AGFC
Страница 1 из 2 1 2

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Модмейкерам форума (http://agfc.ru/showthread.php?t=1107867174)

08.02.2005 16:52

Модмейкерам форума
 
Великая просьба модераторам не удалять эту тему, так как после перейменования оригинальной темы половина форумчан ее потеряли!<br><br>Итак, мы ждем всех на http://forummod.fastbb.ru/

08.02.2005 17:24

Re: Модмейкерам форума
 
2aleks999:
Цитата:

Великая просьба модераторам не удалять эту тему, так как после перейменования оригинальной темы половина форумчан ее потеряли!<br><br>Итак, мы ждем всех на http://forummod.fastbb.ru/
<br>Ты распиши тогда что к чему, кого и зачем вы ждете.

08.02.2005 18:17

Re: Модмейкерам форума
 
Мы ждем всех игроков Готики для того, чтобы они сказали, что они хотят увидеть в нашем моде, мы хотим выслушать их идеи.<br>На форуме идти в открытый подфорум об обсуждении мода.<br>Ждем всех желающих и людей с особо интересными идеями или тех, кто может создавать модели/текстуры, работать в спейсере можем принять в команду разработчиков мода.

09.02.2005 07:43

Re: Модмейкерам форума
 
Кхм, реклама, однако

12.02.2005 19:40

Re: Модмейкерам форума
 
В открытом разделе нашего форума есть тема для предложений. Если у вас есть идеи или предложения, напишите, наиболее отличившееся будут приняты в проект.<br><br>Если вы ничего не знаете о нашем моде, пройдите по ссылке http://forums.gothic.ag/showthread.php?&amp;s=25&amp;t=1105632158 . Там написана часть того, что будет в моде.<br><br>Ждем посетителей!

12.02.2005 21:34

Re: Модмейкерам форума
 
2Teodorus: <br>Я
Цитата:

хочу увидеть в вашем моде
свой сценарий :) ;D...<br>Если не подходит я &nbsp;не обижаюсь.:)<br>http://forums.gothic.ag/showthread.php?&amp;s=0&amp;t=1106596111

12.02.2005 23:47

Re: Модмейкерам форума
 
2Beliar@Alexey: <br>Это конечно хорошо, но основной сценарий уже есть. Было бы еще лучше, если бы ты подкинул парочку квестов или описаний НПС.<br><br>2All: <br>Мы ждем вас на нашем форуме в теме Что бы вы хотели увидеть в нашем моде?

13.02.2005 13:53

Re: Модмейкерам форума
 
Всем привет. Я вообще в Готику давно рубаю, а вот что &nbsp;ней можно самому аддоны клепать - это мне в новинку. Прошелся по форумам, но много не узнал, слил только 4 проги: GoMan, gothicVDFS, NPC Scripting Wizard (for Gothic 2) и прогу для запуска модов. Зато узнал, что в 3dsMax можно редактировать оружие, доспехи и др. С максом-то я хорошо знаком, вот только не знаю, какие плагины к нему нужны. Поэтому у меня больная просьба: какие проги надо пользовать чтоб делать<br>1)новых нпс к 1 Готике<br>2)новые карты<br>3)изменять досехи, оружие, модели персонажей и др.<br>4)делать скрипты<br>Будьте добры, напишите, откуда их сливать и где искать факи и хелпы по ним.<br>Пишите на форум или мейл: &nbsp;golova_satan@mail.ru

13.02.2005 14:15

Re: Модмейкерам форума
 
2dominoid: <br>EditPlus для скриптов и НПС<br>3DSMax для моделей и карт<br>Gothic Mod Developement Kit для переноса всего в игру

13.02.2005 21:31

Re: Модмейкерам форума
 
это конечно хорошо, только откуда слить EditPlus? Да и макс штука большая.<br>Нельзя ли поконкретней, где и что смотреть.

