AGFC
Страница 1 из 2 1 2

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Раскачка героев (http://agfc.ru/showthread.php?t=1060469746)

Grumbler 10.08.2003 02:55

Раскачка героев
 
Уважаемые герои!<br>Не могли бы вы расказать как правильно раскачать своего персонажа?<br>Каким должен быть маг?паладин?Помогите зеленым бойцам!!! :(

10.08.2003 04:40

Re: Раскачка героев
 
2Polter: <br>Задавай эти вопросы в теме &quot;Вопросница&quot;.Зачем засорять форум?

10.08.2003 19:10

Re: Раскачка героев
 
2Polter: <br>Для мага самое главное количество маны, так как начиная с конца третьей главы появляются достаточно мощные заклы и свести мага в могилу может только закончившаяся посреди боя мана и подбежавшие близко противники.<br>Наемнику в самом начале стоит сконцентрироваться или на мечах или же на оружии дальнего действия (соответственно или на силе или на ловкости), а прокачавши как следует выбранный вид оружия развивать другой.<br>Мне, капример, очень понравился лук, если докачать его примерно до 60, при прокачанной ловкости и толпы орков не страшны, все умирают не добегая до тебя. Вот только жаль, что лук (равно как и арбалет)совершенно не эффективен против нежити, троллей, а также каменных и ледяных големов. Так что мечик тоже пришлось почти до максимума качать.<br>Еще наемнику желательно научиться снимать шкуры (если стать учеником охотника, то он будет их по неплохой цене брать), так как броню им приходится покупать, а стоит она не мало, и, естественно выучить разделку драконов для улучшения доспехов и ковки меча.<br>Ну а что касается паладина, то здесь каждый для себя сам выбирает, так как персонаж универсален - и мечом машет, и из лука стреляет, и магией балуется (кстати, у паладинов очень даже неплохая магия, только вот за прокачку маны берут 2 очка опыта за одну единицу, но это компенсируется тем, что паладинские заклинания требуют маны намного меньше, чем заклинания магов, а по эффективнсти порой превосходят. Еще есть алхимия, с помощью которой за 5 очков опыта можно наделать множество эликсиров +10 к мане).

11.08.2003 01:25

Re: Раскачка героев
 
2Nickkk:
Цитата:

Задавай эти вопросы в теме &quot;Вопросница&quot;.Зачем засорять форум?
<br>IMHO, это все-таки не отдельный вопрос. Скорее это тема для дискуссии, причем тема довольно интересная.<br><br><br>2Polter:<br>Лично я предпочитаю качать у героя что-то одно: либо дальнее оружие (ловкость, арбалет), либо ближнее (сила, одноручное/двуручное оружие), либо ману для магии.<br>Когда играешь магом лучше, IMHO, качать только ману. Причем просто необходимо научиться делать элексир силы духа (+10 к мане). Таким образом к концу игры у тебя будет больше пятисот маны. Вообще я считаю, что алхимию надо изучать всем, и в зависимости от способа прокачки надо учиться делать или пузырьки, прибавляющие к силе, или к ловкости, или к мане. С помощью этого можно прокачать силу или ловкость до 250, а то и выше и, вообще, это довольно сильно помагает.

11.08.2003 03:40

Re: Раскачка героев
 
К середине 6й главы раскачала ловкость почти под 400 (кольцо, алхимия,3 драконьих напитка). Человек-ящер ложиться с одного удара, у элитника остается совсем чуть-чуть жизни. Живым до меня никто, против кого эффективны стрелы, не доходит.<br>По поводу алхимии. Думаю, что все согласятся, что наука это нужная и полезная, но вот интересен такой момент. Можно ли без элементарных навыков перезарядить глаз Инноса? Теоретически, делать что-либо за алхимическим столом (например, смешивать табак, обрабатывать болотную траву) можно лишь только если ты умеешь создавать хоть один напиток, получается, что без алхимии не пройти основной сюжет? ;)

11.08.2003 04:10

Re: Раскачка героев
 
2Jainy: <br>Можно ли без элементарных навыков перезарядить глаз Инноса? Можно, я алхимию до пятой главы вообще не качал и глаз прекрасно перезаряжался.

