AGFC
Страница 8 из 14 12345678 91011121314

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Баги Готики (http://agfc.ru/showthread.php?t=1058858388)

24.03.2006 13:02

Re: Баги Готики
 
2Vinny B:
Цитата:

У него вообще не подсвечивается жисть.
Да забудь ты про эту жизнь. Это нормально. Если бы ты
Цитата:

проверил уже!
давно бы его замочил. И уж если
Цитата:

в Готе не первый день
, то давно привык бы к этим големам. Кстати, их там четыре, а не три.

24.03.2006 13:22

Re: Баги Готики
 
2BigMaus:<br>
Цитата:

И уж если в Готе не первый день, то давно привык бы к этим големам.
<br>Проверял! Не дохнет! Привык, и знаю что нужно делать, чтобы остаться после них здоровым!<br>
Цитата:

Кстати, их там четыре, а не три.
<br>Я же писал
Цитата:

часть я Святым молотом покрошил, а часть решил оставить на десерт!
, поэтому их уже 3: 1 около сундука, 1 валяется около прохода к Краулерам, 1 стоит на входе, почти!<br><br>З.Ы.: &nbsp;
Цитата:

Сначала проверь, что тебе говорят. Голему без полосы жизни - сто лет в обед.
<br>А я так встретил первый раз! Прохожу уже не раз готу, и Г2 и НВ, а такого не встречал!<br>
Цитата:

Если бы ты проверил уже! давно
<br>Проверял же, говорю, не проверив не лез бы сюда лишний раз за помощью (в минусовом эквиваленте тем более) &nbsp;:o !<br>Я с ним часа пол бился! выманивал его! урон точно наносился! А ему - хег что!<br>Не проверил бы, не говорил и не спрашивал!<br><br>З.З.Ы.:Честь имею!

13.04.2006 01:44

Re: Баги Готики
 
2Vinny B: <br>Попробуй свитком вызвать голема и пусть они месятся, а ты &quot;бессмертного&quot; отвлекай:<br>если он в натуре бессмертный, ИМХО глюк, а вот если нееет...

13.04.2006 12:39

Re: Баги Готики
 
2xzibite:<br>Будет удивительно, если наши добрые модераторы-убийцы тебе пред за некромантию не поставят! *;)<br><br>
Цитата:

Попробуй свитком вызвать голема и пусть они месятся, а ты &quot;бессмертного&quot; отвлекай:<br>если он в натуре бессмертный, ИМХО глюк, а вот если нееет...
<br>Я уже решил эту проблему: взял да снёс игру под корень, после переустановки сдох големчик с 2-3 ударов! *:devil:

25.06.2006 15:56

Re: Баги Готики
 
У меня такой баг в готике 1.08 - у старой шахты закрыл решёткой вход и сохранил игру. Потом обнаружил (когда загрузил сохранение ), что решётка больше не поднимается (как ни вертел ни крутил лебёдку). Есть возможность исправить баг? Заранее, огромное спасибо за помощь.<br><br>Добавление от 06/25/06, в 16:16:05 <hr class="hr_agfc">Или, может быть, можно с сейвами поработать, &nbsp;чтоб переместить героя за\изза решётки?

25.06.2006 16:46

Re: Баги Готики
 
2Lekseyehe: Клин клином вышибают, с твоим багом можно бороться другим багом: превратись в животное, в падальщика, например, подойди к решетке вплотную и нажми Enter - окажешься за решеткой. Обратно тем же способом.

25.06.2006 19:54

Re: Баги Готики
 
Непойму баг это или нет ? Начал готику 2 , поступил к Константино в ученики и сразу выучились снятие трофеев со всех животных , создание всех рун , ковка всего оружия и изготовление всех зелей .

25.06.2006 20:02

Re: Баги Готики
 
2MarvinGOT:
Цитата:

Непойму баг это или нет ? Начал готику 2 , поступил к Константино в ученики и сразу выучились снятие трофеев со всех животных , создание всех рун , ковка всего оружия и изготовление всех зелей .
<br>Стопроцентный баг. У меня такой был, пришлось игру грузить с другого сейва, после все стало нормально.