13.02.2005 22:21

Re: Модмейкерам форума
 
Цитата:

Сообщение от dominoid link=board=gothic&amp;t=1107867174&amp;start=0#9 date=02/13/05, в 20:31:50
<br>это конечно хорошо, только откуда слить EditPlus? Да и макс штука большая.<br>Нельзя ли поконкретней, где и что смотреть.<br>

<br>Привет! Смотрю ты ищешь плагины для Макса. Найти ты их сможешь на моём сайте в графе &quot;Программы&quot; (смотри пункты 11 и 16). ;)

14.02.2005 18:11

Re: Модмейкерам форума
 
2Donate2005: заходи на форум, а то что-то тебя там долго не видно.

15.02.2005 14:26

Re: Модмейкерам форума
 
2dominoid: <br>Скачать EditPlus<br>Gothic Mod Development Kit<br>Gothic 2 Mod Development Kit

Killer-XXX 15.02.2005 23:56

Re: Модмейкерам форума
 
2aleks999:<br>Конечно это дело каждого, но все же, почему EditPlus?<br>Чем не устроил UltraEdit? Им править вообще сказка, и подсветка синтаксиса, и удобства, и замена в файлах, но повторюсь, это дело каждого, но мой совет: попробуй!

16.02.2005 00:09

Re: Модмейкерам форума
 
Ultraedit - Лучший Hex редактор, пригодный и для програмирования/веб-програмирования, и для написания скриптов. Я вам его тоже очень советую. Неглючный, с красивым и !удобным! интерфейсом.

16.02.2005 15:19

Re: Модмейкерам форума
 
2Killer-XXX: 2Граф: UltraEdit и EditPlus имеют абсолютно идентичные функции (киньте в меня бензопилу, если я не прав ;D), а отличаются только внешней оболочкой.

16.02.2005 20:29

Re: Модмейкерам форума
 
Я снова с вами! Спасибо, что адресочков подкинули, я только что инета купил, счас сливать буду, а то 3 дня без инета сидел :(.<br>aleks999: мне тут OverGothic написал, что меня приняли в команду, и просил, чтоб я тебе сказал &nbsp;:)чтоб ты мне открыл доступ на форум forummod.fastbb.ru. Так что жду указаний, а пока буду проги сливать.

16.02.2005 21:25

Re: Модмейкерам форума
 
2dominoid: <br>Для тебя двери уже давно открыты ;D

16.02.2005 21:29

Re: Модмейкерам форума
 
Открываю я значит папку с Готикой2 Аддон и - чудо - вижу spacer! Я дико радуюсь, пытаюсь запустить - НО ОН НАЧИНАЕТ ТРЕБОВАТЬ ДИСК, хотя сама игра без диска пашет :'( <br>Чё мне делать? Подскажите кто-нибудь! <br>aleks999: Gothic 2 Mod Development Kit весит 62 с гаком метра или я что-то напутал?!<br>Вроде нет, но тогда мне качать часов 20... что делать, что делать...<br>А что в этом пакете лежит кроме spacer-а? Может, spacer модно где-то отдельно слить?<br>И сколько он сам весит?

16.02.2005 21:42

Re: Модмейкерам форума
 
Созрела вот идейка сделать мод для 2й готики &quot;Готика 1&quot;(полностью передалать готику 1 на движке 2-й не затрагивая сюжет,квесты,нпс ит.д.)<br>Заранее извиняюсь если эта идея уже где-то была, покажется кому-то отстойной ит.д. ит.п..Я считаю что было бы неплохо получить в итоге этакий Gold Edition, да и апгрейд графы мне кажется не лишним, хоть и многие с пеной у рта доказывают, что графа не имеет значения. Мне кажется это все-таки поможет оживить игру. :)<br>Я сожалею, что не могу объективно оценить объём труда, необходимый для реализации такого проэкта, т.к. являюсь полным чайником в скриптах *и не в состоянии определить,можно ли безболезненно пренести их из 1-ой во 2-ую. В случае, если это предложение окажется дельным, я готов взять на себя операции по импорту,доводке в максе мешей и текстур 1й готики.<br><hr class="hr_agfc"><br>2dominoid:
Цитата:

Открываю я значит папку с Готикой2 Аддон и - чудо - вижу spacer! Я дико радуюсь, пытаюсь запустить - НО ОН НАЧИНАЕТ ТРЕБОВАТЬ ДИСК, хотя сама игра без диска пашет *<br>Чё мне делать? Подскажите кто-нибудь! <br>aleks999: Gothic 2 Mod Development Kit весит 62 с гаком метра или я что-то напутал?!
<br>Существует урезанная версия МДК на 7.3 метра лежит на www.worldofgothic.com<br><hr class="hr_agfc">

