AGFC

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   небольшой рассказ (http://agfc.ru/showthread.php?t=1097094028)

07.10.2004 00:20

небольшой рассказ
 
Вдохновение таки пришло и &nbsp;у меня получился небольшой рассказ. &nbsp;Не судите строго...<br><br>УЧЕНИЦА<br><br>Сагитта проснулась от резкой боли в ногах. Наверняка снаружи шел дождь. До мази самой &nbsp;не дотянуться. Ведьма позвала ученицу. Та вошла. Девушка была одета для охоты. С вечера она собиралась идти за кровавыми мухами. Состояние Сагитты она поняла без слов и также молча взяла мазь и принялась растирать ведьме ноги. &nbsp;На стене загорелся охранный амулет. Кто-то вошел в пещеру. <br>- Пойду &nbsp;посмотрю, - ученица подала Сагитте воду для умывания и вышла.<br><br>Ведьма умылась, оделась и попыталась подняться. Стало легче, но ноги все еще болели. «Зимой будет хуже», - тоскливо подумала она. Ученица вернулась, подала завтрак.<br>-Уже успела переодеться? На охоту, что ли, не пойдешь? Никак дождя испугалась?<br>- Неа. Необходимость отпала. Приходил наемник от Онара. Принес дюжину мушиных жал. <br>- Дюжину? И что он за них просил?<br>- Как обычно, зелье отрезвления. <br>- Бочонок небось, за дюжину-то?<br>Ученица покраснела и опустила глаза:<br>- Одну склянку.<br>- Одну? Ему было совсем плохо? Ну-ка смотри мне в глаза! <br>Ученица посмотрела в глаза Сагитте, неожиданно хихикнула и вышла.<br><br>Ведьма цедила суп по рецепту Теклы, ее дальней родственницы. Наемник не шел у нее из головы. Дюжина жал. Еще пара дюжин и смогут заготовить лекарств на продажу до самой весны. Но взять за это одно зелье отрезвления! Ненормальный. Жених что ли. Выйдет &nbsp;вот ученица замуж, детей нарожает. Похоже, скоро уйдет от нее. Хоть бы до весны дотянула. Там уж Сагитта переберется к Текле на кухню. Та давно ее зовет, но привычка жить вдали от людей до сих пор пересиливала. Да только здоровье не позволяет такую роскошь. Вот и ученицу пришлось взять. Способная девочка. «Тебе ведь никогда не было дела до ее способностей, - ехидно сказал внутренний голос, - нянька тебе нужна, а не ученица. Ты ведь даже не помнишь, как ее зовут». <br><br>Попыталась подняться и рухнула обратно на кровать. «Так-то. Зови девчонку!» ехидный внутренний голос забавлялся. Ученица вошла, помогла подняться и довела до кресла. Ведьмин нюх почуял нечто необычное. В воздухе разливался запах синих цветов и болотника. Догадка пришла внезапно.<br>- Опять экспериментировала? И что было на этот раз?<br>- Духи для привлекательности.<br>Теперь все стало на свои места. Интересно, наемник забрал зелье отрезвления, или ушел с пустыми руками, пялясь влюбленными глазами на ученицу?<br>- Я же тебя просила не проводить эксперименты на соседях! Тебе мало отряда милиции, заявившегося на прошлой неделе? После того, как ты подсунула стражнику &nbsp;зелье, чтобы он не спал на посту?<br>- Но ведь он сам попросил. И он действительно не спал!<br>- Не спал. Но и на посту не стоял, а пытался всю ночь спрятаться от привидений, которые ему везде мерещились! Ты должна была предусмотреть, что все, что только можно, стражники запивают пивом. Не смей больше так делать. Без моего ведома. <br>Ученица молчала.<br>- Иди куда-нибудь с глаз моих. Сходи вон в город, купи серы и костей скелетов гоблина. Смотри, сама на кладбище не лезь, охотник тоже мне!<br><br>В успехе духов девушка &nbsp;не сомневалась, опробовано на домашнем кротокрысе Буке. Она его так духами полила, что все кротокрыски в округе за ним неделю стаями ходили. Жаль, что она не увидит результатов сегодняшнего эксперимента. Знала бы наставница, что сегодня она подсунула наемнику вместе с зельем отрезвления очередной «бонус» - напиток, который должен был вызвать небольшую левитацию.<br>Ученица молча переоделась и собрала сумку. В город она, конечно сходит, но заглянуть на кладбище – как же без этого. Может удастся выманить одинокого скелетика, а на сэкономленные деньги купить еще вороньих крыльев. &nbsp;Она вышла под дождь и зашагала к городу.<br>Над лесом, цепляясь за кроны деревьев, уныло парил промокший наемник.<br>