Chuck 11.08.2003 10:34

Re: Раскачка героев
 
2Jainy: А вот смешивать табак, косяки строчить - только после выучивания элементарных навыков алхимии.

Alexxxey 11.08.2003 10:58

Re: Раскачка героев
 
2Jainy:
Цитата:

К середине 6й главы раскачала ловкость почти под 400
400 ??? :o :o :o *Можешь поподробнее расписать весь путь прокачки? Как-то мне слабо верится в такую прокачку без использования багов.

11.08.2003 15:54

Re: Раскачка героев
 
Мое мнение, что в самом начале полезнее оружие дальнего действия. Что потом развивать, это зависит от твоих предпочтений. С неплохим лучком за плечами почти вся первая глава проходит в облегченном варианте. А в это время очки опыта можно направлять в нужные умения.<br>Поддержу Джейн, алхимия нужна. А вот охотничьи скиллы (кроме трех) не нужны совсем. Собственно и алхимическими зельями можно деньжат подзаработать.

11.08.2003 17:27

Re: Раскачка героев
 
2Alexxxey: <br>Извиняюсь, не правильно выразила свою мысль, и тем самым ввела в заблуждение :-[. Имела ввиду, что суммарный урон получается 400. 100 – урон от арбалета охотников на дракона + 100 ловкости, прокачанных за очки опыта + 110 из 22 приготовленных мною эликсира из коронного зелья и ягод гоблина *+ 25 ловкости от найденных эликсиров + 45 от трех драконьих напитков + 10 кольцо и + 10 съеденных ягод гоблина. <br><br>ЗЫ И это еще не предел, так как я не смогла найти коронное зелье на кладбище за Секобом, у Дара за выполнение его квеста взяла деньги (не хватало на броню охотника на драконов), а не амулет, дающий бонус к ловкости, а так же может быть собрала не все ягоды гоблина.<br><br>2Maddy: <br>По поводу заработка с помощью алхамии. Не стоит путать с Морровиндом, где на самопальных зельях можно очень даже неплохо подняться. В Готике весьма ограниченное количество коронных зелий :(, с помощью которых получаются и правда достаточно дорогие эликсиры, которые даже с учетом разницы между реальной ценой и ценой, которую тебе предлагает торговец, можно неплохо продать. Но зарабатывать на них деньги абсолютно не целесообразно, их лучше выпить самому. *:) Остальные эликсиры (например, восстановления жизни и маны) стоят не много, но для них нужен такой ингридиент как перекати поле, который можно продать за 30 у.е. плюс еще пару травок и бутылочка с живой водой. Все это вместе взятое можно продать за куда более большую сумму, чем приготовленный эликсир. Так что с помощью алхимии в Готики денег сильно не заработаешь.<br>По поводу охотничьих скилов полностью согласна. Я имела в виду то, что охотнику на драконов навыки сливания крови и снятия чешуи нужны по сюжету, а навык снятия шкур облегчит жизнь на начальном этапе, да и к тому же если будешь выполнять квест Рауля про шкуру черного тролля, то все равно этот навык учить придется.

11.08.2003 17:40

Re: Раскачка героев
 
Ну, Джейн, поддела. Собственно я подзабыл про &quot;перекати поле&quot;.<br> :alkash: Мда, обшибочка моя. Но, деньги, нужны только поначалу. А потом...

11.08.2003 20:39

Re: Раскачка героев
 
Охотничьи навыки 2-й Готики по сравнению с 1-й очень дорого обходятся. В смысле потери большого кол-ва нужных скилл поинтов. Мнения могут быть разные, но для приобретения нужного опыта имеет смысл научиться снимать шкуры (опыт у Боспера, квест с черной троллиной шкурой, шкурка луркера в Минентале), стричь когти (квест Лютеро) и обрубать рог у мракориса. За последний навык у наемника можно накачать немало опыта у Бустера в 3-й главе, так что лучше до этого момента мракорисов занести в Красную книгу. На все остальные навыки, ИМХО лучше не тратиться.

