AGFC
Страница 7 из 14 1234567 891011121314

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Баги Готики (http://agfc.ru/showthread.php?t=1058858388)

16.02.2006 22:28

Re: Баги Готики
 
2Vence:
Цитата:

в том то и дело, что в месте где должна назваться сумма (я так понимаю, это должен быть отдельный файл, ввиду разных сумм для разных персонажей), но там пропуск - тишина, заминка, как хотите.
Ну тогда не выполняй задание, на корабль его возьми, кстати у тебя Готика лицензионная или пиратская, в последней таких глюков полно бывает.<br><br>Добавление от 02/16/06, в 21:31:35 <hr class="hr_agfc">2Paladin1:
Цитата:

Там стоит Джо. По идее он должен мне ноги целовать за свое освобождение. Так, да не так. Он бросается на меня с кулаками.
Ну это лучше в приколы...

17.02.2006 06:46

Re: Баги Готики
 
2Дарон Маг Огня:<br>версия игры о Акеллы - в пиратки не играю ;) Короче, как оказалось - банально у меня не было с собой 800 рублей, требуемых для закрытия квеста. То, что ему надо именно 800 я узнал здесь, на форуме, в игре, Вульф, самка собаки, отмалчивается - не говорит сколько ему надо и все тут. Только когда в моем кошельке зазвенело больше 800 рублей на экране появилась надпись что деньги переданы и Вульф встал и пошел на ферму.<br>Короче, отсюда правило: тем кто хочет закрыть этот квест при себе иметь не менее 800 рублей! :)

18.02.2006 14:37

Re: Баги Готики
 
Со мной случилась интересная история. Пошел я болото зачищать в Яркендаре. Убив всех монстров, я заметил, что мой парень научился вырывать мандибулы, челюсти и что-то еще. К способностям ГГ добавилось ровно 3 умениям в сфере охоты. Может это бонус за то, что я очистил болото?<br><br>2Vence:<br>Это не баг, это Акелла так качественно озвучку сделала. Где-то была отдельная тема по озвучке Готик от Акеллы, там и патч лежит.<br><br><br>

TycoooN 18.02.2006 17:15

Re: Баги Готики
 
2LepreconX:<br>
Цитата:

Может это бонус за то, что я очистил болото?
<br>Наверно, с читами перебаловался.

20.02.2006 17:38

Re: Баги Готики
 
Посоветуйте, как решить проблему с подвисанием игры во время диалогов в Г2 НОТР?<br>Недавно пришлось полглавы переигрывать: напал на ищущего и заодно призвал скелета-гоблина чтобы отвлекал. Наношу последний удар и в этот момент ищущий отвлекается от уже убитого им скелета-гоблина и срабатывает автоматический диалог. В момент смерти ищущего! Он упал, а мой перс так и остался в режиме диалога стоять, но говорить то уже было не с кем! И как назло последний сэйв был далеко...

20.02.2006 17:47

Re: Баги Готики
 
2fokon:
Цитата:

Посоветуйте, как решить проблему с подвисанием игры во время диалогов в Г2 НОТР?
<br>ctrl+alt+F8 вроде должно помогать... Главное, вовремя нажать :). Пробовали?

20.02.2006 19:58

Re: Баги Готики
 
2fokon: Нашел похожий баг в Г1 (вроде, как я понял, &nbsp;здесь обсуждаются баги всех Готик): <br>После того, как закрылся СЛ, возле ворот снаружи посты стоят. Выношу один из них, наверное подошел слишком близко к воротам, и тут срабатывает автоматом диалог с кем-то внутри лагеря, и камера двигается, словно &quot;собеседник&quot; бегает за воротами. Вот и стоишь...<br>Извиняюсь, если уже это описывали.

21.02.2006 11:03

Re: Баги Готики
 
2Vence:<br><br>Посмотрел - в скрипте Gothic.dat и субтитрах OU.bin порядок, зато бардак в Speech1.vdf, т.к. в конце фразы Dia_Wolf_Bengar_08_05 оказалась фраза из Dia_Wolf_Bengar_08_06, а дальше пошёл перекос диалога до фразы Dia_Wolf_Bengar_Geld_08_03. Исправлю в версии 1.04.

