AGFC
Страница 6 из 56 123456 7891011121316 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Risen: Технические вопросы, баги, патчи (http://agfc.ru/showthread.php?t=1254071388)

29.09.2009 11:46

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2Niki a:<br><br>Антивирусы? Программы в помощь устройствам (видеокартам, устройствам ввода и т.д.)? (GamerOSD, например, для видеокарт от ASUS, насколько правильно помню название...)<br>Если стоит - попробуй запустить без них, чтобы они (программы) в трее не висели даже.<br><br>2nekjas: <br><br>То же самое попробуй (систему не разгонял?)

29.09.2009 12:04

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
ну так что? Кому-нибудь удалось решить вопрос с пропадающей озвучкой в лагере Дона?

29.09.2009 12:06

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2Shaak Ti:<br><br>У меня вроде с озвучкой все норм, опиши проблему (или ссылку на свой пост где писал)? Какая звуковая карта у тебя стоит и система подключена (стерео, 2.1, 5.1)? и какие настройки в Win?<br><br>Пока что могу посоветовать попробовать сбавить в dxdiag настройки &quot;ускорения&quot; звука до &quot;базового&quot;

29.09.2009 12:23

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Какие-то мысли уже есть по борьбе с глобальным туманом на видеокартах GeForce 7 серии? Это какие-то проблемы с mip ?

29.09.2009 12:32

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2Shaak Ti: <br>2apuley: <br>Народ, не надо переспрашивать.<br>Игра день как вышла, еще мало что понятно. Как только найдем решение, сразу скажем

29.09.2009 12:33

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
На win7 ultimate x64 + NOD32 х64 работает отлично. Фризов и прочей описываемой пакости нет. Конфиг компа в профиле.

Chuck 29.09.2009 12:33

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Многие диалоги не озвучены по всему миру или это баг?

29.09.2009 12:43

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2Shifroval: <br>Это у всех так.<br>
Цитата:

Но щит так не висел ни на одном скрине! &nbsp;В чём логика?
<br>Тупо обработка специально для рекламы,а на самом деле не все так хорошо,сколько пели об оптимизации,у меня все гладко,но свопы есть,и был один &quot;синий экран смерти&quot;.(Графика все на максимуме,1280х800)

29.09.2009 12:46

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Цитата:

Сообщение от ReZ@k 2 link=board=gothic&amp;t=1254071388&amp;goto=528933 0 date=09/29/09, в 11:15:05
<br>Niki a *а дрова 178.24 ставил ? Мне сразу помогло и все свопы и тормоза ушли ! Винда ХР SP3 .<br>

<br>Заинсталил дрова 178.24 не помогло.<br><br>Добавление от 09/29/09, в 12:48:28 <hr class="hr_agfc">
Цитата:

Сообщение от DENiSU link=board=gothic&amp;t=1254071388&amp;goto=528940 7 date=09/29/09, в 11:46:35
<br>2Niki a:

<br><br><br>
Цитата:

Антивирусы? Программы в помощь устройствам (видеокартам, устройствам ввода и т.д.)? (GamerOSD, например, для видеокарт от ASUS, насколько правильно помню название...)<br>Если стоит - попробуй запустить без них, чтобы они (программы) в трее не висели даже.
<br>Все лишнее выключал, минимальный настройки ставил, нечего не разгонял, всеравно заилипает на болоте.<br><br><br>
Цитата:

2nekjas:
<br><br><br>
Цитата:

То же самое попробуй (систему не разгонял?)<br>

29.09.2009 12:55

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Амигос, так почему не фуричит быстрое сохранение на F8?<br><br><br>

29.09.2009 12:55

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2nekjas:<br><br>Выложи под спойлер свой отчет из dxdiag (в &quot;шапке&quot; темы написано как сделать), а так пока не знаю что можно еще посоветовать. И можешь поподробней описать залипание (звук, изображение, твои предположения чем может быть вызвано)?

29.09.2009 13:01

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Возник очень неприятный баг. <br>Дошел до лагеря на болотах, выполнил там несколько квестов, все было нормально. Решил отдохнуть до утра, а то ночью там бегать не очень удобно, нашел свободный дом и прилег на свободную кровать и выбрал спать до следующего утра. <br>Когда гг проснулся снова была ночь, но выйдя из дома было утро, наклонив камеру вниз - снова ночь, чуть приподняв камеру - закат, повернув камеру влево, вправо - снова менялось время суток. При разговорах, так-же все вокруг меняется. Кто-то вкурсе как исправитьэту проблему? ибо играть так невозможно.<br>Видюха - geforce 8600 gtc, дрова 190.62, винда ХР SP3.

