AGFC

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Турниры. (http://agfc.ru/showthread.php?t=1105791958)

Лофт 15.01.2005 16:25

Турниры.
 
Хммм...<br>С позволения начальства, открываю тему...<br><br>Да будет вам известно, что на Снежковском форуме и на Олгоик проводятся турниры...<br>У Снежков в настоящий момент перерыв, а на Олготике полных ходом идут мелкие турниры и подготавливается большой...<br><br>Просмотрите Арену на Allgothic: http://www.allgothic.ru/forum/viewforum.php?f=18<br><br>Если у вас есть интерес, то турниры можно проводить и в Долине...<br><br>Есть также пара далеко идущих планов, но об этом позже... :)..<br>Если дело пойдет.<br><br>Итак, как вам идея турниров и стоит ли проводить их в Долине? <br><br><br><br><br><br>

15.01.2005 17:00

Re: Турниры.
 
2Лофт: хм... ну вот, на всех трех форумах написано нечто расплывчатое: турниры, турниры по готике, мелкие турниры, большие турниры...<br>Но кто-нибудь объяснит мне что вообще такое эти &quot;турниры&quot;!!! Везде ведь говорят так, как-будто все понимают, что это за турниры!<br>Так что, плиз, объясните для тупых ;D

15.01.2005 17:27

Re: Турниры.
 
Вопрос такой неважно какой турнир, но результаты надо представлять в виде Скриншотов.<br><br>Как тогда определить использовал ли игрок чит коды, или просто измененил скрипты ну или еще чтот-то?

15.01.2005 18:01

Re: Турниры.
 
2[dftool]: никак - это будет битва марвинов :-)

15.01.2005 18:36

Re: Турниры.
 
2dftool:
Цитата:

Вопрос такой неважно какой турнир, но результаты надо представлять в виде Скриншотов.
С чего вы это взяли? На Снежках результат представляеться в виде сэйва(участник должен сэйвиться каждое утро в 8.00 - естественно, по Готическому времени).<br>2Лофт:На Олготик вы писали, что необходимо в файле gothic.ini заменить logStatistics=0 на logStatistics=1. Это для того, чтобы было видно пользовался ли участник марвином, моя догадка верна?<br>

15.01.2005 18:42

Re: Турниры.
 
Это конечно меняет дело, невнимательно прочитал (про отчетность), но насчет изменения скриптов не уверен, что это в сейве будет видно.

15.01.2005 19:01

Re: Турниры.
 
Ещё и турниры по ней есть?! :o И как всё это выглядит?! Не представляю себе АБСОЛЮТНО....

15.01.2005 19:05

Re: Турниры.
 
Турнир как я понял заключается в том, что в инете вывешивают задание, подсказки, информацию,<br>а уже дома ты играешь в готику, и она никак не связана с другими игроками. И дается тебе на это какоето время (неделя), можешь утром играть а можешь хоть ночью. От того когда ты играешь готическое время неменяется, идет свои чередом.<br>К примеру задание такое пройти за максимально быстрое время первую главу.

Лофт 15.01.2005 19:13

Re: Турниры.
 
2ALL: <br>Хммм...<br>У вас, я вижу - много вопросов... начнем по порядку...<br>
Цитата:

