AGFC
Страница 5 из 59 12345 67891011121555 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Gothic II (http://agfc.ru/showthread.php?t=1044569801)

Aramis 12.02.2003 18:18

Re: Gothic II
 
Цитата:

А мне казалось, что при одноручнике всего 30 вкладываться в силу не слишком поможет (только меч побольше взять). Ведь насколько я понял владение мечем (30, например) это процент нанесения критического удара, при котором повреждения меча и твоя сила складываются. Т.е. это всего 30 процентов.<br>
<br><br>ну или каждый 10. удар критический или каждый 3. разница есть ;)

13.02.2003 06:04

Re: Gothic II
 
Квест милиции : надо заставить какогото чела чтоб он тебе траву продал ну и замести его .Где он находиться и как его заставить продать мне травку ?? Весь порт уже в крови но все молчат :-(

13.02.2003 10:42

Re: Gothic II
 
2Fret: <br>В борделе снимаешь Надюху и в комнате с ней разговариваешь, за баксы конечно

13.02.2003 10:49

Re: Gothic II
 
Маленькое добавление.<br><br>Коронне зелье:<br>6) За черным тролем.<br>7) Пешщера с синими лучами и закрытыи сундуком.<br><br>Ягоды гоблина:<br>7) Перед черным тролем.<br><br>И один маленький вопрос.<br>Начал просматривать скриншоты, и на одном увидел такую сцену:<br>Стоит саркофаг, по бока два скелета, а перед ним в голубом сиянии двуручный меч висит.<br>Кто-нибудь в игре это видел, если да - то где?

13.02.2003 11:03

Re: Gothic II
 
У меня тоже вопросов добавилось, но сегодня все вопросы про ключи:<br>1. В пещере правее черного тролля, о которой упомянул asd76:
Цитата:

Пешщера с синими лучами и закрытыи сундуком
. Где ключ от этого сундука?<br>Еще к этому же местоположению: перед черным троллем растут ягоды гоблина и немного поближе к троллю лежит на земле зеленоватая субстанция, похожая на драконий корень (+1 Сила). Но это не драконий корень, название забыл. Никаких плюсов не дает, стОит как и корень $500. Для чего эта штука?<br><br>2. На &quot;острове сокровищ&quot; среди сундуков есть один, который требует ключ - где ключ?

13.02.2003 11:29

Re: Gothic II
 
1. Эта &quot;зеленоватая субстанция&quot; называется - солнечный алоэ.<br>Она необходима для квеста ведьмы(Сигиты), после нахождения она начинает учить алхимии.<br>50,75 &nbsp;восстан. жизни,<br>50,75,100 восстан. маны,<br>+10 к мане,<br>+5 к ловкости(мастерству)<br><br>2. Ключ у Главарки воров.

Aramis 13.02.2003 12:34

Re: Gothic II
 
<br><br>
Цитата:

И один маленький вопрос.<br>Начал просматривать скриншоты, и на одном увидел такую сцену:<br>Стоит саркофаг, по бока два скелета, а перед ним в голубом сиянии двуручный меч висит.<br>Кто-нибудь в игре это видел, если да - то где?<br>
<br><br>пещера где-то в окресностях чёрного тролля.<br>двуручный меч 80/80<br>хорошо охранняется

Aramis 13.02.2003 12:42

Re: Gothic II
 
Цитата:

Сообщение от Stanislav link=board=ti_arcanum&amp;t=1044569801&amp;start=1 40#164 date=02/13/03, в 10:03:08
<br>У меня тоже вопросов добавилось, но сегодня все вопросы про ключи:<br>1. В пещере правее черного тролля, о которой упомянул asd76: <br>. Где ключ от этого сундука?<br>Еще к этому же местоположению: перед черным троллем растут ягоды гоблина и немного поближе к троллю лежит на земле зеленоватая субстанция, похожая на драконий корень (+1 Сила). Но это не драконий корень, название забыл. Никаких плюсов не дает, стОит как и корень $500. Для чего эта штука?