21.02.2006 21:19

Re: Баги Готики
 
Я вспомнил интересный баг! Когда проходил в первый раз Gothic 2: NotR за мага, то в начале 3 главы в трупе паладина, у прохода, была руна &quot;Святая стрела&quot;. Во все следующие прохождения такого не было, а жаль. ;D Никакими читами не пользовался! Извиняюсь, если это уже описывали.

22.02.2006 12:22

Re: Баги Готики
 
Заметил такой глюк. Г2 Ночь Ворона. Немецкий оригинал с руссфикацией, установленный на Фаргус.<br><br>Наемник. 5-ая глава. Квест с женой (или служанкой) Секоба, которая сбежала с Тиллем. Отвел их к Онару, +1000 экспы, 400 монет, квест сдан.<br><br>Но! Прийдя снова во Двор Онара эти двое (Рози и Тилл) опять бегают за мной в надежде, что я их куда-то отведу. А квест уже сдан.<br><br>Далее уже из разряда приколов - решил по старой памяти наврезать Раулю (наемник, которому шкуру Черного Тролля надо отдать). Выбираю в диалоге нужный вариант ответа и, когда Рауль достав меч бросается на ГГ, Рози и Тилл набрасываются на Рауля. Через несколько минут к ним подключаются рядом стоящие наемники и Рауль, не успев прийти в себя, падает оглушенный. И тут Рози добивает безсознательного Рауля, проворачивая свой кинжал у него в животе. :-)

22.02.2006 15:35

Re: Баги Готики
 
Эх вот решил пройти Готику в первый раз, в Хоринисе в таверне, что находится в гавани, Нагур предлагает темное дельце провернуть с обманом продавца. Так вот - посылку я забрал с фермы, прихожу к нему, а в диалоге с ним отдать эту посылку ему никак нельзя... У него только фраза что &quot;мы дельце провернули, но своих хозяев я не выдам&quot;. Неужели придется честно отдать посылку торговцу?

23.02.2006 07:07

Re: Баги Готики
 
А квест то в дневнике так и остался висеть?

23.02.2006 12:18

Re: Баги Готики
 
Цитата:

<br>А квест то в дневнике так и остался висеть?
Да, конечно. Впрочем я уже отдал все честно торговцу, то есть этот проблемный квест переместился в &quot;провальные&quot;. Только вот теперь кучу денег приходится давать ворам, чтоб обучали.

27.02.2006 14:16

Re: Баги Готики
 
Может уже было, но заметил баг с Кольцом Воды в Г2 НОТР.<br><br>Если Ларсу не отдать его &quot;гравированное кольцо&quot; принадлежности к Кольцу Воды, то посвящение в Таверне не состится. Ларс встанет в позу и скажет, что не все сбрались...

27.02.2006 15:42

Re: Баги Готики
 
2fokon: Странно... Я отдал Ларсу кольцо только после слета братства кольца Воды, и тем не менее, все прошло нормально... Версия игры от Акеллы.

27.02.2006 16:14

Re: Баги Готики
 
2Paladin1:<br>
Цитата:

Версия игры от Акеллы.
<br>У меня Фаргусовская версия с немецким оригиналом Аддона и руссификацией.<br><br>Жаль сэйв не сохранился, а то баг на повторяемость не мешало бы проверить...

19.03.2006 14:39

Re: Баги Готики
 
Ребят,помогите советом! Долго ждал когда придет диск с Готикой 1 (версия от Руссобит), наконец дождался! :) Начал играть впервые и вот, первые баги - у героя 3 уровень, свободных 10 очков опыта, подхожу к Диего начинаю тренироваться, а тот тренирует и тренирует без остановки - и силу и ловкость до 100 качает. Я сперва не понял, потом смотрю окно статистики героя, а там очки опыта уже в 10-значном числе валяются. Откуда? Никаким Марвином или мелвином (как там его) не пользовался, всегда игры честно прохожу, а тут... Поверх оригинальной готики стоит патч с сайта Gothic.ag.ru для уменьшения тормозов в инвентаре и все такое. Больше ничего!!!<br>Для наглядности прикладываю полный сэйв (прямо перед Диего): http://d.turboupload.com/d/441475/savegame14.rar.html<br><br>Добавление от 03/19/06, в 13:59:32 <hr class="hr_agfc">да, и еще... :( я не могу нанести какого-либо повреждения шныгам и ползунам в Старой шахте, прям ну вообще ни единицы... :(