Но кто-нибудь объяснит мне что вообще такое эти &quot;турниры&quot;!!!
<br>Я расскажу вам о турнирах на Арене (Олготик).<br>Турниры делятся на 4 типа:<br>1. Основные турниры.<br>В Арене пока не проводился. Сейчас, правила находятся в стадии разработки.<br>Если кого интересует, то вот они <br>http://www.allgothic.ru/forum/viewtopic.php?t=1540<br><br>2. Мини турниры.<br>В основном, эти турниры проводятся по системе &quot;поиск&quot;.<br>Т.е. Вывешивается сейв. В сейве есть спрятанный (марвином) предмет (или предметы).<br>Игроки закачивают сейв и начинают искать...<br>При этом, регулярно публикуются подсказки...<br>Кто первым найдет - тот и станет победителем.<br><br>К примеру, в недавнем &quot;поиске&quot; нужно было найти робу ищущего.<br>Она была у диего.<br>Но подсказки наводили на охотника, у которого в инвентаре был кошелек Диего...<br>Далее логика...<br>Но подсказки - не прямые.. :)<br>Т.е. нужно пошевелить мозгами и основательно побегать чтоб найти искомый предмет...<br><br>В настоящий момент, на Арене так же проходит &quot;поиск&quot;..<br>Только он гораздо более многоуровневый и сложный...<br>По ходу поиска, игроку предется &quot;перепохать&quot; почти весь Хоринис и Миненталь.<br><br>Использование Марвина в &quot;поиске&quot; - разрешено, но поверьте... легче от этого не становится... :)<br><br>Так же &nbsp;могут проходить другие мини турниры.<br>Например &quot;Минимум&quot;...<br>Игроки начинают игру с начала...<br>Они должны как можно скорее достигнуть 5 уровня, постараться потратить минимальное количество очков обучения и выполнить максимальное количество квестов...<br>Результаты получаются очень интересными... <br>3. Микро турниры.<br><br>Ну, это даже не турниры... Это... хммм...<br>Короче, это турнир на знание Готики...<br>В микро турнирах задаются вопросы и первый правильно ответивший - становится победителем...<br>Например:<br>Вы знаете все способы зарабатывания экспы без выполнения квестов и применения силового метода???<br>На самом деле - их оооочень много и перечислить все - достаточно сложно...<br>Учитывая,что некоторые способы - не были просчитаны разработчиками... :)<br>Или сколько методов попадания в Хоринис в первой главе вы знаете?<br>Я знаю 10...<br>Или как попасть на корабль паладинов в первой главе? - тоже много вариантов..<br><br>Ну, вы меня поняли...<br><br>4. Другие турниры.<br><br>В эту категорию входят все турниры - не попавшие в первые три...<br>Например, в ближайшем будущем Арена и Гильдия Бардов планируют провести совместный литературный конкурс...<br>Ну, и в том же духе...<br><br>2Drax:
Цитата:

На Олготик вы писали, что необходимо в файле gothic.ini заменить logStatistics=0 на logStatistics=1. Это для того, чтобы было видно пользовался ли участник марвином, моя догадка верна?
<br>Да... :)...<br>Но логирование - только один из способов отлова читеров...<br>Незаконное применение в турнирах - практически крыть... а наказания за сие нарушения - безжалостны... <br><br>Вот такие пироги... :)...<br>Если будет воля форумцев, то парочку турниров можно провести и в Долине...<br>А там - как приживется... :)

PA 15.01.2005 19:25

Re: Турниры.
 
2Borisoff:<br>
Цитата:

турниры, турниры по готике, мелкие турниры, большие турниры...<br>Но кто-нибудь объяснит мне что вообще такое эти &quot;турниры&quot;!!! Везде ведь говорят так, как-будто все понимают, что это за турниры!<br>Так что, плиз, объясните для тупых
<br><br>Специально для &quot;тупых&quot; поясняю, как учасник первого Готического Турнира.<br>Турнир проводится, что-бы выявить сильнейшего на конкретном прохождении.<br><br>Первый турнир думаю был самым сложным - на время - Г1 без сохранения (только контрольные раз в готический день и при переходе в новую главу).<br>Однозначный победитель Nikk!<br>Себя проигравшим не считаю, так как при прохождении ставил себе дополнительное условие - 0 LP в силу 1Р, 2Р. Сейчас уже все понимают, что Готики можно проходить не развивая силу!<br><br>

15.01.2005 19:53

Re: Турниры.
 
Лофт, как насчет версии игры готики (с Аддона, без Аддона, ), ведь у каждого разная, в коких-то есть свои глюки. <br><br>

Лофт 15.01.2005 19:58

Re: Турниры.
 
2dftool:<br>
Цитата:

Лофт, как насчет версии игры готики (с Аддона, без Аддона, ), ведь у каждого разная, в коких-то есть свои глюки
<br>Этот вопрос обговаривается перед началом турнира...<br><br>На Арене мини турниры проходят пока только по Г2 (без Аддона)...<br>Но это пока...<br>Микро - проходят по всем турнирам...<br><br>А вот основной, ИМХО, пока можно проводить только по Г1 и Г2...<br>Вот выйдет Акелловский Аддон, тогда и об этом подумаем...<br><br>Но повторюсь, вервия игры обговаривается для каждого конкретного турнира...

chip. 15.01.2005 21:42

Re: Турниры.
 