<br>про другую пещеру говорил. та про которую ты говоришь это часть квеста для магов. внутри рунный камень.<br><br>
Цитата:

2. На &quot;острове сокровищ&quot; среди сундуков есть один, который требует ключ - где ключ?<br>
<br><br>ключ от того сундука есть также у Ханны. она тебе его отдаст если ты ей принесёшь долговую книгу Лемара. в той книге так же стоят Торбен (столяр) и Корагорн (бармен). можно отдать книгу сначала Торбену, потом выкупить. тоже самое повторить с Корагорном и только в конце отдать книгу Ханне, потому что у меня уже выкупить невозможно

13.02.2003 12:43

Re: Gothic II
 
2asd76: <br>
Цитата:

50,75 *восстан. жизни,<br>50,75,100 восстан. маны,<br>+10 к мане,<br>+5 к ловкости(мастерству)
<br>А что это значит? Расшифруй по пунктам, please.<br><br>2Aramis: <br>
Цитата:

пещера где-то в окресностях чёрного тролля.<br>двуручный меч 80/80<br>хорошо охранняется
<br>Там в окресностях одна пещера с синими лучами, но там нет двуручника и скелетов, там есть сундук без ключа. Где ключ?<br><br>
Цитата:

ключ от того сундука есть также у Ханны. она тебе его отдаст если ты ей принесёшь долговую книгу Лемара.
<br>Кто такая Ханна и как можно книгу у Лемара взять? Только кражей, в снике? Не хочу силой - это нарушение.

Aramis 13.02.2003 12:45

Re: Gothic II
 
Цитата:

Сообщение от enigma link=board=ti_arcanum&amp;t=1044569801&amp;start=1 40#162 date=02/13/03, в 09:42:44
<br>2Fret: <br>В борделе снимаешь Надюху и в комнате с ней разговариваешь, за баксы конечно<br>

<br><br>когда решаешь этот квест нельзя быть одетым в милиц. броню

Aramis 13.02.2003 12:54

Re: Gothic II
 
Цитата:

Сообщение от Stanislav link=board=ti_arcanum&amp;t=1044569801&amp;start=1 40#168 date=02/13/03, в 11:43:44
<br>2asd76: <br>А что это значит? Расшифруй по пунктам, please.

<br><br><br>чтобы научиться делать элексир +5 ловкость надо уметь делать все виды манных элексиров (+50, +75, +100)<br>тоже самое с силой и элексиром жизни<br><br>
Цитата:

2Aramis: <br>Там в окресностях одна пещера с синими лучами, но там нет двуручника и скелетов, там есть сундук без ключа. Где ключ?
<br><br>я про эту пещеру и говорил выше, просто забыл &quot;asd76&quot;написать. должно было быть так
Цитата:

asd76 про другую пещеру говорил. та про которую ты говоришь это часть квеста для магов. внутри рунный камень.
<br><br><br><br>
Цитата:

Кто такая Ханна и как можно книгу у Лемара взять? Только кражей, в снике? Не хочу силой - это нарушение.<br>
<br><br>если не хочешь силой, тогда надо умение &quot;карманник&quot; и мин. 30 ловкости. Ханна заведует гостинницей напротив казармы

Aramis 13.02.2003 12:57

Re: Gothic II
 
мне интересно почему никто не спрашивает про &quot;кровавые кубки&quot; :)<br>вот с этим квестом (его воры дают) я помучился

13.02.2003 13:07

Re: Gothic II
 
2Aramis: <br>
Цитата:

мне интересно почему никто не спрашивает про &quot;кровавые кубки&quot; вот с этим квестом (его воры дают) я помучился
<br>IMHO потому, что большинство первый раз проходят за паладинов и милицию и всех воров сажают. Я вот решил тех, кто в канализации сразу вырезать, но пока получилось только первого, который встречает в коридоре.<br>А можно разве к ним вступить, повыполнять квесты, а потом сдать палладину, как он просит? Я когда к паладину подходил и сказал, что нашел логово воров в канализации, паладин спросил меня, вырезал ли я их? И дал &quot;еще немного времени&quot;.<br><br>Если Сигита учит только ограниченно здоровью и полностью учит восстановлению маны и варению бутылок с плюсом к ловкости:<br>
Цитата:

50,75 &nbsp;восстан. жизни,<br>50,75,100 восстан. маны,<br>+10 к мане,<br>+5 к ловкости(мастерству)
,<br>то кто учит варить бутылки с плюсом к силе? Если я не ученик алхимика.

