AGFC
Страница 1 из 49 1 234567811 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Приколы (http://agfc.ru/showthread.php?t=1057970963)

12.07.2003 04:49

Приколы
 
Предлагаю писать об обнаруженных в Готиках 1 и 2 багах,приколах,интересных моментах и т.п.<br>Кстати,во второй готике есть какой-нить прикол вроде той фени в первой,где надо было книги искать(и где тебя в конце крупно обламывали :( )??!?

12.07.2003 10:35

Re: Приколы
 
Баг с Мортисом.<br>Он качает силу до 50,только если ты вступишь в милицию.Если поговоришь с ним о тренеровки до того как туда вступить,опция пропадет и по вступлению не появится :(

12.07.2003 10:44

Re: Приколы
 
Могу сказать, кто незнает, как улучшить и без того классный доспех героя, которому пренадлежал меч УРИЗЕЛЬ.

12.07.2003 12:02

Re: Приколы
 
2EvolKnight:
Цитата:

Могу сказать, кто незнает, как улучшить и без того классный доспех героя, которому пренадлежал меч УРИЗЕЛЬ.
- это кузнец который улучшает? Из первой Готики?

12.07.2003 12:51

Re: Приколы
 
2TheSeeR: <br>Верно. Видно сразу, ты не новичок ;). Лично я заметил это только во второй раз прохождения. Вот, взгляни файл.

12.07.2003 17:01

Re: Приколы
 
Как я понимаю,вы щас о первой Gотике и об улучшении Ore Armor?

12.07.2003 17:29

Re: Приколы
 
2Scaler:<br>Можешь и об второй, если знаешь что.

12.07.2003 18:40

Re: Приколы
 
2Scaler:
Цитата:

Как я понимаю,вы щас о первой Gотике и об улучшении Ore Armor?
- о ней, родимой...<br>

12.07.2003 19:05

Re: Приколы
 
А...Помню-помню...

12.07.2003 21:13

Re: Приколы
 
У моего друга был такой прикольный баг: его герой и все палладины и милиция в замке стали голыми, в смысле в одних трусах. И при этом он мог нацепить на себя сразу несколько броней: тяжелую милицейскую, милицейскую, кожаную и одежду крестьянина - бонуса от них складывашись, и пробить его могли только элитные орки.<br>Он посчитал это нечестным и некрасивым, и начал заново, дошел до третьего акта, и тут у него пропали в игре все монстры, кроме Ищущих. Больше он в эту глючную Готику2 играть боится. &nbsp;;D

12.07.2003 21:57

Re: Приколы
 
2Ayl: <br>Да, невезет твоему другу. А на счет того, что это не честно, он поступил правильно. И еще вопрос, стали голыми только паладины и милиция? А крестьяне....и крестьянки ;)

12.07.2003 22:01

Re: Приколы
 
Это уже не Готика,это уже Wet 3 получается...

12.07.2003 22:30

Re: Приколы
 
Если подойти к торговцу с горящим факелом и попросить показать товары,то впоследствии факел пропадет ,а главгерой будет бегать с поднятой рукой и пробегать сквозь скамейки.Если достать оружие то факел,которого не было видно,упадет как ни в чем не бывало на землю.

13.07.2003 00:27

Re: Приколы
 
А у меня такой баг ( у меня фаргусовская версия ): я таскаю на себе Амулет Силы, тот что +15 к Силе даёт, после того, как одел Глаз Инноса сила не уменьшилась, а осталась на прежнем месте, после одел опять Амулет Силы - стал ещё на 15 пунктов сильнее. С кольцами ещё проще: одеваешь - снимаешь, одевешь - снимаешь... Видать хорошо молился! :)

13.07.2003 00:37

Re: Приколы
 
2EvolKnight:<br>
Цитата:

И еще вопрос, стали голыми только паладины и милиция?
<br>Только они, к сожалению. Зато трусы были двух видов: одни покороче, другие подлинее. Зачем это было нужно разработчикам?<br>
Цитата:

А крестьяне....и крестьянки
<br>Вот-вот, те кто надо, не разделись :)<br>
Цитата:

А на счет того, что это не честно, он поступил правильно.
<br>Да, только он три раза начинал, и не разу не прошел из-за глюков.

13.07.2003 00:45

Re: Приколы
 
ММмммда...интересно зачем выбрасывать факел с одноручным мечом?<br>Можно в 1-ой руке держать факел,во второй меч :)<br>2cloffelin: Да и правда :)<br>Я с факелом не хожу никогда...вот попробовал.

13.07.2003 08:49

Re: Приколы
 
2Ayl: <br>А за кого он играл? Первую часть он прошел?

13.07.2003 18:06

Re: Приколы
 
2EvolKnight:<br>Он играл один раз за мага, и два раза за палладина. Описанные глюки были при игре за палладина.<br>Я сам эту Готику (тот же диск) прошел только с третьей попытки, кстати мне тоже в нее играть страшновато.<br>В первую Готику он не играл, и я тоже. Найдем - обязательно поиграем.

