AGFC
Страница 1 из 16 1 234567811 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Тем кто прошел Готику 2 (http://agfc.ru/showthread.php?t=1051037220)

22.04.2003 22:47

Тем кто прошел Готику 2
 
Вот замочил я дракона последнего и охота с народом поделится наболевшем:<br>1- прочел около 30-35 страниц ветки Gothic 2...примерно через 4 страницы повторялось одно и то же где найти вор.гильдию, как перезаряжать глаз инноса(Шоколадный?) и т. д. ..так что в дискуссию не вступал, но советы понравились.. особенно от чела без имени и Арамиса :pivo:<br>2- непонятки остались: почему вродеб драконы - самые крутейный монстры в игре, а порой пару каменных големов, стая огненных варанов или тем более толпа ищущих доставляет куда больше хлопот....<br>особенный сакс - мухи...возни много, экспы мало...а драконы успевали кинуть в меня одын-два файербола...<br>Понравилось играть за Паладина: и руны грамотные у него все и мечиком владеешь и на досуге из лука пострелеваешь....<br>3- впечатлил мир..что не говорите офигеваешь...кажется что каждый камешек не просто так брошен а любовно уложен..<br>4- куча всяких бонусов(типа наешься грибов +10 к мане и т.д.)<br>5- куча немецкого сленга...<br>что огорчило:<br>отсутсвие возможности выбирать расу и воообще генерить перса. Это ж РПГ все-таки <br>а и самое главное: почему нет щитов???и шапок всяких???плёхо..<br>извините за оффтоп..и просто пожалуйста поделитесь впечатлениями..<br>P.S. Ах да кстати а че там последний трупак-дракон говорил об особой связи моего перса с Инносом(может папашка он?? И в Готике 3 мы уже с верховным богом поговорим...хотелось бы увидеть столицу империи)

22.04.2003 22:56

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2Mekki-Knife:
Цитата:

почему вродеб драконы - самые крутейный монстры в игре, а порой пару каменных големов, стая огненных варанов или тем более толпа ищущих доставляет куда больше хлопот....
- ну эт к разработчикам... наверно чтоб не расслаблялся ;)<br>
Цитата:

особенно от чела без имени и Арамиса
-человек без имени и есть Арамис<br><br>
Цитата:

особенный сакс - мухи...возни много, экспы мало...а драконы успевали кинуть в меня одын-два файербола...
&nbsp;-а это к чему?????<br>
Цитата:

что огорчило:<br>отсутсвие возможности выбирать расу и воообще генерить перса
-меня это пожалуй порадовало...<br><br><br>
Цитата:

а и самое главное: почему нет щитов???и шапок всяких???
-это тоже не к нам ;)<br>
Цитата:

Это ж РПГ все-таки
готика никогда не была чистым РПГ<br>

PA 23.04.2003 17:20

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
Цитата:

Сообщение от Mekki-Knife link=board=ti_main&amp;t=1051037220&amp;start=0#0 date=04/22/03, в 22:47:00
<br><br>особенный сакс - мухи...возни много, экспы мало...<br>

<br><br>А не всегда надо мечиком махать, лучком а лучше арбалетиком одно удовольствие их шлепать, только надо приглядеться к их повадкам. Ну и рога и копыта (жало и 2 крыла).<br><br>

23.04.2003 20:53

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
По поводу драконов..не знаю..наболело..ну чаво они такие неповоротливые и в ближнем бою вообще никакие..хоть бы крыльями били чтоль....или когтями<br>А насчет мечика...хммм....можно и луком..хотя меня больше прикалывает стревятников мочить или луркеров из лука...по мухам из лука(прикол...гы) я ж не Робин Гуд в мух попадать из лука...<br>А кстати Дарк.. забыл.. интересно было читать и твои сообщения + те в репу за это хоть ты и Дарк

25.04.2003 17:07

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
Кстати я тут прочитал в одном из журналов (game.exe)что там есть пауки!вы не поймите меня неправильно но эсть ли ваобше в готике 2 пауки?Просто у меня арахнофобия! :-[

25.04.2003 17:52

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2Keshak:
Цитата:

Кстати я тут прочитал в одном из журналов (game.exe)что там есть пауки!вы не поймите меня неправильно но эсть ли ваобше в готике 2 пауки?Просто у меня арахнофобия!
Как таковых - нет. Но на них очень похожи &quot;краулеры&quot;(шахтные ползуны), встречаются в шахтах.:)

25.04.2003 18:18

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2stim:
Цитата:

Но на них очень похожи &quot;краулеры&quot;(шахтные ползуны), встречаются в шахтах
ещё полевые хищники похожи....

