br><br><br>Маленький HINT:<br>Если зайти в казармы часов в 5-6 утра, то там будет тренироваться сам тренер(Вульфгар).<br>Если к нему подойти он скажет что-то вроде:&quot; Ты что так рано-ну раз уж пришел, то давай тренироваться&quot;.<br>И поднимет навык одноручного меча &nbsp;на 2 пункта (на халяву).<br>

12.02.2003 10:36

Re: Gothic II
 
2Stanislav: and ALL.<br><br>Черных грибов надо съесть 50(а не 8) чтобы маны стало +10.<br><br>Хороший сундук у воров на 20 оборотов(чтобы не все так мучались).<br><br>3 вправо, 1 влево, 3 вправо, 1 влево, 1 вправо, 1 влево, 1 вправо, 1 влево, 2 вправо, 3 влево, 2 вправо, 1 влево.<br>

12.02.2003 10:47

Re: Gothic II
 
2ВСЕМ, КТО ЗНАЕТ: Вот тут рассказывали про квест алхимика, связанным с заклом &quot;забыть&quot;, так запуск сего свитка требует 75(!!!) маны! И где же, простите, воину столько взять? И чего делать-то?<br><br>
Цитата:

Если зайти в казармы часов в 5-6 утра, то там будет тренироваться сам тренер(Вульфгар).<br>Если к нему подойти он скажет что-то вроде:&quot; Ты что так рано-ну раз уж пришел, то давай тренироваться&quot;.
Угу. Я тут в казарму(в помещение) зашел и вышел(ничего не взял!), так этот Вульфгар на меня сразу с мечём накинулся, пришлось перегружаться...

12.02.2003 10:56

Re: Gothic II
 
2asd76: <br>
Цитата:

Черных грибов надо съесть 50(а не *чтобы маны стало +10.
<br>Ясно. Значит с начала игры я и съел 50 штук, просто как-то после битвы я решил ими поднимать здоровье и съев 8 штук с удивлением обнаружил, что мана поднялась.<br>Получается, что 50 штук можно есть с перерывами, а не за раз.<br><br>
Цитата:

3 вправо, 1 влево, 3 вправо, 1 влево, 1 вправо, 1 влево, 1 вправо, 1 влево, 2 вправо, 3 влево, 2 вправо, 1 влево.
<br>Это, IMHO, зря. Мне вот, например, понравилось самому открывать. Это элемент сюрприза.<br><br><br>А мне вчера на одноручники везло: сначала нашел 45/45, потом 65/65.<br>Не согласен с теми, кто говорил, что игра стала сложнее. Я вчера убил первых трех Shadowbeast (Призрачный рысак) имея броню 35, меч 30/30 и силы 35. А в первой части имело смысл выходить на них на охоту только с молотом Орков (50 повреждений) и силой от 70, а в первой части, как известно, сила складывалась с повреждениями оружия.<br>Также убил кроулеров воинов, что также было невозможно в первой части с такими параметрами.<br><br>Вопросы:<br>1. На востоке нашел долину с пирамидой, посередине долины тролль стоит, по периметру есть Shadowbeast, огненные вараны, гоблины, снепперы. Это не та долина солнца, что в
Цитата:

кругу солнца&quot; это в окресностях чёрного тролля
? Там &quot;ищущие&quot; потом будут амулет ломать?<br>2. Чем ломать големов? В долине в пещере есть четыре каменных, вроде, а на подходах к долине стоит &quot;магический&quot; голем. Ничто их не берет (меч 30/30). Даже не царапает.<br><br>2stim: <br>
Цитата:

Вот тут рассказывали про квест алхимика, связанным с заклом &quot;забыть&quot;, так запуск сего свитка требует 75(!!!) маны! И где же, простите, воину столько взять? И чего делать-то?
<br>Это глюк, либо не то заклинание ты смотришь. &quot;Забыть&quot; требует 10 маны.

12.02.2003 11:15

Re: Gothic II
 
Все немогу уже :( Вторую главу ищу гильдию воров: засадил продавца трав; одного, кто украл деньги у Иоды (торговца), отпустил. Нет убийцы, нет ключа. Нет ли другого пути в канализацию? И, кстати, есть ключ Валентино от сундука. Где его можно использовать?