11.08.2003 20:45

Re: Раскачка героев
 
2Камцан: <br>Для выполнения квеста Лютерро навык стрижки когтей не нужен, с предводителя снепперов когти можно снять и не тратя драгоценные скил пойнты :)

11.08.2003 20:55

Re: Раскачка героев
 
Цитата:

Сообщение от Jainy link=board=gothic&amp;t=1060469746&amp;start=0#12 date=08/11/03, в 20:45:29
<br>2Камцан: <br>навык стрижки когтей не нужен

<br>Спасибо за своевременную информацию. &nbsp; :)<br>(восемь раз проходил, и каждый раз брал этот навык).<br>Следовательно, необходимые охотничьи навыки в Готике 2 сводятся только к рогам и копытам, то бишь шкурам.<br>

Alexxxey 11.08.2003 21:11

Re: Раскачка героев
 
2Jainy:
Цитата:

100 ловкости, прокачанных за очки опыта + 110 из 22 приготовленных мною эликсира из коронного зелья и ягод гоблина *+ 25 ловкости от найденных эликсиров + 45 от трех драконьих напитков + 10 кольцо и + 10 съеденных ягод гоблина.
Итого ловкость 300 получается? Можешь смело написать об этом в теме рекорды. *8)<br><br>
Цитата:

100 ловкости, прокачанных за очки опыта
До шестой главы ждала? <br><br>А где ты столько ягод гоблина насобирала?

11.08.2003 21:34

Re: Раскачка героев
 
2Jainy: А я еще интересуюсь, как добыть 3-и драконьих напитка (т.е. - 30 яиц дракона?, т.к. серы и жемчужин в игре было достаточно). А ведь еще был напиток Неораса, да и Беннету драконьи яйца нужны были для творческих мыслей по созданию броников (у наемника).<br>ЗЫ. 2Alexxxey: Если все вышезапостенное было правильно, то к 300 ловкости можно было бы добавить статуи Инноса (+20 к ловкости) и Регнару (+2 к ловкости). Тогда теоретически рекорд по ловкости был бы 346 (+15 амулет ловкости, +10 и -1 за ненайденную коронную травку).

11.08.2003 22:39

Re: Раскачка героев
 
2Alexxxey:
Цитата:

А где ты столько ягод гоблина насобирала?
<br>По-моему к пятой главе у Константино в продаже оказывается 11 ягод гоблина, да еще у Саггиты сколько-то, притом они много где растут, а еще выпадают из черных гоблинов и паладинов. Если в Хоринисе всех паладинов забить, можно неплохо ягодами гоблина разжиться.<br>2Maddy:
Цитата:

Мое мнение, что в самом начале полезнее оружие дальнего действия. Что потом развивать, это зависит от твоих предпочтений. С неплохим лучком за плечами почти вся первая глава проходит в облегченном варианте.
<br>Это точно. С холодным оружием вначале играть вообще нериально, зато с лука все только так валятся. Но это только в первой главе, всмысле пока меч не прокачал.

11.08.2003 23:57

Re: Раскачка героев
 
[quote=Alexxxey link=board=gothic&amp;t=1060469746&amp;start=0#14 date=08/11/03, в 21:11:41]<br>2Jainy: <br>
Цитата:

До шестой главы ждала?
<br><br>Зачем так долго? До начала третьей, после выполнения его квеста, Диего качает ловкость до ста, потом сразу напилась припасенных бутылочек и почувствовала себя почти непобедимой ;D<br><br>
Цитата:

А где ты столько ягод гоблина насобирала? <br>
Про ягоды гоблина уже правильно заметили, что они имеются в продаже у алхимиков (правда, в указанном количестве я вроде не встречала, а так же выпадают из трупов гоблинов. Паладинов я не трогала, пусть живут ;), только обыскала трупы тех, кого орки в Минентале завалили при выполнении квеста Торлофа.<br><br>2Камцан: <br>
Цитата:

А я еще интересуюсь, как добыть 3-и драконьих напитка (т.е. - 30 яиц дракона?, т.к. серы и жемчужин в игре было достаточно). А ведь еще был напиток Неораса, да и Беннету драконьи яйца нужны были для творческих мыслей по созданию броников (у наемника).
<br>Неорас мне делал напиток только когда я за паладина играла (кстати, тоже получается 3 драконьих напитка - 1 делает Неорас, один сам по рецепту и один находишь взле скелета недалеко от комнаты, в которой сам рецепт. Правда, последний эликсир я находила лишь играя за паладина, маг и наемник находили там лишь обычные напитки лечения и восстановления маны) :(.<br>Что касается драконьих яиц, то 11 находишь уже на самом острове, одно возле ледяного дракона и, играя за наемника, скупаешь у Беннета все ранее проданные ему яйца :D<br>
Цитата:

то к 300 ловкости можно было бы добавить статуи Инноса (+20 к ловкости
Но это только для паладинов, так как наемнику молитва дает или +1 к силе (в любой главе) или + 4 к жизни.<br> <br>

12.08.2003 00:10

Re: Раскачка героев
 
2Jainy: Что-то я запутался. Получается, что 3-и драконьих напитка есть только у паладина (и напиток Неораса вроде как менее эффективен, только +5)? А что с наемником, ведь мне показалось, что 3-и бутыля ты приобрела проходя за охотника на драконов?<br>ЗЫ. За статуи Инноса опечатался я, +2 только к силе и только у паладина. Наемник может взять +10 к ловкости, так что теоретический рекорд ловкости снижается до 336.

12.08.2003 00:11

Re: Раскачка героев
 
Цитата:

2Jainy:
скупаешь у Беннета все ранее проданные ему яйца<br>все равно не очень понятно.. В Хоринисе всего в районе 10-13 яиц, 30 в сумме никак не получается

12.08.2003 00:15

Re: Раскачка героев
 
Теперь понял ... Мне кажется, что Неорас делает другой напиток (из одного яйца), который всегда прибавляет 5 к силе. Напиток из 10 яиц прибавляет 15 к наибольшему из силы и ловкости, за паладина можно один сделать и один найти, за наемника можно два сделать.

12.08.2003 00:28

Re: Раскачка героев
 
Цитата:

Сообщение от Gorn link=board=gothic&amp;t=1060469746&amp;start=0#19 date=08/12/03, в 00:11:24
<br><br>[i]В Хоринисе всего в районе 10-13 яиц, 30 в сумме никак не получается <br>

<br><br>Честно говоря, не считала, сколько яиц в Хориносе, но, дело в том, что в одной точно (не то шахта с краулерами, не то пещерка с нежитью возле башни Декстера), а может и в нескольких, уже не помню, я находила по два яйца, да и к тому же у меня еще около 5 яиц осталось ;)

12.08.2003 00:30

Re: Раскачка героев
 
2Gorn:
Цитата:

все равно не очень понятно.. В Хоринисе всего в районе 10-13 яиц, 30 в сумме никак не получается
<br>Они у Беннета множатся каким-то образом. Отдаешь ему одно яйцо - скоро у него в продаже оказывается аж 4 штуки. К тому времени, когда я снес ему все яйца, у него накопилось, по-моему, больше 50 яиц.

12.08.2003 04:09

Re: Раскачка героев
 
Вопрос по раскачке в первой Готике. Играла в нее очень давно, поэтому многое забылось. Хочу пройти игру за чистого мага, то есть раскачивать только ману и, соответственно, изучать магические круги. Реально ли пройти игру без навыков владения оружием? И как в первой Готике обстоят дела с раскачкой силы для мага 1 очко силы = 1 очку опыта, или же как во второй Готике 1 = 2?

