AGFC
Страница 2 из 14 12 345678912 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Баги Готики (http://agfc.ru/showthread.php?t=1058858388)

07.09.2003 09:13

Re: Баги Готики
 
Есть ещё такой баг. Если продать Беннету яйцо то потом его можно купить у него же, и опять продать получая по 350 опыта и 100 золотых.

04.10.2003 13:25

Re: Баги Готики
 
Не знаю как у других , а мне было жалко тамплиеров убиенных орками в подземном кладбище , и было интересно если очень быстро бежать можно ли успеть отбить одного . Несколько раз прибегал видел как последнего валили у меня на глазах. и вот однажды раз прибегаю один еще стоит . Ну я геройски отбиваю атаки орков вокруг него и ура он остаются жив . но как оказалось это баг , т.к. он просто стоял , ничего не делал и ничего не говорил в дальнейшем . Картинка внизу. а однажды прибежал , стоят уже оба храмовника живые и орки на них вообще ноль внимания .

19.10.2003 10:18

Re: Баги Готики
 
Цитата:

Сообщение от DDEN-ON link=board=gothic&t=1058858388&start=35#40 date=09/07/03, в 09:13:48
<br>Есть ещё такой баг. Если продать Беннету яйцо то потом его можно купить у него же, и опять продать получая по 350 опыта и 100 золотых.<br>

И то верно. Желательно по 12 штук сразу эти яйца сбагривать. Я так героя уровней на 15 прокачал.<br>Еще занятный баг: При выполнении квеста про количество добытой руды в Миннентале один крендель (рудокоп вроде) попросил меня отвести его к выходу из долины. Я с ним мыкаться задолбался, т.к. кидается с оружием на все, что движется, я кидаюсь его спасать, ну и мочат нас обоих. Я с ним не смог даже к замку подойти. Плюнул, использовал телепорт в замок - его естественно со мной не перенесло, ну побегал по долине еще, и ломанулся к выходу. А на выходе он вдруг появляется рядом, и говорит - спасибо дорогой друг, вот тебе пряники!<br><br>Еще вариант - проходил за мерка и мента, вхожу в монастырь, говорю: дайте глаз Инноса, гады! Пирокар говорит - нету, Педро упер. Я говорю - спасибочки, и выхожу из монастыря. А у входа как всегда Педро стоит... И рассказать мне может только о жизни в монастыре...

09.11.2003 15:33

Re: Баги Готики
 
А вот у меня нашелся интересній баг в Готике 2. Забрался я за защитную стену орков ( пробираться надо по скалам сверху потом пару раз прыгнуть вниз где пониже , в предпоследней главе где жизнь прокачана укр выдерживает ). Изнутри стена прозрачная .

09.11.2003 15:35

Re: Баги Готики
 
А еще если там же пойти в ущелье находишь интересную братскую могилу из 8 тел :Горн , Ангар , Мильтен , Керво , Бильгон , Гепперт , Парлаф , Добар . А так больше ничего за стеной нет .

18.11.2003 10:40

Re: Баги Готики
 
А вот еще один подозрительный баг . Играя за наемников делал квест по собиранию драконьих яиц и в рдной пещере нашел мертвого Ксардаса .

18.11.2003 13:26

Re: Баги Готики
 
Странный баг в Готике 1 (лицензия снежок). Сдал квест данный Равеном в начале 2 главы - узнать планы братства: пришел к нему в начале 3 главы с яйцами ползунов. Говорю ему так и так мол, он отвечает, что я молодец, дают 500 экспов и типа разговор окончен. Залезаешь в журнал, а там пишут, что этот гад сказал мне мол много грубых слов и впредь я буду поступать так как захочу сам а их типа послал куда подальше. Дребедень какая-то...