29.09.2009 13:06

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Цитата:

Сообщение от DENiSU link=board=gothic&amp;t=1254071388&amp;goto=528956 4 date=09/29/09, в 12:55:55
<br>2nekjas:

<br><br><br>
Цитата:

Выложи под спойлер свой отчет из dxdiag (в &quot;шапке&quot; темы написано как сделать), а так пока не знаю что можно еще посоветовать. И можешь поподробней описать залипание (звук, изображение, твои предположения чем может быть вызвано)?<br>
<br>Сори, в преведущем посте немного приврал. Забыл перегрузить комп после установки старых драйверов. Итог - залипания прекратились.

29.09.2009 13:06

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2LUCKY JOHNNY:
Цитата:

так почему не фуричит быстрое сохранение на F8?
<br>У меня фурычит.<br><br>Но вот в чью светлую голову пришла мысль повесить сохранение и загрузку на Ф8 и Ф9 - у меня на ноуте они рядам и я частенько попадаю не туда куда надо.<br><br>Кстати переназначить имеено быстрое сохранение можно на Ф6 скажем?

29.09.2009 13:07

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Цитата:

Сообщение от ReZ@k 2 link=board=gothic&amp;t=1254071388&amp;goto=528933 0 date=09/29/09, в 11:15:05
<br>Niki a *а дрова 178.24 ставил ? Мне сразу помогло и все свопы и тормоза ушли ! Винда ХР SP3 .<br>

<br>Помогло.

29.09.2009 13:21

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2LUCKY JOHNNY:
Цитата:

Амигос, так почему не фуричит быстрое сохранение на F8?
то есть? там быстрое сохранение без экрана идет<br><br>2DENiSU:
Цитата:

где писал
не пали ;D<br>
Цитата:

опиши проблему
пропадает озвучка в диалогах. Постороние звуки есть, а речи не слышно. Карта - Geforce 6600. Настройки сбавила, вроде получше стало, сенкс<br><br>

29.09.2009 13:25

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2Shaak Ti:<br><br>Насчет сохранений: там не то чтобы без экрана идет, там просто надпись &quot;Сохранение...&quot;<br><br>Насчет звука: хорошо что помогло, но я так понимаю еще что-то осталось? Карту не видео а звуковую напиши :)

29.09.2009 13:57

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2FreeSergey: <br>
Цитата:

Кстати переназначить имеено быстрое сохранение можно на Ф6 скажем?
<br>Можно, отчего ж нельзя ;D Открывай ConfigUser.xml(в ХР лежит в \Documents and Settings\имя_юзера\Local Settings\Application Data\Risen), найди там строку Key_F8=&quot;QuickSave_0&quot; и измени её на Key_F6=&quot;QuickSave_0&quot;<br>Всё. Будет теперь на ф6 ;D

29.09.2009 14:08

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Кстати со звуком тожн проблемы. Какоето шипение из колонок, как в меню так и в игре. Вообщем ужас. Звук Audige 4, колонкти Yamaha.

29.09.2009 14:15

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2Niki a:<br><br>Пробуй как я писал в Ответе #185, отпишись по изменениям<br><br>Я так понимаю у тебя вот эта карточка - Sound Blaster® Audigy™ 4, она поддерживает 7.1. Если у тебя стоит система 2.1 (5.1, 7.1), попробуй в Win переключить звук на &quot;стерео&quot; (2 колонки)<br><br>2frin74: <br><br>Фиксов и драйверов пока новых не объявлено

29.09.2009 14:18

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Привет всем, Ну что может кто обрадует &quot;Счастливого обладателя видеокарты Geforce 7 серии&quot; ?? Появились драйвера или фиксы решающие проблему с туманом? Выручайте народ!!11

29.09.2009 14:33

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2frin74: <br>
Цитата:

Привет всем, Ну что может кто обрадует &quot;Счастливого обладателя видеокарты Geforce 7 серии&quot; ??
<br>Проблема в том что игра еще официально не вышла на западе. И патч если и будет, то уже после выхода игры. Так что ждем.

29.09.2009 14:37

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2FreeSergey:<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Зато в России одни &quot;умники&quot; забыли что продавать до 01 октября нельзя, и получилось что у нас в продаже она появилась раньше чем на западе :) Извиняюсь за оффтоп
<br><br>Кстати, думаю что над патчем все же уже работают, потому что в комьюнити (на оф. сайте) уже были сообщения о проблемах технических

29.09.2009 14:51

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Хотелось бы, чтобы работали. Но почему то в том же самом комунити я не увидел ни одного намёка на видео-карты 7 серии. об этом там не говорилось. Надеюсь все же патчи будут