13.02.2003 14:08

Re: Gothic II
 
2Stanislav: <br>Сам алхимик(Константин) и учит, если ты владеешь базовыми навыками алхимии - то учеником у него становиться не обязательно.<br>Он учит:<br>+50,+75,+100 восстановление жизни<br>+5 к силе,<br>+15 к жизни.

13.02.2003 14:21

Re: Gothic II
 
2asd76: <br>А как узнать, какие растения смешивать и в какой пропорции? И нужно ли рабочее место (стол алхимический, баночки)?

Aramis 13.02.2003 14:37

Re: Gothic II
 
Цитата:

Сообщение от Stanislav link=board=ti_arcanum&amp;t=1044569801&amp;start=1 40#174 date=02/13/03, в 13:21:44
<br>2asd76: <br>А как узнать, какие растения смешивать и в какой пропорции? И нужно ли рабочее место (стол алхимический, баночки)? <br>

<br><br>для зелья +5 ловкость тебе надо: коронное зелье, гоблинские ягоды, банка, стол<br>для +5 силы тоже самое только вместо ягод драконий корень

Aramis 13.02.2003 14:43

Re: Gothic II
 
Цитата:

Сообщение от Stanislav link=board=ti_arcanum&amp;t=1044569801&amp;start=1 40#172 date=02/13/03, в 12:07:04
<br>2Aramis: <br>А можно разве к ним вступить, повыполнять квесты, а потом сдать палладину, как он просит?

<br><br><br><br>можно ;)

13.02.2003 15:10

Re: Gothic II
 
2Aramis: <br>
Цитата:

для зелья +5 ловкость тебе надо: коронное зелье, гоблинские ягоды, банка, стол<br>для +5 силы тоже самое только вместо ягод драконий корень
<br>Что ты знаешь рецепты я и так догадывался. :)<br>Мне интересно в игре это где-то дается?<br>И сколько гоблинских ягод класть (если пять - то это и не нужно - я их так съем, без алхимии)? Где банку брать?<br><br>
Цитата:

можно
<br>Т.е. вступить (а если я уже убил одного?), выполнить квесты а потом убить всех? И идти сдавать квест паладину?

Aramis 13.02.2003 15:24

Re: Gothic II
 
Цитата:

Сообщение от Stanislav link=board=ti_arcanum&amp;t=1044569801&amp;start=1 75#177 date=02/13/03, в 14:10:02
<br>2Aramis: <br>Что ты знаешь рецепты я и так догадывался. :)<br>Мне интересно в игре это где-то дается?<br>И сколько гоблинских ягод класть (если пять - то это и не нужно - я их так съем, без алхимии)? Где банку брать?

<br>1. sorry :D<br>2.сиггита - ловкость, констатино - сила.<br>в 6. главе ватрас(если ты его с собой взял) учит всему, причём можно например у него сразу учит силу (без элексира жизни)<br>3.1 ягоду. банки продают всё теже алхимики<br>
Цитата:

Т.е. вступить (а если я уже убил одного?), выполнить квесты а потом убить всех? И идти сдавать квест паладину?<br>
<br><br>если ты убил Джеспера(1. в канализации) то я не уверен что они тебя примут

13.02.2003 16:00

Re: Gothic II
 
2Aramis: <br>Еще по квесту вспомнил: в порту есть товарищь, коротый корабль строит с грехом пополам. Он дает квест узнать сколько у него еще времени осталось, когда орки нападут. Я сразу ему рассказал все, что знал по слухам (по 25 экспы получил за ответы). Из диалога пропали все ветки кроме: &quot;Что здесь в гавани случилось&quot;? или чего-то подобного, а в квестах квест стоит как невыполненный. Упс.<br><br>
Цитата:

в 6. главе ватрас(если ты его с собой взял) учит всему
<br>А кто это, Ватрас? Наемник? Можно отказаться и с собой его не брать?

13.02.2003 17:19

Re: Gothic II
 
2Stanislav: <br>
Цитата:

А кто это, Ватрас? Наемник? Можно отказаться и с собой его не брать?
Ватрас - это вроде как маг воды.Он в игре один - *в городе, а потом у солнечного круга стоит.<br><br><br>
Цитата:

Можно отказаться и с собой его не брать?
В свою команду ты можешь набирать кого хошь :).<br>Но я думаю те кто прошёл 1 готику, точно возьмут Диего, Горна, Лестера и Мильтона, ну и Ли... Всего можешь набрать 12 человек помойму считая капитана..