19.03.2006 15:31

Re: Баги Готики
 
2Vence: <br>У меня тоже русообит, но глюков замечено не было, кроме редких вылетов в храме Спящего с шаманами. Попробуй без патча попробовать.<br>И насчет прокачки. Сбегай с Мордрагом к Ларсу. Он тоже обучает силе и ловкости. Если и у него такая же штука как с Диего, то это плохо. Если же нет, то прокачивайся у него. А про Диего забудь. Пройди дальше может вообще глюков еще больше станет, тогда причина в глюкавом диске.<br><br>Насчет шныгов и ползунов. Из-за особенностей драки в Г1, монстры не получают повреждений когда отступают назад(блокируют). Сначала блокируй сам, благо в Г1 ГГ блокирует несколько секунд, выжди пока тварь замахнется и перебивай ее ударом. Должно помочь. Либо в этом причина, либо в том, что твой перс слабо прокачан и его удары не пробивают защиту монстров.<br><br>Опять же, если не поможет, то стоит задуматься о качестве игры на диске, имхо. ::)

19.03.2006 16:49

Re: Баги Готики
 
2RAMull: спасибо за обширный ответ!<br>
Цитата:

стоит задуматься о качестве игры на диске
<br>так вроде лицензия... :(<br><br><br>Добавление от 03/19/06, в 15:50:44 <hr class="hr_agfc">2RAMull: а сэйвку не смотрел мою?

19.03.2006 22:55

Re: Баги Готики
 
Народ, помогите кто-нибудь!<br>Глючит установку у первой Готики.<br>Немогу скопировать 3 файла(наверное диск поцарапал):<br>- worlds.vdf;<br>- sound.vdf;<br>- textures.vdf;<br>Кто может, скиньте на Chematus@rambler.ru!

20.03.2006 03:18

Re: Баги Готики
 
Кхм, всё это добро вместе взятое весит 300мб.. если и посылать на мыло то только на gmail имхо, чёт мне не верится что рамблер стока держит.<br><br>Да и вообще я сомневаюсь что кто-л тебе таким образом поможет. Купи лучше новый диск.

20.03.2006 03:24

Re: Баги Готики
 
2Vence: У меня была точно такая же ситуация, просто качай на свои свободные очки опыта, а больше - ни-ни, и все будет нормально. Такие глюки со всеми учителями, повышающими характеристики.

20.03.2006 03:40

Re: Баги Готики
 
фигня какая-то : через каждый час(примерно) картинка на экране застывает и игра виснет :( - выход через резет ... &nbsp;:-[замучался,сил нету...<br>ЗЫ у меня игра не может свернуться без того чтоб не вылететь , у кого нибудь еще такое есть?

20.03.2006 06:24

Re: Баги Готики
 
2xzibite: <br><br>В тех. вопросы, plz.<br><br>
Цитата:

ЗЫ у меня игра не может свернуться без того чтоб не вылететь , у кого нибудь еще такое есть?
<br><br>Через Ctrl+Esc нормально сворачивается.

20.03.2006 06:42

Re: Баги Готики
 
2RVR: Ctrl+Esc говоришь... ща попробую...

20.03.2006 06:59

Re: Баги Готики
 
2Satturas:
Цитата:

У меня была точно такая же ситуация, просто качай на свои свободные очки опыта, а больше - ни-ни, и все будет нормально. Такие глюки со всеми учителями, повышающими характеристики
<br>да, точно - с нулевыми очками опыта приходишь качаться - сразу все слетает, а если прокачаться только на имеющиеся, тогда все нормально. Блин, ну это же откровенная недоработка, это ж не просто глюк!<br>Удовольствие от игрухи заметно снизилось... :(

20.03.2006 15:22

Re: Баги Готики
 
2Vence: Странно в снежках такого нету...