2Лофт: даа.. турниры по игре без мультиплеера - это, конечно, сильно. Вот я, например, &quot;появился&quot; на АГ из-за многими не любимой здесь игры &quot;Diablo 2&quot;. И что самое интересное, по этому онлайновому монстру (battle.net) тоже проводились сингловые турниры. Хотя система была несколько другой: участники отсылали героев тестерам с указаниями как что делать, а те, в свою очередь, выполняли задания (меф- и баал-ран, хэлл-древние и т.п.). По результатам этих тестов и выявлялся победитель. Жаль только, что поучаствовать в таком турнире (ласково называемым &quot;конкурсом&quot; 8)) мне так и не удалось: я переехал и не было выхода в .net. Хотя этот конкурс так и не довели до конца...<br><br>Причем, самое интересное было в том, что конкурс проводился не ради победы. Ну, например, ты с друзьями пошел играть в футбол(или бильярд), разве в такой обстановке победа имеет значение? 8) Параллельно с официальной темой(правила, заявки, сроки, объявления) создавалась познавательно-развлекательная. Последняя была &quot;Паладины-конКУРСАНТЫ&quot;... еще на Анплаге. Там каждый хвастался найденными вещами, ругал Мефа за плохой дроп и просто общался.<br><br>Стоит отметить, что d2 - игра, где большую роль играет рандом, и результаты игрового процесса были самыми непредсказуемыми.<br><br>Если интересно, поищи темы про конкурсы на диабловском форуме.<br><br>По поводу предложенного тобой: я, если честно, не вижу особового кайфа от проходения Готики на время, да еще и с дополнительными ограничениями. А вот конкурс &quot;поиск&quot; меня заинтересовал. Загадки-подсказки... Да... Мне нравится. Определенно! Лично у меня Гоика ассоциируется в первую очередь именно с поиском.<br><br>По поводу версии игры: на мой взгляд, ты выбрал наиболее приемлимый вариант - Г2. При всей моей симпатии к Г1, Г2 обходит её по всем &quot;конкурсным&quot; параметрам(размеры, персонажи, пещерки всякие и т.п.). <br>

Лофт 15.01.2005 21:53

Re: Турниры.
 
2chip.:
Цитата:

По поводу предложенного тобой: я, если честно, не вижу особового кайфа от проходения Готики на время, да еще и с дополнительными ограничениями. А вот конкурс &quot;поиск&quot; меня заинтересовал. Загадки-подсказки... Да... Мне нравится. Определенно! Лично у меня Гоика ассоциируется в первую очередь именно с поиском.<br><br>По поводу версии игры: на мой взгляд, ты выбрал наиболее приемлимый вариант - Г2. При всей моей симпатии к Г1, Г2 обходит её по всем &quot;конкурсным&quot; параметрам(размеры, персонажи, пещерки всякие и т.п.).
<br>Очень хорошо... (кстати, насчет поиска- я стобой согласен... ;)..)<br>У меня есть несколько готовых поисков...<br>Если комрады выскажут желание, могу провести парочку... :)...<br>Только, желательно, чтоб играли - не 1-2 человека, а то так - не интересно...<br>Посмотрим, что скажут форумчне.... :)

15.01.2005 22:12

Re: Турниры.
 
2Лофт:
Цитата:

Посмотрим, что скажут форумчне....
Выкладывай!

15.01.2005 22:21

Re: Турниры.
 
Ого! Очень интересно! Особенно поиск заинтересовал (там могут принимать участие герои любого уровня?). Пора бы уже разжиться Г2... ::) Я ЗА данную фичу. А сейвы по сколько весят?

15.01.2005 22:23

Re: Турниры.
 
Я за!!!

15.01.2005 22:26

Re: Турниры.
 
2Лофт: Я тоже считаю это интересным выкладывай!

Лофт 15.01.2005 22:43

Re: Турниры.
 