29.09.2009 15:05

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Собственно ждал игру Risen очень долго как и жду игру Arcania (Gothic 4).<br><br>Не ожидано для меня она вышла. Скачал игру. Установил без ошибок.<br><br>Запускаю игру и тут :<br>http://xwd.clan.su/myimage/omfgwtfrisen.png<br><br>Конечно я сразу под стол скатился. Но потом понял что это реальная проблема.<br><br>Так как я установил эту ОСь &gt; Windows 7 Home Premium x86 RU 7600 RTM Mini<br>А в мини версии &quot;Родительский контроль&quot; вырезан вообще.<br><br>Примечание :<br>1.Пробовал запускать от имени Администратора.<br>2.У компьютера только 1 пользователь и у него статус Администратора.<br>3.Контроль учетных записей отключен.<br>4.В службах даже нету кажется родительского контроля.<br><br>
Ну в общем помогите не знаю что делать...
<br><br>UPDATE :<br>Теоритически если достать исполняемые компоненты &quot;Родительского контроля&quot; и поместив их в папку System32 то в Управлении компьютером в Службах можно будет включить.<br><br>Теперь думаю где бы достать все это. Но проблема не только у МИНИ Windows.

29.09.2009 15:14

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Незнаю,что там на счёт хорошей оптимизации,но даже ориентируясь на Готику 3,которая выдавала на почти самых высоких настройках около 20-30 кадров(при том,что даже не была пропатченна),то Ризен тормозит даже при 800x600.Ещё и повезло с GF 7 серии. =\

29.09.2009 15:15

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Не знаю почему мой пост потерли. Отпишусь об технической проблеме в спойлере ниже приведенном.<br><br>Проблема при запуске на Win7...<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
<br>Собственно ждал игру Risen очень долго как и жду игру Arcania (Gothic 4).<br><br>Не ожидано для меня она вышла. Скачал игру. Установил без ошибок.<br><br>Запускаю игру и тут :<br>http://xwd.clan.su/myimage/omfgwtfrisen.png<br><br>Конечно я сразу под стол скатился. Но потом понял что это реальная проблема.<br><br>Так как я установил эту ОСь &gt; Windows 7 Home Premium x86 RU 7600 RTM Mini<br>А в мини версии &quot;Родительский контроль&quot; вырезан вообще.<br><br>Примечание :<br>1.Пробовал запускать от имени Администратора.<br>2.У компьютера только 1 пользователь и у него статус Администратора.<br>3.Контроль учетных записей отключен.<br>4.В службах даже нету кажется родительского контроля.<br><br>
Ну в общем помогите не знаю что делать...
<br><br>UPDATE :<br>Теоритически если достать исполняемые компоненты &quot;Родительского контроля&quot; и поместив их в папку System32 то в Управлении компьютером в Службах можно будет включить.<br><br>Теперь думаю где бы достать все это. Но проблема не только у МИНИ Windows.

29.09.2009 15:17

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Кидман, ну не знаю. Даже сквозь &quot;туман&quot; который выдает мне на 7600GS, игра практически не зависает, играю на средних настройках.<br>Готоману этого хватит поверь. Готоману хватит и минимальных

MaGoth 29.09.2009 15:20

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2Niki a:<br>
Цитата:

Короче говоря нужно ставить Windows 7, а так тормоза.....
<br>Не факт, у меня нормальная версия ХР SP3, без всяких наворотов и прочего. Игра идет не плохо, учитывая то что установлена на системе ниже минимальных тех. требований.<br>Вопрос ко всем, у кого лаги на ХР SP3, у вас случайно версия ХР не солянка от &quot;зверя&quot; или аналогичная?!<br>Если это так, то могу предположить, что скорее всего именно в этом проблема ваших лагов и тормозов в игре. На сколько я могу судить, игры от Пираний и моды к ним всегда лагали на этих версиях ОС. <br>Возможно, решением вашей проблемы будет установка нормальной версию ХР SP3 от мелкософта, имхо. ::)<br>

29.09.2009 15:21

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2KIDMAN:<br><br>Систему опиши полностью<br><br>2MaGoth: <br><br>Обычная, не Zver. Подтормаживания (лаги) были, но справился с ними (Возможно не совсем до конца, но буду проверять еще сегодня)

29.09.2009 15:30

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Владельцам глючных карт GF 7x. Попробуйте выкрутить контрастность в игре до +90%. <br>После этого можно почти комфортно бегать по острову днем. Камеру отодвинуть от ГГ подальше, в подземелья и кусты не забегать.