27.07.2006 19:56

Re: Баги Готики
 
Не пойму... почему после загрузки игры (вторая готика без NotR от Akella) у меня исчезают факелы которые герой держал в руке и также сохраняется эффект накуривания, причем он появляется во всех ранее имеющихся сейвах, даже если он не был там обкурен, этот эффект пропадает после перезапуска игры, а вот факелы исчезают бесследно.

27.07.2006 20:08

Re: Баги Готики
 
2nemo9:
Цитата:

Не пойму... почему после загрузки игры (вторая готика без NotR) у меня исчезают факелы которые герой держал в руке
Так не только факелы исчезают, но еще и заклинание света тоже, если ты его скастовал. Думаю, вряд ли баг, скорее, в скриптах так прописано.<br><br>Теперь мой баг.<br>При установке Г2 НВ один из файлов неправильно скопировался - было лень прерывать установку, поэтому его пропустил. После чего при начале новой игры возникла такая ситуация - в совершенной пустоте стоит ГГ, перед ним небольшая горочка из оружия, каменных табличек, зелий и т.д. Я это всек собрал, но выбраться из этой темноты никак не могу.<br>Пришлось переустанавливать заново. После успешной установки ради интереса решил загрузить этот сейв снова - в результате ГГ оказался не в башне Ксардаса, как я того ожидал, а в порту, причем в полном одиночестве - не было не только НПС и зверей, но также дверей, прилавков, трав, короче, любых предметов, которые можно подобрать или использовать - совершенно мертвый мир. <br><br>ЗЫ Как-нибудь, соберусь, до Миненталя добегу, интересно, что там...

29.07.2006 20:27

Re: Баги Готики
 
Обнаружил 2 бага, не смертельные, но неприятные и требующие новой загрузки сейва:<br>1. Если привести Мику к наёмникам на дворе Акила и стать слишком близко к ним, то когда Мика скажет &quot;смотри, как это делается&quot; наёмники, не обращая внимания на фермеров, бросятся к ГГ, а вот Мика будет стоять рядом и болеть за них.<br>2. Если Пека всё же сдать лорду Андре, то даже когда он отдаст причитающийся ржавый меч, квест не закроется.

30.07.2006 16:14

Re: Баги Готики
 
У меня был неприятный баг. Я сдал Фернандо (торговец оружием) ополчению. Но он не оказался в тюрьме , а нападал на меня, когда видел.<br>Тоже самое происходило с Ренгаром, Сарой, Нагуром, Пеком. а если я атакавал их, то на меня нападали все кто видел нападение((((

01.08.2006 04:27

Re: Баги Готики
 
Напоролся на багу в первой Готике. Поступил к магам огня, выучил магию 3 круга,<br>побегал за монстрами а в начале 3 главы прихожу к магам а Карристо говорит<br>пошёл вон. В результате не могу выучить 4 круг магии.Что делать непонятно, мо<br>жет кто сталкивался с такой проблемой.<br>p.s. версия от снежков, модов нет, поиском решения не нашёл