13.02.2003 17:30

Re: Gothic II
 
2Redfor: <br>
Цитата:

Но я думаю те кто прошёл 1 готику, точно возьмут Диего, Горна, Лестера и Мильтона, ну и Ли...
<br>Не обязательно. Я, например, люблю один ходить.

13.02.2003 17:34

Re: Gothic II
 
2Stanislav: <br>В команду обязательно взять 5 человек насколько я помню (не считая капитана).12 - это максимум.

13.02.2003 17:52

Re: Gothic II
 
2Redfor: <br>
Цитата:

В команду обязательно взять 5 человек насколько я помню (не считая капитана).12 - это максимум.
<br>Это для отплытия на корабле? Это же в самом конце, если не ошибаюсь. Ведь можно их собрать всех потом, в самом конце?

13.02.2003 18:04

Re: Gothic II
 
2Stanislav: <br>Да - команду на корабль в самом конце. 5 глава это. А так можно взять охотника на дракона, что стоит при входе в рудники, НО с ним в пиратке глюк насколько я понимаю - никуда он с тобой не пойдёт. Кстати его можно взять на корабль тоже. Вот с кораблём у него бага нет. Хотя ничему особому он не учит и ничего не продаёт в 6 главе - только дерётся и всё.

Aramis 13.02.2003 18:43

Re: Gothic II
 
Цитата:

Сообщение от Stanislav link=board=ti_arcanum&amp;t=1044569801&amp;start=1 75#179 date=02/13/03, в 15:00:21
<br>2Aramis: <br>Еще по квесту вспомнил: в порту есть товарищь, коротый корабль строит с грехом пополам. Он дает квест узнать сколько у него еще времени осталось, когда орки нападут. Я сразу ему рассказал все, что знал по слухам (по 25 экспы получил за ответы).

<br>если ты спросишь у лорда Хагена &quot;а на хрен вы, паладины, сюда ваще припёрлись?&quot;, он тебе оъяснит что к чему и ты эту инфу отнесёшь &quot;строителю&quot; ;)<br>

14.02.2003 04:18

Re: Gothic II
 
Народ! Блин, так где же все же этот долбанный Круг Солнца, где маги Глаз восстанавливать должны??? Написали, что там, где у козлов в капюшоне его отбираешь. Но я этот Глаз и не искал даже. Просто когда возвращался в город из Колонии, то гады на меня по дороги бросались, и один из них заявил, что они сломали амулет. Я его грохнул, мне дали 500 экспы и, как я понимаю, после этого амулет у врагов изымается. Никакого круга в районе встречи нет и не предвидится. Блин, надо уговорить монастырского мага присоединиться к двум другим, но он требует гарантий, что Ксардас хороший. А Ксардас уже уперся к этому самому Кругу. Shit! Так ломает по всей карте бегать в поисках некроманта. Может кто-нить на пальцах рассказать, где они будут ритуал производить?

14.02.2003 06:31

Re: Gothic II
 
2Rifle: <br>Попробую вспомнить карту :)<br>круг отмечен на карте кстати. ( но отмечен как-то по тупому)<br>Правый верхний угол... Если считать слева на право, то там 4 рисунка... Сначала идёт пирамида, далее левее и выше неё троль, ещё чуть левее и ниже идёт монастырь, послемонастыря чуть левее и выше идёт непонятная чёрная размазня. Вот эта размазьня и есть этот круг.<br><br>А если смотреть по местности, то надо дойти до охотника, что стоит перед логовом троля и повернуть налево - как раз выйдешь в лес, где и расположен этот круг. Ну а его в лесу окружили дофига ищущих - сразу поймёшь что это он :)

14.02.2003 11:57

Re: Gothic II
 
Вопрос: Сколько всего драконов ?<br>Трех я уже грохнул, *это все или еще есть ? Если все, то что делать теперь ?<br><br>P.S.<br>Куда очки вкладывать ? <br>Паладин. 28-го уровня. Сила - 109, мастерство - 80, одноручный мечь - 95, 2х-ручный - 60 (поднимать - не вижу смысла), мана - 60.<br>P.P.S<br>Кто может мечь до 100 протренировать ? <br>

14.02.2003 12:15

Re: Gothic II
 
2_Obelisk_: <br>
Цитата:

Сколько всего драконов ?
4<br><br>
Цитата:

Кто может мечь до 100 протренировать ?
Какой? Двуручник может главнокомандующий паладинами в городе и Ли в доме зажиточного крестьянина.<br>Про одноручник не знаю - с двуручником играл.<br>

14.02.2003 12:21

Re: Gothic II
 
2_Obelisk_:
Цитата:

Вопрос: Сколько всего драконов ?<br>Трех я уже грохнул, &nbsp;это все или еще есть ? Если все, то что делать теперь ?
Ты эту тему-то почитай, уже раза 3 говорили, что их ЧЕТЫРЕ. А какие и где - написано.

