AGFC
Страница 1 из 33 1 234567811 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Вопросы по Gothic (http://agfc.ru/showthread.php?t=1144749815)

11.04.2006 14:03

Вопросы по Gothic
 
Уважаемые готоманы!<br><br>Модераторский состав Готической Долины планирует ряд изменений и нововведений на нашем форуме. Данная тема - часть нашего проекта по реструктуризации. Она предназначена для вопросов по Готике 1 и ответов на них. В теме действуют жесткие локальные правила, подробно изложенные в пришпиленном посте.

11.04.2006 15:23

Re: Вопросы по Gothic
 
Ну вот, только заполучил Gothic и нашел соответствующую ветку, как её закрыли, хех. Ну да ладно, к черту OFF.<br>Поскольку опыта у меня в Готике немного, то и вопрос будет соответствующий, 2Alter Ego:, если посчитаешь флудом -- сотри, плз. <br>Вопрос в следующем: прокачка одноручного (или любого другого, как я думаю) оружия -- это дает только повышения % критического удара, или что-то еще тоже? Визуально показалось, что увеличивается скорость атаки, но не на 100% уверен.<br>В общем, буду благодарен за механику данного скилла.<br>И еще: навык взлома замков -- уменьшение вероятности сломать отмычку, или что-то еще? Игры под рукой в данный момент нет, трудно сформулировать вопрос конкретнее..

11.04.2006 15:31

Re: Вопросы по Gothic
 
2Beerdrinkr:
Цитата:

дает только повышения % критического удара, или что-то еще тоже? Визуально показалось, что увеличивается скорость атаки, но не на 100% уверен.
<br>Появляется комбинации ударов(лев.клавиша мыши, вперед-вперед-вперед), по другом держит мечь,ну и, естессна быстрее бьет!<br><br>
Цитата:

навык взлома замков -- уменьшение вероятности сломать отмычку, или что-то еще
<br>...еще добавляет экономию времени(реже загружаться надо), и минус 10(или вс 30) очей опыта! *;D<br>В общем - преспокойно можно обойтись без Взлома, тока нервы нужны покрепче, и машина пошустрее, чтоб загружаться часто!

11.04.2006 15:46

Re: Вопросы по Gothic
 
2Vinny B:, спасибо, про комбы почитал в старой ветке. А кроме анимации комбо, скорости и % критического удара второй уровень владения одноручным оружием что-нибудь даёт? Впрочем, скорость -- уже немало.<br>Про взлом -- понятно, машина поработает ;)<br>Еще вопрос: не разобрался как двигаться персом в бое вбок (стрэйфить то есть). Управляю пока 100% -- клавой, мышь какие-нить преимущества дает? Пробовал, не увидел, но может что-то не догоняю?<br>P.S. И что эта игра так поздно попала ко мне? Идея и реализация (баги в локализации Руссобита -- не в счет) -- супер!

11.04.2006 15:57

Re: Вопросы по Gothic
 
2Beerdrinkr: <br>
Цитата:

А кроме анимации комбо, скорости и % критического удара второй уровень владения одноручным оружием что-нибудь даёт?
<br>Ты сам ответил на свой впрос, мой юный падаван. 2-й уровень одноруча - еще и путь к получению навыка двуруча(если ты останешься в Старом лагере, или будещь с Болотными братками), в Новом лагере для для обучения двуручу необязятельно знать 2 уровня одноруча: после того, как станешь наёмом, Ли будет обучать и так!<br>

11.04.2006 16:11

Re: Вопросы по Gothic
 
Цитата:

мой юный падаван
-- это кем-то я стал?<br>Насчет того, что в СЛ это условие обучения двуручу -- спасибо, не знал.<br>А на вопрос
Цитата:

не разобрался как двигаться персом в бое вбок (стрэйфить то есть). Управляю пока 100% -- клавой, мышь какие-нить преимущества дает? Пробовал, не увидел, но может что-то не догоняю?
можно тоже ответить? Или нельзя двигаться вбок, смотря при этом вперед? Очень бы хотелось уклоняться так от ударов разных бармалеев :)