13.07.2003 18:14

Re: Приколы
 
2Ayl: <br>Ну, брат, это святотатство. Начинать играть во вотрую, не пройдя первую. <br>Совет первый, скажи ему, чтобы теперь он играл за Охотника на Драконов<br>Совет второй, купи другой диск ;)

13.07.2003 19:25

Re: Приколы
 
вот до чего я Гомеза довел ;D<br>смотрите файл<br><br>ps: Snowman - это я.

13.07.2003 19:42

Re: Приколы
 
2Synthetic: <br>Знаешь что, скриншот ничего. Но у меня покруче :). Заходи на Тему &quot;Лучший скриншот Готики&quot; и там сравним. Жду.

14.07.2003 02:37

Re: Приколы
 
самый большой для меня &quot;прикол&quot; так это ,то что все шпрехают по-немецки!Млин!Один раз ваще заколбасили!Орут, Орут ,а я не знаю в чём дело(с мечом в дом какой-то зашёл,Готика-2)бин и зарезали,а потом ещё и обобрали!

14.07.2003 12:19

Re: Приколы
 
2P.Z.:<br>
Цитата:

<br>самый большой для меня &quot;прикол&quot; так это ,то что все шпрехают по-немецки!...с мечом в дом какой-то зашёл, бин и зарезали,а потом ещё и обобрали!...<br>
<br>дык а-то, ты прикинь к тебе в дом с мечём заваливается какой-нить тип в доспехах без стука и не спросив... твоя реакция?! ;) я не удивлюсь, если ты то же самое сделаешь :rip:<br><br>у мя толи баг, толи самонаводящие фаер-болы :-/ ни чё понять не могу...<br>или есчё интересный момент, жаль больше не получается такое провернуть... мя чёрный троль так навернул, чтоя летел до самого каменного голема, :batman: мимо ацтековой башенки, ну и упал на смерть где-то в раёне ентого самого каменного голема... попробую ешо раз... * :dead:

Лайтбрингер 14.07.2003 17:36

Re: Приколы
 
2MeenChrist: Этот баг есть в обеих частях Готики - причём независимо от издания. Более того - он &quot;работает&quot; с ЛЮБЫМИ предметами, увеличивающими вашу силу или ловкость.

Лайтбрингер 14.07.2003 17:41

Re: Приколы
 
2Synthetic:<br>С активизированной консолью и волшебной буквой плодить такие &quot;скриншоты&quot; - нефиг делать.

14.07.2003 19:19

Re: Приколы
 
Naexerc<br>Наплоди. Мы только рады будем &nbsp;;)

15.07.2003 08:21

Re: Приколы
 
есть прикол небольшой (толи глюк, толи что?) вобщем есть такой Василий при дворе Онара (перевод непонятно чей, лакшо за соответствие имён не отвечаю ;)), который монетки старые меняет на опыт и деньги...<br>если поменять много манеток, потом почти убить его и обокрасть, затем пока он не встал смытся и прийти к нему эдак через минуток 10, то можна ещё раз сбагрить ему энти же монетки, и ешо раз получить опыт! ;)

Лайтбрингер 15.07.2003 20:28

Re: Приколы
 
2Synthetic: Олл райт. Кстати я давно обнаружил баг из разряда &quot;читерских&quot; - если выпить/съесть что-нибудь, а через мгновение получить удар от противника, выпитое/съеденное вновь появится у вас в инвентаре. Итак, берём зелье силы или ловкости и идём бухать в стаю гоблинов!

15.07.2003 22:02

Re: Приколы
 
И еще один хитрый глюк, который может быть полезен новичкам в Готике. К тому же, он действует как и в Gothic I, так и в Gothic II. <br>Берете любой вситок превращеия в какую-нибудь тварюку, например в Кротокрыса. Превращаемся. Потом подходим вплоную в двери (двери,решетки и т.д.). В итоге, голова крыса будет проходить сквозь дверь (Если большая часть туловеща, то еще лучше) и нажимайти вперед, то есть, идти. Не отпуская клавишу, нажмите Enter. Герой превратится сново в человека, но будет стоять уже за дверью. Особенно это пригодится, если нужно куда-то попасть, но нету ключа. Шанс успеха 70%. В крайнем случае, на четвертый-пятый раз должно получится.(Лично я это никогда не использовал, т.к. считаю, что подобные выходки делают игру нечестной)<br>

15.07.2003 23:41

Re: Приколы
 
В 1-й Готике Улу-мула - сплошной прикол, от начала и до конца. И прикол был в Минентале (Готика 2), когда возвращаешься к двум охотникам возле костра, один из них уже труп, а второй с умным видом начинает выдавать квест на поиски товарища, который неизвестно куда пропал...