Chuck 18.11.2003 15:05

Re: Баги Готики
 
2stalker77: <br>У меня такая же фишка была, только я здал яйцы но он ничего подобного вроде не вписывал в журнал

18.11.2003 17:10

Re: Баги Готики
 
2Chuck:
Цитата:

я здал яйцы но он ничего подобного вроде не вписывал в журнал
<br>А ты кому их сдал? Сначала вроде 10 штук получаешь, Кор Галому сдаешь 6 шт, а 4 отдал кому-нибудь? А то у меня их никто не берет по сюжету.

Chuck 18.11.2003 18:31

Re: Баги Готики
 
2stalker77: Там так: 10 шт. яиц всего. 6 - Калому, 4 про запас))))). Они таки да ни для чего потом вроде как не пригодятся.<br>После чего можно отдельно сказать Равену про яйцы - он скажет что то типа молодец ты.<br>Но никаких багов в журнале у меня не было.

19.11.2003 02:15

Re: Баги Готики
 
LordMax<br>Черного тролля и остальных троллей самое эффективне убивать так: быстро подбежать к тварюге, самое главное оказаться у него вплотную за задницей:) в этом положении он двигаеться медленно, надо делать пару ударов и опять добегать до того места что бы быть у него ровно за спиной

19.11.2003 12:12

Re: Баги Готики
 
2Chuck: &nbsp;Хмм... Странно... У меня точно написно, что Равен наговорил мне много грубых слов и мол Я далее буду сам поступать так как захочу. :(

20.11.2003 10:40

Re: Баги Готики
 
2Coyro: <br><br>
Цитата:

Если это не баг - то что?
<br><br>Это не баг. Просто неверный перевод. В английской версии диалог выглядит примерно так: &quot;Urghh. Arghhh. Arraaghhh.&quot; Просто рычание демона.

21.11.2003 13:59

Re: Баги Готики
 
2stalker77: У меня таже байда была, не расстраивайся,- самой ценной инфой в этом случае есть то , что можешь делать что хочешь,- а что тебе Кор Галом говорил? ;)

21.11.2003 14:50

Re: Баги Готики
 
2man-go:
Цитата:

а что тебе Кор Галом говорил?
<br>Ну типа Я герой и все такое и могу участвовать в церемонии вызова спящего. А что там тоже какой-то баг?

21.11.2003 14:54

Re: Баги Готики
 
2stalker77: <br>
Цитата:

А что там тоже какой-то баг?
<br>Нет, иди на площадь перед храмом вечером.

Chuck 21.11.2003 16:26

Re: Баги Готики
 
2Stanislav: Баг дальше - смотря в какую версию играешь))))<br>Если аглицкая или Снежковая - багов вроде не будет.

02.12.2003 01:03

Re: Баги Готики
 
Люди, а возможность в первой главе вылезти на дорогу к Миненталю - это баг или фича? Уж больно там вещички класные насобирать можно, да и орков настрелять, а руна возвращения и вовсе незаменима при некоторых обстоятельствах! Проход же и туда, и обратно особых трудностей не вызывает без всяких читерских штучек.

Alexxxey 02.12.2003 21:05

Re: Баги Готики
 
2Prokuror:
Цитата:

возможность в первой главе вылезти на дорогу к Миненталю - это баг или фича?
Чем больше я об этом думаю, тем все больше склоняюсь к мысли что фича.

Chuck 03.12.2003 13:49

Re: Баги Готики
 
Не знаю - это баг или особенности структуры платформы движка - но когда на висельной площади в Хоринесе брать со стойки шаровое пиво, глашатай что стоит на висилице и объявы всякие читает - сразу прекращает речь толкать и начинает новую)))<br>Или вообще замолкает.<br>Наверное ему тоже не очень комфортно стоять там весь день и ночь когда перед глазами пивасик шаровый стоит и два любителя дуют его все время))))<br>Наверное прикол)))))))

06.12.2003 04:13

Re: Баги Готики
 
2All Я уже спрашивал на одном форуме, но мне толком так и не ответили: как выполнить квест Ксардас так, чтобы его засчитали как выполненый? Версия от Снежков.ру/1С. Можно считать это багом, глюком или просто издевательством? И еще колонна в старом монастыре - она не падает, что я только не делал: и дубасил ее, и телекинезом пытался. Тоже баг. Или я чето не догадался сделать?