11.04.2006 16:22

Re: Вопросы по Gothic
 
2Beerdrinkr:
Цитата:

А на вопрос не разобрался как двигаться персом в бое вбок (стрэйфить то есть). Управляю пока 100% -- клавой, мышь какие-нить преимущества дает? Пробовал, не увидел, но может что-то не догоняю? можно тоже ответить?
<br>Если ты в боевом режиме, то кнопки влево, и вправо - это стрейфы и есть, если ты на мыше левую кнопку не зажимаешь, то ГГ стрейфится! Не в боевом режиме (когда оружие спрятано) он просто делает шаг влево или вправо!<br>А
Цитата:

уклоняться так от ударов разных бармалеев
таким методом не очень получиться, только если против больших и неповоротливых противников(Тролли, да и всё пожалуй)! Более действенно отскакивать(отпустить ЛКМ, и жать назад), или ставить блок(зажав ЛКМ, тоже назад) - это всё если оружие вытащено!

11.04.2006 16:37

Re: Вопросы по Gothic
 
2Beerdrinkr:
Цитата:

Насчет того, что в СЛ это условие обучения двуручу -- спасибо, не знал.
<br>Не обязательно. В целях экономии ЛП в СЛ можно обучиться только первому уровню одноруча, а в 4-й главе сразу учить двуруч.

11.04.2006 16:50

Re: Вопросы по Gothic
 
2Go2man:, двуручу учат только в 4-й главе?2Vinny B: да, мой перс просто шагал, а в небоевом -- поворачивался. ЛКМ = Левая Клавиша Мыши? (догадываюсь, что не ЛакоКрасочные Материалы, но лучше уточню ;) ). Аналог Ctrl при игре клавиатурой? С блоком баловался, такое чувство, что тоже зависит от уровня владения оружием. Или от силы? При блоке периодически получал урон.. Впрочем, не панацею в виде блока и не надеялся ;)

11.04.2006 17:04

Re: Вопросы по Gothic
 
2Beerdrinkr: <br>Я вообще не представляю, как ты на клаве рубишься, зайди в настройки и перебей: поставь ты мышку(на ней действительно удобней), и укажи, чобы на A и D были стрейфы!

11.04.2006 17:09

Re: Вопросы по Gothic
 
Не видел в настройках мышь, но теперь покопаюсь поосновательней. Спасибо!<br>P.S. Прыжок так альтом и остается или это тоже настраивается?

11.04.2006 17:15

Re: Вопросы по Gothic
 
2Beerdrinkr: <br>Там всё можно настроить! Посмотри внимательней!

11.04.2006 17:16

Re: Вопросы по Gothic
 
2Beerdrinkr:
Цитата:

2Go2man:, двуручу учат только в 4-й главе?
<br>Нет. Но если играешь не за Новый лагерь и не хочешь брать второй уровень одноруча - то да.<br>
Цитата:

P.S. Прыжок так альтом и остается или это тоже настраивается?
<br>Настраивается.

Идол Арес 11.04.2006 23:11

Re: Вопросы по Gothic
 
Это не флуд, т.к. смысл есть :)<br> Из пришпиленого: 2. Тема предназначена исключительно для задания вопросов по прохождению игры Gothic (первая Готика) и ответов на них<br> для задавания.<br><br><br>

11.04.2006 23:42

Re: Вопросы по Gothic
 
2Beerdrinkr:, 2Vinny B: Обсуждать управление в игре отправляйтесь-ка в ветку &quot;Обсуждение Г1&quot;. Почему - Идол Арес вам популярно объяснил. На первый раз устные предупреждения. Но только на первый!<br><br>2Идол Арес: Рекомендую тебе в будущем отказаться от подобных постов и не делать впредь чужую работу, когда для нее существуют специально поставленные люди :)

12.04.2006 04:37

Re: Вопросы по Gothic
 
Народ, после освобождения новой шахты (возможно после получения 6 круга магии) Ли перестал предлагть обучение двуручнику. Так надо или это баг?<br>

12.04.2006 08:41

Re: Вопросы по Gothic
 
2Exelenc:
Цитата:

Ли перестал предлагть обучение двуручнику. Так надо или это баг?
<br>Наверное всё же баг! У меня такое тоже проскакивало(правда при этом Ли вообще испарился из лагеря, и так не появлялся боле, мы об этом в старой теме с Paladin1 очень жарко дискутировали), и как назло при прохождении магом, в результате - двуручник остался непознан!