07.10.2004 17:11

Re: небольшой рассказ
 
А ты пробовал перевести на бумагу все Gothic, что -бы получился роман? Если нет, то попробуй(а то у большинства писателей - к примеру у Лукьяненко, с языком проблемы: Начало:Ы пошел туда и увидел Ъ, убил и спас Землю.КОНЕЦ)

07.10.2004 22:07

Re: небольшой рассказ
 
Очень даже неплохо!<br>Скорей пиши продолжение, захватывает. &nbsp;;)

08.10.2004 01:37

Re: небольшой рассказ
 
2Кагеро: <br>
Цитата:

В успехе духов девушка &nbsp;не сомневалась, опробовано на домашнем кротокрысе Буке. Она его так духами полила, что все кротокрыски в округе за ним неделю стаями ходили.
<br>Очень смешно продолжай в том же духе :D

08.10.2004 14:22

Re: небольшой рассказ
 
2Cloro:
Цитата:

<br>А ты пробовал перевести на бумагу все Gothic
Пробовали уже, страницы полистай ;)<br>2Кагеро: Неплохо было бы написать ещё пару историй из жизни второстепенных персонажей Готики :)

08.10.2004 21:02

Re: небольшой рассказ
 
Для первого раза весьма неплохо. Видно, что к концу рассказа автор расписался, слог стал более четким, и милые приколы смотрятся очень органично. Поначалу короткие рубленые фразы типа
Цитата:

Наверняка снаружи шел дождь. До мази самой не дотянуться. Ведьма позвала ученицу. Та вошла. Девушка была одета для охоты. С вечера она собиралась идти за кровавыми мухами.
раздражают, так и хочется объединить их в одно предложение. Конец понравился про летающего наемника - правда, после таких шуток и на костер можно угодить. Вызвало вопрос упоминание
Цитата:

вороньих крыльев
, в Готике вороны не присутствуют.

09.10.2004 02:12

Re: небольшой рассказ
 
2Elen Hunt: <br>1. Спасибо за конструктивную критику ;)<br>2. В моей &quot;пиратке&quot; были вороньи крылья. Я точно помню, потому что искала их для изготовления руны &nbsp;при прошлом прохождении.