06.12.2003 10:36

Re: Баги Готики
 
2ChainerMtG: <br>имхо - можешь считать квест и колонну издевательством, но сделать ничего толкового не сможешь в обоих случаях, квест невыполним и колонну не завалить

06.12.2003 21:28

Re: Баги Готики
 
Здравствуйте!<br>Еще в Готике 2 есть такой баг:там,где стоит корабль паладинов под водой есть возвышенность.Если проплыть над определенной точкой на склоне,то ГГ встанет и пойдет по дну как по земле,причем вода перестанет быть мутной.При удалении оттуда на определенное расстояние сие чудо исчезает....<br>Могу скрин кинуть....

09.12.2003 00:18

Re: Баги Готики
 
Не знаю баг это или прикол, но я оценил по достоинству...сегодня, в четвертой главе, зачищая местность около замка в рудниковой, чуть дальше пещеры, где мы в первой Готике нашли пропавшего призрака, убиваю двух орков, завалив их оборачиваюсь с явным намерением продолжить бесчинствовать, как прямо перед носом как с неба свалившись возникают еще два элитника и 4 воина...меня выносят, т.к. тихо охренев пытался вычислить откель они взялись, слов нет и пропустить я их не мог, до этого замечательно просматривалась зловещая даль, да и я до этого постарался...видюха тоже не глючит, мощи хватает, кто-нить сталкивался с таким сюрпризом?, мать его :), т.к. пару друзей как-то заикались о примерно таких же вещах. При неоднократных прохождениях оригинальной второй, да и при первом прохождении адд-она такого не было, хех, прикольно наверное моя рожа в этот момент выглядела!...;)

09.12.2003 02:03

Re: Баги Готики
 
2Cop 408: <br>У меня в оригинальной Готике2 пропала а потом при выходе с пещерки под скалой ГОШ-ПАКА тоже ниоткуда появилась група орков причем когда я считывался с сейвовки в пещерке то они всегда появлялись.

11.12.2003 10:18

Re: Баги Готики
 
2Cop 408: <br>было у меня нечто подобное, но не думал я, что это глюк..<br>в общем, продолжал я в 5 главе чистку долины и в пещере возле замёрзшего нового лагеря наткнулся на пару сундуков (ессесно, до того зачистил вокруг всё живое, в радиусе нескольких сот метров &nbsp;:)).<br>тока я приоткрыл крышечку сундука - тресь, получил по башке орочьим топором...откуда-то появилось 2 орка-воина и толпа верещащих чёрных гоблинов...я ессесн, ох*, но с ними справился, всё-таки тогда уже не слабый был, но вот откуда они вылезли - так и не вкурил до сих пор..<br>

20.12.2003 11:45

Re: Баги Готики
 
2Cop 408: Ну да, это типа сделано для поддержания реализма - как же это паладины в замке сидят, а наемник всю осаду с замка снял. Вот орки и респаунятся по мере сил

20.12.2003 14:13

Re: Баги Готики
 
2S@ndro:
Цитата:

но вот откуда они вылезли - так и не вкурил до сих пор..
сундучки то со скриптом ;)

24.12.2003 17:24

Re: Баги Готики
 
2S@ndro:
Цитата:

тока я приоткрыл крышечку сундука - тресь, получил по башке орочьим топором...
<br>Дядя орк обвинил тебя в воровстве, ето был его домик ;D<br>

Chuck 24.12.2003 18:05

Re: Баги Готики
 
2S@ndro: Это же вроде не баг, так было учтено могучим ураганом с самого начала :)<br>Баг это когда ГГ прет по воде (тип хождения когда воды примерно по пояс)и вдруг начинает все время идти прямо и ничего не помагает - только выход из игрушки.

