AGFC

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды' (http://agfc.ru/showthread.php?t=1292831025)

20.12.2010 11:43

T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
Представляю свой первый клип http://www.youtube.com/watch?v=_k2jcGrzx-k <br>Прошу высказываться *:)

20.12.2010 16:59

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
Железо слабовато для мувимейкинга, на так вроде норм)

20.12.2010 17:12

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
2PsychopatЪ: <br>Спасибо, компрессия изрядно все подпортила, а загрузка на YouTube дополнительно ухудшила ситуацию...

08.04.2011 23:41

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
Тема открывалась для обсуждения клипа «Сокровища Стальной Бороды», с тех пор появились еще <br>«Путь Воина»: http://www.youtube.com/watch?v=cg7LheJhV08<br><br>и новый, «Воспоминания»: http://www.youtube.com/watch?v=UMui19vQmSs<br><br>Буду рада комментариям.<br>

09.04.2011 13:17

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
2NavyGreen:<br>
Цитата:

Буду рада комментариям.
<br>Два замечания:<br><br>Во-первых клипы с такими лагами смотрятся убого, даже несмотря на подгонку музыки и подбор сцен. Торможение игры портит абсолютно всё и лично я не могу смотреть это дольше минуты.<br>Во-вторых для клипов лучше использовать широкоформатный режим игры, чтобы клип не превращался в &quot;квадратик&quot; посреди черного поля *;)<br><br>PS: продрался через лаги &quot;Воспоминания&quot; и скажу что подобраны сцены с умом, видна кропотливая работа. В общем тебе совет - компьютер получше (или настройки графики пониже) и всё будет хорошо &nbsp;:)

09.04.2011 21:22

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
2Левор:<br>
Цитата:

Торможение игры портит абсолютно всё и лично я не могу смотреть это дольше минуты.
<br>Жаль, что настолько портит *:)<br>
Цитата:

Во-вторых для клипов лучше использовать широкоформатный режим игры, чтобы клип не превращался в &quot;квадратик&quot; посреди черного поля *
<br>А он и был широкоформатный, но вот ведь... превратился... ;D<br><br>Добавление от 04/09/11, в 21:42:58 <hr class="hr_agfc">2Левор:<br>
Цитата:

PS: продрался через лаги &quot;Воспоминания&quot; и скажу что подобраны сцены с умом, видна кропотливая работа. В общем тебе совет - компьютер получше (или настройки графики пониже) и всё будет хорошо *
<br>Спасибо за отзыв *:)

16.04.2011 05:45

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
В каком разрешении проходилась (при записи) ? С плавностью проблемы (в первом клипе).<br>А сжимали - чем *(сейчас лучший компрессор - х264)? <br><br>ЗЫ. Смотреть &quot;дольше минуты&quot; могу :)<br>А &quot;Воспоминание&quot; вообще очень понравился и пробудил воспоминания :)<br>Короче - Вы молодец, NavyGreen: :)

16.04.2011 12:13

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
2r154: <br>
Цитата:

В каком разрешении проходилась (при записи) ?
<br>Разрешение: 1024х768 (4:3); частота обновления 60 Hz.<br><br>
Цитата:

С плавностью проблемы (в первом клипе).
<br>К сожалению, с плавностью проблемы и в 1-ом, и во 2-ом и в 3-ем клипе... Особенно лаги заметны во втором, в начале. Первый же, сам по себе, сделан весьма неумело. Просто он мне дорог и из-за идеи, и как первый - потому его и не убираю :). Сейчас эту идею я &quot;воплотила&quot; бы по-другому ;).<br><br>
Цитата:

А сжимали - чем *(сейчас лучший компрессор - х264)?
<br>Первый сжимала Xvid MPEG-4 Codec, второй и третий не сжимала - на YouTube все равно сжимают по-своему, еще раз. *Для второго клипа это было критично, т.к. там много сцен в подземельях, изображение неконтрастное и детали расплываются. А для третьего клипа - хотелось, чтобы пережатием не испортились некоторые виды (не помогло *:)).<br>Сейчас все сжимаю DivX 6.9.2 Codec.<br><br>
Цитата:

ЗЫ. Смотреть &quot;дольше минуты&quot; могу<br>А &quot;Воспоминание&quot; вообще очень понравился и пробудил воспоминания<br>Короче - Вы молодец, NavyGreen:
<br>Очень приятно получить такой отзыв, спасибо! *:)

24.04.2011 19:40

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
Посмотрел другие клипы (заграничные) - Ваши (особенно &quot;Воспоминание&quot;) понравились больше всех. Удивительно точно подогнано под тексты песен - как будто песни писались под клип, а не наоборот

24.04.2011 20:08

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
2r154:<br>Спасибо, чаще первичны песни, видеоряд подбирается под них. Но не всегда *:)

03.05.2011 00:20

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
Мне сии творения по нраву, когда новые поступления? :)