12.04.2006 12:02

Re: Вопросы по Gothic
 
От блин засада, я еще и поинтов поднакопил на 2 уровня двуруча, полночи демонов валил, видно игра мне за манчкинство отомстила.

12.04.2006 17:29

Re: Вопросы по Gothic
 
2Exelenc:
Цитата:

возможно после получения 6 круга магии) Ли перестал предлагть обучение двуручнику.
Если ты уже изучил 6-й круг, тогда у тебя история более чем ясна - это не баг. Ксардас учит 6-му кругу после восстановления Уризеля. Ли не станет учить тебя, если ты уже успел плюнуть в душу магам воды.

12.04.2006 19:03

Re: Вопросы по Gothic
 
Что то я не пойму в чем плевок, ветка обучения 6 кругу появилась после того как я нашел дорогу в храм. У него появилось сообщение о нахождении дороги в храм, после прокрутки этой ветки разговора появилась ветка на обучение. По-моему так.

12.04.2006 21:31

Re: Вопросы по Gothic
 
2Exelenc:
Цитата:

Что то я не пойму в чем плевок, ветка обучения 6 кругу появилась после того как я нашел дорогу в храм. У него появилось сообщение о нахождении дороги в храм, после прокрутки этой ветки разговора появилась ветка на обучение. По-моему так.
Нет, не так. &nbsp;;)<br>Смотри здесь:&quot;Восстановить Уризель, иметь 5 круг магии&quot;. Т.е., Ксардас учит только в 6-й главе. По материалам АГ.

12.04.2006 23:26

Re: Вопросы по Gothic
 
Меня обучил в 5, как только я попал в храм, увы но это так.

Alexxxey 13.04.2006 00:10

Re: Вопросы по Gothic
 
2Paladin1:
Цитата:

Ксардас учит 6-му кругу после восстановления Уризеля.
Нет, и раньше учит. Если зайти в Храм спящего начнется пятая глава. Можно не идти за Уризелем, а вернуться к Ксардасу и получить шестой круг.<br><br>На сайте была неточность, исправил.<br><br><br><br>

13.04.2006 00:54

Re: Вопросы по Gothic
 
Народ, а где прячут кузнеца в замке, когда приходиш в конце? &nbsp;Подвал нашел, решетку подземелья видно, как ее открыть - непонятно.

13.04.2006 02:32

Re: Вопросы по Gothic
 
2Exelenc:
Цитата:

Народ, а где прячут кузнеца в замке, когда приходиш в конце? &nbsp;Подвал нашел, решетку подземелья видно, как ее открыть - непонятно.<br>
<br>Я его в первое свое прохождение так и не нашел ;D <br>Как найти: Вбегаешь в казармы (см. ниже) и бежишь до упора в стену. Оглядываемся направо - видим лестницу вниз - нам туда. Налево - вход на второй этаж.<br>На всякий случай, казармы - здание слева от входа во внутренний двор, если стоять лицом к замку Гомеза. Там еще Бладвин сидел (или не Бладвин но тот перец, что тебе морду набил по прибытии).

13.04.2006 14:21

Re: Вопросы по Gothic
 
Есть ли прога или патч для готики при помощи которого можно было играть по сетке,без выхода в нет.<br><br><br>Наверно этот вопрос уже задовался, но мне в облом искать<br>

13.04.2006 14:27

Re: Вопросы по Gothic
 
2Den nvkz:
Цитата:

Есть ли прога или патч для готики при помощи которого можно было играть по сетке,без выхода в нет.
Нету. В Готике вообще мульта нету.

