AGFC
Страница 1 из 2 1 2

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Мод Gothic II:The Beast.Квесты (http://agfc.ru/showthread.php?t=1091999756)

09.08.2004 01:15

Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
Я сейчас работаю над созданием мода (знакомые слова *;D) и в настоящее время *столкнулся с тем, что мне нужна помощь. Но обо всем по порядку...<br>Над модом я работаю уже больше месяца. Поначалу просто разбирался в редакторе Игры, а потом решил создать что-нибудь свое.<br>Мой мод – это как бы продолжение второй Готики. Не хочу раскрывать замысел, а тем более расписывать сценарий, но суть в следующем: корабль ГГ затонул, а его самого выбросило на берег вблизи Хориниса. За время его отсутствия случилось многое... Например, орки захватили Хоринис. Но это еще цветочки...<br><br>Все действие мода будет происходить только на карте Нового мира, также не будет добавлено ни одной новой модели или текстуры. По двум причинам:<br>1 – в моделировании я полный ноль;<br>2 – чтобы размеры мода были не слишком большими.<br><br>Ну, а в остальном, все, как положено: три лагеря, скорее всего шесть глав. ;D<br><br>Также будут доступны абсолютно все оружие, руны и доспехи из Игры, плюс оружие и заклинание, которые сделал я: огненное, замораживающее, усыпляющее оружие, заклинания Невидимости, Землетрясение, Превращение(почти во всех монстров) и т.п. В этом направлении я работаю постоянно. Сейчас пытаюсь перенести некоторые заклинания из первой Готики.<br>Вот в этом-то и состоит моя главная проблема. Вместо того, чтобы развивать сюжет, я «стопорюсь» на технических мелочах. Последние три дня «бился» над заклинанием Землетрясение. Мне хотелось, чтобы при его кастовании ГГ начинал молиться, вокруг сверкали молнии, все тряслось и гремело и т.п. :). Всего добился, но не смог заставить ГГ молиться, т.к. если делать все «по-правильному» - это невозможно, *без того, чтобы не лезть в анимацию...<br>Плюс к этому, пересмотрев, что я уже сделал, я пришел к выводу, что все квесты уж больно почтовые... «принеси, найди, убей»...<br>Короче, если кому-нибудь интересна судьба моего мода, прошу помочь мне с «мелкими» квестами. <br>Какие квесты хотели бы видеть вы? Может у кого-нибудь есть интересные задумки по поводу небольших сюжетных линий... Либо просто задумки?<br>Короче, буду очень благодарен за любую помощь! Главное, чтобы ваши квесты не меняли основной задумки мода.<br> Не хотелось поднимать шума вокруг мода, т.к. готов он будет в лучшем случае месяца через два-три. Но иначе я просто могу и не закончить его вообще никогда... :)<br><br>Ну и чтобы все вышеизложенное не казалось слишком голословным, я выложил пару скринов.<br>www.mail.ru<br>login: g2beast<br>password: 1<br><br>Заранее всем благодарен!<br>

09.08.2004 07:32

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
Зачем в городе орков напихал? Теперь нечего прям посоветовать.<br>Не знаю кто жив, а кто уже мёртв. Все в лесу что ли? Какие же тут могут быть квесты. =( Насчёт заклинаний молодец. Попытка не пытка. Вытащи орков из города и уж тады посоветую.

09.08.2004 08:40

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
И ещё один начинатель с грандиозными планами! Почему многие новички в модостроительстве начинают с гранд проектов, а не берутся сделать для начала что попроще? А вообще идея хорошая к тому же ты уже сделал новые заклинания, что само по себе уже хорошо :pivo:<br>З.Ы. ну ты хотябы сказал что
Цитата:

Не хотелось поднимать шума вокруг мода, т.к. готов он будет в лучшем случае месяца через два-три. Но иначе я просто могу и не закончить его вообще никогда...
сёравно молодец!

09.08.2004 08:52

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
2SATANIZMat:
Цитата:

Зачем в городе орков напихал?
По-моему, это оригинальнее, чем делать, например, осаду Хориниса... Не забывай, что новых локаций и монстров я создавать не умею... *::) Вот и приходится выкручиваться.<br><br>
Цитата:

Все в лесу что ли?
Кто-где. Монастырь, поместье Онара, башня Декстера и т.д.<br><br>
Цитата:

Не знаю кто жив, а кто уже мёртв.
Если тебе нужен кто-нить конкретный - оживлю! *;D<br><br>2DeadRabbit:
Цитата:

Почему многие новички в модостроительстве начинают с гранд проектов, а не берутся сделать для начала что попроще?
Попороще это хоть сейчас! Дык а смысл??? Хоцца всего и сразу! *;D

