AGFC
Страница 6 из 59 123456 789101112131656 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Gothic II (http://agfc.ru/showthread.php?t=1044569801)

14.02.2003 16:48

Re: Gothic II
 
ARAMIS, спасибо. Сегодня вечером попробую.  ;)

Aramis 14.02.2003 17:09

Re: Gothic II
 
2YPLLIAK Игнац в том доме возле которого стоит наковальня Карла<br>2dir132002 пожалуйста :)

14.02.2003 17:47

Re: Gothic II
 
Спасибо Aramis!<br>Ещё один вопрос, мне кажется важный: <br>Главарь воров дала задание найти 6 кубков с кровью.<br>Вот где эти шесть кубков с кровью искать?<br>Я нашёл четрые:<br>Три в верхней четверти и один у Лемара в порту(который в кредит даёт с процентами)<br>Где ещё два искать? Распиши поподробнее plz.

Aramis 14.02.2003 18:49

Re: Gothic II
 
я долго ждал этого вопроса ;)<br>итак:<br>1. Лемар<br>2. 2. этаж в мэрии<br>3. Гербранд (1. дом справа)<br>4. Валентино( 2.дом справа, ключ у него, потайной рычаг(лампа) на 2. этаже, ниша на 1.)<br>5. судья( ключ у него, рычаг-шит на 2. этаже, ниша на 1.)<br>6. Лутеро (ключ на камине)

14.02.2003 19:59

Re: Gothic II
 
2dir132002:<br>
Цитата:

его сразу взял. Услугу этому торговцу еще не оказал, поскольку неопределился еще стоит ли мне на Сару жаловаться. Как ты думаешь кстати об этом?
У этого квеста конец один - торговец в выйгрыше. И если нажаловаться на торговку Сару, и если на него самого нажаловаться. Так что можешь не гадать... Саре ты никак не поможешь.<br>Ну правда если ты на торговца нажалуешься Сара ещё 1 главу простоит на своём месте и даст шпагу с ур 30 :). Вот и всё

15.02.2003 05:18

Re: Gothic II
 
Спасибо брат Redfor за совет про Сару. Я почему еще неопределился-то. Хочу в лагерь наемников вступить. Там все знакомые братаны по первой части обитают- Ли, Тарлоф, Бастер тот-же. А Сара вроде по словам того торгаша оружие наемникам продает. Вот я и думаю, что если Сару заложу, то меня в наемники не примут. Или это я накрутил себе? Может это вовсе и не повлияет на выбор лагеря? &nbsp;:-/

Aramis 15.02.2003 11:55

Re: Gothic II
 
на выбор лагеря это не повлияет, а вот если Сару не сдашь, то придётся в 3.главе торговцу 500$ отдать чтобы восстановить &quot;своё доброе имя&quot;

15.02.2003 22:59

Re: Gothic II
 
Где взять кирку, чтоб руду колоть? Хех, ту что лежала между таверной и городом, я случайно продал *****.

Aramis 16.02.2003 01:19

Re: Gothic II
 
а разве руду можно &quot;добывать&quot;?<br>я думал что там только анимация<br><br>а вообще кирки почти в каждой пещере есть

16.02.2003 03:59

Re: Gothic II
 
ну так а с отмычками-то что делать? у Торбена, вечно мастерящего какой-то шкаф, их больше нету. у меня их тоже больше нету. ни один сундук я больше открыть не способен. что делать-то???<br><br>

16.02.2003 10:07

Re: Gothic II
 
Никак не могу понять как по карманам шарить.Скилл есть, ловкость 50, и нифига.Подскажите народ а то квест с чашками не выполнить, потому как судья, гад, какой-то неубиваемый.