12.02.2003 11:30

Re: Gothic II
 
2enigma: <br>
Цитата:

Все немогу уже &nbsp;Вторую главу ищу гильдию воров: засадил продавца трав; одного, кто украл деньги у Иоды (торговца), отпустил.
<br>Ну, ты сам виноват: не можешь определиться. Одного посадил, другого отпустил..<br>Посади еще одного-двух, либо отпусти. Для начала поговори с трактирщиком в порту (инфа за деньги) и поспрашивай о работе, о специальной работе. Он тебя направит к рядом сидящему товарищу. Получи работу и сдай его ментам. Потом иди опять в трактир.<br><br>
Цитата:

И, кстати, есть ключ Валентино от сундука. Где его можно использовать?
<br>А Валентоно я не бил, поэтому с ключом голову не ломал. От его сундука, возможно. Проследи, где он живет.

Aramis 12.02.2003 12:37

Re: Gothic II
 
Цитата:

Вопросы:<br>1. На востоке нашел долину с пирамидой, посередине долины тролль стоит, по периметру есть Shadowbeast, огненные вараны, гоблины, снепперы. Это не та долина солнца, что в <br>? Там &quot;ищущие&quot; потом будут амулет ломать?<br>2. Чем ломать големов? В долине в пещере есть четыре каменных, вроде, а на подходах к долине стоит &quot;магический&quot; голем. Ничто их не берет (меч 30/30). Даже не царапает.
<br><br>1. нет. круг солнца будет за чёрным троллем. в пещере с четырьмя големами лежит самое класное колечко в игре +10 ко всей зашите. кольцо лежит в мешочке, который надо &quot;использовать&quot;<br>2.в пещере големы оживают только после того как ты открыл сундук. так что можно выгрести всё из сундука, руки в ноги в всё. каменных големов надо бить в тот момент когда он на тебя руку заносит, потом он отходит и всё сначала. но 30ый меч маловато наверно будет, да и экспы за них не много дают. магический голем всего 1. <br>это часть квеста для магов. убить его можно с помощью молотка из подвала монастыря

12.02.2003 13:12

Re: Gothic II
 
2Aramis: <br>
Цитата:

. нет. круг солнца будет за чёрным троллем. в пещере с четырьмя големами лежит самое класное колечко в игре +10 ко всей зашите. кольцо лежит в мешочке, который надо &quot;использовать&quot;
<br>Да, кольцо я нашел. Не стал постить, думал другим самим интересно найти такую вещь.<br><br>Мечь одноручный 65/65 лучший из одноручных (неосвященных)? <br><br>
Цитата:

это часть квеста для магов. убить его можно с помощью молотка из подвала монастыря
<br>А палладин может этот молоток взять?

12.02.2003 13:33

Re: Gothic II
 
2Aramis and ALL<br><br>Тут есть очень неплохая карта во флэше (правда на немецком).<br><br>http://gamesweb.com/pc/tipps_tricks/gothic2/maps.php<br><br>

Aramis 12.02.2003 13:48

Re: Gothic II
 
Цитата:

Мечь одноручный 65/65 лучший из одноручных (неосвященных)?
<br><br>со стопроцентной гарантией утверждать не буду, но вроде да<br><br><br>
Цитата:

А палладин может этот молоток взять?<br>
<br><br>хм.. если сможешь усыпить/выключить (это не сильно большая проблема) охранника, то сможешь

Aramis 12.02.2003 13:52

Re: Gothic II
 
<br><br>
Цитата:

Тут есть очень неплохая карта во флэше (правда на немецком).
<br><br>я с ней знаком, но не стал постить потому что она всё-таки требует немецкого.<br>если что не понятно, спрашивайте

12.02.2003 13:56

Re: Gothic II
 
Друзья, у меня простой вопрос- пойти в ученики можно только к одному мастеру(например к кузнецу или алхимику и т.д.), или ко всем одновременно? Просто хотелось бы и мечи самому ковать и полезные напитки мутить. &nbsp;;)

12.02.2003 14:01

Re: Gothic II
 
2dir132002: <br>Только к одному. К остальным - в другой игре.

Aramis 12.02.2003 14:06

Re: Gothic II
 
Цитата:

Сообщение от dir132002 link=board=ti_arcanum&amp;t=1044569801&amp;start=1 05#132 date=02/12/03, в 12:56:33
<br>Друзья, у меня простой вопрос- пойти в ученики можно только к одному мастеру(например к кузнецу или алхимику и т.д.), или ко всем одновременно? Просто хотелось бы и мечи самому ковать и полезные напитки мутить. *;)<br>

<br><br>пойти можно только к одному<br>ИМХО лучше всего к Боспору, он только ученику хорошие деньги за шкуры платит<br>алхимию можно без констанино учить<br>&quot;металлургию&quot; у кузнеца наёмников

12.02.2003 14:12

Re: Gothic II
 
2Aramis: <br>
Цитата:

&quot;металлургию&quot; у кузнеца наёмников
<br>А крестьянин-кузнец у наемников учит и палладинов?