Очень хорошо... :)<br>На Арене Олготика как раз проходит &quot;поиск&quot;...<br>Думаю, будет неплохо, если вы присоединитесь...<br>Сейв лежит на http://www.gothicarena.nm.ru <br>качайте файл: savegame1.rar <br><br>На Арене, я выложил всего 2 подсказки, так что... :)...<br>Думаю - подтянетесь..:)<br><br>Собственно само задание:<br>Играем Готику 2 без Аддона. Версия - любая. <br>Нам предстоит найти Тяжелый рудный клинок дракона. <br>(Он спрятан где-то на карте)<br>Читами пользуемся - на здоровье... <br><br>Я буду периодически выдавать подсказки:<br>Для начала, выдам все, что уже выдал на Арене:<br><br>Запись в дневнике: <br>Сегодня я стал свидетелем ужасного преступления. <br>На моих глазах убили человека. Я уверен, что это надолго останется в моей памяти. Куда катится мир? <br>Увиденное, настолько сильно подействовало на меня, что я поклялся найти мерзавца. К несчастью, я не видел его лица, но я запомнил одежду. <br>Я уверен, он состоит на службе у паладинов. Да, на нем абсолютно точно был доспех ополченца. Даже в предрассветных сумерках я сумел разглядеть это, белое с красным, тряпье... <br><br>Новая запись в дневнике: <br>Я хотел догнать негодяя, но он просто растворился в воздухе. <br>И когда я уже почти отчаялся, я увидел... <br>Да, это несомненно его следы... Я шел по его следам почти сутки... <br>Следы вели мимо города Хоринис, в сторону таверны на перекрестке дорог. Но и в таверну бандит не зашел... Видно решил переночевать в более безопасном месте. <br><br>Проклятье. Я упустил его. По словам встретившегося мне охотника, мерзавец спал в палатке... Охотник - какой-то странный. Все твердит про своего верного друга, которого он потерял. Но, думаю ему можно <br>верить... <br>Надо внимательно осмотреть место, где спал убийца, возможно, там я найду зацепку. <br><br>Вот, еще:<br>Если вы опередите события и ваши поиски зайдут в тупик, то помните волшебное число.... &nbsp;<br>Число это &quot;18&quot;.

15.01.2005 22:48

Re: Турниры.
 
Отлично! Всё это хорошо, но почему паладин - злодей?! Это нонсенс! Паладины не могут быть плохими - их долг в служении Инносу, доброму богу. Поэтому отходить от святых традиций они не должны. Надо чтобы негодяем был какой-нибудь наёмник или охотник на драконов.

Лофт 15.01.2005 22:52

Re: Турниры.
 
2Crowmaster: <br>Хммм... всяко бывает... :)<br>Ты внимательно почитай...<br>Злодей - не паладин, злодей - работает на паладинов и у него бело-красная одежда...<br>А вообще-то, это все лирика...<br>Вам главное подчерпнуть из подсказки все самое главное... и найти меч...<br>:)

15.01.2005 23:05

Re: Турниры.
 
Цитата:

Сообщение от Лофт link=board=gothic&amp;t=1105791958&amp;start=0#20 date=01/15/05, в 21:52:47
<br>2Crowmaster: <br>Хммм... всяко бывает... :)<br>Ты внимательно почитай...<br>Злодей - не паладин, злодей - работает на паладинов и у него бело-красная одежда...<br>А вообще-то, это все лирика...<br>Вам главное подчерпнуть из подсказки все самое главное... и найти меч...<br>:)<br>

<br>Усё равно - получается, что паладины руки марать кровью невинно убиенного не захотели и наняли асассина. Чужими руками, своими руками... смысл тот же. ;D А сайт не грузится. :(

Лофт 15.01.2005 23:16

Re: Турниры.
 
2Crowmaster: <br>Хммм... Странно... У меня открывается...<br>И не только у меня...<br>Попробуй еще раз... должно пойти

16.01.2005 00:13

Re: Турниры.
 
Сайт открывается. Жаль что у меня готика вместе с аддоном.

16.01.2005 01:22

Re: Турниры.
 