09.08.2004 09:02

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
2finch:
Цитата:

Попороще это хоть сейчас! Дык а смысл???
Как смысл ИМХО сделай новые спелы или ещё чё несложное вылажи люди оценят и поддержат твои начинания в гранд проекте ;D

09.08.2004 11:30

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
В монастырь не засунешь там можно только Палладинам. На усадьбе передерутся. В башне Декстера тоже плохова-то. Лучше сделай чтоб орки захватили портовый район и торговую улицу. А Верхний квартал в обороне. =)<br>Понимаешь все мои мысли были связаны со здоровым Хоринисом. А теперь трудно придумать что-то кроме принеси - убей. Я лично такие миссии люблю. А то что ты локации не можешь эт плохо. Какие могут быть мысли у людей? Убей орков. Главный квест. :lol:

09.08.2004 13:52

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
Я так и непонял ето для простой Готики2 иле для Аддона?

10.08.2004 14:53

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
Цитата:

Например, орки захватили Хоринис. Но это еще цветочки...
ИМХО лучше устроить переодичные нападения на замок в Минентале ;)

10.08.2004 15:00

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
DeadRabbit<br>Проще вообще не делать всякой фигни. Забыть про орков а просто наделать квестов.<br>1. Найти дом чуваку который за бабаки в Хоринисе дерётся.<br>2. Найти Гарвеллу работника. <br>3. Кассия ищет кольцо, возможно кто-то со Двора Онара знает кто его украл.<br>4. Андре нужна партия из 20 обычных мечей для новобранцев. <br>5. Маттео хочет проучить Боспера.<br>Могу практически для каждого прописать по 2 квеста. И в подробностях если это детективный квест расписать к кому обращаться. <br>Если бы на модостроитель забыл про орков я думаю было бы токо лучше. <br>

10.08.2004 18:42

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
Цитата:

Проще вообще не делать всякой фигни
Наверное ты прав. Лучше начать с меньшего: с побочных квестов ;D

TycoooN 10.08.2004 20:44

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
2SATANIZMat:
Цитата:

Проще вообще не делать всякой фигни. Забыть про орков а просто наделать квестов.<br>1. Найти дом чуваку который за бабаки в Хоринисе дерётся.<br>2. Найти Гарвеллу работника. <br>3. Кассия ищет кольцо, возможно кто-то со Двора Онара знает кто его украл.<br>4. Андре нужна партия из 20 обычных мечей для новобранцев. <br>5. Маттео хочет проучить Боспера.<br>Могу практически для каждого прописать по 2 квеста. И в подробностях если это детективный квест расписать к кому обращаться. <br>Если бы на модостроитель забыл про орков я думаю было бы токо лучше.
<br><br>Неплохо, неплохо. Имхо, и правда не надо орками Хоринис заселять.

10.08.2004 22:48

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
&nbsp; &nbsp;А с орками как-нибудь можно будет общаться? Если да, то можно организовать орочье сопротивление, которое по идейным соображениям отказалось от войны с людьми и партизанит где-то в лесах. ГГ должен их найти, заключить союз и с их помощью освободить Хоринис.<br>Главным можно поставить Таррока (раб в Новой шахте).<br> &nbsp; &nbsp;Также можно квест с освобождением заложников: орки, захватившие часть города, удерживают некоторых жителей как рабов, ГГ должен их освободить - или тайно прокрасться, или покрошить в капусту, кому как нравится. &nbsp; &nbsp;

11.08.2004 03:14

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
2All: <br>Если делать что-нибудь попроще, например, вставить новые заклинания в оригинальную Готику с аддоном, то придется заново компилировать gothic.dat, при этом все менюшные(нижние) диалоги, а также названия предметов, растений, монстров и т.п. станут немецкими. Большую часть названий я на русский перевел в скриптах, но а что же делать с диалогами? Тут провозишься как и с чем-нибудь &quot;непопроще&quot;!<br><br>2Crawler: Мод для Готики с аддоном, но возможно получиться сделать, чтобы он шел и без аддона. Я попробую.<br><br>2Elen Hunt:
Цитата:

А с орками как-нибудь можно будет общаться?
Можно. С несколькими тока по квестам.<br>
Цитата:

квест с освобождением заложников
уже сделал.

11.08.2004 08:42

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
finch<br><br>Заселили бы ты тогда орков в другом месте в пещере что ли. И пусть заложников оттуда спасают. А если ты хочешь сделать много глав то пусть нападут на город в препоследней например. Сам обещал квесты а вместо этого орков в город напихал. =)

TycoooN 11.08.2004 20:20

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
2SATANIZMatik:<br>Тебе ж объяснили: если оставлять неписей в городе, надо будет оставлять диалоги из Готики 2, а если оставлять диалоги - надо их заново переводить, или копировать-вставлять из существующих переводов, что ОЧЕНЬ муторно. или ты хочешь чтоб неписи были &nbsp;городе, но говорили на немецком?