12.02.2003 14:13

Re: Gothic II
 
Пойти в ученики действительно можно к одному учителю, но научиться &quot;напитки мутить&quot; и мечи ковать можно и без ученичества.<br>Лучше всего(ИМХО) идти учеником к кузнецу(при этом как уже писали у алхимика можно выучить все его рецепты), а спомощью кузнеца можно неплохо зарабатывать(если есть свободное время и нужны деньги).<br>Заготовки можно купить по 10 монет, а мечи продавать по 40(и это бесконечно - пока не надоест).<br>А шкуры - когда нибудь кончатся.

Aramis 12.02.2003 14:14

Re: Gothic II
 
вроде да. только невыгодное это дело ;)

Aramis 12.02.2003 14:18

Re: Gothic II
 
Цитата:

<br>Лучше всего(ИМХО) идти учеником к кузнецу(при этом как уже писали у алхимика можно выучить все его рецепты), а спомощью кузнеца можно неплохо зарабатывать(если есть свободное время и нужны деньги).<br>Заготовки можно купить по 10 монет, а мечи продавать по 40(и это бесконечно - пока не надоест).<br>
<br><br>заготовок для мечей в игре ГОРАЗДО меньше чем шкур ;)

12.02.2003 14:23

Re: Gothic II
 
Заготовки можно до бесконечности покупать у кузнеца который у наемников(ну не кончаются они у него).

12.02.2003 14:27

Re: Gothic II
 
2Aramis: <br>Что-то народ в смятении при мысле о тяжелой броне палладинов. Не у всех получается получить. Расскажи, please, подробно в какой последовательности и что нужно делать (куда и как телепортироваться, чтобы получить ее).<br>И еще: тяжелая броня палладинов - лучшая в игре (если играешь за палладина, естественно. Броню наемников не рассматриваем)? Есть ли какая-нибудь зачарованная броня а ля Ore Armor из первой части.

Aramis 12.02.2003 14:29

Re: Gothic II
 
Цитата:

Сообщение от asd76 link=board=ti_arcanum&amp;t=1044569801&amp;start=1 05#139 date=02/12/03, в 13:23:49
<br>Заготовки можно до бесконечности покупать у кузнеца который у наемников(ну не кончаются они у него).<br>

<br>в смысле в пределах одной главы??<br>у меня у всех торговцев товар только с новой главой появлялся/пополнялся, но всё может быть...<br>bug?

12.02.2003 14:36

Re: Gothic II
 
Именно в пределах одной главы<br>(может это и баг), но некоторые NPC при определенных действиях(если они что-то делают) при разговоре складываю эти вещи в свой инвентарь, а если это торговец - то эту вещ можно купить.<br>Так-же можно где-то неплохой топорик - когда его владелец начинает его затачивать - с ним надо начать разговор и вуа-ля топорик появляется в продаже стоит около 2500(правда я позабыл кто это).

Aramis 12.02.2003 14:46

Re: Gothic II
 
Цитата:

Сообщение от Stanislav link=board=ti_arcanum&amp;t=1044569801&amp;start=1 40#140 date=02/12/03, в 13:27:30
<br>2Aramis: <br>Что-то народ в смятении при мысле о тяжелой броне палладинов. Не у всех получается получить. Расскажи, please, подробно в какой последовательности и что нужно делать (куда и как телепортироваться, чтобы получить ее).<br>И еще: тяжелая броня палладинов - лучшая в игре (если играешь за палладина, естественно. Броню наемников не рассматриваем)? Есть ли какая-нибудь зачарованная броня а ля Ore Armor из первой части.<br>

<br><br>попробую вспомнить...<br>итак 5. глава<br>лестер тебе даёт письмо от ксардаса. читаем письмо. идём к пирокару, он допускает к библиотеке. обыскиваем библиотеку, каждую книгу читаем. одну из ламп там можно &quot;использовать&quot;. открывается вход в подземелье. там находим комнату с тремя? демонами. убиваем, всё читаем, все карты рассматриваем. потом идём к рунному столу, там можно будет сделать &quot;секрет библиотеки&quot;. это и есть руна с помощью которой ты телепортируешься в комнату, где лежит тяжёлая броня паладинов.<br><br>вроде так<br><br>п.с. это лучшая броня для паладинов. зачарованных нету