27.04.2003 18:31

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
Кстати...все же..что за несоответсвие экспы и гемороя..вот скелеты с двуручами...это ж ваще кошмар...они двуручами своими бьют быстрее чем я одноручным оружием....<br>Кстати а зачем пауков боятся??если ты не из Казахстана, а житель средней полосы то пауки то унас мирные и даже полезные и красивые особенно крестовик...

27.04.2003 19:44

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
:dead:

Alexxxey 28.04.2003 09:31

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2Mekki-Knife:
Цитата:

Кстати...все же..что за несоответсвие экспы и гемороя..вот скелеты с двуручами...
А скелеты гоблинов наоборот. Убиваются гораздо проще черных гоблинов (даже в самом начале игры), а стоят на 50 экспы больше.

29.04.2003 22:38

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
Алексксксей..я вот про тоже... 3-4 ищущих стоят 360-480 экспы, а жизни они снимают у меня много раз больше 5000, 10000 и т.д. драконов... те же огненные вараны - это ваще капец...я уж лучше перебью один отряд орков с шаманом и элитником, чем с тремя этими уродами связываться

03.05.2003 02:37

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
Кстати не так уж трудно предугадать о чём будет идти речь в адд-оне, ну... или в 3ей части. Спорю на священные фикалии Инноса, что главный герой вернётся на коробле в город, а там уже вовсю будут заправлять силы зла. Живых, чувстую, будет мало. Кстати, если перед самым отплывом зайти к этому гуру в городе, то он примерно тоже самое и скажет, правда за целую штуку рублей. Что-то типа того(точно не помню, дааавно это было), что ты победишь, но это будет не конец, это всего-лишь небольшой пинок главному злодею - братану Инноса, и типа полный кайф наступит много позже. Вот шайтан!<br>

03.05.2003 02:42

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
Вот ещё. Кто-нибудь мне может объяснить систему учёбы по открыванию замков и ковке оружия? Или можно открывать только самые замки, приклеиные соплёй, и ковать эти резиновые дубинки?)))

Dagot_Ur 03.05.2003 04:20

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2Mekki-Knife: <br>Скелеты с двуручами оттого быстро и сильно машут, что у них силы много (хотя паршивый меч), да навык хорошо развит. Кол-во экспы не зависит от мощи противника. Все зависит от кол-ва жизни, т.е. жизни 200, значит и экспы 200.

03.05.2003 12:21

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2Mekki-Knife:
Цитата:

если ты не из Казахстана
- ну, это ты преувеличиваешь. Я сам из Казахстана и пауки (ядовитые) здесь есть только в степях на юго-западе. Я за свою жизнь ни одного не видел.<br>2Evil Iht:
Цитата:

Вот ещё. Кто-нибудь мне может объяснить систему учёбы по открыванию замков и ковке оружия?
- в каком смысле? Оружие ковать учишься отдельно, вскрывать &nbsp;
Цитата:

приклеиные соплёй
замки - отдельно. Чем выше ловкость, тем больше вероятность, тчо отмычка не сломается.

03.05.2003 17:07

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
Я о том, как прогрессировать в ковке оружия? Или неужели можно ковать только один и тот же меч?

03.05.2003 18:32

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
И ловкость у меня 100 с лишним я так ничего открыть и не мог, ну... почти ничего.((((

Dagot_Ur 03.05.2003 18:36

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2Evil Iht: <br>Ты сначала пойди замки взламывать обучись у Торбена, либо в воровской гильдии.