11.08.2004 22:42

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
&nbsp; &nbsp; Еще можно квест типа с покушением на Эстебана, но про воровство: кто-то украл ценную вещь(магическую, например), и ГГ поручается найти вора посредством разговоров. Стражников вмешивать нельзя, т.к. эта вещь попала в свое время к нынешнему владельцу незаконным путем. Потом ГГ должен решить, вернет ли он вещь новому владельцу, прежнему хозяину(какому-нибудь магу) или оставит себе

12.08.2004 11:18

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
Да-да квестов бы побольше дедективных! :)

13.08.2004 03:54

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
Цитата:

Да-да квестов бы побольше дедективных!
<br>Пару штук будет! Обещаю! *:)<br>Вчера сделал два новых заклинания:<br><br>1. Превращение в великана на определенное время. При этом еще и характеритики увеличиваются. Кастуешь его и в толпу орков! Зрелище не для слабонервных! *:lol: Правда, оставлять его, наверное, не буду, т.к. ГГ все-таки комично выглядит.<br><br>2. Создает из чела/орка зомби/орка нежить, которые &quot;работают&quot;, как и вызванные, т.е. всех выносят на своем пути.<br><br>Если у кого-нибудь есть идеи по поводу заклинаний - высказывайте. Бо у меня уже фантазии не хватает.

15.08.2004 02:56

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
2finch: <br>А на скрин с этим великаном можно посмотреть? А то любопытно очень.

15.08.2004 03:33

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
2Tankred: <br>Все. Повесил. Смотреть там же. Размеры и остальные характеристики великана, конечно, можно менять.

17.08.2004 00:45

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
Расскажи как ты мод создаешь. Всмысле процесс создания (открыл ..., вставил ..., открыл Spacer...).

17.08.2004 08:47

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
2Paul McGRAY: Ок. Пару советов ближе к вечеру повешу в Русской доке.

17.08.2004 13:30

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
КазакОФФ ты авторитетом стал, давай дерзай в Минске увидимся пока

17.08.2004 19:38

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
Предлагаю объедениться для создание полноценного мода. Я и SATANIZMatik готовы,<br>finch присоеденяйся к нам! Как-то все хотят что-то сделать, но одному, и даже двум ничего не получится сделать!!! Можно Savol'а попросить. Как кто смотрит на такую идею. За или против? Вместе может получится, а по одиночке - НЕТ!

17.08.2004 21:10

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
2gluk113: &nbsp;:pivo:<br><br>2Paul McG: Объединяться будем только если я свой мод закончу. А так смысла я не вижу: не закончив одно, хвататься за другое.

18.08.2004 00:46

Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
Я же предлагаю тебе помощь! И тут еще один готов, я его выше назвал. Мне твоя идея нравиться так же, как и моя. Если хочешь один [ &nbsp;:(], то пожалуйста, только когда ты СВОЙ мод закончишь?

18.08.2004 09:56

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
2 Paul McG:<br>Ty poprobuj predlozhit' svoj help v bolee konkretnom vide: chto ty umeesh' delat', risuesh' li v photoshop, modeliruesh' li b 3dmax? A tak - ne otnimaj u komrada vremya.

18.08.2004 15:02

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
Я могу делать текстуры и работать в спейсере. Также могу работать со всеми прогами! Или ВАМ мало?

19.08.2004 03:10

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
2firmas: &nbsp;:pivo:<br><br>2Paul McG:
Цитата:

Я могу делать текстуры
<br>Текстуры я переделывать м не собирался. Главное для меня сейчас: смысловое наполнение и &quot;скриптовая проработка&quot; (различные спецэффекты, эффекты неожиданности и т.п.) Так что пока я не знаю, в чем мы бы могли сотрудничать...

19.08.2004 19:09

Re: Мод Готхиц ИИ:Тхе Беаст.Квесты
 
2финч: *<br>только один совет запихни лучше всё что ты делаеш в главу 5(отправление) просто иначе будет мага нестыковка с 3 готикои где герои после караблекрушения оказываетса на материке

20.08.2004 01:10

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
2Notruf: Да ну... На фига такое? Это же мод. Я не претендую на Готику 2 и 2/3! &nbsp;;D

20.08.2004 02:30

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
finch, объясни, ПЛЗ(!!!), как писать диалоги и квесты(!!!) для Готики 1! Если не знаешь как, то для Готики 2. Научюсь, помогу. Надеюсь, ты понял кто я.