16.02.2003 11:28

Re: Gothic II
 
Вообще в Готике2 довольно примитивная система воровства (в отличие от первой части). Здесь можно обокрасть только один раз, когда разговариваешь с кем-либо, у тебя появляется пункт в меню. Что-то вроде &quot;это было просто украсть мешок с деньгами&quot;, если выбираешь его там будет пункт &quot;использовать воровство&quot;...и все. и больше НИ-НИ. Бредятина. Я помню в первой части там можно было конкретно шарить по карманам, как в сундуках и выбирать чего я хочу стырить, а тут фальсификация какая-то. Несмотря на то, что ловкость у меня 117. Я то думал, что с ростом ловкости там будет что-то меняться и я смогу более продвинуто воровать...не нифига. Жалко. :)<br><br>

16.02.2003 13:53

Re: Gothic II
 
О,вроде заработало, правда пришлось считатся и заново скилл взять, видать баг какой.<br>Кстати тут был пост насчёт чаш так я не понял, - у Лутеро ведь чаши нету, он заложил её Ламару.Так что я нашёл только 5. Непонятно, а более вроде нет ни у кого, весь богатый город ограбил и насчёт секретных ниш тоже всё попробивал.

Aramis 16.02.2003 14:25

Re: Gothic II
 
ну может быть не у самого Лутеро, а точно в доме перед которым он постоянно стоит

16.02.2003 15:55

Re: Gothic II
 
Как перейти во вторую главу? Сейчас я в монастыре послушник, в городе - уважаемый гражданин. Магом стать не могу (нет рунич. камней), к предводителю паладинов не пускают.

16.02.2003 15:58

Re: Gothic II
 
помогите с прохождением готики 2 фагусовская .<br>Не могу найти диего в рудниках.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!<br>

Aramis 16.02.2003 17:20

Re: Gothic II
 
2Scavenger: прочитай все книги в библиотеке, а потом иди к Пирокару<br>2Legollas а вот это уже наглость :D

16.02.2003 18:11

Re: Gothic II
 
Люди, и все-таки: кто нибудь одноручник до ста раскачал? а то я только до девяносто, а потом начальник паладинов сказал что типа все- хватит... у наемников меня учить не хотят, замучился искать, блин.

16.02.2003 18:16

Re: Gothic II
 
2Scavenger:<br>
Цитата:

нет рунич. камней
Рунический камень лежит в пещёре около логова чёрного троля. Надо перейти мост перед логовом, а потом направо. Пещёра скрыта зарослями.<br>
Цитата:

городе - уважаемый гражданин
Если ты уже ГРАЖДАНИН. То иди к Андре - он возмёт тебя в стражу. (если конечно за паладинов хош играть).

Aramis 16.02.2003 18:27

Re: Gothic II
 
Цитата:

Сообщение от hug link=board=ti_arcanum&amp;t=1044569801&amp;start=2 10#217 date=02/16/03, в 17:11:47
<br>Люди, и все-таки: кто нибудь одноручник до ста раскачал? а то я только до девяносто, а потом начальник паладинов сказал что типа все- хватит... у наемников меня учить не хотят, замучился искать, блин.<br>

<br><br>если ты паладин, то до 100 тебя только Гирион в 6. главе раскачает, если ты его с собой возмёшь<br><br>/edit вру, в 6. главе Ли тоже может до 100 раскачать

16.02.2003 21:10

Re: Gothic II
 
Цитата:

Сообщение от Aramis link=board=ti_arcanum&amp;t=1044569801&amp;start=1 80#192 date=02/14/03, в 12:26:24
<br>

<br><br><br>
Цитата:

1. на предыдущих страницах я и asd76 постили линки на карту<br>2. во 2. главе нету ни того ни другого<br>
<br>1. У меня карта не грузится, тем более я с немецким не дружу. Нельзя поподробнее, где находится группа Сильвесторе (вроде бы так его звать)<br>2. Жаль

16.02.2003 22:27

Re: Gothic II
 
Я завалил драконов (всех) взял в монастыре книгу Заллы Ирдората, но она запечатана Ксардасом, а<br>сам он кудато смылся.Куда двигаться дальше?Подскажите а то я застрял кажись. :-/

Aramis 16.02.2003 22:58

Re: Gothic II
 
Цитата:

Сообщение от arny link=board=ti_arcanum&amp;t=1044569801&amp;start=2 10#221 date=02/16/03, в 21:27:40
<br>Я завалил драконов (всех) взял в монастыре книгу Заллы Ирдората, но она запечатана Ксардасом, а<br>сам он кудато смылся.Куда двигаться дальше?Подскажите а то я застрял кажись. :-/<br>