24.12.2003 18:08

Re: Баги Готики
 
2Chuck:
Цитата:

и вдруг начинает все время идти прямо и ничего не помагает - только выход из игрушки.
<br>в марвин моде спасает нажатие кнопки F8<br>без марвина cntrl+Shift+F3<br>

24.12.2003 18:25

Re: Баги Готики
 
В первой готике такой баг(или прикол - не знаю): если смертного человека в рукопашную победить, то получишь опыт, а потом когда он встанет, отряхнется и выругается, то можно &quot;контрольный выстрел&quot; сделать из арбалета - и еще столько же опыта получаешь. За Гомеза, например, я получил 2000 ехр.

24.12.2003 19:48

Re: Баги Готики
 
2Krisik:
Цитата:

В первой готике такой баг(или прикол - не знаю): если смертного человека в рукопашную победить, то получишь опыт, а потом когда он встанет, отряхнется и выругается, то можно &quot;контрольный выстрел&quot; сделать из арбалета - и еще столько же опыта получаешь. За Гомеза, например, я получил 2000 ехр.
<br>Это не баг и не прикол.<br>Просто мечом ты не убиваеш а избиваеш человека,а арбалет всегда добивает.Что бы добить мечом надо к уже лежащему противнику подойти и нажать атаку,в результате ГГ всадит меч в тело и провернет.

Alexxxey 24.12.2003 19:51

Re: Баги Готики
 
2Torus:
Цитата:

Что бы добить мечом надо к уже лежащему противнику подойти и нажать атаку,в результате ГГ всадит меч в тело и провернет.
Только экспу за это не получаешь. Экспа дается только когда
Цитата:

избиваеш
<br><br>2LexusXxX:
Цитата:

без марвина cntrl+Shift+F3
а не Ctrl+Shift+F8?<br><br><br>

24.12.2003 22:46

Re: Баги Готики
 
2Alexxxey: <br>Лех непомню ты меня прямо озодачил, может и так ;D<br>короче полюбому либо так либо так.

24.12.2003 23:16

Re: Баги Готики
 
2LexusXxX: <br>2Torus: <br>Ну да, за добивание мечом не дают экспу. Мечом зато приятнее, арбалетом - полезнее.

25.12.2003 12:47

Re: Баги Готики
 
Вчера был очень неприятный баг - пришел в миненталь, взял свиток , превратился в драконового снепера и пошел экспу добывать. Добыл уже много - на одиночных жертвах, потом напаль на семейство глорхов и моего снеппера заклинило - прыгает вперед и воздух кусает, а тем временем семейство из боков здоровенные куски мяса выедает... И так 3-4 лода ;(((. Пришлось потом и кровью добывать опыт.

03.01.2004 15:34

Re: Баги Готики
 
У меня английская версия 1.31, достало играть в пиратку - купил оригинальную. У меня такой глюк, после того как перехожу во вторую главу не могу никого убить, ни животных, ни людей, вообще никого. Когда бью кого-нибудь мечом или запускаю fireball, появляется надпись “COPY PROTECTION ERROR”, но игра при этом не прекращается. Просто все живое в мире Готики становится для меня бессмертным, вот такие пироги. Помогите, если знаете, как с этим бороться.

08.01.2004 11:48

Re: Баги Готики
 
Не могу не поделиться своим способом расправы с Черным троллем во второй Готике, вернее в аддоне. Покупем свиток Вызов демона и кастуем его. В таком поединке тролль всегда проигрывает. 2Timurick: Купил оригинальную чего? Пиратку оригинальную или лицензионную копию?

Alexxxey 08.01.2004 16:22

Re: Баги Готики
 
2Rodent:
Цитата:

Покупем свиток Вызов демона и кастуем его. В таком поединке тролль всегда проигрывает.
Прибереги свитки вызова демонов, для драконов. <br><br>2Timurick: Попробуй загрузиться с другого сейва.


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +4.
Страница 2 из 14 12 345678912 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022