Aramis 12.02.2003 14:49

Re: Gothic II
 
Цитата:

Сообщение от asd76 link=board=ti_arcanum&amp;t=1044569801&amp;start=1 40#142 date=02/12/03, в 13:36:31
<br>Именно в пределах одной главы<br>(может это и баг), но некоторые NPC при определенных действиях(если они что-то делают) при разговоре складываю эти вещи в свой инвентарь, а если это торговец - то эту вещ можно купить.<br>Так-же можно где-то неплохой топорик - когда его владелец начинает его затачивать - с ним надо начать разговор и вуа-ля топорик появляется в продаже стоит около 2500(правда я позабыл кто это).<br>

<br><br>про этот фокус я уже слышал.<br>но ИМХО у Боспора всё равно лучше ,т.к. не требует доп. времени :)

12.02.2003 14:50

Re: Gothic II
 
2Aramis: <br>
Цитата:

идём к пирокару, он допускает к библиотеке. обыскиваем библиотеку, каждую книгу читаем.
<br>В какую библиотеку, в монастыре? &quot;Пирокар&quot; это кто?<br>Все читать критично для получения брони?

Aramis 12.02.2003 14:54

Re: Gothic II
 
Цитата:

Сообщение от Stanislav link=board=ti_arcanum&amp;t=1044569801&amp;start=1 40#145 date=02/12/03, в 13:50:13
<br>2Aramis: <br>В какую библиотеку, в монастыре? &quot;Пирокар&quot; это кто?<br>Все читать критично для получения брони?<br>

<br><br>1. да библиотека в монастыре<br>2. Пирокар - главный в монастыре<br>3. читать надо всё, потому что в одной из книг лежит ключ к комнате с тремя демонами, в другой рецепт по изготовлению руны и т.д.

12.02.2003 15:01

Re: Gothic II
 
Всем спасибо за ответы про ученичество. А самому ковать мечи это здорово. Я в первой Готике неплохой капитал сколотил на грубых мечах. Для начала игры естесственно. &nbsp;;D

12.02.2003 15:05

Re: Gothic II
 
А для Охотников на Дракона как самую лучшую броню достать(а то говорят про какие-то чешуйки - где их брать)?.

Aramis 12.02.2003 15:12

Re: Gothic II
 
Цитата:

Сообщение от asd76 link=board=ti_arcanum&amp;t=1044569801&amp;start=1 40#148 date=02/12/03, в 14:05:23
<br>А для Охотников на Дракона как самую лучшую броню достать(а то говорят про какие-то чешуйки - где их брать)?.<br>

<br><br>чешуйки скорей всего драконовские. их надо &quot;уметь&quot; снимать (один из охотников должен этому учить, Гестат по-моему)<br>но я не уверен, так как мой охотник только во 2. главе :)

12.02.2003 15:46

Re: Gothic II
 
Друзья, немного не в тему- только что вычитал на немецком фан сайте по второй Готике- можно в файле gothic.ini выставить:<br>вместо bloodDetail=2<br>поставить bloodDetail=3<br>Сам только дома вечером смогу попробовать. Но думаю, что должно чего-то больше в игре появиться. Даже знаю чего. &nbsp;;D

12.02.2003 15:56

Re: Gothic II
 
2dir132002: <br>Да там и по-умолчанию кровищи хватает. Возле ShadowBeast'ов (Призрачных рысаков) такие лужи на земле.<br>Вот только не понятно почему отменили кровавые следы от протогониста при определенном (тяжелом) ранении.

Aramis 12.02.2003 16:40

Re: Gothic II
 
мой совет ;)<br>если играете магом, научитесь &quot;вырывать зубы&quot;. вам пригодится зуб тролля для закинания 6. уровня &quot;уменьшение монстров&quot;. можно ЗАМЕЧАТЕьНО обойтись без него , просто прикольно смотреть, как дракон уменьшается в пять раз, а потом от тебя сваливает ;)<br>можно даже устроить боксёрский &quot;матч века&quot; с драконом 1 на 1 :D

12.02.2003 16:51

Re: Gothic II
 
2Aramis: <br>
Цитата:

просто прикольно смотреть, как дракон уменьшается в пять раз, а потом от тебя сваливает
<br>А что, это действительно реализовали? Обещанный просчет ситуации монстрами: если он видит, что ты сильнее, он сваливает?<br>Как же качаться, если все убегать будут?