<br><br>тебе не сам Ксардас нужен. у Лестера для есть письмо от Ксардаса, его прочитать надо

Aramis 16.02.2003 23:08

Re: Gothic II
 
Цитата:

<br>1. У меня карта не грузится, тем более я с немецким не дружу. Нельзя поподробнее, где находится группа Сильвесторе (вроде бы так его звать)<br>
<br><br>2enigma если я не ошибаюсь тебе нужен был Диего.<br>попробую объяснить &quot;на пальцах&quot;: на карте под крепостью есть что-то наподобие подковы. вот в этой подкове и сидит диего

16.02.2003 23:47

Re: Gothic II
 
В главе 6, около двери с горящими глазами, замочил мага, нашел глаз силы, а что с ним делать не знаю. Помогите плиз!!

Aramis 17.02.2003 01:00

Re: Gothic II
 
a nichego delat' ne nado. prosto vstan' nemnogo pered dver'yu i &quot;ispolzuj&quot; eyo

Alexxxey 17.02.2003 10:36

Re: Gothic II
 
У кого можно силу до сотни прокачать, или до скольки максимум ее можно качать?<br>Двуручник раньше шестой главы не прокачать, с силой и остальными навыками такая же ситуация?

17.02.2003 10:58

Re: Gothic II
 
Цитата:

Сообщение от Aramis link=board=ti_arcanum&amp;t=1044569801&amp;start=2 10#223 date=02/16/03, в 22:08:50
<br>

<br><br>
Цитата:

2enigma если я не ошибаюсь тебе нужен был Диего.<br>попробую объяснить &quot;на пальцах&quot;: на карте под крепостью есть что-то наподобие подковы. вот в этой подкове и сидит диего<br>
<br>Сибо! Вот не догодался, много раз мимо этой тропинке пробегал, но не заглядывал :)

17.02.2003 11:39

Re: Gothic II
 
2Aramis: <br>Во второй главе вокруг крепости орки в осаде стоят, а на холме, среди прочих, сидят два шамана орковских. Один с именем собственным. Нужен он, а то 300 экспы жаль? :)<br>В рухнувшей башне нашел кожаный мешочек Горна. При развязывании что-то добавилось в инвентори, но непонятно что (не переведено). Не помнишь?<br>Как проникнуть в самую высокую башню в крепости? В первой части там был склад, надеюсь и сейчас там много чего. От первой двери ключ нашел, но вторая тоже хочет ключ.<br><br>Очень жаль, что старую башню Касадеса (под водой) завалило. Много интересных мест из первой части завалено. Эх.<br>За частокол орков, огораживающий добрых пол-карты можно будет пройти?

Aramis 17.02.2003 13:07

Re: Gothic II
 
Цитата:

Сообщение от Stanislav link=board=ti_arcanum&amp;t=1044569801&amp;start=2 10#228 date=02/17/03, в 10:39:04
<br>2Aramis: <br>Во второй главе вокруг крепости орки в осаде стоят, а на холме, среди прочих, сидят два шамана орковских. Один с именем собственным. Нужен он, а то 300 экспы жаль? :)<br>В рухнувшей башне нашел кожаный мешочек Горна. При развязывании что-то добавилось в инвентори, но непонятно что (не переведено). Не помнишь?<br>Как проникнуть в самую высокую башню в крепости? В первой части там был склад, надеюсь и сейчас там много чего. От первой двери ключ нашел, но вторая тоже хочет ключ.

<br><br>1.мой совет:<br>оставь до 4.<br>получишь квест,убьёшь шамана, потом сходи к тем рудокопам,что тебя просили убрать и хорошенько исследуй окресности, потом опять сходи к тому месту где ты убил шамана ;)<br><br>2.по-моему в мешке Горна были только деньги, хотя вполне может быть что я его до конца игры вообще не открывал (на всякий случай)<br>3.это те ключи на которых нацарапано &quot;Гомес 1.дверь&quot; и &quot;Гомес 2. дверь&quot;?<br><br>один из них в комнате где спит Енгор, а второй в одной из комнат на 2. этаже главного здания. но там ничего &quot;вкусного&quot; нету<br><br>
Цитата:

Очень жаль, что старую башню Касадеса (под водой) завалило. Много интересных мест из первой части завалено. Эх.<br>За частокол орков, огораживающий добрых пол-карты можно будет пройти?<br>
<br><br>1.но 1 целая башня там осталась. &quot;старая башня демонов&quot; или что-то вроде того. она находится возле двух рудокопных мин. я её только во время 2. прохождения нашёл :)<br>2.без читов вроде никак, но на этот раз НАДО сделать исключение ;) чисто ради прикола

17.02.2003 13:15

Re: Gothic II
 
2Aramis: <br>
Цитата:

но 1 целая башня там осталась. &quot;старая башня демонов&quot; или что-то вроде того. она находится возле двух рудокопных мин. я её только во время 2. прохождения нашёл
<br>Ну, я сразу все оббежал, всю территорию первой Готики. Башню нашел, демона успокоил (зашел во вторую главу 16-ым уровнем, вышел 28-ым - никого живого, кроме четырех драконов). У Ксардеса была еще одна (совсем старая), там под водой был классный подвал.<br><br>
Цитата:

без читов вроде никак, но на этот раз НАДО сделать исключение &nbsp;чисто ради прикола
<br>Жаль, я думал там главный дракон сидит. А с читами там нечего делать - я заглядывал через частокол - там просто конец текстур вроде. В основном мире есть пара таких мест у края карты: вдруг гора кончается (как отрубили, даже стенок нет), пустота и ты туда падаешь. В первой Готике мир гармонично завершался - текстурами хоть был обтянут. :)<br><br>
Цитата:

получишь квест,убьёшь шамана, потом сходи к тем рудокопам,что тебя просили убрать и хорошенько исследуй окресности, потом опять сходи к тому месту где ты убил шамана
<br>Поздно. :)<br><br>
Цитата:

это те ключи на которых нацарапано &quot;Гомес 1.дверь&quot; и &quot;Гомес 2. дверь&quot;?<br>один из них в комнате где спит Енгор, а второй в одной из комнат на 2. этаже главного здания. но там ничего &quot;вкусного&quot; нету
<br>Первый я нашел. Но он как раз в комнате на втором этаже. Какое главное здание со вторым этажом ты имеешь в виду (второй ключ)?

Aramis 17.02.2003 13:16

Re: Gothic II
 
Цитата:

Сообщение от Alexxxey link=board=ti_arcanum&amp;t=1044569801&amp;start=2 10#226 date=02/17/03, в 09:36:21
<br>У кого можно силу до сотни прокачать, или до скольки максимум ее можно качать?<br>Двуручник раньше шестой главы не прокачать, с силой и остальными навыками такая же ситуация?<br>

<br><br>до 100 силу можно ИМХО прокачать только в 6. главе<br>а вообще макс. тренеры до 100 прокачивают, свыше &nbsp;- алтари, элексиры, супчики Теклы, яблоки и прочая ;)<br><br>в 5. главе можно прокачать силу до 110, если найти орка-военначальника (для паладина не проблема, для остальных - навесной мост по дороге к чёрному троллю)<br>у каждого из них кольцо -20 силы. одеваем и идём качаться ;)

Aramis 17.02.2003 13:21

Re: Gothic II
 
<br>
Цитата:

Жаль, я думал там главный дракон сидит. А с читами там нечего делать - я заглядывал через частокол - там просто конец текстур вроде.
<br>плохо искал ;)<br><br>
Цитата:

Поздно. :)
<br><br>всё-равно исследуй в 4.главе окресности мины со Snaper's ;)<br>
Цитата:

Первый я нашел. Но он как раз в комнате на втором этаже. Какое главное здание со вторым этажом ты имеешь в виду (второй ключ)?<br>
<br><br>главное здание - то где сидит Гаронд, но тот ключ ты уже нашёл<br>теперь тебе на 2. этаж того здания , где сидит Енгор

Alexxxey 17.02.2003 13:48

Re: Gothic II
 
Цитата:

до 100 силу можно ИМХО прокачать только в 6. главе
<br>Обидно, я сейчас в 4 главе сила 90. 5 драконьих корней, 1 бутылка +5 силы. Хотел до сотни силу докачать, потом использовать.<br>Но шестую главу ждать слишком долго. <br><br>
Цитата:

кольцо -20 силы. одеваем и идём качаться
<br>То есть сила понижается? *:o<br>Ее можно прокачать, потом снять кольцо и она обратно вырастет??<br>КРУТО! Буду ждать до 5 главы!!!<br>Кстати, сколько опыта надо потратить, чтобы научиться из драконьих корней зелья &quot;+сила&quot; варить?