03.05.2003 19:13

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2Evil Iht:
Цитата:

как прогрессировать в ковке оружия? Или неужели можно ковать только один и тот же меч?
Учится нужно. Второй меч научит ковать кузнец в крепости.<br>

03.05.2003 19:47

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
Ничего подобного. Замки я открывать умею, но что-то не очень понял систему открывания. А насчёт оружия. Мужик в крепости не хочет меня учить ничему. Т.е. в разговоре с ним есть такая тема, но, когда я ему говорю, что бы он меня научил чему-нибудь он ничего не предлагает. Совсем ничего.(((

03.05.2003 19:59

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2Evil Iht:
Цитата:

но что-то не очень понял систему открывания
Жмешь влево или вправо - если угадал, то жмешь дальше и так пока не откроешь, а если нет, то или отмычка сломается, или ты собьешься. В любом случае придется начинать сначала.<br>
Цитата:

Т.е. в разговоре с ним есть такая тема, но, когда я ему говорю, что бы он меня научил чему-нибудь он ничего не предлагает. Совсем ничего.(((
А ты за кого играешь? Он должен научить ковать длинный рудный меч.

03.05.2003 21:17

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
Ага...а что тогда у последнего дракона если мне не изменяет..памЯть 10000 хр жизни???<br>лучше б за трудность давали как в БГ...а по поводу ковки: в лагере наемников учат также ковать волшебное оружие даже если ты милиц\ паладин

03.05.2003 21:22

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
Кстати...про будущий Готик...опять за перса данного играть..может дадут настроить хар-ки...цвет волос там..телосложение ..расу уж и не прошу..дадут мне поиграть орком, хазэр....

03.05.2003 21:36

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2Mekki-Knife:
Цитата:

в лагере наемников учат также ковать волшебное оружие даже если ты милиц\ паладин
Ну и как? Мне Беннет сказал - иди-гуляй.<br>
Цитата:

а что тогда у последнего дракона если мне не изменяет..памЯть 10000 хр жизни
Вполне реально. Я ему за раз сносил по 600 хитов. Так что никаких проблем.

03.05.2003 21:59

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
В лагере наёмников ничему ковать не учит. Беннет учит ковке только своих, тобишь наёмников. А я играю за пала. Получается, что я могу ковать только самый левый мечик?

03.05.2003 22:03

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
Хотелось бы узнать какое самое мощное оружие. Я, например, не видел не одного способного наносить урон больше 80. Неужели это предел? Не то, что бы мне этого не хватало...<br>

Alexxxey 03.05.2003 22:47

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2Evil Iht: У паладинов самый крутой двуруч с повреждением 100. У Охотника на драконов 110. Получишь в пятой главе.<br>Меч купи у кузнеца в городе, после принятия в паладины. Его надо освятить в монастыре 2 раза.

Dagot_Ur 03.05.2003 23:06

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2Mekki-Knife: <br>Если 10000 экспы дает, значит 10000 жизни у него. Просто защиты у него нет никакой, поэтому так легко и убивается.

03.05.2003 23:19

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
Ха! Да вот в чём проблема. Что мне делать, если хоца меч покруче, причём я паладин и уже купил однорукий меч?

03.05.2003 23:26

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2Evil Iht:
Цитата:

Что мне делать, если хоца меч покруче, причём я паладин и уже купил однорукий меч?
Если одноруч качал, то в чем проблема. А если двуруч - то нафиг одноручный покупал? И вообще, если ты палладин, то нафиг тебе меч?

04.05.2003 00:57

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2FreeSergey:Как это нафиг. Нехоца с Драконом на кулаках драться.

04.05.2003 01:21

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2Evil Iht:
Цитата:

Как это нафиг. Нехоца с Драконом на кулаках драться.
Зачем на кулаках? Даже самая слабая боевая руна палладинов сильнеее самого крутого меча. Про более сильные я вообще молчу...

04.05.2003 15:17

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
Солиднее не на рунах сражаться, а на оружии. Я из магии, за всю игру, использовал только лечение, ну и телепорты всякие.<br>

04.05.2003 17:48

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2Evil Iht:
Цитата:

Солиднее не на рунах сражаться, а на оружии. Я из магии, за всю игру, использовал только лечение, ну и телепорты всякие.
Согласен - паладиновская магия это полный дисбаланс. Но если ты неплохо машешь мечом, то не вижу разницы между мечом с уроном в 80 и мечом с уроном в 100-110. Эти 30 пунктов погоды не делают.