21.03.2006 20:36

Re: Баги Готики
 
2Vence: <br>
Цитата:

а сэйвку не смотрел мою?
<br>Только что посмотрел. Да, действительно фигня какая-то. :( Прокачался у Диего до 100 и свободные очки обучения стали выражаться в 7-и значных числах. А заново начинать не пробовал? Может это &quot;одноразовый глюк&quot;? ::) Честно скажу первый раз такое вижу.<br> &nbsp; А насчет шныгов и ползунов, сбегал героем со 100 силами к шныгу и ржавым топориком затюкал с 2-х ударов. К ползунам влом было бежать, но подозреваю, что они также бьются нормально. Так что как я и сказал из-за прокачки. Это не глюк. :) &nbsp;

21.03.2006 21:19

Re: Баги Готики
 
Причем после появления всей этой бодяги можно прокачаться по максимому - силу, ловкость, ману. А умения повышать больше никто не будет - говорят &quot;Недостаточно опыта&quot;, даже если ты только-что получил левелUP

22.03.2006 06:01

Re: Баги Готики
 
Может кто поможет... Играю &quot;Готика: коллекционное издание&quot; от Руссобит-М Версия 1.08. Присоединился к старому лагерю и стал призраком, и захотелось мне очков опыта побольше набрать. Ну и пошел я по лесам да по болотам убивая все что могу, так получил 15-й уровень. Но этого было мало и я зашел в какую-то раздолбаную башню за лесом недалеко от старого лагеря. Там была винтовая лестница, я спустился вниз, наткнулся на скелетов и начал их убивать и обследовать подземелье. Но через некоторое время игра стала виснуть, а последний сейв был сделан в этом подземелье. После нескольких попыток покинуть подземелье, игра стала виснуть сразу после загрузки последнего сейва. Как решить эту проблему? Сейв у меня один и игру заново начинать не хочу...

22.03.2006 08:01

Re: Баги Готики
 
2RAMull:
Цитата:

Да, действительно фигня какая-то.
Цитата:

А заново начинать не пробовал? Может это &quot;одноразовый глюк&quot;?
пробовал, не помогает :(<br>
Цитата:

А насчет шныгов и ползунов, сбегал героем со 100 силами к шныгу и ржавым топориком затюкал с 2-х ударов.
<br>да, я потом тоже проверял - действительно гасятся, но позже, у них защита от оружия 55, а я то сперва с силой 20 и уроном от топора 13 на них кидался :)<br>2Satturas:
Цитата:

Причем после появления всей этой бодяги можно прокачаться по максимому - силу, ловкость, ману. А умения повышать больше никто не будет - говорят &quot;Недостаточно опыта&quot;, даже если ты только-что получил левелUP
не, это не наш метод :) после Ночи Ворона первая Готика проходится легко и без читов :)<br><br>Добавление от 03/22/06, в 07:21:21 <hr class="hr_agfc">Есть еще &quot;прикол&quot; - в Новом Лагере беру квест у Лефти разнести воду крестьянам, разношу, получаю экспу. Начинаю разговаривать снова с Лордом - опять строчка &quot;меня послал Лефти&quot; и получаю воду для разпределения, при этом из дневника выполненных квест исчезает и болтается в действующих. Не проверял можно ли получить экспу еще раз, просто ломает второй раз бегать, но вот такая фигня...<br>

22.03.2006 14:00

Re: Баги Готики
 
Цитата:

Сообщение от Cluster link=board=gothic&amp;t=1058858388&amp;start=250#2 69 date=03/22/06, в 05:01:49
<br>Может кто поможет...<br>...через некоторое время игра стала виснуть, а последний сейв был сделан в этом подземелье. После нескольких попыток покинуть подземелье, игра стала виснуть сразу после загрузки последнего сейва.<br>

<br>Может и поможет... Такой же диск. Подобные баги с сейвами проявляются, если сохраняться в местах генерации NPC. Используй как правило: 1) не сохраняться вблизи неписей и в местах, где они имеют обыкновение появляться; 2) создавать архивы сейвов в отдельной папке - весьма полезно.<br>Попробуй, если получится, загрузиться с этого сейва, уйти в &quot;безопасное&quot; место и там засейвиться снова - иногда это помогает вернуть работоспособность сохранки.

22.03.2006 16:14

Re: Баги Готики
 
Версия Ночь Ворона от Акеллы (причем проходил 2 раз, оба раза одно и то же). До этого играл неоднократно в другие версии, подобного не наблюдалось<br>Баг следующий:<br>При прочтении таблички перед вратми Храма Аданоса, врата не открываются. Пришлось использовать Марвин. <br>У кого-нибудь случалось подобное. И может ли это быть из-за того, что сама Г2 на СД, а аддон на ДВД?