17.02.2003 13:48

Re: Gothic II
 
Друзья, у меня такой вопрос- все наверное заметили, что травы частично вырастают снова(либо при достижении нового уровня, либо при переходе в новую главу). А редкие травы(драконий корень, коронное зелье, ягоды гоблина и т.д.)тоже заново вырастают? Или в игре их ограниченное количество- например если я нашел &nbsp;1 главе 5 драконьих корней, то в последующих главах их уже ВООБЩЕ не будет.<br>И попутно еще вопрос- &quot;напиток ускорения&quot; на 5 минут ускоряет только бег, или я мечем махать тоже быстрее буду? Всем спасибо. &nbsp;:D

17.02.2003 13:48

Re: Gothic II
 
[quote=Aramis link=board=ti_arcanum&amp;t=1044569801&amp;start=2 10#231 date=02/17/03, в 12:16:13]<br>
Цитата:

до 100 силу можно ИМХО прокачать только в 6. главе<br>а вообще макс. тренеры до 100 прокачивают, свыше *- алтари, элексиры, супчики Теклы, яблоки и прочая ;)
<br>Блин так и знал что ненадо эликсир дринчить *:)<br>Всё начинаю проходить по новой, благо только в первой главе хоть и левел уже 20 ;)

Alexxxey 17.02.2003 14:05

Re: Gothic II
 
Цитата:

в первой главе хоть и левел уже 20
<br>ОТКУДА в первой главе 20 уровень?<br>Я в четвертой, у меня около 30, точно не помню.<br>Чит-кодами балуешься, или Мику на очки разводишь? я писал про него выше.

Aramis 17.02.2003 14:13

Re: Gothic II
 
<br><br>
Цитата:

Кстати, сколько опыта надо потратить, чтобы научиться из драконьих корней зелья &quot;+сила&quot; варить?<br>
<br><br>20 в 1-5 главе, 5 в 6. если возмёшь с собой Ватраса

17.02.2003 14:20

Re: Gothic II
 
2Aramis: <br>
Цитата:

теперь тебе на 2. этаж того здания , где сидит Енгор
<br>По именам плохо ориентируюсь - это кто?<br><br>
Цитата:

всё-равно исследуй в 4.главе окресности мины со Snaper's
<br>Вообще-то две шахты вокруг которых снепперы. Ты какую имеешь в виду? Ту, возле которой я убил предводителя снепперов и откуда помог парню бежать?<br>А что там будет в четвертой главе?<br><br>
Цитата:

плохо искал
<br>Чего нашел?<br><br>2Dwarfy: <br>
Цитата:

Всё начинаю проходить по новой, благо только в первой главе хоть и левел уже 20
<br>Я в первой главе вырезал всех, кроме Троллей, но был только 16 уровня. Как тебе удалось?

Aramis 17.02.2003 14:34

Re: Gothic II
 
Цитата:

Сообщение от Stanislav link=board=ti_arcanum&amp;t=1044569801&amp;start=2 10#238 date=02/17/03, в 13:20:56
<br>2Aramis: <br>По именам плохо ориентируюсь - это кто?

<br><br><br>этот тот дяденька что заведует продовольствирм и просит тебя принести 24 куска мяса<br><br>
Цитата:

Вообще-то две шахты вокруг которых снепперы. Ты какую имеешь в виду? Ту, возле которой я убил предводителя снепперов и откуда помог парню бежать?<br>А что там будет в четвертой главе?
<br><br>именно там. тебе имя Ур-Шак или Ур-Чак о чём-то говорит? :)<br><br><br>
Цитата:

Чего нашел?
<br><br>послание от mighty alien dwarf :D


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +4.
Страница 6 из 59 123456 789101112131656 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022