03.05.2011 18:53

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
2JoWe: <br>Приятно слышать :) Поступления - возможно, скоро ;)<br><br>Добавление от 05/03/11, в 19:13:11 <hr class="hr_agfc"><hr class="hr_agfc">Ну, что сказать… Вот еще одно мое «творение» - клип «И все это сон…»:<br>http://www.youtube.com/watch?v=ozGCLR1_Y-Y<br><br>Согласно названию, он и является сном, а, может, и кошмаром Безымянного ГГ.<br>Так к нему и следует относиться *;)<br>

07.05.2011 19:12

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
Цитата:

Сообщение от NavyGreen link=board=gothic&amp;t=1292831025&amp;goto=627222 3 date=05/03/11, в 18:53:11
...Вот еще одно мое «творение» - клип «И все это сон…»: http://www.youtube.com/watch?v=ozGCLR1_Y-Y

[/quote]<br>Хорошо: Видео + последовательность скриншотов.<br>Особенно понравился ряд с прищуром/пдмигиванием :)<br>Неплохо &nbsp;было бы дополнить кадры на кладбище за фермой &quot;зажиточного крестьянина&quot; сражением со скелетом-мастером, и далее (в склепе) с воином-призраком ;)<br>---<br>Тормозят, увы, только вставки из Ризена<br><br>ЗЫ. Мне почему-то никакие подходящие песни не приходят на ум ... :(

07.05.2011 19:28

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
2r154: <br>
Цитата:

Хорошо: Видео + последовательность скриншотов.<br>Особенно понравился ряд с прищуром/пдмигиванием *:)
<br>Рада, что не только мне нравится *:)<br>
Цитата:

Неплохо *было бы дополнить кадры на кладбище за фермой &quot;зажиточного крестьянина&quot; сражением со скелетом-мастером, и далее (в склепе) с воином-призраком *;)
<br>Не в этом контексте: &quot;на кладбище тишь, на наших гробах цветы да трава...&quot; (стрелы, в данном случае *:D) - сражаться уже некому... *;)<br>
Цитата:

Тормозят, увы, только вставки из Ризена
<br>И здесь тоже?! Вроде не должны - анимация... ;D<br>

11.05.2011 10:50

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
Цитата:

Сообщение от NavyGreen link=board=gothic&amp;t=1292831025&amp;goto=627823 8 date=05/07/11, в 19:28:21
Не в этом контексте: &quot;на кладбище тишь, на наших гробах цветы да трава...&quot;

<br>А под ними - ужасный склеп с ужасными же мертвяками ...<br><br>
Цитата:

сражаться уже некому... *;)
склетам-мастерам и 700очковым воинам-приэракам :)

11.05.2011 11:12

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
2r154: <br>Ну да, &quot;а раз это сон, то что ж ты стоишь...&quot; - иди к монстрам! *;)<br>Может быть, в другой раз, в другом клипе *:)

12.05.2011 14:31

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
2NavyGreen:Было бы круто на гл. клип наложить ещё один - полупрозрачный.<br>На переднем плане - герой спит и видит как бы полупрозрачный сон, где он в склепах сражается с полчищами упырей, скелетов итп...

12.05.2011 14:41

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
2r154: <br>Интересная идея, но песня другая нужна *:)<br>Буду иметь ввиду *:)

13.05.2011 17:47

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
Цитата:

Сообщение от NavyGreen link=board=gothic&amp;t=1292831025&amp;goto=628403 2 date=05/12/11, в 14:41:56
<br>2r154: <br>Интересная идея, но песня другая нужна *:)

<br>&quot;Кино&quot; - &quot;Спокойная ночь&quot;<br>...а тем кто ложится спать ...<br>Вложенный клип, возможно, д-н иметь размытые края ...

13.05.2011 18:35

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
2r154: <br>Спасибо за идею, но, на мой взгляд, музыка &quot;Кино&quot; органично не ложится на готический видеоряд - слишком современно... *:)<br>Возможно переиграю в Г2, при наличии &quot;вдохновения&quot; сделаю клип по ней.<br>Хотелось по &quot;Сокровищам Стальной Бороды&quot; сделать &quot;ремейк&quot; (т.к. первый клип без слез смотреть нельзя *:(), но лаги столь сильны и обильны, что с этим подожду до апгрейда. Что будет нескоро *;)

14.05.2011 05:18

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
2NavyGreen: <br>У мну сейчас мощная конфигурация, но от Ризена осталась только запись сражения на лестнице в склепе лорда Патраскона (довольно короткая)

14.05.2011 09:59

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
2r154: <br>Зато память о Ризене будет *:)

21.05.2011 20:10

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
Не удержалась, сделала ремейк своего первого клипа - &quot;Сокровища Стальной Бороды - 2&quot;:<br>http://www.youtube.com/watch?v=o34UCZ286Ao<br><br>Что получилось - вам судить *:).<br>За лаги заранее прошу прощения *;).<br>Буду рада любым комментариям.