20.08.2004 03:17

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
2Изгнанный из рая:<br>Paren'! Vse mogut rabotat' vo vseh programmah... Ne vse umeyut! Esli ty real'no hochesh' chto-to sdelat' - nachni iskat', uchit'sya, delat'! Nokto tebe na blyudechke nichego ne podast, potomu chto netu takogo blyudechka!<br>Hotya ya slyshal, chto est' takaya programma: zagonyaesh' v nee scenarij moda (v vide .txt file), opisyvaesh' kak vsyo dolzhno byt' - i ona delaet mod! Mne kazhetsya tebe kak raz takaya nuzhna. Poprobuj v poiskovike nabrat' &quot;Mododelatel' 1&quot; (dlya pervoj gotiki) ili &quot;Mododelatel' 2&quot; (dlya vtoroj gotiki).<br>SORRY vsem moderatoram i posetitelyam za *moj flud! :pivo: Nabolelo! :evil:<br>

chip. 20.08.2004 10:16

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
[полный offtop с модераторскими замашками!]<br>2Изгнанный из рая:
Цитата:

Надеюсь, ты понял кто я.
если ты Paul_NS aka Paul_Mcg, то тебе следовало бы почитать правила АГ. Создание ботов запрещено.<br><br>Хотя я н не модер, но ты уже перешел всякие границы.

20.08.2004 21:35

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
2Изгнанный из рая: Killer-XXX достаточно подробно все описал. Я работаю со второй! А вообще послушай firmas:'a! <br><br>2firmas: Снизу от имени есть кнопка &quot;имя&quot;. Пользуйся ей! :) :pivo:

24.08.2004 02:12

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
Вставил в третий лагерь &quot;InExtremo&quot;. На протяжении первых глав будут развлекать публику. Может и потом будут, если не убьют! :) Правда, пока они лабают саундтрек к &quot;Ночному дозору&quot;... :) Бо оригинальной песенки у меня на руках нету... надо качать!

25.08.2004 01:19

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
Короче, finch, я могу работать в скриптах (писать NPC, миссии, оружие, и т.д. все, кроме моделирования в максе). Ты один или тебе помочь? А насчет песенки... Давай меняться, я тебе InExtremo, а ты мне дозор пришлешь... Идет?

25.08.2004 17:50

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
2Модостроитель: <br>Давай поспорим, я знаю, кто ты! &nbsp;;D<br>Вы же там над своим модом работаете. А помощь мне бы не помешала другая... Я для этого ветку и создавал... Тока вот пока глухо... Возможно, когда закончу, присоединюсь к вам. А песенку и так в сети скачать мона, и из первой Готики выдрать. Просто на руках пока нету Г1. А &quot;Ночной дозор&quot; я тебе вышлю, но не сегодня, т.к. я уже не дома, а в родной общаге, а тут у меня инета няма... :(

01.09.2004 19:59

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
2finch: <br>Что-то никаких новостей уже неделю. Ты хоть расказывай что ты делаешь или скрины выложи. Хотел бы посмотреть на скрины из твоего мода.

01.09.2004 20:21

Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты
 
2finch: <br>Я чегой-то не вкурю: ты оригинальный сюжет совсем потер, а на пустых локациях строишь свой? Тогда может хоть базовую сюжетную линию озвуч. А то просит помощи, а каким местом (квестом) ее помагать - бог знает. :) Я к тому, что несвязанные (локальные) квесты - не так интересно. А чего-то масштабного - нужно хоть слегка развитие событий знать.<br>------------<br>Что интересно: на счет &quot;выбросило на берег&quot; - я такую *же тему в ветке об орках толкнул... :) Но народ посчитал это слишком мелодраматичным. Но все равно, попробуем развить:<br>------------<br>Итак, спасенные ГГ маги огня, наемники и паладины, присутствующие на корабле (фракция &quot;Негатив&quot;) выбрасывают его с корабля. На берегу он попадает в &quot;последнее&quot; селение разгромленных орков. Предводительствует ими, понятно, Ур-Шак. <br><br>Ур-Шак рассказывает ГГ, что с гибелью последнего дракона *из мира исчез баланс магии, что сосредоточение магии в руках одной рассы (людей, Ксардас) ведет к гибели остальных. Но ГГ может спасти мир, найдя последнее яйцо дракона, и выведя орков (откуда нужно подумать) а вот куда - напрашивается само собой: за стену орков (не знаю можно ли там кой-то проход сделать).<br><br>Среди людей (магов воды, и некоторых представителей других лагерей (фракция &quot;Позитив&quot;) тоже есть люди, понимающие всю критичность ситуации. таким образом, имеем несколько &quot;лагерей&quot;.


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +4.
Страница 1 из 2 1 2

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022