16.02.2005 22:17

Re: Модмейкерам форума
 
2dominoid: <br>Просто в 62-метра версии есть модели и т.п.<br><br>2Neocreont: <br>Вот такого мы точно делать не будем :)

16.02.2005 22:44

Re: Модмейкерам форума
 
2aleks999: Изложи подробнее чем плоха идея..Я бы хотел услышать конструктивную критику<br>
Цитата:

Присоединись к созданию нашего мода для &quot;Gothic II: Der Nicht des Raben&quot; от Aleks999, OverGothic, Teodorus, WSA, TUZ
<br>А где про ваш мод узнать чо можно?<br><hr class="hr_agfc">

16.02.2005 22:53

Re: Модмейкерам форума
 
2Neocreont:<br>НАЖМИ СЮДА

16.02.2005 22:59

Re: Модмейкерам форума
 
2aleks999: Спасибо :)<br>Хмм...14 лет и уже клепаешь мод :o....продвинутый ;D

17.02.2005 17:55

Re: Модмейкерам форума
 
слил EditPlus, кто подскажет, откуда слить UltraEdit?<br>Вопросик назрел: везде пишут, что для изменения готических моделей в МАХе нужно взять из Готики модель в формате *.3ds<br>Я всё перерыл, но не нашёл :( подскажите чё делать

17.02.2005 18:23

Re: Модмейкерам форума
 
2dominoid: <br>Смотри ссылку выше на Gothic 2 Mod DevKit<br>Скачаешь, там будут модели и т.п. Только ставится поверх аддона, иначе нужна &nbsp;вот эта программа для установки, включает неактивные кнопки ;) качается только через менеджер закачек!!!

17.02.2005 18:54

Re: Модмейкерам форума
 
2Neocreont: у нас уже есть сюжет, поэтому переделку Г1 мы делать не будем. А так идея ни чем не плоха.

17.02.2005 19:02

Re: Модмейкерам форума
 
Кстати, а тут есть кто-нить из Петербурга? Я к чему веду, может вы мне подкинете подшивку программ для моделирования?<br>fleks999: ты имееш в виду, что, пока я не скачаю gmdk, я не смогу изменять модели?<br>Похоже, почти все мои идеи накрылись, такой объём мн не скачать...

17.02.2005 19:19

Re: Модмейкерам форума
 
2dominoid: <br>Ну во--первых, меня зовут не fleks, а aleks ;)<br>Ну а во--вторых, модели ты и так можешь делать, но чтобы их изменить, тебе их нужно скачать. Ты в Москву не собираешься? Могу дать.<br><br>А если будешь изменять только броню, хотя занимаюсь этим я, пройди сюда. Там увидишь архивы ARMOR.

17.02.2005 20:58

Re: Модмейкерам форума
 
Ну, извини, я ж не спецально...Кстати, на этом твоём сайте при закачке не определяется размер архива, так что flashget их не берёт. Только я вот чего так и не понял: я не смогу изменять модели до тех пор, пока не скачаю G2MDK? А лайт-версия в 7,3Мб подойдёт? Или тут вообще чего-то другое надо? Ты уж извини за все эти вопросы, но я сегодня туго соображаю (тока сегодня сессию закрыл).

TycoooN 17.02.2005 21:07

Re: Модмейкерам форума
 
2dominoid: <br>
Цитата:

откуда слить UltraEdit?
<br>Практически любую прогу можно найти на Софтодроме ::)

17.02.2005 21:16

Re: Модмейкерам форума
 
2dominoid:
Цитата:

Только я вот чего так и не понял: я не смогу изменять модели до тех пор, пока не скачаю G2MDK? А лайт-версия в 7,3Мб подойдёт? Или тут вообще чего-то другое надо? Ты уж извини за все эти вопросы, но я сегодня туго соображаю (тока сегодня сессию закрыл).
Просто в версии на 63 метра есть модели готики в формате 3ds и ты сможешь их редактировать в максе.А создать свое с нуля можно и юзая 7.3-версию.