2Crowmaster: Да нет... Работают на паладинов в бело-красной форме простые Хоринские ополченцы... <br> А нехороших людей среди них как раз полно... Вспомнить хотя-бы товарищей, щемивших Бенгара... <br><br> &nbsp;Так что то не в том смысле, что убийство заказали паладины, а в том, что убийца - мент (как я понял)... <br><br>2Лофт: И тут ты за свое ;) Ну почему ты не мог подождать с турнирами до конца января.. Мне один экзамен остался... <br>И да, желательно для Готики с Аддоном 2,6 турниры делать ИМХО...

16.01.2005 02:52

Re: Турниры.
 
2Nekr0mant: Да нет... Работают на паладинов в бело-красной форме простые Хоринские ополченцы... <br> А нехороших людей среди них как раз полно... Вспомнить хотя-бы товарищей, щемивших Бенгара... [/quote]<br><br><br>
Цитата:

*Так что то не в том смысле, что убийство заказали паладины, а в том, что убийца - мент (как я понял)...
<br>Теперь понятно - спасибо. :) Среди ментов, действительно много швали.

Лофт 16.01.2005 13:04

Re: Турниры.
 
Хммм...<br>2Nekr0mant:
Цитата:

И тут ты за свое &nbsp;Ну почему ты не мог подождать с турнирами до конца января.. Мне один экзамен остался... <br>И да, желательно для Готики с Аддоном 2,6 турниры делать ИМХО...
<br>Хехе...<br>Судя по всему, так и получится... :)<br>Первый чисто АГ-шный турнир начнется в конце января...<br>Причины:<br>&quot;Поиск&quot; который я вам предложил уже закончен...<br>На Арене уже есть победитель, а оставлять этот турнир в силе - не корректно.<br><br>Но этот поиск тут - был пробным, чтоп показать вам - что и как.<br>Приведу вам полный путь по которому нужно было выйти к мечу:<br><br>Сначала, я обрисовал вам непись в доспехе ополченца. <br>Потом я подвел вас к Драгомиру. <br>У него в палатке, под шкурами, лежит раскаленный клинок. <br>По одежде и клинку ищем... <br>Выходим на Олафа (в замке в Минентале). <br>У Олафа находим руну в башню Ксардаса в Минентале. <br>В башне, находим обед Теклы. <br>В кладовке Теклы - находим долговую книгу Лемара. <br>У Лемара находим секстант... По секстанту выходим на каменного дракона. <br>У него в сокровищах находим свое изображение... <br>Далее подсказки выводят нас на Рокфеллера... <br>Далее вступает в игру волшебное число 18. <br>Следующая подсказка дает нам наводку на 18-ый меч в инвентаре Рокфеллера... По Пыточному топору выходим на Черного Троля... <br>У троля находим руну к проходу в Минентале... <br>Следующая подсказка выводит нас к раме одного из заваленных проходов (там - куда мы телепартируемся)... <br>На раме находим старинную монету... <br>И ЭТА МОНЕТА ВЫВОДИТ НАС К ВАСИЛИЮ!!! <br><br>Некоторые места - могут показаться не совсем логичными, но поверьте, подсказки давали нужную наводку и все становилось более менее ясно... <br><br>Вот...<br><br>Теперь, еще одно:<br>Завтра с утра, я на недельку уезжаю в отпуск.<br>Но пробный шарик - я вам закинул...<br>Просмотрите этот поиск, пообсуждайти, выявите плюсы и минусы...<br>Если вы посчитаете, что это интересно, то как только вернусь, начну проводить турниры...<br><br>Т.е. в конце января и скорее всего проведу турнир по Аддону... :)...<br><br>Вот такие пироги...<br>Сегодня вечером, я еще раз просмотрю эту тему, так что есть есть вопросы ко мне - пишите...

17.01.2005 11:13

Re: Турниры.
 
2Лофт:
Цитата:

По одежде и клинку ищем... <br>Выходим на Олафа (в замке в Минентале).
Что я не понял где связь?<br><br>
Цитата:

Далее подсказки выводят нас на Рокфеллера... <br>Далее вступает в игру волшебное число 18. <br>Следующая подсказка дает нам наводку на 18-ый меч в инвентаре Рокфеллера...
Вот перевязка с Рокфеллером мне совершенно не нравиться.