29.09.2009 15:31

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Уже пробовал) хочется нормальной картинки) так что лучше подождать новостей, а если патч не выпустят, то тогда уже кощунствовать)

29.09.2009 15:33

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Вопрос счастливым обладателям! игру в Питере пока не нашел, что не удивительно:) ну ничего 2 дня подожду, интерисует как она себя ведет на Висте и наноутбуках , т.к. на мой бук ХР поставить не представляется возможным. Мощьности машинки вроде должно хватить, &nbsp;интерисует нет ли проблем с интегрированным звуком и Вистой... да еще если у кто играет на буке с 9600ЖТ поделитесь впечатлениями, можно в личку...<br>

29.09.2009 16:05

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Как включить сглаживание? Спешу поделиться, если кто еще не в курсе. Сглаживание в Risen таки можно включить. <br><br>Для владельцев Radeon достаточно переименовать загрузочный файл в bioshock.exe, а настройки сглаживания выставить в панели настроек драйвера. Сам не пробовал, но люди с &quot;родионами&quot; по форумам страны подтверждают работоспособность.<br><br>С nVidia все несколько сложнее. Для работы понадобится программа nHancer (супер-утилита, я только через нее во многих играх сглаживание ставлю, например в Готика 3). Инсталим, запускаем и используем профайл. Настройки я подсмотрел на одном из форумов, но поковырялся и &quot;облегчил&quot; их по сглаживанию почти до минимума (комбинированное мульти и супер), оставив рабочей вертикальную синхронизацию. <br><br>Профайл берем вот тут: http://slil.ru/28027246<br><br>Импортировать в nHancer (profile/import) его нужно с обязательной галочкой &quot;override&quot;. Не забудьте ее поставить в окошке импорта.<br><br>Работоспособность проверена на 100%. Если что-то не так, то смотрим скрины &quot;оригинального&quot; профайла вот тут: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=13&amp;t=273715&amp;p=6545048 *<br><br>Собственно, за разборки с nHancer спасибо товарищу Guzz с форума overclockers. Метод тыка и скрины его рук дело, а я профайл только доработал.<br><br>P.S. А как в игре скрины делать-то?

29.09.2009 16:15

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2Тайлер:<br><br>Не понял, зачем переименовывать risen.exe в bioshock.exe *:o<br>Да и вообще так мудрить? (тем более здесь это уже писали - о таком способе включения)<br>Скрин как во всех играх сделать не получается (Print Screen)?<br><br>А теперь по поводу АА:<br>&quot;This is partly true. You won't be able to select an AA-option in the game itself.<br>But this has a reason: AA is easily configurable in your grafics-driver So normally no game needs this option inside its own gameoptions. Everything can be done at the controlpanel of your grafics-card.&quot; (с) Форум Deep Silver<br><br>Свой перевод:<br>Действительно, в игре вы не сможете выставить настройки АА. Но на это есть причина: АА легко выставляется в драйверах ваших видеокарт, поэтому игре не нужна эта опция. Все можно сделать через Панель Управления драйвера вашей видеокарты

29.09.2009 16:21

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Скажите пожалуйста как там в Risen дела со свопом?? Gothic 3 у меня свопится и сейчас с 4 Гб оперы... Каждую минуту картинка замирает на несколько секунд!

29.09.2009 16:35

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2asylum: Тему почитай сто раз уже говорили на эту тему и какова у тебя система? &gt;:(

29.09.2009 16:43

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2DENiSU: <br>Если, задавая вопрос &quot;зачем так мудрить&quot; ты думаешь, что я начну объяснять причину того, что народ на форумах по всему нету жалуется на невозможность включить в Risen сглаживание, то ты ошибаешься. Ты можешь это выяснить самостоятельно, просто напросто немного погуглив. Наоборот, спрошу: а чем ты не доволен? Я покопался в форумах, нашел способ включить сглаживание на nVidia, без которого игра смотрится в разы хуже и поделился им тут. Какого, простите, хрена, ты лезешь с левыми возражениями? Метод самовыражения?<br><br>P.S. Ауч, да, про Radeon не усмотрел, что было. Ну ничего, не в нем суть.

29.09.2009 16:44

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2FreeSergey:<br>
Цитата:

Кстати переназначить имеено быстрое сохранение можно на Ф6 скажем?
<br>Можно. Сейчас не помню, но если в настройках игры не получится переназначить, лезешь в Documents and Settings\%username%\Local Settings\Application Data\Risen, открываешь файл ConfigUser.xml, находишь строку Key_F8=&quot;QuickSave_0&quot;, меняешь на Key_F6=&quot;QuickSave_0&quot;.

29.09.2009 16:46

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Цитата:

Сообщение от ADAM link=board=gothic&amp;t=1254071388&amp;goto=529006 2 date=09/29/09, в 16:35:30
<br>2asylum: Тему почитай сто раз уже говорили на эту тему и какова у тебя система? &gt;:(<br>

<br>Про своп и подгрузки не нашел... Vista Sp1,Core2Duo 7500, 4 Гб ddr2 800, radeon 4850...


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +4.
Страница 6 из 56 123456 7891011121316 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022