AGFC
Страница 1 из 144 1 23456781151101 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Gothic 3: Вопросы (http://agfc.ru/showthread.php?t=1193097134)

23.10.2007 03:52

Gothic 3: Вопросы
 
Данная тема предназначена для небольших вопросов и имеет простые, но строгие правила.<br>Здесь можно задавать любые вопросы по указанной игре, если они имеют однозначный ответ (см. пришпилку). Для всего остального существует &quot;обсуждение&quot;.<br><br>В топике придерживайтесь формата &quot;вопрос-ответ&quot; и обязательно снабжайте все ответы спойлерами.<br><br>Старые темы:<br>-Gothic 3: Вопросы по прохождению<br>-Gothic 3: Обсуждение

23.10.2007 17:39

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Всем привет. Вопросик по магии<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У кого можно выучить заклинание &quot;армия тьмы&quot;? Где-то попадался ответ, но где именно - не могу найти :( И еще: магический навык &quot;маг огня&quot;. Я так понимаю должен верховный маг огня обучать ему или кто?

23.10.2007 18:56

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2snake2006:<br><br>
Цитата:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У кого можно выучить заклинание &quot;армия тьмы&quot;?

<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Выучишь после выбора пути, у белиара (святилище)
<br><br>
Цитата:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
магический навык &quot;маг огня&quot;. Я так понимаю должен верховный маг огня обучать ему или кто?

<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сначала нужно поставить соответствующий патч (см. страничку игры на AG), после этого выучишь у Корипто &nbsp;емнип (Верховный Маг Огня в Венграде)

23.10.2007 19:37

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Спасибки :) Хотелось бы одну мелочь уточнить :<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Из базара с Ксардасом я так понял что для выбора пути беллиара надо с Зубеным потрещать и посох получить (по крайней мере с Робаром для пути Инноса так и получилось) Зубен мне не попадался на глаза; если надо действительно у него путь брать, то где он сидит? В Иштаре или нет? Прошу ответить тока Да или Нет :) Если не в иштаре не надо расписывать где он, сам поищу :)) &nbsp;

23.10.2007 21:51

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2snake2006:
Цитата:

В Иштаре или нет?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да

23.10.2007 22:27

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Вопрос такой<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
если замочить Робара с Ли до выбора пути, то путь Инноса становится недоступен? Если, да, то когда можно &quot;убрать&quot; Робара - в самом конце игры?

voken 24.10.2007 08:04

Re: Gothic 3: Вопросы
 
1) Почему-то полоска выносливости стала серой и очень быстро тратится/восполняется, а была желтой и шустрой???<br>2) что за скил с иконкой &quot;?&quot; в параметрах ГГ?<br>3) что нужно для изучения умения пользоваться легкими/тяж. доспехами, мне говорят что я постоянно не готов и среди скилов нет описания про это?<br>4) версия рус 1.12+неоф. 1.4.2a<br>изучил уже до мастера одноруч, а движения так и не меняются, да и прибавки в скорости не заметил, подскажите в чем фишка кроме как для использования того или иного оружия???

24.10.2007 08:20

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2[oder[: <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Лечится бутылкой с синим плюсом. Случается, например, после удара трлля.<br>2. Нереализованный разрабами скил.<br>3. Не работает.<br>4. Попробуй задержку ПКМ и т.д. Анимация меняется. Фишка ещё и в возможности использовать оружие покруче. Ну и дамаг растёт. Правда, реализованно это всё, конечно, кривовато. &nbsp;:)

voken 24.10.2007 08:50

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2RONNAN:<br>
Цитата:

1. Лечится бутылкой с синим плюсом. Случается, например, после удара трлля.
<br>Так это баг или фишка?<br>
Цитата:

Попробуй задержку ПКМ
<br>непоня что это такое ПКМ? это про одноручный?<br>
Цитата:

Правда, реализованно это всё, конечно, кривовато.
<br>новый вариант фехтования мне понравился правда я его оценил после 2-3 полных дней игры :)

24.10.2007 09:07

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2[oder[: <br>
Цитата:

Так это баг или фишка?
<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Типа отравления от ударов некоторых монстров.<br>
Цитата:

непоня что это такое ПКМ? это про одноручный?
<br>Правая Кнопка Мыши. &nbsp;:)<br>
Цитата:

новый вариант фехтования мне понравился правда я его оценил после 2-3 полных дней игры
<br>Мне понравилось только с длинным оружием. И лук.

voken 24.10.2007 10:20

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2RONNAN:<br>
Цитата:

Правая Кнопка Мыши.
<br>так это спец атака она при любом мастерстве уже дается<br>вот я и говорю походу никаких изменений в движениях &nbsp;с ростом мастерства:-[<br><br>Добавление от 10/24/07, в 10:27:58 <hr class="hr_agfc">
Цитата:

Типа отравления от ударов некоторых монстров.
<br>я про среднюю полосу а не про полосу жизни

24.10.2007 10:38

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Цитата:

2RONNAN:<br> <br>я про среднюю полосу а не про полосу жизни<br>
<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Некоторые монстры (шершень например) гробят жизнь, некоторые (ящерицы вроде) - выносливость.

24.10.2007 11:31

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2snake2006: <br>Мне-то ты зачем постишь? &nbsp;:) Это не я спрашивал...<br><br>2[oder[: <br>
Цитата:

я про среднюю полосу а не про полосу жизни
<br>Она ввиду и имелась. &nbsp;;) Если самому в ФАК заглянуть лень, то вот ответ полный:<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
<br>Вопрос: Почему моя полоса выносливости больше не жёлтого цвета? <br>Ответ:<br>После того, как ГГ атакован некоторыми монстрами (мухи, ящеры, тролли), полоса выносливости принимает серую краску, это значит, что выносливость ухудшилась, и выносливость восстанавливается более медленно. Можно устранить напитком со &nbsp;знаком + или &nbsp;соответствующим заклинанием (strengthening).

24.10.2007 16:55

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Всем привет, два вопроса:<br>1. При выполнении квеста Change of shift in the slave camp (Перемены в лагере рабов, Монтера) я сказал Брэдли чтобы он занимался этим сам, сэйва до разговора не осталось.<br>Как мне теперь получить Чашку Огня у раба?<br>2. Что будет если я не принесу Тореку 5 кусков волшебной руды в срок? он обещал живым меня из города не выпустить...<br>

24.10.2007 16:59

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2[oder[: Любезнейший, а ты темой не ошибся случаем? Это тема для коротких вопросов, а не для обсуждения. Продолжишь дискуссию о спецдвижениях в этой теме - горчичника не миновать! Я уже молчу о том, что RONNAN совершенно верно заметил по поводу лени.

24.10.2007 17:01

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2S H O L:<br><br>
Цитата:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. При выполнении квеста Change of shift in the slave camp (Перемены в лагере рабов, Монтера) я сказал Брэдли чтобы он занимался этим сам, сэйва до разговора не осталось.<br>Как мне теперь получить Чашку Огня у раба?

<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Побить раба и все...
<br><br>
Цитата:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
2. Что будет если я не принесу Тореку 5 кусков волшебной руды в срок? он обещал живым меня из города не выпустить...

<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ничего не будет, во всяком случае останешься живым :)
<br><br>Прибил бы за спойлеры :)

25.10.2007 21:33

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Товарищи, вопрос насчет артефактов Аданоса...<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
собрал все - &quot;кольца Аданоса&quot; +50 маны и +50 жизни, корона, амулет, мантия. Со мной про них никто не желает разговаривать! мои версии: я почти не общался на эту тему с магами воды - скрипты дали сбой, видимо, тот же Сатурас, например, и не заикался про 5 ключ, пришлось бить... кроме того, храм Аль Шадим я не зачистил, а заморозил жрецов нежити и быстро побежал за мантией, поскольку не получается бороться с этими тварями. &nbsp;с чем еще может быть связаны такие любопытные вещи?
<br>Пардон, не слишком коротко, но такой забавный глюк просто выбил из колеи.

25.10.2007 21:51

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Edelas: <br>
Цитата:

вопрос насчет артефактов Аданоса...
<br>Встречный вопрос: версия игры какая? <br>И второй вопрос: какие патчи стоят?<br>И третий: с чего ты решил, что скрипты дали сбой?<br>
Цитата:

Пардон, не слишком коротко, но такой забавный глюк просто выбил из колеи.
<br>Именно, что - коротко. Проблемы надо описывать подробнее.