16.07.2003 05:36

Re: Приколы
 
2EvolKnight:<br>
Цитата:

<br>...например в Кротокрыса. Превращаемся. Потом подходим вплоную в двери (двери,решетки и т.д.). В итоге, голова крыса будет проходить сквозь дверь (Если большая часть туловеща, то еще лучше) и нажимайти вперед, то есть, идти. Не отпуская клавишу, нажмите Enter.
эт тока в первой готике проканывало! у мя енто получалось навозным жуком, и не обязательно превращаться обратно в человека! я делал так : подходил задней частью этого жука к решётке а потом немного понапрягавшись, пролазил сквозь решётку!
Цитата:

нужно куда-то попасть, но нету ключа. Лично я это никогда не использовал, т.к. считаю, что подобные выходки делают игру нечестной
. но иногда енто необходимо...;)<br>

16.07.2003 12:42

Re: Приколы
 
2M@Gik: <br>Незнаю-незнаю. Лично мне обходимого в этом нечего не было. А что касается второй Готики, то только вчера мой друг Овцой попал в запертую дверь канализации. И вышел тем же способом, взяв Лку Боспера. А в первой и не обязательно жуком, только чтобы тварюка огромной не была.

16.07.2003 15:35

Re: Приколы
 
[glow=red,2,300]Если выйти из ворота, которые у базрной площади, то там стоит ополченец( Мика) Который говорит, что может помогать тебе, если ты его позовешь.Я попробовал позвать его, для того,что бы он разобрался с наемниками докопавшимися до помещика Акилла, а он вместо того, что бы идти и помогать -остался на месте а мне дали 25 опыта, и так раз за разом:) можно героя маленького уровня не плохо прокачать.[/glow].

16.07.2003 15:47

Re: Приколы
 
Глюк в Готика1.Когда делаешь какое-нибудь заклинание, которое не требует постоянной подпитки маной(Огненный шар, ледяная стрела, лечение), если делать это заклинание очень быстро.Т.Е. нажимать левую кнопку маыши и вперед(ну смотря у кого какие настройки...то мана [glow=red,2,300]НЕ ТРАТИТСЯ![/glow]Таким образом можно без траты маны обкидать врага фаерболлами или лечится на халяву.:)<br>Правда я этим не пользовался, не особо честно.

16.07.2003 16:09

Re: Приколы
 
2Vektorplus: <br>
Цитата:

Я попробовал позвать его, для того,что бы он разобрался с наемниками докопавшимися до помещика Акилла, а он вместо того, что бы идти и помогать -остался на месте а мне дали 25 опыта, и так раз за разом
<br>Это баг,образовавшийся ввиду корявости перевода фаргуса.Поставь патч русификации от Дагот Ура и этот баг пройдёт ;)

Alexxxey 16.07.2003 16:10

Re: Приколы
 
2Vektorplus:
Цитата:

а он вместо того, что бы идти и помогать -остался на месте а мне дали 25 опыта,
Во второй главе даст 50, в третьей вроде 100 и т.д.<br>Чистый баг переводчиков.<br><br>Помню прикол с Диего, когда его на корабль с собой зовешь.<br>Говорю ему, пойдем со мной, он идет в дом переодеваться, выходит в красной броне тени. Я ему говорю - оставайся я передумал, а потом опять зову с собой. Он опять идет в дом переодеваться, и выходит... в одних трусах! *;D ;D<br>

16.07.2003 16:16

Re: Приколы
 
2Alexxxey:
Цитата:

Он опять идет в дом переодеваться, и выходит... в одних трусах!
:lol:<br>Не видел этот баг..но можно себе представить ;D

16.07.2003 17:43

Re: Приколы
 
В первой Готике: Можно было выковать себе огромную кучу грубых мечей, постоянно покупая у кузнеца бесконечно появляющееся у него заготовки стали. При этом стоя перед горном и раскаляя сталь нужно быстро нажимать клавишу вперёд (удерживая действие), так-же быстро нажимать вперёд стоя перед наковальней, и то-же самое у чана с водой (всё это проделывать до тех пор пока есть расходные материалы). Вся фишка в том что в результате этих манипуляций из (к примеру) десяти заготовок можно получить в итоге 15-20 готовых мечей, а так как заготовки стали у кузнеца не кончаются... Довольно полезный баг в самом начале игры.

16.07.2003 18:31

Re: Приколы
 
В Минентале, вокруг замка бродит целая орда орков, когда впервые туда попадаешь убить их всех весьма проблематично(да и слишком много хавчика на лечение надо). Поэтому- бежим к группе орков, а когда они бросаются к нам отбегаем к тарану(По нему в замок попадаешь).Как только ты касаешься таран-орки разворачиваются и уходят, подбегаешь и месишь их со спины пока они не достали оружия, натренировавшись можно всех орков завалить без особых потерь :)

Лайтбрингер 16.07.2003 20:21

Re: Приколы
 
2Vektorplus: Орки, бедняги не могут по нему ходить. Может у них центр тяжести сместился от обжорства?


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +4.
Страница 1 из 49 1 234567811 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022