Alexxxey 12.08.2003 10:20

Re: Раскачка героев
 
2Jainy:
Цитата:

в первой Готике
все проще, сила качается
Цитата:

1 очко силы = 1 очку опыта
для всех. <br><br>
Цитата:

До начала третьей, после выполнения его квеста, Диего качает ловкость до с
Не знал. (а может забыл) А силу, до шестой главы, до 100 никто не качает?<br><br>2Камцан:
Цитата:

Наемник может взять +10 к ловкости
Ты уверен? Паладин может получить бонус ловкости, о ОнД по моему нет. Только сила и жизнь.<br><br>

17.08.2003 20:33

Re: Раскачка героев
 
2Alexxxey: Да, уверен. Я на разных статуях пробовал и не один раз - выходят все добавки к силе, ловкости, жизни и к мане (рэндомно только) и у паладина и у наемника. Во всяком случае в том релизе, в который я играю и, естественно, сила у паладина после 3-й главы в бонусе x2.

23.08.2003 00:58

Re: Раскачка героев
 
2Камцан:
Цитата:

Во всяком случае в том релизе, в который я играю и, естественно, сила у паладина после 3-й главы в бонусе x2.
В третьей у него всё х2. И ловкость +2 и жизнь +8.

23.08.2003 07:57

Re: Раскачка героев
 
2Polter:
Цитата:

Каким должен быть маг?
<br><br>Вот, лови! Один из прошлых моих трудов на ogl.ru :)<br><br>КАК КАЧАТЬ МАГА ИЛИ 500 МАНЫ БЕЗ ЧИТОВ - ЭТО РЕАЛЬНО? <br>(издание второе, дополненое и переработанное :) <br><br>1. Не вкладывать очки умения в такие бесполезные для мага навыки как сила, ловкость, владение различными видами оружия. Оружие мага - заклинания. <br><br>2. Качать ману до достижения уровня 250 едениц ТОЛЬКО за счёт очков опыта. Все найденные/купленные эликсиры духа/коронные растения скрепя сердце складывать в сундук. До 100 едениц маны качает Парлан, далее до 250 Пирокар. <br><br>3. Обязательно изучить алхимию(лучше у Неораса), а именно изготовление эликсира духа, который даёт навсегда +10 к мане. Для изготовления этого эликсира необходимо коронное растение и огненный корень. По последним данным известно, где найти 16 коронных растений. Огненные корни тоже желательно собирать заранее. Таким образом, получается ещё + 160 маны. <br><br>4. В игре можно купить/найти ещё 3-4 эликсира духа (бывает в продаже у Цируса, можно найти в Старой башне демонов в Минентале и, если память не изменяет, в склепе, где в первой Готике юнитор с Мильтоном доставали). Итого, ещё + 40 маны. <br><br>5. Не молиться статуям Инноса до окончания обучения у Пирокара (я сам так не пробывал, но думаю всё получится :). Статуям можно молится раз в день за 100 монет (всего 10 раз), получая при этом +4 к мане. Внимание! Иногда Иннос подкидывает бонус в другую характеристику, например + 1 к силе. Поэтому рекомендуется записываться перед молитвой, и, если не получилось, попробовать ещё раз. Таким образом, получаем ещё + 40 к мане. <br><br>6. Носить кольцо астральной магии +10 к мане. <br><br>Итого: 250 + 160 + 40 + 40 + 10 = 500! <br><br>PS: А теперь, если вы спросите, а нужно ли магу иметь эти 500 маны, чтобы нормально им играть, я отвечу - нет. Для нормальной игры вполне достаточно маны больше 300. <br><br>PPS: По не проверенным данным, в патче 1.30 исправлен баг с благословениями у Дарона. Раньше их хватало только на один день, теперь, вроде, повышенные характеристики остаются на совсем. Проверте, кто хочет.<br><br>А вот небольшое дополнение(спасибо Горынычу)<br><br>ПОСЛЕДНИЕ ДАННЫЕ ПО КОРОННЫМ РАСТЕНИЯМ: <br><br>1. У черного тролля <br>2. За кругом камней у двора Лобарта (после разговора с Цурисом) <br>3. На пне около дороги от восточных ворот в таверну (недалеко от ступенек к стене города возле указателя) <br>4. На холме за охотником Никласом <br>5. В тупичке за двумя троллями <br>6. На кладбище за двором Секоба <br>7. В склепе за двором Онара <br>8. За маяком над пещерой призрачного рысака <br>9. В пещере, где сундук с руной для испытания огня <br>10. Даст Ватрас за квест 'Известие' (2-я глава) <br>11. В продаже у Сигитты (2-я глава) <br>12. На скале возле Диего в рудниковой долине <br>13. У Констанцио (3 глава) <br>14. У Сигитты (4 глава) <br>15. У Констанцио (4 глава) <br>16. У Сигитты (5 глава) <br>17-18. У Констанцио (5 глава) <br>19-20. У круга камней неподалеку от винзаводика (главы - ?) <br>21-22. У Ватраса (6 глава) <br>23. У Мильтона (6 глава) <br><br>И так. Дополнение к раскачке маны (см. пост выше). Так получилось, что к 6-ой главе мы получаем 250 + 230 + 40 + 40 + 10 = 570!