01.08.2006 08:17

Re: Баги Готики
 
Просмотрел тему,вроде нет моего случая,хотя может фича,я первый раз игру прошел.Не смертельно,но мне так что-то не понравилось.<br>Готика2(акелла),маг,5 глава.Собираюсь отплывать на остров,подхожу к капитану(Йорген),так мол и так:го?он мне:давай карту,а сам проверь снаряжение то да се ,закончишь и спать! ,в капитанской каюте мол постелено,и написали: предмет отдан(видимо,карта)предмет получен(надо понимать,ключ)Вы прекрасно и без меня знаете,что на пол каюты зашел-отплытие,а там остров и 6 глава.Но ключа у меня от каюты там на острове уже нет((.К Йоргану:все в порядке?да ,мол, пока эти твари на нас не нападают.По всем бегал -болт.Пробовал не сразу бежать в каюту после диалога для отплытия,куда-то там в монастырь,на ферму,ну типа дела делал,а потом в каюту -нет ключа.Перед отпытием к Йоргану-&quot;конец&quot; и все.В каюте между прочим кусок руды лежит возле книжного стенда на той половине ,где отплытие не начинаеться-на острове его тоже нет.Пробовал добраться до кровати(сказано же ,поспать),она высвечиваеться,но пишут &quot;слишком далеко&quot;,еще шаг-поплыли.Сундук рядом-та же история.Поробовал открыть дверь в каюту и бросить ключ перед входом в коридоре-на острове его там не оказалось.Открыл дверь и отдал ключ вместе с рудой Беннету,получил 60 монет-на острове ключа нет,руда только та, что появляеться с новой главой (4куска),а деньги у меня остались.Вот такая фигня(<br>Прошу прощения,что так много написал,что если это уже здесь описывали и что вдруг это не баг.просто я нуп в этих делах. &nbsp; &nbsp;

01.08.2006 22:56

Re: Баги Готики
 
2ru haron:
Цитата:

результате не могу выучить 4 круг магии.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Давно не играл Г1 за мага, но, по-моему, у магов огня можно как раз три и выучить. Двигайся по сюжету дальше, попадешь к магам воды, они и обучат тебя высшим кругам. Так что это не баг, все как надо.

02.08.2006 00:42

Re: Баги Готики
 
2Sailes: Спасибо, так и сделал.

02.08.2006 11:22

Re: Баги Готики
 
Нет это баг.я недавно играл за мага и маги огня обучили меня четырём &nbsp;кругом больше не могут.маги воды обучают пятому кругу а шестому обучит ксардас.

03.08.2006 10:59

Re: Баги Готики
 
Не знаю как у вас, а у меня пока ни одного бага не было! Гота у мя уже 4 года. всё это время играю, а багов не было :)

03.08.2006 13:56

Re: Баги Готики
 
Наткнулся на любопытный баг в Готике 2...<br>Как-то раз решил кой-чего проверить и для этого скинул доспехи, после чего поднял и надел. Но после этого с кольцами стало происходить что-то странное: нельзя носить два одновременно, сменяются только по очереди, но если снять доспехи (не сбрасывать), то можно одеть оба кольца, а затем и доспехи. Пока не проверял всё это с амулетами, но думаю всё будет нормально. Более ранних сейвов нет, а новая загрузка теперешних не помогает. <br><br>2JennyEmka:
Цитата:

Не знаю как у вас, а у меня пока ни одного бага не было!
Вот именно что пока... Значит везло неоднократно. <br>ЗЫ Поосторожнее с флудом ;)

03.08.2006 14:29

Re: Баги Готики
 
Интересная штука была: в Яркендаре, на каменных полах появились &quot;размазанные&quot; :'( кротокрысы (или крысокроты)! Вот такой баг с текстурами, но потом всё прошло.<br>Sorry, скрин не получился. &gt;:(

03.08.2006 21:27

Re: Баги Готики
 
2min0r: <br><br>Это не баг, ИМХО - у всех так.

04.08.2006 01:21

Re: Баги Готики
 
А вот такая штука:<br>Отдаю гроссбух Хане,она мне ключ от сокровищ.Смотрю в инвентарь ключа нет(даже плавал и подходил к сундуку-не открываеться)Бью,у нее тоже нет.Забираю все,смотрю-ключ у меня.

04.08.2006 01:26

Re: Баги Готики
 
2min0r:
Цитата:

Отдаю гроссбух Хане,она мне ключ от сокровищ. Смотрю в инвентарь ключа нет
<br>И не удивительно, что нет. Ханна не даёт за гроссбух именно ключ, она даёт мешочек, в котором находятся ключ и отмычки. Так что это не баг, а твоя невнимательность. &nbsp;

04.08.2006 07:45

Re: Баги Готики
 
Ещё баг: иду на ферму Онара (3 глава) методично убиваю всё, что движется и мне угрожает. Подхожу к перекрестку между полями, а вдруг откуда ни возьмись,прям на середине, появился ищущий, со мной поболтал (время спросил), понял что опаздывает, и припустил к дому Секоба. Гонец, видимо. *:lol:

04.08.2006 10:41

Re: Баги Готики
 
Баг с помощью которого я впервые попал в гильдию воров.<br>Стою я значит на краю забора в порту рядом с лестницей к ополченцам...и крышей дома...<br>резко врящаюсь и прыгаю...и трах тиби дох...я проваливаюсь прямо к ворам в канализацию...падаю и с трудом выживаю...(На тот момент я про гильдию воров и не слышал ,хотя прошел игру тогда уже раза 3.)

04.08.2006 12:20

Re: Баги Готики
 
Опять я! Некоторые знают, что я за мага играю, и такой баг: воротаюсь с Миненталя (5гл), иду за орденом красной звезды и медалью за отвагу, прохожу мимо Ватраса, а этот хлыщ говорит мне, что я такой-сякой, убил тучи людей, и что он кое-что и кое-куда мне щас... и т.д. Хотя самого Человеко-подобного, кого я убивал-это Ищущий(я умеренный пацифист, цитата ;D). Так обидно стало :'(. Даже хотел весь Хоринис... того, :rip:.

09.08.2006 19:30

Re: Баги Готики
 
2Aizer-Q: <br><br>Это не баг у мну та самая фикня была... Оказываецца, я где-то в диалоге послал Ватраса на... Пришлось плыть без него... Может ты еще не успел послать, тогда помиришся с ним... Подробнее - смотри здеся:<br>http://forums.gothic.ag/showthread.php?&amp;s=0&amp;t=1144744995&amp;start =950<br>(ответы на №976)

09.08.2006 20:06

Re: Баги Готики
 
Ну вот, кто-то тему оживил, а писать 2 поста подряд плохо, не по джентельменски :). Наверно, много кто замечал, что после убийства каких-нибудь монстров в воде(лужа, озеро, река) над трупом появляется &quot;кружок&quot;, и ,как волны, расходится. Но у меня эти кружки не &quot;водяного&quot; цвета, а всех цветов радуги!:o Красивая цветомузыка, дискотека в стиле 80-х ;D!

11.08.2006 17:07

Re: Баги Готики
 
2Aizer-Q:
Цитата:

Ещё баг: иду на ферму Онара (3 глава) методично убиваю всё, что движется и мне угрожает. Подхожу к перекрестку между полями, а вдруг откуда ни возьмись,прям на середине, появился ищущий, со мной поболтал (время спросил), понял что опаздывает, и припустил к дому Секоба. Гонец, видимо.
Знаешь, как-то не верится...<br>Нашёл баг - не баг, скорее недоработку: в Г2 версии от Акеллы посох судьи одноручный, хотя и в Г1, и в Г2НВ он двуручный. Да, ещё о цветных стенах в канализации - такое наблюдалось также в винзаводике в той же версии игры.

14.08.2006 17:14

Re: Баги Готики
 
У меня проявился такой неприятный баг - пропали окна с диалогами, т.е то что мне говорят я могу только слушать, но не читать.<br><br>Подскажите пожалуйста как решить эту проблему, если это возможно.<br><br>P.S. Версия Готика 2 оригинальная от аккелы. <br><br>P.P.S. Cтати, никто не знает: есть ли какие-нить патчи для этой версии?<br><br>

15.08.2006 00:01

Re: Баги Готики
 
2IID:
Цитата:

У меня проявился такой неприятный баг - пропали окна с диалогами, т.е то что мне говорят я могу только слушать, но не читать.
<br>Тебе следует включить в опциях субтитры.

15.08.2006 07:05

Re: Баги Готики
 
2IID:
Цитата:

неприятный баг - пропали окна с диалогами
Случалось, обычно помогал старый сейв или перезапуск, точно помню, что это не смертельно и не навсегда.
Цитата:

Тебе следует включить в опциях субтитры.
Поправка: субтитры здесь ни при чём, потому что пропадали окна с диалоговыми опциями.