04.05.2003 18:34

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
Просто игру прошёл, перебил всех монстров, и как-то хочется увидеть что-нибудь новое не проходя ещё раз.

04.05.2003 19:49

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2Evil Iht: Увидеть все не получиться так как есть предметы доступные только палладину, только магу или только наемнику. Вот их увидеть как раз все сразу и не удасться.

04.05.2003 23:05

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
Стоп... я когда милицом был мне Беннет спокойно учиться предлагал....правда я отказывался..на кой мне мечики ковать..я на шкурках больше заработаю...а паладинские руны - тоже не панацея, особенно когда вражин много а пространства мала(демоны всякие там...) а руны де-но мощные и подходят для того, шоб с мелкотой типа ищущих\ орков не связываться.. тем более стоящие руны (- 400 урон и - 600 попадают в руки поздно и маны много требуют. мой выбор - 400..даже элитный орк не выдержит..а нам круче и не надо...) тем более дракон токо макс. один раз с меча слезает....

04.05.2003 23:36

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
*Вообще-то крааайне слабо, на мой взгляд, в игре сделана магия. Если не брать во внимание главного героя, то никто больше какими-то заклинаниями удивить и не может. Ну, допустим маги в монастыре: сидят себе спокойно и всё, лишь только тогда, когда я нашаманил им во дворе Армию Тьмы с Демоном, они метнули в них пару фаерболов и ещё какой-то синей дряни. Кто там ещё? Ах да, шаманы орков: кроме простеньких фаерболов никак жизнь не портят. Ну и остались эти Ищущие, или как их там. Тоже ничем особенным, кроме умения метания огны не выделяются. Про Драконов я вообще молчу - трудно назвать их естественное дыхание магией. Если проводить тут аналогии с Невервинтерем, где магия AI была сделана на ура, (какие они на меня заклинания экзотические нагладывали, особенно Маугрим) то Готика 2 храмает на всё тело. Да и та &quot;магия&quot;, которая представлена в игре, по своим видео-эффектам и по зрелещности выглядит скудновато. Может поэтому разработчики и пошли на такой ход. Вообще, надо сказать, движок игры не очень хорош. При далеко не самой лучшей графике игра умудряется у меня тормозить в порту, да и вообще в городе, это на 2000 пне и на 4 форсе со 128 метрами. *Скучновато...

05.05.2003 16:40

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
2Mekki-Knife:
Цитата:

Стоп... я когда милицом был мне Беннет спокойно учиться предлагал....правда я отказывался..
Опция в разговоре то есть - типа, научи. Но если попросить, то он говорит что учит только наемников.<br>
Цитата:

а паладинские руны - тоже не панацея, особенно когда вражин много а пространства мала(демоны всякие там...)
Не скажи - враги даже не успевают до тебя добежать.<br>
Цитата:

тем более стоящие руны (- 400 урон и - 600 попадают в руки поздно и маны много требуют. мой выбор - 400..даже элитный орк не выдержит..а нам круче и не надо...)
Почему поздно - в четвертой главе уже доступна руна 15/400. Кстати стоимость - &nbsp;15 маны по сравнению с мажескими заклинаниями это просто мизер.<br>2Evil Iht:
Цитата:

Вообще-то крааайне слабо, на мой взгляд, в игре сделана магия
Согласен. Даже не слабо, а не сбалансировано по сравнению с оружием.

05.05.2003 18:00

Re: Тем кто прошел Готику 2
 
Я вот сейчас решил пройти последнюю главу, что на Ирдораде, только с помощью магии - паладинской. Так оказалось, что это наааамного проще, чем с оружием. У меня было всего 65 очков в начале главы и 106 и конце. И никаких проблем с нехваткой маны не возникло. Это &nbsp;к тому, что уж слишком сильный паладин вышел. И доспехи у него самые лучшие и оружие не самое плохое, и магия ого-го...


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.
Страница 1 из 16 1 234567811 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022