22.03.2006 16:51

Re: Баги Готики
 
2Vence:
Цитата:

Не проверял можно ли получить экспу еще раз, просто ломает второй раз бегать, но вот такая фигня...
<br>Я на этом приколе денег (бутылки с водой в качестве разменной монеты &nbsp;;D ) многа заработал.<br>Но больше всего для зарабатывания можно сделать таская с собой Мада: начинаю ковать мечи, к примеру, а он меня отвлекает, и начинает расспрашивать о всякой фигне. А в инвентаре потом и заготовка осталась, и мечь еще один! Но это для жадных всё, там денег и так хватает!<br>Но эта тема для Приколов &nbsp;:raggey:

22.03.2006 17:06

Re: Баги Готики
 
Цитата:

не, это не наш метод &nbsp;после Ночи Ворона первая Готика проходится легко и без читов
2Vence: А я и не писал, что я так проходил игру, просто натолкнувшись на баг, я его рассмотрел со всех сторон, к тому же из-за него стопориться прохождение - никто не учит умениям. А читы я вообще никогда не использую!

24.03.2006 10:19

Re: Баги Готики
 
Народ <br>Такой баг: &nbsp;[glow=red,2,300]G2:NotR[/glow] - бегал еще в первой главе в пещеру с сокровищами, в долине с Пирамидами.<br>Когда выгреб всё полезное из сундука побежал назад, и, естевственно, стали подниматься големы каменные &nbsp;:censored: , часть я Святым молотом покрошил, а часть решил оставить на десерт!<br>Когда из пещеры выбегал они за мной гнались сначала, а потом отстали.<br>А когда я вернулся туда в следующий раз, там два голема убиваемые(в сложенном виде валяются),а один бессмертный, стоит, у него даже полоска жизни не высвечивается, тока название. <br>Видимо когда я убегал, он поднялся но каким-то образом остался бессмертным, как до того, пока скрипт открывания сундука не активировал их атаку. Он не магией ни оружием не валится, отступает тока. &nbsp;:'(<br>Никто не сталкивался с такой проблемой? &nbsp;:-/

24.03.2006 11:04

Re: Баги Готики
 
2Vinny B:
Цитата:

один бессмертный
Он не бессмертный. Вали его как обычного. Не попадаешь ты по нему потому что молот коротковат, да и оскакивает он - повреждений не насносится. Возьми ковырялку подлиннее и бей когда тот начнет замахиваться для удара.

24.03.2006 11:12

Re: Баги Готики
 
2BigMaus:
Цитата:

Он не бессмертный. Вали его как обычного. Не попадаешь ты по нему потому что молот коротковат, да и оскакивает он - повреждений не насносится. Возьми ковырялку подлиннее и бей когда тот начнет замахиваться для удара.
<br>Да не в этом дело!<br>Два других валятся на ура (пока третий, бессмертный, сзади не &nbsp;зайдет), он вообще не валится - попадания 100%, урон коллосальный!

24.03.2006 11:29

Re: Баги Готики
 
2Vinny B:
Цитата:

Два других валятся на ура (пока третий, бессмертный, сзади не &nbsp;зайдет), он вообще не валится - попадания 100%, урон коллосальный!
Не поднимай паники. Я же сказал - он не бессмертный. Тем более два других валяться. Сначала проверь, потом будешь возмущаться.

24.03.2006 11:36

Re: Баги Готики
 
2BigMaus:
Цитата:

Сначала проверь, потом будешь возмущаться
<br>Дык проверил уже!<br>Да и не паникую я, все нормально! &nbsp;:alkash:<br>Я уже проверял туеву хучу раз. И в Готе не первый день, понимаю: когда тварюшка смертная, когда нет!<br>Тот &nbsp;[glow=red,2,300]големчик[/glow], &nbsp;:censored: , точно не убиваемый. У него вообще не подсвечивается жисть. У других двух подсвечивается!<br>Когда я его бью, урон наносится, там даже звук есть соответствующий, но ему хоть бы хны!


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +4.
Страница 7 из 14 1234567 891011121314

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022