Impertor 17.01.2005 12:12

Re: Турниры.
 
Цитата:

Что я не понял где связь?
<br>Как где?<br>Вот же она:<br>
Цитата:

раскаленный клинок.
<br>Злобный милиционер садист с раскалёным клинком развязывает язык заключённым;)<br><br>
Цитата:

Вот перевязка с Рокфеллером мне совершенно не нравиться.
<br>угу...<br>Уж слишком как то резко....<br>Надо было тогда доспехи Барона + постер ГГ.

17.01.2005 14:36

Re: Турниры.
 
2Impert0r: А если серьезно, то я тоже не понял про клинок. Я когда его нашел под шкурами, пошел обыскивать всех кузнецов...на этом и застрял...

21.01.2005 18:36

Re: Турниры.
 
Турниры обязательно надо проводить. И мини-, и микро-. Только вот у меня просьба - делать задания логичными, т.е. в сундуке Теклы именная книга Лемара... Нелогично. Лучше бы что-то вроде записки. А вообще идея - супер. А Аддон дает еще больше возможностей.

27.01.2005 17:36

Re: Турниры.
 
А что не логичного? Ну украли у него книгу может быть, и продали Текле... &nbsp;Я ДАЖЕ ЗНАЮ КТО &nbsp;;)

27.01.2005 20:06

Re: Турниры.
 
По-моему, тут не в том дело, кто что у кого украл. Этими вещами просто показывается следующее звено в цепочке, и как мне кажется, в данном случае не нужно задаваться вопросом, откуда в кладовке у Теклы книга Лемара.

Лофт 11.02.2005 00:32

Re: Турниры.
 
Цитата:

По-моему, тут не в том дело, кто что у кого украл. Этими вещами просто показывается следующее звено в цепочке, и как мне кажется, в данном случае не нужно задаваться вопросом, откуда в кладовке у Теклы книга Лемара.
<br>Хехе... совершенно верно.<br><br>Здрасте народ.<br>Вот, созрел новый &quot;поиск&quot;.<br>А созрел он у комрада Idol Ares -а.<br><br>«В поисках Защиты» <br><br>Условия - несколько иные.<br>Больше не нужно выстраивать логические цыпочки для нахождения искомого предмета.<br>Искомых предметов - 5. Это амулеты защиты. <br>Для каждого из них - есть соответствующая подсказка.<br>Искать нужно используя ассоциации которые вызывают у вас подсказки.<br><br>Сами подсказки:<br><br>1. Огонь, магия, мудрость. <br>2. Приговор. Бесчестие. Молот. <br>3. Ученик. Помощь. Шкура. <br>4. Возвращение. Вода. Охота &nbsp;<br>5. Противостояние. Богатство. Наемники.<br><br>Вот... если возникнут затруднения... будут выложены дополнительные подсказки... :)<br><br>Ищите на здоровье... :)

Лофт 11.02.2005 00:56

Re: Турниры.
 
Хммм...<br>Сорри за 2 сообщения подряд, просто не могу редактировать...<br>Накладочка вышла...<br>Ссылку не выложил... :)<br><br>Вот она, ссылка<br>idolares.narod.ru/Vpoiskah.rar<br><br>Хехе...<br>Теперь, пара замечаний по поводу предыдущего поиска...<br>Вы спрашивали про связь между клинком и Олафом...<br>А чем занимается Олаф в Минентальском замке?<br>Ну вот... пока кажется все...

Идол Арес 11.02.2005 17:10

Re: Турниры.
 
1. Напомню, что можно (и нужно) пользоваться марвином.<br>2. Надетый на &quot;ГГ&quot; амулет не считается.<br>3. Если здесь отметятся люди с затруднениями, следующие подсказки будут даны сегодня в 20.00-21.00 мной или Лофтом.

Лофт 12.02.2005 20:54

Re: Турниры.
 
Хммм... судя по всему, идея проведения турниров не пришлась комрадам по душе...<br>Жаль... <br>Не буду более вас утомлять...<br>Если все же у кого-нибудь возникнет желание поучавствовать в турнирах... <br>Ну, в общем вы знаете... :)<br><br>


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022