25.08.2003 06:19

Re: Раскачка героев
 
Если съесть 50 черных грибов, то получим еще + 10 к мане, так что максимум получается 580.

Chuck 25.08.2003 12:18

Re: Раскачка героев
 
А еще Sergio дает в определенный момент + к манне. Я точно не помню как и при каких обстоятельствах, но играя за мага он мне давал, так что еще больше чем 580 получается))))))))

25.08.2003 14:54

Re: Раскачка героев
 
2Chuck: Только за мага. <br><br>А еще книжку можно прочитать (Константино продает), +2 к мане

25.08.2003 15:24

Re: Раскачка героев
 
2Chuck: <br>Если ты имеешь ввиду квест &quot;молива за паладинов&quot;, то, насколько я помню, он дает +2% к владению двуручным оружием.

25.08.2003 15:31

Re: Раскачка героев
 
Цитата:

Сообщение от Jainy link=board=gothic&amp;t=1060469746&amp;start=0#31 date=08/25/03, в 15:24:56
<br>2Chuck: <br>Если ты имеешь ввиду квест &quot;молива за паладинов&quot;, то, насколько я помню, он дает +2% к владению двуручным оружием.<br>

<br><br>Книга про божественные силы которые тя просит принести один манах при прочтении дает +2 к мане

25.08.2003 15:33

Re: Раскачка героев
 
2Jainy: <br>Признавайся где столько яиц взяла их всего в игре порядка 26-27 чесных

25.08.2003 20:08

Re: Раскачка героев
 
2LexusXxX: <br>Честно говоря, когда посчитала количество пещер в Хориносе, то сама несколько удивилась количеству яиц. Кто-то уже писал, что отданные Беннету яйца размножаются самым загадочным образом (не зря при описании предмета в инвентаре написано, что там раздается легкое пощелкивание :lol:), так вот, просто перед отбытием на остров выкупила все ранее отданные яйца...

25.08.2003 20:44

Re: Раскачка героев
 
2Jainy: - вообще точно не помню, но в Хоринисе можно найти около 20 драконьих яиц.

26.08.2003 09:44

Re: Раскачка героев
 
2TheSeeR: <br>около но не 20 и не 18 а меньше максимум 17<br>на последнем острове их 12<br>есть еше правдо одно яйцо от ледяного дракона но его надо отдать магу для приготовления напитка так что 3 драконих эликсира сварить не получиться,<br>если конечно они не мнодатся у беннета

26.08.2003 14:01

Re: Раскачка героев
 
2Jainy: <br>В версии 1.30 выкупить яица у Беннета нельзя (или мне так кажется)<br>

26.08.2003 14:08

Re: Раскачка героев
 
2Gorn: <br>купить можно но вот прибыли ты с этого не получиш так же как и опыта нахаляву

27.08.2003 01:22

Re: Раскачка героев
 
2Gorn: <br>У меня версия 1.28, поэтому спорить не буду.<br>2LexusXxX: <br>Я их не ради прибыли (а уж тем более халявного опыта) выкупала, а именно с целью драконий напиток приготовить :)


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +4.
Страница 1 из 2 1 2

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022