25.10.2007 22:03

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Версия игры - официалка русская. патчей соответственно нету, окромя вшитых.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
пересмотрел еще раз. барахло на месте - 4 артефакта со стоимостью 1 ед и &quot;божественный артефакт&quot;-амулет, снятый с трупа главы Трелиса за 75 тысяч, так что это &nbsp;именно они. хотел убедиться, поскольку специально я искал только мантию и корону, остальные завалялись в инвентаре по ходу дела... сатурас молчит как партизан, как-будто мантии у меня в кармане нет. черт, обидно, весьма.

26.10.2007 07:44

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Народ, как отравить меч? Я выучил соответствующее умение, купил бутылку йаду, но отравить не получается. Как я понимаю, отравить можно любой произвольный меч? И нужен ли на это рецепт по типу как на изготовление стрел? И если нужен, где его взять. В продаже не видал.<br>2Edelas: <br>
Цитата:

сатурас молчит как партизан
<br>А Ксар?<br>

26.10.2007 12:00

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Как-то взламывал Готику на предмет интересностей и нашел там корону Мираны и рогатый шлем в виде черепа... Подскажите можно ли найти их в игре без кодов, и где? &nbsp;Заранее благодарю... :)

26.10.2007 16:27

Re: Gothic 3: Вопросы
 
luciano, я же писал, что никто не говорит, тем более ксардас, рабар и проч. <br>кстати, еще вопрос:<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
неподалеку от Гельдерна, точнее, от руин со скипетром, есть пещерка (если я правильно помню, стоя к ней лицом, оставите друида неподалеку по левую руку, хотя могу ошибаться), в которой есть каменный круг и светящийся артефакт, кажется, кольцо, под охраной всего одной несчастной гаргульи. что это за артефакт?) не посмотрел сразу, теперь не могу идентифицировать в инвентаре

26.10.2007 21:49

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Edelas:<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да, насколько я помню там было обычное защитное кольцо, ничего уж сверхкрутого в нём не было. Лучше посмотри пещерку, которая находится в горах, недалеко от Трелиса, южнее Неморы. Вот там кажись был какой-то неплохой амулетик, точно помню что пешёру охраняет мракорис и пара големов...
<br>2luciano:<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Хм, не получается отравить, при изученном навыке?Ты его точно выучил, если да, то возможно это баг, проверь в таблице навыков и умений изучен он или нет, а то может быть такое, что ты, платишь деньги, а навык не изучается(такое было в непропатченной версии 1.9, с изучением изготовления ядов). Никаго рецепта там не требуется.

26.10.2007 22:28

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Edelas: <br>
Цитата:

Версия игры - официалка русская. патчей соответственно нету, окромя вшитых.
<br>Очень рекомендую пропатчить.<br>
Цитата:

сатурас молчит как партизан, как-будто мантии у меня в кармане нет
<br>Советую просмотреть в этой теме все квесты касаемые артефактов Аданоса, чтобы определиться - баг у тебя или же твой косяк. Сделать это за тебя - во-первых, практически невозможно, а во-вторых, потребует много времени. <br>Так что, ты уж сам. &nbsp;;)<br><br>2luciano: <br>
Цитата:

Народ, как отравить меч?
<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
<br>Дабл-клик на склянке с ядом, затем выбрать в выпадающем списке оружие. Если, конечно, в инвентаре оно есть. Т.к. не всё оружие можно отравить.

27.10.2007 01:13

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Цитата:

Как-то взламывал Готику на предмет интересностей и нашел там корону Мираны и рогатый шлем в виде черепа... Подскажите можно ли найти их в игре без кодов, и где? &nbsp;Заранее благодарю... :)
<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Шлем - да, можно. Он находится в Нордмаре, где - не скажу.<br>По поводу короны... Корона Мираны?<br>Точно название скажи, у меня инглиш версия.

27.10.2007 11:43

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Квест: Камень телепортации для ЛиПомогите, пожалуйста, было два камня телепортации, денег нехватало, вот я и продала кому-то один, я ж не знала, что он может понадобиться, теперь не могу найти его, всех торговце прошла – нет. Что делать??? Есть ли третий камень или может ли он вернутса как-то? А может патч какой-то поможет!!! :-[

27.10.2007 12:15

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Нет.