17.02.2005 21:35

Re: Модмейкерам форума
 
Вопрос по UltraEdit - словарь Wordfile.txt который приходит с МДК, что с ним делать, куда поместить?

17.02.2005 21:54

Re: Модмейкерам форума
 
Neocreont: а нельзя ли поподробнее? Это в смыле создаём модель в максе, а потом экпортируем? А в какой формат и по какому алгоритму?

17.02.2005 22:28

Re: Модмейкерам форума
 
2dominoid:
Цитата:

а нельзя ли поподробнее? Это в смыле создаём модель в максе, а потом экпортируем? А в какой формат и по какому алгоритму?
Сначала тебе надо поставить плагины на макс (они лежат в папке _work/tools/max42)<br>Затем делаешь мешь и сохраняешь в формате Gothic Mesh (.3ds) после чего открываешь спейсер и компилишь мешь в формат msh)<br>PS:Юзай кнопку ИМЯ под аватаркой чтобы вставить ник сразу со всеми тегами.Не мучайся ;)<br><br><hr class="hr_agfc">

18.02.2005 00:53

Re: Модмейкерам форума
 
2dominoid: MDK полный нужен по любому =), без сырых моделей в 3ds ты просто не сможешь соорентироваться чтоб создавать новые. На ворлд оф готик обнавился раздел даунлода под Г2, примеры НПС в максовом формате, броня, примеры анимации голов в максе... Туторы тамже найти можно,а с промтом можно и без перевода почитать.

18.02.2005 11:22

Re: Модмейкерам форума
 
Ура, сегодня выходной, можно Готикой заняться!<br>2OverGothic:счас попробую заслать архив с моделями.<br>Кстати, тут назрел вопрос: сделал я мени-карту в МАХе, просто для пробы, карта из себя представляет боооольой кусок асфальта, на котором стоит кирпичная многоэтажка.<br>Экспортирую в *.3ds, запускаю spacer, компилирую - а вместо карты одно синее небо. Я пробовал с разными параметрами, но результат один. Нажимаю playgame, ГГ не появляется, но при нажатии стрелок небо движется. Подскажите, чё я сделал не так?

18.02.2005 13:50

Re: Модмейкерам форума
 
2dominoid: <br>карта как минимум должна быть 1000х1000, сохранена в Gothic 3DS и скомпилирована в спейсере в outdoor + editing mode ставишь галочку. Затем сохраняешь ее поверх старой и перезапускаешь спейсер. Открываешь сохраненную карту и компилируешь outdoor - editing mode снимаешь галочку. Ставишь стартпойнт и сохраняешь в world. ВСЕ!!!

18.02.2005 17:45

Re: Модмейкерам форума
 
Я уже разобрался, но всё равно спасибо. Мне уже OverGothic заслал хелп по спейсеру, он правда на аглицком, но всё понятно и легко. Первую карту сделал, она, правда, простая, но лиха беда начало. А у меня тут ещё неск. вопросов назрело:<br>1)если в спейсере через консоль чё-нибудь вставить и сохранить, вещь на карте останется или нет?<br>2)где можно найти хелп, ак запускать свой мод в GothicStarter?<br>3)где можно посмотреть распорядок дня коко-нибудь непися, а заодно где искать указания по созданию неписей и их внедрению в игру?<br>З.Ы. Хых, хых, а сундуки и проч. через спейсер вставлять?<br>З.З.Ы. я на карте сделал вейпоинт, нажал playgame, а ГГ по нему начал бегать. С чего бы? ;D

18.02.2005 18:28

Re: Модмейкерам форума
 
2dominoid:
Цитата:

Хых, хых, а сундуки и проч. через спейсер вставлять?
<br><br>Я лично когда редактировал Миненталь просто copy/paste юзал.<br><br>
Цитата:

если в спейсере через консоль чё-нибудь вставить и сохранить, вещь на карте останется или нет?
<br><br>Да.Но надо начинать новую игру если загрузишь сейв все останется по-прежнему.<br><br>ЗЫ:Замыль мне хелп плиз :)


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +4.
Страница 1 из 2 1 2

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022