13.04.2006 14:37

Re: Вопросы по Gothic
 
А во второй готике есть?<br>

13.04.2006 15:22

Re: Вопросы по Gothic
 
Нету, и как обещают не будет. :(

13.04.2006 15:42

Re: Вопросы по Gothic
 
Это ОФФ, но не могу заметить: игра, где квесты -- значительная часть + где уровни дистигаются отнюдь не каждые 3 минуты не бодет нормальным мультом. Когда создателей Jagged Alliance спросили, будут ли они делать мульт, они ответили, что это было бы равнозначно операции на сердце абсолютно здоровому человеку. Здесь -- примерно то же.

13.04.2006 15:59

Re: Вопросы по Gothic
 
2BigMaus:
Цитата:

(или не Бладвин но тот перец, что тебе морду набил по прибытии).
Насколько я помню, имя того &quot;перца&quot; - Буллко. Который &quot;покрестил&quot;.<br>2Exelenc:
Цитата:

Народ, а где прячут кузнеца в замке, когда приходиш в конце? &nbsp;Подвал нашел, решетку подземелья видно, как ее открыть - непонятно.
Какую решетку? Двери, а не решетки в подвале. Чтобы открыть все двери подвала, надо убить Гомеза. На нем будет ключ.

13.04.2006 16:16

Re: Вопросы по Gothic
 
2Paladin1:
Цитата:

Насколько я помню, имя того &quot;перца&quot; - Буллко.
<br>Буллко - помощник Сильвио из Г2!<br>
Цитата:

Который &quot;покрестил&quot;.
<br>Крестил - Бладвин, ИМХО!

13.04.2006 18:43

Re: Вопросы по Gothic
 
2Vinny B: <br>
Цитата:

Крестил - Бладвин, ИМХО!
<br>О Боже, его звали Буллит. Бладвин никого не &quot;крестил&quot;.

13.04.2006 21:59

Re: Вопросы по Gothic
 
Скажите пожалуйста, есть ли способ попасть в лагерь Квентина минуя снепперов?

13.04.2006 22:03

Re: Вопросы по Gothic
 
2EBPEI4IK:
Цитата:

Скажите пожалуйста, есть ли способ попасть в лагерь Квентина минуя снепперов?
По честному практически нельзя, только читами.

Идол Арес 13.04.2006 22:37

Re: Вопросы по Gothic
 
2EBPEI4IK: Бежать, виляя влево-вправо при кажом броске снепперов. Если сохраняться, добежишь.

13.04.2006 23:33

Re: Вопросы по Gothic
 
2Идол Арес:
Цитата:

Бежать, виляя влево-вправо при кажом броске снепперов. Если сохраняться, добежишь.
Если очень повезёт, то добежишь. Но на входе в лагерь стоит бандит с луком, а за спиной будут гнаться снепперы, ещё на вышке один лучник. Так что добежать до лагеря
Цитата:

минуя снепперов
практически невозможно.

14.04.2006 01:05

Re: Вопросы по Gothic
 
Только что нашла у Рокфеллера напиток Спящего, помогающий установить контакт со Спящим(+10 к манне). Что это? Как его можно получить? :o

14.04.2006 01:07

Re: Вопросы по Gothic
 
2Mrs Angar:
Цитата:

Только что нашла у Рокфеллера напиток Спящего, помогающий установить контакт со Спящим(+10 к манне). Что это? Как его можно получить?
Получить через марвин, вызываешь шамана, у него это зелье, в игре нет. И когда пьёшь есно со спящим нет контакта.

14.04.2006 06:52

Re: Вопросы по Gothic
 
2Mrs Angar:<br>
Цитата:

<br>Как его можно получить?<br>
<br>Дополнение - в Голден моде тебе дадут такую бутылку после воскрешения Юбериона.


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +4.
Страница 1 из 33 1 234567811 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022