24.10.2004 16:02

Re: небольшой рассказ
 
Продолжаю попытки творчества: <br><br>ТОПОР<br><br>Тревожные мысли лезли в голову. Поняв, что уже не заснет, Сагитта поднялась и принялась растирать порошки. Наемники по ее просьбе обыскали лес и кладбище. Безрезультатно. Тихонько скулил Бука.<br><br>Юкка перевела дух только когда добежала до «Мертвой гарпии». Вроде побег удался. Надо быстрее домой возвращаться, Сагитта наверняка волнуется. Ноги вели помимо воли к кладбищу за таверной. Девушка остановилась и огляделась. Вот также она здесь стояла неделю назад. <br><br>Солнце только взошло, и ученица подыскивала подходящий камушек, чтобы бросить в пещеру со скелетами гоблинов. Осень - самое подходящее время для охоты на них. Неожиданно взгляд ее задержался: это было не похоже на камень. Она отодвинула траву руками. Орковский топор! *Не каждый день орковские топоры на дороге валяются. *Она видела такой у кого-то из милиции, да говорят, есть еще у Харада. Красивый, эффектно бы на стенке смотрелся. Наемники бы лопнули от зависти.<br>Девушка попыталась его поднять. Аданос, каким же сильным нужно быть, чтобы с такой тяжестью еще и бегать! Откуда-то раздалось рычание. Юкка неожиданно разогнулась с топором в руках, но сделать хотя бы *шаг не смогла. Рычание повторилось, на этот раз она даже разобрала в нем слова.<br>- Положи Краш Панч, женщина!<br>Она огляделась, с сожалением бросила топор и пошла на голос. Буквально в двух шагах от того места, где она только что стояла, в луже кровищи *лежал орк. Вокруг лежали кости скелетов различных размеров. Ей сегодня уже не на кого охотиться на этом кладбище.<br>- Не трогай Краш Панч!<br>- Ты говоришь по-человечески? – удивление пересиливало страх.<br>- Мой друг шаман хорошо говорить как человек. Он меня учить.<br>- Что ты делаешь здесь?<br>- Моя наблюдать, чтобы человек не нападать на орков! <br>- Шпион, значит.<br>- Моя наблюдать! – рычание орка перешло на хрип. <br>Ученица ведьмы осмотрела раны - тяжелые, но она с такими хорошо знакома. Она достала из сумки мази и бинты и занялась привычным делом - лечением. <br>- Мой друг шаман тоже хорошо лечить,- голос у орка был грустный. <br>До Юкки вдруг дошло, что она перевязывает опасного противника. Зубы застучали от страха. Ни за что нельзя показать ему, что испугалась, надо его заговорить.<br>- Красивый у тебя топор.<br>- Мой дед делать топор. Мой дед делать хороший топор. Много орков приходить, чтобы дед делать для них топор! – с гордостью рычал орк.<br>Наконец раны были обработаны и перевязаны. Неожиданно орк поднялся на ноги и схватил ее за шею.<br>- Помогать мне добраться до орков – его рычание стало холодным и жестоким.<br>- Ни за что! – можно подумать это чудовище стал бы ее слушать.<br>Он потащил девушку к телепорту. Ее горло свело судорогой от обиды. *Никак не ожидала она такой подлости. Железная лапа сжимала шею так, что от боли текли слезы. Через мгновенье он уже *тащил ее к другому телепорту. Теперь он пытался ее заболтать:<br>- Меня зовут Шу. Женщина-орк плакать когда терять ребенка. Ты почему плакать?<br>- Пустиии...<br><br>Еще один переход и она в Яркендаре. Хотя бы здесь телепорты охраняются. Двое стражников бросилось на них. Шу швырнул ее на стражников и прыгнул в следующий телепорт. Ей показалось, или он действительно улыбался ей?<br>Сначала ее задержали и отправили в Хоринис *- в тюрьму «для выяснения обстоятельств». Когда стражники ее узнали, то и вовсе не отпустили домой. Очень уж им понравилось держать при себе бесплатного лекаря. А ей вот не понравилось спать в сырой и холодной камере, да и волновалась она, как там старая больная ведьма? *Несколько дней она пыталась договориться и уйти по-хорошему, затем усыпила охранника и сбежала. <br><br>Юкка перевела дыхание и побежала дальше к дому. Сагитта встретила ее на пороге: «Горячий чай и спать!». Но спала она плохо. Всю ночь выли волки в лесу недалеко от пещеры, ветер ревел как раненый орк. <br>Только лишь рассвело, она вышла из пещеры. На пороге лежал Краш Панч.<br>

24.10.2004 16:52

Re: небольшой рассказ
 
Надеюсь, ты успела прочитать мои замечания по второй части. Кстати, эти названия &quot;Ученица&quot;, &quot;Топор&quot; - это, должно быть, названия глав одного рассказа? Тогда как же называется сам опус?

17.04.2006 20:21

Re: небольшой рассказ
 
Хорошо. С чувством, от души, интересно. <br>
Цитата:

Но спала она плохо. Всю ночь выли волки в лесу недалеко от пещеры, ветер ревел как раненый орк. <br>Только лишь рассвело, она вышла из пещеры. На пороге лежал Краш Панч.
<br>Полпытайся все таки удерживатся от слишком коротких реплик подряд. Немного режит глаз.

18.04.2006 05:52

Re: небольшой рассказ
 
2ento: <br><br>Уважаемый, ну зачем же надо было поднимать эти две темы почти двухлетней давности? <br><br>Предупреждение согласно ст.5 п.10.

18.04.2006 16:39

Re: небольшой рассказ
 
2Кагеро: Интересно, затягивающе, начало каждой части читается не очень, но по мере прочтения увлекаещься. Не бойся использовать сложные предложения, не разрывай их на простые.<br>Ждем продолжения. Молодец! :)

18.04.2006 16:50

Re: небольшой рассказ
 
2Satturas: Мне откровенно любопытно, ты предыдущий пост вообще читал? ::)

18.04.2006 17:10

Re: небольшой рассказ
 
2Alter Ego:
Цитата:

Мне откровенно любопытно, ты предыдущий пост вообще читал?
Предыдущий? Читал:
Цитата:

2ento: <br><br>Уважаемый, ну зачем же надо было поднимать эти две темы почти двухлетней давности? <br><br>Предупреждение согласно ст.5 п.10.

19.04.2006 16:05

Re: небольшой рассказ
 
2Satturas: И тебя не смутило, что уже 2 года минуло, и потому вряд ли автору интересен твой отзыв? ::)<br><br>Тема закрыта. Переоткрою по личной просьбе автора.


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022