23.05.2011 23:04

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
В целом позитивно, особенно забавно смотрелась разборка под слова песни &quot;15 человек на сундук мертвеца&quot;. Пара моментов: в начале ролика идет наложение голосов из песни на разговор ГГ и Петти, сомневаюсь по поводу целесообразности включение видео фрагмента из фильма. &nbsp;

23.05.2011 23:36

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
2JoWe:<br>
Цитата:

В целом позитивно, особенно забавно смотрелась разборка под слова песни &quot;15 человек на сундук мертвеца&quot;.
<br>Так и было задумано *:)<br><br>
Цитата:

Пара моментов: в начале ролика идет наложение голосов из песни на разговор ГГ и Петти, сомневаюсь по поводу целесообразности включение видео фрагмента из фильма.
<br>Наложения голосов было не избежать, поэтому пришлось сделать разговоры громче, чем они идут в игре.<br>Видео из фильма, как фон для происходящего, мне показалось уместным вот почему.<br>Концовка клипа вымышлена и сатирична - после слов Петти о том, какой ГГ молодец, он плывет выкапывать ее &quot;надежды на будущее&quot; - появление смеющихся пиратов из фильма подчеркивает иронию происходящего и роднит ГГ с ними. <br>А еще просто хотелось &quot;выпустить&quot; этих пиратов из-за кадра - они там постоянно присутствовали в виде звукоряда.<br>Спасибо за отзыв *:)<br><br><br>

24.05.2011 13:53

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
2NavyGreen: <br>
Цитата:

Наложения голосов было не избежать, поэтому пришлось сделать разговоры громче, чем они идут в игре.
Может быть можно было в самом начале, когда много разговоров наложить другую звуковую дорожку без голосов, или взять проигрыш из песни и немного его удлинить...., иначе хочется послушать песню, а ГГ мешает, и наоборот.

24.05.2011 15:26

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
2JoWe: <br>
Цитата:

Может быть можно было в самом начале, когда много разговоров наложить другую звуковую дорожку без голосов, или взять проигрыш из песни и немного его удлинить...., иначе хочется послушать песню, а ГГ мешает, и наоборот.
<br>Ну, я там и так изрядно намудрила с дорожками, действие же должно было органично лечь на звукоряд (или почти органично) *:)<br>А слова, мне кажется, разобрать все равно можно. Правда, я знаю текст... может потому так и считаю *;)<br><br>Добавление от 05/24/11, в 15:42:47 <hr class="hr_agfc">2JoWe:<br>На всякий случай, вот ссылка на скачивание архива всех песен и музыки из &quot;Острова сокровищ&quot;:<br>http://narod.ru/disk/13871577001/%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%20%D1%81%D<br >0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%89.rar.html <br>Архив небольшой - 40,6 МБ. Решила выложить его на Народ.Диск, чтобы искупить свою вину по &quot;заговариванию&quot; хороших песен *:)<br><br>Добавление от 05/24/11, в 15:46:14 <hr class="hr_agfc">Не пойму, длинная ссылка, в предварительном просмотре все нормально, в ответе бьется:<br>http://narod.ru/disk/13871577001/%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%20%D1%81%D<br >0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%89.rar.ht ml

31.05.2011 12:44

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
2NavyGreen: <br>Прикол.<br>Посмотрел клипак и понял, что таким образом игру ни разу не проходил.<br>Наш выбор - это всегда был вломить Бороде сразу, а оказывается, если карту отдать, то вломить приходится позже.<br> ;D ;D ;D

31.05.2011 13:17

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
2Lavageth: <br>
Цитата:

Наш выбор - это всегда был вломить Бороде сразу, а оказывается, если карту отдать, то вломить приходится позже.
<br>Так еще и экспы больше, но приходится сдерживаться от &quot;вломить сразу&quot;, что слегка напрягает...*:)<br>Хотя, по-своему, Романов - честный пират: все свои обещания он выполнил. Это ГГ крутит - сначала скажи, где Петти. Потом - и карту отдай! *;D

12.06.2011 13:35

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
2NavyGreen: <br>Как только разберусь с компьютером выложу Вам (на использование в клипах) нетормозящие фрагменты :)

12.06.2011 14:32

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
2r154: <br>Спасибо, но, похоже, на предмет создания клипов Risen мною освоен полностью *:)<br>Хотя... уже зарекалась. И не удержалась - с &quot;Сокровищами Стальной Бороды - 2&quot;.<br>Не знаю, может и стоило удержаться... ;)<br>Кстати, в клипе, хоть и косвенно, использована Ваша идея - с видеорядом поверх действия. Получилось несколько коряво - исходное изображение широкоформатное, его нельзя было наложить на весь экран без вертикальных искажений.<br>Спасибо Вам за поддержку :)

12.06.2011 19:37

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
Я бы сам сделал, да матерьялу мало. Надо поновой проходить. Хотя он - не длинный, так что ...

12.06.2011 20:08

Re: T: Клип по Risen - 'Сокровища Стальной Бороды'
 
2r154: <br>
Цитата:

Я бы сам сделал, да матерьялу мало. Надо поновой проходить. Хотя он - не длинный, так что ...
<br>Длинный, если снимать сцены через всю игру :)<br>А на какую тему клип, если не секрет?<br>


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022