19.08.2006 18:29

Re: Баги Готики
 
убиваю дракона-нежить, возвращаюсь на корабль, бью Милтена, у него в инвентаре царский щавель и несколько луговых горцев, беру царский щавель, бью его снова, в инвентаре у Милтена снова царский щавель и еще 9 луговых горцев, беру царский щавель и так до бесконечности; раньше этого не было, возможно потому что сейчас 45-й уровень прокачки, а раньше был 41-42, но это только предположение.<br>PS: этот щавель все равно никуда не нужен, так наблюдение...

26.08.2006 23:52

Re: Баги Готики
 
Думал, куда запостить, в баги или в приколы... Решил все же в баги.<br><br>Баг довольно веселый, а что самое главное - кратковременный и безболезненный, продержался до следующего перезапуска игры. &nbsp;;)<br>В общем, загружаю я Г2 НВ, а там у всех неписей поменялись физиономии и цвет волос! В первый момент был просто ошарашен, а потом ничего, обвыкся, посмеялся. &nbsp;Вот, например, ГГ и Ларес бегут к Сатурасу. У ГГ рожа, если ничего не путаю, вообще от бандита какого-то! &nbsp;;D

10.09.2006 11:59

Re: Баги Готики
 
Не знал в к какой теме об этом написать. Наверное, все-таки, в этой. <br>Речь идет карманном воровстве в Готике II НВ. У некоторых NPC надпись о требуемом кол-ве ловкости, необходимом чтобы стырить у них из карманнов деньги или предметы, не соответствует действительности.<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Например у:<br>-Мартина;<br>-Элвриха;<br>-Сайфера;<br>-Ерола.<br>
Если этих товарищей обворовываешь при необходимом уровне ловкости, они набрасываются на ГГ. *:-[

11.09.2006 00:42

Re: Баги Готики
 
2riordian:
Цитата:

У некоторых NPC надпись о требуемом кол-ве ловкости, необходимом чтобы стырить у них из карманнов деньги или предметы, не соответствует действительности.
Цитата:

Если этих товарищей обворовываешь при необходимом уровне ловкости, они набрасываются на ГГ.
<br>Да, и есть еще несколько таких в Яркендаре. Генри, пират, который охраняет ворота. Маат, друг Ангуса и Хэнка и так далее. Видимо разработчики не продумали до конца характеристики новых персонажей из-за нехватки времени.

22.09.2006 14:39

Re: Баги Готики
 
Я не знаю баг это или нет, потому как у других не встречал. У меня если спрыгнуть в воду на против Лареса и нырнуть до дна, то каким-то образом телепартируюсь в лагерь наёмников! Так и должно быть??

22.09.2006 21:15

Re: Баги Готики
 
2Aleksin:
Цитата:

У меня если спрыгнуть в воду на против Лареса и нырнуть до дна, то каким-то образом телепартируюсь в лагерь наёмников! Так и должно быть??
<br>Даже не знаю как тебе ответить. *::)<br>Это
Цитата:

Бажище Готик
, всех без исключения: в играх (Г1, Г2аддон/офф) есть места на карте, при попадании в которые игрока телепортирует куда-либо,или выкидывает с карты, что может закончиться смертью ГГ.<br>В общем-то, диагноз: НЕИЗЛЕЧИМЫЙ БАГ!

23.09.2006 12:18

Re: Баги Готики
 
У меня возник такой баг - после прохождения Яркендара я возвращаюсь почему то все время в Первую Главу... :( &nbsp;Походу клиент кривой... &gt;:( <br><br> В читах на АГ написано что с помощью MARVINа используя клона &quot;можно попасть в любую главу&quot; Это так? И как это сделать поподробнее?

23.09.2006 12:46

Re: Баги Готики
 
2Mishanya: &nbsp;<br>Во время игры нажми кнопку [B]Введи marvin [B] Затем нажми F2 и в консоле напиши insert sh!!


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +4.
Страница 8 из 14 12345678 91011121314

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022