14.02.2003 12:43

Re: Gothic II
 
Ситуация такая: из замка в рудниковой долине отправили мскать три группы. Всех нашел. Загвоздка в том, что одна группа мертва и у капитана я нашел записку, что руду он передал Диего и двум паладином. Где они?<br>И еще, есть ли в долине учителя ловкости и лука? А то трачу очки на охоту и одноручник.

Aramis 14.02.2003 13:26

Re: Gothic II
 
Цитата:

Сообщение от enigma link=board=ti_arcanum&amp;t=1044569801&amp;start=1 75#191 date=02/14/03, в 11:43:07
<br>Ситуация такая: из замка в рудниковой долине отправили мскать три группы. Всех нашел. Загвоздка в том, что одна группа мертва и у капитана я нашел записку, что руду он передал Диего и двум паладином. Где они?<br>И еще, есть ли в долине учителя ловкости и лука? А то трачу очки на охоту и одноручник.<br>

<br><br>1. на предыдущих страницах я и asd76 постили линки на карту<br>2. во 2. главе нету ни того ни другого

14.02.2003 13:47

Re: Gothic II
 
Помогите, что делать в Испытании огня у магов, не могу пройти. Нашел магического голема, а убить не могу. И что делать с другими заданиями от верховных магов.

14.02.2003 13:55

Re: Gothic II
 
2Vivec:
Цитата:

И что делать
Тему внимательно читать, ну ё-моё...

14.02.2003 14:58

Re: Gothic II
 
Друзья у меня такой вопрос. Первая глава. В город меня пустили как помошника крестьянина с первой фермы. Я был в крестьянском одеянии. Побегал по городу, повыполнял задания на его территории. Горожанином пока не стал, т.к. все остальные задания ведут за пределы города. Ну я и вышел через другие ворота. Там еще Мика стоит. Полазал по окрестностям. Купил в Таверне кожанные доспехи(чему был очень рад). А крестьянскую одежду тут же бармену продал. Теперь меня в город не пускают. Требуют 100 монет. А у меня их уже нет. Крестьянской одежды у бармена тоже уже нет. Что делать? Как обратно в город попасть? Спасибо.

14.02.2003 15:19

Re: Gothic II
 
2dir132002: В принципе, недалеко от другого входа в город на скамейке сидит продавец(помнишь?), так вот он может дать тебе пропуск в город в обмен на одну услугу... :)

14.02.2003 15:40

Re: Gothic II
 
STIM, спасибо за совет, только этот пропуск у меня уже есть. Я его сразу взял. Услугу этому торговцу еще не оказал, поскольку неопределился еще стоит ли мне на Сару жаловаться. Как ты думаешь кстати об этом? Так вот когда я сейчас подхожу к охранникам у ворот, про этот пропуск ни одного диалога нет. &nbsp;:( Только 100 монет и ничего больше. А у меня только разная трава на продажу есть, но я не хочу ее продавать. Какой нибудь еще способ есть? Спасибо. &nbsp;;)

Aramis 14.02.2003 16:43

Re: Gothic II
 
попробуй так: идёшь к маяку наверх. перед бандитами влево, там ещё что типа утёса. так вот с этого утёса можно в город пройти ;)

14.02.2003 16:45

Re: Gothic II
 
Где искать торговца Игнаца?<br>Не могу найти. Выполняю задание послушника &quot;Проход в город&quot;<br>Задание дал Мастер Каррос (тот что в монастырской библиотеке)<br>Нужно у этого Игнаца взять 3 свитка с заклинаниями.<br>Весь Хоринис опбегал, у крестьянина был, нигде нет такого торговца.


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +4.
Страница 5 из 59 12345 67891011121555 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022