Aramis 12.02.2003 17:02

Re: Gothic II
 
Цитата:

Как же качаться, если все убегать будут?<br>
<br><br>не... убегают только уменьшенные монстры. даже если ты 40 уровень от тебя ни один молодой волк убегать не будет

12.02.2003 17:07

Re: Gothic II
 
2Aramis: <br>Ясно. А неуменьшенных драконов и троллей в melee (паладином) можно завалить, без магии?

Aramis 12.02.2003 17:16

Re: Gothic II
 
Цитата:

Сообщение от Stanislav link=board=ti_arcanum&amp;t=1044569801&amp;start=1 40#155 date=02/12/03, в 16:07:22
<br>2Aramis: <br>Ясно. А неуменьшенных драконов и троллей в melee (паладином) можно завалить, без магии?<br>

<br><br>ты даже удивишься как это просто...<br>я только что завалил чёрного тролля<br>уровень 9, 65 силы, мечь 65/65<br>просто бегаешь по кругу вокруг него. он неповоротливый и ты успеваешь сделать пару ударов пока он к тебе развернётся<br><br>драконы тоже не проблема<br><br>совет для паладина: как только будет можно взять руну &quot;святая стрела&quot; 150 урон/ 5 маны<br><br>по-моему это 4. глава, а поговорить надо с паладином в комнате перед лордом Хагеном

12.02.2003 17:36

Re: Gothic II
 
2Aramis: <br>
Цитата:

я только что завалил чёрного тролля<br>уровень 9, 65 силы, мечь 65/65
<br>Все в силу вложил, что-ли? У меня 11 уровень, а силы 35 только.<br>Мечь, который в сундуке в долине в пирамиде? Похожий на меч телохранителя Гомеза, Скара из первой части?<br><br>
Цитата:

просто бегаешь по кругу вокруг него. он неповоротливый и ты успеваешь сделать пару ударов пока он к тебе развернётся
<br>Ну, не знаю. Как ты бегаешь, стрейфишь? Стрейф не проработан ни в первой части, ни во второй: он у меня бегает кругом, причем с вывернутым радиусом (спиной к центру), а не вокруг цели.<br>Тролль (обычный) очень быстро в меня кулачищем тыкает, а хватает одного удара.

Aramis 12.02.2003 17:59

Re: Gothic II
 
Цитата:

Сообщение от Stanislav link=board=ti_arcanum&amp;t=1044569801&amp;start=1 40#157 date=02/12/03, в 16:36:02
<br>2Aramis: <br>Все в силу вложил, что-ли? У меня 11 уровень, а силы 35 только.<br>Мечь, который в сундуке в долине в пирамиде? Похожий на меч телохранителя Гомеза, Скара из первой части?

<br><br>в 1. часть я не играл, но мечь из пирамиды<br>
Цитата:

Ну, не знаю. Как ты бегаешь, стрейфишь? Стрейф не проработан ни в первой части, ни во второй: он у меня бегает кругом, причем с вывернутым радиусом (спиной к центру), а не вокруг цели.<br>Тролль (обычный) очень быстро в меня кулачищем тыкает, а хватает одного удара.<br>
<br><br>просто бегу вперёд, а мышкой поворачиваю. а то что 1 удара хватает это верно :)<br><br>п.с. да. сначала всё в силу и одноручник 30, проблем меньше

12.02.2003 18:12

Re: Gothic II
 
2Aramis: <br>
Цитата:

в 1. часть я не играл,
<br>Ну, в Германии и не играть в первую часть - ты много потерял.<br>Знаешь какое самое сильное чувство при игре во вторую? Предвкушение и узнавание. Увидеть заново долину рудников - вот это класс.<br><br>
Цитата:

п.с. да. сначала всё в силу и одноручник 30, проблем меньше
<br>А мне казалось, что при одноручнике всего 30 вкладываться в силу не слишком поможет (только меч побольше взять). Ведь насколько я понял владение мечем (30, например) это процент нанесения критического удара, при котором повреждения меча и твоя сила складываются. Т.е. это всего 30 процентов.<br>Вот в первой части (извини за постоянные ссылки на нее) сила и повреждения оружия всегда складывались, а уровней владения оружием было всего три (недостаток, как я сразу считал): новичек, продвинутый (владеешь комбо) и мастер (более мощное комбо).


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +4.
Страница 4 из 59 1234 5678910111454 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022