27.10.2007 13:48

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2InnaBeloz<br>только начитить. <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Их всего два в храм Венгарда и в тронный зал<br><br>It_Teleport_VangardTempel <br>It_Teleport_KingRhobar II.<br>

27.10.2007 17:51

Re: Gothic 3: Вопросы
 
магов води например Риордана можна убивать?другие ничево не скажут?

27.10.2007 17:56

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Brazi:<br><br>
Цитата:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
магов води например Риордана можна убивать?другие ничево не скажут?

<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Убивать можно, если за ассасинов - их не обязательно, см. FAQ про репутацию...

27.10.2007 22:22

Re: Gothic 3: Вопросы
 
в Лаго есть квест 'трофеи с глорхов' на целом побережє их гдето с 100 их надо всех убить?

27.10.2007 22:35

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Brazi:<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
<br>Если не ошибась - то надо лишь принести работодателю их когти... Или убить небольшую стаю черных глорхов неподалеку. Увы, точно не помню.<br>

27.10.2007 22:41

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Brazi:<br><br>
Цитата:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в Лаго есть квест 'трофеи с глорхов' на целом побережє их гдето с 100 их надо всех убить?

<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Убить и снять трофеи :)
<br><br>Где спойлер? &nbsp;&gt;:(<br><br>Он делается так:<br>
Код:




Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):



твой текст



28.10.2007 03:57

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2InnaBeloz: &nbsp;
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
теперь только вызвать через консольную команду It_Teleport_VangardTempel
;)<br><br>Добавление от 10/28/07, в 02:05:26 <hr class="hr_agfc">2Brazi:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нужно принесть 12 когтей не важно где убитых глорхов

28.10.2007 10:39

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Fire MaG: <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
извини,не знал как делать
<br><br>Добавление от 10/28/07, в 09:46:07 <hr class="hr_agfc">еще пару вопросов<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
где камни телепортации в города Лаго и Бен-ерай и где найти третьево бандита которово надо убить с квеста в Бен-ерай.Шакиорна и Хюита уже убил

28.10.2007 12:03

Re: Gothic 3: Вопросы
 
2Brazi:<br><br>
Цитата:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
где камни телепортации в города Лаго и Бен-ерай

<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В FAQ смотри, там написанно :)

28.10.2007 13:52

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Народ, как выковать самостоятельно меч мастера?<br>В рецепте сказано, что надо 2 меча и брусок руды.<br>Брусок есть. Какие такие мечи надо?<br>Если не знаете:<br>Где взять эти мечи в числе 2 шт.?

28.10.2007 14:09

Re: Gothic 3: Вопросы
 
пад КапДуном есть многоуровневая пещера - как попасть на верхние уровни?

28.10.2007 14:23

Re: Gothic 3: Вопросы
 
Где найти?<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Брусок из ЧИСТОЙ магической руды для ковки оружия, есть конкретное место? или токо в сундуке рандомном?

29.10.2007 00:28

Re: Gothic 3: Вопросы
 
luciano<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нужны 2 катаны, если не ошибаюсь. А значит тебе нужено патч 1.4 от Community ставить - в оригинальной Готике 2 катаны не найти.
<br><br>barclay<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Спускайся по тропинке из города вниз к пляжу и по пути будет вход на верхний уровень (справа)
<br><br>Добавление от 10/28/07, в 23:48:34 <hr class="hr_agfc">P.S. На правах оффтопа, добавлю ремарку одному человеку, и, заодно выражусь чуть яснее:<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
<br>
Цитата:

&quot;Нужны 2 катаны, если не ошибаюсь. А значит тебе нужено патч 1.4 от Community ставить - в оригинальной Готике 2 катаны не найти.&quot;
<br><br>Здесь, в предложении упоминается отнюдь не часть Готики, а количество пердметов оригинального вопроса.<br>А значит, тебе нужен патч 1.4 от Community ставить - в оригинальной Готике 3 - 2 катаны не найти.<br>


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +4.
Страница 1 из 144 1 23456781151101 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022